Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Чего покушать внутрь? ((полезные снадобья, БАДы, чаи))
    Чего покушать внутрь?
    карп Дата: Пятница, 08.10.2010, 10:44 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я совершенно не считаю, что витилиго появляется лишь для того, чтобы по гроб жизни есть что-то особенное. Тем более - пить какие-то БАДы, травяные настои, или освсем уж - всякие полумифические придумки одиозных личностей типа АСД, Стронгер Нео-Минофаген С и других "лекарств от всего". Также считаю крайне опасными всевозможные иммунокорректоры.

    Но с другой стороны, всё это наравне с лампами-311нм и прочими манипуляциями вполне разумно применить РАЗОВО - для смены отношений со своей проблемой из положения "лапки к верху" к положению хозяина, управляющего ситуацией. Поэтому предлагаю здесь собирать всякое полезное, что можно попить и поесть для ускорения своей окончательной победы. Как и во всём, что касается дерматозов, нет смысла просто что-то упомянуть с фразой "кому-то там помогло". Чем подробнее описана ситуация - кому, в чём, в комплексе с чем, как конкретно "помогло" - тем больше пользы извлекут читатели. И, конечно, давайте максимально корректные ориентиры снадобья - правильное название, где можно про него почитать, купить.

    Также тут есть большая статья про Комплексный Подход, где тема "чего бы покушать внутрь" и, самое главное, ДЛЯ ЧЕГО, освещена очень подробно. Поймёте, что витамины там - дело десятое.

    Начну, вот, с "Чайного сбора при витилиго". Правильное название "Чайный набор серии "Башкирский лес" № 22", автор сбора - травник Гончаров, п/этиленовый пакетик , 75 гр. Хватает примерно на месяц. В Москве стоит 135 р. www.trava.ufacom.ru ; http://www.travoshop.ru/shop/UID_1310.html ; http://travotorg.narod.ru/tea19.html

    А вот текст с вуменов-ру про эту полезность:
    "15114. Лилия | 07.10.2010, 22:10:17 [3642639682] Лилия

    Всем доброго времени суток. Я впервые на этом форуме. Хотела поделиться своими результатами. Начну с того, что первые пятна витилиго появились в 8 лет. Лечиться начала сразу. Сейчас мне 29. Итого я лечусь уже 21 год!!! И небольшой опыт у меня уже есть. Начинала лечение в 8 лет с "Псоралена" - результат ноль. Потом мне его заменили на "Псоберан" - результат тот-же. Следующим этапом был "Мелагенин" и "Мелагенин плюс". В летнее время результат был просто супер. Из 45% белых пятен загорели 30% (это мне посчитали в московской клинике). Затем "Мелагенин" снимают с производства. И пятна начинают появлятся в снова, причем гораздо быстрее и обширнее. Их стало более 50% (это я уже сама на глаз определила). Позже появился "Витикс" - 3 года лечения "коту под хвост". "Витасан" тоже особых результатов не дал. Я не буду перечислять скольких экстрасенсов и знахарок я уже посетила. Но вот я совершенно случайно наткнулась на "Чайный напиток при витилиго". Решила попробовать его. Стоит не дорого (от 76 до 105 руб) хватает на месяц, или около того. Начала его пить в марте, пила без перебоев. И, о чудо!!! Они начали загорать, реально заравниваться прямо на "глазах". Свежие пятна заровнялись буквально через 1,5-2 месяца, а пятна "со стажем" только начинают. Однако есть одно но! Как я поняла из своего опыта, обязательно нужны солнечные лучи. Потому, что пятна заровнялись на лице (виски и скулы - полностью, вокруг губ- большая часть), шее , плечах и немного на тыльной стороне ладоней. Т.е. те части тела, которые чаще всего попадают под солнечные лучи. На остальных частях тела результата практически нет. Если бы знала, я бы загорала. Причем новые пятна больше не появляются. Сейчас солнца нет, и результатов нет. Однако я планирую до следующего лета пить этот чай. Кстати у моей двоюродной сестры витилиго появилось три года назад. Она тоже пьет этот чайный напиток. Результат такой-же, только там, где попадает солнце. Надеюсь, этот результат будет устойчивым.

    Чай покупала в фитоцентре "Башкирский лес". У нас в Набережных Челнах есть его филиал, небольшой закуточек в буфете поликлинники где продают всякие травяные напитки и прочую ерунду. Тетя мне привозит его из Бугульмы, там тоже есть филиал (там он самый дешовый 76 руб.). В состав входит трава зюзника, плоды пастернака, плоды борщевика, корни и корневища пиона, хвоя сосны, трава золотой розги, корни дягеля, плоды укропа. Способ приготовления есть на упаковке. Для тех, кто соберет эти травы самостоятельно, могу переписать: 1 столовая ложка на 200 мл кипятка, настоять 1 час при комнатной температуре.
    Процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 10-15 минут до еды

    Кстати, на упаковке есть контактная информация производителя (3472)21-25-01; 21-69-11; 21-12-63 г. Уфа; trava@ufacom.ru Сама правда не звонила, просто переписала с упаковки, честно говоря я на эту информацию обратила внимание только когда состав переписывала
    ."

    Ещё про этот чай опять же с вумен-ру (больше инфы взять негде, т.к. Чернов невзлюбил этот чай, и на провите про него никто ничего не напишет))
    "..Просто так получилось. Я лечил другое заболевание в стационаре. На кистях рук у меня било витилиго 15%-20%. Я спросил у лечащего врача: нельзя ли мне заодно попробовать вышеописанный сбор.
    Он мне как то смешно тогда ответил: пейте, хуже не будет. Мне привезли этот сбор. Пятна с рук исчезли. Заодно пропали все алергические проявления. Причём навсегда.
    Сами понимаете, что я не могу ничего утверждать т.к. в то время я принимал разные лекарства от своего заболевания. В том числе плазмоферез (кажется он так называется).
    "
    (пост № 15283)
    Плазмаферез - это очистка крови, когда почки не справляются, или есть данные об избытке в крови какого-то мусора. НАВСЕГДА такая процедура ни отчего не избавляет - максимум на месяц-два (смотря что за мусор). В принципе, специализированным плазмаферезом в Хабаровске один профессор года 4 назад пытался "лечить" витилиго, но как-то, видимо, не шибко эффективно, поскольку заглохло.
    Так что, лично я в данном случае основу исцеления Александра в чае №22 скорее вижу, чем не вижу.
    Тем более, что плазмаферез у него конкретно на витилиго заточен не был.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:21 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    плоды пастернака

    обычный фотосенсибилизатор, вот и подтверждение:
    Quote (карп)
    Как я поняла из своего опыта, обязательно нужны солнечные лучи.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:48 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    обычный фотосенсибилизатор

    Не думаю.. Псорален и псоберан - куда более сильные фотосенсибилизаторы, а толку от них у девушки не было.
    Вполне возможно, что в чае этом (№22))) действительно удачно подобран состав дополняющих друг друга в физиологическом давлении на вит травок. Пион, например - хороший релаксант, успокоительное. Розга - общеукрепляющее (мы на ней студентами спирт настаивали))). Про остальное ничего не знаю - на то и травники нужны, чтобы всё знать, собирать, сушить, смешивать и вот так незадорого продавать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Четверг, 14.10.2010, 10:47 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Везде много пишут о витаминах группы В, мол принимайте их и будет вам счастье ) То ,что при витилиго нужно их пить,воспринимается уже как что-то само сабой разумеющееся,как мне кажется.
    Для меня стала открытием Фолиевая кислота . 20р с копейками и вуаля! Как -то я раньше не знала,что это витамин В9))
    В общем, принимала её с месяц по 1шт в день + лето,пляж. Живенько так стали закрываться пятнышки... Ну они и раньше медленно, но верно исчезали,но фолиевая ,как мне показалось,процесс ускорила значительно. ттт не сглазить бы:)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Фолиевая_кислота

    Сообщение отредактировал mari - Четверг, 14.10.2010, 10:48
     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:16 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не думаю.. Псорален и псоберан - куда более сильные фотосенсибилизаторы, а толку от них у девушки не было.

    мож просто "время не ее было"))))))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:22 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Возможно..
    Но тебе что, Кать, не нравится чем-то это чай №22?)))
    А мне нравится. Была бы нужда, сам бы попил, ей-Богу!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 18.10.2010, 21:46 | Сообщение # 7
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    )))))) ни не нравится, хороший чай)

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:28 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тогда вот ещё есть фигня какая: экстракт из южно-американского папоротника Калагуала (Polypodium leucotomos). За границей может называться Anapsos, Regender, ARMAYA FUERTE, Heliocare, DIFUR, Leucostat (таблетки), Kalawalla, Rapuani...

    Использовали этот папоротник ещё идейцы майя задолго до Рождества Христова, а уж они витилижники были известные (люди-ягуары, как-никак))).
    Полезных для свойств у этого Polypodium leucotomos тьма: он и иммуномодулятор нужной направленности - вдвое повышает в коже число Т-супрессоров. Т.е., тех, кто контролирует и ограничивает избыточный местный иммунитет. Он и антиоксидант выдающийся - в общем, то, что доктор прописал.
    Наши ( http://www.mnmt.ru/item27/view/94/ ) пишут, что "объективно ускоряет репигментацию", он же и псориками уважаем, он же и язвенный колит поправляет (такое же аутоиммунное), и стоматиты аналогичной природы, и ревматоидный артрит. Но для кожи - особенно хорош! Так как в дополнение ко всему ещё и регенеративными качествами обладает (восстанавливает соединительные ткани в коже, которые тоже от аутоиммунности всегда страдают, усиление которых всегда при витилиго на пользу - хоть холодцом, хоть Кальцием-Д3, хоть чем), он и смягчает кожу (она менее травмируется!), он её и увлажняет (снимает местный стресс), он и от солнечных ожогов - помогает не сгореть (про то есть несколько конкретных работ с расшифровками биомеханики защиты).

    Сильная вещь! В Европе, читал, частенько включают в комплексную терапию дерматозов. Советую.
    Противопоказаний нет, рекомендован детям чуть ли не с года, с алкоголем сочетается (только надо дозу этого экстракта слегка уменьшать))) С витилиго и псориазом конкретно исследовался.
    Приём с лампой: по 125-250 мг/три раза в день за час до еды 15-25 недель в режиме 2-3 месяца пьёшь/месяц перерывчик.
    Изредка (менее 1% случаев) даёт расстройство кишечника, которое нужно просто перетерпеть. В любом случае, отказ от приёма экстракта всё восстанавливает.

    Всё хорошо, одно плохо: нет у нас в РФ экстракта такого замечательного папоротника!
    Какие-то шампуни, укрепляющие гели, где он в мизерных количествах, есть, а чтобы конкретно, в пилюльках - нету sad .

    Зато есть вот какой сервис: http://goldpharma.com
    На этом сайте торгуют в розницу и по всему миру всякими редкостями, которых нет в аптеках конкретных стран. Например, у нас нет Дифура - пожалуйста, они его пришлют из Испании. Тот же папоротник под какими-то другими названиями - из каких-то других стран. Дифур из Испании, например, обойдётся с доставкой в 3000 рублей на месяц (96 пилюлек). Они там сами, кажется, разбираются с рецептом (выписывают его для таможни), но выдаст товар вам наша ассоциированная с ними аптека только при наличии настоящего врачебного рецепта.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 27.10.2010, 10:36 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот грамотная статья на тему пользы и вреда от всяких продуктов в плане "про-" и "анти-" иммунного воспаления.
    Отлично, что учёные начали всерьёз копать эту тему! Читая текст, имейте в виду, что витилиго, псориаз, экзема и прочее - это ровно такое же "иммунное воспаление", при витилиго только очень замедленное и во всех случаях очень специфичное.
    Выводы статьи полностью согласуются с опытом обоих псориазных форумов, а там народ в отличие от витилижников гораздо серьёзнее относится к вопросам питания. Этот вопрос у них вообще на первом месте.
    Читайте:

    "Многие продукты буквально сжигают нас изнутри

    Воспалительные заболевания — результат работы бактерий, вирусов и прочей микроскопической нечисти. Но, оказывается, воспаление могут вызывать и продукты!

    Всё, что мы тянем в рот, работает на воспаление или против него. И это имеет важнейшее значение для нашего здоровья. Даже многим медикам ещё кажется, что эта идея рождена воспалённым воображением — она идёт вразрез с тем, чему их учили. Ведь совсем недавно в медвузах студентам внушали, что воспаление всегда сопутствует инфекциям, а также аллергическим и системным заболеваниям. Прочие же болезни связаны с нарушением обмена веществ, и роль воспалительных реакций при них нулевая. К системным болезням относили ревматоидный артрит, волчанку и иные заболевания, при которых воспалением явно поражаются суставы, а «тайно» — очень многие внутренние органы, сосуды, а нередко и весь организм. По сути, это системное воспаление. Так вот в последние годы выяснилось, что нечто похожее сопутствует массе заболеваний, которые всегда считались невоспалительными.

    Связь доказана

    — Роль иммунного воспаления при многих заболеваниях в последние годы пересмотрена, — рассказывает Юрий Васюк, профессор, доктор медицинских наук, проректор Московского государственного медико-стоматологического университета. — Во многих очень больших и серьёзных исследованиях доказана его связь с атеросклерозом, гипертонией, ишемической болезнью сердца — именно она проявляется болями в сердце по типу стенокардии и приводит к инфарктам, нарушениям ритма, сердечной недостаточности, внезапной смерти. По сути, это главная причина смертности в наше время. Воспаление при таких недугах поражает внутреннюю оболочку сосудов — эндотелий, что увеличивает их способность к спазму и образованию тромбов. Чётко доказано, что при всех этих болезнях в организме увеличено количество так называемого высокоспецифического СРБ (С-реактивного белка) и ряда цитокинов. Эти вещества участвуют в воспалительных реакциях, и чем их больше, тем воспаление активнее и тем тяжелее течение болезни. По уровню этих маркеров воспаления можно судить о прогнозе болезни — чем он выше, тем раньше погибают больные. К счастью, воспаление часто удаётся ослабить, и это улучшает прогноз и повышает выживаемость больных.

    Кроме того, воспаление встречается и при многих других заболеваниях, применительно к которым о нём даже не вспоминали. Оно играет очень существенную роль при ожирении и сахарном диабете 2-го типа, при неинфекционных поражениях печени, при болезнях Альцгеймера, Паркинсона и прочих дегенеративных заболеваниях нервной системы. Даже многие виды рака связаны с таким «тайным» воспалением. И везде оно ухудшает прогноз и увеличивает смертность.

    «За» и «против»

    К счастью, такое воспаление медики обычно могут контролировать. Его ослабляют некоторые препараты и продукты, а также высокий уровень физической активности. У людей малоподвижных активность воспалительных реакций всегда выше. А все продукты можно разделить на провоспалительные, эту активность усиливающие, и антивоспалительные, ей препятствующие. В идеале между ними должен быть баланс, но так сложилось, что в питании современного человека «про» гораздо больше, чем «анти».

    Как отличить эти продукты? Ответить на этот вопрос не всегда просто, и ещё не все точки над i в этой проблеме поставлены. Вот несколько главных факторов, делающих продукты про- и антивоспалительными:

    — наличие так называемых эссенциальных жирных кислот (Омега-3 и Омега-6);
    — наличие антиоксидантов;
    — наличие витаминов, микро- и макроэлементов;
    — специфические противовоспалительные вещества.

    Проще всего с последними. Самым мощным таким веществом является куркумин, содержащийся в куркуме. (ВНИМАНИЕ: Есть данные, что избыточное потребление Куркумы препятствует получению результатов от самого мощного на сегодня комплекса - УФ-Б 311нм+псевдокалаза: "В результате тестов, проведенных доктором Карин Шаллрейтер, выяснилось, что куркума, обладающая прекрасными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, отрицательно влияет на лечение витилиго. Особое внимание на это стоит обратить жителям Азии, где данная специя используется повсеместно.

    Карин Шаллрейтер — достаточно известный специалист в области витилиго. Она работает в Институте нарушений пигментации (Грейфсвальд, Германия), где не первый год проводят лечение препаратом PC-KUS (рабочий элемент — псевдокаталаза), являющимся, по сути, аналогом геля "Витикс". В какой-то момент специалисты института обратили внимание, что у пациентов из Азии наблюдаются в лучшем случае средние результаты лечения, а то и вовсе никаких. Путем опроса выяснилось, что причиной этого может быть куркума, которую в азиатском регионе также используют для отбеливания кожи.

    Для эксперимента взяли 15 азиатов, употреблявших куркуму еждневно, и в течение 6 месяцев проводили их лечение псевдокаталазой с ультрафиолетом. Ни у кого из пациентов не было заметных результатов. Затем 8 человек попросили воздержаться от употребления куркумы и продолжили то же самое лечение. Уже через 2 месяца практически у всех из них наблюдалась активная репигментация, тогда как у оставшихся 7 человек по-прежнему не было серьезных изменений.

    Вышеописанное не означает, что куркуму нужно обязательно исключить из рациона. Эта замечательная приправа обладает массой полезных свойств, и, если употреблять ее разумно, принесет лишь пользу. Как и в случае со всеми прочими специами и травами, здесь важно не перегибать палку." - ЧМ)
    Компоненты с таким же действием есть в имбире, розмарине, перце и других специях — они придают им вкус и аромат. Поэтому не забывайте включать их в свой рацион каждый день.

    Всё ясно и с жирными кислотами. Прямым противовоспалительным действием обладают и продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами. А из Омега-6, наоборот, синтезируются вещества, его вызывающие. Омега-3 много в жирной рыбе, грецких орехах, масле льняного семени, листовой зелени. Но тут тоже не обходится без парадоксов. Например, дикий лосось полезен и препятствует развитию воспаления, а лосось, выращенный на ферме (именно он у нас обычно продаётся как сёмга), чаще, наоборот, бывает провоспалительным продуктом. Всё дело в корме, которым его потчуют. Как правило, в нём мало Омега-3 и много Омега-6 жирных кислот. И такой дисбаланс приводит к трагическим последствиям.

    По этой же причине любимое нами подсолнечное масло является продуктом «про», а оливковое — «анти». В последнем много олеиновой кислоты, помогающей Омега-3 кислотам делать свою полезную работу, а в подсолнечном — больше всего провоспалительных Омега-6 кислот. Их, как говорится, выше крыши и в других растительных маслах — соевом, арахисовом, хлопковом (его не применяют на кухне, но широко используют в пищевой промышленности). А ведь нас всегда учили, что растительные масла полезнее животных, — оказывается, не всё так однозначно. Кстати, этих же Омега-6 кислот навалом и в животных жирах. Поэтому мясо и молочные продукты наряду с соей тоже входят в список главных продуктов «про». К сожалению, полезная олеиновая кислота встречается гораздо реже. Кроме оливкового масла она есть в миндале и орехах макадамия, поэтому включайте их в свой рацион.

    Щит и меч в одном флаконе

    Против воспаления всегда работают антиоксиданты, а за — абсолютно всё мучное и сладкое, и чем сахар из них легче усваивается, тем сильнее они воспаляют наш организм. С этим связаны некоторые парадоксы. Например, яблоки, считающиеся очень полезными, воспаление немного усиливают, несмотря на то что в них масса антиоксидантов. Как это возможно? В них много легкоусвояемых сахаров, и их сила мощнее, чем у полезных компонентов яблока. Похожая ситуация и с другими сладкими фруктами. Но это не значит, что от них надо отказываться. Просто нужно не забывать об антивоспалительных продуктах. При идеальном питании должен соблюдаться баланс между продуктами «про» и «анти». И из первых лучше выбирать такие, в которых много всяких полезностей, как в яблоках и прочих фруктах.

    А вот ягоды, несмотря на то что в них тоже немало сахаров, — в лидерах среди антивоспалительных продуктов. В них содержатся очень мощные антиоксиданты. И чем темнее и ярче ягода, тем их больше — именно они придают цвет.

    Самые полезные — тёмно-фиолетовые черника, смородина, слива и ежевика, а также красные ягоды — вишня, малина, клубника, клюква. Очень помогает бороться с воспалением чай, конечно, если его не убить несколькими ложками сахара."

    Итак, полезное: куркума, миндаль, оливковое и льняное масла, имбирь, перец, жирная рыба (желательно морская, т.к. речную искусственно выращивают), всё антиоксидантное, зелень в салат, чай и чёрные/красные ягоды (земляника, кстати, сильно иногда пропагандируемая, может дать сильную аллергию и спровоцировать рост пятен, особенно, если кожу при этом ещё и потравмировать).
    Вредное: сахар, мучное, жирное мясо, соевый соус, молоко.
    Для любого грамотного псорика это всё давно уже прописные истины, а у нас, может, кому-то будет и вновинку. "Диета при витилиго", так сказать smile .


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:56 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Господа, а кто знает про такую вещь как "Полифепан"?

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:37 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тоже можно покушать.
    Это, Антон, для прочистки кишок. Абсорбент типа. Постоянно если часто кушать, то больше вреда (вообще по назначению врача эта штука!). А изредка можно - если чуешь, что не так у тебя как-то что-то в кишочках в последнее время.
    От состояния кишочек наши траблы офигенно зависят! Там и витамины (Б1, например) нам бактерии производят, и лимфоузлы там громадные (самый большой объём лимфоидной ткани прямо под кишками находится - неспроста, однако!), и вообще: кишечник и эпидермис (энтодерма и эктодерма) появились в истории жизни на Земле одновременно и задолго-задолго до всего остального. (Сейчас так устроены только кишечнополостные - медузы, кораллы, гребневики...)

    Вообще, в этой теме лучше всего разбираются псорики. У них там, сказывают, "синдром дырявой кишки" чуть ли не у всех подряд, так они за харчами и кишечником следят строго! Даже слишком.
    Так вот там самый умный (реально!) из них пользует и всем рекомендует ПОЛИСОРБ. Это, если вдруг чуешь, что съел чего-то не того, крутит тебя. Или просто алкоголем с дурной закусью накануне обожрался - надо дозу-две этого полисорба скушать, и всё закончится без последствий. У них же там последствия сразу видны - на след. день уже бляхи переть начинают, краснеть и чесаться. А у нас, витилижников, ничего такого не заметно. И это плохо, потому что процесс-то негативный всё равно идёт! И он всё равно скажется на состоянии витилиго - затормозит действие "лечения", например.
    Поэтому вот ещё надо взять на вооружение этот ПОЛИСОРБ. И не отказывать себе в дезинтоксикации после всяких случаев. Если, конечно, не всё равно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 10.11.2010, 15:22 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот про что все пишут, что кушать внутрь никак нельзя (только мазать!!!) - про алкоголь:
    "Ученые из Техасского университета наблюдали почти 2000 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течение 20 лет. В итоге было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах люди жили значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили людей, не бравших в рот ни капли."
    Ссылку на полный материал, к сожалению, дать не могу, так как он был убран из интернета через 20 минут smile )))))), а сразу скопировать как-то не додумался).

    У меня для такой статистики объяснение наипростешее: в тех случаях, когда алкоголь не приводит к распаду личности (т.е. в большинстве случаев), он этой личности помогает адаптироваться. Адаптированная личность не нуждается в избыточном иммунитете (она же не ждёт постоянно подвоха! Ей хорошо!), это понижает аутоиммунность общего состояния организма, в котором, соответственно, не начинаются и не протекают "болезни цивилизации" - диабеты, артриты, колиты, болезни сосудов, сердца, желудка, эндокринных желёз и прочее, что обычно сокращает жизнь современных Хомо Сапиенсов.
    Вот поэтому в мире с собой умеренно пьющие товарищи и живут чуток подольше. А главное - получше))))

    Ышо от псориков:
    "Сорри за оффтоп. У меня есть знакомый, так его вообще нигде не лечили. Алкоголик. Запой-чистый, вышел-весь в шелухе"))))
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=12928&st=30


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:06 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ЛАКТУЛОЗА.

    Опять с псор-ру (Инвент, муж Ольги из Германии)):
    "Всем привет !
    В том, что в проблеме аутоиммунных болезнях может быть завязан кишечник есть много оснований. Есть теория и практика доктора Клюге. http://www.kluge-therapie.de/
    В ней рассматривается такой нейротоксин как аммиак, который образуется в кишечнике в результате гниения пищи. Для противодействия образования нейротоксинов и их выведения предлагается использовать такое безобидное средство как Лактулоза. Я сам был на приеме у др. Клюге и потом принимал Лактулозу в соответствии с его рекомендацияи. В то время у меня это привело к ремиссии.
    Лактулоза - это простейший сахар который не всасывается в кишечнике и организм за него не конкурирует, и вся Лактулоза идет как питание полезной микрофлоре кишечника. Это селективный пробиотик. Кроме того Лактулоза способна связывать аммиак и выводить его.
    И еще, грудное женское молоко содержит много лактулозы и именно она и формирует нужную микрофлору кишечника младенца, кишечник которого при рождении стерилен ... ."
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8859&st=15


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:02 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Миша, если не по теме, то удали.

    «Красивый загар» - витаминно-минеральный комплекс
    Нутрицевтик «Красивый загар» - богатый растительный антиоксидантный комплекс, который препятствует образованию свободных радикалов, восполняет запас веществ в коже, расходующийся во время солнечного загара, сеанса в солярии.
    «Красивый загар» витаминно-минеральный комплекс

    Красивый загар, как известно, имеет положительную и отрицательную сторону. Мы хорошо знаем плюсы красивого загара: выработка витамина D, который способствует усваиванию кальция организмом; ускорение заживления прыщей и устранение шелушения; повышение иммунитета; также это красивый, золотистый цвет кожи. А помним ли мы о минусах красивого загара? Об опасности повреждения ДНК клеток, о разрушении коллагена и эластина, о фотостарении, о повышенном риске развития онкологических заболеваний?
    Всему виной свободные радикалы, которые в большом количестве вырабатываются в коже под воздействием солнечных лучей.
    Солнцезащитные средства создают пленку на поверхности кожи, которая задерживает часть УФ-лучей. Однако, образованию свободных радикалов это не препятствует.

    Основные компоненты
    1. Экстракт зеленого чая:
    • отличается противовоспалительной активностью, вызванной солнечными ожогами.
    2. Экстракт Гингко билоба:
    • имеет противовоспалительный эффект, незаменим при купировании болевых ощущений, вызванных отеком от теплового стресса, который приобретает кожа после длительного пребывания на солнце.
    3. Лютеин:
    • представляет собой пигмент. Накапливаясь и окрашивая кожу, способствует образованию естественной защиты от солнечных ожогов. Обеспечивает стабильную антиоксидантную защиту многих систем организма. Служит специфическим фильтром «синей» части спектра, обладающего разрушительной энергией.

    Ингредиентный состав: экстракт зеленого чая, премикс витаминно-минеральный (витамин Е, витамин В2, аскорбиновая кислота, бета-каротин, цинк, селен), лютеин, вспомогательные вещества.
    Рекомендуется использовать нутрицевтик «Красивый загар»:
    в качестве биологически активной добавки к пище для профилактики фотостарения, уменьшению негативного воздействия ультрафиолетового излучения

    Содержание биологически активных компонентов в одной таблетке нутрицевтика «Красивый загар»:
    Наименование Количество
    Витамин С 6,5 мг
    Витамин Е 0,8 мг
    Витамин В 2 0,15 мг
    Бета-каротин 0,5 мг
    Цинк 1,0 мг
    Селен 4,0 мкг
    Лютеин 2,5 мг
    Эпигаллокатехингаллат, не более 50,0 мг
    Флавонолгликозиды 2,4 мг
    Способ применения нутрицевтика «Красивый загар»:
    2 таблетки в день во время еды в период частого и длительного пребывания на солнце и сеансов в солярии.
    Противопоказания нутрицевтика «Красивый загар»:
    индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным,кормящим женщинам.
    С сайта: http://www.fpmarket.ru/catalogue/nutraceuticals1/krasivyj_zagar/

     
    карп Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:03 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет, Наташ!! Сколько лет, сколько зим)))
    Зачем удалять? По-моему, очень даже в тему. Особенно тем, кто лампу юзает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:22 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот уже из личного семейного опыта: НОРМОФЛОРИН
    Это такая отвратная жижа из полезных кишечных бактерий, которая хранится совсем недолго и только в холодильнике. Пить её надо по колпачку за пол-часа до еды. Пить долго - недели три-четыре
    За первую неделю эти бактерии там приживаются и начинают вытеснять всяких нехороших, от которых стул как каша. На вторую они уже побеждают, какашечки становятся как конфетки! (Тут же и с кожей всё становится заметно лучше). А третью и четвёртую (по возможности) недели организму дают привыкнуть к этому нормальному состоянию кишечника, чтобы оно приобрело свою инерцию и стабилизировалось.
    Вот, в таком стабильно нормальном состоянии микрофлоры кишечника Т-лимфоциты постепенно успокаиваются и всякое лечение становится осмысленным)).

    Немного расшифрую эту сентенцию.
    Все аутоиммунные (и аллергические) проблемы человека связаны с повышенной способностью части его иммунных клеток переходить в особое состояние, когда их активность практически перестаёт контролироваться. При этом мембраны их клеток теряют конкретный белок, через который этот контроль и происходит. Происходит такая неприятность не у всех, а определяется генетической предрасположенностью, что тут всем уже известно.
    И не всегда, а только при наличии определённых факторов. Среди этих факторов общепризнанны следующие:
    1. нервы (скажем условно, стресс любой природы),
    2. антигены болезнетворных бактерий,
    3. общая приобретённая дезориентированность иммунитета (гигиеническая теория аутоиммунных состояний).
    Различные исследователи ставят из этой триады на первое место что-то своё, лично я - нервы. Исследователь псориаза Михаил Песляк - болезнетворных бактерий кишечника. Большое и всё увеличивающееся число специалистов на первое место ставит третий фактор - отсутствие с рождения достаточного антигенного представительства (грязи и глистов))) в окружении современного "цивилизованного" человека.
    Как правило, для инициации какого-нибудь витилиго, псориаза или диабета 2-го типа требуется сочетание нескольких, а то и всех одновременно факторов (это уже от наследственности как раз зависит). Соответственно, и для прекращения нежелательного процесса нужно исключение их ВСЕХ (желательно!). И в этом деле нормализация микрофлоры кишечника - совсем не на последнем месте!

    Нормофлорин выпускается в трёх видах -Л (с лактобактериями), -Б (с бифидо) и -Д (компот из обеих). Оптимально - Д, Если нет Д, можно купить -Л, а бифидо добавлять с бифидо-кефирами. Если купить -Б, то налегать нужно на квашеную капусту, в которой больше всего лакто. Ну и вообще, жижа - жижей, а надо приучить организм из пищи всё это извлекать в нужных пропорциях, т.е. и параллельно с нормофлорином есть милую полезным бактериям пищу, и по окончанию курса - особенно. А то, что любят гнилостные и всякие стрепто- , стафилококки (чёрную фасоль, например) - уж как-то ограничивать.

    Конечно, у кого в этом интимном деле и так всё хорошо, пить такую богомерзкость и задаром не нужно! smile

    Ну и последнее: если вы микрофлору кишечника наладили, а зимой ходите без шарфа, например, и постоянно простужаетесь, болеете горлом и соплями, то мучения ваши по поглощению нормофлорина и его аналогов были напрасными - иммунитету без разницы, откуда поступают гиперстимулирующие его антигены - из кишок или из пазух носа, бронхов или фурункулов. То же самое касается любых хронических воспалительных процессов - их наличие создаёт крайне неблагоприятный фон для любого "лечения" любого дерматоза.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Елка Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:48 | Сообщение # 17
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вставлю свои пять копеек по этому вопросу. Есть такая полезная вещь "Эубикор". Он также показан при дисбактериозах, способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови, нормализует иммунитет, выводит из организма токсические вещества. Я, в частности, пила его во время беременности, когда по состоянию здоровья была необходимость принимать лекарства, он остатки их из организма выводит. Заметила, что его хорошо применять в период обильных праздничных застолий - много ешь, но не поправляешься :))) Вобщем, это очень полезная штука. Полную инфу о нем можно в инете найти кому интересно :)))

    2 место в моем списке полезностей занимает проросшая пшеница. Покупаю в ближайщем супермаркете специальную пшеничку для прорасщивания и ем!!! Достоинств тоже масса. Много витаминов и минеральных веществ. Восстанавливает обмен веществ, очищает организм.
    А еще по утрам я пью шиповник (всем известный витамин С), а на ночь кефир с петрушкой. На завтрак у меня геркулесовая каша, заваренная на воде, после завтрака сырые перепелинные яйца. Я их и детям даю, даже своей двухлетней дочке 2 штуки, восьмилетнему сыну 3 штуки. Они очень хорошо повышают иммунитет, сын реально меньше болеть стал :)))
    Вобщем, много я полезностей употребляю. Только с пивом бы еще завязать по выходным - вообще буду умницей :)))))

     
    карп Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:18 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Точно! От проросшей пшеницы, чуть ли не в детстве ещё читал, у одного деда аж восемь давным давно выпавших зубов обратно выросло)))
    А перепелиные яйца в числе двух штук входят в обязательный бесплатный завтрак всех японских школьников. Мы их тоже покупаем, но кроме меня никто не ест. А я их просто очень люблю smile .
    Пиво тоже очень полезное (пока печень тянет) - в нём весь набор витаминов Б, борцов как раз со всякими хронями. И вообще, "Пиво - жидкий хлеб чешского народа!" (Швейк)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ponka Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:47 | Сообщение # 19
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Елка а как её (пшеницу) прорастить в домашних условиях?
     
    карп Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:14 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, наверное, как и всё прочее, как кабачки, например))): завернуть в марлечку, в платочек - и в блюдечко. Водички подливать по чуть-чуть, чтобы только не загнило - оч. быстро корешок вылезет и семядольки (два первых дисточка). Тут и в салат))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Чего покушать внутрь? ((полезные снадобья, БАДы, чаи))
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |