Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Лена123-Москва-нейродермит
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:41 | Сообщение # 101
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А всд тоже психосоматика?

    Добавлено (07.01.2016, 00:06)
    ---------------------------------------------
    Если хронический тонзиллит бьет по иммунитету, то может будет разумно удалить гланды? Я уже месяца два назад хотела удалить их лазером, но не сложилось, лор направила на доп анализы. Говорит просто так делать не буду, вдруг загоню инфекцию тебе внутрь, а потом начнётся ещё хуже. Но анализы пока так и не сдала, деньги на операцию потратила :-)


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:41 | Сообщение # 102
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    помажьте чесноком хорошенько в подмышках, или даже подошвы ног, и наслаждайтесь ароматом, вкусом чеснока во рту
    Это, Хызир, не потому, что чеснок через кожу на пятках проник в рот, а потому, что 99% вкуса во рту формируется органом обоняния. Заткните человеку нос снаружи и изнутри, закройте ему глаза, и он ни за что не отличит гречневую кашу от пшённой. Этим опытам сто лет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 103
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Темпу сбоила и больше не поднималась.
    Сбивать температуру - то же самое, что блокировать работу потовых желез.
    Странный, если сильно смягчить выражение, для меня подход. Если так и во всём остальном по жизни, то болеть-не переболеть! Природа мстит за недоверие к ней.
    Цитата Lena123 ()
    Просто хочется понять каких ошибок не стоит допускать
    Ошибка всего одна: избыточное внимание к так называемому "здоровью".
    Тут среди цитат есть одна:"Одни постоянно больны из-за того, что думают о здоровье, а другие здоровы, потому что не боятся заболеть".
    Детишек жалко...
    ВСД - психосоматика 100%-ная, записная. Даже из названия это следует, хотя как нозологическая единица и не во всех странах принимается.
    Обострение при морозах - не знаю. Думаю, из-за сухости: и на улице сухо, и кожа скукоживается, активность физиологическая падает; и дома топят, влажность всегда втрое понижается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 104
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И мне детей тоже жалко, потому что чувствую что что-то не так делаю. Не могу понять только что, знаний не хватает. А к врачам доверия мало. Поэтому буду очень благодарна за любые советы.

    Добавлено (07.01.2016, 15:15)
    ---------------------------------------------
    Какую температуру надо сбивать? Чем лечить? Просто клюкву заваривать и давать пить? Какие ещё вещи нельзя делать?)


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 105
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Какую температуру надо сбивать?
    В зависимости от возраста. Детям в 3 года - ближе к 40. Мы 39 не сбивали и не сбиваем никогда - идеальная температура для скорейшего выздоровления.
    Грудникам - 40,5, Взрослым - 39,5.
    А что "лечить"-то?)))
    Клюкву заваривать не надо, в ней от температуры весь витамин разрушается. Клюкву и мёд - просто размешивать. Завариваем имбирь, потом лимон туда. Пить почаще день-два максимум.
    Цитата Lena123 ()
    чувствую что что-то не так делаю
    Ещё раз скажу, "что": избыток внимания второстепенным, не нужным вещам. Учи дружить, учи свободе, любить природу, не быть свиньёй, думать о других - это для здоровья лучше всего. Без иронии!
    Заменить всё это бесконечными "лечениями" всего, что можно, - проще всего. И бесперспективнее всего. Своего рода лень души.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 106
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ого! Спасибо. Все поняла. Днём померяла 39, моя мама в панике говорит давай сбивай. Сейчас вечером уже 39.4. Думаю какой то кишечный вирус. Теперь не буду из за температуры паниковать. Интересно, это мегаполис так людям мозги затуманивает? Или телек с компьютером? Как то собственные мозги уже не умеют правильно соображать и не хотят логично мыслить. Наверное очень много ненужной информации поступающей извне

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Давно уже врачи не рекомендуют сбивать детям 39 и ниже.
    Раньше, да боролись, может бабушка по старой памяти настаивает.
    Отнесите на анализ, если замечаете ухудшение, пусть проверят.

    Добавлено (07.01.2016, 23:39)
    ---------------------------------------------
    Если дети активны, аппетит есть, спят хорошо то не страшно.
    При беспокойстве, физической вялости имеет смысл искать зверей в кишечнике.
    Вы писали что ничего подозрительного не ели.
    Кроме кишечника есть что либо?
    насморк, горло, простуда, сопли, кашель?

    Добавлено (07.01.2016, 23:42)
    ---------------------------------------------
    Узнайте в поликлинике , может что то кишечное свирепствует в районе у вас.
    там и скажут на что сдавать анализы.
    Ну чтобы спокойнее вам было.
    паниковать не нужно!

    Добавлено (08.01.2016, 00:04)
    ---------------------------------------------
    Михаил, на счет чеснока могу сказать из личного опыта. Если дать скотине перед забоем чеснок, то вкус мясо при длительной варке все равно чесночный.
    С завязанными глазами не пробовал, не скотину имею в виду.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 20.01.2016, 16:42 | Сообщение # 108
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Если дать скотине перед забоем чеснок
    Но не через пятки же дать? Не через кожу?)))

    Не. Чтобы через поверхность кожи что-то пролезло внутрь тела, это должен быть обязательно яд, который сперва должен нарушить нормальную физиологию эпидермиса, а только потом, в результате этого нарушения, он может и дальше проникнуть. Обычные вещества, безвредные или не шибко вредные, природные, через внешнюю границу тела не проходят. В этом и смысл границы.
    Точно так же и в обратную сторону ничего через кожу, кроме как через специальные каналы - железы - не выходит.
    В эпидермисе крови нет, а прохождение веществ непосредственно от клетки к клетке всегда предельно ограниченно и контролируемо. То есть, на границе дермы и эпидермиса только то, что надо пропускается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:43 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Как человеку науки не могу не верить вам.
    Буду эксперимент на себе ставить.

    Добавлено (08.01.2016, 20:21)
    ---------------------------------------------
    Так мы начинали с дезодорантов, о вредности. Нужно ли думать, что совершенно безопасно пользоваться?
    Нужно понимать, что это не натуральный продукт.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:43 | Сообщение # 110
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хызир, подскажите, пожалуйста, это действуе гомеопатии или нет? Как то очень плохо начала себя чувствовать. Как будто очень остро обострились симптомы всд. Боли в груди, нервозность, онемение пальцев, агрессия. Неужели из за каких то горошков???

    Добавлено (08.01.2016, 23:03)
    ---------------------------------------------
    Кстати сегодня начала потеть, наверное много жидкости выпила. Воды много пока не получается, но чай на ура идёт. Зато поняла что ещё не разучилась это делать.

    Добавлено (08.01.2016, 23:12)
    ---------------------------------------------
    Вспомнила что в деревне раньше у нас была соседка, у неё на руках было витилиго. Ещё у неё был единственный внук, мой очень хороший друг. Так он умер в очень молодом возрасте. Отказали то ли почки, то ли печень. Сказали из за того что он любил коктейли химические в банках. Вот думаю просто совпадение или реально карма какая нибудь? 
    Еще заметила что со стороны родственников мужа тоже есть аутоимунщики. У свекрови щитовидку вырезали, аритмия, от сильного стресса тоже какое то пятно на ноге вылезло. Потом прошло. У мужа нейродермит тоже. Вот как так угораздило связаться с подобным?

    Добавлено (08.01.2016, 23:30)
    ---------------------------------------------
    По маминой линии вроде все нормально, у всех и детей много и горя мало. А по папиной линии все тетушки бездетные. Только мой папа на всех бабушек единственный ребёнок. Наверное оттуда какой нибудь косяк тянется. Или вообще лучше мне об этом ни о чем не думать?


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:43 | Сообщение # 111
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А разве я не говорил, что все хронические болячки активизируются, и слава Богу.

    Добавлено (09.01.2016, 00:55)
    ---------------------------------------------
    Продолжаем!
    А как же столько времени подавляли в себе недовольства, обиды......, далее страхи, волнения, тревоги.
    Все это перейдёт в агрессию, раздражительность, БУДЕТ проблематично теперь держать в себе обиды недовольство.

    Добавлено (09.01.2016, 01:00)
    ---------------------------------------------
    Возможно на вас это не похоже, не шокируйте свекровь, по мягче с ней.
    Старайтесь быстро наладить отношения.
    Найдите время , поговорим.

    Добавлено (09.01.2016, 01:03)
    ---------------------------------------------
    Во куда вас понесло, предкам, это хороший симптом, коль это начало интересовать.
    Похвально!


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:43 | Сообщение # 112
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как то разболелась сегодня совсем. Сегодня с самого утра пытается подняться температура про которую я уже давно забыла. С утра тело горит а руки и ноги холодные. Значит помнит иммунитет то как надо. Раньше бы ношпу выпила и жаропонижающее

    Добавлено (09.01.2016, 18:45)
    ---------------------------------------------
    Этим то и испортила его наверное, сейчас всех в лес оставила и лежу терплю. Муж только уже кричит на меня что я командирше Хренова. Лежишь там и лежи, а он сам разберётся ))))

    Добавлено (09.01.2016, 21:43)
    ---------------------------------------------
    У меня 40. Вызвала скорую. Ношпа не помогает спазм сосудов не проходит

    Добавлено (09.01.2016, 21:54)
    ---------------------------------------------
    Ребят скажите жить буду?)) мне уже полегче, сбила. А скорая ещё не скоро будет. Что можно детям деринат?

    Добавлено (09.01.2016, 21:59)
    ---------------------------------------------
    Зато подруги напугали что можно умерить или парализовать)) зато у папы сегодня был такой контакт с детьми которого никогда не было!


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:43 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У вас температура 40?
    Обильное, горячее питье, лимон, мед, клюква, варенье малиновое. Ничего не есть не нужно, пока аппетит не появится.
    Может от детей что то прихваитли, друг за другом температура пошла у вас?
    как у детей возможно с кишечная инфекция.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:43 | Сообщение # 114
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    40 поднялась за две минуты, дальше даже уже мерять не стала. Сейчас норм уже. У нас дед притащил новый вирус с кашлем сильным, вот и свекровь уже заболела. А цитрусовые наверное не надо если аллергия? И на мёд тоже

    Добавлено (09.01.2016, 22:12)
    ---------------------------------------------
    Дети уже выздоровели


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:44 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну и хорошо!
    Термометр не шалит, батарейка может?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:44 | Сообщение # 116
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас градусник обычный ртутный. Но температуры давно у меня не было. Свекровь с 39.5 и дети сегодня ночью тож с температурой. И кашель. Дед рассказал что встречал мужика с сыном из Америки, мальчик болел и сильно кашлял. Поэтому у нас какой то экзотический вирус американский.

    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Хызир Дата: Среда, 20.01.2016, 16:44 | Сообщение # 117
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не понос, так золотуха!
    везёт вам.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lena123 Дата: Среда, 20.01.2016, 16:44 | Сообщение # 118
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 59
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По моему что то до меня начинает доходить. Не знаю как выразиться правильно, не то чтобы я не люблю людей, но как то и не стремлюсь особо к общению. Вот есть у меня пара подруг, родственники, ну коллеги по работе. Им я готова помочь, да. Но на этом все. Ко всем другим людям какое то нейтральное отношение, нет даже желания заводить новые знакомства, от всех остальных как бы закрыта. Даже не хочется лишний раз заговорить с кем то незнакомым. Но я такой не всегда была. Мой папа недавно спросил меня, вот если мы так с ним похожи, почему у него нет нейродермита, а у меня есть. Теперь я понимаю. Папа очень добрый. Готов последнюю рубашку отдать другому, хотя этим многие его друзья всю жизнь пользуются. А мама называет его за это ну типа "дурачком", дружки пользуются а он не видит. Но он был так воспитан, в тот период времени, когда дружба очень много значила. Друг детства для него святое. Хотя почти никого уже не осталось в живых. Но я вижу как он по доброму со всеми общается, и с кассиршей в магазине, да просто с любым человеком который к нему обращается. Всегда на позитиве и с улыбкой. Я иногда думала да на фига ему это надо, видит человека в первый и последний раз. 
    А у моего мужа вообще нет друзей. Когда его из родственником кто нибудь о чем нибудь просит, он всегда недовольный, говорит я ни кого не о чем не прошу и меня не надо просить. Он всегда меня осуждает или у нас с ним конфликты когда я что то делаю для других. Он не понимает зачем. Раньше когда меня человек о чем то просил, я всегда пыталась помочь ему. Даже просто для знакомого могла что то сделать и не ждать ничего взамен. Потом я стала уже скрывать от мужа что кому то помогаю. А если скрыть не возможно, то уже и не делала этого лишь бы не ругаться. Экзема у меня начала вылезать уже после знакомства с мужем. Наверное через пару лет. Но вот какой тут выход? Не разводиться же с мужем? Не лишать же детей отца. Но он никогда не изменится, он военный и все у него уж очень строго.

    Добавлено (11.01.2016, 14:29)
    ---------------------------------------------
    Знаете как будто он кислород мне перекрывает в чем то.

    Добавлено (11.01.2016, 15:18)
    ---------------------------------------------
    Копаю дальше. Всегда ли он был таким или я сама как то поспособствовала этому? Наверное в нем это заложено и было, но я усугубила. Очень тесная связь у меня с мамой. И всегда её мнение первостепенно. То есть я послушаю скорее её, чем мужа. Всегда за советом обращаюсь к ней. Вот он наверное и зачерствел ещё больше. Какому мужику понравится что к его мнению не особо и прислушиваются. А все что происходило уже потом это был его такой протест против этого факта. Теперь я думаю надо начать с отношений с мужем, надо чтобы он почувствовал себя значимым, главным, а не так, отвези, привези, купи.
    а свекровь моя просто несчастная женщина. Никто из детей её особо не любит, кто то даже ненавидит. счастья в жизни у неё мало. Поэтому на эту женщину я больше не обижаюсь и на негатив исходящий от неё внимания не обращаю. Я бы даже могла переехать жить в другое место, но уже столько трудов и ремонтов вложено в это место, что аж жалко становится. Но если совсем прижмёт, то могу и переехать. Но тут у нас есть ещё веселый свекр. Который четверо суток работает, а потом трое бухает в усмерть дома. Нет, он никого не трогает. Просто от него невозможно никуда деться. Ему надо обязательно с кем то общаться и к кому то приставать. Скорее всего это я с детьми или моя мама. Так как мы дома, а все остальные на работе. Он пристает с разговорами о своей прошлой жизни, то ему кажется что у моего ребёнка плоскостопие и надо к врачу, то глаза у ребёнка опухшие и надо что то там проверить, типа он лучше всех все знает. И таким словоблудием он занимается целый день пока его не вырубит. Отвязаться от него невозможно, хоть прямым текстом говорить чтобы ушёл и не мешал спокойно играть. Через три минуты возвращается обратно и по новой со своими бреднями. Но одно мне кажется понятным, что такое совместное существование никому на пользу не пойдёт.


    Всю жизнь хотела похудеть, хоть за это спасибо моему дермиту:-)
     
    Genik Дата: Среда, 20.01.2016, 16:44 | Сообщение # 119
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4484
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Lena123 ()
    Он всегда меня осуждает или у нас с ним конфликты когда я что то делаю для других. Он не понимает зачем. Раньше когда меня человек о чем то просил, я всегда пыталась помочь ему. Даже просто для знакомого могла что то сделать и не ждать ничего взамен. Потом я стала уже скрывать от мужа что кому то помогаю. А если скрыть не возможно, то уже и не делала этого лишь бы не ругаться.

    Вы замуж выходили по любви? Или, как сказано в другой теме,
    Цитата Кристина ()
    Выбирать женщине все же нужно умом.

    Исходя из ума, муж может быть и опорой, и защитой, и еще много кем - но чувство истинного удовлетворения от такого сожительства может не наступить никогда. Из чего вытекает - будет такое же вечное чувство неудовлетворенности, что всё не то и не так.
    Цитата Lena123 ()
    Но он никогда не изменится, он военный и все у него уж очень строго.

    Т.е. нет разницы между семьей и службой - и там, и там "рота, в ружье!"?
     
    Кристина Дата: Среда, 20.01.2016, 16:44 | Сообщение # 120
    Генерал базы торпедных катеров
    Ярославль
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 165
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Исходя из ума, муж может быть и опорой, и защитой, и еще много кем - но чувство истинного удовлетворения от такого сожительства может не наступить никогда. Из чего вытекает - будет такое же вечное чувство неудовлетворенности, что всё не то и не так.

    Да...гормоны не дадут удовлетвориться истиной, будут призывать к ощущениям)))
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Лена123-Москва-нейродермит (Страхи, свекровь, гиперопека детей...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |