Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Светланrf - нейродермит
    katte Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:03 | Сообщение # 321
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    в темное время суток,этого вполне достаточно
    Этого я не заметила, сорри, но гулять надо не мене 2 часов в общей совокупности.
    Цитата (katte)
    Зачем ровняться на плохие ситуации...Вон посмотрите есть бомжи без жилья,люди без рук и ног...Зачем думать об ужасах чужого горя и как они с ними справляются?
    Потому, что есть люди в гораздо большей заднице, и то, как они справляются с ситуацией лично у меня вызывает восхищение. Они молодцы! И для меня лично это пример, который меня вдохновляет и меняет. А для Вас и Вас  нет.

    Добавлено (22.04.2013, 13:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    каждого свои проблемы и каждый считает масштаб его проблем важнее других..
    Категорически не правы. Знакомы с такой фамилией, к примеру. Шаварш Владимирович Карапетян. 
    Посмотрите, что люди делают. А если бы этот человек считал, что его рубашка ближе к телу? Я кстати, только одну историю знала про озеро и автобус, но оказывается, человек еще 2 раза попадал в аналогичные ситуации.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 22.04.2013, 13:00
     
    карп Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:06 | Сообщение # 322
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    но всё это лишь гипотизы,за всех он утверждать не может

    Ну а когда человек говорит, что, например, мозг находится в голове, он "может утверждать за всех"?)))
    Так в чём разница между утверждением, что "мозг в голове" и "психосоматика всех дерматозов одинакова"? И то и другое в равной степени является общепризнанным фактом. Специалисты различаются лишь тем, какой этому факту придают вес в своих взглядах на "механизмы дерматозов". И не трудно заметить, что чем больше какой-то специалист уделяет внимания этому вопросу, тем лучше результаты его практики.

    Ты, Светлана, кстати, и год назад клялась, что всё у тебя хорошо, что ты спокойна, всё запупец.
    Сейчас ты реально взвешеннее пишешь, но и реакции твоего иммунитета закономерно обострились. Второе превысило первое, и в результате опять сформировалась у тебя какая-то положительная обратная связь с негативом на выходе, и вся твоя вегетатика опять в полном хаосе. ЗАЙМИСЬ ЕЮ!
    Вот на псор-ру д-р Сенчило запатентовал такой простой метод вегетокоррекции, как контрастные ванны. 3 мин. в очень горячей - в холодную, пока не остынешь. И так пол часа. И так месяц, каждый день. Так у него ПСОРИАЗ прошёл в 94% случаев (из 300!), не то что нейродермит какой-то...
    А ты всё хрень какую-то себе ищешь, чем намазать опять, да что сожрать, прости господи, непотребного.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:11 | Сообщение # 323
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    но всё это лишь гипотизы,за всех он утверждать не может,он же не Бог Куда я уеду дальше решать мне,потому как не считаю свой угол зрения не верным.
    Ну тут такой сайт. А что Вы тогда тут делаете? Доказываете, что Михаил не Бог, что-ли?)))
    Я тут пробежала по темке. Схема примерно одна. Вам предлагают что-то, а вы как в пинг-понг играете, то не то, это не это. Чего Вы ждете то? Жилетка это, что ли для Вас? Тогда все ясно. )))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:27 | Сообщение # 324
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    у тут такой сайт. А что Вы тогда тут делаете? Доказываете, что Михаил не Бог, что-ли?))) Я тут пробежала по темке. Схема примерно одна. Вам предлагают что-то, а вы как в пинг-понг играете, то не то, это не это. Чего Вы ждете то? Жилетка это, что ли для Вас? Тогда все ясно. )))
    Ну а что за наезды? каждый здесь ищет то,что считает нужным,Боже упаси мне что-то доказывать.Кому и что?На то что мне предлагают я обращаю свое внимание.Почему вы считаете,что я чего -то жду? Да даже если и жилетка,вам-то что? Разве это плохо? Здесь поплакаться,чтоб в жизни это не во что невылилось? Что вам ясно)))Странная какая-то))

    Добавлено (22.04.2013, 16:23)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    А ты всё хрень какую-то себе ищешь, чем намазать опять, да что сожрать, прости господи, непотребного.
    Да ничего я не ищу) Мазать надо только потому что шелушиться)а не потому что чудо мазь избавит меня от напасти, на счет еды уже писала,что незачем обострять ситуацию,а не то что я верю в чудодейственную диету)
    Цитата (карп)
    Сейчас ты реально взвешеннее пишешь, но и реакции твоего иммунитета закономерно обострились. Второе превысило первое, и в результате опять сформировалась у тебя какая-то положительная обратная связь с негативом на выходе, и вся твоя вегетатика опять в полном хаосе. ЗАЙМИСЬ ЕЮ!
    Блин,ладно вам)какая ещё положительная связь и куда там выходит мой негатив?на кожу?
    На счет вегетатики не спорю, про контрастный душ ,кстати недавно где-то читала..)

    Добавлено (22.04.2013, 16:27)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    И так месяц, каждый день. Так у него ПСОРИАЗ прошёл в 94% случаев (из 300!), не то что нейродермит какой-то...
    а чем псориаз страшнее нейродермита или аллергического дерматита? Помоему выглядит все примерно одинакого и зуд и чесание,но почему то псориаз считается страшнее..Видала я в больнице псориазников..также страдают как и другие дерматозники не хуже у них и не лучше.


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Понедельник, 22.04.2013, 16:30
     
    katte Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:20 | Сообщение # 325
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    Что вам ясно)))Странная какая-то))
    Да бесполезно все будет, вам тут будут советовать Миша, Тата со Светой, конкретные действия, а вы  будете в унитаз главное сливать))) Ну а когда люди понимают, что это просто поплакаться, с этим проще. Можно людям голову не ломать, а просто говорить, что-то типа, ну ты бедненькая, давай мы тебя пожалеем, сколько ж тебе испытаний выпало))) Правда, вот уж не знаю, будут ли они так делать)).
    И это не наезд, просто вопрос, не вы первая, не вы последняя на него отвечаете)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 22.04.2013, 17:33
     
    Светланrf Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:59 | Сообщение # 326
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Да бесполезно все будет, вам тут будут советовать Миша, Тата со Светой, конкретные действия, а вы  будете в унитаз главное сливать))) Ну а когда люди понимают, что это просто поплакаться, с этим проще. Можно людям голову не ломать, а просто говорить, что-то типа, ну ты бедненькая, давай мы тебя пожалеем, сколько ж тебе испытаний выпало))) Правда, вот уж не знаю, будут ли они так делать)).
    Я сливаю только то,что считаю нужным.Как говорится послушай и сделай свои выводы.Тут давались и весьма дельные советы и на мой взгляд не очень.И главное-для всех разное..что ГЛАВНОЕ я сливаю?для вас главное-одно,для меня другое.Раз я здесь всё ещё,значит мне это что-то дает.


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    Хызир Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:17 | Сообщение # 327
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    Я сливаю только то,что считаю нужным
    Правильно, сливайте все, что вас волнует или беспокоит, одна голова хорошо, а двенадцать лучше.А вы, как обычно, примите, то что вам по душе. Мы иногда недооцениваем состояние глядя из своей колокольни или для вас время еще не подошло.
    Нужное вам сегодня, покажет дорогу на завтра.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:54 | Сообщение # 328
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    а чем псориаз страшнее нейродермита или аллергического дерматита?

    Псориаз чуток инерционнее, сильнее мифологизирован, жёстче воспринимается. А так, в принципе, одно и то же, да.
    Цитата (Светланrf)
    Блин,ладно вам)какая ещё положительная связь и куда там выходит мой негатив?на кожу?

    Положительная обратная связь - это когда следствие усиливает причину (обычно в природе наоборот - следствие причину ослабляет, устанавливается динамическое равновесие). Негатив первым делом проявляется при этом именно в разбалансе вегетаивной нервной системы, а уж куда он потом пойдёт - у каждого своё. У тебя - кожа. Наверняка, где-то что-то и ещё у тебя позвякивает..
    Но искать надо именно положительную обратную связь. ГДЕ? В ЧЁМ? ПОЧЕМУ? КАК РАЗОРВАТЬ?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:26 | Сообщение # 329
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Что ГЛАВНОЕ я сливаю?
    Очень жаль, что за 17 страниц Вы не поняли, что главное.

    А вообще похоже на игру. Приходит человек с проблемой. Люди начинают ему что-то рекомендовать, самое удивительное, что человек через некоторое время уже знает, что ему скажут.  И поэтому это игра, а не сбор информации.  На советы, человек отвечает, "Да, но..".  Это продолжается  пока люди перестают советовать, устают, надоедает им, ерунду какую-то начинают чувствовать. Наступает тишина. Вопрошающий получает свою победу в игре - ну вот 12 голов мне не помогли!
    Таким образом, весьма корявым, он получает уверенность в себе. И ему действительно становится лучше.  На какое-то время. А потом заново. Опять нужна игра.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:40 | Сообщение # 330
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Светланrf)
    Мазать надо только потому что шелушиться)
    тогда купи кремы Биодерма серии Атодерм. Для атопиков, аллерг.реакция исключена.
    Но я скажу честно: я эти крема понакупала, когда забоялась, что теперь вот что угодно может спровоцировать вспышку дерматоза. Ну и мазалась ими, жирными, совершенно мне не подходящими и пахнущими не ахти как,
    Потом мозги на место встали и я поняла, что совершенно это не зависит от косметики, стала мазаться опять нормальными кремами.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 23.04.2013, 16:41
     
    Lilly Дата: Среда, 24.04.2013, 21:58 | Сообщение # 331
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    А вообще похоже на игру. Приходит человек с проблемой. Люди начинают ему что-то рекомендовать, самое удивительное, что человек через некоторое время уже знает, что ему скажут. И поэтому это игра, а не сбор информации. На советы, человек отвечает, "Да, но.."
    Это такой способ защиты, человек привык защищаться с детства.  Он думает, что таким образом защищает себя, а на самом деле защищает свои болячки. А ты, Светик, спрашивала, как можно не знать о проблеме из детства? Примерно так.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Светланrf Дата: Среда, 30.10.2013, 08:29 | Сообщение # 332
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И  снова здрасте..как говориться....не прошло и полугода.....Я родила...девочку....счастлива...но ОПЯТЬ!омрачает это...состояние....отек глаз,высыпало руки...зуд....стресс для меня..обострение именно сейчас.. нужно взять всю свою волю в кулак...не раскисать и думать о ребенке....Я вот думаю,а стоит ли мне продолжать кормить грудью....с молоком же говорят все передается...хотя смесь что ли лучше.....моя история здесь видимо без хеппи энда....Недавно смотрела передачу про бабок и экстрессенсов,когда люди последние деньги отдают мошенникам лишь бы их вылечили..знаете я не считаю их глупыми или ещё какими...от отчаяния можно очень далеко зайти в надежде на помощь..

    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя


    Сообщение отредактировал Светланrf - Среда, 30.10.2013, 08:32
     
    Lilly Дата: Среда, 30.10.2013, 09:11 | Сообщение # 333
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Светик, поздравляю! Корми грудью и никого не слушай, пошли подальше все их советы со смесями и их тоже.
    Цитата Светланrf ()
    смотрела передачу про бабок и экстрессенсов,когда люди последние деньги отдают мошенникам лишь бы их вылечили..знаете я не считаю их глупыми или ещё какими...от отчаяния можно очень далеко зайти в надежде на помощь..

    Самое интересное, что им не помогут ни бабки ни экстрасенс, помочь себе человек может только сам. Твой выход сейчас из отчаяния-полная концентрация на ребенке. Не повтори маминых ошибок и никакой дерматоз у него не проявится.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 30.10.2013, 10:02 | Сообщение # 334
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Светланrf ()
    Я вот думаю,а стоит ли мне продолжать кормить грудью....с молоком же говорят все передается...хотя смесь что ли лучше.....моя история здесь видимо без хеппи энда...

    Да перестань ты, не каркай!
    Что за абсолютный идиотизм на тему "с молоком всё передаётся"??? КТО это говорит, какая сволочь?
    Вот как раз кормление смесями - закладка фундамента для всяких нейродермитов в будущем. А так же и для массы других проблем.
    1. Принимай, как должное. Ну есть, и есть.. У моей жены тоже нейродермит после родов обострился. Зато как кормить перестала - весь сразу прошёл.
    2. Всё пройдёт. И чем меньше будешь "отчаяние" в себе пестовать, тем быстрее.
    3. Никакой "помощи" НЕТ В ПРИРОДЕ - исходи из этого и не майся ерундой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 30.10.2013, 14:36 | Сообщение # 335
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Светланrf ()
    нужно взять всю свою волю в кулак

    Читаешь эти строки и уже представляешь, как человек еще сильнее сжимается, напрягается, и… получает еще большее обострение. Уже надо как аксиому принять, что только снятие чудовищного избыточного напряжения позволит организму хоть как-то придти в себя и начать возврат к нормальному состоянию. А мотивирование самого себя на борьбу со своей болезнью, которая есть суть твоей жизни - это из серии "убей себя". Здесь победителей не будет. Нужно изначально быть победителем, а не побеждать свое тело и свою жизнь.

    Все бросить и на пару недель в дом отдыха. Никаких мобильных, газет, телевизора. Успокоительное и снотворное. Кстати, это и есть в какой-то степени суть ухода в монастырь – полное отключение от всего для успокоения психики.
     
    Светланrf Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:53 | Сообщение # 336
    Генерал базы торпедных катеров
    Ростов-на-Дону
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана Владимировна
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Читаешь эти строки и уже представляешь, как человек еще сильнее сжимается, напрягается, и… получает еще большее обострение.
    Наооборот..сейчас я всё равно не так уже реагирую на свои проблемы,меня больше беспокоит покакал ли мой ребенок,не беспокоит ли её колики,газики и что с этим делать =) Возможно обострение вызванно стрессом после родов,ещё в роддоме довели меня, я чуток посидела после роддома...стресс ,что ни говори ,конечно влияет....после того как домой попала уже немного началось на руках,я не придала этому значения, а сейчас просто апофиоз)

    Добавлено (31.10.2013, 10:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата Genik ()
    Все бросить и на пару недель в дом отдыха. Никаких мобильных, газет, телевизора. Успокоительное и снотворное. Кстати, это и есть в какой-то степени суть ухода в монастырь – полное отключение от всего для успокоения психики.
    Месячного ребенка не бросишь...если бы была возможность я бы поехала в санаторий,как в прошлом году,тогда мне это помогло после 10 месячного обострения,но увы в ближайшее время не до поездок

    Добавлено (31.10.2013, 10:48)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Что за абсолютный идиотизм на тему "с молоком всё передаётся"??? КТО это говорит, какая сволочь? Вот как раз кормление смесями - закладка фундамента для всяких нейродермитов в будущем. А так же и для массы других проблем.
    Да педиатры наговорят всякого,потом сиди думай)Раньше думала о том,что мне говорят дерматологи-аллергологи...а теперь все время думаю о том,что говорят педиатры,больше всего меня удивляет,почему они не поддерживают ГВ,чуть что-смесями докармливай или корми вообще...

    Добавлено (31.10.2013, 10:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Принимай, как должное. Ну есть, и есть.. У моей жены тоже нейродермит после родов обострился. Зато как кормить перестала - весь сразу прошёл.
    А какая между этим может быть связь по вашему мнению,почему прошло после того,как бросила кормить?интересно..

    Добавлено (31.10.2013, 10:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Всё пройдёт. И чем меньше будешь "отчаяние" в себе пестовать, тем быстрее.
    да,знаю)это все человеческая слабость сетовать на свое состояние

    Добавлено (31.10.2013, 10:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Никакой "помощи" НЕТ В ПРИРОДЕ - исходи из этого и не майся ерундой.
    очень оптимистично =) но зато правда =)Особенно от врачей её нет)всю жизнь боролась со взрослыми врачами,а теперь по ходу придется с детскими=)как наговорят,как напропишут,а вопрос в том нужно ли это)


    Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма
    Если хочешь хорошо жить-ты должна радоваться,чтобы не случилось плохое или хорошее!(Элинор Портер)
    Откажись от привычки жаловаться на жизнь и жалеть себя
     
    карп Дата: Четверг, 31.10.2013, 13:54 | Сообщение # 337
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Светланrf ()
    меня удивляет,почему они не поддерживают ГВ,чуть что-смесями докармливай или корми вообще...
    Прямо-таки и удивляет?)))) А тебе, случаем, не говорили, КАКАЯ смесь самая-самая и где её лучше купить?)))) Это бизнес, Свтлана! Мерзкий бизнес. С каждого чека педиатр свою долю получит не так, так этак - вот и всё.
    Кого заботит при этом то, что твой ребёнок не получит от тебя неспецифического иммунитета? Кого волнует, что его иммунитет не адаптируется всякими антигенами, которых в смесях нет по технологии их производства?
    В результате дитё начнёт болеть, врачи его - ЛЕЧИТЬ, ещё больше ломая его иммунитет. И именно так ты (вот лично ты, Света!)) и твоё дитё получите на всю оставшуюся жизнь проблемы, а врачи - себе работу. Им надо жить, у них же тоже дети!

    Цитата Светланrf ()
    А какая между этим может быть связь по вашему мнению,почему прошло после того,как бросила кормить?
    Связь, думаю, через те же нервы: постоянное ожидание кормления, недосып, лишняя ответственность. возможно, и гормональный какой-то аспект присутствует, но это не исключение, а правило - во дворе таких мамаш несколько было: у кого нейродермит обострился после родов, после окончания ГВ весь прошёл или почти прошёл. Одна у нас там была вообше вся в коросте - сразу всё прошло!)))

    Цитата Светланrf ()
    всю жизнь боролась со взрослыми врачами,а теперь по ходу придется с детскими=)как наговорят,как напропишут,а вопрос в том нужно ли это)

    НЕ НУЖНО!! Борьба предстоит долгая и нудная - будь готова, относись рутинно. Быстро привыкнешь, и они от тебя отстанут, переключатся на дур податливых. Нас вот уже давно никто не трогает)))) А кого трогают - все болеют.
    Почитай на тему "нужно ли это":
    http://uvbnb.ru/blog/2009-05-20-5


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:15 | Сообщение # 338
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Мерзкий бизнес.

    В конце 90-х я время от времени посещал квд, желая узнать, не появилось ли какого нового средства, более эффективного. И там дядечка-доктор писал в карту диагноз "псориаз" и каждый раз говорил: зачем вам лекарства покупать в аптеке, купите у нас через фирму, - и вываливал на стол всякие белосалики и прочий бетаметазон.. Покупал, а куда было деваться? Спрашивается, при таком подходе нужен ли был я ему здоровым? Нет. Чем сильнее подсел на иглу, тем чаще будешь приходить. Сейчас может и строже стало, так в открытую не торгуют, но у врачей способов заработка через пациентов всегда хватало. Врачам абсолютно здоровые люди не нужны, иначе сами врачи останутся не у дел, статистика, понимаешь, упадет, сокращение начнется, или еще что...
     
    карп Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:40 | Сообщение # 339
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я тут уточнил, сколько же в этом бизнесе денег крутится - и знал, в общем, вроде, но в осадок выпал!
    Только на НЕНУЖНОЕ (на психосоматозы всякие, типа наших, кожных) во всех более-менее развитых странах денег тратится В ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ОБОРОНУ!!!
    На всякие астмы, диабет 1 типа, колиты и аутоиммунные тиреоидиты, псориазы и ревматоидные артриты с саркоидозами США тратят8% от своего ВВП))) А на оборуну США тратят 4,8% - прикольненько, да? biggrin ))))

    Везде тратится БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ВСЕ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!!

    Вот вам и врачи. Безобидные. В шапочках. Айболиты, мать их..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:22 | Сообщение # 340
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Светланrf ()
    Да педиатры наговорят всякого,потом сиди думай)
    Ну не знаю, мне никто из педиатров не советовал ИВ. Сейчас  даже им положено "лекцию" прочитать о пользе грудного вскармливания. Мне медсестра патронажная приходила "читала".)) Роддома переходят на совместное пребывание матери и ребенка сразу после родов, чтобы проще было наладить ГВ. Это видимо отставшие педиатры попались.

    Добавлено (31.10.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    относись рутинно.
    Плюсуюсь. Я после первого осмотра специалистами была в шоке вообще, и от поликлиники и от этих самых специалистов)))) Лучше сразу на них нервы не тратить.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Светланrf - нейродермит (Привык, понимаешь, организм кипятиться...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |