Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    BABAH Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:22 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Антон "я очень хочу что бы ты её прочел, скажешь говно или нет." И вот какое тебе до меня дело? Зачем лично тебе надо чтобы я читал? Тем более говорил, хорошая или плохая эта книжка. Ты ведь прочитал, она тебе понравилась, ещё то что тебе от этой книги нужно? Сказал хорошая да и всё, ну кто хочет прочитает, и напишет, а может никто не прочитает, а может даже купит и в туалете положит вместо бумаги, тебе то зачем?

    Про "улыбку", ты написал, а я не сразу вспомнил о чем это, там вообще другое, не такое как ты подумал, там девушка мне суть моей же проблемы сказала, она кубинка, и очень даже прямо на вещи смотрит, ну вот как дети могут смотреть. Я действительно не улыбался, хотя мне было с ней очень хорошо, во всех отношениях вообще, но мне могло быть куда лучше если бы я тогда мог расслабиться, и я бы улыбался, вот сейчас бы в тойже ситуации - улыбался бы во все зубы. Она заметила мою странность, и спросила что меня беспокоит, но меня ничто не беспокоило вообще, но и я не улыбался. Антон понимаешь о чем я? Сам по себе фон такой был, даже самое полное расслабление небыло нормальным, оно всё равно было напряженным, и внешне выглядел как человек с проблемой.

    ОПИСАНИЕ. (конечно буду писать о себе, максимум - о том что увидел в других глазами, и то что прочитал - оно ведь тоже как бы взгляд).
    1. Человек выглядит подавленным, грусным, даже когда весело или ещё чего, всё равно лицо остается серым, а глаза печальными. Зрачек как правило расширен, цвет глаз как правило серый, голубой, зеленый, очень редко карие глаза. (Пример доступный - Абрамович, любую фотку найдите и поймете, о чем я, особенно когда он улыбается). Человек выглядит таким что он какбы отдельный в любой обстановке, и как он выпадает - заметно.
    2. Ощущения отстраненности, какбы не естественности своей очень даже чувствуется. Порой доходит до описанного Хейли симптома "Вне предметов, вне вещей", это действительно именно так и есть, тебя вот как бы невозможно потрогать руками, не доходят такие трогания, но запросто эмоционально вывести из себя, но это не реально трогание опятьже, а тобой придуманное, и не всегда реакция именно на то что человек на самом деле тебе сделал или сказал, реакция гораздо жесче.
    3. Огромное желание отстаивать, именно отставивать свои позиции, перед кем угодно, когда угодно, не просто сказать, а добиться чего то в другом человеке. От этого постоянная борьба тебя со всем что вокруг. Позиции же твои воспринимаются как ИСТИНА, даже обьяснить что ты можешь быть не прав - не выходит ни у кого, всё равно найдется отмазка, и ты вывернешься.
    4. Обидчивость, на мелочи, на крупности, значения не имеет, переживания очень яркие, не выходящие долго из головы.
    5. Гордыня - ты считаешь себя повыше других, обладающим какими то особенными особенностями.
    6. и главное - не желание переживать негативный опыт, он не переживается нормально, и не исправляется, он фиксируется, и озлобляет без выводов, почему так случилось - ты не виноват, кто-то виноват, а ты вроде как ни причем. Короче говоря над ошибками никакой работы в целях исправления, учитель - дура, сам дурак, но не более того, никакого желания сделать потом правильно не возникает.
    7. Ощущение что живёшь не для себя, и себе вроде как особенно ничего не нужно, а жить полноценно ты можешь только для других, когда это начинаешь реализовывать, то обижаешься что "свиньи не благодарные".
    8. Критерий оценки собственный отсутствует, ты не знаешь что хорошо и что плохо, и не можешь сам себя оценивать, для этого нужен обязательно ещё кто-то, и такие возникают путанници от этого, и крайняя необходимость чужой желательно восторженной оценки.
    9. Какаято "тема" в голове постоянно, не бывает голова свободной никогда. Я разок прочувствовал что такое "панические атаки", вот что-то из этой темы, только там "нечто" вызывает страх, а тут нечто вызывает отстраненность и неустроенность. (предостерегаю от выводов, атаки эти были не совсем "моими", препарат отменил резко, вот и поперло, 3 дня просыпался в шумняках, не'что конечно, вообще ни откуда и такое жесткое).
    10. Человек достаточно критичный в отношении других, но даже десятой доли подобной критики не выдержит сам. Желание подмечать чужие недостатки, без желания компенсировать их чужими достоинствами. Какбы некая тупость, а скорее это развитый ум, в отсутствии хоть какой бы то нибыло мудрости.

    Главное наверняка - отстраненность, оторванность, эмоциональная сухость, неприятие преобладающее над приятием, фиксация на неприятном.
    Я уже писал что когда вышел, и прочитал про психогенную депресию, понял что это именно она и была, так я и раньше читал, даже изучал химию этого процесса, но считать это на все 100% своим как то в голову не приходило. Есть депрессивные состояния, и достаточно лихие у большинства.

    Почему сам решил искать в психике:
    1. У меня пятна возникли уже в достаточно взрослом возрасте, в 28 лет, и я обратил внимание на совпадение в изменении моего восприятия и возникновении пятен, уж очень меня стало всё расколбашивать, отстарённость и раньше была, но вот чтобы так не в масть всё было, такого точно небыло никогда.
    И я подумал что связь есть, и езменив голову, возможно изменю и кожу.
    2. Понимание того что пятна от некой химии в организме - очевидно, других заболеваний у меня нет, а и крайней в этом ряду будет психика, если всё отброшено, то останется только она. Но она одна тоже не бывает, поэтому важно ещё и кушать каждый день, и начинать с самого утра, и всякие упражнения на счет своих мозгов будут бесполезны, на пустом желудке.

    как я? да сообщение это писал часов 5 )))) пишу по многу, потому что программист, печатаю быстрее чем говорю, и мне это просто, и пишу из головы, вообще никак не изменяю, и не думаю что написать. а сегодня, то телефон отвлекает, по кушать надо, то передача интересная по телеку, хорошо хоть засветло получилось дописать))))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 13.05.2011, 20:27
     
    BABAH Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:44 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, привет. Написал как вы попросили как я это вижу, и что считаю общим. Могу только лишь добавить, что все проблемы человека видны по лицу, походке и т.д., думаю что сейчас в состоянии увидеть разные состояния человека, и вот состояние "витилиго" отличу от другого, прям по морде лица, конечно не 100% но с приличными всё равно.
    Ощужения по жизни были очень даже хреновыми, и чувствовал я себя хреново, и думал обо всём хреново, хотел изменить, и вроде бы получилось, но были долгие старания, а развязка - за один день, и я почувствовал себя, прям конкретно самого себя, вот я, буквально всем, и физически и психически; и глазами и руками, и башкой? но пришлось предыдущую свою "сборку" перечеркивать целиком, эго давить в пол, и принять то что всё есть такое как есть, а не такое как тебе хочется, и не давить на ЭТО и изменить, чтобы нравилось, а понять полюбить и принять как есть. Мне так жалко что я столько всего удивительного просто не видел, а то что видел понимал какато подурацки.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 13.05.2011, 20:49
     
    White Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:23 | Сообщение # 83
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Володя, лично мне интересно твоё мнение, интересен твой взгляд на вещи.

    Оксан, то что я пишу ВАВАНУ - я пишу ВАВАНУ, а то что я пишу тебе - я пишу тебе. А ты вырываешь куски и начинаешь их сопоставлять, не нужно так делать и тогда не будет возникать противоречий. Я могу тебе говорить одно, и тут же другому говорить противоположное, и в этом нет противоречия, я не Шерлок Холмс, я не строю тут дедуктивных цепочек, я стремлюсь обратить взгляд оппонента на другую сторону медали, переместить его взгляд в иной ракурс. Книгу эту я и тебе рекомендую прочитать, разум это основной инструмент эго, опять же.

    Это твой стиль, твой прием, опираться на логику, тем самым избавляться от неугодного?

    Старый-старый пруд.
    Вдруг прыгнула лягушка
    Громкий всплеск воды.

    М.Басё

    Разумом это не постичь, понимаешь? Он тут не пригоден.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    BABAH Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:41 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Володя, лично мне интересно твоё мнение, интересен твой взгляд на вещи." нифига себе вещи - 300 страниц ))))), если там в этой книжке написано что при таких постановках вопросов, ты не должен ничего обещать - точно, а читать или нет решить самому, потому "нужно оно тебе или нет", то это замечательная книга!!!
    Мне её читать совершенно не хочется, но если я вам пообещаю, что в общемто было бы мне приятно, получится как с щелбанами, какието непонятные долги, на пустом месте. Да я книжки давно не читаю, либо слушаю, либо фильмы смотрю. Фильмец бы какой нибудь, а эта штука - 300 страниц, я лучше Фауста почитаю, про которого там на первых страницах, чем то что кто то увидел. Это жизнь, и хрен его знает как на самом деле, важно ведь как ты с ним, чужие выводы полезны, но самыето важные - твои, и они работают, а не те что в книжках. Не хочу совершенно про это всё читать.
    А вы посмотрите фильм - "Тайны мозга" 6 серий, интересный, динамичный фильмец, про то как на самом деле бывает. А книжки про "счастье", конечно это круто, только у авторов как правило с этими вещами полнейший облом, или нездоровая эйфория, вот даже не интересно их мнение нисколечки.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 13.05.2011, 22:52
     
    Sergun Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:55 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    как я? да сообщение это писал часов 5 )))) пишу по многу, потому что программист, печатаю быстрее чем говорю

    ЗдОрово!
    Завидую по- белому!
    А я наоборот, пока достукаю по клаве - мысль уже и того... тю-тю...

    Знаешь, бОльшая часть твоих пунктов - про меня...
    Но оставшаяся часть - всё прямо противоположно.

     
    Anechka Дата: Суббота, 14.05.2011, 01:14 | Сообщение # 86
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго всем дня!

    У меня был псориаз, говорю "был" , хотя на коже у меня еще есть остатки проблем - я про него забыла. Как-то я написала вопрос в форму на сайте http://www.virte.ru/ (это сайт Геника -ЧМ), набредя на него в порыве полного изнеможения от себя же и своих мыслей о псориазе. Я была рада ответу и участию. И отчасти этот ответ дал мне пинок под зад после различных чтений литературы и пережевываний своего прошлого, обид/страхов и сподвиг к действию - к изменению своих привычных реакций на них. Не скажу что я поделала все что могла и все удачно, но факт есть факт - как-то я забыла про псориаз.

    И сейчас хотела было задать вопрос к вам, уважаемые специалисты и форумчане, но, чтобы восстановить когда же я была в том состоянии и уточнить сколько прошло времени (с временными периодами и датами у меня всегда было плохо:)), подняла почту и там же в письме нашла ответ на свой вопрос))) Этот пост оставлю, вдруг кто-то тоже найдет в этом ответ:

    "Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как ихпередавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если этоявляется слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это являетсявсего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли;Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему"


    Каждому свое. Каждому. Свое.
     
    lara Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:04 | Сообщение # 87
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    lara, привет. Написал как вы попросили как я это вижу, и что считаю общим.

    Да, спасибо. Читаю, думаю. Я вообще немножко тормоз, да и плюс хочется в картинку как-то уложить. Так что извиняйте, если не сразу откликаюсь. smile


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    BABAH Дата: Суббота, 14.05.2011, 15:11 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, не надо уж так серьезно относиться к тому что я понаписал, лучше подождите пока ещё кто нибудь напишет, тогда и сложите. Мне кажется White соберется с мыслями.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    lara Дата: Суббота, 14.05.2011, 15:28 | Сообщение # 89
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну уж... А вообще прикольно - я ведь сказала только, что я тормоз и совсем ничего про серьезность smile . Мне просто действительно интересно, изнутри я же прочувствовать и понять не могу. А если работать с этой проблематикой, то нужно же быть как-то в курсе. Поэтому другого пути как спросить и внимательно почитать, сопоставить со своими знаниями и представлениями ну просто нет.
    А про серьезность - сложные у меня с ней отношения. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... Самые ужасные вещи на земле были сделаны именно с серьезным выражением лица!


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    mmcentr Дата: Среда, 18.05.2011, 08:16 | Сообщение # 90
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Есть еще желающие на мое эго?

    Чего я добиваюсь? Уничтожения твоих масок?
    Ну-ну, не пугайся, оставь их при себе.
    Но, может, прорежешь в них отверстия для глаз?(с) Саша Гранкин


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    Bugay Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:47 | Сообщение # 91
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Вчера узнала о том, что на форуме открыта тема, в которой есть возможность общения с психологами. Меня это очень обрадовало. Особенно то, что здесь есть мои земляки, это Лара :-) Меня зовут Екатерина, мне 26 лет, я из Красноярска.
    Хотел абы поучаствовать в теме в качестве клиента.
    Витилиго у меня с 3 лет. До 16-17 лет проявлялся 2 пятнышками на спине. После душевных переживаний пошел прогресс. И теперь 25-30 % моего тела покрывают пятна.
    Я ищу всевозможные способы лечения, облучаюсь лампой с весны, но пока результатов не вижу - пятна растут.
    Очень буду признательна на отклик мне помочь.
    Благодарю.


    Катеринушка
     
    Sergun Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:11 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте Катя.
    То есть у вас есть какие-либо мысли или предположения о связи прогресса "пятнышек" с вашими душевными переживаниями?
     
    lara Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:01 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, землячка! Взаимно рада. Как помогать пока не знаю. Про себя скажу - к общему разговору подключаюсь когда есть какая-нибудь, как мне видится, полезная информация или человек откликается на мои сообщения. А если будет прямое обращение - так и еще лучше, понятнее. Тем, что знаю и умею, готова поделится. Собственно, я думаю, тут коллеги меня поддержат.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:33 | Сообщение # 94
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Я бы тоже хотела поговорить с психологами, выяснить, может быть, проблемы моего заболевания.
    У меня псориаз с 7 лет. По воспоминаниям родителей, он у меня выявился после похода в бассейн, видимо хлорка так повлияла. Была одна бляшка под правой коленкой. Я дико комплексовала по этому поводу, не носила коротких юбок, постоянно в брюках, в олготках и т.д. В то время меня активно лечили. Помогло помню прикладывание на ночь листка каланхое. Это было в мои 15 лет. Года 2 не было высыпаний вообще, а потом по всему телу полезли бляшки! Ну и до сих пор я веду тихую войну с этими бляшками. Теперь я уже почти успокоилась по поводу внешнего моего вида, а куда деваться... Но помимо псориаза у меня проблемы с суставами, говорят псориатический артрит, да и с сосудами плохо, отеки ног постоянные (что тоже девушку не красит, тоже комплекс, опять же не ношу платьев и юбок.... Короче я один сплошной комплекс), но я не могу связывать отеки ног именно с псориазом, но интуиция подсказывает, что это из одной области.
    Буду рада, если вы мне поможете разобраться в моей проблеме.
     
    Sergun Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:12 | Сообщение # 95
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Я бы тоже хотела поговорить с психологами, выяснить, может быть, проблемы моего заболевания.

    Здравствуйте Оля.
    А какие вы связываете надежды именно с психологами?
    В своём посте вы писали про комплекс по поводу своего внешнего вида. Это единственный вопрос к психологам или есть что-то ещё?
     
    splima Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 96
    Моторист-радист
    Гаджиево
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Мне моя голова, мой разум помогли выжить, и много раз в жизни. Если это и было мое эго, то дай Бог ему здоровья и процветания, "даже" если взамен оно подарило мне витилиго, значит, это был наилучший вариант для меня.

    Оксана,какая вы молодец! Я тоже так думаю про своё витилиго!


    Марина
     
    zooorg Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:26 | Сообщение # 97
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Здравствуйте Оля.
    А какие вы связываете надежды именно с психологами?
    В своём посте вы писали про комплекс по поводу своего внешнего вида. Это единственный вопрос к психологам или есть что-то ещё?

    Доброе утро! Я уверена, что это не единственный вопрос, просто это самое сильное чувство (комплекс собственной неполноценности), которое я помню из детства. Сейчас я уже не так сильно переживаю по этому поводу, т.к. уже и замужем и ребенок есть, а что еще женщине нужно? Возможно в диалоге с Вами я хочу найти какие-то правила поведения со своим ребенком, потому что все врачи ему ставят наследственность - дерматозы. У него щас есть высыпания на коже в виде мелких пупырышек, вот врачи и списывают их на будущий псориаз возможно. Потому, что на аллергию это мало похоже. Вот я и задумываюсь, а может я теперь своими мыслями (а они ведь материальны) переношу свое заболевание на ребенка? Сама того не хочу, а так получается... Я вот щас по-моему сама запуталась в своих мыслях....
     
    Sergun Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:16 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Вот я и задумываюсь, а может я теперь своими мыслями (а они ведь материальны) переношу свое заболевание на ребенка?

    Оля, хочу сейчас поделиться с вами своими мыслями по поводу материальности мысли.
    Мысль сама по себе материальна конечно, но только в рамках той структуры, которая её носит. То есть - в физических границах вашей нервной системы.
    Передать мысль своему ребёнку вы можете только через различные её проявления (осознаваемые и неосознаваемые) т.е. - действия, поведение, поступки, слова и пр.

    Каков сейчас возраст вашего ребёнка?

     
    zooorg Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:25 | Сообщение # 99
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Каков сейчас возраст вашего ребёнка?

    Ему сейчас 1 год и 10 месяцев. По умным книгам мы с им еще составляем единое целое в эмоциональном плане.
     
    Sergun Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:08 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Ему сейчас 1 год и 10 месяцев. По умным книгам мы с им еще составляем единое целое в эмоциональном плане.

    Совсем малыш.
    А как вы сами чувствуете, Оля
    вы с ним единое эмоциональное целое или всё же как-то иначе?
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |