Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Алкоголь (C2-H5-OH)
    Алкоголь
    карп Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:06 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Какой форум про кожу ни ткни, везде алкоголь - враг №1!
    Всякое лечение кожи начинается с отказа от алкоголя!
    Ну, там понятно: в каждом дерматозе печень - главный физиологический фон, главный источник внутреннего физиологического стресса. Печень - святое!
    Но КРАЙНЕ редко дерматозы начинаются с проблем печени! А если и начинаются, то проблемы эти (печени) сами по себе - от плохого оттока желчи. А плохой отток желчи - от ДЖВП, а вся ДЖВП - от того или иного нарушения вегетативного баланса (от симпатического гипертонуса чаще всего). А вегетатвный дисбаланс - напрямую от нервов зависит, от эмоций, и ТОЛЬКО от них. А эмоции чем лучше всего время от времени поправлять? Алкоголем!

    Вот, на тему:

    Команда новозеландских ученых пришла к выводу, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее - в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами. Об этом пишет Daily Mail.

    Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.

    Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) пришли к таким выводам, опросив свыше 1,5 тыс. пар. Они задавали супругам вопросы по поводу их отношений и употребления алкоголя. Оказалось, что самыми счастливыми являются те пары, в которых мужчина и женщина во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время. (О! Мы с женой всегда строго следим друг за другом - чтобы кто больше другого не выпил! - ЧМ)))

    Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

    Так, женщины, которые выпивают со своим мужем по крайней мере раз в неделю, оказались в четыре раза счастливее, нежели трезвенницы. Мужчины же в этом случае примерно в три раза счастливее, нежели те представители сильного пола, которые не участвуют в совместных возлияниях с супругой.Таким образом, ученые установили прямую связь между временем, потраченным четой на совместное распитие алкоголя, и шансами этой пары быть счастливыми в браке.

    91% опрошенных учеными умеренно пьющих супружеских пар наслаждались семейным счастьем.

    В группе людей, которые выпивали со своей женой (мужем) один-три раза в месяц, этот показатель оказался ниже - 88%. Среди тех пар, которые никогда не распивали вместе спиртное, удовлетворены семейной жизнью были только 69%.

    Вместе с тем ученые подчеркивают, что речь в данном случае идет только об умеренном употреблении алкоголя. Неумеренные возлияния разрушают брак в любом случае. Так, среди опрошенных самыми несчастными оказались те пары, которые никогда не устраивали посиделок со спиртным, хотя один из супругов при этом злоупотреблял алкоголем.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/09/2012/671432.shtml


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:06 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.


    Правда, правда.
    Бутылочка вина располагает к откровенным разговорам и хорошему сексу.
    Но вот если сильно напиться - это зло. Там уж начинаешь молоть ерунду, а на утро может оказаться такое, что сам прозреешь, как ты мог это сказать.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Пятница, 28.09.2012, 02:44 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А эмоции чем лучше всего время от времени поправлять? Алкоголем!


    Упс! Неужели? Так то же временно, только на время действия алкоголя... Или у тебя по-другому?
    Вообще-то в Новой Зеландии жизнь скучная, как у нас в глухой деревне. Там точно без алкоголя не обойтись. А у нас откровенных разговоров и хорошего секса можно и без алкоголя получить. У меня, например, все любимые мужчины не любили выпивать "на двоих", а один так вообще не пьющий был. Но с хорошим сексом и откровенными разговорами ни с одним проблем не было :D.


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Пятница, 28.09.2012, 03:02 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Значит - это не твое. Не надо - не пей с мужчиной. Надо - тоже не вредно. Кому что нравится.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 28.09.2012, 03:56 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    не пьющий был.

    страх какой!)))

    Нее... У меня совместное распитие только с первым мужем не заладилось. И отношения у нас были реально страшные.

    Добавлено (28.09.2012, 03:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Или у тебя по-другому?


    У меня по-другому. Но раз на раз не приходится. Бывает - что помогает. А бывает - мамаааа дорогая. На сл. день все только хуже и в физ.плане тоже. НО! Это когда реально перебор.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:10 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Упс! Неужели? Так то же временно, только на время действия алкоголя...

    Ничего не временно. У морпехов США нажор после операций прописан уставом. Иначе крыша поедет.
    А чем, собственно, современная жизнь отличается от их операций?
    Вот крыша и едет. Не так явно только..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:57 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    страх какой!)))


    Ой, что ты, наоборот самый интересный и очень талантливый во всем (даже в сексе biggrin ) человек. Он очень яркая личность сам по себе и при этом алкоголь не употреблял ни разу в жизни. Даже не пробовал, хотя ему постоянно пытались что-то подлить, брали "на слабо" и т.п.. Но он умел снимать стресс другими вещами, мне с ним очень-очень интересно было biggrin .


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:39 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А я бы стала подозревать неладное. Не люблю, когда кто-то совсем не пьет, не курит.
    Это как-то странно.
    Возможно, у такого человека слабая воля и он боится зависимости. Либо уже подшился biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:42 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я еще ни разу не встречала человека, который не курит и не пьет. Даже представить не могу. Это как, вообще никогда не выпить? А в компании тогда как? Или человек не выпивающий и некурящий совсем в компании не ходит и праздники не справляет?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:10 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Даже и среди зверюг редкая откажется от сухонького. Пиво - вообще всеобщий напиток, начиная с тараканов. А многие животные конкретно предпочитают коньячок или вискарик. От слабого морду воротят!
    Но есть, есть и среди них трезвенники! Последний мой кот так ни на что и не позарился. Был глухой, но очень умный. Мошт, какая-то генетическая связь есть?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:35 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А я встречала обезьянку, которая шампанское шибко любила. Сидим мы, короче, а она у хозяйки лапкой(ручкой?) из бокала, а потом и губы туда. После него очень ревнивая становилась - к хозяину на руки заберется и женщин к нему не подпускает - дерется.

    Кошка моя любила валериану на спирту больше, чем просто сухую траву жевать))) Наверное - брало сильнее)))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:04 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я еще ни разу не встречала человека, который не курит


    Я не курю. Пыталась, не получилось smile Причем, все подруги курят. Знаю мужчину, который не курит и не пьет, но зато на мотиках гоняет.

    Добавлено (01.10.2012, 19:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Или человек не выпивающий и некурящий совсем в компании не ходит и праздники не справляет

    Почему, не ходит, просто, чтобы веселится и расслабится, ему не нужен алкоголь.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:54 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Возможно, у такого человека слабая воля и он боится зависимости. Либо уже подшился
    Не, Тат, с волей у него все в порядке. Просто Катя права, что для того, чтобы расслабиться и веселиться ему алкоголь не нужен. Он везде - центр компании, куда бы не пришел. Он достаточно известная личность. Не хочу называть. Но он, правда, очень талантливый и умный человек. Просто он в детстве хлебнул водки вместо воды (родители перепутали) ну и говорит, что после этого у него ни разу в жизни не возникало желания попробовать алкоголь в любом виде. Даже пиво. Курить тоже не пробовал. А вот в компании "пьянеет", т. е. Расслабляется и веселится со всеми и по-полной. Круче, чем выпившие люди, у которых "запала" не надолго хватает :).
    Да и сын вот у меня в 6-Ом классе как заявил: "мам, я курить не буду - попробовал - не понравилось, наркотики тоже не буду - дорого, а вот пить буду - попробовал, понравилось" так вот до сих пор этого принципа придерживается. Хорошее вино и пиво - это уважает и хорошо в них разбирается. Остальное - полный игнор. А вот девушка его только курит, а не пьет вообще. Ее мама любила выпить с мужем почаще правда, чем раз в неделю. Но и не каждый день. Поэтому она не хочет для себя повторения их "счастливой" жизни. Насмотрелась...
    Просто от алкоголя каждый свое получает, кто-то стресс им снимает, у кого-то задушевные разговоры без него плохо идут, кто-то от вкуса наслаждение испытывает... Если понимаешь зачем он тебе лично нужен, то можно вполне и без него обходиться. И потом, Миш, ты же сам сказал, что основная проблема дерматозников - границы. Бегство от реальности. А алкоголь в этом деле - средство вполне-таки подходящее :). Так что может и не надо про положительное действие алкоголя на вегетатику? И если уж дело в снятии нервного напряжения, то может, что-то альтернативное лучше использовать? Да и странным мне кажется, если у жены с мужем без алкоголя раз в неделю счастья меньше... Знаешь, я бы точно такое же исследование про огурцы , например, провела. Наверняка, более счастливые семейные пары хотя бы раз в неделю кушали огурцы. И сделала бы вывод, что огурцы способствуют семейному счастью biggrin


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Понедельник, 01.10.2012, 23:54
     
    Lilly Дата: Вторник, 02.10.2012, 00:57 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    ? И если уж дело в снятии нервного напряжения, то может, что-то альтернативное лучше использовать?
    Люда, какое например? Разве есть хорошая альтернатива для снятия напряжения?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:06 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Он везде - центр компании, куда бы не пришел.

    Мне непонятно другое - как может быть трезвый центром компании пьяных и, тем пуще, - как ему может быть с ними интересно?

    Добавлено (02.10.2012, 01:06)
    ---------------------------------------------
    Еще хочу сказать, что я вообще склонна полагать - все психотропные вещества природного происхождения заслуживают внимания.
    Я вот раз даже просто сигару курила - правда очень моцная сигара была(коллекционная, таких немного), и у меня изменилось разрешение зрения, я такое увидела - красота.
    Что говорить уже о конопле - там вообще новые возможности открываются.

    Грибов не пробовала, конопли уж много лет не курила(жаль).


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 02.10.2012, 03:36 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    конопли уж много лет не курила(жаль).
    Аналогично.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Mummerah Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:05 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    конопли уж много лет не курила(жаль).

    а я где-то месяц не курил biggrin хотя и сейчас все возможности мои к этому располагают но пока никакого настроения на это дело нет.


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Вторник, 02.10.2012, 10:09
     
    Людмила Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:27 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    как может быть трезвый центром компании пьяных


    Легко и непринужденно biggrin

    Quote (Тата)
    тем пуще, - как ему может быть с ними интересно?


    А ему интересно за ними наблюдать. Многие отмечали, что он "пьянеет" вместе со всеми (тоже не сразу, постепенно...). Я же вполне себе пьющая и курящая с ним была. От моего "пьющества" он не расстраивался, прикалывался. А вот от курения - это да, этот момент его расстраивал. Говорил, что не приятно целовать пепельницу... Запах не нравился :D.
    Quote (Lilly)
    Разве есть хорошая альтернатива для снятия напряжения?


    Есть. Причем у каждого - своя :D. Вот этот мой знакомый музицировал, сочинял музыку или слушал, читал что-то... Мне, например, надо кому-то выговориться. У моей подруги - шоппинг раз в неделю что называется "в обязаловку". У другого знакомого - спорт.
    Вот еще в яндексе по запросу "снятие нервного напряжения" нашла:
    http://www.bessmertnik.ru/nerv....ja.html

    Но на счет алкоголя я, например, пью только потому, что вкус некоторых вин нравится, а не состояние после выпивания. Друг, который снимает напряжение спортом, алкоголь потребляет, чтобы достигнуть "измененного состояния сознания" и не любит это делать в компании. Зато в одиночку или с кем-то близким крепкие напитки вполне потребляет.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 02.10.2012, 10:19
     
    карп Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:13 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    И потом, Миш, ты же сам сказал, что основная проблема дерматозников - границы. Бегство от реальности. А алкоголь в этом деле - средство вполне-таки подходящее :).

    Подходящее для бегства от реальности?? Ну, это возможно... Хотя что это за "реальность" такая, в которой совсем нет алкоголя? Ирреальная какая-то...
    А вот границы - это как раз наоборот. Это у непьющих. (Известная личность, хлебнувшая в детстве, не в счёт. Там условный рефлекс)))))) Как раз границы-то алкоголь стирает мощно!))) Многие не пьют только потому, что боятся в пьяном виде открыть границы - показать себя-настоящего (-щую). Боятся показать самому себе прежде всего. Вот это клиника конкретная!

    "Бегство же от реальности" - это про алкашей. А я не про них.

    Про огурцы - навряд ли... Статистика - вещь конкретная, лживая она только тогда, когда это кому-то нужно. А кому нужно было враньё в Н-Зелландском этом исследовании?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:50 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Статистика - вещь конкретная,

    Ну, да, именно потому, что она конкретная, поэтому и может быть "сухой", не учитывающей много других факторов. Просто я говорю о том, что если возьмут допустим 100 счастливых супружеских пар и начнут у них выяснять "секрет" их счастья, то вряд-ли совместное потребление алкоголя раз в неделю будет в первой тройке факторов, влияющих на семейное счастье. Совместное поедание огурцов, конечно, тоже скорей всего окажется на последнем месте, но это я просто такую гротесковую иллюстрацию привела, чтобы показать, что из одного другое отнюдь не следует...
    Quote (карп)
    что это за "реальность" такая, в которой совсем нет алкоголя?

    А почему сразу совсем нет? Куда он денется-то? Был есть и будет, наверное, пока в нем есть потребность smile . А вот твое отношение к нему - это уже только ТВОЕ.

    Quote (карп)
    А кому нужно было враньё в Н-Зелландском этом исследовании?

    Ну, например, там полно фермеров-виноделов, воюющих за рынки сбыта. Вот они и "сделали" такую статистику среди своих фермерских семейных пар, производящих алкогольную продукцию :D.
    Вот, например, "новость" от 29 февраля 2008 года: "В Австралии алкоголизм скоро станет национальным бедствием. Об этом с тревогой заявили специалисты из Австралийского национального Совета по борьбе с наркоманией и алкоголизмом. По словам представителя Совета Маргарет Гамильтон, пристрастие к спиртным напиткам формируется в семьях. Согласно данным статистики, на континенте более 450 тыс детей живут с пьющими родителями. В этой связи, не менее 10 проц австралийских подростков, не достигших совершеннолетия, регулярно потребляют алкоголь, а еще 67 тыс учащихся средних школ в течение прошлого года хоть раз попробовали амфетамины. По словам Гамильтон, следует как можно скорее на государственном уровне принять ряд чрезвычайных мер с целью предотвращения роста алкоголизма, становящегося уже национальным бедствием". Она также сообщила, что правительство поддержало предложение о введении ограничения на рекламу алкоголя, сообщает ИТАР-ТАСС." Вполне возможно, что Австралия стала ужесточать меры по борьбе с алкоголизмом, вот новозеландцы и запаниковали...


    Интересующаяся
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Алкоголь (C2-H5-OH)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |