Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Лена123-Москва-нейродермит
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 20:31 | Сообщение # 121
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Замуж выходила по любви, но как то о бытовуху все разбилось. 
    Разница может и есть, но какие то армейские штучки уж очень глубоко в нем засели. Должно быть все строго по расписанию, режим. Если болит то только к врачу. А все то чем я сейчас занимаюсь, он считает полной чушью. Не приемлет других точек зрения, он всегда прав.

    Добавлено (20.01.2016, 20:31)
    ---------------------------------------------
    Сегодня гуляли с детьми и некоторые отметили какие спокойные у меня дети. Мы с бабушкой все ждали подвоха, когда же кто нибудь начнёт нервничать или даст лопатой по голове)))) но этого не произошло, настроение отличное, прекрасно играли и гуляли. Мне даже показалось что дети как то резко взрослей стали, по другому общаются, рассуждают. Но у нас и раньше бывали такие периоды, но потом они сменялись каким то дурным настроением и капризами. Я в корне изменила своё поведение. Не мою им руки по десять раз, спокойно реагирую на все, на падения, на ушибы. Убрала гиперактивность. Вообще стараюсь воспринимать ребёнка как взрослого, не пытаюсь переубедить если он хочет белое, а надо красное. Ну белое значит белое. Даю больше свободы, не говорю постоянно: держись крепче, не упади, не подскользнись. Сегодня прочитала у Михаила в статье про первые признаки у детей. И меня не колбасило от паники и страха. У одного ребёнка диатез, у другого есть пятнышки белые вокруг родинок и от ранок, но витилиго вообще ни у кого нет из родственников. Но я и так на правильном пути. Хорошо что у меня вылез дерматоз а не у кого то из детей. Сейчас я уже знаю как правильно реагировать и что делать.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 21:53 | Сообщение # 122
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Но я и так на правильном пути
    Эт-точно!)))
    А если бы и у ребёнка вылезло, пришла бы к нам и всё поправила.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lena123 Дата: Четверг, 21.01.2016, 01:54 | Сообщение # 123
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет уж, Миш. Лучше через себя. А то бы там крышу снесло и понаделала ошибок. Я то себя знаю))

    Добавлено (21.01.2016, 01:54)
    ---------------------------------------------
    Михаил, я тут у тебя на сайте самая активная на данный момент)) уж извини, наверное такой характер)) все никак не успокоюсь))) но уже просто интересно, никаких нервов! ответь пожалуйста на вопросик. Я у себя тоже заметила вокруг некоторых родинок кружочки светлей чем остальная кожа. Вот думаю может ли в одном человеке быть намешано и витилиго и атопия? А организм типа сам решает по чему ему ударить?


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Четверг, 21.01.2016, 12:01 | Сообщение # 124
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Михаил, я тут у тебя на сайте самая активная на данный момент
    Да лишь бы был бы толк!)))
    Цитата Lena123 ()
    но уже просто интересно, никаких нервов
    Знаю. Вообще, уже спокоен за тебя.
    Цитата Lena123 ()
    Я у себя тоже заметила вокруг некоторых родинок кружочки светлей чем остальная кожа. Вот думаю может ли в одном человеке быть намешано и витилиго и атопия?
    Может. Причём, процент витилижников среди псориков или среди атопиков примерно такой же, как и во всей прочей популяции.
    Белые кружочки вокруг родинок - это Невусы Сеттона, которые не редко превращаются в полноценное витилиго. Поэтому многие и относятся к ним сразу, как к начинающемуся витилиго, паникуют, начинают "лечить", и тогда они превращаются в витилиго обязательно.
    А лечить, вообще как-то обращать внимания тебе уже на эти кружочки не надо. Думаю, что уже летом они сами пройдут и у тебя и у детишек. И белое после ранок тоже закрасится - у моего старшенького тоже такое было. Это как бы "предвитилиго", как жёлтый свет на светофоре.
    Убери фон для них (ты уже убрала), не усугубляй "лечениями" (ты же не будешь?)))), они обязаны пройти за год-два - про это даже в учебниках по дерматологии написано.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 25.01.2016, 23:08 | Сообщение # 125
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Тапочки мужа совсем не раздражают, так как оставляет он их коридоре после перекура. У меня все в носках ходят, я все продумала)))))


    Цитата Денис ()
    Муж мой постоянно ставит свою обувь между 1-вой и 2-рой дверью. Получается дверь вторая не закрывается, когда пытаешься ее закрыть- его 45 размер надо переставлять на обувнуюполку. Кроме того, если кто- то к нам приходит после него, обязательно перецепляются через его шузы.Кроме того, первая дверь увесистая бронированная,но все равно пропускает холод с подъезда, напротив входной двери через корридор гостинная- холодный воздух задувает из-за незакрытой второй двери. Сколько миллионов раз я просила мужа ставить обувь на место! Нет! как бросал в пороге так и бросает...цепляемся, холод дует....Вот как думать? ему пофиг мои просьбы? или он назло мне это делает???


    Как же люди живут по-разному...
     
    Кристина Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:32 | Сообщение # 126
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    По-разному....но опять же жена вынуждена подстраиваться...а мужики как всегда "сам себе голова"...Эгоисты короче конченные.Впрочем кому нравится подстраиваться всю жизнь, может и "счастливая" семейная жизнь получится, только на кой она такая нужна не понятно.
     
    Lena123 Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:40 | Сообщение # 127
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В моем случае наоборот сделал все как я просила. Абсолютно не как эгоист. Дома маленькие дети, говорю не ходи в грязных тапках. Всё! Проблема решена.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Genik Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:17 | Сообщение # 128
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    По-разному....но опять же жена вынуждена подстраиваться...а мужики как всегда "сам себе голова"...Эгоисты короче конченные.Впрочем кому нравится подстраиваться всю жизнь, может и "счастливая" семейная жизнь получится, только на кой она такая нужна не понятно.

    Я привел два прямо противоположных примера, а ты все свела к одному - все мужики козлы... Все это никто. Есть конкретный жизненный опыт общения с мужиками, опыт выбора мужиков, и пофамильный список - у одних это козлы, а у других - интересные мужчины. Это вопрос личного выбора - с кем ты хочешь быть.
     
    Кристина Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:30 | Сообщение # 129
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не козлы, а эгоисты))) Примеры противоположные, но суть там не в мужчинах..а в женах. Одна грамотно подстроилась, а вторая нет. У женщин другая проблема. 
    Но суть не в этом. Суть в том, что если два человека хотят иметь реально хорошую семью, они должны ОБА уступать в чем то друг другу, находить общие решения. Если этого нет...и начинается "лечение" одного члена семьи...это мимо все. Как тут в темах женщину учат как надо к мужу относиться, к членам семьи. Так вот я по своему опыту могу сказать, что это бессмысленно...а иногда еще и хуже (та сторона борзеет  biggrin ). 

     
    Цитата
    Это вопрос личного выбора - с кем ты хочешь быть.
     
    Все хотят быть с хорошими))) Но опыт определения на глаз...работает как правило с возрастом и опытом.

    Добавлено (26.01.2016, 12:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата Lena123 ()
    В моем случае наоборот сделал все как я просила. Абсолютно не как эгоист. Дома маленькие дети, говорю не ходи в грязных тапках. Всё! Проблема решена.

    hands запишу его в колонку исключений. Он первый там будет))))
     
    Lena123 Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:45 | Сообщение # 130
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Просто у каждого человека в чем то плюсы в чем то минусы. Да, в этой ситуации можно смело ставить плюс. Но много и других ситуаций, в которых я бы минус поставила. Поэтому в колонку исключений пока рановато))))) Кристин, не знаю как в твоей ситуации, но в моей явно работает правило чем лучше к мужику относишься, тем лучше и он к тебе. Пока вроде не борзеет.

    Добавлено (26.01.2016, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Ещё мне кажется что муж оч удивился когда я пошла в комнату к свекрови и предложила ей кефир. И принесла его. Я просто не хочу чтобы дети жили в негативе, коли так жизнь распорядилась что должны мы жить все вместе. Пусть видят только хорошее, в маме, папе, бабушке и тд


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:20 | Сообщение # 131
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    запишу его в колонку исключений. Он первый там будет))))
    А среди наших знакомых семей все такие. Я бы скорее Людочкина "мужа" занёс в исключения. Как, впрочем, и саму Людочку)))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:38 | Сообщение # 132
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    "мужа"

    Кавычки к месту - насколько помню, он тоже военный, и в поведении весьма... smile .

    Цитата Денис ()
    Сколько миллионов раз я просила мужа ставить обувь на место! Нет! как бросал в пороге так и бросает...


    Получить от супруги несколько миллионов замечаний о том, что обувь мешает - и снова и снова бросать в пороге)))) Что им движет? И в чем причина такого движения? Или наоборот - отсутствия движения?
     
    Кристина Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:49 | Сообщение # 133
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Ещё мне кажется что муж оч удивился когда я пошла в комнату к свекрови и предложила ей кефир. И принесла его. Я просто не хочу чтобы дети жили в негативе, коли так жизнь распорядилась что должны мы жить все вместе. Пусть видят только хорошее, в маме, папе, бабушке и тд
    и я не хочу, поэтому выбираю развод...ибо позитив работает ВСЕГДА против меня (в моей ситуации). Он просто не ценится а наоборот. Но я все это написала к тому что нет единого шаблона...всегда все по-разному.
     
    Genik Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:48 | Сообщение # 134
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Но я все это написала к тому что нет единого шаблона...всегда все по-разному.

    А как обстоят дела с тапочками? smile
    Исходя из того, как я видел разводы - мужики теряют страх потери. Им кажется, что всегда так будет, и ничего не изменится. И только на грани - тогда еще могут понять, что ВСЁ - вчера еще женщина была твоей, ты мог ей сказать что угодно, послать, схватить за попку - а сегодня это уже совсем ЧУЖОЙ человек. Не то что схватить - уже близко не подойдешь. А через пару дней уже никогда не увидишь. Не услышишь ни голос, ни смех, не увидишь улыбку, не прижмешься. Это - конец. Тогда приходит понимание - но как правило уже поздно, потому что у женщины уже есть другой, а ты со своими жизненными принципами можешь идти лесом. Оставаться сам в себе, со своим "я" навсегда. Никто мешать не будет.
     
    Кристина Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:48 | Сообщение # 135
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    А как обстоят дела с тапочками? Исходя из того, как я видел разводы - мужики теряют страх потери. Им кажется, что всегда так будет, и ничего не изменится. И только на грани - тогда еще могут понять, что ВСЁ - вчера еще женщина была твоей, ты мог ей сказать что угодно, послать, схватить за попку - а сегодня это уже совсем ЧУЖОЙ человек. Не то что схватить - уже близко не подойдешь. А через пару дней уже никогда не увидишь. Не услышишь ни голос, ни смех, не увидишь улыбку, не прижмешься. Это - конец. Тогда приходит понимание - но как правило уже поздно, потому что у женщины уже есть другой, а ты со своими жизненными принципами можешь идти лесом. Оставаться сам в себе, со своим "я" навсегда. Никто мешать не будет.

    Когда любят так себя не ведут....А то что было удобно и вдруг перестало удобно быть это и есть для таких мужчин "это конец".И никакого там понимания не приходит...разве что об утраченном комфорте. Так что раз мог сказать, послать , схватить...значит это и не муж, а чужой мужик который славно устроился.
     
    Хызир Дата: Среда, 27.01.2016, 12:01 | Сообщение # 136
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    а чужой мужик который славно устроился.
    Даже если бы ваш муж был бы аккуратен, вряд ли он станет родным при таких словах т.е. нет изначальной привязанности, чувства защиты за ним.
    И потому не совсем правильны утверждения, что штамп в паспорте, (муж),  - должен,  значит родной, свой.

    Сто раз говорил, мужья  склонны и способны служить, просто желания несколько примитивнее в вопросах порядка, чистоты, это нормально, а если муж выковыривает грязь между паркетными досками, то он болен,  ибо не характерно для мужского поведения.
    Как правило "тапочный строй" волнует жен, как и носки грязные под стулом, храп, сопение, сон с открытыми глазами.... (их множество), мужикам пофиг на эти вещи. 
    Ну если совсем уж отрезать мудушки, но тогда мы должны говорить о бабушке, а не о муже!!!

    Добавлено (27.01.2016, 11:46)
    ---------------------------------------------
    Конечно, бывают случаи, когда девочку, (не как дочку),  воспитывали как принцессу или девочка сама хотела быть очень похожа на принцессу, мечтала о принце и по стечению обстоятельств  вышла замуж не за того, то любого можно ожидать поворота.

    Добавлено (27.01.2016, 11:56)
    ---------------------------------------------
    Тут немного хочу уточнить (по личным наблюдениям), когда родители воспитывают девочку, невесту, принцессу, дочери испытывают массу проблем в личной и семейных вопросах, взаимоотношениях. Имеется нелюбовь к родителям, претензии, обиды.....
    ...потому выше в скобки заключил слово "не как дочку".
    Надеюсь,  понятны мои неграмотные  высказывания!

    Добавлено (27.01.2016, 12:01)
    ---------------------------------------------
    Пожалуй, на одном уровне "воспитание девочки" и подавление девочки родителями. Да, тоже самое и с мальчиками, если быть справедливым.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Кристина Дата: Среда, 27.01.2016, 12:51 | Сообщение # 137
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    нет   чувства защиты за ним
    Вот и ключ....Тапки это все так, следствие...
    Мужчины разные бывают как и женщины в плане аккуратности. Это не величина определяющая половую принадлежность. Рациональный склад ума если у мужчины, у него он и в мелочах проявляется вплоть до педантизма. 
    Меня воспитывали как человека всегда... tongue уж точно не как принцессу...

    Добавлено (27.01.2016, 12:51)
    ---------------------------------------------
    Давайте я как то обобщу. Если человек который считается мужем - это самый родной и близкий, друг, единомышленник и т.д. м т.п.....то все вопросы с тапочками очень просто решаются. Он будет стараться для нее стать аккуратнее, а она будет молча прибирать за ним и не считать это чем то страшным. В таких отношениях позитив откликается позитивом. Но лично я мало знаю таких пар...скорее создана видимость благополучия, а внутри есть определенные выгоды, которые держат брак. 
    А чтобы найти понастоящему родного и близкого....я даж не знаю что надо. У меня вот к 36-ти годам так и не получилось. smile

     
    Хызир Дата: Среда, 27.01.2016, 13:06 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Кристина ()
    Меня воспитывали как человека всегда... tongue уж точно не как принцессу...
    Это я так по наблюдению.
    Цитата Кристина ()
    в мелочах проявляется вплоть до педантизма.
    Я считаю это патологией, ибо есть реакция, создается мнение, все должны быть как я.
    Цитата Кристина ()
    Это не величина определяющая половую принадлежность.
    Величиной является чувство комфорта и защиты, что вы себя можете чувствовать рядом с ним дамой, желанной, т.е. еще больше женщиной.
    И даже при отсутствии оных у вас, не значит, что вы не оказали никакого влияния,  по массу причин, которых можно исправить.
    Не думаю, что ваш муж "устроился"  ради комфорта, скорее у него чувства есть, только это и держит, ибо он давно свалил бы, но в претензиях по уши погрязли как супруги и не видите друг друга, тем более с ребенком.
    А может он за вас готов стеной стать?
      А вы ему в нос тыкаете каждый раз про тапочки........, так вы можете превратить его в тряпку (у него самого могут быть комплексы), вот и борется за право быть защитником.
    Я так думаю!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Кристина Дата: Среда, 27.01.2016, 13:13 | Сообщение # 139
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А ему некуда валить просто...он в моей квартире живет, а снимать это ужать себя во всем. Я ему тыкаю только тем что жить с ним не хочу (имею право!). И тогда все у него будет супер и тапочки на потолке))
    С ним никакого комфорта быть не может....ему самому везде плохо. Сначала его все на Украине не устраивало, теперь тут...Россия гамно а мы все ватники тупые...а с ним должны поделиться всеми ресурсами...то бишь выдать персональную скважину)) Он вполне серьезно так.
    Когда то в Донецке...на охрану меня и ребенка встали стеной соседи...незнакомые мне чужие люди...От защитника защищали.
    Я Вас Хызир прекрасно понимаю и Ваши слова верные, только не в моем случае.
    У меня единственная проблема сейчас - а смогу ли я одна прокормить и вырастить достойно ребенка. Я имею ввиду материально. Только за это страшно.
     
    Lena123 Дата: Среда, 27.01.2016, 14:02 | Сообщение # 140
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да уж, какие у всех ситуации разные... Одно понятно, что жить в негативе оч неприятно и вредно. Но жизнь все равно раставит все по своим местам рано или поздно. 
    А я вот вчера сэмоционировала хорошо так)) наверное организм эмоций захотел! Устал немного как блаженный ходить. Теперь чешусь день и ночь. Но зато бегаю счастливая и веселая, и энергии как будто прибавилось. Наводит на мысль как будто адреналин вкололи. Вот и адреноголизм обнаружился. Но зато состояние такое прям приятное, даже чес не напрягает))))) наверное сразу трудно перестроиться, срывы ещё будут, пока не научусь получать такую же радость от жизни, природы, любви и т.д. Эт я уже поняла в принципе. Но сделать сложнее.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |