Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:45 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну что девушку пугаешь? Не к психиатрам, они тоже пилюльки дают, а к психологам. Причем тут психиатр, он может понадобиться, только если годами мазаться гормоналкой.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:45 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А может у меня и истерика...я уже ни в чем неуверенна..к докторам не иди..я их просто боюсь уже...ищи проблему..я и закрылась дома и выхожу разве,что в интернет...психологически возьми себя в руки..я это все понимаю,вы все правы, но как это сделать я не знаю, когда проходишь мимо зеркала и невольно начинаешь рыдать... от того,что ты не можешь выйти на улицу, одеть одежду,которой куча,но ты не можешь её одеть..потому как лучше никому не видить,того что у тебя с телом...никто не поймет..кто не страдает таким же...люди они злые..будут шарахаться

    Lilly, Нет, к сожалению или к счастью..я не из Москвы
    Что ищу....Лечение не поможет...никакое,ибо как лечить то,чему неизвестна причина.Думаю так...
    Хотя говорят не надо искать причины,а то можно свихнуться совсем..
    Тата, Руководств к действию не ищу я здесь, Тата, не знаю зачем я здесь..Наверное просто потому что ,люди страдающие аналогичными заболеваниями,мне казалось что поимут мое состояние..не хочется это обсуждать ни с кем из знакомых.
    Конечно я боюсь? а кто не боиться?Мне кажется это нормально бояться,если ничего не помогает

    Синдром отмены...Да они мне и изначально не помогали эти гормоны!


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 21.06.2012, 22:56
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:45 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Не к психиатрам, они тоже пилюльки дают, а к психологам


    В нормльных странах, Свет - это одно и то же понятие. Это люди с высшим медицинским образованием, а не прошедшие трехмесячные курсы "доктора человеческой души". Психиатр - это человек, ознакомленный с основными принципами распознавания проблемы и диагностирования в ходе беседы с пациентом. Это человек, который, видя симптомы психического заболевания(реальные) не назовет это "затяжной депрессией". Хороший психиатр, это человек, способный остановить процесс разложения сознания психбольного. Потому я и говорю - в редких случаях. И, конечно, человек редко сам осознает, что ему нужен психиатр. А психологи - в куклы поиграть. Каждый, повторюсь, сам себе доктор.

    Добавлено (21.06.2012, 23:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Светланrf)
    Да они мне и изначально не помогали эти гормоны!


    Вот это интересно... Знаешь, гормоны поначалу всем обычно помогают. Люди просто не знают последствий.
    Скорей бф Миша пришел и сказал свое мнение. МИШАААА!!!! Мы тебя ждем))

    Ну, такая ситуация еще ярче указывает на то, что проблема не в самой коже. Ну, такие мои мысли.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 21.06.2012, 22:58
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:45 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, это нормально. И я тебя очень хорошо понимаю, сама так же боялась. Но гормоны и таблетки бросила, знала только, что от чесания не умирают. Если собираешься бросать гормоналку, лучше это делать не резко, постепенно. Хотя и не у всех постепенно получается. Если сейчас тебе трудно искать причины и просто трудно думать, давай попробуй уже сейчас начать действовать. Тебя это отвлечет от зуда и поможет. Что ты делаешь, сидя дома, кроме интернета?

    Добавлено (21.06.2012, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Тата, а я в нормальной стране? У нас психиатр и психолог - две большие разницы! Психиатры и здесь мало в чем смыслят, но хоть таблетки горстями не дают, подтягивают человека к самостоятельности. А психолог помогает разобраться в проблемах без всяких лечений.

    Добавлено (21.06.2012, 23:07)
    ---------------------------------------------
    А мне гормоны помагали ровно две недели, а остальные два года нет!

    Добавлено (21.06.2012, 23:09)
    ---------------------------------------------
    Синдром отмены будет в любом случае, даже если и не помогали!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:45 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тата, Да даже ,если люди и знают о последствиях, это же стандарт медикаментозного лечения.они по -другому не лечат.И вот,например,как я...Я уже не могла физически работать,потому как пальцы распухли так,что я не могла ими двигать, да сейчас немного получше..все равно каждый удар по клавише-это боль..А как не работать?больничный! а как больничный? больница? а в больнице что? антигисамины и гормоны
    Lilly, Вчера окончательно уволилась с работы.Теперь в голове полных хаус.Искать работу не хочу в таком состоянии,это будит только ещё больший стресс ,если я буду ходить по собеседованиям в таком виде..Я очень хочу снова жить и радоваться жизни и работать ..Ничего не делаю я..такой депрессняк,что я даже не хочу готовить.Надо не циклиться...
    --------------------------------
    У меня наверное этот синдром уже сработал, после больнице 2 дня я была почти чистая(но это скорее всего сняли антибиотиками и физиотерапией)...а потом практически также стало ,как и до госпитализации, а после больницы я опять начала мазаться гормонами,но это никак не помогает, медленно бросаю..сейчас не знаю как будит..

    Я пыталась как-то разговаривать с психологом..но сказать честно,меня очень раздражали все её вопросы,не люблю когда лезут в бошку и уж совсем не понимаю.какая разница ,что у меня там было в детстве и сто лет назад


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 21.06.2012, 23:18
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:45 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А психолог помогает разобраться в проблемах без всяких лечений.


    Как можно помочь здоровому человеку в чем-то разобраться?
    Здоровый человек сам ко всему может прийти. Либо окончательно стать на путь саморазрушения, мало, разве, примеров самоубийств постоянных клиентов психологов.

    Короче, как бы то ни было, шаг номер один - отказаться от гормонов. Это начало.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Слушай, а почему у тебя боль? Ты на отмене? Куда гормоны мазала? На руки, еще куда?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    По моему мнению, бросать гормоны лучше резко.
    Ты все равно дома сидишь, так?

    Будет страшно, но это нужно. Нужно собрать волю в кулак. Тем более, ты говоришь, что они уже не помогают.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, многие здоровые люди не могут разобраться в некоторых проблемах, а многие просто и разбираться не хотят.

    Добавлено (21.06.2012, 23:22)
    ---------------------------------------------
    Похоже, Света уже не на гормонах.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Страх, вообще, - враг номер один. Здесь об этом уже неоднократно писалось. Победить страх - это уже пол-дела.
    Ты боишься, тем самым все больше раскручиваешь нервную систему, что тебе, естественно, только вредит.

    Здесь Миша писал о чудном исцелении какой-то болячки на губе у 80-летней бабки, которая неделю пила некий успокаивающий препарат(вроде, снотворное). И только в туалет просыпалась. Бяка прошла. Вот так то. И здесь, я опять могу посоветовать алкоголь. Ты ведь дома сидишь. И расслабишься и все пофигу будет, нервная система разгрузится, да и боль, если есть, станет намного приглушенней.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, алкоголь, не злоупотребляя, поможет. А где Света?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Похоже, Света уже не на гормонах.


    Quote (Светланrf)
    а после больницы я опять начала мазаться гормонами,но это никак не помогает, медленно бросаю..сейчас не знаю как будит..


    Quote (Светланrf)
    какая разница ,что у меня там было в детстве и сто лет назад


    огромная


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 21.06.2012, 23:28
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Все же я считаю, медленно лучше. Я бросила быстро и резко все. Это очень тяжело.

    Добавлено (21.06.2012, 23:30)
    ---------------------------------------------
    Но много читала, как люди медленно бросают и ни хрена у них не получается. Не бросить...


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я бросила быстро и резко все.


    этот путь правильнее. бросать все нужно резко, а медленно - только время затягивать.
    это касается курения, отношений и всего-всего.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну, это для нас с тобой. А для других людей важна постепенность. Для них это лучше.

    Добавлено (21.06.2012, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Видишь, мы своим напором Свету отпугнули, а она в поддержке нуждается. Света, ау!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Видишь, мы своим напором Свету отпугнули, а она в поддержке нуждается


    у нее своя голова на плечах. Захочет - еще сюда заглянет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Света ушла из нета. Ну, может завтра появится? Думаю, ей нужно сочуствие. Она сейчас вряд ли в состоянии думать о причинах и в чем-то разбираться. Может, зашла на посмотреть... Привычка лечиться - очень вредная привычка. Ее бросить можно только самому. Увы.

    Добавлено (21.06.2012, 23:55)
    ---------------------------------------------
    Талиа, а что за препарат такой, от чего, от ломки?

    Добавлено (22.06.2012, 00:04)
    ---------------------------------------------
    Препарат Фладекс. Где мне почитать? Напиши, пожалуйста.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    в нете, где ж еще))
    почитай о свойствах, состав, т.д.
    Дерматологический препарат широкого применения, натуральный.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly, боль от того,что всё трескается,до крови же..больно пальцами шевелить,все шелушиться и по всей квартире моя кожа летит))Гормоны мазала на руки и ноги. Если честно сказать,мне больше помогает простая цинковая паста и обыкновенный вазелин,чем гормоны)
    Алкоголь нет...он только усугубит)Если бы у нас хоть где-то продавали качественный алкоголь.
    Вино-это сплошные красители,язык красный,синий,а в желудке вообще неизвестно что
    Водка-бадяга фальсифицированная
    Если бы что-то нормальное было в продаже, а таким только хуже сделаю себе, хотя иногда очень хочется утопить свои проблемы в чем-нить алкогольном =) но это же тоже не выход =)
    Lilly, Я думаю,гормоны нужно бросать постепенно,даже сами врачи,которые их прописывают,это понимают,значит знают о последствиях которые могут быть, а могут и НЕ БЫТЬ.
    И притом какой синдром отмены может быть,если они не помогали и так?))не думаю
    На одном форуме читала,девушка 15 лет на гормонах и говорит,что всё прекрасно...не знаю..не знаю..
    Lilly, Привычка лечиться -вредная...Я определенно не понимаю,что вы предлагаете..закрыться и думать о том,что ты делаешь не так в этой жизни, проанализировать себя...а вам не кажется ,что свихнуться,если постоянно заниматься самокопанием и не находя ответов?)

    А как вы относитесь к Бадам и гомеопатии,фитотерапии?там нет никаких гормонов
    Я раньше очень долго пользовалась услугами гомеопата,не по этой проблеме...Никогда не верила,но зачем-то ходила...и потом перепроверяла диагнозы у врачей и анализамит и удивительно но всё всегда совпадало!Вот думаю вернуться.
    И всё-таки изнуряя организм бесконичными диетами, по-любому огромная нехватка витаминов в организме присутствует,я думаю надо как -то поддерживать имунную систему,чтоб параллельно с этим ещё-чего нить не возникло.Мне кажется ,после госпитализации общее сомочувствие всего организма как-то подорванно


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Пятница, 22.06.2012, 10:24
     
    карп Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:48 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    И здесь, я опять могу посоветовать алкоголь.

    Quote (Lilly)
    Да, алкоголь, не злоупотребляя, поможет. А где Света?

    При всём своём обожании этого дела тут согласиться не могу. Алкоголь, не злоупотребляя, знаете в чём может помочь? Может помочь не скатиться вот в такое жуткое состояние. Но выйти из него он не поможет. И ещё: в нейродермите очень сильно задействована печень (во всех дерматозах, а в АтД - особенно), и поэтому снять обострение алкоголем ну никак не получится. А усугубить - можно. Так что лучше это на потом))
    Quote (Тата)
    бросать все нужно резко, а медленно - только время затягивать.
    это касается курения, отношений и всего-всего.

    Экстраполяцию с курения и отношений на гормональную терапию тоже не разделяю. Вот ты на гормоне (хоть системный, хоть топический - не важно) - он уже часть твоей физиологии. Помогает - физиологии почти нормальной. Не помогает - какой уж есть.. Резко бросила - твоя физиология резко нарушилась, стала патологической. И это иожет привести к целому вееру, букету вторичных патологий, которые даже и не связаны с той, которую ты этим гормоном правила. А это на хрена нам такие риски? Зачем нам ихтиоз, если мы гормоном примитивную экзему глушили? А сходишь плавно - при разумном подходе и понимании происходящего твоя физиология (в нашем случае - кожи) по ходу действа так и останется в более-менее нормальных рамках. Обострение всё равно будет, но терпимым и не долгим. НОРМАЛЬНЫМ.
    Quote (Светланrf)
    И притом какой синдром отмены может быть,если они не помогали и так?

    А вот это, Света правильно уже сказала, абсолютно НЕ ВАЖНО - помогали или нет! Что, если не помогало, то и синдрома не будет - это очень большое заблуждение.
    Quote (Светланrf)
    ...что свихнуться,если постоянно заниматься самокопанием и не находя ответов?

    Самокопание - процесс эгоцентрический и пустой. Пример у нас тут имеется)))) САМО - убрать, а копание - оставить. И тогда все ответы однажды придут (если они, конечно, реально нужны человеку).
    Quote (Светланrf)

    А как вы относитесь к Бадам и гомеопатии,фитотерапии?

    Гомеопатия может многое, но кроме кожи. Жена у меня денег оставила гомеопатам немеряно, а после того, как пузырёк Нормофлорина за 100 рублей превзошёл по эффективности все их многолетние усилия раз в сто, прекратила разорять семью)). У неё тот же нейродермит (все Ваши, Светлана, диагнозы - суть ровно одно и тоже), и тоже бывало, что на скрипке играть не могла - всё в крови.
    С БАДами - это к Людмиле))), это работает, но лично я как-то не уважаю по жизни. Считаю, что всего в еде с избытком, и лучше приучать организьму саму выбирать из еды этой то, что ей нужно, а не "думать за неё". С другой стороны, если УЖЕ всё наперекосяк - то почему бы и нет?)
    А фитотерапия - это что ей править-то? Обмен? А с ним проблемы? Фитотерапия - это ж те же БАДы...
    -------
    Ладно, барышни. Давайте от темы не отвлекаться.
    Светлана, можно, я для Вас отдельную тему сделаю - вдруг Вас тут что-то заинтересует, вдруг задержитесь, вдруг продолжение будет у Вашей истории прям у народа на глазах? Истории с хорошим концом...
    Quote (Светланrf)
    Мне кажется ,после госпитализации общее сомочувствие всего организма как-то подорванно

    Это без вопросов. А разве после больнички у кого-то года-то общее самочувсвтие улучшилось?)))
    Для этого курорты, пляжи, рестораны. А больнички - обострение купировать.
    ---
    Талиа, кстати, очень удачно вспомнила про нашу 80-летнюю тётку - вот очень показательная история!! Недельку под феназепамчиком продрыхнуть - и всё забыто как страшный сон. А то ведь тётка уже и есть не могла, исхудала - вот-вот помрёт, думали...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |