Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Люда и Денис - семейные конфликты.
    katte Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:38 | Сообщение # 641
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Изначально тема была семейные конфликты. Мне лично она больше интересна. Что опять новую создавать?
    А вопрос вот какой мне любопытен. Вот почему одно дитя, увидев у мамы обновку скажет - Здорово, ты, мам, красивая!, А другое подумает, вот, а мне ничего не досталось?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:56 | Сообщение # 642
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Вот почему одно дитя, увидев у мамы обновку скажет - Здорово, ты, мам, красивая!, А другое подумает, вот, а мне ничего не досталось?
    Так а все очевидно.
    Надо меньше скакать вокруг ребенка и не внушать ему, что все для него и родители тоже - для него.
    Тогда и не будет жлобом, ревнивцем и эгоистом.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:57 | Сообщение # 643
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Цитата katte ()Вот почему одно дитя, увидев у мамы обновку скажет - Здорово, ты, мам, красивая!, А другое подумает, вот, а мне ничего не досталось? Так а все очевидно. Надо меньше скакать вокруг ребенка и не внушать ему, что все для него и родители тоже - для него. Тогда и не будет жлобом, ревнивцем и эгоистом.

    Ничего не очевидно, у одних мам одни дети, у других другие. Нужно знать каждый конкретный случай, чтобы сказать почему. Слишком скорые выводы, Талиа. Спешка хороша лишь при ловле блох, моя собака подтвердит.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:55 | Сообщение # 644
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Слишком скорые выводы, Талиа. Спешка хороша лишь при ловле блох, моя собака подтвердит.
    Ахаха!
    Да нифига. Это выводы вековые. ПСИХО у всех одинаковое. Коллективное бессознательное и т.д.
    Кроме прочего, Света, не забывай, что я с детьми работала. И у меня трое племянников)
    Только родители виноваты в эгоизме собственного ребенка.

    В моей семье всегда хватало, я - единственный ребенок, но, несмотря на это, меня приучали делить шоколадку на всех членов семьи. А другие детишки из бедных и неполных семей съедали всю шоколадку сами. Потому что родителям было жалко детишечек. Как думаешь - они не эгоистами выросли?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 19.11.2013, 01:04 | Сообщение # 645
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Как думаешь - они не эгоистами выросли?

    Я же уже писала, что двух одинаковых людей нет, а ты хочешь, чтобы все, кто не делился шоколадкой выросли непременно эгоистами-так не бывает.

    Добавлено (19.11.2013, 01:04)
    ---------------------------------------------
    Или тот, кто подумает:вот, а мне ничего не досталось, должен по-твоему непременно быть эгоистом? Подозреваю, что так думать у ребенка есть достаточные основания.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Вторник, 19.11.2013, 02:51 | Сообщение # 646
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    А другие детишки из бедных и неполных семей съедали всю шоколадку сами. Потому что родителям было жалко детишечек.
    Скорее, дети из бедных и неполных семей чувствовали себя более ущербно чем вы, возможно, более жестоки. Но это далеко не из жалости или трепета родителей.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Тата Дата: Вторник, 19.11.2013, 03:11 | Сообщение # 647
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я знаю твою политику, я с ней не согласна. Кормить сиськой до школы, на все ради детей - ну что можно сказать? Лишь то, что тебя ослепила родительская любовь.
    А если ты скажешь, что тот, у кого детей нет, не понимает, то вот из недавнего: у моего бывшего мужа сейчас дочери 2 года, он не согласен с позициями воспитания в той семье и полностью разделяет мои взгляды на воспитание(только у него не всегда есть возможность их реализовать) Ребенка разбаловали потому что "все ради!". Кошмар просто.

    Насчет же "потерпевших" детей - от развода, от обстоятельств, то чувство "потерпевшего" и такой статус им навязывают сами родители. Если родители вечно бубнят о тяжкой доле и о том, как же они, детишки, обделены, то дети такими себя и чувствуют.

    Мою лучшую подругу детства бросила мама - прикинь! Она вообще ничего по этому поводу не чувствовала - отец и деда-баба смогли ее вырастить с чувством. Она мне сказала, что начала именно осознавать весь ужас поступка мамы, когда повзрослела. Но именно осознавать, умом тобишь.
    Другая же девочка из нашего класса волочила сопли по полу почти каждый день из-за развода родителей. И учительница просила всех быть к ней снисходительными других учителей. Кто виноват - те, кто внушил ей, что она несчастна. Она на то время была ребенком практически "озолоченным", папа к ней каждый день в школу приезжал - подарки дарил.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Хызир Дата: Вторник, 19.11.2013, 03:51 | Сообщение # 648
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    Ребенка разбаловали потому что "все ради!". Кошмар просто.
    Дело в том, что все дети разные, даже у одних родителей, как внешне так и мозгами.
    Вариантов бесчисленно, любое наше родительское воспитание может другим показаться неправильным.
    Тата, все не так просто, как вы думаете.
    Чем дальше, тем меньше родители находятся с детьми.
    А кто сказал, что мы не совершаем ошибок, вот здесь как раз их не мало.

    Добавлено (19.11.2013, 03:51)
    ---------------------------------------------
    Более того, не всегда понимаешь, как поступить.
    Народ до того изловчился найти оправдание, в том числе и дети, что часто сомневаешься в своей правоте.
    Дети часто понимают нас и управляют нами, чем мы ими, прям как домашние животные.
    Вы думаете, что я хороший отец? Это далеко не так.
    Почему?
    Элементарно, мозгов не хватает, дети всегда умнее нас.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 19.11.2013, 03:58
     
    Тата Дата: Вторник, 19.11.2013, 07:42 | Сообщение # 649
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Вы думаете, что я хороший отец?
    Я так не думаю) Но я и не думаю, что ты плохой отец. Я думаю, что ты очень любишь их и хочешь, как лучше.
    Что значит "хороший" родитель в моем понимании? - это не тот, кто ставит интересы детей выше своих. Это тот, кто с умом подходит к воспитанию. Я понимаю: иногда очень жаль ребенка наказывать, принимать какие-либо меры, а хочется, наоборот, - обнять. Но надо держаться. Для меня на первом месте стоит именно воспитание, а его в большинстве семей просто нет.
    Может, это потому, что я уже в достаточно осознанном возрасте. Конечно, в 20 лет родив, мало кто че-то там думает, какое воспритание. То же можно сказать и о 40-летних родителях - им уже сюси-пуси подавай))

    Добавлено (19.11.2013, 07:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    дети всегда умнее нас.
    Это правда. Потому так важно уважение.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Денис Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:39 | Сообщение # 650
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    У мужа есть своя машина? Он руль в руках иногда держит?
    Та смешно конечно: в военном училище было у них автодело какое-то. Не знаю как они их там учат. Вобщем каатегорию он получил С (грузовые их военные машины, БТР ...), я ему сразу подарила категорию В, но ездить он так и не научился. Говорит- мне не интересно это.  Лично я курсы закончила при универе своем ( ну очень мне хотелось, сама выучила все и сдала экзамены с первого раза. Потом лет 5 не ездила. Папа свою машину никому не давал..Своей не было У меня есть знакомый- инструктор в автошколе. Когда созрел вопрос покупки машины, договорилась с ним поездить занятий 10, повторить так сказать. Я свои занятия отходила. 3 на инструкторской машине, и он сказал - все- можно без дублежа. Потом ездили на нашей уже купленной.
    Потом пришло время мужа ездить( в отпуск пошел). Так он заявил- нах...оно мне надо. Будешь меня возить. Уговаривала, мол научись, что это мешки тягать- неа....пролежал все 45 суток отпуска на диване!
    Вобщем теперь думаю может и правильно - ну нет так нет. Имущество целее будет взирая на его растепство. А вождение такого не терпит...

    Добавлено (19.11.2013, 10:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата Тата ()
    Только родители виноваты в эгоизме собственного ребенка.
    сто пудов!

    Добавлено (19.11.2013, 10:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата Хызир ()
    Дело в том, что все дети разные, даже у одних родителей, как внешне так и мозгами.
    Раз уж тема моя позволю себе о своих детях написать. Разница 5 лет. Но насколько они разные характерами- это просто небо и земля. Денис с 5 мес спал уже всю ночь с 21  до 10 утра. Поэтому проблем ночных кошмаров у нас не было. И днем-покушает и спит. Когда уже начал гулять очень любил конструкторы. Ему не нужны были песни- пляски вокруг него, он сидел и часами складывал пирамидки. И это уже было как само собой разумеющееся- он играет.  Ну а я сидела перед компом сутками работала. Вот однажды он соорудил очережной шедевр( около 1,5 ему было), подошел ко мне и говорит- мама - посмотри. Мне надо было всего лишь повернуться. Но считала что-то важное( как мне тогда казалось)....я на автомате ответила...да..да...очень красиво и дальше работала. Деня не стал плакать, тормошить меня.....он просто сел у пирамидки и ....заплакал. Вот тогда я повернулась и мне хватило ума понять почему он плачет( говорил то он еще как?). Несмотря на то что по работе все сроки горели я все нафиг выключила и мы гуляли с сыном.
    Вот этот один случай полностью поменял мое понимание в плане моей роли в его жизни. 
    Очень часто думаю, что видимо и очень часто болел он "подсознательно", что бы мама тогда пренадлежала только ему. 
    Вобщем вывод- хорошо что поняла. Сейчас думаю о его ВИТе- не связано ли это с недостатком внимания сыну? Потому как борьба за  наше с папой внимание с сестрой у них просто на уровне войны. Теперь то я могу трезво осознавать - внимания достаточно. Но! Лера хочет что бы весь мир был вокруг нее. С рождения она спала и днем и ночью только со мной именно с грудью во рту. Отойти от нее было невозможно ни на шаг или с рук снять. Почему? Мне непонятно? После спокойного Дени это поведение дочери вообще всех выводило с себя ( мужа, маму которая приезжала к нам иногда) И что бы разобраться почему ребенок так себя ведет, спокойно подумать- они оба не нашли ничего лучше чем просто смыться - у мамы были отмазки типа папа ее ждет, ну а муж вы помните...свалил. Сказал- вырастит перестанет реветь тогда он вернется. Думаю Лера подсознательно чувствовала это и потому так цеплялась за всех и требовала внимания. 
    Ну вот теперь папа в семье, собственно особо ничего не поменялось. Денис так и есть - проявляет самостоятельность в решении жизненнгых вопросов, никого не нагружает, только меня грызут сомнения- может он это делает не потому что очень хочет самостоятельности, может он считает что перегрузит нас( ну меня уж по большому счету) если что-то попросит? Я часто с ним говорю на эту тему, не в лоб конечно, а так...завуалированно. Вобщем пока  не вижу что бы он нуждался в нас. Бывает у него проскакивает когда Лера спать не хочет вижжит жужжит до 11 вечера- может сказать- мама, давай ее назад в роддом отвезем. 
    Леруня ходит в сад, там она не ревела никогда при раставании, бывало пару раз, но думаю там больше за компашку с другими. Был период как папа вернулся в семью, просто не отпускала его на работу, цеплялась за ноги. Но осознав что папа каждый раз возращается за ней- перестала. Дома конечно ситуация более тяжелая. Она хочет что бы смотрели и слушали только ее. Перебивает разговор вставляет лишь бы какие фразы, только бы она была звездой. Они с Деней ходят на цирковую гимнастику. Показывают естественно и дома номера. Вот Лера хочет показать только свою часть выступления. Посмотрим ее, начинает Деня- сядет и ревет на все горло- вы его любите больше меня и потому смотрите его. Объясняем, что любим вас одинаково потому как вы оба- наши дети. Пример уже приводила с пальчиками на руке. Уколола один пальчик и другой- одному больно и второму, потому что пальчики-  на руке одного человека. И чувствует человек одинаково. Вобщим объяснений хватает на один раз. Точно так же и с покупками. Дене купили что -то значит и ей надо. Лишь бы что! Все равно типа ей внимания нет.
    При этом папа читает ей сказки на ночь, спит папа тоже с ней. Все выходные мы всегда вместе, если мужчины на рыбалке мы с ней идем по магазинам в субб предположим. 
    Вобщем я пока в поиске ответа на вопрос- почему?
     
    katte Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:27 | Сообщение # 651
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Тата ()
    иногда очень жаль ребенка наказывать, принимать какие-либо меры, а хочется, наоборот, - обнять. Но надо держаться.
    Тогда получается, что ребенок делает/не делает что-то не по своей доброй воле, а из-за страха быть наказанным. Больше напоминает дрессировку. И приводит к психосоматике как раз.  Не все эти углы -  вообще не мое. Смысла нет, маленький ребенок не всегда причинно-следственную связь понимает достаточно. А вот сказочки на тему, объяснения, договор идет лучше, правда больше времени на это уходит. Да и за что 2х летку, к примеру, наказывать?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 19.11.2013, 11:37
     
    Денис Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:46 | Сообщение # 652
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата katte ()
    Тогда получается, что ребенок делает/не делает что-то не по своей доброй воле, а из-за страха быть наказанным. Больше напоминает дрессировку.
    "Сегодня, к сожалению, жизнь многих детей лишена событий. Родителей волнует только будущее ребенка. Они настойчиво выращивают его будущее, не обращая внимания на естественное состояние настоящего. Фантазии, мечты, друзья, игры - всё это кажется несерьёзным на фоне полезных образовательных занятий...
    Взрослые втащили в дом законы социальности, и это повсеместно: дома ребёнка тренируют по законам школы, смотрят на него глазами учителя или потенциального работодателя. Не родными глазами».

    Автор: Татьяна Бабушкина

    Из книги: «Что хранится в карманах детства»

    Как воспитывать ребёнка в том или ином возрасте, когда и к чему он готов?

    — Основы основ
    В возрасте до 1 года объяснить ребенку, что «белое», а что «черное», нельзя, он еще не способен оперировать даже самыми простыми отвлеченными понятиями. Показывать правильную модель поведения нужно своими поступками. Щедро проявляя любовь и ласку по отношению к малышу, вы можете быть уверенными, что он впитает в себя положительные эмоции и наверняка вырастет полноценной самодостаточной личностью. Не скупитесь на нежность. Любящие отношения заложат в ребенке ощущение принятия себя и безопасности на всю жизнь.

    — «Подстелите соломку»
    От 1 года до 2 лет ваша основная тактика заключается в том, чтобы не ругать ребенка, если он ведет себя не так, как нужно (по вашему разумению), а предотвращать «критические» ситуации. Например, если вы не хотите, чтобы малыш доставал и разбрасывал вещи из платяного шкафа, просто надежно закройте дверцы мебели. Если вполне резонно стараетесь не давать ему сладкое перед едой, откажитесь от похода с ним в магазин перед обедом или ужином – сходите после, так как кроха обязательно попросит что-нибудь вкусненькое. В этом возрасте маленькому человечку сложно долго концентрировать внимание, ему трудно что-то объяснить, поэтому жесткие дисциплинарные меры пользы не принесут.

    — Наглядная агитация
    Дети в возрасте 2-4 лет не воспринимают абстрактные понятия, такие как «любовь», «правда», «честность». Читайте «наследнику крови» книги, смотрите вместе мультфильмы, где эти отвлеченные слова будут выражены яркими примерами. Нежелательные поступки пресекайте твердо, но спокойно и доброжелательно. Не повышайте на малыша голос, вы же не хотите, чтобы он вырос нервным и задерганным.

    — Метод пряника
    4-5 лет – самое благоприятное время для восприятия ребенком понятия о «хорошем» и «плохом». В этом возрасте дети уже воспринимают простые объяснения абстрактных понятий. Вы можете рассказать о том, что такое «верность» и «добро», «зло» и «ложь». Продолжайте показывать малышу положительные примеры. А еще лучше будьте этим примером сами, так как в данный период ребенок стремится быть похожим на близких ему людей, ему приятно вызывать радость и приятные эмоции у родителей.

    — Общество и Я
    У детей в 6-8 лет начинает развиваться социальная сознательность. Они уже понимают, что в обществе существуют правила, которым необходимо следовать, что у окружающих людей есть права и обязанности. Расскажите ребенку о них. Чтобы объяснение было доступным, предложите сыну или дочке игру. Возьмите за основу любимую сказку своего чада. Попросите представить, что он главный судья в волшебном мире. Пусть «вынесет решение»: кто из героев, по его мнению, совершает правильные поступки по отношению к остальному обществу, а кто нет. Огласите «приговор», записав его предварительно на бумаге. Например: «Лиса Алиса за хитрость и коварство в отношении Буратино приговаривается к пожизненному лишению сладостей».

    — Влиятельные особы
    В 8-11 лет ребенок оказывается под влиянием внешних факторов: школы, друзей. У него формируются мнения и убеждения, отличные от ваших. Придется свыкнуться с мыслью, что он уже не так прочно привязан к родному гнездышку. Это нормальный процесс становления личности. В этот период от вас требуется изрядная доля дипломатичности. Оставайтесь непреклонными лишь в основополагающих принципах, в вопросах же меньшей важности будьте лояльны. Обязательно говорите с ребенком о том, как он понимает ту или иную ситуацию, интересуйтесь его мнением, советуйтесь.
    Если Вы будете хотя бы раз в неделю перечитывать этот список, то взаимоотношения с детьми могут выйти на совершенно иного качества уровень:

    1. Детей учит то, что их окружает

    2. Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать

    3. Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать

    4. Если ребенку демонстрируют враждебность - он учится драться

    5. Если с ребенком честны - он учится справедливости

    6. Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким

    7. Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить

    8. Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым

    9. Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться

    10. Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым

    11. Если ребенка часто подбадривают - он приобретает уверенность в себе

    12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя
    необходимым - он учится находить в этом мире любовь

    13. Не говорите плохо о ребенке - ни при нем, ни без него

    14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места

    15. Будьте активны в подготовке среды. Проявляйте постоянную тщательную заботу о ней. Показывайте место каждого развивающего материала и правильные способы работы с ним

    16. Будьте готовы откликнуться на призыв ребенка, который нуждается в вас. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам

    17. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее, но немедленно строго останавливайте любое некорректное использование мтериала и любое действие, угрожающее безопасности самого ребенка или других детей

    18. Уважайте ребенка, отдыхающего или наблюдающего за работой других, или размышляющего о том, что он сделал или собирается сделать

    19. Помогайте тем, кто хочет работать, но пока не может выбрать себе занятие по душе

    20. Будьте неустанны, разъясняя ребенку то, чего ранее он понять не мог - помогайте ребенку осваивать не освоенное ранее, преодолевать несовершенство. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью и тишиной, милосердием и любовью. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел

    21. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих

    Добавлено (19.11.2013, 18:46)
    ---------------------------------------------
    Предлагаем Вам познакомиться с тибетским взглядом на воспитание ребенка.

    Самое важное — никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».

    Первый период.

    Ребенку до 5 лет.

    С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее.

    Второй период.

    Возраст ребенка с 5 до 10 лет.

    В это время с ребенком обращаться «как с рабом».
    Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

    Третий период.

    Возраст ребенка с 10 до 15.

    Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

    Последний период.

    Он уже не ребенок с 15 лет.

    Относитесь к ребенку с уважением. Воспитывать уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.

    Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

    Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

    Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

    Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

    Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 19.11.2013, 18:33
     
    Хызир Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:03 | Сообщение # 653
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Про. тибетское воспитание на сайте есть материал, давно, вы не нашли, видимо.
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-205


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Вторник, 19.11.2013, 20:07
     
    карп Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:00 | Сообщение # 654
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Однако, Люда уже ИЩЕТ.
    И находит бо-менее правильные материалы.
    Уже начало!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Среда, 20.11.2013, 15:19 | Сообщение # 655
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Однако, Люда уже ИЩЕТ. И находит бо-менее правильные материалы. Уже начало!)))
    Ну так....ищу. Просто изначально надо было просто сказать и тогда бы нашла. Читаю разные материалы конечно. Но выводы делаю самостоятельные.  Идем с папой в субботу на  мастер-класс для родителей "Дисциплина и наказание". Послушаем, полюбопытствуем....

    Добавлено (20.11.2013, 15:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата Денис ()
    Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.
    Вот у меня по поводу этого вопрос. Что делать( я о дочери сейчас) если мы родители не хотим сюсюкать, а она всячески этого требует?
     
    Денис Дата: Среда, 20.11.2013, 15:19 | Сообщение # 656
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    В чем причина того, что красивая, преуспевающая женщина так уничижительно думает о самой себе?
    Порой самые безобидные фразы, произнесенные родителями, ранят уязвимую детскую психику. Как следствие – возникают проблемы с самооценкой в будущем.

    Для того чтобы малыш чувствовал себя уверенно и был доволен своей жизнью в будущем, психологи составили «черный список» из фраз, которые родителям не следует говорить детям.

    По мнению экспертов, ниже перечисленные три фразы воспитывают в детях неуверенность, а также вселяют страх и чувство вины.

    1. Быстрее собирайся (делай, двигайся)!
    Эта фраза заставляет ребенка чувствовать свое бессилие, когда нужно мобилизироваться. А если к тому же малышу свойственный флегматический или меланхолический тип темперамента, то осознание своей медлительности заставит его еще больше почувствовать себя неуверенным и зависимым от временных рамок.

    Совет. Вместо того чтобы торопить ребенка прямыми указаниями, перефразируйте свою просьбу по-другому «Через 30 минут я вынуждена буду уйти. Сколько времени тебе нужно, чтобы собраться?».

    2. Поделись! Не будь жадным!
    Такие слова могут отбить у ребенка желание отстаивать свои интересы в будущем. Кроме того, малыш может почувствовать себя ненужным и даже нелюбимым, если его будут принуждать постоянно уступать вопреки своим интересам и желаниям.

    Совет. Если ребенок не хочет делиться игрушками со сверстниками – предложите ему обменяться ими во время игры.

    3. Сделай еще лучше! Ты можешь быть лучшим!
    Если вы часто произносите эту фразу, у малыша может сложиться впечатление, что его не любят таким, какой он есть. И для того чтобы «заслужить» родительскую любовь, нужно стремиться к совершенству.

    Совет. Почаще говорите малышу, что любите его просто так, а не за какие-то определенные поступки или за послушание. А если вы хотите вселить малышу уверенность в своих силах, говорите «Попробуй сделать задание еще раз и у тебя все получится! Я всегда смогу тебе помочь, если нужно».

    Добавлено (19.11.2013, 18:43)
    ---------------------------------------------
    Цитата Денис ()
    3. Сделай еще лучше! Ты можешь быть лучшим! Если вы часто произносите эту фразу, у малыша может сложиться впечатление, что его не любят таким, какой он есть. И для того чтобы «заслужить» родительскую любовь, нужно стремиться к совершенству.
     Вот это приследует меня всю жизнь!!!


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 19.11.2013, 18:44
     
    Genik Дата: Среда, 20.11.2013, 15:19 | Сообщение # 657
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    чего не делать или что делать?

    Есть хорошая пословица – глухим обедню по два раза не служат. Почитай все темы со своим участием, там много полезного писалось.
    Цель Михаила не лечить от и до, а предоставить информацию, задать верное направление движения. А способы человек должен выбрать сам, исходя из того, что ему будет ближе, более приемлемо, более легко. Изучение материала на сайте, других книжек, таблетки, гомеопатию, самосознание, медитацию, молитву - способов множество. Для кого-то проще Урумчи выбрать, и это будет такой же осознанный выбор, как и любой другой. Но выбор нужно сделать самому.

    Сколько раз за время замужества ты говорила мужу – Петя, все, что ты вокруг себя видишь, заработано мной, а твоих здесь даже тапочек нет, да и сам ты…? А как происходит общение с подчиненными на работе? Ты приходишь, а тебе говорят – Людмила Михайловна, как вы прекрасно выглядите! А ты в ответ – нечего меня гнобить, я не какой-то крокодил, чтобы меня оценивать!
     
    Lilly Дата: Среда, 20.11.2013, 15:19 | Сообщение # 658
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Цитата Денис ()3. Сделай еще лучше! Ты можешь быть лучшим! Если вы часто произносите эту фразу, у малыша может сложиться впечатление, что его не любят таким, какой он есть. И для того чтобы «заслужить» родительскую любовь, нужно стремиться к совершенству. Вот это приследует меня всю жизнь!!!

    Люда, примите своих родителей и перестаньте пилить опилки. Вы взрослая, у Вас своя семья и свои дети-сюда и направьте свои силы. Любовь "заслужить" невозможно, любят не за что-то, а потому что. Потому, что любят.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Денис Дата: Среда, 20.11.2013, 15:19 | Сообщение # 659
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Lilly ()
    Потому, что любят.
    а если просто не любят не надо и стараться что бы полюбили?
     
    Денис Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:11 | Сообщение # 660
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Благородный поступок, воин же! А если нет вита?
    Та блин! как оказалось у мужа почесуха на почесухе. Вот реально задумалась, что прежде чем детей женит/ замуж выдавать надо медкарту прочитать. И то не факт что там все будет. Свекровь мне выдала- говорит что Серожа сколько болел, что его документы в военкомате не принимали для поступление в военное училище, так она полкарты выдрала! Во мамаша дает! У него на руках постоянно красные высыпанияот плеча до локтя. У Дени то же самое кстати было, а как Мишани лампой светить начали- уходи постепенно. У папаши теперь еще и на бедрах такое. Постоянно ссори прыщи на ягодицах. Раньше говорил что от носки формы ....теперь что? А как кв купили а тут собака у хозяев была, так шерсть осталась.. У мужа такие ПРЫЩИ высыпали.....я в шоке была. И как всю кв вычистили от всего- все прошло до уровня предыдущих прыщиков...Все он их давит, мажет, трет.... я смотрю на все это...ух...терпения нет...как девочка блин! Так что ему и кроме вита можно намазать везде- что бы слезло и новое наросло.

    Добавлено (02.12.2013, 19:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата Хызир ()
    Не пугайте нас.
    Хызир. я не о тебе. я знаю что лично ты от меня без ума в хорошем смысле слова.


    Сообщение отредактировал Денис - Вторник, 03.12.2013, 10:15
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Люда и Денис - семейные конфликты. (отношения в семье и личная ответственность за них)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |