Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Понять понять понять...
    Понять понять понять...
    Mirika Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:04 | Сообщение # 21
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В том то всё и дело, что думаем одно, а делаем другое, не совпадают мысли с делом, поэтому нет гармонии. Или наоборот сначала делаем, а потом думаем biggrin

    Просто ошибки наши, и значит мы же сами можем их исправить.

    Вот например, вчерашнее событие. Произошла ситуация, и опосля ко мне пришла умная мысля, как говорится.. Эх, думаю, надо было не так сделать, а вот так сделать. Вот, думаю, жалко что так получилось.
    Но все таки решила, что в след раз я поступлю по другому. Просто обдумала как правильней.
    И вот сегодня мне представилась возможность всё исправить : ) чеснно слово

     
    МадамБрошкина Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:08 | Сообщение # 22
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Mirika)
    Но все таки решила, что в след раз я поступлю по другому. Просто обдумала как правильней. И вот сегодня мне представилась возможность всё исправить : ) чеснно слово

    Я думаю, что это и есть пример исправления в голове "тараканов".

    У меня раньше были очень плохие отношения со свекровью. Она как-то умела поддеть меня всегда, сказать какую-нибудь гадость в самый неожиданный момент. И так это попадало в точку для меня, что я терялась и не могла сразу правильно среагировать - ответить, обрубить. Причём это у неё всегда очень хорошо получалось, я диву давалась: человек с образованием три класса церковно-приходской школы, всю жизнь работала "почтальонкой"(по её собственному выражению), записки детям писала, уходя на работу, что "плов пот бодушкой" - а вот поди ж ты!!! А после выссказываемых ею гадостей я потом неделями пережёвывала всё это в голове, думала, что мне надо было ответить ей то-то и то-то... Одним словом, мучалась и обижалась, срываясь, естественно, на муже.
    А потом, обдумав ситуацию (конечно, на это ушло много времени), я свою свекровушку мысленно простила и отпустила. Перестала реагировать на подъё-ки, глядя ей в глаза и улыбаясь при этом. Стала отвечать, но касаемо только конкретной ситуации, не переходя на личности и обобщения. Говорить прямо то, что думаю. И ей стало неинтересно доставать меня. Больше того, стала считаться со мной и моим мнением. С тех пор прошло семь лет и теперь я у неё в авторитете: звонит, советуется. Всем родственникам и соседям рассказывает, какая у неё сноха хорошая и как её сыну с ней чудесно живется. Хотя раньше я старалась ей делать и подарки дорогие, и помогать по мере возможности, но благодарности - ноль. А сейчас я для неё не очень-то разбегаюсь что-либо делать, всё только в разумных пределах. А отношения, тем не менее, изменились радикально.

    И я с тех пор решила меньше париться по поводу отношений с окружающими. Правда, не всегда и не со всеми пока получается, блин.

     
    Lura Дата: Пятница, 16.01.2009, 02:06 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я никогда не была перфекционистом и это обидно smile Всегда завидовала им и сейчас иногда, но редко...Копаться в себе нелюблю, дело неблагодрное. У меня проблема, что меня еще кроме прошлого и будущее не менее, а даже больше мучает. Допустим все хорошо и тут я думаю о чем-то что сделаю потом, мысль развиваю и начинаю переживать, что что-то может не получиться, причем думаю о событиях которые наступят через год или более, ужас! Доходит до маразма порой. Стараюсь такие "планы" гнать из головы, но они туда подлым образом просачиваются. Так обидно бывает, накрутишь себя, обчешешься, а час "х" придет и понимаешь что ничего страшного, и чего чесалась заранее? dry Вот бы научиться жить сегодняшним днем... Было бы тогда мне счастье...
     
    Санёчек Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:39 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне нравится кто-то израильскую пословицу привел - Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
    Будушим жить глупо, а вот небольшой перспективой (полугодовой) очень даже нужно.
     
    Gella Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:56 | Сообщение # 25
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Пословица действительно хорошая.
    А я вот тоже не умею так жить. Тоже планирую чего-то... Иногда очень долгосрочные планы строю. А иногда понимаю, что вот эти планы из разряда несбыточных.. ( например, уехать из провинции навсегда, работать в центральном аппарате, жить в Москве) ...и я мечтаю....Мечты такие сладкие. Ношу их с собой, не расстаюсь.
    И вдруг бац! Сбывается то о чем казалось бы только мечтала))). А планы ...50% только осуществляется


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Игорь Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:09 | Сообщение # 26
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Долгосрочные планы были очень хороши при социализме.
    На пол года-год планы строить можно и нужно при любом порядке, но при этом не забывать, что через час(!!!), а не через месяц надо пообедать.
    И все-таки думать: нужна ли, например, новая машина (старая еще кой-как ездит), если через месяц на техосмотр не хватит, а то и на кусок колбасы.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:12 | Сообщение # 27
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Игорь, это на злобу дня- о кризисе... Прав, прав...

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    kat_samara Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:09 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (MikiMen)
    Порой думаешь что ты все понял, и больше не будешь думать о плохом, что все будет хорошо, и веришь что что то внушил в себя хорошее...но на следующий день эти мысли как кегли летят

    Почему нельзя думать о плохом, почему нельзя расстраиваться, почему нельзя переживать, ругаться, возмущаться? Разве это аномальные явления? Это часть жизни. Просто невозможно это вычеркнуть (сами подтерждаете). И как следствие давать себе план: никогда не переживать.... - приходить в конфликт с самим собой и с жизнью вообще.
    Главное не зацикливаться на негативных ощущениях (а поможет в этом умение прощать и просить прощение, отпускать - и научиться этому может каждый). И когда после чего-то плохого приходит хорошее, не замыкаться на этом плохом и смочь в полной мере ощутить это хорошее.
    Не бывает только плохо....инь-янь...
    Будьте открыты ЛЮБЫМ эмоциям и будьте открыты НОВЫМ эмоциям. Тогда динамика жизни захлестнет, и некогда будет вспоминать что плохого было 10 лет тому назад


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Gella Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:03 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Про гордыню... Очень неплохая проповедь от М. Хазина. Посмотрите обязательно
    http://www.youtube.com/watch?v=tE5fsAlXc44

    Добавлено (16.01.2009, 16:03)
    ---------------------------------------------
    М. Хазин не священник. Он- экономист, статистик, ученый biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:46 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Был еще Макс Хазин - юрист, он по радио давал ответы и причем каждый ответ каждому спрашивающему был немного циничным, к примеру одна женщина спрашивает - почему моему мужу вынесли обвинительный приговор за оскорбление и угрозы, ведь потерпевший ни на одно заседание не явился. Ответ - но ведь если человека в убийстве обвиняют - потерпевший тоже не может придти на суд, это не значит, что его оправдывать нужно.

    Добавлено (22.02.2009, 23:46)
    ---------------------------------------------
    Тема интересная, есть вещи, которые одному легко понять и запомнить, а другому сложно понять, да и объяснить проблематично - это все конечно издежки наследственности. Все-таки интересно можно ли заставить мозг хорошо отработать хотя бы в нужный нам день? Можно ли сделать себя умным и внимательным в конкретный день, я имею ввиду сдачу экзамена какого-то, что нужно делать накануне или за неделю до этого, можно ли мыться например в горячей воде с утра перед экзаменом, можно ли таблетки пить?, может какие таблетки и на пользу идут? Что есть нужно накануне? Что по телевизору смотреть? Какие соображения?

     
    mari Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:49 | Сообщение # 31
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У нас на курсе перед экзаменами девченки пили глицин. Я всеобщему веянию не поддалась. С экзаменами у меня никогда не было проблем. Еще ,я знаю ,чай с сахаром можно попить,шоколад. Улучшают мозговую деятельность. А вообще,чтобы экзамен сдать,достаточно хорошо знать предмет :)...а иногда даже просто написать шпору).
    У меня проблема немного другого характера...... за время моего умопомрачения)...( на одном конкретном человеке) мой мозг разучился шевелиться в других направлениях,я постоянно думала о нем. Какой то бред. И я реально физически ощущаю свое отупление)) Потом переключилась на ребенка..еще не легче,мозг перешел в режим ожидания....когда же им начнут пользоваться)
    Помогите что ли советом, или предложите что-то почитать.
    Пока я вот вычитала,что нужно выполнять не привычные действия,например есть левой рукой,или разучить какой-то танец...и тп. Решила еще таки пойти в местный дом пионеров, в театр моды, буду там преподавать рисунок на голом энтузиазме (раз в неделю) ,чтобы совсем не стухнуть. Сейчас уже шуршу литературой и пытаюсь шевелить мозгами...
     
    Санёчек Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:12 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да Мэри про глицин нужно мне поподробней узнать - об этом я не слышал, у меня вроде мозг ещё функционирует, но внимания не всегда хватает. Все-таки любые подобные проблемы это не зубная боль постоянная, при которой может человеку и сложно сдать экзамены. Есть в нашей жизни хорошие воспоминания и может они в сумме перевесят разного рода проблемы взаимоотношения между людьми. По крайней мере здоровый человек, не лишенный различных радостей в жизни может жить в таком режиме до старости и радоваться тому что есть.
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:25 | Сообщение # 33
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Глицин мне в свое время выписывала психотерапевт ( мелкие сладкие таблеточки). Я тогда просто работала в режиме "перегрузки" в министерстве... Глаза красные, мутные, голова болит, засыпала чуть не стоя... Такая я пришла на прием к врачу.
    Да, в этот период и началось мое родное витилиго.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:39 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне кажется нужно человеку отдыхать побольше и на свежем воздухе бывать, пить вино для снятия негатива.
     
    карп Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:56 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    мозг перешел в режим ожидания....когда же им начнут пользоваться)

    Это чего же это тогда будет-то? Это если сейчас ты им не пользуешься, то что же станет-то, когда начнёшь???


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Aif Дата: Среда, 25.02.2009, 00:02 | Сообщение # 36
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Пока я вот вычитала,что нужно выполнять не привычные действия,например есть левой рукой,или разучить какой-то танец...и тп. Решила еще таки пойти в местный дом пионеров, в театр моды, буду там преподавать рисунок на голом энтузиазме (раз в неделю) ,чтобы совсем не стухнуть. Сейчас уже шуршу литературой и пытаюсь шевелить мозгами...

    Да, я тоже время от времени заставляю себя писать и рисовать левой рукой - интересно получается.
    Mari, а научи меня рисовать? У меня идея-фикс - вижу свой семейный портрет, точнее, группу портретов в одном стиле (контурно-акварельном). хочу нарисовать - А НЕ УМЕЮ!. Ни одного художника на это дело не сподвигла (они-то мое настроение не понимают - а это надо изнутри понять... как я)...

    А насчет умопомрачения мозгов и сдвига на конкретную личность... Очень хорошо тебя понимаю. Я старалась больше бывать на природе - только там меня отвлекает, хотя и не совсем, все равно через призму умопомрачения даже природу тогда воспринимала... Зато природу можно детенышу открывать: синичек и снегирей рассматривать, сосульки, длинные тени, веточки (скоро начнут набухать почки), а потом и первых муравьев, божьих коровок... С ребенком так классно все это опять узнать... я только сейчас стала в полной мере понимать слова песни "Я люблю тебя, жизнь!" (я эту песню с детства люблю), там есть про детей:
    Вновь мы с ними пройдем
    детство, юность, вокзалы, причалы.
    Будут внуки потом -
    Все опять повторится сначала!

    (ну, про внуков пока рано! :))


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    карп Дата: Среда, 25.02.2009, 13:11 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Aif)
    а потом и первых муравьев,

    Вспомнилось, как старшенького учили природу-мать любить. По весне, ещё ему 3-х не было, пошли в лес сосиски жарить. Чуем, затихарился. Подошли, а он первых муравьишек увидел ещё на голой без травы земле, и ножкой их одного за другим так старательно давит. Ну, сделали ему короткое внушение, положили лицом на эту землю и начали тоже его давить))) Потом шло по улице такое махонькое существо с огромными следами подошв на спине. Поплакал немного, зато природу-нашу мать любит и уважает - тут без претензий.
    А вообще среди его возраста какие-то странные установки природоненавистничества очень распространены. Если можно кого-то раздавить, убить, сломать - обязательно НАДО это сделать и похвалиться остальным. Идиоты? Наверное, так в них трансформируются фетиши борьбы за превосходство, навязываемые западом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 25.02.2009, 13:22 | Сообщение # 38
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Идиоты? Наверное, так в них трансформируются фетиши борьбы за превосходство, навязываемые западом.

    Так было и в глубоком совке. Причем тут Запад?
    У нас одноклассники мальчишки мучали кошку ( 5 класс). Я сильно подралась из-за этого... И вообще много случаев из детства вспоминаю, когда малыши (дети постарше) мучают, бьют животных, вырывают цветы, ломают насаждения. Я в "зеленом патруле" состояла. Цветы, деревья сажала на улице. Ходила с зеленой повязкой на предплечье. Упросила маму выписывать мне журнал "Юный натуралист". А лет мне было 8.
    Откуда у меня это я не знаю, просто люблю природу всем сердцем с детства. Мама говорила, что когда совсем малышкой была- цветы бережно нюхала и никогда не рвала... Потом мне нравилось изучать свойства целебных трав.
    И сейчас- захожу в лес- мысленно здороваюсь с ним, благодарю за каждый грибочек, ягодку, хорошее настроение, свежий воздух...
    Видимо во мне ген друида есть)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Среда, 25.02.2009, 13:28 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я тоже всех люблю, но комаров и мух убиваю.
     
    Gella Дата: Среда, 25.02.2009, 14:12 | Сообщение # 40
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сань, я еще моль убиваю...
    А тараканов ваще- извожу)))
    Поэтому, я и не друид полностью)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Понять понять понять...
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |