Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Достижения уровня развития .....
    Достижения уровня развития .....
    mar Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:12 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если вы можете начать свой день без кофеина,
    если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание
    на боли и недомогания,
    если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
    если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
    если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
    если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
    если вы можете спокойно воспринимать критику,
    если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
    если вы можете обойтись без лжи и обмана,
    если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
    если вы можете расслабиться без выпивки,
    если вы можете заснуть без таблеток,
    если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -
    значит вы достигли уровня развития своей собаки.
    У. Черчилль
     
    kat_samara Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:15 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    devil lol

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:25 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    smile smile Я бы только к подписи добавил "- обладатель псориаза".
    Наверное, он так и не достиг описываемого совершенства))) Хотя прожил ооочень долго, не выпуская изо рта сигару и стакан с виски...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:28 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наверное шел методом "от противного" smile
    Правильные слова
    А отношение к другим правильное проще формировать чем такое же отношение к себе
    почему-то


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    карп Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:48 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Думаю, если "отношение к другим" у собак ещё какое-то безусловно имеется, то вот "отноешия к себе" - нет однозначно!)))))))
    В этом, как раз, наверное, "собака-то и порылась"..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 12.03.2010, 18:40 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    biggrin lol выяснилось....я всё ближе приближаюсь к уровню развития своей собаки biggrin Суппер!
    И возможно скоро мы поймём друг друга.(у меня ж их две!)

    Вообще классно написанно- как минимум щелчок по носу.

     
    Ales Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:44 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    щелчок по носу лучше, чем лужа под кроватью или в тапочках))

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Санёчек Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:39 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    с Черчиллем не согласен
     
    mar Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:30 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    с Черчиллем не согласен

    biggrin

    А со мной?

    Quote (mar)
    как минимум щелчок по носу.

    я указала только минимум...а максимум-данная цитата- как кирпич по башке бьёт.

    ....вообще эту цитату хотела поместить к к ролику- о чувстве собственной важности. http://uvbnb.ru/forum/31-218-1

    Сообщение отредактировал mar - Воскресенье, 14.03.2010, 19:36
     
    skeen Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:39 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не уверен, что у Черчиля были собаки, или он ими слабо занимался. Ряд постулатов не бесспорен.
    Но в целом дядечка очень даже прав. Вот только все не для нынешнего скоростного человечества.
    Чтобы "натянуть" на себя все пункты цитаты надо быть или идиетом crazy , или достичь просветленности
    долай-ламы angel . Первое - проще...
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:28 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мар, я считаю, что уровни развития собаки и человека стоят не далеко друг от друга. Ни собаке, ни человеку никогда своим мозгом не понять бесконечности или конечности вселенной.

    Добавлено (15.03.2010, 15:28)
    ---------------------------------------------
    ...интересней для изучения мозг некоторых высокоорганизованных насекомых, пчел, которые по последним данным различают людей по лицам и помнят их в течении двух суток

     
    карп Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:24 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё интереснее то, что имея такой развитый мозг, пчёлы не являются отдельным организмом. Биологической единицей у них является рой (семья), т.к. вне роя жизнь пчелы теряет всякий смысл и далее не продолжается. (Примерно то же самое можно сказать, например, про клетки нашего тела.)
    Когда нечто похожее произойдёт и с людьми, наступит новый виток эволюции земной жизни.
    Но для этого как минимум нужно достичь уровня собаки Черчиля, а это задача практически невыполнимая biggrin )))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:32 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    да, налицо даже другая форма жизни при таком раскладе, довольно интересно это все
     
    Lilly Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:22 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот у собак все основано на "чувстве любви". Они в собачей стае вожака "любят". Не знаю даже как это объяснить, ну не по принуждению подчиняются, а из чувства симпатии что-ли. Они (собаки) даже без "любви" не спариваются. Не понравится он ей - ничего не будет. Совсем не то, что у некоторых людей. И никакой роли никакие деньги и проч. не играют. Так и живут в собачьей стае многие самцы ни разу в своей жизни не спарившись. И в волчьей тоже. biggrin

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:48 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    у собак все основано на "чувстве любви". Они в собачей стае вожака "любят"


    У собак все основано на жесткой иерархии. А если самец в своре не спаривается, значит ему не позволяет доминантный.
    Собака-одиночка - та же тема. Только вожаком у него - человек.

    На даче у нас постоянно и своры, и одиночки(прибиваются, фиг отмажешься). Распределение ролей простое, как угол дома.

    Давно хочу собаку взять, но не беру именно из понятия дисциплины и спокойствия собаки: если вожак отлучился хоть на пару дней, начнется хаос biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:51 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, это очередной миф. У собак в стае есть главная пара-он и она, вожаки. Но этих вожаков "любят", а не из страха подчиняются На охоте свой вожак, самый ловкий и умелый. Его тоже "любят" и тд. А человек для собаки - не вожак в нашем привычном понимании. Собака человека любит и если не захочет, то и не подчинится. Чтобы собака слушалась, с ней нужно заниматься. Примерно, как с ребенком. Она именно любит А в бродячих сворах в основном, выброшенные человеком животные. Эти своры не относятся к собачьей стае. Исковеканные собаки и несчастные, поэтому и грызутся Ни в собачьей ни в волчьей стае собаки не грызутся. Волк-одиночка или пес-одиночка - это изгнанный из стаи по несостоятельности, ни в чем себя не проявивший. А собаки и волки никогда не бросают стариков на голодную смерть. Старые и беспомощные всегда спят в серединке, где теплее и всегда с ними делятся едой, даже когда ее не хватает молодым волкам, собакам. У собак есть особый язык, как и у волков. Я когда изучила и стала применять, моя малышка была в шоке. Зато она меня слушается с удовольствием. Я ее понимаю, она меня тоже. Собака - общественное животное и одиночество для нее страшно, к тому же она любит. Оставлять одну можно научить, но я свою на пару дней не оставляю, беру с собой. Нам вместе хорошо.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:19 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Света, как много ты общалась с заводчиками?
    Ну, это твое дело - принимать природу животных или пытаться их "очеловечить"))
    Прости, ничего против этого не имею. Но, если ты захочешь воспитать серьезнуб собаку и проигнорируешь их стаевой уклад, то все... Считай - получишь бесконтрольное существо. Только сила духа и использование метода "кнута-пряника" для собаки естественны.
    А когда "ой, какая собачка...", "ой, какой мишка..." - тогда и случаются печальные инциденты.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 29.04.2012, 21:25
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:59 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, такие вещи случаются от жестокости. Я с собачниками общалась и общаюсь, кроме того с собачьими школами. В собачьих питомниках ой как все неоднозначно! Щенки во многих из них, извини, мочу пьют. Метод кнута и пряника давно устарел, так как и приводит к таким вот вещам. Я свою собаку конечно, очеловечиваю, как любой ее держатель, но я в подобные школы, учащие собаку не тому, не водила и не вожу. И за свою собаку я отвечаю. И за своих прошлых собак я отвечала. И моя собака никогда не нападет на человека. Такие дела, как никогда не нападали прошлые, даже когда их дразнили. Мы в Питере взяли собаку с улицы забитую и запуганную до того, что при громких звуках извини, писалась. А вырос пес, которого на площадке звали шериф, так как он разнимал собачьи драки. Правда, я еще собачий язык тогда не изучала, но наблюдала. И то, что собака нападает на человека, полностью вина ее хозяина. И больше никого. А методом кнута и пряника обычно воспитывают злобных животных. И слушаются то они слушаются, но до поры. Я говорю, что собачья преданность не сравнится во многом с человечьей. Если хочешь взя\ть собаку из питомника, то не с заводчиками иметь нужно дело, а походить как следует в этот питомник и поработать там. Тогда и решишь, как они там все правы.

    Добавлено (30.04.2012, 00:59)
    ---------------------------------------------
    Они же собак разводят из-за денег, зачем им ими действительно заниматься.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:22 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    И то, что собака нападает на человека, полностью вина ее хозяина.


    Конечно.
    Но это извечная дилемма. Я насчет методов воспитания собак. Просто я для себя давно выбрала позицию: собак не очеловечивать. Я - вожак, далее идут все члены семьи, и кошка, если таковая имеется, а уж потом - собака. Это не значит, что она не любима. Но это значит, что поощрение будет за хорошее поведение, а за проступок - наказание. И что собака знает свое место.
    Я придерживаюсь мнения, что ласкать свою собаку просто так не стоит, она перестанет считать ласки хозяина одобрением.
    Вот такая у меня позиция. Я общалась с заводчиками булей(моя любимая порода с детства) и мне понравилось воспитание. Именно такие методы они использовали, чтобы достичь идеального послушания и уравновешенного характера собаки. А буль - пес серьезный, здесь нельзя допускать промахов, может плохо кончиться.

    У каждого свой подход, свои взгляды на домашних любимцев.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 30.04.2012, 02:23
     
    карп Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:17 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    У каждого свой подход, свои взгляды на домашних любимцев

    Да. И мне безусловно ближе взгляд Светы.
    У меня собак не было,а были коты, но такие "очеловеченные", что человечнее многих из людей. И я к ним относился совершенно как к людям, и они ко мне)))

    Лично я для себя вообще не вижу смысла держать дома животное, если отношения с ним строятся на животных основах (кстати, эти "животные основы" во множестве своём такой же миф и бред, как и дерматозы!), на кнуте и прянике.
    Я знал буля, которого воспитывали очень серьёзно, но совершенно не кнутом и пряником, а именно на любви и "очеловечивании". И этот буль был самое милейшее создание с идеальным "послушанием", а когда его хозяин умер от рака, буль ослеп.
    Ему на то время было всего 5 лет.

    Домашние животные, особенно собаки - во многом феномен. Такой же, как и сами люди. Низводить этот феномен обратно на уровень животных отношений - идти против течения.
    Так можно дойти и до воспитания детей на принципах "животной стаи и инстинктов". Или строить отношения с женой на принципах "доминирования" (доказательство методом абсолютизации)))).
    Легко видеть, что среди животных суть те же "типажи", характеры, как и в людях. Одни более от природы "человечные", другие более дикие. Но ровно то же самое и среди людей! Деление в этом плане (преданности, любви, искренности) на животных и людей - чистая условность.
    Вот воля - да, у животных воли нет...
    Но домашние очеловеченные животные способны на удивительные "поступки" только по любви и преданности, даже и без воли.

    Вот наш последний кот. Абсолютно глухой. Первая его весна, лес, шашлыки, вечереет. Из ближайшей деревни пришла кошка, кот - за ней, и с концами. Всё, капец - ночь, позвать нельзя, т.к. глухой.
    Мысль:"Место встречи изменить нельзя!" - идём наутро на то же место - и там сидит наш удовлетворённый кот и рядом эта кошка))) Говорим ему (а он глухой!):"Выбирай, либо кошка, либо дом - тепло и жрачка". И кот послушно идёт за нами домой - к теплу и жрачке))))).
    Ну вот зачем с таким котом "кнут и пряник"?? biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Достижения уровня развития .....
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |