Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лажовые темы » Гормональные препараты (вести из клуба самоубийц)
    Гормональные препараты
    Тата Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:17 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Миш, это уже реально страшно.
    Мне седня приснилось: прихожу я в аптеку за малавитом, а мне апртекарша вместо него скин-кап пробивает, а потом меня из аптеки не выпускает, когда я свалить хочу - со шприцем дорогу перегораживает.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 22.01.2013, 04:01 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, да это обычное дело, "синдром отмены" или кризис, который нужно просто перетерпеть, а не прыгать снова на гормоны.  Явление неприятное, но временное.
    Цитата (Тата)
    Мне седня приснилось: прихожу я в аптеку за малавитом, а мне апртекарша вместо него скин-кап пробивает, а потом меня из аптеки не выпускает, когда я свалить хочу - со шприцем дорогу перегораживает.
    Ни хрена себе! Перенапрягаешься ты, девушка, даже ночью отдохнуть нормально не можешь. А ты не пробовала прогуляться перед сном? Развеяться?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 22.01.2013, 04:14 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, у меня постоянно сны такие, экшен - нормальное дело.
    Я типа кино смотрю)))
    Чаще всего сюжет перекликается с тем, на что было обращено внимание днем.
    Вот оно, эта какашка, и всплыла во сне)), т.к. здесь Миша писал много о ней.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 23.01.2013, 03:37 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А, ясно. Во сне прорабатываешь. Я тоже такая, кстати, ведь не зря говорят, что утро вечера мудренее. Бывает, ищешь ответ, а его нет. А ночью посмотришь сон и увидишь то, что нужно. Я бывает, этим пользуюсь, когда мозги надоедает ломать. Утром проснусь и уже знаю, как поступить.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 30.10.2013, 10:40 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Просто очередное на тему. С псор-ру:

    "Но сыпит так, что мама не горюй. За меяц, что перестал пользоваться гармоналкой- суммарная площадь поражения увеличилась в 4-5 раз и пошло почти по всему телу. Притом, это в основном не бляшки (хотя есть и такие), а мелкие высыпания, часть из которых-старые (когда то замазанные белосаликом).

    Паникую потому что немогу остановить эти высыпания."


    А ведь замазывал парень до этого всего-то небольшой участочек: "..применял 2-3 раза в неделю на небольтшой площади (в сумме 10-15 кв.см, правда 13 лет подряд" - совсем по чуть-чуть: "..одного белосалика 100 мг мне почти на год хватало". И вот результат.

    Я всё-таки не понимаю людей... Ну давно же уже всем ясно, что такая реакция будет ВСЕГДА - а они мал того, что дерьмом этим годами мажутся, так ещё и "паникуют" потом! Неосознанность какая-то запредельная...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 30.10.2013, 11:50 | Сообщение # 26
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Я всё-таки не понимаю людей...

    Далеко не у каждого есть время для самосознания. Время для того, чтобы просто сесть, спокойно почитать, и потом также спокойно осмыслить, усвоить прочитанное. Представь, если красивая девка, например, репортер, работает по 20 часов в сутки, ей каждый день нужно интервью брать - и вдруг у нее псориаз на лице! Ей явно будет не до осознания. Она будет действовать в состоянии крайней необходимости, за любые деньги купит любую отраву, лишь бы лицо было чистым. И таких людей не счесть. Многие не занимаются изучением себя не потому, что не хотят, а потому что намертво завязли в социуме, стали его неотъемлемой частью. Нет времени, нет возможностей, нет работы ума, сориентированной на самого себя как на личность, на своё "Я".

    Решение принимается исходя из того, как проще, легче и быстрее. И всегда будет проще и легче купить тюбик и мазнуть. И думают не о последствиях такого бесконтрольного применения химии, а о работе, карьере, бизнесе. Это уже глобальная проблема всего социума, а не отдельных людей – ты ведь сам об этом пишешь. Люди становятся все больше сориентированы на бесконечное достижение чего-то, а не на жизнь в свое удовольствие. Становятся винтиками, а какое самосознание может быть у винтов? Только смазка. Поэтому и проблем будет все больше и больше. Но никакой вины самих людей в этом НЕТ - каждый выживает так, как может. Если кто-то выживает, применяя гормональные препараты, значит, не нашел другого выхода. В пределах его жизни у него НЕТ ВЫБОРА.

    Смысл этого сайта как раз и заключается в предоставлении такого выбора. Однако при этом говорить людям, что они странные, непонимающие и т.д. бессмысленно - конечно, они именно такие и есть! Иначе просто перечитали бы форум и молча начали следовать указаниям! Ведь это самое простое, что только можно сделать!

    Здесь в начальном тексте правильно написано, что большинство живет на автомате и себя не осознаёт.

    Цитата Genik ()
    Если вы утром просыпаетесь и у вас нет ощущения – блин, какой классный день меня ждет, - значит вы живете как зомби. Значит, вы живете как труп.

    Какого немедленного самоосознания можно ждать от тех, кто именно такими и является? Без разжевывания очевидного вряд ли получится.

    --------------------
    С другой стороны, элементарно нет возможности охватить все и вся. Нет времени. Ни у меня, ни у Михаила. Я, например, мог бы здесь писать раз в десять больше, и совсем по-другому, нежели когда излагаю скученно. Нет времени, есть другие, более интересные занятия. И у Миши также.

    Это еще и в том числе вопрос расстановки приоритетов, что важнее, карьера сейчас или здоровье и сейчас, и в будущем? Почему выбор больше склоняется к первому?

    Цитата карп ()
    Неосознанность какая-то запредельная...

    В том числе.
     
    карп Дата: Среда, 30.10.2013, 13:26 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Однако при этом говорить людям, что они странные, непонимающие и т.д. бессмысленно

    Да им-то я ничего не говорю... Но действительно странно: люди, даже будучи давно на форумах, всё равно мажут на себя гормоны!
    Ты всё правильно изложил, но всё равно.. Как будто человек то ли не верит другим людям, а верит дерматологам, то ли надеется, что "пронесёт", то ли действительно сознательно идёт на это..
    А потом в итоге на метотрексат какой-нибудь убийственный переходит или чего ещё и похуже.
    Роют сограждане себе могилу - а ради чего???


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mummerah Дата: Среда, 30.10.2013, 13:49 | Сообщение # 28
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп
    Да им-то я ничего не говорю... Но действительно странно: люди, даже будучи давно на форумах, всё равно мажут на себя гормоны! Ты всё правильно изложил, но всё равно.. Как будто человек то ли не верит другим людям, а верит дерматологам, то ли надеется, что "пронесёт", то ли действительно сознательно идёт на это.. А потом в итоге на метотрексат какой-нибудь убийственный переходит или чего ещё и похуже. Роют сограждане себе могилу - а ради чего???

    Ради того, чтобы получить временное облегчение.


    Где это я?
     
    Lilly Дата: Пятница, 01.11.2013, 01:09 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Да им-то я ничего не говорю... Но действительно странно: люди, даже будучи давно на форумах, всё равно мажут на себя гормоны!

    Это их выбор, пусть мажутся-перемажутся.
    Если мазьня надоест, появится шанс задуматься, а если нет -болеть им, не переболеть. Медицинская машина работает слажено и четко и ей необходимы винтики для работы.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Пятница, 01.11.2013, 01:11
     
    карп Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:05 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С псора-нет, тема "Псориаз у ребёнка":

    "Отправлено 25 Март 2014 - 19:39

    Jullaja, on 25 Mar 2014 - 19:29, said:

    ... все опять- двадцать пять...

    не могу уже больше. Новые пятна + покраснели ладони, потрескались ступни... опять начинается на ступнях - у нас это было с самого начала болезни, потом залечили (дегтем)...

    Я уже готова схватиться за элокон или салидолку :(((


    Понимаю ваше отчаяние...я летом и схватилась за Дипросалик (гормон, типа элокома), теперь пожинаем плоды - пятна в голове разрослись, увеличились и охватывают почти всю ВЧГ(((, это всё по совету светила нашего города, защитившего кандидатскую по псориазу, имеющего супер-крутую клинику, повелась на его увещевания - итог - загремели в квд, так что элоком не надо."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 02.01.2016, 12:31 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С форум-псор.ру:
    "Решила зайти сюда и написать еще одно свидетельство вреда гормональных мазей.5 лет назад у меня было сильное обострение псора, я была просто вся усыпана. Лечилась карталином, вся кожа полностью очистилась. Но через год псор стал возвращаться. И как вы думаете, где? На голове (где я за полгода до начала лечения карталином мазала белосаликом). И еще на пальцах ног, где я 20 (!) лет назад мазала тридермом (тогда еще псора у меня и в помине не было, мазала пальцы по совету врача дерматолога, чтоб его...)Ну и вот, остальная кожа у меня чистая, прошло уже 5 лет после применения карталина. А вылезло обратно именно там, где когда-либо применялись гормональные мази. Несмотря даже на то, что уже 20 лет с тех пор прошло, кожа все помнит..."
    http://www.forum-psor.ru/topic/6513-гормональные-препараты-от-псориаза/?page=9#comment-268532


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 27.02.2018, 15:52 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Опять с псор-ру:
    "меня в квд 3 месяца назад 2 недели напичкали гармоналками через месяц после выписки в 5 раз силнее вылезло. сейчас вывожу гармональные лекарства и буду проходить 3 месячный курс без гармональных лекарств"
    Ну, дай Бог, дай Бог...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 28.02.2018, 16:45 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    17 февраля 2011 12:27
    автор Falconkrest

    "Фирма "Хеминова", выпускающая "Скин-Кап" и означенный доктор Флакс, сильно лукавят, заявляя, что сей препарат не гормональный. Так же как и китайцы, запихивая флуоцинацид в "волшебные"жидкости. Пиритион цинка НЕ ЛЕЧИТ псориаз. Никак. Заявляю это как псоритянка со стажем и прошедшая все круги ада, и после гормонотерапии заработавшая сильнейшую и тяжелейшую псориатическую артропатию. Спасибо "просвященным" докторам, доведших меня до такого состояния."
    ---
    Это один из комментариев к статье "Псориаз помолодел" - https://www.kp.ru/daily/25640.4/803715/


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 28.02.2018, 22:05 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    1193.  Larissa  |  24.04.2017, 19:39:39 [536199675]
    "Я прошла этот ад,длилось 2 года,сначала какие-то прыщи на лице,пошла к терапевту;русской,я живу в германии.Она выписал мазь с кортизоном,с этого и началось!Если бы я знала тогда!!!Если мазала было хорошо,убирала-ужас,лицо было как огонь,красное и горело.Я прошла многих врачей,мазь протопик,еще какие-то гормоны.Даже ездила ***** бабке.Симптомы при последней отмене были ужасны.Что хочу вам сказать,прошло почти 6 лет,все эти мази сделали кожу щек тонкой,боюсь улыбнуться лишний раз,щеки дряблые.Не могу использовать нормальные крема для лица,только основу для мазей из аптеки."

    Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3879902/24/
    © Woman.ru


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лажовые темы » Гормональные препараты (вести из клуба самоубийц)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |