Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Правильно слушать собеседника (Он сказал а я придумала)
    Правильно слушать собеседника
    Gella Дата: Пятница, 08.05.2009, 19:18 | Сообщение # 1
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    На своих консультациях, на курсе, я часто сталкиваюсь с тем, что женщины мужчин-то своих не слышат. И жизнь их совместная напоминает «глухие телефоны»

    Давайте сначала с понятием «слышать» определимся.

    Слышать – означает понимать смысл того, о чем говорит вам собеседник. Понимать, а не придумывать СВОЕ. Понимать не только смысл, понимать чувства человека.

    Ошибка женщин – они начинают придавать сказанным словам какой-то совершенно иной смысл. Смысл, далекий от реальности. Фантазерки.

    Ну, чтобы понятнее было, приведу реальный пример.

    ПИСЬМО:

    «Юлия, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я красивая, умная девушка, учусь в университете, полно поклонников. Встречаюсь с молодым человеком уже более полугода. Даже подумывали жить вместе. Точнее я подумывала, он не хочет пока события торопить. Говорит: я пока не готов к серьезным отношениям. Как это можно расценить? Что он этим хочет сказать? Света»

    «Что он хочет этим сказать?»

    Только то, что сказал. Он не готов к серьезным отношениям с вами. Постарайтесь правильно понять. НЕ ищите оправдания сказанным словам.

    Как научится слышать мужчину? Для этого нужно научиться слышать истинный смысл слов, перестать додумывать. А за словами человека увидеть.

    ПИСЬМО:

    «... Здравствуйте, Юлия! С большим интересом читаю Вашу рассылку. И хотела бы обратиться к Вам за советом. Я совсем запуталась... Пожалуйста, помогите!

    Я познакомилась с мужчиной. Он на три года старше. Поначалу нас почти ничего не связывало, все началось с "постели". Но потом привязались друг к другу. А потом, как казалось, и полюбили. Встречались около трех лет, но не жили вместе, хотя я была бы непротив. А потом я решила уехать в Москву... Он одобрил и обещал присоединиться…

    Но он постоянно откладывал срок переезда ко мне. Было ясно, что он ехать не хочет - у него дома любимая работа, его весь город знает, так что амбиции и пр. Ему было, что терять. А я ничего этого будто не видела - звала его, умоляла, мол, "обещал же!". Нашла нам неплохую квартиру, и очень кстати стала больше зарабатывать. Можно было жить.

    В итоге он приехал Москва ему жутко не понравилась, найти достойную работу сразу не получилось. и он, конечно, впал в хандру. Потом нашел-таки работу - но приступать к ней нужно было через два месяца. И он решил на эти два месяца вернуться домой, поработать, чтоб в Москве не сидеть. Уехал. И тут выяснилось, что я беременна. Для нас обоих это не было неожиданностью, так как оба хотели ребенка и целенаправленно его "делали. Были оба счастливы, когда узнали.

    И как потом выяснилось, буквально через пару недель после моего известия о беременности у него завязался роман с другой женщиной. (Странно. Вот так вдруг, когда оба счастливы и ждут ребенка?? - прим. Автора)

    Они вместе работали, раньше, по его словам, была симпатия, а чувства возникли только тогда. По его словам, это было неожиданно, "как мешком по голове" - цитирую.

    Он сказал, что "не чувствую, что люблю тебя так же сильно, как раньше. Может, у меня это пройдет". Я, конечно, очень расстроилась. Чувствовала себя преданной. Почему-то разлюбил он меня именно в тот момент, когда я была больше всего уязвима - т.е. была беременна. До сих пор обида меня не отпускает...

    После его признания я его не выгнала. Все-таки сама взбаламутила ехать в Москву. Одному ему было бы трудно. Да и не хотелось, честно говоря, чтобы он уезжал. В общем, в Москве мы стали жить вместе, как и планировали раньше. Только жили мы не как муж с женой, а, скорее, как брат с сестрой. Он обо мне очень заботился, готовил еду, мы гуляли, даже спали в одной постели - но никакого интима не было. В общем, я могла бы и сама догадаться, что у него кто-то есть. Но, видно, боялась...

    А потом, через три месяца такой совместной жизни я полезла в его телефон и нашла там смс-ки недвусмысленного содержания. Полезла, потому что подозревала давно.. Хотя знаю, что так делать нехорошо. Он во всем признался, сказал, что влюбился. Сказал, что приехал в Москву, оставив любимую женщину, из-за того, что я была беременна.

    Я попыталась простить. Через две недели я ушла в декрет, и мы вернулись из Москвы в наш родной город, уже вместе.

    Три месяца назад я родила. Были проблемы с малышом, отец в это время был рядом. Конечно, я не думала тогда об отношениях, но как вышла из роддома – опять "накрыло". Сейчас наши отношения сошли на нет. Секса не было месяца два, вместе не живем, хотя возможность есть, он ходит в гости к сыну, его просто обожает. Я же так - с боку-припеку.

    Уважаемая Юлия! Пожалуйста, подскажите! Как начать новую жизнь? Как перестать цепляться за прошлое - я все время к нему возвращаюсь и опять переживаю обиды, хотя уже прошло пять месяцев с того момента, как я все узнала..... Как впустить в свое сердце любовь? КАК ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ?

    Спасибо за то все, что вы делаете! Наталья»

    Посмотрите, ЧТО мужчина говорит, и ЧТО женщина не слышит. (Я выделила)

    Ведь и его слова, и его поступки все уже давно сказали.

    Зачем женщине цепляться за мужчину, который прямым текстом говорит: не люблю. Зачем, если все равно исход этих отношений очевиден??

    Согласна, это больно. НО с этого новая жизнь и начинается. С признания правды.

    А дальше сесть и подумать: что я хочу? Какого мужчину хочу видеть рядом с собой? Какие отношения хочу создать? И какие выводы сделаю из прежних отношений? Как изменюсь сама, чтобы следующие отношения меня радовали, а не огорчали?

    Как отпустить обиды и перестать цепляться за прошлое?

    Для начала нужно научиться уважать выбор другого человека. Ведь как ЕМУ жить, любить вас или нет, он сам выбирает, не так ли? Спасибо ему сказать, поблагодарить, что о сыне не забывает и заботиться.

    Обиды откуда берутся? Он мне должен, но не делает этого. Так? Но должен ли?

    Научитесь слышать, а за словами еще и видеть-чувствовать человека:

    - кто он,

    - что хочет,

    - как относится к жизни,

    - а к вам как,

    - какие цели ставит,

    - по пути ли вам с ним,

    - близок ли вам его мир,

    - а ваш ему?

    и т.д…

    Представляете, сколько всего?

    Вот как только вы его настоящего увидите, разглядите – думаю, сразу все обиды отпадут. Потому как сразу поймете – ваш мужчина, или нет. А как поймете, так шагайте в новую жизнь, где уже не будет так – он сказал, а я придумала…

    Юлия Игнатьева.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Среда, 13.05.2009, 22:49 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Слушать человека можно научиться любого, все люди любят, когда им задают вопросы, нужно только с этим не переборщить и знать кому какой задавать, чтобы потом не слушать по полчаса. У наших людей такой менталитет, что если в трамвае задать вопрос как прохать куда, так весь трамвай будет объяснять, а потом еще сами с собой переругаются, что кто-то не чего знает.
    Часто бывает, что видишь морду знакомую и он к тебе идет и начинаешь вспоминать кто-это, а он уже говорит
    -привет
    и сразу отвечаешь
    -о о о привет, как сам-то
    он говорит-нормально,
    потом нужно сказать-ну ты что все там же
    после этого ответа можно уже понять кто-это, если нет
    то обычно можно сказать - постой старичек, ведь говорили, что ты вроде-ка увольнятся хотел?
    и далее можно так много еще, пока не сообразишь кто-это.

    Добавлено (13.05.2009, 22:49)
    ---------------------------------------------
    И главное при такой встрече (да и при любой подобной) деньги держать в разных карманах, в одном полтинник, а в другом все остальное, ведь человек попросит обязательно по какой-либо причине, и чтобы все деньги не достать случайно и не засветить-нужно полтинник достать и отдать и сказать, блин, слушай старик ....

     
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:18 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Санёк в своём репертуаре))))
    Вторая тётка - жертва эмансипации.
    "Я решила уехать в Москву" Т.е. решила и за себя и за мужика. А кто тебя, ума палата, просил за меня решать? Ты главнее что ли? Ну и сиди, "главная", три месяца без интима. И ещё три года просидишь...
    Надо "домострой" скорее возрождать - жизнь сразу же наладится! Быстренько научатся такие многомудрые, бесчувственные и самовлюблённые тётки мужиков и слушать и понимать. А то развели, понимаешь, эмансипацию...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:54 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Надо "домострой" скорее возрождать - жизнь сразу же наладится!

    И надо и ненадо. Сразу сотню вопросов за собой потянет: вернуть смертную казнь,
    принудительное лечение психов и алкоголиков, статью о тунеядстве,... партсъезды,..
    Иосифа Виссарионыча. А вот это уже никто не хочет!!! shutup
    Quote (карп)
    Я решила уехать в Москву" Т.е. решила и за себя и за мужика. А кто тебя, дуру, просил за меня решать?

    А в Москве-то, действительно лучше. Вот только надо мужика спросить - почему он сам до такого решения не созрел:
    то ли просто решимости не хватает, то ли по разным причинам руки коротковаты для покорения столицы - уж лучше
    первым из худших, чем худшим из первых... Придется искать пресловутый "консенсус". booze
     
    Gella Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:42 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Надо "домострой" скорее возрождать - жизнь сразу же наладится! Быстренько научатся всякие безмозглые, бесчувственные и самовлюблённые тётки мужиков и слушать и понимать. А то развелось, понимаешь...

    Ты чего, Мишань? Совсем "крыша" съехала? На грубость нарываешься? Щаз как сделаю больно!!! Это кто безмозглые , бесчувственные, самовлюбленные???
    Это скорее всего мужики- которые совсем не слышат никого кроме себя. А на женщине ответственность за семью, за детей. Это они в девяностые вытащили все не себе, когда мужики искали себя потерявшихся. Это они с научными степенями стояли на рынке.
    Еще один такой пост- я перестану тебя уважать. Серьезно.
    Лучше сразу извинись или сотри на хрен.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:05 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не ругайтесь, наша сила не в принципах, а в компромисах.
     
    Gella Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:16 | Сообщение # 7
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ваша сила " в плавках". Девиз сталеваров.
    А когда мужики женщин начинают называть "дурами", "безмозглыми"- это как?
    Стерпеть как всегда. Утереться и улыбнуться в ответ. Это и есть компромисс по мужски??? Их же столетиями били, унижали, за людей не считали...
    И сегодня, в наше время читать на любимом форуме ( в который я тоже немало труда и стараний вложила) от мужчин, что женщины- дуры безмозглые и снова их бить, забивать надо- просто больно.
    Уйду я от вас.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:31 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну вот...
    Сама же тему завела, как правильно слушать собеседника, и сама же всё переиначиваешь.
    Ну много ли ума в героине? Ум же не в том, чтобы правильно слова в предложение складывать..
    А много ли в ней любви? Одни только какие-то свои личные планы, виды и амбиции.
    А что, разве она чувствует своего мужчину? Да ей это и в голову-то пришло только по причине облома ЕЁ личных планов.
    И ты скажешь, что после всего этого именно мужик её виноват??
    Мужики козлы все, конечно, никто не спорит. Но не бараны, чтобы их за верёвочку водили.
    Так и вся статья твоя, Галь, про это. Что сперва надо попытаться понять другого человека, а потом уже что-то делать, от чего он зависеть будет, если уж сердца не хватает.
    Не приписывай мне, чего нет. Я ничего не обобщал - это ты сразу на всех женщин перевела. А я вот так именно этот конкретный случай понимаю. И что случаев таких всё больше - не моя вина.
    Если это кого-то задевает - можно всю тему убрать, т.к. цели она, похоже, достигает прямо обратной задуманному)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:40 | Сообщение # 9
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А ты конкретно попытался понять эту женщину? Сразу для тебя она ДУРА, БЕЗМОЗГЛАЯ. НУ конечно.... ТЫ у нас один в корень зришь.
    Мы же не знаем что у нее в семье было. Кто кормилец? И вообще что за семья, на чьем бюджете держалась. Ты сразу подумал, что вот главный мужик. Да он трус просто. Боится менять что-то. Боится что в большом городе потеряется. А она не испугалась. Поехала, трудоустроилась, квартиру нашла, ЕМУ работу. Только он ничего не хочет. Она ( психолог) ей и пытается это вразумить. А не то что ОНА дура. Вот в чем соль.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:42 | Сообщение # 10
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Не надо ничего убирать и извиняться и уж тем более уходить от нас.
    Все нормально - здесь высказываются мнения, а они могут быть разными. в этом то и интерес.
    принципиальных вопросов не ставилось, компромисов искать не в чем.
    в бутылку не лезем. Галь тебе ситуация на проработку smile


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:46 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ё-моё! Ну так в чём тогда страданье-то?? Он трус, он никчёмный, он работать не хочет - о ком переживать-то тогда?
    Из текста, правда, потрет совсем другой вырисовывается: у него любимая работа, уважение, ОН на своём месте. А место женщины - рядом. Так было веками.
    Ну вот она вся такая самостоятельная, смелая, трудолюбивая - почему же она так несчастна? Ну объясни, оправдай её несчастье?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:53 | Сообщение # 12
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Когда высказываются мнения- они должны быть корректными. Я не выношу грубость в отношении женщин. Тем более когда хамят мужчины. Это что еще за выражения "дура" , "безмозглые", и т.д.. вплоть до "развелось, понимаешь"???
    Тогда может вам, умным мужчинам, наше мнение ни к чему? Развелось нас тут дур безмозглых очень много.

    Это ты прорабатывай ситуацию, Дима. У меня все проработано давно. Есть мужланы, которые действительно считают женщину недочеловеком, поэтому и высказываются в отношении женщины таким образом- для них это нормально. А есть настоящие мужчины, которые даже последнюю шлюху не обхамят. Я таких знаю. Юрка-Ветер такой.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:06 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так: "дура" заменю на "ума палата" (мне просто кажется, что в такой ситуации тот мужик именно первым словом реагировал на понуждение к смене привычной для себя обстановки), "безмозглые" - на "многомудрые" ( в смысле, мудрят больно много). Нормально?
    "Развелось" - согласен, не по людски как-то.
    Ну, тогда и извиняться, получается, не за что - текст теперь вобще политкорректный.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:12 | Сообщение # 14
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    "Вот и соблюдай приличия"- собственное правило на форуме.
    А про домострой- я с тобой еще поспорю!!!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:17 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Меня просто реально бесят все эти новые формулы отношений: партнёпы какие-то, секс, "уважение взаимных интересов". Тьфу, прости Господи!
    Не понимаю я этого всего. А в истории бедной этой тётки мне всё понятно - нормальная человеческая история. НОРМАЛЬНАЯ. Правильная. Вот и написал.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 14.05.2009, 16:43 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ни у кого ощущения ДЕЖАВЮ нет?
    Где-то уже было, и не раз...
    Ща еще националистический анекдот расскажу... fudge


    Сообщение отредактировал skeen - Четверг, 14.05.2009, 16:44
     
    Gella Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:34 | Сообщение # 17
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Есть такое. И я знаю, что всегда будут разные мнения. Я только за то чтобы они ( мнения) подавались на форум без хамства и оскорблений кого бы то ни было.
    Хорошо, что все же отчасти разум возобладал над эмоциями. И правила, однажды установленные на форуме соблюдаются.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:28 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Оскорбить слушая человека можно просто без выражения, достаточно внимательно выслушав его рассказ по телефону, иногда восторжено восклицая -"ну ты даешь", или а что там еще в этом таиланде было, во дела, потом переключится на другую тему и опять выслушать его затаив дыхание, потом попращаться и в конце спросить - "А кто это звонил?"
     
    suchok Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:46 | Сообщение # 19
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну много ли ума в героине?

    "я лично бухаю, а кто то колецца"
    да какой в героине ум? лучше водочки тяпнуть. biggrin

    Quote (Gella)
    Есть такое. И я знаю, что всегда будут разные мнения. Я только за то чтобы они ( мнения) подавались на форум без хамства и оскорблений кого бы то ни было.
    Хорошо, что все же отчасти разум возобладал над эмоциями. И правила, однажды установленные на форуме соблюдаются.

    Галя, не было ни чего! Провокация была, оскорблений не было, хамства не было. Задача такая у нашего главврача - провоцировать. А задача нас, как пациентов отслеживать и прорабатывать. Меня, например, главврач поймал на том, что хотел за грамм норкотека расстреливать. Я бесился, порвал у соседа на груди тельняшку, уходить конечно не порывался - а иначе кто тут, мля, за справедливость сражаться будет, если не я?!
    А задумался - смешно сделалось.

    Quote (Gella)
    А есть настоящие мужчины, которые даже последнюю шлюху не обхамят. Я таких знаю. Юрка-Ветер такой.

    Не... мы с Карпом игрушечные мужчины.
    Юрка то как раз им (даже не самым последним) крепкое словцо придумал, еще на провите. Помню меня аж два раза передернуло, когда представил :-)
    Так что все относительно tongue

    Quote (карп)
    Надо "домострой" скорее возрождать - жизнь сразу же наладится! Быстренько научатся такие многомудрые, бесчувственные и самовлюблённые тётки мужиков и слушать и понимать. А то развели, понимаешь, эмансипацию...

    Где тут оскорбление? Я вижу здесь мнение (очевидно что неверное, ибо верным может быть только мое мнение) о том, что женщины с таким характером действий, что описан в статье являются "многомудрыми, бесчувственными и самовлюблёнными". Или таких не бывает в природе?
    Далее вижу мнение о том, что мужик должен быть в доме главный. Патриархат. Эдакий консервативный подход.

    Quote (карп)
    А кто тебя, дура, просил за меня решать?

    Здесь вообще идет обращение не к конкретному человеку, а вымышленному персонажу, поведенческой моделе.

    В контексте этого моего сообщения, значение имеет только твоя реакция на сообщение Карпа. Все остальные рассуждения меня мало интересуют.
    В общем на проработку biggrin

    Quote (Gella)
    Ваша сила " в плавках". Девиз сталеваров.

    Мне больше нравиться девиз сталепрокатчиков "Труба - народу!"


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Gella Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:36 | Сообщение # 20
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Дима, не было провокации. Была обычная реакция Михаила. Я с этими резкостями борюсь. Был бы он гвардии рядовой тут- я бы ему в личке отписала ( может быть) а может этого и не сделала. А так как он главный тут- поэтому в борюсь. Потому как от него много зависит тут на этом конкретном форуме.И он просто не имеет права ТАК выражать свое мнение. Неужели не понятно???
    Он - УЧИТЕЛЬ, ОСНОВАТЕЛЬ... и проч. И если он будет таким образом общаться- то какие же будут ученики? Сюда же и подростки заходят. Их учить надо корректности, уважению к женщине, старшим.
    Миша умный, Миша понял ( я надеюсь) в чем был истинный смыл.

    Комментировать уже поправленный пост- дело пустое, Дмитрий. Последний твой пост, Дима говорит не мою пользу, к сожалению. В твоих глазах я поверхностная и как раз "безмозглая дура"... Чей то мне нехорошо.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 15.05.2009, 09:41
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Правильно слушать собеседника (Он сказал а я придумала)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |