Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Организация психологической работы, общие темы, отзывы » Психосоматические услуги (обсуждаем, предлагаем, жалуемся..)
    Психосоматические услуги
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:22 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В целом о психосоматических услугах: http://uvbnb.ru/board....-1-0-58
    Проанализировав оказание помощи кожным больным с начала 2016 года, мы сделали определенные выводы, и теперь помощь будет оказываться в новом формате.
    Проведем небольшой ликбез по психосоматическим услугам.

    1. Что такое психосоматические услуги?
    Если предельно коротко - выявление личных, индивидуальных волнующих факторов, которые приводят к появлению на коже псориаза, витилиго, других проблем с кожей, и рекомендации по их устранению. Собственно устранение - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

    2. Для кого они нужны?
    - для тех, кто понимает, что псориаз-витилиго-экзема это не проблемы кожи, а проблемы общего состояния тела и души. Услуги нужны для того, чтобы наконец определить и локализовать эти проблемы, убрать их доминирование по жизни, в реакциях и в мышлении;
    - для тех, кто только что получил диагноз – нужны для того, чтобы с первых дней болезни не уйти в бесконечное "лечение" и тем самым получить уже настоящую неизлечимость;
    - для тех, кто болеет и лечится с переменным успехом – нужны для того, чтобы понять, что работа ума отражается на состоянии кожи, что это не какая-то абстракция, а реальность, которую можно менять по своему желанию; чтобы перестать тратить деньги на лекарства и уйти от дермато-зависимости, вырваться из замкнутого круга;
    - для тех, кто болеет и лечится безуспешно - нужны для того, чтобы получить ответ на вопрос "что со мной?", почему до сих пор безуспешно, и получить шанс на выздоровление;
    - для тех, у кого больные дети – нужны для того, чтобы наладить со своими детьми новые отношения, улучшить взаимопонимание и психологический климат в семье, что принесёт здоровье и родителям, и детям; последним – без лечения вообще;
    - для тех, кто в тяжелом состоянии – тяжелое состояние определяется не столько большой площадью поражения, сколько полным отсутствием понимания альтернативного состояния, когда в уме только болезнь; когда любые мысли о прошлом-настоящем-будущем ассоциируются только с болезнью. Это, пожалуй, самый сложный вариант оказания помощи, и решение "да" или "нет" принимается по ситуации, индивидуально, по результатам предварительного собеседования. Тут важно понимать, что ни срок, ни площадь, ни глубина КОЖНОГО процесса роли не играют. Речь - исключительно о глубине МЕНТАЛЬНОЙ болезненной трансформации.

    3. Для кого они не нужны?
    - для тех, кто убежден, что у него только больная кожа, а сам он абсолютно здоров;
    - для тех, кто убежден не только в своей неизлечимости, но и в неизлечимости всех остальных кожных больных;
    - для тех, у кого нет времени, чтобы заниматься своим здоровьем;
    - для тех, кто не верит ни во что, кроме собственных убеждений, и ради непоколебимости своих убеждений не желает ни получать новые знания, ни самообучаться; не желает слышать ничего, кроме того, что желает слышать.

    4. Что вы получите в процессе?
    В ходе процесса вы получите следующие знания, которые избавят Вас от проблем с кожей:
    1. что такое псориаз (витилиго, ад, экзема) вообще, как он появляется, какие при этом происходят процессы в коже и во всем организме; будут детально разобраны механизмы, каким образом работа ума отражается на состоянии кожи и всего тела;
    2. почему псориаз (витилиго, ад, экзема) в настоящее время не лечится лекарствами, несмотря на все усилия и достижения "американских ученых";
    3. как решение этой проблемы видели еще в конце XIX века, как её пробовали решать советские ученые еще в 30х годах прошлого столетия, и почему теперь этих методы нигде не применяются, и о них нигде и не говорится;
    4. будут разобраны сопутствующие проблемы при псориазе (витилиго, ад, экземе): жкт, печень, вегетативные нервы, щитовидка, суставы, общая слабость, неуверенность и пр., почему они являются непременными спутникам этих заболеваний, и как их преодолеть;
    5. ознакомление с авторской книгой в двух частях о проблемах с кожей, где первая часть научная, в которой детально рассказывается о деструктивных процессах в организме, а вторая - житейская, в которой наглядно показывается, как эти процессы происходят непосредственно в жизни человека;
    6. ознакомление с литературой других авторов, дипломными работами врачей, которые раскрывают понимание своего состояния при псориазе и других хронических кожных заболеваниях;
    7. ГЛАВНОЕ - выявление личных, сугубо индивидуальных проблем-факторов, которые привели и к возникновению, и к дальнейшей реализации псориаза (витилиго, ад, экземы) по жизни, и рекомендации по их устранению (ответы на пресловутый вопрос "что делать").

    Возражения и сомнения по поводу "откуда вы это знаете", почему именно так", "я вам не верю", "почему же вы до их пор не с нобелевкой" и прочие не рассматриваются. Знаем - в силу своего образования, личного опыта выздоровления, 12-летнего заинтересованного изучения и разбора сотен историй, подобных Вашей. Скептически-сомнительно настроенных больных мы вычисляем еще на начальной стадии, в т.ч. и провокациями, смотрим на реакцию, и принимаем решение, чаще всего об отказе, потому что доказывать, убеждать, спорить можно в других местах, а здесь мы РАБОТАЕМ.

    Больной предлагаемое нами лечение или понимает и принимает сразу, по умолчанию, или же понимание и осознание приходит в процессе оказания помощи через обучение. Если же нет ни минимальных знаний о физиологии человеческого тела, и нет большого желания эти знания получать, то лучше сразу вернуться к дерматологам.

    Мы предлагаем лечение, которое на сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ - первое и последнее, - где полностью соблюдается причинно-следственная связь общих проблем организма с последующими изменениями в коже. Понятно, что исцелиться истинно и навсегда можно только так и никак иначе. А бесконечный поиск и коллекционирование все новых "лекарств от псориаза", способов "лечения кожи" осуществляется в других местах, где тысячи больных послушно реализовывают себя в навязанной потребности пожизненно лечиться.

    В процессе оказания помощи вы получите список книг, научных работ, докторских диссертаций, при ознакомлении с содержанием которых поймете, что мы только незначительную часть материала говорим от себя, а большая часть - это всего лишь в доступной форме пересказ выводов, мнений и опыта докторов и ученых разных стран и веков, объединённых одним: независимостью от прокрустова ложа современной страховой медицины, заточенной на экстенсивное развитие, на максимальный финансовый оборот.

    Нобелевская премия за лечение псориаза предполагает именно ЛЕЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВОМ, медикаментозное воздействие без участия сознания самого человека, по принципу "выпил и забыл", как, например, анальгин от головы. Мы же предлагаем клиентам проделать собственную работу над самим собой, через понимание работы своего тела, что предполагает активное участие в процессе самого больного.

    На данном этапе оказания помощи приходится отказывать каждому второму по той причине, что вся психика больного действительно уже ТЯЖЕЛО травмирована, и процесс оказания ему помощи может занять неопределенно длительное время. Помочь всем и каждому мы не можем хотя бы потому, что время наше ограниченно, и уделять по полгода одному человеку мы просто не в состоянии. Поэтому во избежание напрасной траты времени, и чтобы не давать пустых надежд, проводится бесплатное предварительное собеседование в закрытой теме – для определения текущего состояния, готовности человека к нашей помощи, нашей возможности ему помочь.

    5. В чём состоит наша задача.


    6. Как процесс оказания помощи происходит в жизни? Какие при этом происходят перемены?
    Для наглядности перемен в жизни и здоровье приведем живой пример больного, который благодаря нашей помощи вылечился от экземы, которой до этого болел целых СОРОК лет.


    7. Что нужно для выздоровления от псориаза, витилиго, экземы, нейродермита?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lidok Дата: Среда, 27.12.2017, 08:39 | Сообщение # 101
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лидия
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    Вот уже год пролетел, как вы предложили оказывать целенаправленную помощь, а я одна из первых обратилась (а вдруг первая? smile )
    До сих пор полет нормальный. Больше не лечусь. Вообще. Ничем. И чувствую себя прекрасно!

    Цитата Наташа ()
    Тогда мне стала помогать одна заветная фраза. Как только чувствовала негатив, спашивала себя "что Я делаю не так?"

    Воистину заветная smile

    Цитата карп ()
    Самый трудный момент - понимание. Глубокое такое, сердечное. Оно даётся ОЧЕНЬ тяжело

    Понимание не придет никогда, если ориентироваться только на свои мысли и во всех бедах винить других.

    Цитата Boroda ()
    Прочитал, и накатило неприятно… у всех нормальных людей статьи расходов еда там квартплата бензин, а здесь то же самое, но еще и лечение, каждый месяц. как за квартиру или телефон. На что я время трачу и деньги?

    Все осталось в прошлом! Теперь полная свобода up

    Цитата sweet-julia ()
    Я пассивный читатель этого сайта, и я очень даже поддерживаю ваше начинание в оказании платной психологической помощи. У самой не раз возникала такая идея (психолог, учусь на гештальттерапевта), есть много идей на эту тему.

    Я тоже пару лет была пассивным, активизировалась smile

    Цитата Genik ()
    Зашел на один из многочисленных женских сайтов, и сразу в глаза бросилась тема: у девушки прыщи на лице, ничего не помогает, и она просит помощи.
    Что рекомендуют? Антибиотики, гормоны, роаккутан, наружные антибиотики, дифферин, наружный ретиноид, пилинги, лазер; купить трихопол в таблетках и цинковую пасту, хорошенечко все перемешать чем получится, наносить каждый день; противозачаточные таблетки; третиноин крем; метрогил, розамет, метронидазол – список рекомендаций продолжался, но надоело читать.
    Девушке всего 20. Вопрос – что будет с ее лицом уже через пару лет, если она начнет следовать рекомендациям бесконечных бесплатных советчиков?

    Я в молодости тоже попала по глупости на такое лечение, потом лечиться от лечения было еще сложнее и дороже.

    Цитата Хызир ()
    К стати, любопытно, сейчас модно стало изгнание бесов, снятие сглаза, восстановление украденной энергии, порчи....., даже не знаю, что лучше, выведение шлаков или бесов.
    Где только не ищут, но не в собственных реакциях, которым находят оправдание в виде порчи злоумышленником, завистником, свекровью, мужем, соседом, миром......

    smile smile smile

    Цитата Хызир ()
    Я свою тещу не то что обожал, уважал. Она мне каждую ночь тайком носки стирала, потому что я не разрешал.

    Цитата Хызир ()
    Зачем тогда не сказать , что она сука! В глаза!
    Что мешает то?

    Цитата Хызир ()
    Хочешь жить, иметь мужа, потомство, находи общий язык, адаптируйся, вливайся, командуй парадом!
    Если нет, то пожалуйте к обочине!
    Разве не так?

    Хызир, вы каждый раз пишете не в бровь, а в глаз biggrin

    Цитата Boroda ()
    Я полностью поддерживаю Михаила в том, что нужно жить и не заморачиваться, я поддерживаю Геннадия в том что нужно жить не заморачиваясь и осмысленно, я полностью поддерживаю и Хызира, что лучше жить не заморачиваясь осмысленно и в ладу со всеми

    Браво!

    Цитата карп ()
    вериги с работы мозга, мешающие телу жить всласть, убрать поможем

    Прямо как магистр Йода в Звездных войнах biggrin

    Цитата Genik ()
    Есть знания, которые не только бесполезны, но и наносят явный вред - заставляют человека бояться, напряженно ожидать неминуемой болезни в связи с выявленными предрасположенностями. Я где-то выкладывал здесь кусок исследований о Чернобыле - страх получить сильную дозу облучения вызывал у людей все признаки лучевой болезни, хотя они и близко не подходили к опасным зонам.

    Можно ссылку на источник?

    Цитата Хызир ()
    Еще есть такое, когда человек в отличии от животного, искусственно загоняет себя в некое состояние, точнее, его же реакции загоняют, по причине реагирование на вымышленные, напридуманные представления всевозможных, преодолимых или непреодолимых ситуаций.
    Другими словами, при полном отсутствии внешних факторов, ситуаций в голове уйма.
    Если разобраться глубже, факторы были
    "У человека состоянию отказа от поиска, как правило, соответствует депрессия, ощущение бессмысленности любых усилий, бесперспективности и безнадежности"
    но они так давно были, что трудно даже вспомнить, таковые предчувствия катастрофы,...... могут иметь сильно отложенные симптомы, могут проявится после рождения ребенка, женитьбы, при беременности, перед поступлением на учебу, после потери ближнего и т.д.

    Очень близко к тому состоянию в котором я пребывала еще со школы.

    Короче, с юбилеем вас! respect
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:39 | Сообщение # 102
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lidok ()
    Короче, с юбилеем вас!
    О, спасибо, Лидия. И рад за Вас, что "результат стабильный")))
    Цитата Lidok ()
    Можно ссылку на источник?
    И мне, и мне.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:39 | Сообщение # 103
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Источник: книга В. П. Антонова «Уроки Чернобыля: радиация, жизнь, здоровье».

    Небольшой отрывок, прямо в тему о псориазе, витилиго и пр.:
    ...
    Стрессы, которые испытывает человек сегодня, существенно отличаются от тех, которые он испытывал в своем историческом прошлом. Если раньше человека волновали проблемы физического выживания, то в настоящее время в развитых странах тревоги связаны с психо-социальными проблемами. Иными словами, стрессорные реакции переместились из физической сферы преимущественно в психическую, поэтому они возникают не столько на непосредственное воздействие стрессора, сколько на его психологическую (личностную) модификацию.
    Вместе с тем практическое исчезновение необходимости борьбы за физическое выживание не устранило «старых;» адаптационных механизмов реакции на стресс, сложившихся в процессе эволюции, теперь они представляются чрезмерными в своих физиологических проявлениях, неадекватными стрессогенной ситуации.
    Поскольку нейроэндокринные механизмы физиологических, поведенческих и субъективных (эмоциональных) реакций тесно взаимосвязаны и взаимообусловлены в анатомических и функциональных структурах центральной нервной системы, сила и качество физиологических и поведенческих ответов на эмоциональный стресс практически не отличаются от таковых при непосредственном воздействии стрессора.
    Следовательно, стрессорные реакции, сопровождающиеся серьезной перестройкой организма с мобилизацией всех его энергетических и пластических ресурсов («боевая готовность»), чаще всего оказываются излишними, невостребованными, так как экстремальная обстановка не требует реализации всего комплекса подготовки организма к борьбе за физическое выживание.
    Это ведет к дисбалансу между физической и психической активностью, повышенному износу организма, развитию патологии стресса, реализующегося в целом ряде психопатологических состояний и психосоматических заболеваний.
     
    Наташа Дата: Среда, 27.12.2017, 08:39 | Сообщение # 104
    Капитан торпедного катера
    Вена
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: наташа
    Сообщений: 68
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Чего нам не редко приходится требовать от "клиентов" на пути их исправления, но, увы, не всегда успешно ))).


    Наверное, дело в том, Миш, что глупость считается постыдным пороком. Потому они и боятся (я вот тоже боялась rolleyes ). Но волков бояться - в лес не ходить. Куда от правды-то денешься?

    Есть такая поговорка "Каждый сверчок - знай свой шесток". Я раньше не понимала её смысла. А теперь поняла.

    Кстати, после освоения своего "шестка" я перестала краснеть. Как я мучилась всю жизнь facepalm Скрывала, замазывала, аутотреннингом занималась - ничего не помогало.
    А теперь перестала. Потому что больше не за что краснеть, наверное. Притворяться больше не надо!

    И, кстати, даже Сократ говорил "Я знаю, что ничего не знаю". Это нормально - не быть самым умным и не знать всего. Нечего бояться smile
     
    Хызир Дата: Среда, 27.12.2017, 08:39 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Наташа ()
    Скрывала, замазывала, аутотреннингом занималась - ничего не помогало.

    Думаю, что мы выдаем себя за правильного, крутого, красивого..... и боимся, что люди узнают нас настоящего, отсюда и страхи, волнения, что нарушают покой. Сверчок не умеет выдавать себя лучше чем есть. Нам бы так себя уметь вести, не обманывать себя и других и не бояться разоблачения, разочарования. А на самом деле мы прекрасны тем, что мы есть от природы, как внешне так и внутренне. Любые переделки ведут к нарушению.
    C подавлением и травмированием со стороны не путать.

    Добавлено (20.05.2017, 14:52)
    ---------------------------------------------
    Цитата Lidok ()
    Короче, с юбилеем вас!


    Спасибо Лидия, я вас помню, как же не помнить первую. yes


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Malec Дата: Среда, 27.12.2017, 08:40 | Сообщение # 106
    Вперёдсмотрящий
    Дмитров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата eka-Kate ()
    Здравствуйте. Включите меня в группу "клиенты".

    А я уже в клиентах, что мне дальше делать?
    Цитата Marina82 ()
    Напишите условия.

    И мне напишите, только мне общаться проще не на форуме, а в whatsappe, так можно будет?
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:40 | Сообщение # 107
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Malec ()
    А я уже в клиентах, что мне дальше делать?

    Скинул в личку, читайте.
    Цитата Malec ()
    И мне напишите, только мне общаться проще не на форуме, а в whatsappe, так можно будет?

    Можно.
    Вообще, чтобы стать клиентом, можно позвонить по телефону или написать по электронке. Можно даже лично встретиться.
     
    Malec Дата: Среда, 27.12.2017, 08:40 | Сообщение # 108
    Вперёдсмотрящий
    Дмитров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оплатила, и все что вы просили отправила на почту.

    Михаил писал, что создаст отдельную тему для меня на форуме - а где это?
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:40 | Сообщение # 109
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Татьяна, мы тебе не стали создавать отдельную тему, потому что ты просишь писать тебе только в вацап. Что толку писать в тему, если из-за особенностей твоей работы ты будешь читать и писать нерегулярно?
    Мы бывает вообще только по мылу списываемся, отдельные темы на форуме есть не у каждого.
    Давай пока так, а дальше посмотрим.
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:40 | Сообщение # 110
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да не, чё, могу и тему создать. Только уже было: тема есть, а содержания - ноль..

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:40 | Сообщение # 111
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Почему псориазники/витилижники предпочитают страдать, мучиться, нервничать, переживать, бесконечно лечиться, но все равно скептически относятся к тому, что все их проблемы заключаются только в них самих? Что мешает? Страх заглянуть в себя, познать себя заново, таким, какой есть?
    А может потому, что ощущения при появлении псора/вита лишь дополняют внутреннее состояние?
    Почему считают себя "жертвой псориаза" – как выражаются некоторые? "Жертва псориаза" это ведь не дословно "жертва пятен на коже", это что-то более существенное, глобальное, нависшее, давящее.
    Эти вопросы вроде бы адресованы к нам, но отвечать на них должны сами.
    Как просто все свои противоречия, внутренние конфликты, желания, мотивации замкнуть на псориаз, найти крайнего.
    "Вот если бы не псориаз, я бы…" – наверное, нет таких псориков, которые бы не произносили такую фразу.
    Уверены в этом? Давайте разберемся с вашим псориазом, а затем посмотрим, нужны ли вам станут после этого все эти бесконечные "я бы…".
     
    Lidok Дата: Среда, 27.12.2017, 08:41 | Сообщение # 112
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Лидия
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [quote=madama;2897]Мишань, так может, это ТВОЁ ПРИЗВАНИЕ?? Ты на этом собаку (и не одну) съел.. Можно помечтать немного и представить себя специалистом по "душевному состоянию полу-недо-витилижника", помогать людям не ввязнуть в пучину комплексов, избавляться от "неизлечимости" и тыды.. Это ж целое дело можно закрутить!! И людям хорошо, и перед Богом чист (помогаешь людям), и денюЖку зарабатываешь (можно чисто символическую, или не очень..).. А? Мишань, светлая ты наша голова..)) [/quote]

    [quote=карп;149]Дерматозная утопия.
    Человек или его родители обнаруживают первые пятна (неважно чего).
    Идут к дерматологу.
    Дерматолог назначает минимум необходимых анализов для исключения из списка возможных причин нарушений обмена, глистов, гормональных и тут же приступает к выяснению ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ составляющих: обстановка в семье, особенности становления и текущего состояния личности. Грубо - по примитивным тестам хотя бы. В результате он тут же, не дожидаясь никаких анализов, посылает страдальца к тому или иному психодерматологу, который наиболее подходит именно данному пациенту по результатам тестирования. НИКАКИХ внешних лечений или уколов пока не назначает.
    В каждом р-не должен быть либо отдельный кабинет психодерматолога, либо просто психолог, знающий тему, владеющий соответствующими методиками. Именно на него и ложится основная задача по скорейшему возвращению пациента в состояние "без дерматоза" (ведь ещё буквально неделю назад не было никакого дерматоза!), по НЕразвитию у него комплексов, по НЕпревращению его в "неизлечимобольного". Это купирование, а дальше уже либо этот же психолог, либо ещё какие-то, к кому он направит, должны детально разобраться и в причинах появления дерматоза, и в причинах появления самой такой возможности. Ну, вот этот последний этап реабилитации уже может частично оплачиваться самим пациентом (его родителями), а все предыдущие - страховкой.
    Если по результатам анализов и др. обследований выявляется какая-то чисто соматическая неисправность, могущая иметь отношение к развитию дерматоза, она должна исправляться независимо, соответствующими специалистами, без какого-либо указания пациенту на связь этого лечения с дерматозом.
    Надеюсь, что в обещанном вскорости Нострадамусом "золотом веке" именно так всё и будет. Просто сам собой совершенно другой почему-то век получается, а заради золотого потрудиться приходится. [/quote]

    Смотрю на даты этих сообщений - 08.04.2009, девять лет назад!
    Где ж ты был, Михаил, все это время, сколько народу можно было поправить, не дать скатиться в неизлечимость...
     
    карп Дата: Среда, 27.12.2017, 08:41 | Сообщение # 113
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Виноват... Каюсь..
    Работа тогда была, бабла хватало. Всё то же самое делалось от случая к случаю, но не системно, под настроение. Плюс форум был живее, и каждому должно было в принципе хватать и открытого для всех общения.
    Плюс писал же какие-то обобщающие статейки - читай, народ, думай сам, своей головой. И хватало же некоторым)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:41 | Сообщение # 114
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    И хватало же некоторым)).

    Так такие некоторые регулярно появляются, спрашивают - отвечаем.
    Несмотря на платные, мы же никому на форуме или в личке не отказали в помощи.
    Всегда отвечаем на любые вопросы.
     
    defden Дата: Среда, 27.12.2017, 08:41 | Сообщение # 115
    Моторист-радист
    Moscow
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: den
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!как воспользоваться Ващей платной помощью?
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:41 | Сообщение # 116
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Добрый день, написал в личку.
     
    Boroda Дата: Среда, 27.12.2017, 08:41 | Сообщение # 117
    Мичман камбуза
    Рязань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Костя Бородинский
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    Почему вы давно уже не пишете о каких-то новых подвижках в лечении псориаза? Можете рассказать что-то новое в понимании этой болезни?
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:42 | Сообщение # 118
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да рассказать-то можно много чего, только времени на все не хватает.
    Цитата карп ()
    Виноват... Каюсь..

    Прямо в точку.
    Написали 1 и 2 части книги, а уже готовятся 3 и 4, где не просто размышления, а доказательная база, моделирование нового лекарства. У нас же народ не задумывается над тем, что в теле происходит, когда начинает лечиться. Говорят, например, "надо гептралом печень почистить" – а что, у вас там печень как мусорное ведро, что надо чистить? А если и как ведро с мусором, то с чего бы? И никто вообще не задумывается над тем, что у "грязной" печени наверное есть причины, по которым она таковой становится, и что без устранения этих причин хоть вагон гептрала съешь, все равно проблема будет снова возвращаться.
    У доцента-врача-психиатра Ирины Китаевой была здравая мысль
    Цитата Genik ()
    1. В комплекс терапевтических и реабилитационных мероприятий при псориазе необходимо включать воздействия, направленные на нормализацию церебральной гемодинамики, состояния вегетативной нервной системы, коррекцию вертеброневрологических и психических нарушений.
    3. В крупных лечебных учреждениях с высокой концентрацией больных дерматологического профиля (кожно-венерологические диспансеры областного и городского уровня, научно-исследовательские институты) рекомендуется ввести должности психоневролога и (или) психотерапевта. Психологическая коррекция и адекватное лечение сопутствующей неврологической патологии будет способствовать улучшению социальной адаптации больных псориазом и повышению эффективности терапии основного заболевания.

    только она уже никогда не будет реализована, потому что в условиях, когда медицина "оптимизирует" - т.е. сокращает - все что можно, введение новой ставки - фантастика.
    Но сам факт научного утверждения, что лечение псориаза нужно как минимум сопровождать устранением "сопутствующей неврологической патологии", полностью подтверждает, что мы говорим абсолютную истину.
     
    Boroda Дата: Среда, 27.12.2017, 08:42 | Сообщение # 119
    Мичман камбуза
    Рязань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Костя Бородинский
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как почитать 3-4 части? Или не для всех?
     
    Genik Дата: Среда, 27.12.2017, 08:42 | Сообщение # 120
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4486
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Разумеется, есть информация, предназначенная для всех, а есть и не для всех.
    Откуда идет такое разделение?
    Если, например, взять написанную Михаилом книгу и убрать из нее вольно-детективный стиль изложения, то останется сухая фактология, мало чем отличающаяся от учебника биологии. Такой технический текст будет крайне сложен для восприятия, и после прочтения первых двух абзацев книгу захочется закрыть и забыть. Поэтому при изложении материала приходится учитывать последующее восприятие текста читателями и не только править текст, но и убирать из него ту информацию, которая будет сложна для усваивания в любом случае.
    Это первое.
    Во-вторых, есть информация, которая может способствовать пониманию протекающих в теле и жизни процессов и помочь выздоровлению, а есть явно избыточная информация, которая раскрывает суть псориаза и других кожных проблем, которая может быть нужна для моделирования и понимания действия, например, нового лекарства; которая может быть интересна для тех, кто целенаправленно готов участвовать в решении проблем псориаза или витилиго – но которая для самих больных не только никак не будет помогать выздоровлению, но скорее наоборот, вызовет информационную перегрузку.
    Поэтому такая информация целенаправленно отсеивается.
    Кроме того, еще приходится учитывать склонность всех кожников к скептицизму и перепроверке получаемой информации, поэтому переизбыток ненужных данных может потащить за собой и чрезмерную активность в умственной деятельности, которой и без этого у всех кожников переизбыток.
    А повышенная возбудимость это уже угроза обострения, отсюда и необходимость в дозировании информации.

    Добавлено (19.11.2017, 13:26)
    ---------------------------------------------
    Для тех, кто первый раз зашел на сайт; для тех, кому лень искать нужную информацию; для тех, кто просто не знает с чего начать, еще раз подытожу, что в проблеме псориаза-витилиго нет ничего сверхсложного и не ясного, как это раздуто в общем информационном поле.
    На самом деле все предельно просто и понятно.
    Лекарства, лечащего псор или вит, не существует, но это совсем не означает, что с этими заболеваниями нужно жить до конца своих дней, и уж тем более пожизненно лечиться, страдать.
    Проблемы с кожей могут быть устранены силами самих больных, без лекарств. Псориаз это не перелом, не острый аппендицит, не онкология, здесь экстренного вмешательства врачей не требуется, и каждый при желании может сам себя вылечить и в дальнейшем самостоятельно поддерживать здоровое состояние кожи.
    Мы в свою очередь готовы каждому помочь.

    Добавлено (28.11.2017, 07:44)
    ---------------------------------------------
    Кто читал книгу о Ходже Насреддине, тот помнит сцену спасения тонущего в водоеме ростовщика Джафара, когда все, кто хотел его спасти, кричали "давай руку", а тот упорно булькал и не понимал, что от него хотят, и если бы не Ходжа Насреддин, в последний момент сунущий ему свою руку со словом "на!", так бы и потонул.
    Далее идет объяснение, почему у него получилось вытащить тонущего из воды, а у целой толпы – нет.

    - Ах вы, недогадливые чудаки! - сказал Ходжа Насреддин. - Разве не видите вы по дорогому халату и по шелковой чалме, что этот человек - мулла или богатый вельможа? И неужели вы до сих пор не изучили характера мулл и вельмож и не знаете, каким способом надо вытаскивать их из воды? Где, спрашиваю я вас, встречали вы муллу или вельможу, который когда-нибудь что-нибудь кому-нибудь давал? Запомните, о невежды: муллы и вельможи никогда ничего не дают, они только берут. И спасать их из воды надо соответственно их характеру. Вот, смотрите!

    Иными словами, годами наработанный образ мышления не позволял ростовщику совершить столь нужное для него действие. И если бы не помощь со стороны, он так бы и погиб, пребывая в своих само-ограничениях.

    Мышление, проводящее к псориазу, экземе, витилиго это такое же категоричное мышление – причем мышление вредное, вносящее в жизнь явные ограничения. Человек мог бы или добиться заведомо большего, или получить все то чем уже обладает путем меньших затрат сил. Просто он в силу своего мышления не видит других способов самореализации.
    Никто и никогда по-настоящему не вылечится от псориаза или витилиго, если не изменит своих мыслей, своих реакций.
    Это уже ДО-КА-ЗА-НО.
    Тот, кто продолжает упорствовать в лечении, уповая только на лекарства, в точности уподобляется упрямому тонущему ростовщику, ничего вокруг не видящему и не слышащему, кроме своих вредных самоубеждений.

     
    Форум » Практические мероприятия, встречи, отчёты » Организация психологической работы, общие темы, отзывы » Психосоматические услуги (обсуждаем, предлагаем, жалуемся..)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |