Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Алкоголь (C2-H5-OH)
    Алкоголь
    Тата Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:53 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Говорил, что не приятно целовать пепельницу...

    "Ее поцелуй напоминал глоток теплой водки, которым ополоснули пепельницу"...))))

    Пить и курить - только вместе с тем, с кем в постель сегодня ложиться. Или - самой в постель)

    Добавлено (02.10.2012, 16:53)
    ---------------------------------------------
    Люда, а это все как-то получается ограниченно. Насчет одного способа снятия напряжения.
    Шоппинг - это да, спорт - тоже, музыка - тоже. Но все это действует по-разному. Спорт снимает агрессию у укрепляет Дух. Шоппинг поддерживает чувство собственного достоинства и самодостаточности. Музыка - возбуждает, пробуждает положительные эмоции и желания действовать. А алкоголь - он просто расслабляет, вот просто и все. например, когда голова болит.
    Насчет вин - я тоже себя отношу к ценителям, выбираю вино всегда долго. Но, тем не менее, я наслаждаюсь не только вкусом, но и чувством легкого расслабления+ еще способствует хорошему пищеварению))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:49 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Пить и курить - только вместе с тем, с кем в постель сегодня ложиться. Или - самой в постель)


    Да, хорошая заповедь. Только вот "пить" - это было все ОК, а как курить, так сразу "пепельница", хоть я старалась, курила при нем немного и тщательно зажевывала-заполаскивала :D. Да и после "курить" самой в постель как-то не хотелось biggrin
    Quote (Тата)
    алкоголь - он просто расслабляет, вот просто и все. например, когда голова болит


    Не, меня он не всегда расслабляет. Чаще даже нет, чем да... А вот уж при головной боли точно не помогает, а скорее, наоборот, даже может спровоцировать (после шампусика, например).


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 02.10.2012, 23:50
     
    Lilly Дата: Среда, 03.10.2012, 02:56 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    " Вполне возможно, что Австралия стала ужесточать меры по борьбе с алкоголизмом, вот новозеландцы и запаниковали...
    Вполне возможно, что ИТАР-ТАСС выпустил очередную утку полетать.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 03.10.2012, 11:59 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    " Вполне возможно, что Австралия стала ужесточать меры по борьбе с алкоголизмом, вот новозеландцы и запаниковали...

    Вполне возможно. И очень-очень интересно, так ли это на самом деле...
    А вот треугольник "страх напиться"-"недоверие к себе"-"аутоиммунные состояния" - это к теме сайта отношения не имеет. Можно мимо пройти.

    Оч. серьёзное на тему:
    http://www.youtube.com/watch?f....kc#t=0s


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 03.10.2012, 23:38 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Жесть какая! biggrin

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:13 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    водка это погибель, а вот винцо настоящее очень даже хорошо пить-практически отходняков проблемных нет с него
     
    Lilly Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:22 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Санечек, я тоже не за водочку, а за винцо-коктейльчик. Тоже не люблю похмелья. Французы рекомендуют бокальчик красного сухого вина к еде - это очень полезно. А уж коктейли намешивать - просто творческий процесс biggrin Единственную водку я очень уважаю - Кальвадосс, яблочная. Но ее у нас так просто не купишь - только на заказ. Так что это редко...

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:10 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    водка это погибель, а вот винцо настоящее очень даже хорошо пить-практически отходняков проблемных нет с него


    да вот, как раз, и наоборот.
    С водки нет отходняков, если меру знаешь и качественный продукт.
    А вино - провокатор мигрени, это доказано. Особенно - белое.
    Сама ценитель вин, употребляю довольно часто. Но, что есть - то есть.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Хызир Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:30 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А вино - провокатор мигрени, это доказано. Особенно - белое. Сама ценитель вин, употребляю довольно часто. Но, что есть - то есть.

    Люблю сухое, не замечал такого, правда, больше бокала не пью.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:33 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Санечек, я тоже не за водочку, а за винцо-коктейльчик. Тоже не люблю похмелья. Французы рекомендуют бокальчик красного сухого вина к еде - это очень полезно. А уж коктейли намешивать - просто творческий процесс Единственную водку я очень уважаю - Кальвадосс, яблочная. Но ее у нас так просто не купишь - только на заказ. Так что это редко...

    я когда трезвею таблетку анаприлина кушаю, да цитромона и вином все это запиваю обильно и отдыхать и нормально по итогу
    у Вас напитки алкогольные вино натуральные, а у нас вода со спиртом
     
    Тата Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:46 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вино можно только импортное пить.
    Чили, ЮАР, Испания.
    Кстати, немецкое вино - далеко не фонтан.
    Наши пытались тут с претензией на класс выпустить продукцию класса "элит". Ничего, конечно, не вышло. А цену залупили - 8 баксов за бутылку, при 11 баксах за чилийский каберне совиньон.

    А я сутра, если что, пью пиво холодное - строго хайнекен. Не знаю, но имеет особо положительное влияние. Это если головушка бо-бо.

    Добавлено (29.10.2012, 17:46)
    ---------------------------------------------
    И никаких таблеток - это ж химия, ребята!


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Санёчек Дата: Среда, 31.10.2012, 12:59 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А я сутра, если что, пью пиво холодное - строго хайнекен.

    вот это правильно, я пробовал всякими балтиками похмеляться, но с них ломки не снимаются, а вот хайнекен говорят действительно пиво
     
    Lilly Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:52 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я пиво не употребляю. Вообще. Хотя здесь все с утра до вечера его пьют вместо воды. У моего мужчины за последние полгода такой пивной животик вырос... Какое только пиво не пробовала, даже сладкое - не идет, просто даже запах не нравится. Моя немецкая родня даже понять этого не может

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 01.11.2012, 03:55 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    а вот хайнекен говорят действительно пиво


    Саш, на самом деле хайнекен хорош импортный с этикеткой без русского языка.
    У нас пол-литровые уже продаются с русским и это совсем не тот хайнекен.
    0,3 и банку еще можно найти ориджинал.
    Все, что начинают разливать на территории наших стран на местных пивзаводах "по лицензии" - уже бракованный товар, считаю.
    И, так же, то, что на экспорт в наши страны специально производится с этикетками на наших языках - тоже не оно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 01.11.2012, 10:36 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Предпочитаю Клинское)). Вода-солод-хмель. Конечно, после местного греческого Мисоса к нему пришлось заново привыкать пару дней...
    А лучшее пил пиво - китайское. В китайском самолёте их китайского аэрофлота жена затарилась - неописуемая вкуснота!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:55 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    на самом деле хайнекен хорош импортный с этикеткой без русского языка

    слава богу такое положение вещей присутствует, значит можно попробовать импортного и ощутить разницу

    Добавлено (01.11.2012, 10:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Конечно, после местного греческого Мисоса к нему пришлось заново привыкать

    это правильно очень, я бы добавил еще, что когда рядом море, влажность, морской климат, погодные условия с преобладающе низким давлением атмосферным то и любой алкоголь легче воспринимается

    Добавлено (15.02.2013, 08:55)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvIGy9w0K4s

     
    Тата Дата: Четверг, 28.11.2013, 07:17 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Санёчек)
    Добавлено (15.02.2013, 08:55)---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vvIGy9w0K4s

    Аха-ха! Это ужасно, на самом деле.
    Просто таки пропаганда ухода от реальности в чистом виде...да, столь же чистом, как русская водка biggrin

    Добавлено (28.11.2013, 07:07)
    ---------------------------------------------
    Короче, такое…
    Не об алкоголе. НО. Мы здесь говорили неоднократно о том, кто как боролся с напряжением: Миша план курил и коньяк пил, Света тоже алкоголь уважает, я обычно именно алкоголем и расслабляюсь. Но тут случилась со мною страшная история. Это насчет плана. Теперь я больше никогда не буду его курить.
    Я не призываю всех начинать бояться: до этого я курила всего несколько раз в жизни(за исключением Ямайки), все было хорошо, вот на Ямайке в этом году такие косяки толщиной с сигару шмалили и ниче(только когда усыпаешь - как убитый, ниче не разбудит). И вот со мной случился это ПИЗДЕЦ, это ужасный ужас, страшный страх, маленькая смерть и вообще нет слов описать.

    На днях мой товарищ пригласил курнуть, а у меня дела были еще. Но до дел 3 часа. Короче - поехали к нему, дозу на три - две себе, одну мне. Через бульбуль. Ровно 30сек. и меня начинает накрывать. Сначала ржака, вроде нормально, через минуту у меня уже вертолетики, давление падает - руки-ноги ледяные, сердце колотится бешено, тошнит. Он понимает, что надо было меньше, понимает, что меня штормит. Подходит - за руки меня берет, говорит там, чтоб не боялась, что я не умру. Короче, а у меня уже глюки начались. Я начинаю его бояться. Думаю - он меня убить хочет, разрабатываю план, как на улицу вырваться. Телефон беру - на экране мультики. Все переворачивается наоборот. То есть - геометрия меняется. Очень сложно двигаться, ощущение уходящего сознания. Говорю - хочу на улицу, думаю: только б он не спалил, что я его раскусила))) Мне реально очень страшно, просто до дикого ужаса. Я понимаю, что мне все это кажется, но офигительная реалистичность происходящего в параллельной реальности пиздеца меня накрывает. На улице все было одним сплошным глюком: падающие звезды, радуга, машины, едущие назад, платформа звездолета, девочка, нас преследующая..И еще у меня началась ржака с красного ланоса. Но это был какой-то ужасный разрыв, это была истерика и мне продолжало быть фигово физически. Когда мы вернулись домой, меня опять начало накрывать по новой, как сначала. Прошло всего полчаса, а мне показалось - жизнь. Секунды тянулись, я опять начала его бояться. Короче, как-то так вот я выдержала полтора часа, начало совсем чуть-чуть попускать. Думаю: надо поспать. Но закрываю глаза - а там глюк из темноты страшный-страшный. Короче, все таки уснула, он сидел у меня в ногах на измене. Испугался ужасно. Вобщем, начал звонить телефон и я, как ни странно, полностью адекватно со всеми поговорила, раздала указания, состыковала людей и все сделали без меня. Меня никто не запалил из всех, кто со мной говорил. Хотя мне все еще было херово. По возвращении домой(6 с пол.часов прошло), открыв дверь, я столкнулась с глюком, но он прошел за секунды.
    Ночь я спала без снов. На сл. день очень херово - сердце давит, слабость. А самое неприятное - это груз от той "прожитой жизни". Вечером пришлось пить. Ну как бы для меня выпить бутылку хорошего вина - нормально, мне всегда на сл.день комфортно. Это было вчера. Сегодня у меня весь день голова раскалывалась ужас, уснуть невозможно, ниче делать не возможно. И сердце жмет. 

    Почитала инет - такой вот трип считается нормой, за исключением физиологических проявлений.
    Люди, если что, - лучше не курите одни, так и помереть можно. Из окна выпасть и т.д. А для меня лично это вообще законченная история. Траве - нет!!!

    Добавлено (28.11.2013, 07:17)
    ---------------------------------------------
    Я думаю, моя вегетативная нервная система потерпела очень. Какое-то напряжение все время, легкий тремор…ФУ.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.11.2013, 07:43 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Держись, Талиа, это пройдет. Все, что ты рассказываешь, я испытала на себе. Было мне 16, когда я последний раз в жизни купила план. Причем, выкурила тогда мало, шли у нас косяки по кругу, вообще, не больше остальных. Тоже пробрало не хило, сперва смеялась до истерики, а потом меня накрыло. Накрыло так, что я в жизни больше к травке не подошла, если при мне курили, я от ходила, чтобы даже не вдыхать. Было мне так хреново, что почва из под ног уходила, что все мои проблемы мне тогда раем казались, что единственное, что стучало в голове, это Выжить. А уж как штормило-мама не горюй. Но перештормило, улеглось, и у тебя уляжется. А на улицу действительно надо-воздухом дышать, на людей смотреть, говорить с ними-это помогает. Главное сейчас-как можно больше общаться, не замкнуться в себе. Я знаю, что это тяжело, но это действенно. Молодец, что написала. Эти глюки пройдут, вот только не борись, отпусти их на волю, наблюдай за ними, если будут, просто наблюдай и знай, что пройдут. И больше общения, о чем угодно, главное-общаться и не бороться. Удачи тебе, пиши, как дела.

    Добавлено (28.11.2013, 07:43)
    ---------------------------------------------
    Да, вот еще не написала-Алко сейчас я бы не рекомендовала, лучше успокоительное. Как чувствуешь, что заносить начинает-сразу валерианочки хлоп, и наблюдаешь за обстановкой (а не за собой). А там хоть по телефону звони, хоть вживую общайся, хоть на форуме, с валерианочкой легче это все проходит, а Алко только будет будоражить.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 28.11.2013, 09:51 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, Света, алкоголь и правда не в тему. Только хуже стало. 
    Насчет замыкаться: не..я не замыкаюсь. Просто  меня все еще держит напряжение. Последствия пережитого ужаса.

    Добавлено (28.11.2013, 09:47)
    ---------------------------------------------
    Капец, конечно, вот это ты напугалась на всю жизнь…У меня еще такие знакомые есть. Им уже за 50, а они вот с юности не курят - перепугались. Но есть, прикинь, те, которые не перестали…Это ж сосуды посадить за пару месяцев можно..ППЦ.

    Добавлено (28.11.2013, 09:51)
    ---------------------------------------------
    Говорят, есть очень страшная штука - шалфей..ну, определенный конечно. Шаманская трава, так называемая. Говорят, от нее всегда такое страшное, только еще раз в 20 сильней. И находятся дебилы(смельчаки?) которые это пробуют.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:21 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дуракам закон не писан, когда жить надоело, курить, вдыхать и колоть можно уже все, я считаю. А ты валерианочки накапала? Или у тебя есть что-то другое, что успокаивает? Знаешь, нет худа без добра, я бросила планчик так легко и быстро, что даже и представить трудно. А ведь другие маются, бросить хотят, а никак. Они и живут мало, и страдают много. Такие дела.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Алкоголь (C2-H5-OH)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, rasselback, Tomy, natasha_m, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |