Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    карп Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:41 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Перенёс сюда личную историю Светланы из Ростова-на-Дону.
    Очень и очень надеюсь на продолжение и хэппи-энд smile ))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:41 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте...
    я прочувствовала на себе лечение врачей..смысл губить свой организм антигистаминами и горм.мазями если ни фига всё равно не помогает..мне например...вообще 0 результата,мне больше помогает простая цынковая паста за 9 рублей,она хотя бы зуд снимает
    Очень хорошо знать причины....но увы я не знаю..
    А нервничаю лишь из-за болезни, а не болезнь из-за нервов...
    а к нашем врачам dry отношусь скептически!
    не лечат ,а колечат...большинство баранов полных,особенно муницыпальные по месту жительства...
    лучше вообще никогда не болеть...
    Сейчас страшно ложиться в больницу и что -то делать...поступил с одним заболеванием, вышел ещё с пару-тройками...
    Ведь когда ты поступаешь в больницу они у тебя спрашивают, а у вас есть аллергия на лекарства? блин,да это у вас надо спросит!!!
    а на наркоз??Да откуда же я знаю!Вообще-то по хорошому они должны это проверять, а не колоть всё подряд наобум,авось прохляет...
    Наши врачи..доверять им? там где в отделеии гиникологии тараканы и мыши...где в палату с беременными кладут женщин после операции по вырезанию яичников, никто же не думает о психологическом настрое....ну и что,что она на завтра повесится....там где на праздники лучше не попадать никогда..ибо тебе ничем не помогут...там где в жопу не могут попасть и кидают шприц как дротик...делая огромнгые шишки и синяки...а о венах! о них я молчу....10 раз тыкать иголкой ,распанахать вену и не найти её...это просто незабываемо! там где, при переливании крови заражают спидом и сифилисом....там где нормы санитории....да они не имеют понятия,что это....там где без денег к тебе не пускают родню......это вы называете медициной? по вашему на это я должна уповать?И верить в блангие свойства гормонов и антибиотиков? да вы мне ими желудок и убили...нет!определенно нет!в Российскую медицину я не верю! и уж лучше я обращусь к богу, бабкам и гомеопатом и если и они мне не помогут...ну чтож хоть не обидно будит))обидно ,то ,что "высококвалифицированный дипломированный специалист",который давал клятву Гипократа ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЕТ!


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:41 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Очень хорошо знать причины....но увы я не знаю..
    Привет, Светлана. Ты почитай побольше, тут очень много написано. Причины ты можешь узнать сама и сама выздороветь!
    Quote (Светланrf)
    Наши врачи..доверять им?

    Quote (Светланrf)
    !в Российскую медицину я не верю! и уж лучше я обращусь к богу, бабкам и гомеопатом
    Медицина всего мира примерно на одинаковом уровне. Живу в Германии и точно, как и ты, "доверяю" здешним врачам. Ничего, что на "ты"? Тебе дерматологи желудок посадили? Серьезно? Хоть извинились? В здешних больницах условия неплохие, только результаты у них аналогичные. И от ошибок врачей ежегодно умирает масса немцев, по радио говорят. Короче, лучше быть здоровым и богатым.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:41 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да все одно, где, что за больница. Есть единицы, способные исцелять. Потому как остальные - просто жертвы своего же образования+ нежелание в чем-либо разбираться. Всех под одну гребенку.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:42 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "ты почитай побольше, тут очень много написано. Причины ты можешь узнать сама и сама выздороветь!"-прям таки всё так просто? ахах)))я уже на этом поставила крест.медицина бессильна.я читала-перичитала столько форумов....У всех настолько всё индивидуально,что кому помогает, а мне нет...

    Расскажу немного о себе, скорее о своей болезни..
    диагнозы разных врачей:крапивница,нейродермит,Атопич дерматит,экзема и кожная аутосенбилизация
    Я пила:
    4 месяца кетотифен,
    10 иньекций хлорида кальция капельно
    зиртек(на какое-то время немного помог)
    купание только детскими гипоаллергенными сред-ми
    диета
    Сдача различных анализов,нашли лямиоз, проличилась антибиотиками
    состояние ещё хуже
    мазь элидел дорогущая
    глюконат кальция 20 дней в табл
    Эубикор
    гроприносин
    сдала иммунограмму
    хофитол
    иммуномакс
    ----
    ещё хуже-отек лица,руки,ноги,шея...все...зуд страшнейший
    была госпитализированна
    17 дне й больницы:
    тавегил
    фурасемид
    цинковая паста
    примочки из чая
    акридерм
    латикорт
    глюканат кальция
    хлоропаромин
    цифотоксин
    тридерм
    тиосульфат
    физиотерапия
    финибут
    увлажняющие дорогущие французские крема

    ремиссия 2 дня после выписки и опять по новой

    опять антигистамины и пимафукорт,адвантан
    и ничего...
    ====================================
    что делать? как жить? что лечить? к какому врачу ещё идти? может к психиатру пора?))))пришлось уволиться с работы...испробывала,все что можно из такой медицины...сейчас не пользуюсь ничем...что делать ещё не знаю
    страдаю с 12 лет,но такого обострения как сечас не было никогда, ни с чем это связать не могу
    А от чего тогда ремиссия? у меня 2 года или даже больше ничего не было,при этом я ела ВСЁ !!!! ,что хотела, меняла место жит-ва,работу,без перчаток мыла посуду,итд ,стрессов хоть отбавляй.и -ничего......
    а тут и на диете полгода и все соблюдаешь......и толку-то от этого...????7 месяцев обострение непроходяще...


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:42 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    По моему мнению, басни о связи жкт, гинекологии с дерматозами - выдумки горе-врачей.
    У меня вон знакомая на диете сидит по рекомендации "светила" дерматологии+пьет антибиотики нон стопом вот уже который месяц. Это при том, что прошлые разы такое "лечение" не помогло. Ей сказали, что у нее рецидив, а на самом деле - это была чистой воды реакция отмены, по моему мнению. Потому как она перестала мазать на лицо мазилку из антибиотиков и гормонов и гормонов, прописанную тем же "доктором".

    Что советовать? Не знаю. Знаю только, что нельзя всю эту гадость пихать в организм.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:42 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    прям таки всё так просто?
    А ты, Свет, главную страницу читала, №апрельские тезисы?" Там написано, что абсолютно любой дерматит излечим. Он только медикаментозно не излечим, врачами, потому, что лечат кожу. А причина сидит в голове и, чтобы ее узнать, нужно думать. Когда додумаешься до причины своих недугов, то ты ее уберешь и перестанешь болеть. Совсем. А всю эту медицинскую чепуху забудь, у тебя есть реальный шанс безмедикаментозно снова стать здоровой. К врачм больше обращаться не стоит, здесь на форуме все есть и лампа и гели. Только без головы это вряд ли поможет.
    Quote (Светланrf)
    А от чего тогда ремиссия? у меня 2 года или даже больше ничего не было,при этом я ела ВСЁ !!!! ,что хотела, меняла место жит-ва,работу,без перчаток мыла посуду,итд ,стрессов хоть отбавляй.и -ничего......
    Ты уже убедилась, что ни диета, ни стрессы тебя к обострению не приводили. Значит, причину искать нужно не во вне, а обратить свой взор на себя.

    Добавлено (21.06.2012, 22:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    По моему мнению, басни о связи жкт, гинекологии с дерматозами - выдумки горе-врачей.

    Точно.
    Quote (Тата)
    Что советовать? Не знаю. Знаю только, что нельзя всю эту гадость пихать в организм.
    Советовать терпеть. И больше - ни-ни. Пусть сюда придет, посоветуй.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:42 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly, обратить взор на себя? Думаете я этого не делала??? У меня голова кругом идет! Я только и занимаюсь самокопанием!Что там написано? что мы все психи и из-за этого болень одним словом-то!
    Я даже просмотрела супер-лекцию Дмитрия Шаменкова о базовых причинах людских болезней. И что?
    Все психи..значит в психушку пора...там хотя бы никто не будит тебя видить..
    Я пока не очень разобралась с вашим сайтом..Не пойму как редактировать профиль...никак?
    .очень много тем, почитаю...
    Вы советуете терпеть? что терпеть? нестерпимый зуд,разодранное тело в кровь? все советуют откажись от всего ничего не пей и не мазюкай...да ...сиди и жди у моря погоды...врачи значит не выход, а где выход...выход где-то в голове,да? может стоит вскрыть черепную коробку и посмотреть)))


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 21.06.2012, 22:21
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:43 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    Вы советуете терпеть? что терпеть? нестерпимый зуд,разодранное тело в кровь
    Света, давай на ты. Ты же пишешь, что лечение не помогает, зачем же еще лечиться? Просто так я терпеть и не предлагаю, обратись к Михаилу(Карпу) у него есть лампа и все остальное. Но это только помощь коже, а причина недугов находится в голове. В голове и есть выход из твоей болезни. И вскрывать точно ничего не надо, нужно думать.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:43 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Светлана, с Вами прям истерика - этим пропитаны Ваши посты. Остыньте, почитайте, действительно то, что на главной странице форума. Просто прочтите медленно и вдумчиво. Возможно, это Вам поможет немного успокоиться уже прямо сейчас.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:43 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    что мы все психи и из-за этого болень одним словом-то

    ь Мы болеем не из-за этого. Кстати, а где там такое написано?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:43 | Сообщение # 12
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    а где там такое написано?


    Нигде там такого не написано.
    Там написано, что наше ПСИХО есть причиной большинства хворей.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 21.06.2012, 22:30
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:43 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    ..сиди и жди у моря погоды

    Вот этого делать нельзя. А мазюкаться и таблетки пить, действительно, надо бы закончить раз и навсегда.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:43 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А мазюкаться и таблетки пить, действительно, надо бы закончить раз и навсегда.


    Лучше всего собрать все гормоналки и выбросить без сожаления в мусорное ведро, затем быстро вынеся его на мусорку.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это еще не истерика))) Я абсолютно не горячая,чтоб остывать )))Я читала и не раз, всё сводится к обращению к психологам,больше ничего существенного я не нашла на Главной странице.Мне не кажется это реально действенным средством по борьбе с таким заболеваниям. И вообще. К психологам я отношусь не очень-то радужно. Почему я кому-то должна позволять копаться в своей голове?Вы так просто пишите, в голове причины...да что мне там искать? Стрессы есть у всех, из них жизнь и состоит, ведь так? И нервничают и события нехорошие у всех бывали.Так почему у одних есть такое, а у других нет?

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Светлана, с Вами прям истерика

    Талиа, тут заистеришь, лечили-лечили и долечили. Я понимаю Свету. она не знает, что делать.

    Добавлено (21.06.2012, 22:38)
    ---------------------------------------------
    Quote (Светланrf)
    Почему я кому-то должна позволять копаться в своей голове

    Нет, ты никому не должна. Лучше, если сделаешь это сама.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lilly, Тата,
    Я непонимаю, опять вы о том же.Выкинуть всё. а что дельше?Сидеть и ждать говорите тоже нельзя..я и так бросила работу "нервную " как я думала, не выхожу из дома,чтобы не нервничать от того,что я так выгляжу,что мне ещё сделать?как-то вы уж очень пространственно всё говорите..Помоги себе сам, прекрати страдать...это нечто расплывчатое,вам не кажется?конкретные выводы как-то не делаются


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Четверг, 21.06.2012, 22:45
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    конкретные выводы как-то не делаются


    Вывод для каждого - свой. Нет универсальных методик, универсальных советов. Есть только одна формула: если болеешь - значит, наверное, что-то не так в своей жизни делаешь. Многие так и не находят ответ - что именно, некоторые - и не ищут.

    Светлана, если Вы ждете универсальных рецептов и конкретных руководств к действию - то здесь Вы их вряд ли найдете.
    Мне кажется, Вы боитесь, что произойдет что-то непоправимое, Вы пишите "сидеть и ждать". Зачем ждать? Чего? Ухудшения? Смерти?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Свет, давай так, ты в Москве живешь? Если в Москве, то можешь купить у Миши лампу и что-то к ней, он знает. А ты действительно хочешь найти и устранить причину своей болячки или ты ищешь очередное лечение?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Светланrf)
    всё сводится к обращению к психологам


    считаю это уместным лишь в некоторых редких случаях, и то - к психиатрам, а не к психологам.

    Добавлено (21.06.2012, 22:49)
    ---------------------------------------------
    Судя по всему, у Светланы наступит реакция отмены гормонов - то есть - резкое ухудшение состояния. Но реакция отмены временна.
    Если так долго и мощно третировать кожу - конечно, будут нелегко восстановиться. Но для этого нужно терпение.
    Светлана, почитайте о препарате Фладекс. Миша писал о нем и я заинтересовалась. Хорошая штука, я не утверждаю, что именно в Вашем случае будет эффект, но почитайте о нем.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |