Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Понять понять понять...
    Понять понять понять...
    MikiMen Дата: Среда, 14.01.2009, 03:26 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: MIGEL`4IK
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Причина в голове?...
    Да я согласен!
    Но как избавиться... от ненужных мыслей, как не думать о плохом...
    Как внушить в себя хорошее...поверить в себя, следовательно что бы все было хорошо...
    Порой думаешь что ты все понял, и больше не будешь думать о плохом, что все будет хорошо, и веришь что что то внушил в себя хорошее...но на следующий день эти мысли как кегли летят smile
    В голове сейчас "ледяная вода"
    Я хочу начать менять, но не знаю как...)
    heart очень радует что я узнал про этот форум от Миши, и что пишу это здесь smile

    Если тему создал не там, то извините smile
    И если она глупая...то тоже smile


    MRKA
     
    Санёчек Дата: Среда, 14.01.2009, 10:49 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тема не глупая, тема философская.
     
    Игорь Дата: Среда, 14.01.2009, 11:14 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понять, понять... Это не сложно. Сложнее дальше: простить, что нужно и возможно исправить, и отпустить... Отпустить недовольство, максимализм, обиды...
    Тогда можно говорить о некоей душевной гармонии. Если в вопросе "кто виноват?", значится весь мир - однозначно пора корректировать себя. Поскольку лишь избранным дано было попытаться
    корректировать мир. И до сих пор их проклинают. "Что делать?". Смириться и подстроиться под обстоятельства, которые выше нас, исправить то, что относительно легко исправить. "Как?"
    На этот вопрос не нашел однозначного ответа даже для себя, не говоря уже о формах, в которых можно его донести до ближнего. А тут добавляется еще отсутствие единогласия в том, что
    именно должен (и почему, и кому должен?) исправлять именно я. Меня-то все устраивает. Отсюда постоянный вяло (и нехило) текущий внутрисемейный стресс.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    NadinGirl Дата: Среда, 14.01.2009, 11:55 | Сообщение # 4
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    а я опять из ряда несогласных. борись - если етсь силы,если видишь несправедливость,но боресь неагрессивно...если видишь,что пустое - брось.
    не изменяй идеалом,не приспосабливайся.
    я против отношения "плыви по течению". есть люди,которые текут - это определенное состояние души,другим - это просто не дано, так зачем насиловть психику?
    проще ко всему относиться - это да...не гореть там,где это в пустую - это да...
    а все остальное)))
     
    Игорь Дата: Среда, 14.01.2009, 15:26 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (NadinGirl)
    я против отношения "плыви по течению". есть люди,которые текут - это определенное состояние души,другим - это просто не дано, так зачем насиловть психику?
    проще ко всему относиться - это да...не гореть там,где это в пустую - это да...

    Ну а если человек сам "плавать не умеет", но обязательно на другой берег хочет. Причем добравшись туда, тут же понимает, что на родном берегу было лучше - давай назад.
    А я и сам не "пловец", только по течению сносно и получается. Надо бы мост построить, так строительной техники нет. Может хоть психотерапия поможет??? Пока не видно...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Среда, 14.01.2009, 16:02 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    MikiMen,
    Quote (MikiMen)
    думаешь что ты все понял, и больше не будешь думать о плохом, что все будет хорошо, и веришь что что то внушил в себя хорошее
    - глубочайшее заблуждение, что вот так можно что-то изменить. Ни внушением, ни гипнозом, ни всяким НЛП - я это не устану повторять. И вот это "понять что-то в себе" - для меня всегда было абсолютно чуждым и диким. Вот в окружающем понять - то да! Когда масса интересов в окружающем мире, когда нет времени на самокопания, то и в голове сам собой образуется исходный природный порядок. И ничего не болит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Среда, 14.01.2009, 16:11 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Когда масса интересов в окружающем мире, когда нет времени на самокопания, то и в голове сам собой образуется исходный природный порядок. И ничего не болит.

    Правильнейшая мысль, но в некотором противоречии с психотерапией. Ведь там начинается именно с глубокого самокопания (психоанализ по Фрейду). Или это "не та" психотерапия?
    Quote (карп)
    Вот в окружающем понять - то да!

    Значит понимать в себе уже и не надо?? А как же "классический" пример гештальта о пинании ногой тумбочки. Рассмотрение сего процесса с точки зрения ни в чем невинной ноги, которой
    больно и которая до невозможности своя. Тумбочку пока трогать не будем.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Среда, 14.01.2009, 16:20 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Или это "не та" психотерапия?

    Насколько я понимаю, и Антон говорил, гештальт в некотором смысле противоположность психоанализу. Видать, не та)))
    Quote (Игорь)
    Значит понимать в себе уже и не надо??
    Вот я так считаю, что не просто не надо, а категорически вредно для здоровья. Но это, так сказать, бытовые рассуждения.
    Давайте пока не только тумбочку, но и ногу трогать не будем? Скоро мы, надеюсь, всё увидим наяву, а не в чьих-то изложениях.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    MikiMen Дата: Среда, 14.01.2009, 17:30 | Сообщение # 9
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: MIGEL`4IK
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миша...а что за примеры гештальта? smile
    Хочу все это прочитать!...))


    MRKA
     
    madama Дата: Среда, 14.01.2009, 19:56 | Сообщение # 10
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Сложнее дальше: простить, что нужно и возможно исправить, и отпустить... Отпустить недовольство, максимализм, обиды...

    Да не.. Моих тараканов немного по-другому зовут.. Я живу, никого ни в чем не виня.. У меня нет врагов, нет недоброжелателей (явных, по крайней мере), я ни с кем не в ссоре.. Наоборот, меня все любят, я вполне мирный человек, у меня куча друзей, любимый муж, дети, здоровые родители (ттт)... С этим всё в порядке.. У меня другое..

    Как ПРОСТИТЬ СЕБЕ некоторые вещи? Нет, я никого не обидела, ни делом ни словом, не убила, не украла.. Наоборот - я не могу себе простить, что чего-то НЕ СДЕЛАЛА, когда это могло реально кому-то помочь.. НЕ СКАЗАЛА, когда было необходимо.. Или наоборот - сказала, когда надо было промолчать.. Нет, от этих моих действий-недействий никому хуже не стало, никто даже не подозревает, что у меня есть некая непрощённость к себе самой.. Не знаю - толково ли я изъясняюсь, понятно ли вам..
    Рассказывать конкретней ситуации мне здесь стыдно, если честно.. Оговорила вот человека.. В детстве было дело, но это касалось моего взрослого родственника.. Оговорила серьезно, без причины.. Теперь каюсь и мучаюсь.. И рассказать маме не могу, просто не могу.. Вот всё могу рассказать, а об этом нет.. Потому что именно перед ней я того человека оговорила.. А этот самый человек об этом даже не подозревает..
    Есть ещё.. Папа мой.. Мой любимый Палыч.. Я его любимая дочь, он меня всю жизнь на руках носит.. И я его..))) Как это бывает, что из-за нашего эгоизма страдают самые любимые в первую очередь.. В день нашей свадьбы с Вовкой я не встала во время поздравления моего папы.. Вот просто не встала.. Мы не были уставшие, застолье только началось.. Мама поздравила - мы встали, а вот когда папа встал поздравлять молодожёнов, я попросила его разрешить нам сидеть... Он был непротив.. Но ведь так нельзя! И Вовка тоже не встал.. А вот когда его родители поздравляли, он вскакивал и меня тащил вверх.. Ну, Вовка здесь ни причём, всё я.. Папа никогда ничего мне не сказал по этому поводу, я не знаю - обиделся он или нет.. Но сама себя виню очень, не прощаю себе этого.. Вроде, может показаться ерундой всё это, незначительным.. Но для меня это серьезно.. Даже не знаю, почему я тогда не захотела встать... Поговорить с ним на эту тему, очиститься, открыться, попросить прощения я не могу.. Уже 5 лет прошло.. Маме рассказать? .. не знаю..
    Есть ещё подобные вещи, которые гвоздём сидят в башке, не могу избавиться.. Может, на исповедь сходить? Гештальт?
    Такие дела..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    МадамБрошкина Дата: Среда, 14.01.2009, 20:50 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    madama,
    Вик, очень тебя понимаю!
    У меня тоже было несколько таких ситуаций в жизни, за которые до сих пор каюсь и грызу себя...
    Тоже хотела на исповедь сходить, но всё как-то не решусь.
    А насчёт твоего папы... может он и не придал этому значения, а ты мучаешься?!
    Поговори с ним или с мамой - сними камень с души!
     
    madama Дата: Среда, 14.01.2009, 21:35 | Сообщение # 12
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (МадамБрошкина)
    А насчёт твоего папы... может он и не придал этому значения, а ты мучаешься?!
    Поговори с ним или с мамой - сними камень с души!

    Да, я с мамой давно хочу поговорить об этом (и не только), излиться, да всё как-то момента подходящего не предоставляется.. А папа.. Может, он и не придал значения, да.. Но спросить у него об этом не могу.. Просто не могу.. А вдруг и правда не придал, а тут я с этим, он и задумается - а действительно, почему моя дочь тогда так поступила? )))) Кароч, вату катаю..

    ЗЫ: Да, Гештальт по мне плачет..)))


    ибо..ибо..мда-с..
     
    NadinGirl Дата: Среда, 14.01.2009, 21:49 | Сообщение # 13
    Звезда!
    Минск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вик,у меня тоже такое...надо бы забыть какой-то этап,а все не забывается...
    и думаю,могу лет через 5 вспомнить и решить прощения попросить....и глупо...а все в башке сидит
     
    Gella Дата: Среда, 14.01.2009, 23:31 | Сообщение # 14
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Ну а если человек сам "плавать не умеет", но обязательно на другой берег хочет. Причем добравшись туда, тут же понимает, что на родном берегу было лучше - давай назад.
    А я и сам не "пловец", только по течению сносно и получается. Надо бы мост построить, так строительной техники нет. Может хоть психотерапия поможет??? Пока не видно...

    И что с того что плавать не умеет? Научись! Переплыви, посмотри. Плохо? Вернись! Человек ВСЕ МОЖЕТ. НЕвозможного мало. А вот прикинь ситуацию. Сидит он на том берегу и канючит, что плавать не умеет и хочет на другой берег и так всю жизнь проплачет и не узнает, что там хуже было. Вот она- вялотекущая депрессия. Человек с активой жизненной позицией не загнется от депрессухи.

    Викусь, знаешь, нечто похожее было и у меня. Тараканов-выгоняй метлой. Случай этот забудь. Вот если бы отец обиделся, напомнил- ты бы с ним и поговорила. А тут? Чего воду в ступе толочь. Ему- хорошо, вам- хорошо. Какого, как говориться, хрена? Мне об этом и Арво говорил.
    Не нужно думать об этом. Просто стирай в памяти. И скажи себе- ну сглупила. Мало ли в жизни глупых поступков? Миллион! И каждый вспоминать, себя казнить, жизни не хватит. А вообще я тебе завидую. Если человек думает об ТАКОМ!!!, мучается, казнится, значит у него действительно в жизни все замечательно. biggrin
    Вот у меня стерлось в памяти все негативное, незначительное...СОВСЕМ! И мелкие обиды прошли . Уступило значительному. Такова наша психика. Вытесняет всю ерунду перед чем-то действительно значимым.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Mirika Дата: Четверг, 15.01.2009, 06:39 | Сообщение # 15
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наверное это перфекционизм, или еще это как то называют, не могу вспомнить..
    У меня кстати тоже такое, в нужной ситуации не сразу соображаю, как бы правильней поступить. А потом мучаюсь, что всё не так получилось. Думаешь вот бы вернуть все назад и исправить.
    Вообщем стремление сделать все как нельзя лучше.. Читала что в Библии это считается грехом. Вот не могу сейчас вспомнить это слово. Это когда Либо самое лучшее, либо вообще ничего.
    И если допускаешь ошибку, появляется недовольство собой, своим поведением. Вспоминаешь все время об этом, и мучаешь себя.

    Постараюсь что нибудь найти на эту тему, и выложу в "Целебные мысли"

     
    Gella Дата: Четверг, 15.01.2009, 10:25 | Сообщение # 16
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Этот грех зовется ГОРДЫНЕЙ. Самый тяжкий из всех.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Mirika Дата: Четверг, 15.01.2009, 11:48 | Сообщение # 17
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет, не гордыня. Я вспомнила. Это МАКСИМАЛИЗМ.
    Помню когда в школе училась: пишу что нить в тетрадке, испорчу. Беру новую завожу. Или листки вырывала. Нет что бы просто исправить ошибку и писать дальше, а мне хотелось что б ошибок совсем не было, что б было все красиво, аккуратно.
    В жизни же так не бывает. Не будешь же каждый день новую жизнь начинать, с чистого листка. Ну и не выдернешь же из неё своих ошибок. В жизни их надо исправлять, что бы все нормально потом дальше шло.
    Все проходит, забывается, и понимаешь какие это были мелочи.. А я столько тетрадок изводила, сил тратила, переписывала заново. Переживала, доводила прям все до идеализма какого-то, старалась. А ведь хуже или лучше я от этого не стала
     
    Санёчек Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:40 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У меня тоже такой знакомый был, носки не стирал, а просто выбрасывал.
     
    Gella Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:02 | Сообщение # 19
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Mirika)
    Вообщем стремление сделать все как нельзя лучше.. Читала что в Библии это считается грехом. Вот не могу сейчас вспомнить это слово.

    Не знала что в Библии есть слово "максимализм" biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 15.01.2009, 16:52 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ты правильно написала, Ксения, "перфекционизм" - от слова "пёфект" (перфект) - лучший, лучшее. На провите уже выяснили, что к портрету витилижника (да и дерматозника вообще) это имеет прямое отношение. Но я о другом... Если уж ты такой перфекционист, то почему бы не быть им не в мыслях только, а на деле? Ну, например, ощущаешь задним числом вину, неправоту какую-то - извинись! Объяснись! Разреши гештальт, как говорится! Вот будет тебе личный подвиг, и будет за него награда - здоровье.
    У меня, если честно, таких проблем очень мало было. Однажды в третьем классе, выкурив беломору, украл в булочной ржаную лепёшку, поймали за руку и сняли школьный пиджак - пусть за ним родители придут. Пришлось врать дедушке, что на бульваре играли в войну и потерял. Дедушка хромой, два дня ходил со мной по бульварным кустам, пиджак искал. Хватило меня где-то на год - признался. Хотя давно уже всё забылось и вообще..
    Такой уж я хам, что неправым себя практически никогда не ощущаю (другие - ощущают, но это, как говорится, их дело))), но если вдруг клюнет, что не прав, признаться в этом мне проще пареной репы, ей-богу!
    ........
    "носки не стирал, а просто выбрасывал" - маманя сказывала, что это было заветной мечтой моего папы. Выражением счастливого достатка)) Но он перфекционистом никогда не был!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Понять понять понять...
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |