Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Официальная медицина и дерматозы (Польза или вред? Доверять ли врачам?)
    Официальная медицина и дерматозы
    katte Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:54 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А что за клуб такой? Расскажи!
    Если помнишь, я статью просила оценить, ты еще сказал, для того, чтобы сделать такое исследование, нужен микроскоп размером с комнату.
    А началось с того, что в бассейн с мелким ходить, сначала, все нормуль было, а потом после бассейна температура стала подниматься.. Ну, вызвали врача, полечились. И тут инструктор говорит, что это нифига не ОРВИ и не простуда, просто так организм чистится. Видимо очень перегружена печень, и нужно прийти, сделать анализы у нее дома, и вообще она консультирует мамам, и. д.п. Я в интернете посмотрела ее и врача, на которого она ссылается, нашла только  речи в поддержку некоторых бад, причем разных, ну и у тебя осведомилась. Причем там в словесах и установках идет очень много информации по сути верной, и вполне медицинской, а и под шумок лекции, анализы, семинары какие-то бесконечные по питанию. Нет, безусловно сложно поспорить с тем, что в говядине -гормоны, в овощах- пестициды, в яйцах- сальмонеллы. Кто бы спорил. Но там уже просто фанатизм какой-то. А что кушать - то? Про печень я ,конечно, слышала, что может быть такая реакция ( ну там сопли), но показатели, кажись биллирубина, или как-там его называют, по которым смотрят интоксикацию , у нас более чем в норме. А когда тебе советуют зимой жарить бананы, потому что в сырых много слизи и будут слабые легкие, по-моему это перебор. Я, конечно, могу понять аюрведа там, то се. Но почему-то у меня возникло стойкое убеждение, что чем больше я буду циклиться на еде для ребенка, тем будет хуже. Бросили мы бассейн. Месяцев восемь уже не болел ничем, ну может не встречались просто с заразой. Хотя вот давеча, мы все переболели соплями, а деть- как огурец.
    Ну что меня более всего смутило, так это рассылки. Например, приходит письмо с просьбой о помощи некоему ребенку, который болен деньгами. Причем, ребенок живет где-нибудь в бывшей советской республике. Ну да ладно, может, действительно, помощь нужна. Затем, идет тезис о том, что врачи виноваты во всех болезнях детских тяжелых. А чтобы узнать поподробнее, нужно тысчу перечислить, и тогда можно лекцию послушать. Нормальные ходы, сначала вызвать сочувствие, потом напугать, потом слегка подзаработать.
    В общем, я теперь ко всяким "клубам" с подозрением.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 27.01.2013, 12:56
     
    карп Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:21 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    В общем, я теперь ко всяким "клубам" с подозрением.
    Ну наш-то тут "клуб" - ничего? Не подозрительный?))))
    А на тот клуб ты всё правильно среагировала. Нет совести у людей, ничего с этим не поделаешь...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:00 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Ну наш-то тут "клуб" - ничего? Не подозрительный?))))
    Неа ))). Очень много именно научной информации))) Спасибо))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:41 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    выдвинуть тезис - медицина плоха -  легко.  Купить здоровье - не получиться. А дальше?
    Всё думаю, чего же, действительно, дальше-то??
    А есть предложения?

    Мне-то лично "дальше" легко - по причине полученного в юности образования. Но надо сказать, и среди моих однокурсников хватает и залеченных, и "неизлечимо-больных", и слепо доверяющих именно врачам (мы-то кто? мы - зоологи.. Птички-червячки-лягушки...)

    Людям катастрофически не хватает базовых знаний - из-за неправильного, неинтересного преподавания биологии в школе. 
    Плюс к знаниям нужна воля и ответственность - их отбирает телевизор. Там на каждом канале по утрам раз по десять кричат: обратитесь к врачу! 50-70 роликов в день на каждом канале - лекарства. Нет ни одного ролика на тему "10 раз подумай, прежде чем пойти к врачу; 10 раз прочитай про то, что он назначил; 10 раз проверь, а врач ли он на самом деле". 

    Вывод: нужно грамотно самообразовываться. Начиная не с конца, а с начала.
    У меня пока других предложений не имеется...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:01 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Людям катастрофически не хватает базовых знаний - из-за неправильного, неинтересного преподавания биологии в школе.
      Ага, у нас репродуктивную систему в принципе пропустили, а  мы так ждали.
    Цитата (карп)
    нужно грамотно самообразовываться. Начиная не с конца, а с начала. У меня пока других предложений не имеется...

    Да хотелось бы, но я все равно не конкурент врачам в общении, знаний не хватит все равно.  Все-таки дольше всех медики учатся.
    Например, на мой вопрос об антибиотиках ответ был такой - А что вы так боитесь антибиотиков, они выводятся из организма через 6 дней. А без антибиотиков - люди на кладбище. Убедительно, что ж скажешь, я ж не знаю, сколько они там выводятся из организма, плюс, действительно же без антибиотиков умирали. Да и сама их в детстве столько скушала, и ничего, по клавишам стучу.

    Добавлено (29.01.2013, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    люс к знаниям нужна воля и ответственность - их отбирает телевизор. Там на каждом канале по утрам раз по десять кричат: обратитесь к врачу! 50-70 роликов в день на каждом канале - лекарства. Нет ни одного ролика на тему "10 раз подумай, прежде чем пойти к врачу; 10 раз прочитай про то, что он назначил; 10 раз проверь, а врач ли он на самом деле".
      А не могут не кричать, потому как у нас граждане склонны к самодиагностике и самолечению как раз на базе телевизионных программ, сарафанного радио, а не на основе знаний.
    Да и к врачам люди предпочитают не ходить. Только когда припрет.
    - Почему в России не ходят к врачам?
    - А потому что есть две болезни:х-ня и п-пец. П-ец  не лечиться, а х-ня сама проходит.
    Поэтому - банку с водой к телевизору на зарядку, лыжной мазью пятки намазать, купить и съесть волшебный бад у тети Мони, сделанный  из пыльцы растения, цветущего раз в тысячу лет, под звуки шаманского бубна, лицом на восток. Ну так, для профилактики. Ах да, и обильно посыпать все чесноком. Чтобы наверняка само отвалилось.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 29.01.2013, 21:11
     
    Lilly Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:55 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Катюша, это кто как воспитан. Я ходила к врачам с самого детства, водили. А потом по привычной дорожке - чуть что, к врачу. Никогда самолечением не занималась, ни с какими бабками и тетями-мотями. Хотя в детстве меня таскали к колдунье, которая заговаривала хлеб, потом на него плевала, посыпала солью и засовывала мне в рот. Потом еще была целая куча нестандартных методов, от которых мне было только хуже. Моя мать помешана на нетрадиционной медицине и впаривала меня любому встречному-поперечному. Любую глупую заметку из газеты о медецине проверяла лично на мне. Я была настоящим полегоном для испытаний, подопытной крысой. Из чего я сделала вывод, что обращаться нужно только к врачу-специалисту, он понимает, его учили. Обращаться и не лезть, пусть каждый занимается своим делом. Но это было раньше, до этого сайта. tongue

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:43 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Хотя в детстве меня таскали к колдунье, которая заговаривала хлеб, потом на него плевала, посыпала солью и засовывала мне в рот.
    Мило.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:21 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    впаривала меня любому встречному-поперечному. Любую глупую заметку из газеты о медецине проверяла лично на мне.

    Наверное, она очень хотела, чтобы ты "поправилась".
    В то же время, она совершенно была не в курсе о возможных последствиях своих действий.

    Добавлено (31.01.2013, 22:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Из чего я сделала вывод, что обращаться нужно только к врачу-специалисту, он понимает, его учили. Обращаться и не лезть, пусть каждый занимается своим делом.

    Вот как-раз недавно подружка, которая несколька раз "лечилась" у дерматологов от какой-то хрени на лице, в очередной раз доверилась этим ребятам.
    Это после того, как несколько раз, пропив курс антибиотиков и промазав на лицо антибиотическо-горональные болтушки, она получала рецидив в скором времени. Я при ней искала в нете компоненты этих болтушек и находила кортикостероиды, давала ей адрес этого сайта. Но она просто не хочет ничего читать - боится, наверное. И снова здорова, "доктора"!


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Официальная медицина и дерматозы (Польза или вред? Доверять ли врачам?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |