Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Как я докопалась до витилиго
    Lilly Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:30 | Сообщение # 81
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Mummerah ()
    Но если он сам в итоге не начнет работать головой

    Не начнет, за него это делают родители. Ему надо начать жить отдельно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:04 | Сообщение # 82
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ЗАЧЕМ ему это надо?)) Сейчас всем хорошо, все довольны (дитятя эта великовозрастная довольнее всех smile ))). Оставьте всё это в покое.
    Меньше народа - больше кислорода)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:26 | Сообщение # 83
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    ЗАЧЕМ ему это надо?))

    Чтобы начать думать самому, но ты прав, ему это не надо. Я о том же.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Вторник, 21.01.2014, 20:28
     
    Mummerah Дата: Среда, 22.01.2014, 04:44 | Сообщение # 84
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Андрей
    Сообщений: 57
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У многих есть убеждение, что болезни лечат доктора. С детства еще усвоили, что есть доктор, к нему пришел и сказал - ай, болит. И он лечит. Вот и этот человек так же, лечится лечится, все ждет что чето ему поможет. Сам он даже близко на данный момент не понимает то о чем мы тут все говорим. Он застрял в убеждении, что помочь ему может медицина, а сам он ничего сделать не может. Возможно, этот человек однажды заметит, что ситуация идет по кругу.

    Что сейчас можно сделать, так это просто пригласить этого человека на этот форум.


    Где это я?

    Сообщение отредактировал Mummerah - Среда, 22.01.2014, 05:07
     
    Lilly Дата: Среда, 22.01.2014, 18:09 | Сообщение # 85
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Mummerah ()
    Что сейчас можно сделать, так это просто пригласить этого человека на этот форум

    Это можно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Среда, 22.01.2014, 23:27 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Еще придется убеждать, просить, уговаривать, иначе никак, разве что припрет его.
    Другое дело, если человек настроен разобраться, но незнает как, задает вопросы.

    Добавлено (22.01.2014, 23:27)
    ---------------------------------------------
    Неблагодарное это дело, скажу я вам, товарищи, разве что кого то греет сия деяние.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:08 | Сообщение # 87
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Еще придется убеждать, просить, уговаривать, иначе никак, разве что припрет его

    Не придется, он не придет, его все устраивает.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:08 | Сообщение # 88
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лично меня тоже вполне устраивает, что всех всё устраивает. Ну так всё вообще хорошо, что лучше и не бывает!
    Давайте уже это семейство оставим в покое, а?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Agentessa Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:46 | Сообщение # 89
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()

    Либо следует признать, что это от т-фактора у тебя такое просветление в голове приключилось))). А оно налицо. И, кстати, следствием этого идёт и уход зажима, и нормализация цикла, и ещё будет нормализация ДЖВП, если была, и нормализация щитовидки. Идеальный курс для тебя - избавляться вообще от всякой врачебной опеки, наращивать уверенность в себе, в своём организме. Это очень богоугодное направление)).


    Миша, спасибо!!! Вот прям в точку все. Сейчас читаю все статьи с этого сайта, тобою написанные, прям балдею))) Некоторые статьи дала родственникам своим почитать. Сказали, что и так все знают, что все от головы и от образа мыслей, но к докторам для подстаховки мол ходят))) Не знаю, заряжаешь ли ты энергией, как Кашпировский, свои статьи, но брату после их прочтения стало легче - сыпь исчезает... Вчера его видела, картина очень изменилась в лучшую сторону. Мне кажется, что это еще от того, что его мать поменяла к нему свое отношение после наших с ней бесед. Я мягко, но настойчиво указывала на чрезмерную опеку.
    Цитата карп ()
    Оль, когда уже ближе к родам, делать будет особо нечего, я бы тебя попросил изложить всю свою историю с начала и до конца - очень полезный и вдохновляющий должен получиться рассказик! ОК? Обещаешь?
    Миша, обещаю... И ОЧЕНЬ СКОРО!!!! Ибо вчера я узнала, что беременна!!!! Вот тебе и подготовки на полгода))) Планировали, планировали, а получили незапланированного))) Я сейчас в эйфории!
    Цитата Lilly ()
    Оль, а я не удивляюсь, что у брата именно ад, а не что-то другое. Промывать мозги всей семье абсолютно бесполезно, брату ты сможешь помочь только, если он уйдет от родителей и будет жить отдельно. Пока они все вместе, помочь ему ты, к сожалению, ничем не сможешь. Такой вот рассклад, они как водили брата по врачам, так и водить будут, ничего не изменится, и ничего ты тут не сделаешь, не трать свое время. Твому брату можно будет помочь только если он сумеет вырваться из под родительского давления, увы.
    Света, по-моему ты права на 100%!!! Я уверена, что дело в том, что он зависим, как съедет от них - все пройдет. Думаю, ему надо найти работу и отделиться. А вот как заставить его найти работу... он почти не слышит совсем, большую часть читает по губам. В офисе, как многие, работать не сможет. Надо, чтобы руками что-то делал. Очень хочу им помочь. Есть идея устроить его в контору, которую мы хотим открыть с мужем, но я боюсь с родственниками связываться, неблагодарное это занятие все-таки...

    Добавлено (30.01.2014, 14:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата Mummerah ()
    Но если он сам в итоге не начнет работать головой, то труба или же выздоровление будет делом случая (например, при резкой смене его жизненных обстоятельств)
    Я думаю, изначально моя теория вызывала в них гнев, а потом они призадумались... У Свияша, кстати, написано, что влиянию хорошо поддаются не очень образованные люди, они умеют слепо верить. А образованные чрезмерно подвергают все сомнениям, поэтому с одной стороны они реже становятся жертвами мошенников, а с другой стороны, хорошо излечиваются от всяких страшных болезней веря не важно во что, главное веря в то, что поможет... Мои родственники не имеют по два высших, склонны верить в мистику и т.д., поэтому надеюсь на результат.
    Цитата Genik ()
    При попытке изменения человеком своей устоявшейся модели поведения поступление новой информации может - и скорее всего будет - критиковаться, искажаться, извращаться, игнорироваться
    Геннадий, в повседневной жизни вообще тяжело быть не таким как все и думать иначе. Я часто сталкиваюсь с описанной вами реакцией людей. Это как правило касается моих взглядов на жизнь в целом, на свободу, работу... Люди прям баннят меня, когда слышат о моих убеждениях. Прям вот тянут к себе в болото.... ая туда не хочуууу...)))

    Добавлено (30.01.2014, 14:38)
    ---------------------------------------------
    Вобщем так. Была я позавчера у эндокринолога со своим ТТГ 5.5. Пришла к ней спросить, что делать - ведь я планирую беременность. А она посмотрела меня, пощупала щитовидку и сказала: "Я не вижу ничего. Вы бодрая, все хорошо. Для профилактики могу назначить л-тироксин, т.к. считается что при беременности ТТГ должен быть не выше 2.5." Я ответила, что не хочу пить гормоны прежде, чем не пересдам анализы и не сделаю УЗИ. А она мне: "А вдруг вы уже беременны?" Я: "Да неееее... Не может этого быть!" Ну и назначила она мне УЗИ и пересдать ТТГ.
    Прихожу, значит, делать УЗИ. Ложусь на кушетку. Тетя мне начинает елозить по шее аппаратом, потом говорит: "А вы чего вообще пришли? Кто вас прислал?" Я говорю: "ТТГ у меня высокий, эндокринолог прислал". Она: "Нет у вас ничего. Мне даже придраться не к чему. Буду писать в заключении, что O: без патологий. Может патология еще не проявилась? Такое бывает.." Я: "Два года назад ТТГ был 8.5" Она:"Ну не может этого быть, я бы видела изменения или узлы.. 8,5 - это очень много. Может вы анализ неправильно сдавали? Может в лаборатории чего напутали? Вобщем, отличная у вас щитовидка". Вот так...
    Завтра будет готов ТТГ. Посмотрим, че там... Потом пошла за тестом в аптеку, т.к. возникли у меня странные предчувствия, которые и оправдались))) Две полоски! Урааааа!!!

    Добавлено (30.01.2014, 14:46)
    ---------------------------------------------
    У меня главный вопрос - продолжать ли светить свои пятна? Или сами закроются? И можно ли светить в принципе беременным? Что-то мне подсказывает, что от оставшихся пятнышек вскоре ничего не останется...


    Здесь могла быть ваша реклама...

    Сообщение отредактировал Agentessa - Четверг, 30.01.2014, 14:22
     
    карп Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:12 | Сообщение # 90
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Миша, обещаю... И ОЧЕНЬ СКОРО!!!! Ибо вчера я узнала, что беременна!!!! Вот тебе и подготовки на полгода)))
    \
    Урааа!!!
    Поздравляю!!!
    Ну, слушай, ты - классика! Надо бы уже такие случаи в отдельную папочку складировать, т.к. немедленное после просветления появление детей - это закономерно! Первый случай в этой копилочке - мой собственный. Потом ещё пара случаев была (мало - потому что просветление вообще редкость!))), но кто, где - уже не вспомню. Кто-то и с этого сайта, кто-то - с вумен-ру. Это как награда небес, хотя имеет и простое медицинское объяснение.

    Цитата Agentessa ()
    но я боюсь с родственниками связываться, неблагодарное это занятие все-таки...
    Это верно. Но тут случай-то особенный, учитывая, что лёд тронулся! Я бы рискнул.

    Цитата Agentessa ()
    И можно ли светить в принципе беременным?
    Да можно-то можно, только зачем? Могу гарантировать, что уже к началу лета у тебя и так даже воспоминаний не останется про твоё витилиго.
    Расскажи, какой ТТГ будет, но имей в виду, что если он будет и чуток выше 2,5 - ничего страшного. Всё же не в один момент восстанавливается. Главные показатели - сами щитовидные гормоны (Т3 и Т4) - вот они у тебя уже давно в норме (проверь, кстати), так что в тироксине нужды просто нет.
    Вообще, опять интересный момент: эндокринологи везде пишут, что узлы и зоб (их производное) не редуцируются. То есть, если уж появились - на всю жизнь. И вот вам очередное доказательство, "мудрости" в кавычках эндокринологов по нашей теме: вся эта "неизлечимость" - такой же миф, как неизлечимость псориаза, витилиго и всего прочего. А то, что они (доктора) всё это вылечить не могут - это уже к ним самим вопросы: нарочно они своих пациентов вечно-больными держат или просто от глупости.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:50 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Две полоски! Урааааа!!!
    Молодец! Поздравляю!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Agentessa Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:14 | Сообщение # 92
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Урааа!!! Поздравляю!!!
    Ну, слушай, ты - классика! Надо бы уже такие случаи в отдельную папочку складировать, т.к. немедленное после просветления появление детей - это закономерно! Первый случай в этой копилочке - мой собственный. Потом ещё пара случаев была (мало - потому что просветление вообще редкость!))), но кто, где - уже не вспомню. Кто-то и с этого сайта, кто-то - с вумен-ру. Это как награда небес, хотя имеет и простое медицинское объяснение.

    Спасибо))) Я тоже подумала, что это чудо произошло благодаря пересмотру многих взглядов и установок) Я скоро выложу фотки пятен, жду пока краснота спадет, чтобы все темные веснушки было видно.
    Цитата карп ()
    Но тут случай-то особенный, учитывая, что лёд тронулся! Я бы рискнул.
    Я вообще придерживаюсь мнения, что нужно людям помогать, чем можешь. В моей жизни четко прослеживается взаимосвязь: я помогаю кому-нибудь, а в ответ вселенная помогает мне. Надо попробовать..
    Цитата карп ()
    Расскажи, какой ТТГ будет
    ТТГ 5,5 как прежде. Я очень удивилась. Думала, меньше будет... Почему так - не знаю.. На 5-ое число записалась к эндокринологу, для подстраховки, наверное, нужно будет принимать тироксин. Т3 и Т4 врач сказала, что можно не сдавать, т.к. они у меня будут однозначно в норме. А учитывая идеальные результаты УЗИ сомневаться не стоит. 
    Цитата карп ()
    Могу гарантировать, что уже к началу лета у тебя и так даже воспоминаний не останется про твоё витилиго.
    Да! Я сама вижу, что прогресс уже сам по себе идет, я ему просто помогаю.. 
    Цитата Хызир ()
    Молодец! Поздравляю!
    Спасибо!!! Я так счастлива!!!


    Здесь могла быть ваша реклама...
     
    sweet-julia Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:23 | Сообщение # 93
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    У меня главный вопрос - продолжать ли светить свои пятна? Или сами закроются? И можно ли светить в принципе беременным? Что-то мне подсказывает, что от оставшихся пятнышек вскоре ничего не останется...
    Добрый день! В свете вашего прекрасного положения, хочу вам искренне посоветовать воздержаться от облучения на время. Моей малышке сейчас месяц, в начале беременности я еще продолжала светить свои пятнышки, и то ли так совпало, то ли нет, когда сдавала анализы на торч инфекции у меня обнаружили цитомегаловирусную инфекцию (думаю вы знаете или вскоре узнаете об этих анализах, все беременные их сдают) как потом мне объяснил врач эта инфекция активизируется во время облучения на фоне сниженного иммунитета. И я забросила лампу в шкаф, пролечила цмв, и наслаждались своей беременностью, плевала на всех, кто пытается меня заставить нервничать. Результат - ни одного нового пятна за все время беременности и сейчас во время кормления грудью. Будьте спокойны, всегда думайте о вашем будущем прекрасном, милом, сладком малышочке и все будет замечательно, я в этом уверенна!
     
    карп Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:22 | Сообщение # 94
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Agentessa ()
    Т3 и Т4 врач сказала, что можно не сдавать, т.к. они у меня будут однозначно в норме. А учитывая идеальные результаты УЗИ сомневаться не стоит.
    Я бы в таком случае спросил у эндокринолога, а ЗАЧЕМ глотать искусственный гормон, если и своих в норме? Ну просто ЗАЧЕМ? Чтобы вносить разбаланс в нормально работающую систему?
    ТТГ - гормон подсобный, регулирующий. Его незначительный избыток (вообще-то это в пределах нормы!) просто компенсирует, и правильно, корректно компенсирует тот аутоиммунный процесс, который был у тебя в щитовидке и тоже идёт на убыль. Просто, у этого процесса несколько иная механика, и он чуть инерционнее, чем витилиго, т.к. в нём участвуют антитела (АТ ТПО - анализ на одни из них). Пока они из крови все не вымоются, будет у тебя чуть повышенный ТТГ. И что? Это повод расшатывать свою эндокринную систему?
    Ведь для нормального зачатия, нормальной беременности, нормального развития деточки важны ТОЛЬКО сами гормоны щитовидки. Только Т3 и Т4 (это одно и то же практически).
    Но, в принципе, сама решай. У меня жена со вторым тоже попивала этот L-тироксин - 50-75 ед, когда как. Но это по возрасту, в 40 лет, для подстраховки. И сразу после родов за пару недель постепенно перестала.

    На тему ЦМВ:
    я надеюсь, не по "методу Фолля" этот страшный вирус определяли?)) А то вот есть тут у меня история из личного на эту тему:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-126 (там 4-я часть про это))).
    Но в целом согласен: ну её, эту лампу, нафиг, от греха.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sweet-julia Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:51 | Сообщение # 95
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    надеюсь, не по "методу Фолля" этот страшный вирус определяли?)
    Нет конечно))))) сдавала кровь на антитела. Вирус этот часто встречается.кстати в гемотесте у меня тоже не нашли цмв, а вот в инвитро и цмд обнаружили, так что тут не знаешь, кому верить, в результате все таки антитела после родов были, слава богу дочке не передалось. Но даже если все таки у вас и были антитела, то в 5 лет это совсем не страшно, это обычная разновидность герпеса.


    Сообщение отредактировал sweet-julia - Суббота, 01.02.2014, 00:50
     
    Светлань Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:50 | Сообщение # 96
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Олечка, какая же Вы - лучезарная! Все так правильно у Вас происходит.
     Удачи Вам в этом замечательном деле!:D
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:17 | Сообщение # 97
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата sweet-julia ()
    как потом мне объяснил врач эта инфекция активизируется во время облучения на фоне сниженного иммунитета.
    Че то не верится.
    На фоне сниженного иммунитета могут что угодно найти.
    Тот же насморк в легкой форме есть менингит.
    Могли найти, если в детстве болели ветрянкой, лишай и .д.т.
    Цитата sweet-julia ()
    пролечила цмв
    По точнее можно, вылечили?
    Сомневаюсь, что можно избавится цитомегаловирусной инфекции, разве что свеженькое поймали.
    Море женщин рожают,  с герпесом и ниче.
    Проверятся, наверно нужно.

    Добавлено (02.02.2014, 03:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата sweet-julia ()
    в результате все таки антитела после родов были, слава богу дочке не передалось
    из Википедии;
    В США процент инфицированных колеблется между 50 % и 80 % взрослых людей. Во всем мире заражено примерно 40 % людей,[5] на что указывает наличие антител у большей части населения в целом.[2]
    Лампа мало к этому имеет отношение, не пугайте Ольгу.

    Добавлено (02.02.2014, 03:16)
    ---------------------------------------------
    Возможно, и на мню  сидит.

    Добавлено (02.02.2014, 03:17)
    ---------------------------------------------
    В смысле, инфекция, антитела.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Воскресенье, 02.02.2014, 03:22
     
    карп Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:18 | Сообщение # 98
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мы, пока с жульём-фоллистами разбирались, почитали про этот ЦМВ. Вешь реально могущая быть опасной для беременности, если незадолго ДО или прямо во время беременности произошло ПЕРВОЕ знакомство с вирусом. Первое инфицирование. То есть, по уму, перед каждой беременностью каждая будущая мамочка должна не просто ПЦР на этот вирус делать, но и полное исследование (там на разные антитела, которые разные в зависимости от времени присутствия вируса в организме), потому что просто наличие антител ни о чём конкретном не говорит.

    Но этого, ясен пень, никто не делает, и это в принципе правильно. Меньше знаешь - крепче спишь, а "сон - лучшее лекарство". Нормальному иммунитету уж что-что, а вирусы совершенно не страшны.
    Следовательно, думать нужно не про вирусы, а про иммунитет.
    Лично я, из общих принципов устройства биологической жизни на Земле, совершенно уверен, что ЦМВ присутствует не в 40% населения, а в 100%, как и всё прочее. Просто у кого-то он штатно, отлично контролируется хорошим иммунитетом, а у кого-то - похуже. Вот у вторых он и будет серологически определяться, что вовсе ещё не означает какой-то "болезни".

    Насколько иммунитет зависит от эмоций, жизни - у нас тут весь сайт про это.
    Поэтому и с ЦМВ в идеале лучше бороться (как и с витилиго)) - нормализацией иммунитета через нормализацию жизни, а не пилюлями.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 06.02.2014, 18:22 | Сообщение # 99
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поздравляю!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Agentessa Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:14 | Сообщение # 100
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Даже не знаю с чего начать... Наверное, многих сейчас расстрою...Случилось несчастье со мной.. Вобщем 5-ого числа меня подобрала скорая помощь с улицы фактически. Я поехала по делам вечером, вышла на Петровско-разумовской, села в маршрутку и почувствовала, что мне стало очень плохо. Я попросила остановить, вышла и почувствовала, что вся спина покрывается горячим потом. Меня начало тошнить прям на улице, люди проходили мимо. Когда я поняла, что щас потеряю сознание, я дошла до продуктового магазина, сказала охраннику, что мне плохо и упала... В чувства меня приводила кассирша магазина, она же попросила вызвать скорую. Потом меня увезли в больницу, здесь же поставили подозрение на внематочную беременность и оставили в палате под наблюдение врача. 7 числа диагноз подтвердили и меня увезли на экстренную операцию, в результате которой удалили правую маточную трубу. Вчера меня выписали. Сейчас собираюсь обратно, в Боткинскую, снимать швы. Делали лапароскопию. Что у меня на душе - словами не передать просто! Очень стараюсь держаться, изо всех сил... Почему это случилось, не понимаю. Хирург, который оперировал, сказал, что спаек в трубе не увидел...
    Самое удивительное, что я была в хорошем настрое, окрыленная, в последнее время вообще не загонялась и радовалась жизни...


    Здесь могла быть ваша реклама...

    Сообщение отредактировал Agentessa - Четверг, 13.02.2014, 10:26
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Как я докопалась до витилиго (О причинах и лечении)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |