Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Атопический дерматит (Моя невыдуманная история)
    Атопический дерматит
    Lura Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:23 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо, Галя, очень приятно smile
    Мне всю жизнь хотелось, чтобы что-то призошло, что заставило бы пересмотреть отношение к жизни, я рада что это присходит, это здорово. Я вообще верю в то что мысли материальны, с нами присходит то что мы хотим. Хоть Михаил критиковал всякие трансферинги я чуть-чуть почитала Зеландла, совсем чуть-чуть и мне понравилась идея материализации желаний, я в нее верю, верю что все будет как я захочу, пусть не сразу, но будет.
     
    Gella Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:39 | Сообщение # 22
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Обязательно все исполнится. Мысли материальны. В этом я с тобой солидарна. Если чего то очень- очень захотеть- исполнится непременно.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    furious Дата: Среда, 04.02.2009, 22:00 | Сообщение # 23
    Мичман камбуза
    Мск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вячеслав
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у меня тоже АД, так что мы в каком - то смысле собраться по несчастью. Сегодня уже приобрел флакончик лосьона, в ближайшее время и лампу приобрету, потому что зуд уже окончательно достал..
     
    Lura Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:40 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (furious)
    у меня тоже АД, так что мы в каком - то смысле собраться по несчастью. Сегодня уже приобрел флакончик лосьона, в ближайшее время и лампу приобрету, потому что зуд уже окончательно достал..

    Привет! Ты не с атопик.ру? Лампа дело неплохое, у меня есть. Не пропадай, пиши как будут результаты smile
     
    карп Дата: Четверг, 05.02.2009, 11:34 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    furious, лучше пиши "собратья по заскоку"), какое ещё "несчастье"?
    Потом ещё совет: чтобы в итоге всё это забыть, сперва надо сделать небольшую, но фундаментальную мыслительную прокладочку. Типа апперетивчика перед большой пьянкой. Нужно уяснить следующее:
    1. Зуд не следствие кожных проявлениий, а их причина. Поэтому, устраняя сухость, трещинки и пузырики (лампой ли, лосьоном, нормодермами всякими), ты от зуда не избавишься. Он сам по себе.
    2. Зуд есть следствие возбуждённости твоей вегетативной нервной системы, а кожа лишь даёт тебе лишний ПОВОД почесаться. Повод не есть причина.
    3. Кто, как и когда привёл твою вегет.НС в такое состояние, и что его сейчас поддерживает, тебе лучше разобраться самому. Ты уже, Слав, взрослый.
    ................

    Самое правильное атопическое отношение к лампе демонстрирует Таня (Lura) - как к венику или пылесосу. Когда надо, включает, но чтобы что-то там ей лечить?? Мы же тут все грамотные люди собрались.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:43 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    furious, я подумала может ты свою историю напишишь, ну как я и многие тут, а мы в твоей теме пообсуждаем. Кстати прочти если еще не читал "тезисы" на главной странице, на мой взгляд очень правильные, Карп тут выжимки тебе написал wink . Вооот, а главное не пропадай, а то я тут пока единственный атопик живой biggrin
     
    furious Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:47 | Сообщение # 27
    Мичман камбуза
    Мск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вячеслав
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Привет! Ты не с атопик.ру? Лампа дело неплохое, у меня есть. Не пропадай, пиши как будут результаты

    Хеллоу, нет, я там только зарегистрирован, да и то, мне там не дают долго авторизацию.
    Про результаты буду отписываться)
    Quote (карп)
    furious, лучше пиши "собратья по заскоку"), какое ещё "несчастье"?

    ну я бы это заскоком точно не стал называть, а вот то, что это все частенько болит и ноет - далеко не счастье.
    я понимаю, что это все надо переосмысливать, но за 1 день я все равно это не сделаю, поэтому ПОКА для меня это звучит так)
    Quote (карп)
    1. Зуд не следствие кожных проявлениий, а их причина. Поэтому, устраняя сухость, трещинки и пузырики (лампой ли, лосьоном, нормодермами всякими), ты от зуда не избавишься. Он сам по себе.

    пока как-то это не усваивается. когда есть трещинки и т.д., то все равно дискомфорт. а этот дискомфорт вызван не столько проявлениями, сколько зудом
    Quote (карп)
    2. Зуд есть следствие возбуждённости твоей вегетативной нервной системы, а кожа лишь даёт тебе лишний ПОВОД почесаться. Повод не есть причина.
    3. Кто, как и когда привёл твою вегет.НС в такое состояние, и что его сейчас поддерживает, тебе лучше разобраться самому

    все больше и больше в этом убеждаюсь, что все от нервов. будем над этим работать
    Quote (карп)
    Самое правильное атопическое отношение к лампе демонстрирует Таня (Lura) - как к венику или пылесосу. Когда надо, включает, но чтобы что-то там ей лечить??

    если я и говорил про лечить, то, наверное, погорячился, но снять красноту, зуд лампа способна. а уж саму болезнь надо прогонять своим спокойствием и забывчивостью о самой болячке. а забыть о болячке можно в том случае, если оч сильно занят или если ничего не болит. это мое личное мнение
    Quote (Lura)
    furious, я подумала может ты свою историю напишишь, ну как я и многие тут, а мы в твоей теме пообсуждаем. Кстати прочти если еще не читал "тезисы" на главной странице, на мой взгляд очень правильные, Карп тут выжимки тебе написал . Вооот, а главное не пропадай, а то я тут пока единственный атопик живой

    я свою историю напишу, для нее надо вдохновение и чуть-чуть побольше информации о тех годах, которые в моей памяти не остались)
    Тезисы я читал, но это было в первый же день знакомства с сайтом, поэтому перечитаю их надосуге еще раз, более вдумчиво
    ну и пропадать я никуда не собираюсь, т.к. самому интересна судьба атопиков. Буду отписывать пока тут, а когда сделаю свою тему, то с моими проблемами плавно перейдем туда)
    Кстати диеты какой-то придерживаетесь?
     
    Lura Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:47 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кстати диеты какой-то придерживаетесь?
    НИ-КА-КОЙ biggrin
    У меня все связано с нервной системой, когда спокойна все проходит на глазах, с диетой вообще связи нет.
     
    furious Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:51 | Сообщение # 29
    Мичман камбуза
    Мск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вячеслав
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    НИ-КА-КОЙ

    хотя бы это радует. может и у меня так же?) правда замечаю, что на пиво реакция есть всегда
     
    Lura Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:08 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня вообще-то тоже есть реакция на рыбу, но она сразу появляется, сразу опухают губы, но это банальная аллергия, я рыбу и не ем. Могу есть семгу, селедку и скумбрию, а отварную речную или уху вообще нет. Но тут связь прямая, сразу при еде все и происходит. А у тебя с пивом также?
     
    furious Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:33 | Сообщение # 31
    Мичман камбуза
    Мск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вячеслав
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lura, нет, с пивом не так, пиво проявляется обычно на след день или даже через день
     
    Lura Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:41 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (furious)
    Lura, нет, с пивом не так, пиво проявляется обычно на след день или даже через день

    У меня может в детстве была пищевая аллергия, так говорили, конфеты не давали, но сама я не помню чтобы была связь между съеденным и проявлениями на коже. Если нервничаю и состояние плохое, то от еды оно никак не меняется в худшую сторону, если же нервы в порядке и кожа чистая, то тоже на еду нет реакции. Зато помню, что когда пыталась придерживаться диеты, то чуствовала себя такой несчастной, что от этого точно становилось хуже. Еще бы - связи между съеденным и кожными проявлениями нет, а вкусное что-то все равно есть нельзя, как не обчесаться с горя.
    furious, если видишь ПРЯМУЮ связь и точно уверен что реакция на пиво, то не пей его. Можно ведь и вино выпить или еще что-то на что нет реакции. Кстати а во время ремиссии тоже есть на пиво реакция?

     
    карп Дата: Пятница, 06.02.2009, 09:39 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Такая замедленная реакция на пиво (на след. или через день) говорит о неаллергическом её характере, а чисто обменном. Либо какие-то мелкие дефекты обмена (может даже и врождённые), но скорее всего просто печень перегружается. Пиво из всего алкоголя (кроме притырошных слабоалкогольных коктейлей) самое печень-нагружающее. Потом портвейн, потом вино, потом коньяк, самое "безвредное" - хорошая водка.
    Тань, а тебя, стало быть, можно поздравить со здоровой печенью и прочим ЖКТ!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Пятница, 06.02.2009, 09:51 | Сообщение # 34
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Тань, а тебя, стало быть, можно поздравить со здоровой печенью и прочим ЖКТ!

    А с чего такой вывод с каких моих слов? Просто интересно. Я в принципе не жалуюсь на ЖКТ, ттт Алкоголь умеренно употребляю и пиво в том числе, не коже ну никак не отражается. Хотя в юности если сильно выпивали, то чесалась потом сильнее, но СТОЛЬКО я больше никогда не пила и надеюсь не буду biggrin

     
    карп Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:33 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну вот ты только что написала, что на еду у тебя если есть реакция кожи, то чисто аллергическая, проявляется сразу. А так ешь всё подряд, и всё это, значит, нормальненько усваивается и чудненько перерабатывается, никакого "физиологического стресса" ни от чего организьма не ипытывает. А это почему? Потому что ЖКТ и печень, которые этим всем занимаются, в порядочке.
    А ты не рада что ли?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:58 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что имеем не храним, да нет, рада конечно, просто воспринимаю как данность smile Я спросила чисто из любопытства, что натолкнуло на мысли о здоровом ЖКТ, теперь поняла, а то тупила smile
     
    НатаliN Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:21 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Пиво из всего алкоголя (кроме притырошных слабоалкогольных коктейлей) самое печень-нагружающее. Потом портвейн, потом вино, потом коньяк, самое "безвредное" - хорошая водка.

    Миш, из твоих слов … – не знаю, как связать – я после желтухи-гепатита «А», а это, как известно, мощнейший удар по печени, практически из всего ассортимента реально не могу пить только кофе. Причем до болезни была отчаянной кофеманкой. Пиво же для меня – просто бальзам на мою больную печень – и не чувствую я какую-либо нагрузку на нее даже после пережора booze . Правда, может пока не чувствую… И портвейн я очень даже уважаю – под настроение – марочный Массандровский… В общем – все наоборот у меня.

    Quote (карп)
    ...стало быть, можно поздравить со здоровой печенью и прочим ЖКТ!

    Меня, наверное, тож можно! biggrin

     
    карп Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:57 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Кофе - для печни наждак". Так говаривал Ленкин скрипичный мастер, умерший недавно от цироза печени. Хуже кофе вообще ничего нет.
    Ну, не знаю. Чем больше всякого разного в продукте - тем печени труднее с ним разобраться. Ты, Наташ, наверное и водку без проблем кушаешь?))
    Вино тоже вину рознь. Одного и литру съешь - не заметишь, а от другого с двух бокалов печонка раздувается. И портвейн имелся в виду далеко не масандровский)))
    Вообще Таня правильно сказала: не принимает - не пей. У каждого организма свои какие-то особенности, и так он нам о них докладывает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:33 | Сообщение # 39
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Наташа, а ты давно УЗИ делала? Как у тебя с желчным?

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Gatorina Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:44 | Сообщение # 40
    Вперёдсмотрящий
    Алмата
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Я тут новенькая. Раскажу свою историю: лет в 19-20 возле рта появилось красное пятнышко шершавое и зудилось, пошла я кожвендиспансер и мне выписали какую-то болтушку, все прошло. Но в октябре 2010 года на нарвной почве (а эта нервная почву уже где-то пол года длилась, даже порой жить не хотедось), мазалась фторокортом, вроде проходило, потом 2 укола дипроспана сделали, после него еще хуже стало. Перекопала кучу сайтов и нашла ваш. Здесь вроде нашда надежду на выздоровление, но толком не поняла что мне делать sad , как лечиться. Но то что все это от головы идет и от моего отношения к жизни, я уже точно поняла. Теперь не знаю как и с чего начать. Еще у меня есть чувство что это пройдет, но когда пока еще не знаю sad

    Irina
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Атопический дерматит (Моя невыдуманная история)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina
    Copyright MyCorp © 2024 |