Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    карп Дата: Среда, 15.11.2017, 13:53 | Сообщение # 81
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    плюс за одного битого двух небитых дают.Хотела спросить , что это значит
    Так это ж поговорка. Говорит о ценности любого опыта, а особенно опыта негативного, из которого тем более что вышла без потерь.
    Жадность и потребительство тут не при чём, это про уверенность и взросление, чего после всей этой истории с бм у тебя однозначно должно прибавиться (соответственно обидчивости - убавиться, и здоровье младших детей - поправится, но это всё не по щелчку пальцев, ты ж понимаешь))).
    Цитата Vita ()
    Что со своей внутренней обидчивостью делать ? Как-то не хочется просто так сидеть и наблюдать, когда само собой пройдёт
     Наблюдать - а почему не наблюдать? А вот сидеть - реально не надо. Двигай смело в те ситуации, в которых раньше "обижалась", и смотри, насколько смешно это тебе будет сегодня. Все "психосоматические лечения" - они только так и происходят. И это весело!)
    Цитата Vita ()
    Ребёнок моет посуду. Скажите, пожалуйста, какие внутри у вас мысли по этому поводу?
    Слишком много льёт воды. Экономнее надо!
    Цитата Vita ()
    И ещё , вопрос нормальным людям без потребительского отношения, Зачем вам нужна жена? (Женщина)
    Без потребительского отношения никак не получится! )) Без жены мальчики долго не живут - 50-60, и в канавку... Лично я без жены за 3 года сопьюсь - верняк!
    Зачем нужна жена, с которой уже 31 год вместе? Не знаю, честно... Нет ответа.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Среда, 15.11.2017, 14:52 | Сообщение # 82
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Зачем нужна жена, с которой уже 31 год вместе? Не знаю, честно... Нет ответа.

    Ну, если слово "любовь" те на ум не идет, то хотя бы для того, что вдвоем проще жить, разделять функционал по дому, да и вообще веселее, интереснее.
    Цитата карп ()
    и в канавку...

    Дал дуба, сыграл в ящик, ласты склеил, кони двинул - как это все объяснить англичанам?)))
     
    карп Дата: Среда, 15.11.2017, 22:08 | Сообщение # 83
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Любовь? Нет. Любовь - слишком сильное слово. Любовь для юности.
    Я женился в зрелом возрасте, в 27.
    --
    Перекинулся, скопытился, откинулся, окачурился, приказал долго жить!))))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Четверг, 16.11.2017, 01:34 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Что получается не так, как я хочу.
    т.е не так как вы задумали?
    Как часто вы переделываете или начинаете с начало, если не так пошло, как задумано было?
    Если пошло не по вашему сценарию, что провоцирует недовольство, обидчивость? (Уже третий раз спрашиваю)
    Какие-то страхи, волнения, суеверие? (Источник)
    "Не так как, я хочу" обиды распространяется на самого себя, за свои поступки, действия или всегда кто-то, что-то виноват?

    Добавлено (16.11.2017, 01:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата Vita ()
    И ещё , вопрос нормальным людям без потребительского отношения, Зачем вам нужна жена? (Женщина)

    Как все запущено!!!
    Т.е зачем жена нужна если нет возможности паразитировать на ней?
     Страсть потребительского отношения паразитирует на человеке за счет неисполнения добродетелей. 
    Подозреваю, в вашем понимании, что  любовь и добро является реализацией вашей страсти, страсти потребления, почтения, поклонения, выгоды, результата.......


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Четверг, 16.11.2017, 05:26 | Сообщение # 85
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Наблюдать - а почему не наблюдать? А вот сидеть - реально не надо. Двигай смело в те ситуации, в которых раньше "обижалась", и смотри, насколько смешно это тебе будет сегодня.

    Мне нравится эта идея. Спасибо. Кстати, у меня есть новость: я сегодня была в магазине и поняла, что я стала равнодушна к сладкому и шоколаду. 
    Цитата Genik ()
    для того, что вдвоем проще жить, разделять функционал по дому, да и вообще веселее, интереснее.
    Очень мне это нравится , умом так я всегда и понимала. Теперь надо , чтоб душой прочувствовать.
    Цитата Хызир ()
    Т.е зачем жена нужна если нет возможности паразитировать на ней?
    Вопрос задала намеренно, потому что всю прошлую неделю ходила и думала "зачем нужен муж?"
    в итоге поняла, что "ни за чем" и "не для чего", просто потому что так задумано природой. С этим осознанием живу уже 4 дня  и очень мне приятно с ним. Интересно было узнать спросить мужчин, которые , как я поняла, живут счастливо в своих отношениях с жёнами. 
    Цитата Хызир ()
    "Что получается не так, как я хочу.т.е не так как вы задумали?"

    Обида больше связана не с планами, там всё нормально, (если происходит так , как мне не хочется, это к лучшему)
    Так обида проявляется у детей: хотел быть первым, а ребёнок другой занял его место,
    или хотел есть конфеты, а на столе суп, а конфет нет. Какие -то такие бытовые ситуации. Я не обращаю внимания.
    Ребёнок убегает, через минуты 2 возвращается и ест как ни в чём не бывало.

    Моя обида практически всегда связана с критикой в мой адрес: внешность, мои поступки, мои умения и неумения.

    "Как часто вы переделываете или начинаете с начало, если не так пошло, как задумано было?"
    Обычно бросаю и ничего не переделываю.

    Если пошло не по вашему сценарию, что провоцирует недовольство, обидчивость? (Уже третий раз спрашиваю)

     Всегда всё к лучшему, даже если не совпадает с планами. Иогда даже радуюсь, когда
    происходит не так как хочу, потому что в итоге получается всегда лучше, чем я планирую.
    Видимо поэтому пропустила мимо этот вопрос.

    "Не так как, я хочу" обиды распространяется на самого себя, за свои поступки, действия или всегда кто-то, что-то виноват?

    Обычно первая реакция на критику - такая: "Это говорят не про меня, я вроде нормальная, всё правильно делаю."
    Недоверие к словам, которые я слышу.

    Потом, происходит следующее: я начинаю оправдываться , а внутри обижаться на себя,и принимаю критику полностью, обвиняя себя,
    преувеличиваю и пугаю себя ещё больше. Да, я вообще такая уродина, и ничего я не умею делать и руки у меня не из туловища и  всю остальную билибердистику,
    обижаюсь исключительно на себя. Видимо обратная сторона маятника - желание "нравиться" - быть лучше , чем я есть.

    Вчерашняя ситуация: б.м брал детей гулять, потом звонит мне и с претензиями говорит "У ребёнка ужасная, старая обувь, как он вообще в ней ходит."
    Моя реакция: "Но я покупала ему обувь в конце той зимы, она не может быть старой. Это удобная, тёплая, качественная обувь". Он :"Я уже пошёл покупать с ним" (остальных у мамы своей оставил). Я ответила: "Хорошо, ребёнок будет рад". Я понимаю, что они с его мамой перетёрли, он опять говорит бабкиными фразами, нашли повод, чтобы найти какой-то изъян в моих действиях и предъявить претензию.

    Внутри МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО слышать это всё , потому что обувь ещё на мой взгляд нормальная, они не знают в какой обуви хожу я и чего мне вообще стоит содержать (кормить, обувать, одевать всех, платить дорогущую ипотеку) и я начинаю пилить себя: ну на самом деле, можно было бы купить ему новые сапоги, я -плохая мама, я ничего не умею, я просмотрела в какой обуви ходит этот ребёнок, я не умею заботиться о детях,  зарабатывать деньги. И где-то прям совсем глубоко, значит я не имею права даже жить, если так"коряво" себя веду, Лучше бы меня вообще не было. 

    Всегда моменты обиды проживаются примерно в таком ключе.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 16.11.2017, 06:08
     
    карп Дата: Четверг, 16.11.2017, 08:46 | Сообщение # 86
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Слушай, про обувь: какой же бред!
    Неужели всерьез могут быть такие нелепые поводы для самоуничижения??? Просто не могу поверить...
    --
    Твоя зависимость от бм чудовищна! Ничего не меняется, не делаешь ты, что надо - продолжаешь пускать в эмоции.
    А что, и с других сторон, от других людей возможно такое же?
    ---
    Нормальная реакция: не нравится - купи новые. А не понравится мне - заберёшь обратно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 16.11.2017, 09:21 | Сообщение # 87
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Твоя зависимость от бм чудовищна! Ничего не меняется, не делаешь ты, что надо - продолжаешь пускать в эмоции.А что, и с других сторон, от других людей возможно такое же?
    к сожалению, да (((  

    Добавлено (16.11.2017, 09:21)
    ---------------------------------------------
    Цитата карп ()
    Нормальная реакция: не нравится - купи новые. А не понравится мне - заберёшь обратно.
    Ну тут надо сказать о взаимозависимости. Потом он в магазине сделал мне штук 20 фото, и только то, что мне понравилось, купил. Ну внутреннее ощущение от этого не меняется(((( я и не думала, что как-то можно по -другому. Теперь вижу.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 16.11.2017, 09:30
     
    Хызир Дата: Пятница, 17.11.2017, 03:08 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Потом, происходит следующее: я начинаю оправдываться , а внутри обижаться на себя,и принимаю критику полностью, обвиняя себя,преувеличиваю и пугаю себя ещё больше. Да, я вообще такая уродина, и ничего я не умею делать и руки у меня не из туловища и  всю остальную билибердистику,

    Спасибо, наконец-то услышали мой вопрос.

    Все таки оттенки страха быть отверженным присутствуют, частое явление.
    К сожалению это чувство уходит корнями в детство,  когда родители не поддерживали, не любили.....
                 Будучи взрослым вы испытываете похожие чувства, как в детстве, стараетесь контролировать каждый шаг. Отвергаемый частенько драматизирует положение, как вы сказали.
    Видимо, страх быть отверженным сработало и в случае с мужем, реакция на него была  не только связано с идеальной семьей.
    А как у вас вообще с контролем?
    Нужно понимать, если кто-то может вас отвергнуть, то ,скорее,  вы сами себя.

    И так:
    - Повышенная потребность во внешнем признании
    -Страх быть отверженным
    Согласны?

    Не то, что эти вещи под ногами, а внутри вас.  Без решения этих задач проблематично будет чувствовать себя свободным, счастливым, кроме того страх отвержения может мешать развитию взаимоотношений, если даже таковое случается, имею в виду слияния с кем либо, то от любви до ненависти расстояние один шаг, что в принципе мы и наблюдаем.
    Как не странно страх отвержение может может быть и катализатором построения отношений.

    А что касается ваших утверждений, что жена или муж никчему, то это понятно, вы пытаетесь найти оправдание своему положению, подсознательно, не удивлюсь если начнете пропагандировать развод, будучи психологом, при разруливании семейных проблем.  Как известно и ЛГБТ борется за признание своих отклонений, аж демонстрации устраивают.
    Не нужно переть против природы, бросьте это занятие!

    Можно и дальше развивать симптоматику, состояние, поступки, реакции, но считаю,  лучше акцентировать внимание о выше сказанном.

    Добавлено (17.11.2017, 03:08)
    ---------------------------------------------
    Если в душе ненависть, значит нет любви.
    Если есть страх отвержения, то вы сами готовы отвергнуть
    Если есть потребность во внешнем признании, то вы сами мало кого признаете.
          Как то так, всегда есть причина определенного поведения, когда срабатывают реакции на события вам остается только исполнять приказ свыше.
    Но если вы понимаете причину проявления, то есть шанс корректировать, реакции конечно будут, но на секунду, команды на исполнения, развития не будет, т.е нужно чем-то крыть, более весомым.
    Будучи психологом, думаю, разберетесь теперь.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 17.11.2017, 02:42
     
    Vita Дата: Пятница, 17.11.2017, 05:37 | Сообщение # 89
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    А как у вас вообще с контролем?
    Повышенный, особенно был при замужестве (я это замечала). Мне надо было всё знать: с кем общается муж, какой дорогой он возвращается с работы и так далее.
    По поводу б.м был очень сильный контроль, хоть я его и пыталась подавлять и внешне не показывать, а потом появились дети и как-то не до контроля над б.м стало.
    Потом контроль появился снова, в момент, когда я почувствовала измену и слава Богу, что он появился в то время.
    Так как у меня трое детей  и любимая работа, всё про детей знать я не успеваю (но знать хочется всё  - потребность контролировать осталась).
    Сейчас свой контроль направляю на детали и мелочи в работе(на качество), стараюсь контролировать только это и ещё контролирую свои мысли:
    контролирую потребительское отношение и вот новое задание для меня отслеживать моменты начала оправданий.
    Цитата Хызир ()
    И так:- Повышенная потребность во внешнем признании
    -Страх быть отверженным
    Согласны?
    Даже не знаю. Не уверена.Со вторым утверждением уже не так выражено. Он есть, но сильно меня не цепляет.
    Цитата Хызир ()
    А что касается ваших утверждений, что жена или муж никчему,
    Это вы уже что-то не то пишите, недопоняли меня. Я писала это для того, чтобы рассказать о том, что пришло осознание , что мужчина и женщина должны быть вместе (так задумано природой), и как бы зачеркнула свои потребительские мысли "Ни за чем", "Ни для чего", а "просто так".
    Цитата Хызир ()
    А что касается ваших утверждений, что жена или муж никчему, то это понятно, вы пытаетесь найти оправдание своему положению, подсознательно, не удивлюсь если начнете пропагандировать развод, будучи психологом, при разруливании семейных проблем.  Как известно и ЛГБТ борется за признание своих отклонений, аж демонстрации устраивают.Не нужно переть против природы, бросьте это занятие!
    Это полный бред. 
    Цитата Хызир ()
    Если в душе ненависть, значит нет любви.
    Нет у меня ненависти, нет. Люблю я всех)) И даже б.м люблю и его маму и любовницу и человечество в целом.
    Цитата Хызир ()
    Если есть страх отвержения, то вы сами готовы отвергнуть
    нет страха

    Цитата Хызир ()
    Если есть потребность во внешнем признании, то вы сами мало кого признаете.
     Признаю многих, люблю выражать благодарность и восхищение. Есть у меня примеры семейных счастливых пар, которым уже за 60, смотрю на них с любовью и радостью, и мне приятно им об этом всегда сказать. Восхищаюсь и часто выражаю благодарность врачам, продавцам, воспитателям, да и просто красивым людям.
    И у меня, по большому счёту потребности во внешнем признании уже , наверное, тоже нет. Потому что, дома я достаточно хорошая хозяйка, я вкусно готовлю и люблю это делать. Достаточно хорошая мама, мне дети часто говорят, что я самая лучшая, летом каждый день мне дарят цветы, сейчас часто сюрпризы делают в виде помощи по дому или рисунков или открыток.
    Да и у мужчин я всегда пользовалась популярностью и уменя всегда был выбор.

    Вы правы лишь в одном- в качестве мгновенной реакции срабатывает стереотип  детства, вот и всё, но как его останавливать я уже поняла (Спасибо Михаилу).
    Пытаюсь применять, пока с переменным успехом, но я настойчивая. Теперь новый инструмент должен вытеснить старую привычную реакцию. Вот и все.
    Цитата Хызир ()
    Будучи психологом, думаю, разберетесь теперь.
    Будучи психологом я уже пыталась разобраться, поэтому пришла к вам на форум. Далеко не все психологи могут себе помочь, так же как не может хирург сделать себе операцию по удалению аппендицита. Вы же ему не говорите:"Друг, похоже у тебя аппендицит, но ты же специалист, думаю разберёшься  теперь"


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 17.11.2017, 11:56
     
    карп Дата: Пятница, 17.11.2017, 08:48 | Сообщение # 90
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    не может хирург сделать себе операцию по удалению аппендицита
    Почему? Такой случай был в Антарктиде. Именно по удалению аппендицита. Хирург был наш, естественно.
    Российский!)))

    Цитата Хызир ()
    А что касается ваших утверждений, что жена или муж никчему, то это понятно, вы пытаетесь найти оправдание своему положению, подсознательно, не удивлюсь если начнете пропагандировать развод, будучи психологом, при разруливании семейных проблем.  Как известно и ЛГБТ борется за признание своих отклонений, аж демонстрации устраивают.Не нужно переть против природы, бросьте это занятие!
    Хызир, не внимательно прочитали Виту. Хороший пример того, как общий строй мыслей человека (Вас!)), его мировоззрение влияет на восприятие.
    Да и вообще, даже с учётом специфики нашей тутошней работы, лучше лишний раз похвалить человека (тоже ему "положительное подкрепление"), чем обвинить, да ещё и безосновательно. Потому что доверие человека потерять легко, и потом не восстановишь.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Пятница, 17.11.2017, 11:54 | Сообщение # 91
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Лучше лишний раз похвалить человека (тоже ему "положительное подкрепление"), чем обвинить, да ещё и безосновательно. Потому что доверие человека потерять легко, и потом не восстановишь.
    Ничего не поняла, для кого написано и кто кого обвинил


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 17.11.2017, 11:55
     
    Хызир Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:05 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Хороший пример того, как общий строй мыслей человека (Вас!)), его мировоззрение влияет на восприятие.
                    Согласен, но и не то и не другое, просто моя  невнимательность, хотя я должен сказать, три дня думать для чего муж нужен, как-то мне не понятно.
    Нет,  не отказываюсь от своих слов!
    Как то не привык хлопать в ладоши, пока еще не время, не вижу
    Цитата карп ()
    Потому что доверие человека потерять легко, и потом не восстановишь.

    Не вижу проблем, переживем.

    Добавлено (17.11.2017, 12:05)
    ---------------------------------------------
    Цитата Vita ()
    нет страха
    Для чего тогда контролировали? Мотивация какая была


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Пятница, 17.11.2017, 12:06
     
    Vita Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:13 | Сообщение # 93
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    три дня думать
    Скорее я приувеличила, у меня ж дети, я думала об этом урывками.
    Цитата Хызир ()
    Для чего тогда контролировали? Мотивация какая была
    А вот этот вопрос прям в тему. Боялась, что будет изменять ( "все мужики изменяют" установка сестры крепко сидела в голове с детства), 
    но страха потерять не было. Страх какого-то унижения что ли.  Ну и поводы для ревности были, видимо с другим мужчиной не было бы повода не ревновала бы и не контролировала бы. Этот хихикал и кокетничал с каждым продавцом, с каждым консультантом в банке и так далее. Кстати, вспомнила один момент, когда я его познакомила с моей лучшей подругой,
    он как всегда начал перед ней показывать, насколько он хорош, она вообще не обратила на это никакого внимания, и я заметила в его взгляде какое-то разочарование. в тот момент я подумала "Женская дружба есть". Очень люблю свою подругу!


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 17.11.2017, 12:19
     
    Хызир Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:15 | Сообщение # 94
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Пожалуй, я возьму паузу, большую, пока меня не восприняли человеком вешающим ярлыки на других. 
    Дурная привычка, конечно, есть у меня, смотреть из глубины на сегодняшний день или состояние, мало кому нравится, в том числе и мне.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Пятница, 17.11.2017, 12:24 | Сообщение # 95
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Пожалуй, я возьму паузу, большую
    Ну и зря, потому что именно вы задаёте очень целенаправленные вопросы.  И , надо сказать, сегодня, наверное , впервые после прочтения вашей "критики",
    я как -то отнеслась к ней отстранённо и даже смогла написать смело, "это бред" . Это впервые и впервые я не стала примерять эту критику на себя и соглашаться с ней я тоже не стала. Дело ваше конечно!


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 17.11.2017, 12:31
     
    карп Дата: Пятница, 17.11.2017, 15:05 | Сообщение # 96
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    хлопать в ладоши, пока еще не время, не вижу.
    Да я тоже не вижу... Вот человек, Вита наша, умом всё понимает, а делает всё как раньше - ничё не меняется!...
    Цитата Хызир ()
    Не вижу проблем, переживем.
    У нас то с Вами и так проблем особых не было (ну, кроме денег))), речь не о нас.
    Цитата Хызир ()
    Пожалуй, я возьму паузу, большую, пока меня не восприняли человеком вешающим ярлыки на других.
     Зачем, Хызир? Не ошибается только тот, кто ничего не делает))). 
    Какое-то временное недопонимание - нормально!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Суббота, 18.11.2017, 09:18 | Сообщение # 97
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Вы правы лишь в одном- в качестве мгновенной реакции срабатывает стереотип детства, вот и всё, но как его останавливать я уже поняла (Спасибо Михаилу).

    Вся наша беседа по сути и сводится к тому, чтобы выявить такие стереотипы, которые ежедневно, а у кого-то и ежеминутно вызывают чрезмерно острые реакции – и как следствие буйство вегетатики со всеми вытекающими. Осложняется тем, что бывает так глубоко зарыто, что надо приложить немало усилий, чтобы выявить. Или наоборот, лежит на поверхности, но настолько прочно слилось с Я, что любой, даже малейший намек на явную патологию мышления влечет за собой реакцию в виде "сами вы дураки". А если таких "тараканов" десятки, и все они друг из друга вытекают и друг друга поддерживают, образуют устойчивую систему самоубеждений? Еще и жестко завязанную на физиологию, когда человеку в прямом смысле становится не по себе, когда он пробует освоить новые знания, начать мыслить по-другому?
    А принимать на веру, что все проблемы витилиго-псориаза лежат только у них в головах, и нигде более, люди не готовы в принципе (нет, есть конечно и "готовые", только они не "болеют", а имеют какие-то минимальные проявления, которые быстро сами же и проходят). Поэтому даже тщательно расписанная методология как избавиться от вита-псора самому и бесплатно, не работает.
    Это как чрезмерно располневший человек, решив похудеть, зашел в спортзал, а там памятка – чтобы стать стройным надо соблюдать режим: не только регулярно ходить к нам и крутить педальки тренажера, но и больше двигаться, меньше есть, и т.д. Почешет затылок такой товарисч и побежит в аптеку за капсулами для похудения – чтобы и худеть, и одновременно и пивка, и на диване, и с попкорном, и с картошкой фри.
    А с кожей это не катит, не удается обмануть своё тело ну никак.
    Если нет мотивации выздороветь, все бестолку. Мотивация "хочу здоровую кожу" это не мотивация вообще, это просто голое желание, не подкрепленное приложением вектора усилий (покупать таблетки и мази это не усилия). Что ужасно, для многих (именно для многих!) родителей даже здоровье своих детей не является мотивацией для того, чтобы задуматься над собой, своим поведением, своими реакциями.
    Цитата Vita ()
    Пытаюсь применять, пока с переменным успехом, но я настойчивая. Теперь новый инструмент должен вытеснить старую привычную реакцию. Вот и все.

    Новые условные рефлексы нарабатываются в среднем за 45 дней, можно округлить до двух месяцев. Это как начинать каждое утро делать зарядку – сначала не хочется, лениво, нет времени, но по прошествии какого-то времени утром встаешь, и словно чего-то не хватает, тело уже само начинает требовать привычных движений. В чем-то другом урежешься, но зарядку сделаешь, потому что уже втянулся, становится даже приятно от осознания своих новых действий.
    Наработка нового мышления ничем не отличается. И поэтому мы и говорим, что первые два месяца (а бывает и больше, три, четыре…) нужно быть в постоянном контакте, чтобы напоминать, напоминать, напоминать… Подталкивать, чтобы помочь вылезти из старой колеи и проложить новую.
    Конечно, возможны и срывы, даже будут 100%, но главное выдерживать общее направление.
    Цитата Vita ()
    Вчерашняя ситуация: б.м брал детей гулять, потом звонит мне и с претензиями говорит "У ребёнка ужасная, старая обувь, как он вообще в ней ходит."
    Моя реакция: "Но я покупала ему обувь в конце той зимы, она не может быть старой. Это удобная, тёплая, качественная обувь". Он :"Я уже пошёл покупать с ним" (остальных у мамы своей оставил). Я ответила: "Хорошо, ребёнок будет рад". Я понимаю, что они с его мамой перетёрли, он опять говорит бабкиными фразами, нашли повод, чтобы найти какой-то изъян в моих действиях и предъявить претензию.
    Внутри МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО слышать это всё

    Об этом уже говорили – здесь нужно видеть ущербность и ограниченность других, а не корить себя.
    Бм мог быть не тупо "бэмэ", а прекрасным мужем, жить в замечательной семье, с красавицей-женой, восхищаться и гордиться этим; его мама-бабушка-свекровь тоже могла быть счастливой в кругу семьи. А они создали вокруг себя ад - семьи нет, детей рвут туда-сюда, у мамы бм к тебе какое-то противостояние и неприязнь даже после развода, и прочее, и прочее.
    Нет причин для самообвинения. К тому же не исключено, что в тебе намеренно (или не намеренно, а неосознанно) создается чувство вины, - тем более нет смысла поддаваться.

    Дальше что будет? Как бм и его мама дальше собираются строить отношения с тобой и детьми?

    Вижу некоторые противоречия однако я.
    Например, будет сложно найти человека, который будет любить чужих детей так же, как своих.
    С другой стороны, папа-бм, для которого баба со стороны, мамины капризы и установки поведения важнее, чем семья, вообще не в кассу, с ним нет будущего, если только после длительного переобучения, на что он вряд ли согласится – ведь с его точки зрения, его жизненный процесс единственно верный, он абсолютно прав.
    Противоречия нужно решать, выбирая приоритет, полезность. А приоритетом должно быть продолжение саморазвития, совершенствование, постоянное изменение себя к лучшему, или как минимум стремление к этому.


    Сообщение отредактировал Genik - Суббота, 18.11.2017, 09:19
     
    Vita Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:07 | Сообщение # 98
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Геннадий, благодарю,  всё предельно ясно. Расписали всё, разложили по полочкам. Ещё больше психую от того, что не получается пока реагировать по-другому. Но, тем не менее, в правильном направлении двигаюсь. Перхоти нет уже 2 недели без ХШ. Голову мою не каждый день, а уже через день, пятна на лице то есть, то проходят, в зависимости от этих эмоциональных встрясок. Пятно с одной стороны у ребёнка растёт, (на задней поверхности), на передней поверхности раздробилось на мелкие кусочки(но оно и раньше на передней поверхности особо не было заметным- может это просто зима - нет загара)
    Спасибо за подробный итог. Перечитала 2 раза.

    Добавлено (18.11.2017, 11:07)
    ---------------------------------------------
    Цитата Genik ()
    зарыто, что надо приложить немало усилий, чтобы выявить.
    Вот именно, реакции происходят ежечасно, я их иногда отслеживаю, иногда нет. Поняла , наблюдаю за собой. Спасибо всем за веру в меня и поддержку.
    У меня вспышки гнева на детей раз 20 в час, и обида тоже. Только что это увидела. "Не хочешь, одеваться - сиди дома", а внутри ураган


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 18.11.2017, 11:39
     
    Genik Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:20 | Сообщение # 99
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Дал дуба

    Я раньше в смысл не вникал, а тут как-то само собой сложилось, что дуб это же твердая порода древесины, дал дуба значит стал твердым, негибким.
    В фильме "Сталкер" проскакивает фраза, что когда человек живой, он гибкий, а когда мертвый, то твердый.
    С мышлением такая же аналогия - реагировать обидой и только обидой (раздражением, злобой, неприязнью - проложите список...) на бесконечное количество жизненных ситуаций это негибкость, этакое "мозговое дубение".
     
    Vita Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:41 | Сообщение # 100
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну как совсем то без эмоций жить????? Если реально вывели до ярости. я говорю "Стоп" и улыбаюсь? Как гибко реагировать, когда злость, когда страх, когда обида?
    Ну вот осенило меня, заметила, что я злюсь и готова кинуть что-нибудь или разораться.  А в чём гибкость дальше?
    Это вопрос риторический, он мне.
    Геннадий, благодарю вас, инсайт - все абсолютно эмоции возникают 100 тысяч раз на дню с детьми. я совсем не замечала их  раньше.
    Пока срабатывает схема прежняя, гибкости ноль, видеть их вижу с детьми. До этого я всё ждала каких то весомых событий и свою реакцию, а она срабатывает ежечасно.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 18.11.2017, 13:56
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |