Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Атопическая экзема (Как я стала здоровой за несколько дней)
    Атопическая экзема
    Lilly Дата: Среда, 25.04.2012, 13:56 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет всем! Мой бывший диагноз атопическая экзема. Я больше 2 лет ежедневно мазалась Адвантаном и раз в неделю была подвержена уколам в вену антиаллергика.
    А вся моя "жутко неизлечимая болезнь" началась с небольших экзем на глазах. Если честно, то сами экземы меня не беспокоили. Меня беспокоил сильнейший зуд. Мне прописали гормоналку. И с этого момента начались все мои беды. Чем больше я мазалась, тем больше усиливался зуд и дошло до того, что я перестала спать. Я чесалась, как обезьяна, а зуд распространялся все дальше и дальше. Причем, чем больше я мазала, тем сильнее и неконтролируемее становился зуд. Дошло до того, что у меня чесалось абсолютно везде и чесалось так сильно, что я практически перестала соображать. Я чувствовала, что от жирного адвантана только хуже. Но мне приказывали "мажься". Мне даже сказали, что у меня очень плохая и тяжелая\ болезнь и что я очень поздно ей заболела. Мне даже предлагали лечь в клинику в бинты, но я решила, что в подобную клинику меня можно положить только в одном случае-когда я буду без сознания. Мои руки были замотаны бинтами с Адвантаном и я в бинтах не могла ими работать. Сперва у меня нашли аллергию на косметику. а потом запретили абсолютно все. Мне, пожалуй, разрешили только дышать, а все остальное было жутко аллергичным. Да еще собака в доме, да еще цветы, да еще книги. Все в помойку, все аллергично. Меня такое положения дел не только не устраивало, но и бесило. Я решила порыться в Нете и поискать информацию. Все, что я надыбала, это: болезнь, ремиссия, море и пространные объяснения врачей, противоречащих друг другу. Я даже пыталась разобраться в терминах и премудростях, но так и не запомнила из каких слоев состоит кожа и где там какая дерма. Мне все это было скучно и неинтересно. Вывод был один-делают неизвестно что, от чего только хуже и заставляют идти по тупому вечному дерматологическому кругу. А у меня к тому времени от всей этой заморочки стала разваливаться семья. И тогда я решила: "пусть мне будет трудно и тяжело, пусть все будет зудеть и чесаться, но я буду терпеть ради семьи и прекращу это бесполезное лечение". Лечение я прекратила мгновенно и незаконченый тюбик Адвантана полетел в тупую голову моего гормональноувлажнительного вождя. А вот как жить с зудом я совершенно не знала, правда из всех этих дерматологических трудов я нашла один верный вывод: нельзя чесать, а то будет хуже. Но это я знала и так, по себе. Я решила, что мне необходимо терпеть зуд и не чесать. Для этого я купила в эбее маленькую щеточку из силикона, которая не повреждает мою замученную помазками кожу и стала ей чесаться при мытье. Но самое главное, когда я рассталась с врачами, мне было страшно, но я решила, что хуже чем есть уже не будет, а к ним я всегда могу вернуться, если не смогу приспособиться жить с ад. У меня не было задачи "вылечиться". У меня была только задача "приспособиться и сократить чесание до возможного минимума". Когда я получила полную свободу от врачей я стала думать. На до мной никто не стоял и не приказывал, что мне делать и как и я была настолько рада, что освободилась из дерматологического рабства, что мне уже стало легче. Я была свободна, но зуд не исчез. Именно зуд мне мешал, а не так называемая болезнь. Я все время думала и моя голова работала все четче и четче. И чем лучше работала голова, тем меньше становился зуд. Но не проходил и я боялась. Потом я пришла сюда на сайт, но тоже не собиралась излечиться. Все, что мне хотелось, это научиться жить с зудом. Приспособиться. Мне не нужно было супер-здоровье или чудо-исцеление. Мне нужна была нормальная жизнь с тем, что имею. И не больше. Чтобы с этим научиться жить. И я училась. Мне писали, что я боялась и искала помощи, а я отвечала, что здорова. Это была неправда с моей стороны, но я действительно была здорова головой, но не совсем и поэтому боялась. А подобные указания на то, что я знала и сама и с чем работала просто мешали моему мыслительному процессу. Я стала хорошо спать и перестала чесаться, но у меня зудело. Именно в этом состоянии я решила, что мне это уже не мешает и с этим можно жить. Все, что произошло дальше меня просто ошарашило. Это произошло так быстро и стремительно, что я даже не просекла какого числа и в какое время у меня ПОЛНОСТЬЮ И НАВСЕГДА ИСЧЕЗ ВСЯКИЙ ЗУД. Это было настолько просто и обыденно, что мне сейчас смешно. Это было не какое не чудо исцеления, это было только все от головы. Это произошло САМО без моего участия, ведь я уже была согласна жить с тем, что имею. Это все настолько просто, что я уже забыла где и что у меня чесалось и на что, собственно, я выбросила больше 2 лет своей жизни.
    А дальше Миша может с моего согласия из моих писем опубликовать здесь абсолютно все. Если кому-нибудь пригодится мой опыт, буду очень рада. Миша, действуй!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 26.04.2012, 05:53 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Теперь, наверное, можно тебе начинать потихоньку эксперименты с кремами. Но нивею уже не надо пробовать) А то кожа будет в шоке.
    Может, в твоем случае стоит начать с каких-то гипоаллергенных, а потом на другие переходить.
    Например, серия биодерма атодерм, с цинком там есть. А есть у них даже крем "анти-рецидив". Не утверждаю, что он подойдет, просто для информации.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 26.04.2012, 05:54
     
    карп Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:05 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Может, в твоем случае стоит начать с каких-то гипоаллергенных

    Подозреваю, что не Светин это путь))))))))
    Мне очень знакомо её нынешнее жизнеощущение, и это не в первой, когда есть возможность вот так просто порадоваться за человека, за то, что нет в этом ничего уникального и сверхестественного.
    Состояние действительно кайфовое и ошарашивающее. В нём проходят не только дерматозы, а и всякие кисты, бородавки, опухоли, вес нормализуется, люди перестают болеть, вырастают на несколько сантиметров и т.д.)))
    Жаль, что его нельзя задержать на долго...
    Но пока оно присутствует, думать о какой-то там "гипоаллергенности" как-то в голову вообще не приходит)))))))
    Где это всё? Вся эта "гипоаллергенность", страхи, ограничения? Это где-то там, внизу. Далеко-далеко!
    Лишнее и не нужное.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:05 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миш, в точку!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:16 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Где это всё? Вся эта "гипоаллергенность", страхи, ограничения? Это где-то там, внизу. Далеко-далеко!


    Возможно, ты прав.
    Но этим и отличается осознанность от спонтанности. Как по мне, то лучше все через мозг пропустить. Насчет кремов, по себе заметила: то, что мне подходило ДО, теперь не подходит. Я сменила косметику по уходу полностью. Естественно, не на гипоаллергенную, а на нормальную, то этап биодермы я тоже прошла, потому что кожа после гормонов была в шоке. И не хотелось ее дополнительно шокировать. Потом постепенно начала эксперементировать.
    Каждому свое.

    Да, еще... Они ж не просто гипоаллергенные, там всякие минералы и жиры для кожи вроде как полезные, для ее восстановления. А сейчас вообще вся косметика гипоаллергенна. Наверное, это требование стандартизации.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 29.04.2012, 01:53
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:19 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, а я ведь не говорила, что головой не работала. biggrin

    Добавлено (29.04.2012, 13:19)
    ---------------------------------------------
    Это просто был подарок судьбы cry

    Добавлено (29.04.2012, 13:19)
    ---------------------------------------------
    В награду!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:20 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Как по мне, то лучше все через мозг пропустить.

    Вот меня очень часто про это спрашивают:"Как, Как до этого ДОДУМАТЬСЯ?? До озарения такого вот?"
    И вот я всем отвечаю: оно никогда и ни к кому не приходит в виде МЫСЛИ. Ну, кого лично знаю.
    Через мозг нужно пропускать ВВОДНУЮ информацию. Когда ты прижат к стенке, когда позарез нужно вылезти из жопы, мозг работает гиперэффективно. Ну, процентов на 70-80 (а обычно - на 5-10%). И важно его в этот момент нагрузить как можно большим количеством информации (читать, вспоминать, у кого-то что-то судорожно выяснять - напихивать в него ВСЕГО - чем больше, тем лучше.
    Как что ты обо всём этом "думаешь" - не важно. Может, тебе вообще ничё не понятно, не связывается, напрасно устаёшь.
    НО! Если тебе что-то действительно надо (не для галочки), мозг в определённый момент ответ для тебя найдёт. Обязательно! В самый неожиданный, возможно, момент. Возможно, и не только на тот вопрос, который мучил, а и ещё десятка на два - по ходу дела))).
    И вот этот ответ - он НЕ мысль. Он - новая данность. Умом понимаешь, что это всё равно продукт работы мозга, но чисто по ощущениям - никакой связи. Было так - стало эдак. Важное - стало второстепенным. Сложное - простым, верное - ошибочным и т.д.

    Возможно, и в награду)). Любой подвиг достоин награды. А отказ от гормонального (да и любого дерматологического) "лечения", зная, что придётся страдать, терпеть, чесаться - это НАСТОЯЩИЙ ПОДВИГ! И в полном соответствии с многочисленными сказочными сюжетами вдруг оказывается, что, согласившись силой воли на эту муку, от самой муки оказываешься чудесным образом полностью избавлен)))).

    Вот тебе и сказки..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:54 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Возможно, и не только на тот вопрос, который мучил, а и ещё десятка на два - по ходу дела)))

    Да уж, только я так раскрутила свои мозги, что через пару дней избавилась от всех депрессий, страхов и паник, длящихся 50 лет. Только не по ходу, а чуть позже.

    Добавлено (29.04.2012, 14:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    И вот этот ответ - он НЕ мысль. Он - новая данность. Умом понимаешь, что это всё равно продукт работы мозга, но чисто по ощущениям - никакой связи
    Совершенно верно. Думала-думала и вдруг "озарило" А я уже к тому времени не чешусь вообще! cry
    cry

    Добавлено (29.04.2012, 18:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    Но этим и отличается осознанность от спонтанности. Как по мне, то лучше все через мозг пропустить. Насчет кремов, по себе заметила: то, что мне подходило ДО, теперь не подходит.

    Талиа, у меня к тебе такой вопрос: ты сейчас еще болеешь? Или выздоровела? Если ты еще болеешь, то твоя осознанность впереди. Ты это поймешь, когда выздоровеешь. Насовсем. Ты, конечно, многое осознала, но к здоровью еще не пришла. Когда придешь, то кремы будут не нужны.

    Добавлено (29.04.2012, 18:54)
    ---------------------------------------------
    А думать необходимо, чтобы быть здоровым. Насовсем. Так что не останавливайся. Думай о себе.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:07 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    И вот этот ответ - он НЕ мысль.


    Да, Михаил. Я бы хотела с тобой лично пообщаться, если б жили рядом)
    Это НЕ мысль, конечно!
    Потому что оСОЗНАННОСТЬ - состояние вне ума. Это другое. Осознанность может приходить не как результат накопления информации, но как результат желания понять реальность и принять ее, разобраться - что ты можешь, что ты не можешь изменить. Может, путанно, простите.
    Осознанность - она не только в голове - в сознании. Она еще и в душе. Если позволить ей и сложить благоприятные обстоятельства, душа тебе все расскажет и подскажет, потому как все знает, но не так просто до этих тайных знаний добраться. Душа знает, зачем ты пришел в этот мир и каковы твои задачи, она знает, как тебе стать счастливым и здоровым по максимуму(в рамках возможного лично для тебя).
    Ну...типа того))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:17 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, ты будешь долго-долго думать и душа тебе подскажет тот секрет, который вроде лежит на поверхности, но сокрыт от тебя за семью замками, замаскирован так, что его не разглядеть. И когда твоя душа подскажет твоей голове этот самый важный секрет, тогда и произойдет осознанность. Ты его осознаешь. И перестанешь болеть. Ну просто тебе это уже будет как бы никчему. Ну может и не только твоя душа подскажет, может и мысли подскажут, может и воспоминания подскажут, может и твои знакомые подскажут, может и сны подскажут, но подскажут именно твоей голове. И все прекратится.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:15 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Так и есть, Света.
    И всегда так происходит: но на осознание того или иного момента у некоторых уходит месяц, у некоторых - год, а у кого-то и вовсе нет возможности достигнуть осознанности.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:50 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Но этим и отличается осознанность от спонтанности. Как по мне, то лучше все через мозг пропустить

    Тогда интересно, а что же есть такое для тебя "спонтанность" - ?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:27 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    но на осознание того или иного момента у некоторых уходит месяц, у некоторых - год, а у кого-то и вовсе нет возможности достигнуть осознанности.

    Нет возможности достигнуть осознания у того, кто не думает. Меня так быстро "осенило", потому что я здорово и крепко думала. Просто даже сейчас мне надо отдохнуть от всех дум, а то башка разболелась. Хоть таблетку принимай. С утра болит и проходить не думает, хоть я сегодня в холодной воде на озере искупалась. Думала ее холодной водой взять, а она болит.Миш, как думаешь, заглотить что-ли обезболивающее типа ибупрофен? А то я свою башку здорово перегрузила.
    У всех "озарение" наступает в разные сроки. И может понадобиться много времени, но это не значит, что не "озарит". Не нужно так думать. Того, кто думает, "озарит" обязательно. По-другому просто невозможно. А если ты, к примеру, думать устала, то отдохни, развейся. Сделай паузу. Сходи в кино или на парти. Или по магазинам прошвырнись, отвлекись. Отдохнешь от дум, переключишься и снова за работу. Только ты не о сроках думай, а о себе.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 30.04.2012, 17:43 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Свет, ну причем здесь я?)
    Я осознала все в тот же момент, как осознала то, что заболевание есть. Но все равно - болезнь будет присутствовать столько, сколько нужно для внутренних перемен у каждого отдельного индивида. У кого-то - и всю жизнь. Почему некоторые неспособны осознать? Потому что, как я уже писала - осознанность - состояние всне ума. Кроме прочего, у некоторых низкий уровень интеллекта+душой потрудится они совсем не хотят. У меня есть такие среди знакомых.

    У меня все это развито предидущим опытом и практиками.
    И у меня уже фактически победный. Редко высыпает. Так что все ок, слава Богу.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 30.04.2012, 17:46
     
    Lilly Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:50 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Свет, ну причем здесь я?

    Ну это же так просто: если ты болеешь, то согласись, есть на это причина. И чтобы причину эту найти, нужно думать.
    Quote (Тата)
    Почему некоторые неспособны осознать?

    Тот, кто думает, тот обязательно осознает. И если еще не "озарило", значит еще не время. Тот, кто думает, обязательно осознает. Иначе не бывает. Докопается до своей причины. И станет здоров.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:42 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Обычнейшее дело, Свет, когда и причины все на виду, но гражданин сознательно выбирает лучше малость похворать.
    У меня жена, например, отлично понимает, что 2/3 её нейродермита - от её же характера. Но характер ей дорог, а нейродермит не сильно и не часто парит. Вот всё и остаётся на своих местах.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:30 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    но гражданин сознательно выбирает лучше малость похворать.

    Миш, мне кажется что несознательно. Это он потом осознает.
    А если твою жену не сильно парит, то действительно, зачем?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:48 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Обычнейшее дело, Свет, когда и причины все на виду, но гражданин сознательно выбирает лучше малость похворать.


    ото точно.
    Например, мне лететь в Россию надо, и у меня вылезло опять. Причем прям вот так сразу: вчера вечером. Но не лететь не можна, а значит - я сознательно выбираю из двух зол меньшее biggrin Это только микро-пример.

    Quote (Lilly)
    А если твою жену не сильно парит, то действительно, зачем?


    Да парит, парит однозначно. Просто у женщины, которая давно замужем иногда нивелируется ощущение внешности, как бы сказать, и она не сильно парится. Но, все равно, парится. Наверное, когда-нибуль оно само пройдет, потому как мы все меняемся, если не по своей воле, то под влиянием обстоятельств.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 01.05.2012, 15:50
     
    Lilly Дата: Среда, 02.05.2012, 15:49 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Это только микро-пример.


    Осталось немного, докопаться до макро!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:48 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Просто у женщины, которая давно замужем иногда нивелируется ощущение внешности

    Однозначно не наш случай)))) У меня жена - лицо оркестра. При трансляциях все камеры всегда на ней.
    У нас руки, и парит, только если мешает на скрипке играть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Атопическая экзема (Как я стала здоровой за несколько дней)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, andresagittarius, g_lesya, malina, Tomy, Ludmila77, MMH53694, qpo, Marusya, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |