Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » а кто нибудь пробовал- сьесть слона.
    а кто нибудь пробовал- сьесть слона.
    mar Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:40 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Родилась мысль.
    1- исцеляющие способности заложенны в каждом из нас. (подтверждения этому можно найти в различных источниках ) Только есть одно уточнение0в спящем вроде как состоянии. И состояние это вроде б как пробуждаеться практиками различными, либо инициацией. Тоесть установленна дверь-черта запрета. Вот есть у каждого.....НО!.

    Так -кто нибудь пробовал сьесть слона?

    Вообщем то несмотря на то, что приписывают людям нашей территории некоторую инфальтивность ,тем неменее в бесшабашности и пофигизме можно у нас поучиться.

    Так вот - Предложение.

    А почему бы нет?

    Вит-есть? Есть. Исцелиться хочеться-хочеться! Руки есть у каждого.
    Перед сном- клади руки себе на голову минут на тридцать - И говори- я направляю энергию исцеления на ИСЦЕЛЕНИЕ причины возникновения вита. ( повтори 3, 5, или семь раз- почему? почувствуй уверенность и твёрдость в своём голосе). И так ежедневно в течении 40 дней.

    Ну что? Революционеры wink Слабо, сьесть слона?

     
    suchok Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:58 | Сообщение # 2
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Фактически ты предлагаешь заниматься свое рода медитацией.
    полчаса сосредоточения - это не просто. тяжеле всего - ничего не делать.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    citrin Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:51 | Сообщение # 3
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    исцеляющие способности заложенны в каждом из нас.

    C этим я соглана..
    Была со мной такая история.. Училась в11 классе и меня в первый раз отпустили встречать Новый Год с друзьями.Но утром 31поднялась жуткая температура -вообщем все признаки гриппа на лицо.. Вернее на нос и на глаза))). И вот лежу я с температурой под 39.. и прекрасно понимаю - плакал мой Новый год, премьера нового платья не состоится, и любовь моя ( очень нравился один мальчик из компании) утанцовывать будет не меня.. Эта последняя мысль была выше моих сил..Мне ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ туда пойти!!!! Незнаю что случилось, но через пол часа я почувствовала себя совершенно здоровой. Мама часов до 10 вечера заставляла перемерять температуру.. Небыло ее больше, краснота с глаз спала и.т.д.. Новый год встретила со своими друзьями..И все каникулы не чихнула ниразу..
    Больше такой фокус не получался.. Может мотиваций было мало?? Лежишь расклеиваешься, любимый муж кушать приготовит, морсика нальет..Покапаться наверное в своих желаниях надо..))) Платье красивое прикупить - с коротким рукавом что ли?? biggrin biggrin biggrin

    Quote (mar)
    Так -кто нибудь пробовал сьесть слона?

    Уха кусочек у него тогда точно откусила biggrin


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:20 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ни разу не слышал, чтобы самовнушением кто-то вылечился типа направлял энергию на излечение, но слышал что вылечились люди когда не направляли энергию, а просто забывали про вит и про лечение. Выкинуть из головы все и забыть-вот путь.
     
    карп Дата: Среда, 09.12.2009, 15:48 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ничего не делать - жутко тяжело.
    "Чукча, будешь полчаса не думать про белого медведя, получишь кило золота.
    ........
    Ну, об чём думал?
    О том, однако, как бы эта не подумать случайно про белого медведя..."

    Ну ладно. Опять псора-нетом повеяло: рассуждения, определения, уход. Человек просит ЭКСПЕРИМЕНТА: перед сном (всё равно ж ничего в это время не делаешь!), 5-7 раз что-то там проговорить с интонациями и руки на голове подержать, пока не заснёшь. ВСЁ!! Всего-то 40 дней.
    Лично я бы под эту сурдинку ещё и с алкоголем/кофеем обязательно подзавязал.
    Я почему это пишу? Потому что другой площадки для такого эксперимента во вселенной НЕТ.
    Ну а то, что "исцеляющие способности заложенны в каждом из нас" - сомнению вообще не подлежит ни на йоту. У меня раз колоссальный фурункулёз за 20 минут прошёл, да и случаи, как у Лены, тоже были в изобилии.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    citrin Дата: Четверг, 10.12.2009, 03:13 | Сообщение # 6
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Человек просит ЭКСПЕРИМЕНТА

    А почему бы и нет...Вот после празднеств и займусь.. Сейчас такой завал, что отключаюсь еще в полете до подушки.. biggrin

    Quote (карп)
    Лично я бы под эту сурдинку ещё и с алкоголем/кофеем обязательно подзавязал

    Точно.. А в праздники сплошные походы по гостям.. surprised

    Quote (карп)
    У меня раз колоссальный фурункулёз за 20 минут прошёл,

    А вот тут по подробнее плиззз, не в смысле чем помазать, а какие сопутствующие движения в мыслях, в душе на тот момент были,что послужило катализаторм исчезновения? Может какая цель была - настолько важная на тот момент, что к ней душа неслась сметая пыль (фурункулы) со своего пути?

    Quote (Санёчек)
    Ни разу не слышал, чтобы самовнушением кто-то вылечился типа направлял энергию на излечение

    Сама бы не поверила, ели бы на себе не испытала.. surprised А сейчас хочется разобраться что -же это было, самовнушение или что то еще? и как этим ЧЕМ-ТО пользоваться..


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто


    Сообщение отредактировал citrin - Четверг, 10.12.2009, 03:15
     
    карп Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:28 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Про эту историю с фурункулёзом писал уже неоднократно. Вот, например, со злого форума псора-нет:"Зависимость местного клеточного иммунитета кожи от деятельности нервной системы проиллюстрирую таким фактом из личной жизни:
    Как-то на шабашке под Одессой оказался я в бригаде редких говнюков. Их общество меня страшно угнетало и в купе с неустроенностью быта привело к страшному фурункулёзу. Рос этот фурункулёз на мне две недели, никакая аутогемотерапия уже не помогала, пока я с ними, подонками, наконец, не подрался. Неравность сил (10/1) привела к почти полному отрыву от прочего лица нижней губы, а в 23 года это ужасно, т.к. без губы не поцелуешься. Прижал я свою губу на место и побёг в больницу, в райцентр (40 км). Ночь, осень, и ни одна собака не останавливается, т.к весь в кровище. Вот тут начался настоящий стресс! Ведь надо ж пришить скорее, а то раздует и всё, не приживётся. Потрусил пешочком, а что делать? Наконец остановился какой-то мотоциклист и без разговоров повёз. Одной рукой держу губу, чтоб ветром совсем не оторвало, другой - за мотоциклиста, и чую... что-то ещё по мне течёт повсюду. Когда приехали, понял, что это от стресса ВСЕ фурункулы на мне не только полопались за 20 минут, но и подсохли! За 20 мин. прошёл весь фурункулёз, который 2 недели только ширился и углублялся. (Губа, кстати, за это время тоже прихватилась, и к утру прижилась без всяких хирургов, которых всё равно на месте не оказалось. smile )))
    К чему эта история? К тому, что эволюционно механизмы влияния нейрогенного стресса на иммунитет кожи сложились очень мощными, т.к. от активации этого иммунитета в момент опасности (встречи с хищником, соперником) зависела сама жизнь организма. А мы, хоть и люди, а суть такие же плоды эволюции, как и всё прочее."
    ------

    Самовнушение - слово какое-то бестолковое, неконкретное, и не понятно, кто что под ним понимает. "Что-то ещё" - гораздо точнее smile !)) И вот этого "чего-то ещё" в каждом из нас - хоть попой кушай. А как этим "чем-то" пользоваться - вопрос открытый. Лично я отвечаю на него так: ни в коем случае не через мозг! Никакими мыслями и аутотренингами это что-то запустить, включить, активизировать по нормальному, без последствий, не возможно. Все практики, так или иначе это что-то запускающие, работают наоборот - на отключение всяких мыслей. Чем полнее отключение мозга - тем эффективнее включение "чего-то". Мне это говорит лишь о том, что ничего особого запускать и активировать НЕ НАДО ВООБЩЕ. Надо лишь думать и жить так, чтобы твои мысли и эмоции не мешали организму самому включать/выключать это что-то в зависимости от его текущих потребностей, опасностей, состояния.
    Например, надо организму продолжать себя в ряду поколений - он сам себе и губу прирастит, и грипп одолеет, чтобы к любимому мальчику на НГ прибежать. Такое происходит в тех случаях, когда природные задачи и потребности организма полностью совпадают с мыслями и, главное, с эмоциями его "хозяина". Сила эмоций, окрашивающих в такие моменты мысли "хозяина", придаёт проявлениям этого "чего-то", что нас в данном контексте "лечит", дополнительную силу.
    На самом деле, когда всё так в унисон случается и так сильно эмоционально подпитано, не только иммунитет просыпается. Множество историй, когда и чисто физические возможности берутся откуда ни возьмись (ну, например, в 1-ю мировую на минном тральщике кто-то прям на палубе раздавил рог мины. 5-7 секунд, и все погибнут. Какой-то несильный мужик просто взял эту мину, и бросил руками за корму. А в ней килограмм 300!), или ловкость вдруг появляется, или даже мозг начинает работать у кого отродясь толком не работал))).
    Резюме: "чего-то" этого - просто дофига! Пользоваться сознательно - совершенно не обязательно. А вот быть уверенным в наличии этого "чего-то" конкретно лично и именно у тебя - необходимо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:17 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Резюме: "чего-то" этого - просто дофига! Пользоваться сознательно - совершенно не обязательно. А вот быть уверенным в наличии этого "чего-то" конкретно лично и именно у тебя - необходимо.

    ненужно никакой уверенности- нужно просто делать спокойно и ежедневно. Так как неосознанно- каждый из нас пользуеться этим. Если б ты начал себя удрачивать и настраивать на то, что именно ЭТО и именно у тебя ЕСТЬ- как знать- может губа у тебя так и болталась. Стрэс для этого тоже ненужен. Есть У КАЖДОГО! И всё. Не у меня,такого особенного Это имееться-а У КАЖДОГО- и у меня в том числе.

    Если залезть в....а почему это произошло, и что ж это такое произошло, и что сработало и почему.....так вот эти самые почему и займут- первое и главенствующее место. На эти темы можно рассуждать много.

    Почему да как- это уже потом (если уж очень захочеться) можно пофилосовствовать -и уже по факту.

    Quote (citrin)
    А почему бы и нет...Вот после празднеств и займусь.. Сейчас такой завал, что отключаюсь еще в полете до подушки..

    С первого февраля wink и до 12 марта. ( посчитай, вроде так получаеться) wink

    Сделай фото мест с пятнами.

    Quote (citrin)
    А сейчас хочется разобраться что -же это было, самовнушение или что то еще? и как этим ЧЕМ-ТО пользоваться..

    wacko понятно.......хотя именно в тот момент ты об этом незадумывалась.

    Сороконожку спросили- а как это ты ходишь? Обьясни. Задумалась сороконожка и упала.

    smile

     
    карп Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:07 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Если б ты начал себя удрачивать и настраивать на то, что именно ЭТО и именно у тебя ЕСТЬ- как знать- может губа у тебя так и болталась.

    И так и не так. "Настраивать себя на что-то" - это, наверное, к "самовнушению" как раз ближе всего. Ненавижу я это.
    А уверенность должна быть! Как форма доверия к миру, как один из показателей твоего единства с природой. У тех псориков, которые в итоге меня выгнали со своего форума, такого доверия не было ничуть! И вообще, недоверчивость, в самом житейском смысле этого слова - их базовая черта. Которой они, умники такие, ещё и гордятся)))). Куда девается это доверие к миру, как его восстановить у тех, кто потерял (а их 99,99%) - я себе не представляю. В своих детях наличие наблюдаю, и стараюсь всячески поддерживать.
    Потому что у самого есть, и я этому рад). И всегда было, а иначе губу мою там бы с месяц потом пришивали.
    И пятна бы, наверное, так легко не прошли бы.
    Такая вот фоновая уверенность - оно ведь тоже "состояние". И состояние дерматозному - прямо противоположное.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:24 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    И так и не так. "Настраивать себя на что-то" - это, наверное, к "самовнушению" как раз ближе всего

    Самовнушение.....это как видишь кучу говна, внушаешь себе- что это совсем некуча говна,которая воняет....и при этом начинаешь принюхиваться к этой куче как к розе и находить радость от её цвета, конфигурации и консистенции.

    Но она от этого неперестаёт быть кучей говна- и как только САМОВНУШЕНИЕ к этой куче достигнет апогея- возникнет другая куча....и опять самовнушаться:-))) так как куча это ДРУГАЯ biggrin

    Есть иное- есть просто
    Настроить себя на ....внушить себе- это понятия различны.
    Настройка- настроил....и действие происходит.
    Внушил- всё остаёться прежним,только твоё отношение к этому поменялось. Вот внушил чел. себе, что ему без разницы- есть у него пятна или нет-ему и прямь безразницы- только пятна от этого меньше нестали- они продолжают быть.

    Настройка-

    Quote (mar)
    я направляю энергию исцеления на ИСЦЕЛЕНИЕ причины возникновения вита. ( повтори 3, 5, или семь раз- почему? почувствуй уверенность и твёрдость в своём голосе

    -Указываеться направление и цель- одномоментно. Вот оно и намерение и конечная цель . Тоесть это настройка Себя. Почему ж руки то? Руки,это всегда поддержка,помощь. Ты сам,настраиваешь себя- и протягиваешь самому себе руки -помощи.
    Жёванные пережёванные темы на этом форуме о возникновении вита- конкретезировали- причина в....голове(если проще).
    В таком случае- именно на неё и помещаешь СВОИ РУКИ- помощь.
    Вот и доверие biggrin
    И обязательно благодарность- выражаеться она словом- спасибо......только это состояние ,а не слово.....так как слово-может быть произнесенно , а вот состояние при этом отсутствует.

    Когда исцеляеться причина- тогда исчезает следствие.
    Каким образом это произойдёт, и что это за причина- НЕВАЖНО. Важен результат. И человек полностью доверяет себе , заложенной в нём способности (Богом)- к самовостановлению и самоисцелению.
    biggrin потому, как - ЭТО ТАК!
    Действие- руки, произношение слова, уделение времени на этот процесс.
    Это -действие- которое подключает всё твоё внутреннее на осуществление преобразований.
    40 дней-
    10- чел сопротивляеться, но делает.
    10 дней- сомневаеться, но делает
    10 дней- нет ни сил, ни желания к сопротивлению,либо сомнению - просто делает.
    10 дней- ему уже даже фразу произносить не хочется, так как она у него внутри сама звучит.

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 11.12.2009, 14:25
     
    Санёчек Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:08 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Этим настроем расслабляться хорошо, это точно выходит абсолютно, ложишься и расслабляет одну руку, все мышцы, потом другую, потом ноги также и отдыхаешь так.
     
    skeen Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:22 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    40 дней-
    10- чел сопротивляеться, но делает.
    10 дней- сомневаеться, но делает
    10 дней- нет ни сил, ни желания к сопротивлению,либо сомнению - просто делает.
    10 дней- ему уже даже фразу произносить не хочется, так как она у него внутри сама звучит.

    НЕ ВЕРЮ!!! В таком виде не помогает никогда! На 41-й день чел встает с криком "да ну его на..., че это за онанизм?"
    Реально может помочь только в раскладе:
    1. Сомневаюсь, но надеюсь.
    2. Надеюсь, но сомневаюсь.
    3. Сомневаюсь, но что-то чувствую.
    4. Чувствую!
    5. Чувствую положительные сдвиги...
    Без пункта "чувствую", ничего не будет. А вот почувствовать дано не всем: кому-то вообще по природе, а кто-то и мог бы,
    да Марксистско-Лениское воспитание поставило серьезную дамбу в сознании, напрочь отключив подсознательное.
    Поэтому, если за 2-3 недели цепочка знаю-надеюсь не начала превращаться в "чувствую" нечего дальше мотать силы
    и нервы, не Ваше...
    P.S. Где Гелла с цигуном? Сложная, но более "реальная" методика.
     
    карп Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:47 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А есть и ЕЩЁ более сложные, и ЕЩЁ более "реальные" методики - ПУВА, например biggrin
    Можно точно знать и бесконечно рассуждать, что может помочь, что не может; как что использовать и в каких ситуациях, но при этом ничего не добиться.
    А можно просто сделать что-то и рассказать другим, что получилось.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:02 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Без пункта "чувствую", ничего не будет.

    когда себя отрабатывала- то.....просто делала, в том плане,что чувствую-улучшения-небыло этого. Понимаешь ли...теоретически-оно вроде б как и должно быть так....только я пишу из практики-и вот эта самая практика совсем иная.
    То, что естественно тогда, когда уделяешь себе внимание и тот же самый час,что посвящаешь себе-конечно же прислушиваешься к своему телу и к тому,что там в нём происходит.И есть такое(наверняка многие слышали)- куда мы направляем своё внимание-туда движеться и наша энергия.

     
    suchok Дата: Среда, 16.12.2009, 13:12 | Сообщение # 15
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    направить энергию может каждый. каждый наверное гонял тепло в руки.
    вопрос ведь в том, что бы направить ее так, что бы песь спала.
    а это может только само тело сделать - восстановиться. для этого нужно разорвать порочные круги или разрушить т.н. гомеостазис. И тогда на месте разрушенного начнет формироваться новый, без песи (может быть). разрушить его можно только двумя способами: сильный стресс и т.н. "неделание". Первое это неуправляемое разрушение и нам не интересно. Второе описано практически во всех философиях и учениях.
    Есть еще третий способ, кто-нибудь например mar smile поделится энергией.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Среда, 16.12.2009, 15:23 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не согласен с тем, что "сильный стресс - это всегда неуправляемое разрушение, и нам не интересно".
    Меня именно сильный стресс и поправил. Надо просто "уметь его правильно готовить"! Ведь всё имеет как минимум две стороны. Вот и стресс - он же не только клеточный иммунитет усиливает, но и кучу той же всяческой энергии в разные части тела высвобождает. В том числе и в мозх, что радует).
    А у кого не в мозгу проблема, так в том месте неведомом мож тоже всё поправится? smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Среда, 16.12.2009, 15:57 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    suchok, Саш, а ты сделай отработку 40 дневную, потом порассуждаем wink

    Денег платить ненадо, куда то специально ехать-ненадо. Уделить себе время. Надоже какие сложности wink

    Quote (suchok)
    разрушить его можно только двумя способами: сильный стресс и т.н. "неделание". Первое это неуправляемое разрушение и нам не интересно. Второе описано практически во всех философиях и учениях.

    "неделание"- Именно это и предложила.

    Добавлено (16.12.2009, 15:48)
    ---------------------------------------------
    Кагда *неделание* многими так и понимаеться- ничего неделать, забить нафиг и всё. Только и тебе это прекрасно известно,именно потому ты и поместил это слово в кавычки, так как *неделание*- это уделение себе время-ежедневное и указывание направление....того самого *неделания*.

    Добавлено (16.12.2009, 15:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (suchok)
    разрушить его можно только двумя способами:

    Quote (suchok)
    сильный стресс

    Это называеться прохождение катарсиса. И это стрэсс, когда чел вдруг осознаёт То, что водило его по кругу,это не стресс пришедший извне- этот стресс-внутренний. Однажды мне сказал один чел- боль физическая такая мелочь- в сравнении с болью внутренней(катарсис).

    Сообщение отредактировал mar - Среда, 16.12.2009, 15:58
     
    suchok Дата: Четверг, 17.12.2009, 02:40 | Сообщение # 18
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Надоже какие сложности

    ха-ха-ха. да заплатить деньги в 100 раз проще

    Quote (mar)
    Это называеться прохождение катарсиса. И это стрэсс, когда чел вдруг осознаёт

    прохождение катарсиса это результат стресса, если повезло или "неделания" (недеяния), если проделана работа над собой. назвать духовное\душевное очищение (катарсис) стрессом у меня язык не поворачивается. хотя это вопрос договоренности о терминах.

    И вообще что-то странное с твоим знакомым. Само озарение, любое, обычно сравнивают с наслаждением, похожим на оргазм. Часто выступает испарина, хочется выдохнуть и сесть в тишине, перевести дух. Но это все приятные ощущения. Что-то отпускает внутри.
    "Внутренняя боль" возможна при подходе к озарению\катарсису, когда нужно вспоминать\проживать\переживать прошлые неприятные моменты, которые и являются узлом\изломом\напряжением (в том числе в мышечном корсете)

    Quote (карп)
    Меня именно сильный стресс и поправил. Надо просто "уметь его правильно готовить"!

    как?


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    skeen Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:44 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    направить энергию может каждый. каждый наверное гонял тепло в руки.

    Во-первых, далеко не каждый.
    Во-вторых, из тех кто пытался, дай Бог, чтобы у 1 из 10 получалось что-либо заслуживающее внимания.
    В-третьих, можно "погонять" самому; можно в редких случаях даже научиться лечить. Но научиться УЧИТЬ!!?? - это верх мастерства. По книжечке вряд ли получится. Каждый должен найти свой путь. Не знаю доступен ли он каждому хотя бы теоретически, но без настоящего учителя, точно единицам.
    Деньги заплатить действительно проще. biggrin


    Сообщение отредактировал skeen - Четверг, 17.12.2009, 10:45
     
    Вика Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:32 | Сообщение # 20
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте, я новенькая у вас. Решила написать сейчас, хотя читаю ваш форум очень давно. У меня витилиго обширное. Началось в нежном девичьем возрасте, лет с 17-ти. Теперь я уже взрослая женщина. Лечила витиго много испробовала все, что только можно и нельзя. Были моменты когда пятна закрывались почти полностью, было и отчаяние когда снова открывались...
    Решила написать сюда потому что прочила вот это
    Quote (карп)
    Меня именно сильный стресс и поправил. Надо просто "уметь его правильно готовить"!

    Знаете, Карп, сомневаюсь я в словах Ваших. Из истории болезни Вашего витилиго видно, что Вы им не болели. Не может витилиго длиться меньше полугода))) и пройти бесследно. Обычно это пятна после загара. Это часто бывает. Проходит вместе с загаром))
    Ваш испуг от появления белых пятен не вылечил "витилиго", а заставил задуматься. Это положительный момент, но на болезнь если бы это действительно было витилиго могло повлиять совершенно по- другому, пятна должны были увеличиться. Обычно так и происходит когда витилижник пугается своей пятнистой кожи.
    Вам сильно повезло, Карп. Но это не бесценный опыт.

    Знаете, прочитав весь форум "от корки до корки" у меня сложилось странное впечатление, что лечить ( именно лечить!) витилиго пытаются те, кто им никогда и не болел.
    Да и пусть. Врачи ведь лечат людей им не обязательно переболеть этими же болячками. Только тут лечат опираясь на собственный опыт.
    Печально. И тут обман.
    Извините за резкость, просто устала. Перелопатила весь инет в поисках тех, кто действительно вылечил эту болезнь. Хотела найти ответы на мучившие меня вопросы. Но не нашла.Столько людей делают деньги на нашей болезни вы только бы знали! Тут хоть откровенно не вымогают)
    У меня есть свои победы над витилиго, когда закрывалось почти все. Я могла бы все это записать тут на форуме. Но сразу скажу , что это не для вашего форума.
    Здесь лечат энергиями. Я энергиями не занималась, стрессы не перенаправляла...Врачи меня лечили. Могу номер больницы и ФИО врача сказать.

     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » а кто нибудь пробовал- сьесть слона.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, AnnaKaraseva, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |