Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Последствия отмены гормональных мазей (Гормоны лучше и не пробовать!)
    Последствия отмены гормональных мазей
    Lilly Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:40 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я не знала, что Вы тоже дерматозник. Или бывший дерматозник. Думаю, бывший.
    Нет, Миша, к отмене это никакого отношения не имеет, это просто предупреждение о вреде гормонов.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:12 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ТАКОГО вреда (Синдрома Кушинга это бесформенные, оплывшие душой и телом люди, часто - дети) от гормонов при наружном применении получить практически не реально.

    А Геныч - ну конечно бывший!! И самый что ни на есть настоящий! Со стажем!
    Я-то так... Даже и помучить себя ничем не успел biggrin ))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:29 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    И тоже просветлился и осознал или нашел другие методы? Интересно, а он не после ли "выздоровления" в психолшогию пошел?
    Гена, извините, что я тут интересуюсь - с Вами же не поговорить... wacko


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Воскресенье, 02.12.2012, 02:30
     
    Тата Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:52 | Сообщение # 44
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Genik)
    Но ведь не выбросил тогда, заныкал на черный день - а вдруг? Оставил из-за страха...


    Да уж, я тоже держала из-за страха, но только месяц, наверное.
    Потом все нафиг в ведро. Пусть горит biggrin
    Побороть страх очень важно, но здесь все мы об этом знаем.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:02 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://www.virte.ru/
    Это Генин небольшой сайт примерно той же направленности, что и мой. Там у него есть рассказ про себя.
    А главный его сайт - шикарный портал про святые места средней полосы http://vidania.ru/


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:09 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У него нет главного, как он до причины допер...

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:37 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    У него нет главного, как он до причины допер...


    А как можно объяснить словами процесс осознания?
    Я вот тоже не могу сказать как именно я поняла четкую психологическую причину дерматоза.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:13 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, ты меня не поняла, я интересуюсь, как конкретно он дошел до причины - думал, спал или футбол смотрел tongue Меня интересует подход, когда все сошлось.
    Quote (Тата)
    Я вот тоже не могу сказать как именно я поняла четкую психологическую причину дерматоза.
    А я могу.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 05.12.2012, 12:18 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Геныч, колись! КАК допёр??



    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:39 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Nadyushechka Zorina Анечка, гормональные мази привели меня к такому ужасному состоянию...пришлось
    лежать в больнице даже...так что я ими больше не пользуююсь...мне на
    время только помогало и в итоге привело что вообще кисти не
    разгибались.но это личное дело каждого конечно.ну да впринципе может вы и
    правы-очень хорошо что настроили себя.я не смогла)до сих пор немного
    стесняюсь,но уже чувствую себя человеком!!!но так и не поняла от чего
    это зависит ...предпологаю что от нервов..тк щас сессию сдаю и на
    ладошке 2 прыщечка уже есть..(А так у меня с детства ,,но раньше было от
    запястья до локтей и коленки,а щас кисти (Главное-верить!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Vladimirs Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:27 | Сообщение # 51
    Палубный матрос
    москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну это понятно. А как насчёт Бета....ма?
    В описании написано, что действующее вещество - Бетаметазон + Гентамицин. 
    Можно ли его применять без последствий?
     
    Тата Дата: Четверг, 13.06.2013, 02:12 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Vladimirs)
    Можно ли его применять без последствий?
     А вы САМИ не можете прочитать в вики???
    глюкокортикоиды без последствий не получится применять.
    Второе вещество - антибиотик. Вот лучше антибиотики в чистом виде и пробуйте.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Вторник, 26.03.2019, 15:48 | Сообщение # 53
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так, небольшая иллюстрация к "гормональному КАлечению":


    Это из группы в ВК, где всё равно отрицают психосоматику. Ну хоть про гормоны и стандартное "лечение" всё верно пишут.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 26.03.2019, 16:24 | Сообщение # 54
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4427
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Давно уже беспокоит отождествление больных псориазом два противоположных состояния:
    1. реальное выздоровление.
    2. имитация здорового состояния.
    По аналогии могу привести результат воздействия приема Тера флю или колдрекса – оба создают именно имитацию здорового состояния, помогают при сильной заложенности носа, раскалывающей головной боли, общем недомогании, например, сесть за руль не в состоянии полного коматоза, а в хотя бы более-менее адекватном.
    Но окончательное выздоровление наступит только тогда, когда сам организм одолеет простуду, вирус.
    Любая гормональная мазь "от кожной бяки" действует аналогично, она никак не лечит кожу, а всего лишь создает местную имитацию здоровой кожи, которая уже через несколько дней может смениться сильнейшим обострением. Каждый – КАЖДЫЙ – кто обратился к нам за помощью говорит именно об этом. Гормональные мази не лечат, а калечат, создают видимость выздоровления, ложное обнадеживание в том, что все осталось позади.
    А время-то уходит.
    Подмазать псориазное пятнышко на лице перед выходом в эфир или перед встречей с возлюбленным еще куда ни шло – ситуация продиктована крайней необходимостью. Но долговременно использовать гормональную мазь именно как средство "лечения псориаза" это путь в никуда, к однозначному усугублению состояния в будущем.
     
    карп Дата: Пятница, 02.08.2019, 18:51 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    На портале Вумен-ру нашёл большущую ветку - крики и плачь про вред гормональных мазей. Около 800 постов примерно такого содержания:

    "Мне 47 лет. Диагноз-дерматит. Пользуюсь гормональными мазями на лице с 10-12 лет. Последствия ужасные. Кожа тонкая, дряблая, много морщин, истончённые капиляры -синяки на лице. Соскочить пыталась много раз. Использовала много методов - ничего не помогает. Область заболевания постепенно увеличивается. Есть ли альтернатива гормональным мазям? Помогите! И сами по возможности не используйте!"

    Или:
    "Никогда не было проблем с кожей, так иногда мелкие прыщики "выскакивали", как-то попробывала намазать синафлан на очередной мелкий прыщик, эффект очень понравился-наутро воспаление сошло, прыщика как не бывало. И стала мазать синафлан по поводу и без. Вот дуреха!!!! Поры закупорились, со временем уже не могла обходиться без синафлана, поскольку кожа привыкла. Цвет кожи изменился, заработала периоральный дерматит и все по собственной глупости! Нельзя его мазать на лицо!!! Сейчас состояние кожи ужасное!!! Смотрю на фотки трехлетней давности и плачу!!! Ведь не было проблем, сама испортила кожу! Смотреть на себя в зеркало не могу, ненавижу синафлан!"

    Далее:
    "А я 3 года пользовалась Целестодермом.Резко прекратила.Боже, какой это был ужас!Лицо все красное, в мелких прыщиках, все зудит!Вот уже год не пользуюсь, кожа постепенно нормализуется(тьфу-тьфу не сглазить), краснота держится, приходится постоянно замазывать.Сейчас начала мазать радевитом, посмотрим что будет.Постоянно увлажняю кожу, в день до 10 раз!!!По-другому никак, потому что кожа очень сухая и шелушится.Надеюсь получится восстановить кожу и избавится от красноты!"

    "Я из-за атопического дерматита пользовалась Синофланом 10 лет, естественно не зная последствии очень об этом пожалела. То что случилось с моим лицом просто ужас, врагу не пожелаешь. Лечусь уже пол года. Радевит вроде помогает. Провела 2 недели в больнице, там мне немного сняли обострение. Я понимаю, что сложно отказаться от гормональных мазей, но это сделать необходимо. Последствия могут быть такими, что жить не захочется только от боли, не то что там от своего отражения в зеркале. Мне наплевать было как я выгляжу только бы боль, зуд и боль прошли(хотя мне сейчас 17 лет и внешность не последнее в моём возрасте). Короче, это ад, хотя некоторые думают, что без гормональных мазей не могут прожить. Надеюсь кого-нибудь это убедит. Лучше не иметь такого опыта как у меня."

    "здравствуйте коллеги по несчастью! хочу поделиться своей историей приобретения и лечения моей болезни.Читаю ваш форум и просто диву даюсь как мы с вами все похожи....Мне 27 лет... 6 лет назад появились мелкие высыпания возле рта... Пыталась замазывать тональным кремом.... до работы сбегать хватало... приходя домой быстро все смывала.промучилась я наверно недели 2... решила сходить к дерматологу.... взяли соскоб на клеща ДЕМОДЕКС..оказался положительным... назначили лечение ;метрагил гель... трихопол.лактофильтрум. пролечилась неделю результат нулевой.. еще хуже стало все расползалось и расползалось... мелкие прыщики появились в месте воспаления... хочу сразу сказать. у меня никогда за всю жизнь не соскочило ни одного прыща.. так что представ те какой у меня был шок видеть все это...Ну вообщем ближе к теме пошла и купила флуцинар. эффект конечно хороший вот и пользовалась им и еще тридермом 5 лет так как просто опустила руки... лицо не болело.. но красные пятна ни куда не делись.. так что тональный крем -мой лучший друг...недавно у меня был день рождения решила сделать хороший макияж( т.к. в данный момент сижу дома не пользовалась косметикой месяца 4) и обомлела....- морщины у глаз просто огромные... кожа прозрачная шелушиться... просто кошмар. бугристости... (заработала пероральный дерматит) короче решила завазать.... я с этой гормоналкой.... третий день не пользуюсь... сразу скажу жуть еще та... лицо отекло. просто горит ( мечта-лицом в снег)..глаз по утрам не видно.. пользуюсь пока метрогилом гелем ... пью антибиотики.... если завтра хуже антигистаминные буду пить... Люди добрые у меня просто вопрос кто пережил синдром отмены у вас так же было.... и сколько еще терпеть..."

    И т.д, и т.п...

    И это всё не выборка какая-то, а подряд идёт! На первой же странице, а всего их 39 по 50 постов на каждой (не все информативные просто).

    ------------------------
    И отдельный вопрос: нахрена же всё это нужно?
    Вот ответ (август 2019 в той же ветке на вумен-ру):

    "Пережила отмену гормональной мази, пользовалась 5 лет а то и больше. Отменила мазь в конце ноября, сейчас кожа идеальная. После отмены был ад, сыпь, сухость, отек, корка, я думала это не закончится, но время делает своё дело.."

    Понимаете? 5 лет мазала, и кожа всё хуже и хуже. Перестала - через 9 месяцев кожа идеальная
    (Обычно всё же быстрее: пары-тройки месяцев хватает на восстановление нормальной физиологии эпидермиса)

    http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3879902/39/


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 02.12.2020, 18:21 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11529
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    История одной из наших клиенток:
    "Синдром отмены.

    Не знаю, послужит ли мой подвиг для кого-то примером, потому что мой девиз на момент принятия решения был « слабоумие и отвага»)))) А если серьезно, я до сих пор не знаю как решилась на это. Хотя нет. Вот пишу это и понимаю почему решилась.. я устала быть больной и разваливаться на части.. у меня было повышенное давление от которого голова раскалывалась, зубы стали нереально чувствительные (не могла есть еду даже комнатной температуры), кожа стала на столько тонкой, что до меня было не дотронуться, сразу синяк, кожа трескалась от малейшего удара, и кровь было не остановить....ну и самое печальное - у меня развился кушинговый синдром , плавленный кортизол, надпочечники сдавали позиции , вода плохо выходила из организма и я была как колобок , + 9кг (при росте 153).. вы бы видели мое лицо!!!! Это кошмар!!! Я смотрела на себя в зеркало и плакала от бессилия и безысходности..
    И знаете, что самое классное в этой истории? Только после того, как я отказалась от гормонов я поняла, что большинство «дерьма со здоровьем» было именно от них!!!! Все, что я выше перечислила, это все они сделали со мной.. и ни на сантиметр не приблизили меня выздоровлению за 7 лет использования. Осознать это было ужасно. И я поняла - что действовать нужно незамедлительно. Хватит это терпеть, как говорится))) Я просто перестала мазаться. Все.
    Меня начало обсыпать, пока тело полностью не покрылось сплошной болячкой. Поражение было 98% тела. С ног до головы.. температура выжигала меня. Честно? Мне жить не хотелось. Спасибо родителям и мужу, что они были рядом 24/7. Мама готовила мне, кормила, муж носил в туалет, в ванную.. потому что ходить я практически не могла. Только лежала и спала. В ванной проводила по 6 часов в день (3 часа утром и вечером). Там мне становилось легче. Мазалась я вазелином , смешивая с маслом Иланг-иланга. Если мне не изменяет память 10 пачек вазелина и 10мл масла - вся моя мазь. Пила много воды. Ела плохо. В основном гречку, макароны, овощи.
    Дома я просидела три месяца, до состояния, чтоб могла выходить на улицу и ходить на работу). Конечно ни одни слова не опишут мое состояние в те месяца.. это тяжело, но безусловно оно того стоит!!! С тех пор я больше ничем не мажусь, не пью таблетки , вообще никакие и не хожу к врачам. Потому что это не имеет никакого смысла.."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Внешний круг - воздействуем на саму кожу » Последствия отмены гормональных мазей (Гормоны лучше и не пробовать!)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |