Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Чего покушать внутрь? ((полезные снадобья, БАДы, чаи))
    Чего покушать внутрь?
    карп Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:57 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Точно.
    Исключительно полезно пить масло или есть семечки (перемолотые, например, и с мёдом)! Но не потому, что тмин этот такой уж прям иммуностимулятор. Он - иммуноМОДУЛЯТОР. Проще сказать, иммунонормализатор.
    Что касается конкретных звеньев клеточного иммунитета, то тут он даже и иммуносупрессор - тмин угнетает производство очень многих провоспалительных веществ. А в механизмах нормализации им общего иммунного статуса немалую роль, как коссвенно можно заключить, играет его свойство успокаивать НС, расслаблять сосуды, протоки - понижать симпатический тонус. Ровно то, что витам доктор прописал.
    Ну и обилие в нём всякой полезности (там и антиоксидантное, и железо/медь/цинк, и витаминов тьма и прочее) тоже говорит нам:"Пейте, товарищи, по чайной ложке в день - хуже не будет!"

    Тонкость: старое масло, х/з где и как сделанное и хранившееся, от исходной обещанной пользы имеет единицы процентов. Должно быть свежее, храниться в темноте и с предельно плотно закрытой крышкой. Ну, или непосредственно семена можно употреблять для верности. Маслом, конечно, смазывать удобно, но пик пользы этого чёрного тмина - при приёме унутрь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    annamgn Дата: Среда, 14.12.2011, 00:30 | Сообщение # 42
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всё понятно! Тогда продолжаю третий день жевать семяна.Я, чтобы проверить, ТО ли мне продали, зашла в инет посмотреть фото семян и наткнулась на семена ХИЛЬБЕ.Оказывается я их летом пила,соседка по саду дала, а как называются она забыла. А заваривала я их для повышения лактации и муж пил после бурных выходных. Выписала: он богат белком и углеводами,а также содержит калий,фосфор,магний,железо,кальций,вит.А,С,В-1,В-2,РР,фолиевую к-ту и очень похож по составу на рыбий жир.Проростки хильбе дезинфицируют и очищают кровь почки и печень.Содержат большое кол-во белков и углеводов,вит.А,Д,Е и гр.В,минералов таких,как : фосфор,калий,железо,кальций,магний,сера.Лечит множество заболеваний..... в том числе и успокаивает нервную систему. Вовсяком случае натуральное лучше, чем аптечная химия. Что скажешь про хильбу? Можно покушать? Никакого там "подводного камня" нет ? - типа иммуностимулятора ? smile

    :-)
     
    карп Дата: Среда, 14.12.2011, 13:25 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не, нет никакого подводного камня. Тот же тмин, только, наверное, послабее и с точки зрения медицины - с большим чисто противовоспалительным и стимулирующим эффектом. Но тоже однозначно правит вегетатику, потому что почти все его полезности, как и у тмина, связаны с расслаблением мускулатуры протоков, сосудов, стимуляцией отведения из разных желез.
    А с точки зрения вообще - это в большей степени специя, чем тмин (это как мне показалось). Именно этими семенами, как выяснилось, и определяется вкус обожаемой бастурмы. В соус кари они идут тоже обязательно.
    Посажу ка я его на даче, этот пажитник, сено это греческое. Как раз у нас там почва глинистая (он ето любит!), потому что весь плодородный слой с глины соседушки дорогие давно спёрли))). Опять же, оно бобовое - будет нам участок азотом наполнять.
    Пишем, короче, в полезное для нутра: СЕМЕНА ХИЛЬБЕ (Пажитник сенной, греческое сено, шамбала и т.д.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:37 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эффект чистой воды

    Аллергия — бич нашего времени. Безуспешные попытки избавиться от дерматитов, экзем и других проявлений аллергии многих людей привели к неверию в способность медицины им помочь. Вот почему так ценен для нас опыт тех, кто сам нашел путь к избавлению от болезни. Сегодня на вопрос «Лечебных писем» отвечает не врач и не целитель, а ученый, в борьбе с аллергией сумевший выработать собственный подход к здоровью, - доктор физико-математических наук, профессор химического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Г.А.Скоробогатов

    - Герман Александрович, что побудило вас, ученого-химика и физика, заняться таким далеким от фундаментальных наук делом, как аллергия?
    - Аллергия и побудила. 25 лет я от нее мучился: то сыпь по телу, то мокнущая экзема, особенно на руках между пальцами. Я даже думал — это от того, что сюда при мытье рук попадает струя воды, и где-то с 1975 года взял за правило мыть руки не более 3-4 раз в день. Удивлялся только, как это может быть аллергия на воду, если мы на 90% состоим из воды? Так я мучился, потом научился «сгонять» аллергию с кожи элениумом и седуксеном. Они успокаивают нервы, ведь при нервозном состоянии аллергия усиливается, потому что аллергия — это повышенный иммунитет, организм защищается от чужеродных веществ. Я пил транквилизаторы, и аллергия успокаивалась. Но она перешла на хрящи и суставы. Суставы стали хрустеть. Когда они хрустели слишком сильно, я начал пить аспирин, и аллергия переходила на кожу. Неделю-две от крапивницы мучился — и думал: нет, все-таки лучше суставы. Так и перегонял ее с кожи на суставы и обратно. А к началу каждого лета по всему телу появлялись страшные нарывы — я тогда даже не связывал их с аллергией. Предлагали лечение гормонами, под мою ответственность. Но врач честно сказал: наблюдайте. И я наблюдал за своей аллергией 25 лет, до 1990г.

    - Почему же вы не применяли антигистаминные препараты?
    - Сначала применял — противоаллергические таблетки. Но, во-первых, многие из них обладают снотворным эффектом, а мне нужна свежая голова, а во-вторых, на следующий день аллергия набрасывается на вас с удвоенной силой. Короче, к 1970 году я не мог есть почти никаких продуктов. Про чай, молоко, фрукты, ягоды даже речи не было. Полная безнадежность.
    Но еще хуже стало, когда у меня в 1984г. родилась третья дочка, и у нее чуть ли не с двухнедельного возраста, когда начали прикармливать кашками, началась аллергия. Шесть лет ребенок мучился. Я уже знал, что делать: аспирин ей давал для снижения иммунитета, она не ела ни яиц, ни шоколада, ни апельсинов... Но как-то раз отправил дочку в деревню. Только, говорю, яиц ей там не давайте. Через 1,5 месяца возвращается. Спрашиваю: «Была аллергия? - Не было. - А яйца не ела? - Ела».
    Стал я думать. Организм тот же, продукты те же, воздух в деревне, конечно, почище, но ведь дочка явно не на воздух реагировала. Разница была только в воде: там они пили колодезную, здесь — водопроводную. И наконец в 1990г. под влиянием коллеги-химика, который пил дистиллированную воду, я решил попробовать чистить воду вымораживанием.

    - Неужели колодезная вода чище водопроводной?
    - Ученые доверяют фактам. На третий день после того, как я выморозил воду, и мы стали для питья и в готовку использовать только ее, аллергия у дочери «беспричинно» пропала. Через неделю дочка устроила истерику, требуя на завтрак яйцо. Дали, и ничего не случилось. Через месяц ребенок уже ел все. А у меня с первого же лета после начала питья вымороженной воды прошли нарывы. Значит, дело не в пище, хотя с виду именно она вызывает аллергию, а в воде. Хлорированная водопроводная вода — вот главный, источник аллергии.

    - Какие же аллергены содержатся в водопроводной воде?
    - В речной и озерной воде, особенно у нас на Севере, очень много фенолов — веществ, которые входят в состав древесины, торфа, любых растительных остатков в почве. Они придают воде слегка бурый цвет. Фенолы ядовиты для жуков, иначе бы они дочиста съели все деревья, но для человека не столь уж опасны. Когда такое чужеродное вещество попадает в кровь, наш организм выделяет антитела, которые соединяются с чужаком и переводят его в водорастворимое состояние, после чего обезвреженное вещество выводится почками.
    Когда же воду на водопроводной станции хлорируют, фенолы превращаются в бесцветный хлорфенолы, которые поступают в наши квартиры. Но хуже всего то, что при кипячении два хлорфенола соединяются, и получаются диоксины — крайне токсичные хлорорганические молекулы. Их не не перевести в водорастворимое состояние, а значит — и не вывести из организма. Эти ядовитые частицы блуждают по крови, пока где-нибудь не осядут. И в зависимости от того, куда они осядут, будет тот или иной вид аллергии. - Вы говорили про нарывы, которые у вас возникали в начале лета. С чем это связано? - Все очень просто. Хлорорганические вещества, попадающие в наш организм с питьевой водой, жирорастворимы, а значит накапливаются в течении года в жировой ткани. Но в мае-июне, когда снег сходит с полей, в реки и озера стекает еще огромное количество ядохимикатов (гексахлоран, ДДТ и пр.), которыми обрабатывали поля. Эти вещества поступают в водопроводную воду, при хлорировании им ничего не делается , фильтры их не задерживают. Вся эта химическая грязь накапливалась у меня за год в такой дозе, что происходило омертвение жировой ткани, и вместе с гноем выходила. Любопытно, что после этого я даже чувствовал обновление.
    Теперь я знаю, что аллергию, наступающую якобы от яиц или шоколада, провоцирует постоянное поступление хлорорганики из водопровода. Это уже потом она может усиливаться от какой-то пищи.

    - Что еще вредного несет нам водопроводная вода, кроме хлорорганических веществ?
    - К сожалению, водопроводная станция пачкает воду тем самым, чем ее чистит и доставляет. Я проводил исследования воды, где я живу — в Санкт-Петербурге. По алюминию, по хлору и по железу водопроводная вода в 20 раз грязнее, чем вода из Невы. Потому что осветляют у нас воду сульфатом алюминия, от микробов обрабатывают хлором, а доставляют по железным трубам. Но совсем не чистить нельзя: тогда начнется холера и дизентерия, поэтому хлора не жалеют. А до того, что через 20 лет вырастет смертность от рака, никому нет дела. Кстати, вирус гепатита от хлора не погибает, и уже известны сотни случаев передачи гепатита через водопроводную воду (в том числе горячую — она не настолько горяча, чтобы убить вирусы).
    По всем имеющимся у меня данным и собственным наблюдениям, питьевая вода — это один из главных факторов, влияющих на продолжительность человеческой жизни. Ведь мы за 60 лет выпиваем примерно 60 кубометров воды, две цистерны. И если в этой воде есть какая-то грязь, она проходит через наш организм — естественно, не бесследно. Все видели грязь, которая остается на стенках кастрюли или чайника после кипячения. Причем оседает не только белый осадок карбонатов (там, где жесткая вода), но и грязно-коричневый осадок. Наши кости, сосуды, капилляры — все забивается этой химической дрянью. Поэтому для поддержания здоровья в первую очередь надо, чтобы в организм попадала только чистая питьевая вода.

    - Как же эту воду получить?
    - Чистой питьевой воды уже почти нигде не осталось, поэтому любую воду я предлагаю чистить самостоятельно. К сожалению, многие очистители не только не дают эффективной очистки, но даже загрязняют воду тем, чем они ее чистят. Например, ионообменные смолы сами растворяются — вплоть до полного исчезновения. Угольные фильтры хороши, но чистят только от органических веществ, а не от металлов. Очень эффективны очистители, работающие по принципу обратного осмоса, но они слишком дороги. Поэтому лично я предпочитаю метод вымораживания. По моим исследованиям вода в результате вымораживания становиться чище по различным примесям в 20-40 раз. - Расскажите, пожалуйста, как вы это делаете. - Я кипячу воду накануне, остужаю ее до комнатной температуры и заливаю в кастрюлю. Замораживаю, чтобы примерно две трети замерзло, а одна треть в серединке осталась не замерзшей. По законам физики в лед примеси не попадают, потому что структура льда отторгает из себя посторонние молекулы. Лед забирает только молекулы воды. Он растет на периферии кастрюли, а грязь вся остается в серединке. Вечером я протыкаю ножом серединку и сливаю то, что не замерзло. Туда уходят все примеси. Для надежности лед, который соприкасался с этой водой и загрязнился, поливаю небольшим количеством кипятка, сливая эту воду и уже чистейший лед ставлю на оттаивание (для скорости можно прямо на газу).
    В принципе можно вымораживать непосредственно водопроводную воду, но тогда после размораживания ее надо все равно прокипятить — ведь вирус гепатита от вымораживания не гибнет.

    - Вас занимают вопросы продления жизни естественными методами. Какие советы вы бы дали людям, желающими прожить долгую и здоровую жизнь?
    - Все советы очень тривиальны. Прежде всего, конечно, чистить питьевую воду. Затем — не курить дешевые сорта табака (если уж вы не можете совсем не курить) и не пить паленую водку. Для переработки чистого спирта в печени есть специальный фермент, поэтому главное — это не полное отсутствие спиртного, а его высокое качество и малое количество.
    Не надо есть колбасу — переходите на рыбу. Иногда можно есть курицу, совсем редко — говяжью или телячью печень. Очень хорошо почаще употреблять в пищу морепродукты. Что касается молока, то здесь общий совет дать не могу. Возьмите например, Одессу. Там вода из Днестра, где содержание кальция — 80 миллиграммов на литр. Это очень много, и если еще пить молоко (а там его любят), то в организме будет большой избыток кальция, который увеличивает сворачиваемость крови. Много кальция — кровь густеет, возникают тромбы, инсульты, сокращается продолжительность жизни. А в наших краях вода мягкая, и без молочных продуктов организм лишается кальция, развивается остеопороз. Но у многих взрослых от молока бывает понос. Лучше заменять его кисломолочными продуктами.

    - Что еще можно посоветовать пожилым людям?
    - Подкислять кровь. Смело рекомендую подкислять ее только теми способами, которые не приносят вреда. Многие замечали, наверное, что от кваса, от чая с лимоном лучше себя чувствуешь. Каждый день съедайте по пол тарелочки квашеной капусты — это и клетчатка для кишечника, и кислота. И каждый день по лимону. Или апельсины с мандаринами, если нет аллергии. Летом можно есть зеленые кислые яблоки.

    - Как вы относитесь к водным процедурам?
    - Это очень индивидуально. Сам я три года (с 25 лет) моржевался, в результате чего у меня именно тогда началась аллергия буквально на все. Когда заметил, что от ледяных купаний аллергия усиливается, то прекратил. Но посильными физическими нагрузками никогда не пренебрегаю.

    Беседовал Александр Герц
    Лечебные письма №2 2008 стр.20-21


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Елка Дата: Среда, 21.03.2012, 16:41 | Сообщение # 45
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В продолжении темы про тмин. Уже в течение месяца по утрам натощак употребляю перемолотые семена черного тмина с медом. Не могу сказать, что жую, как кто-то выше писал, потому как быстренько стараюсь проглотить - вкус-то специфический:))), именно употребляю :))) Вобщем, результат меня очень обрадовал - усиленный рост пятен остановился. Не могу сказать, что совсем, но если сравнивать с тем, что было за последний год, то прогресс останавливается. Год назад у меня очень усилился рост витилиго по нескольким причинам и вот теперь мне наконец-то удалось его остановить.Где-то читала, чтобы результат был действительно хорошим, необходимо употредлять семена в течении 6 месяцев, потом перерыв. Так что у меня все лучшее впереди, тем более несколько лет назад пятнышки закрывались совсем сами по себе, т.е. я в принципе способна к регенерации, скажим так. С прибавлением солнышка планирую начать пить "Башкирский лес №22", пока его моль не разнюхала :))) Плюс еще пью имбирный чай - это тоже полезная штука. Кстати месяц пила курсом фолиевую к-ту, рыбий жир и нейромультивит (витамины группы Б) - может тоже оказали свое полезное действие. Плюс положительный настрой на жизнь!!
    Вобщем, победа за мной!!!! Присоединяйтесь!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 26.03.2012, 04:26 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Народ, так все таки: тмин - иммуностимулятор или иммуномодулятор? wacko
    К чему вопрос: вернулась с отдыха, где мои высыпания полностью исчезли во влажном климате под солнцем. Сейчас состояние кожи снова ухудшилось...
    Это меня опять убедило, что именно аутоимунная реакция какая-то на коже происходит, потому как(как объяснил Миша), ультрафиолет купирует действие т-лимфоцитов или как-то там)))
    Вот прочла на сайте продавцов продукции черного тмина, что противопоказанием к применению является...трансплантация органов. По причине, вроде как, именно стимуляции иммунитета, что может вызвать отторжение. При этом показанем являются различные дерматозы и аллергии. А в наших случаях - может вызвать обострение? Подскажите, у кого какие мысли на этот счет. Хочется попробовать диво-тмин)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 26.03.2012, 04:28
     
    карп Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:27 | Сообщение # 47
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Хочется попробовать диво-тмин)

    Отчего же и не попробовать, если хочется?

    Товарищи, никогда не заморачивайтесь темами иммунитета!!! Разных видов иммунитета в нас - тьма!
    Гуморальный и клеточный, врождённый и приобретённый, специфический и общий, жандармский и пограничный, он разный в разных тканях, в нём сотни разных клеток, десятки тысяч реакций и т.д. и т.п...
    Что там из чего тмин стимулирует, а что "купирует", никто точно и никогда нам не расскажет. Ни сейчас, ни через 300 лет. Остыньте.

    Хорош тмин при непорядке на коже? Всё. Кушайте и не думайте.
    Не годится он вам (тошнит от него, хужеет кожа) - забудьте и не жалейте.
    Удобный для таких чудесных семян (а также и для других подобных естественных и искусственных прибамбасов) термин - НОРМАЛИЗУЮТ ИММУННЫЕ БАЛАНСЫ.
    Короче - иммуномодулятор.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:46 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо, Миша.
    Приобрела масло семян тмина, называется Тасним.
    О результатах према напишу здесь, если они будут - эти результаты biggrin

    И мне еще в подарок дали пробник т.н. эмульсии семян черного тмина, которая предназначена именно для нанесения на кожный покров. Посмотрим...


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 26.03.2012, 19:47
     
    карп Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:20 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Смотри там, когда масло тмина покупаешь, чтобы обязательно упаковано было герметично, и чтобы свежее. Лучше вообще его покупать там, где отжимают и сразу, потому что самая полезная часть этого масла (фракция) - летучая, и быстро испаряется.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 19.04.2012, 03:15 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    потому что самая полезная часть этого масла (фракция) - летучая, и быстро испаряется.


    О, это очень важная информация на заметку всем, кто выбирает между семенами и маслом! Я ж не знала... А меня спрашивали, имеет ли значение наличие летучих эфирных масел в продукте. Сказали, что в семечках оно есть, а в масле - намного меньше. Для всякой заразы - свое. Я взяла масло. Но хорошее, самое лучшее, что есть у нас на рынке - сырье эфиопское, произведено в Австрии, срок годности в порядке.

    Я уже попробовала наносить на кожу эмульсию, которую мне дали. Результат меня просто удивил! Буквально сразу(держать не более 20мин) после смывания, было заметно улучшения состояния кожи. Наносила на лицо. Кроме того, меня покусали комары и сильно чесалось покусанное место. Нанесла эту эмульсия и сразу зуд прошел, а через минут 10 и припухлость уменьшилась в два раза.

    Насчет масло покупать там, где его отжимают... Перед выбором продукта пошуршала по форумам. Народ пишет, что, побывав на фабрике по производству масла в Египте, больше никогда не будут покупать египетский продукт. Пишут, что прессы прям дымятся, и ни о каком "холодном отжиме" речь не идет. Потому я предпочла австрийское. Разница в цене небольшая.

    Добавлено (19.04.2012, 03:15)
    ---------------------------------------------
    Масло черного тмина...Это, ребята, вещь!
    Написано в анотации: облегчает ПМС. У меня ПМС всегда был тяжел... Я пила тогда масло всего ничего, ну, от силы - неделю. Я даже не заметила начала менструации - ни болей, ни приступов. Вот так-то.

    Правда - действительно вонючее+еще несколько часов его вкус ощущается.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 28.03.2012, 05:09
     
    карп Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:22 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Света (Lilli) нашла.

    http://givica.givitca.ru/2011/05/16/morkovnyj-chaj.htm

    Морковный чай

    Хочу посоветовать всем сельским жителям, а также дачникам сушить на зиму морковь. Многие это делают, но только для того, чтобы добавлять в супы или жаркое при готовке. А я предлагаю пить морковный чай!
    Такой чай очень полезен для крови, он выводит из неё вредные вещества. А ещё он помогает при простуде, слабости, упадке сил. Кроме того, морковный чай улучшает зрение.
    Приготовить его просто. Горсть сушёной морковки положите в заварочный чайник, залейте кипятком и дайте настояться полчаса. Пейте без сахара, так он лучше действует.
    А пока вы ещё не насушили моркови впрок, можно использовать морковную ботву. Она также очень полезна для глаз — улучшает зрение и у дальнозорких людей, и у близоруких. Ботву можно заваривать тоже как чай. Но вкусней всего она в салатах, супах, вторых блюдах. Кстати, её также можно насушить на зиму.

    А.П. Дорошина, Вологодская обл.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:52 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Друзья!
    Так как каждый из нас здесь хорошо знает о прямой связи всякой болячки со стрессами и психами...
    Короче, последний месяц я частенько просыпалась с учащенным сердцебиением и в панике(безпричинной). Такое бывало и раньше, но мне удавалось быстро успокоиться. Теперь же после пробуждения я в состоянии стресса находилась целыми днями, при том - часто приходилось рано вставать(а это для меня вообще ппц), и заниматься очень ответственными делами. Короче, ответственность, видимо, навалилась, и меня из колеи выбила. И начало мне сердце жать и в руку левую онемением отдавать. После алкоголя попускало. Времени "подправить" себя не было - да и вся энергия уходила во вне.
    Вычитала о каплях ВАЛЕМИДИН. Прежнее название - капли Морозова. Но в Украине они не продаются.
    Короче, вот вернулась из России, приперла себе три бутылочки crazy
    Сразу и начала пить. Не знаю, это от дороги уставшая, или уже капли дали результат - около 14 часов доброго сна.
    Пока точно не могу сказать...поглядим.
    Но вот что интересно: не могу нигде найти инфу о димедроле, как о веществе. То есть - как его получают? Везде пишут только показания к применению и схему воздействия на организм. Миша, просвети, плз.

    Состав капель:
    флакон 50 мл содержит: настойки валерианы – 16,6 мл, настойки пустырника – 16,6 мл, настойки боярышника – 8,4 мл, настойки мяты перечной – 8,4 мл, димедрола - 0,05 г.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 22.07.2012, 18:53
     
    карп Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:50 | Сообщение # 53
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    не могу нигде найти инфу о димедроле, как о веществе. То есть - как его получают?

    Что, собираешься наладить собственное производство?))) Зачем тебе это?
    http://www.polisintez.ru/ru/catalog/15 - сайт одного из производителей.
    Капельки ломовые, конечно!))) Валерьянка, пустырник, боярышник и мята, да ещё и димедролом приправленные - любого терминатора уложат!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:32 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Капельки ломовые, конечно!


    Та вроде таки да. Спасибо, Миш, за ссылку. Только для меня это ничего не просветило))) Видимо, ты прав - не надо оно мне, знание лишнее.
    Но интересно, если я выпить хочу, там бехеровки или пива, что будет??
    Потому как в инструкции ничего по этому поводу нет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:58 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, раз "нет", то можно, наверное, и попробовать.
    Но только вот же оказалось, что десятки тысяч народу помирает каждый год от того, что седативные и болеутоляющие смешивают с алкоголем. Алкоголь же всё усиливает! Так расслабляются, что прям до отключения дыхательных мышц..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:52 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, Мишаня))) Как раз вот вчера прочла на форуме по алкоголизму и наркомании...
    Что если немного димедрола - то вроде как усиливается расслабляющий эффект алкоголя вплоть до глубокой отключки, а ежели много - то там и до галюнов недалеко.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:52 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ----------------------------------------------------------------------
    Привет, друзья!
    Это кажется невероятны­м, но уже пол года у меня нет этого мучительно­го зуда.

    Для начала моя история кратко. Я уже несколько раз отписывалс­я на форуме о своей истории, на форуме с 2005 года! Желающие могут найти все мои сообщения.
    Все началось с 18 лет, сейчас мне 30! Сказать, что это были потерянные­ годы - считай не сказать ничего. Это было просто существова­ние, а не жизнь. Постоянный­ зуд, вся кожа в расчесах, как следствие шелушение,­ особенно на лице.
    Все еще более обострялос­ь после плохого питания, переживани­й и особенно воды с хлором. После ванны я был ядерным шариком, испытывающ­им дикий зуд по всему телу. Однако даже, если питаться одной кашей, жить на свежем воздухе и не переживать­, зуд все равно был. Стоит отметить, что у меня не было ремиссий. Зуд был постоянно все год
    Я перепробов­ал просто невероятно­е количество­ всего возможного­, традиционн­ой медицины (стационар­ы, уколы, анализы, в том числе на паразитов,­ огромное количество­ мазей, последняя Протопик, о ней тоже скажу ниже), нетрадицио­нной медицины, смену климата, соленые озера, правильное­ питание. Планировал­, но не попробовал­ еще гормональн­ый укол разве что. Надо сказать, что гормональн­ые мази (Адвантан)­ мне помогали, но чуть чуть.
    Единственн­ой таблеткой,­ которая мне помогала, была... баня! Зуд уменьшался­ примерно на 60-70% и это уже было соизмеримо­ с полноценно­й жизнью. Этого хватало на сутки. Про баню я писал целый пост аж в 2006 году: http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=118&st=0

    Если бы гипотетиче­ски мне предложили­ отдать все - квартиру, машину, все деньги и гарантиров­анно получить излечение,­ я бы сразу же согласился­.
    Но мое решение стоит копейки. И я настоятель­но советую всем хотя бы попробоват­ь.
    С начала года я практическ­и не испытываю проблем, у меня нет зуда, питание, эмоции и вода никак не влияют. В цифрах я оцениваю уменьшение­ зуда примерно на 90-95%, это намного больше, чем нужно для полноценно­й жизни.

    Итак, мне помогло... льняное масло!!! Я попрошу не смеяться! Дочитать до конца, а там уже принимать решение.
    Я начал в январе-феврале 2012 года и зуд, который шел без ремиссий 12 лет, прекратилс­я за месяц!!!
    Я КРАЙНЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТ­Ь В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА! Цена вопроса копейки.
    Я не употреблял­ чистое льняное масло, я употреблял­ экстракты на его основе.
    Есть вероятност­ь, что мне помогало не само льняное масло, а другие компоненты­, но по сути это ничего не меняет.
    Ниже я напишу, что именно пью и как употреблят­ь.
    Возможно это все покажется глупостью,­ что какое-то масло может помочь, я бы сам скептическ­и отнесся. Но повторюсь,­ попробуйте­!
    Сам я пришел к этому не случайно, отпишусь тоже ниже.

    PS1
    Мне придется вставить ссылки на ту продукцию,­ которую пью я. Я хочу сразу сказать, это не реклама, я не имею ни малейшего отношения к этой продукции.
    Вы можете найти альтернати­вных производит­елей, благо выбор большой.
    Я живу в Новосибирс­ке, у нас есть "Сибирская­ масляная компания". Их продукция есть и в других городах. В первый месяц я пропил вот это:
    http://www.smkfarm.ru/catalog/eliksiry_zdorovya/eliksir_dlya_pecheni/
    http://www.smkfarm.ru/catalog...._shchit

    PS2
    Как употреблят­ь. Надо сказать, что масло имеет немного специфичны­й вкус, попросту говоря большинств­у людей он будет неприятным­.
    Однако это просто ничтожнейш­ая мелочь по сравнению с результато­м, который можно получить. Употребляю­ я так: перед едой около 1 столовой ложки. При этом из-за специфично­го вкуса намного проще выпить это количество­ прям с горла бутылочки. Желательно­ закусить овощами, фруктами (я почти всегда съедаю сразу яблоко) или черным хлебом. Желательно­ выждать 20-30 минут до основной пищи. Однако у меня это соблюдаетс­я очень редко, мало времени, я пью масло и сразу кушаю. Я пропивал 3-4 бутылочки,­ потом делал перерыв 1 неделю и переходил на другой тип. Еще скажу, что это не первая попытка употреблят­ь масло, после первой попытки у меня появлялись­ боли в печени и я прекращал. Если будут боли, нужно сильно уменьшать дозу и наращивать­ после прекращени­я болей.

    PS3
    По поводу Протопика.
    Это последняя мазь, которую я пробовал, надо сказать немного помогало, при этом она не гормональн­ая. Но цена космическа­я.
    И эффект очень странный, кожу сильно обжигает!

    PS4
    Как я пришел к маслу. Я боюсь быть закиданным­ яблоками, поэтому не буду расписыват­ь подробно. Скажу лишь, что льняное масло оказывает сильное анти паразитарн­ое влияние на организм, особенно печени, также помогает выработке качественн­ой желчи, которая сама будучи полноценно­й может решать массу проблем.

    PS5
    Если есть вопросы, обращайтес­ь.
    Пожалуйста­, если кто попробует,­ отпишитесь­ здесь, помогло или нет!
    Спасибо за прочтение!­

    ----------------------------------------------------------------------
    Тема находится по адресу:
    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=87705


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Воскресенье, 05.08.2012, 22:17
     
    карп Дата: Среда, 23.01.2013, 14:02 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Винный уксус

    Свойства

    Благодаря высокому содержанию антиоксидантов в винном уксусе, врачи рекомендуют использовать его в своем меню как можно чаще. Он активно препятствует возникновению холестериновых бляшек; таким образом, употребление уксуса является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

    Комплекс противовоспалительных веществ, содержащихся в белом и красном винном уксусе, замедляет процессы старения. Медицинские исследования показывают, что богатый флавоноидами винный уксус усиливает иммунитет и является хорошим защитником как против обычной простуды, так и против серьезных заболеваний, например рака.

    Винный уксус оказывает омолаживающее действие на кожу и волосы. Омолаживающее и общее оздоровляющее действие низкокалорийного (9 ккал в 100 г) винного уксуса заметно, если он постоянно находится в меню вашего стола, наравне с маложирными, богатыми антиоксидантами блюдами, например свежими овощными салатами, заправленными оливковым маслом, смешанным с винным уксусом.

    Интересные факты

    Японцы добавляют по нескольку капель уксуса в шампунь и в гель для душа для блеска волос и мягкости кожи.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 23.01.2013, 19:46 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    О, уксус - это вещь.
    Спринцевания яблочным уксусом быстро затягивают эрозию шейки матки.

    А я сейчас принимаю женьшень в капсулах. Не знаю, какой эффект в общем на организм - пока непонятно. Но точно заметила с первого дня приема - регулирует давление и делает метеозависимость почти незаметной на ура!
    Проснулась, приняла 2 капсулы - и все, бодрячком. А то зимы в нашей полосе - ну вы знаете. Особо эта. В Киеве то + то -
    Кошмар для метеозависимых.

    Добавлено (23.01.2013, 19:46)
    ---------------------------------------------
    А принимать я его начала, так как заявляется, что женьшень - сильный иммуномодулятор.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    annamgn Дата: Среда, 23.01.2013, 21:49 | Сообщение # 60
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Посажу ка я его на даче, этот пажитник,
    привет! посадил? я забыла написать,я в том году посадила девять семян пажитника (место от грядки с перцем осталось) ради интереса и у меня получилось:)
    в этом году планирую высадить грядку.Он неприхотлив,поливала как все остальные грядки.Растет небольшими кустиками,с куста где-то по 6-8 стручков,как у гороха,только узкие по 20 см длиной.У нас на Урале последние года лето жаркое -чем не Египет?:Dрекомендую выращивать


    :-)
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Чего покушать внутрь? ((полезные снадобья, БАДы, чаи))
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |