Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    карп Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:09 | Сообщение # 241
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Genik ()
    Напутали вы все, батенька. Как раз со знаменателем мы и работаем, с "эго" так называемым.
    НЕ знаю. Абсолютная величина этого знаменателя всё равно не изменится, сколько ты с ним ни работай, сколько ни "переставляй в одной и той же комнате одну и ту же мебель".
    А вот вся опора в работе, и все необходимые действия человека по её результатам, и все перемены - в числителе. В том, что было, есть и будет на самом деле.
    ---
    Вестерлунд тоже работал с числителем, сперва подавляя полностью ВОЛЮ, потом возвращая её человеку дозированно и в созидательном направлении. Самомнение и барство у Льва Львовича никуда не делось, да и соответствующие обидки тоже, но вот общий вектор его мировоззрения сменился с толстовкой мути голубой на нормальное европейское потребительство. И жизнь барина наладилась!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:52 | Сообщение # 242
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Цитата Хызир ()
    Соседи для Виты громадная ситуация.
    решена.


    Ура! В знаменателе продолжаем наблюдать убывание. И даже есть польза, научили ребенка, показали личный пример, как энергию зла нейтрализовать с пользой для окружащих.
    Похвально!

    Добавлено (14.01.2018, 21:45)
    ---------------------------------------------
    Ошибочно тревожное восприятие окружающего можно легко решить.
    Представляю, как вам полегчало!
    Если с бабкой будете в ладах, сыновья за вас горой станут.

    Добавлено (14.01.2018, 21:48)
    ---------------------------------------------
    Вот о такой дипломатии и говорил в начале, а вам это не нравилось!

    Добавлено (14.01.2018, 21:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    НЕ знаю. Абсолютная величина этого знаменателя всё равно не изменится, сколько ты с ним ни работай, сколько ни "переставляй в одной и той же комнате одну и ту же мебель".
    А вот вся опора в работе, и все необходимые действия человека по её результатам и все перемены - в числителе. В том, что было, есть и будет на самом деле.

    Господа, и то и другое хорошо.
    Занозу вытащить из задницы всегда хорошо, прежде чем занять место в партере, конечно, предварительно получив урок , как правильно держать спину, тогда спектакль (жизнь)точно будет в радость.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Vita Дата: Пятница, 26.01.2018, 13:56 | Сообщение # 243
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Изменения у детей:
    Недавно средний сынок сказал мне:"мама, ты когда сердишься, руугаешься, только на меня всегда смотришь , а не на них". Стала замечать, что ревнует он меня сильно к младшему.
    Договорились в момент , когда он хочет ударить младшего, если ему кажется, что я больше его люблю, подходить ко мне и говорить: "Мама, покажи, как сильно ты меня любишь".
    Сработало на 100%, практически прекратились ссоры между ними. А я стала следить за собой, когда что им говорю и когда смотрю на кого. Вообще стараюсь почаще среднему уделять внимание и смотреть чаще на него и обнимать, он у нас в дефиците оказался.
    Младший часто мне стал говорить: "Спасибо, мама, что ты ласково так мне сказала".

    Добавлено (26.01.2018, 13:56)
    ---------------------------------------------
    Сегодня спросила старшего сына (8 лет) между делом: "Слушай, что значит любить детей?".

    Он ответил мне: "Значит радоваться им".

    Добавлено (01.08.2018, 16:33)
    ---------------------------------------------
    Всем добрый день! ПИшу как есть.

    Всё это время, полгода наблюдаю за своими эмоциями и отношениями с детьми.

    У меня с кожей всё в порядке стало. И с кожей головы тоже.

    У младшего, я думала, что пятно исчезло (зима же была) . Его совсем не было видно, но вот он позагарал и оно снова появилось.
    Радует одно, что в том же месте и того же размера.

    То есть по сути у него пока ничего не изменилось. Думаю, возможно больше времени надо.

    Добавлено (01.08.2018, 16:34)
    ---------------------------------------------
    Всем добрый день! ПИшу как есть.

    Всё это время, полгода наблюдаю за своими эмоциями и отношениями с детьми.

    У меня с кожей всё в порядке стало. И с кожей головы тоже.

    У младшего, я думала, что пятно исчезло (зима же была) . Его совсем не было видно, но вот он позагарал и оно снова появилось.
    Радует одно, что в том же месте и того же размера.

    То есть по сути у него пока ничего не изменилось. Думаю, возможно больше времени надо.


    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Четверг, 02.08.2018, 21:33 | Сообщение # 244
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нет роста -уже норм.
    А чтобы ровернуть вспять, попробуй вокркг пятна пошире мазать солнуезащитным кремом, когда на солнце, а САМО ПЯТГО НЕ МАЖЬ!
    Тогда лнл гаилучшим образом простимулируется на репигментацию.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    stakka Дата: Суббота, 11.08.2018, 03:32 | Сообщение # 245
    Группа: Удаленные
    Статус:





    У младшего лимфоузлы подчелюстные очень сильно увеличены, простыл.

    Всем привет. У данной проблемы по лимфоузлам у ребенка , думаю есть обьяснение - никакая это не простуда , если подчелюсные шары и даже не проблемные зубы , это Вита идет скрытый , не заметный воспалительный процесс кожи лица , без явных проявлений на коже , признаки едва заметны , легкая одуловатось лица и бледность кожи лица , в зимнее время воспалительный процесс усиливается и распространяется на кожу грудной клетки и если внимательно прощупать подмышечную часть там тоже будут возникать небольшие лимфатические узлы , в летний период они исчезнут , под челюстями останутся всегда.
    Хотелось бы узнать , а что думают психологи - дерматологи по этому поводу. Психосоматическое лечение - это сильная вещь , конечно если простое не усложнять , а сложное не упрощать. Не встречал дерматологов - психологов , интересен их метод , может быть полезен.
     
    Vita Дата: Пятница, 17.08.2018, 05:29 | Сообщение # 246
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Выручайте, друзья, какая то ж....па прям случилась .... Банальное орви спровоцировало лимфаденит, пошли к лору поставили аденоиды 3 степени, и говорят надо срочно делать операцию, убирать их. Пропили 10 дней цефалоспорины!!!!!!! Появились новые огромные пятна на руке вижу огромнейшее, на всю руку и на другой ноге вроде тоже, но пока не сильно бледное. Первое пятно без изменений. У меня паника, спасите моего ребёнка, земля из под ног уходит.

    За последние 2 месяца было три реактивных артрита. Орви- сразу отказывается ходить , 2-3 дня встает на ноги ходит, и так три раза.
    Сдала на ревматоидный артрит. Нет данных за стрептококки, результат отрицательный.

    По анализам до антибиотиков: лейкоцитоз 18 000 нейтрофилов 8 и с реактивный белок 52

    После антибиотиков пойдём сдавать анализы 20.08. Я понимаю, что вероятно антибиотики вызвали рост пятен, но что делать то??????????

    Пожалуйста, не пишите мне что я психолог-дерматолог, когда что-то касается моих детей я просто мама и всё. Я ничего не понимаю, что происходит.
    Где то есть "пробоина", которую я не вижу и не понимаю.

    Миша, Хызир, Геннадий помогите, я всё буду делать что нужно!!!!!!Что то я не правильно в жизни делаю.

    С бывшим мужем отношения нейтралльные. Раза 2 в неделю может забрать детей гулять, предлагал "встречаться"в начале весны , я отказалась. С бывшей свекровью отношения налажены. Как то гуляли однажды вместе: она я и дети, разговариваем нейтрально, только о детях. При встрече здороваемся, если случайно втсречаемся.
    Где то что то всё таки происходит то, чего я не вижу и не понимаю.Чем то я всё время поддерживаю это воспаление в коже да и везде.

    Добавлено (17.08.2018, 09:16)
    ---------------------------------------------
    [quote=stakka;25771]Всем привет. У данной проблемы по лимфоузлам у ребенка , думаю есть обьяснение - никакая это не простуда , если подчелюсные шары и даже не проблемные зубы , это Вита идет скрытый , не заметный воспалительный процесс кожи лица , без явных проявлений на коже , признаки едва заметны , легкая одуловатось лица и бледность кожи лица [/quote]

    Делать то что?


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 17.08.2018, 05:58
     
    карп Дата: Пятница, 17.08.2018, 22:45 | Сообщение # 247
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сколько лет мальчику?
    Давай тогда всё излагай в деталях.
    ---
    В 2,5 год у нашего меньшого после манту и ОРВИ тоже попёрли аденоиды и вылезло белое пятно на щеке.
    Аденоиды оч.быстро выросли до 3-й степени. Добрые, но глупые люди советовали "классного хирурга", добрые, но умные - говорили, что само годам к 7-ми пройдёт. Так и случилось.
    Пятно всё лето только ярче становилось, а в августе поехали в Турцию. К этому времени иммунитет после манту в норму пришёл (3-4 месяца после таких провокаций обычно восстанавливается), турецкое солнышко - всё обгорело, а потом заровнялось и больше не было.
    ---
    Я не оч. понимаю, лимфаденит - это воспаление прям в узлах было? Точно?? Или просто узлы раздулись? Так это нормально, как и аденоиды. Нахрена антибиотиками микрофлору было портить и кривить иммунитет ещё дальше?
    Восстанавливай микрофлору в первую очередь!
    Дальше жди 4 месяца. 
    Дальше ехай в Египет - пятно загорит. 
    ----
    Гиперреактивность иммунитета У Марата - это предмет отдельного исследования, но с такими ударами по этому иммунитету оно и не удивительно.
    Если жизнь, эмоции, поведение у мальчика нормальные, всё должно и с иммунитетом быть нормально. 
    Ты своей паникой, мама, все только портишь. Это его напрягает точно, плюс ещё что-то - тебе виднее должно быть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Суббота, 18.08.2018, 01:12 | Сообщение # 248
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сейчас 4 года. Лимфоузел торчал справа за ухом лет с 2, в этом году на шее вылез тоже справа, рука тоже справа.Лейкоцитоз был 18 000 поэтому без антибиотков думала не обойтись. Где то мощное воспаление, точнее понимаю, что оно везде. Что делать с ним. вот в чем вопрос. "Ехай в Египет" это ты хорошо написал, не тяну я на Египет, хотя 4 месца у меня ещё впереди есть. Сколько нам там надо побыть, неделю хватит или больше надо?

    "Я не оч. понимаю, лимфаденит - это воспаление прям в узлах было? Точно?? Или просто узлы раздулись? Так это нормально, как и аденоиды. Нахрена антибиотиками микрофлору было портить и кривить иммунитет ещё дальше?" да просто огромные, сами не болели, синусит, гайморит. хрипел во сне после антибиотиков дышать нормально стал.Чем луше восстановить продуктами или ациполом каким нубудь?

    У Ребёнка с эмоциями всё хорошо, бегает, довольный, хохочет часто. Раньше очень обидчивым был, не обращала внимания, сейчас как то нет этого. Вообще нет проблем у ребёнка. Спит один у себя всю ночь, перестал ходить по ночам ко мне. У меня куча всего, после реактивного артрита , не вствал на ноги не ходил, у меня бесконечная тревога появилась за них, оберегаю, чтобы нигде не упал, не ударился, ожидания всё время, что что то должно случиться.и хочу как то предотвратить это


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 18.08.2018, 02:28
     
    stakka Дата: Суббота, 18.08.2018, 09:11 | Сообщение # 249
    Группа: Удаленные
    Статус:





    [quote=Vita;25795]Делать то что? [/quote]

    Вести с детьми здоровый образ жизни.Вы главная в семье и должны оценивать сложившуюся ситуацию как умная женщина , с самокритикой, если что то не получается , значит я чего то не понимаю по этому вопросу. А не так как подруги советчицы , когда наступают трудные времена , только тогда начинат думать. Проблемы со здоровьем детей уже давно наступили , если из больницы не выходите. Малолетние должны болеть как и все в этом возрасте , ничего здесь странного нет, но рядовые болезни они должны побеждать , приобретать иммунитет. А вот приобретать хронические заболевания в этом возрасте непростительно.
    Могу дать вам совет - курс лечения назначеный врачом продолжать , даже с приемом антибиотиков, все запущено с иммунитетом у ребенка и подозреваю у остальных тоже, к сожалению без этого не обойтись. Соблюдать правила личной гигиены в семье , а именно у каждого своя ложка, кружка, столовые приборы , исключить передачу любой вирусной инфекции от брата к брату, от матери к детям , от мужа к детям , убрать кондиционер из квартиры вообще и навсегда , вот он и дает разницу температуры вызывающую резкое переохлаждение особенно у детей , исключить заскакивание подруг в квартиру , разрешить только по делу и не дальше порога ,они тоже являются носителями вирусной инфекции , Когда немного окрепнет , необходимо все семьей , всем хотя бы раз в неделю, а лучше 2 раза в неделю посещать бассейн, купить детям и себе по размеру спасательные жилеты , шапочки и вперед в бассейн , вы их туда должны привести , они вам потом не только спасибо скажут. Вся хитрость бассейна заключается в том что помимо общеукрепляющей составляющей есть еще одна важная деталь , в бассейную воду в малых концентрациях добавляют антисептики , такие требования. и вот они прекрасно справляются со всякой заразой живущей в ухо, горле, носе . Бассейная вода туда попадает и остается там на некоторое и убивает инфекцию , эффект увидите после пару посещений бассейна. Надо поднять иммунитет у всех детей и у самой тоже и отказаться от приема антибиотиков. По кожным проявлениям , если интересно потом , думаю с ЖКТ проблемы у всех детей, сначало справтесь с этим.За пару месяцев можно подняться , не теряйте время впереди зима, готовтесь к ней сейчас.поправите здоровье и сэкономите деньги и нервы. Вопрос анурез у кого из детей есть.


    Сообщение отредактировал stakka - Суббота, 18.08.2018, 09:12
     
    Genik Дата: Суббота, 18.08.2018, 09:25 | Сообщение # 250
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Пожалуйста, не пишите мне что я психолог-дерматолог...

    Странно читать эти строки.
    Любой человек воспринимает информацию через призму своего мировоззрения, оценивает, додумывает, критикует.
    И весьма большУю роль в формировании мировоззрения играет образование.
    Так как же можно не говорить об образовании, не делать на нем акцент, если именно оно является частью основы мировоззрения, его фундаментом?

    Цитата Vita ()
    У меня куча всего, после реактивного артрита , не вствал на ноги не ходил, у меня бесконечная тревога появилась за них, оберегаю, чтобы нигде не упал, не ударился, ожидания всё время, что что то должно случиться.и хочу как то предотвратить это


    Цитата Хызир ()
    Странные гомеопаты пошли, нужно лечить маму, родителей, а дети на автомате выздоравливают. И потом ваш сын вовсе не болен, пятнышко на коленке это вообще ничто. Обратите внимание лучше на его эмоциональное состояние, думайте о том, что ваши страхи и волнения 100% передаются детям.
    Нужно любить детей такими, какие они есть, излишняя тревожность у вас , максимализм, идеалы вами управляют.


    Диагноз Хызиром был поставлен еще 26 октября 2017, без малого год назад. Но за этот год эта избыточная тревожность, судя по всему, только преумножилась. А безусловной, безоценочной любви к детям не прибавилось. И идеалы никуда не ушли. Состояние ребенка говорит само за себя – что мама за год не изменилась ни на йоту.
    Нам сейчас не новую проблему предлагается решить, а ту, что была год назад, и за этот год лишь преумножилась.

    Цитата Vita ()
    Пожалуйста, не пишите мне что я психолог-дерматолог

    "Дайте мне советы, но именно так, как я их хочу слышать" – как думаете, через еще один год что-то изменится?
    Надо всю тему предельно внимательно перечитать с самого начала, потому что все советы и прямые указания уже были даны, если их сейчас просто написать еще раз, - в то время как они уже были озвучены и пролетели мимо сознания - ничего не изменится.
     
    Vita Дата: Суббота, 18.08.2018, 10:14 | Сообщение # 251
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    [quote=stakka;25799]Вопрос анурез у кого из детей есть. [/quote] нет и никогда проблем с мочеиспусканием ни у кого не было. Старшие дети относительно здоровы, болеют крайне редко, кондёра дома нет, у каждого ложки кружки свои, спасибо за рекомендацию про бассейн. Со стулом проблем ни у кого нет (даже у маленького), , даже после приёма антибиотиков. Микрофлорой сейчас занялась восстанавливаю после антибиотиков. Попробую отказаться от операции и поеду с ним на море в январе. Манту предстоит ставить - откажусь, очень жалею, что поставила в том году, тогда пятно уже было, но я ещё не знала Михаила

    [b]Добавлено[/b] (18.08.2018, 10:24)
    ---------------------------------------------
    [quote=Genik;25800]Нужно любить детей такими, какие они есть, излишняя тревожность у вас , максимализм, идеалы вами управляют.[/quote]

    Нет никаких идеалов , люблю его с пятнами без пятен, всякого, абсолютно. Это страх за его здоровье, Геннадий. Не надо навешивать ярлыки на меня. Когда был у него реактивный артрит, мысли разные были и даже такие, что он совсем не сможет ходить, я всё равно всегда буду рядом, каким бы он не был (тогда говорили разные диагнозы и про ревматоидный тоже).

    То, что вы написали нет этого.
    Страх за его здоровье есть, только бы был жив, больше ничего не надо (в этом, вероятно, побочные действия мед образования есть). Когда болеет ребёнок медика, то абсолютно всегда лезут в голову самые страшные диагнозы и картинки, потому что знаем и видели очень много.

    Не встречала ни одного врча, который мог бы спокойно относиться, когда проблемы с ребёнком, любого плана, касаемые здоровья. Знаю самыз лучших врачей, самых старых , все говорят об этом. Когда что-то происходит с ними или с детьми, всегда обращаются к другим. Своих не возможно лечить.Потому попросила лишний раз не "тыкать" этим, абсолютно всегжда, с ваших слов это звучит как упрек. Наверное, не для этого я здесь сижу и пишу, чтобы лишний раз услышать "Ну ты же врач", В данной ситуации "ну я же мать " только вот и всё с обнулённым сознанием, потому что это мой ребёнок.

    [b]Добавлено[/b] (18.08.2018, 10:26)
    ---------------------------------------------
    [quote=Genik;25800]"Дайте мне советы, но именно так, как я их хочу слышать"[/quote] полная ерунда. Переписку обязательно всю почитаю.
    Боюсь и тревога моя из -за того, что есть какое то заболевание, которое мы не нашли, которое дало толчок ветилиго. (с-реактивный белок не может быть просто так 52


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 18.08.2018, 10:38
     
    stakka Дата: Суббота, 18.08.2018, 14:54 | Сообщение # 252
    Группа: Удаленные
    Статус:





    [quote=Vita;25801]Со стулом проблем ни у кого нет (даже у маленького), [/quote]

    Надо уточнить.подробно прошу. Каждый день ? Как реагирует кишечник после приема пищи ? Тянет ли кого то после еды поспать или бодрость сохраняется? Есть ли позывы и какой период по времени между приемом пищи и как сходят в туалет , в часах попрошу. В какое время дня (утром, вечером, крайний случай на следующий день, есть ли запоры, есть ли понос , приходится ли пользоваться клизьмой)?Есть ли заключение лаборатории по анализам кала , что в наличии дисбак?
    По белку конечно много , явно инфекция и антибиотики что то не справляются , в гортани есть закрытые зоны , за верхним язычком , ее невидно , обратная сторона и выше к носоглотке , этот пористый участок излюбленное место где прячется вирусная инфекция годами без всяких проявлений и при любой возможности сразу вылазит, туда не залесть и не промазать , антибиотик через кровь не достанет , а вот обычный аптечний прополис справиться , лучше домашнего иготовления он более качественный , но пойдет и аптечный , подавайте пару недель по маленькому кусочку , он как жевачка прилипнет к зубу и будет создавать антибактериальную среду , вот он и может достать инфекцию в недоставаемых местах , потихоньку растворяться и делать свое дело часами , но он должен прилипнуть к зубу , пусть ребенок пожует его как жевачку, простая вещь но эффективная , если проглотит кусочек ничего страшного .


    Сообщение отредактировал stakka - Суббота, 18.08.2018, 16:04
     
    Vita Дата: Суббота, 18.08.2018, 15:44 | Сообщение # 253
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    [quote=stakka;25802]Надо уточнить.подробно прошу.[/quote]
    Вот вы расписали подробно и ведь правда, средний сын частенько жалуется на то, что болит живот, ничего не делаем, глажу по животу и все проходит. Это точно.... Как то затерлось в памяти. Маленький всегда ходит по большому в саду. Если дома, то сразу прям после завтрака. Обычно после завтрака мы идём на улицу, минут 10 идём до площадки, а там они скачут и прыгают. Маленький любит есть солёное и сладкое. бывает, что совсем отказывается от еды, может поесть немного завтрак, обед пропустить, на ужин всё съесть, если вкусно всё конечно. Анализы не сдавали. Бывает очень редко жидкий стул, но как то быстро проходит, если дать рисовый отвар. Легко в туалет ходит, стул оформленный обычного или светло каричневого цвета.

    С животом больше проблемы у среднего. Периодически рвёт, всё списываем на ротовирусную инфекцию. Раза 3 в год такое точно бывает. У старшего всё в порядке, есть загиб шейки желчного пузыря. Но никогда ни начто не жалуется, проблем я не вижу, в туалет регулярно ходит


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Суббота, 18.08.2018, 15:46
     
    stakka Дата: Суббота, 18.08.2018, 17:16 | Сообщение # 254
    Группа: Удаленные
    Статус:





    [quote=Vita;25803]С животом больше проблемы у среднего.[/quote]

    Вита советую среднему и младшему сдать анализ на дисбак в лаборатории , там берется последняя часть кала , не первая , заодно провертесь на лямбды , если найдут придется проверится всем. То что младший ходит в садике, воспитатель может и соврать , сами понаблюдайте на выходных. Ограничте рацион детей от соленой пищи , лучше недосаливать. После приема пищи дети должны себя вялыми расслабленными , кто то может и всхрапнет , вот это нормальное поведение кишечника , ЖКТ в работе пошел прилив крови в кишечник, а если резвится тогда нарушена моторика работы ЖКТ , есть застойные явления, может быть слегка воспалительный процесс. Здоровый ЖКТ, очень любит режим приема пищи, прием пищи ровно по времени , вплоть до минут , если так делать он лучше начинает работать , лучше моторика , все лучше для него , он четко будет уже ждать пищу , он готов к ней, а если почаса туда полчаса сюда кишечник начинает буксовать.
     
    Vita Дата: Суббота, 18.08.2018, 17:43 | Сообщение # 255
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    [quote=stakka;25804]Вита советую среднему и младшему сдать анализ на дисбак в лаборатории , там берется последняя часть кала , не первая , заодно провертесь на лямбды , если найдут придется проверится всем. [/quote]

    Бронхомунал 10 дней пропили, Миша, подскажите, может его нельзя пить второй раз? (три курса сказала лор пропить раз в месяц)

    Спасибо, всё сделаю, лямблии есть у всех это точно, уже обследовались.

    Добавлено (20.08.2018, 03:31)
    ---------------------------------------------
    Миша, как лампу купить у тебя?


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Воскресенье, 19.08.2018, 05:59
     
    карп Дата: Понедельник, 20.08.2018, 15:50 | Сообщение # 256
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Про лампу все на странице про лампу читай.  http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13#10

    Бронхомунал так часто точно не надо. Зачем?
    Это, чтобы зараза бактериальная цеплялась поменьше. Курс осенью, перед периодом, когда все болеть начинают, ну, можно в конце зимы еще разок.
    Плюс имей в виду: этим неспецифическим "прививанием" ты стимулируешь именно ту часть иммунитета, которая и белые пятна делает.
    ----
    Бассейн исключительно одобрямс, жрать по часам - категорически не советую. Наилучшим образом утроба настроена на правильное переваривание тогда, когда чел просто хочет жрать. А это процесс естественный, многофакторный, индивидуальный - привязывать его к будильнику - издевательство над собственной природой.
    ---
    Лямблии безвредны, если не оч.их много.
    ---
    Светлый кал - уже признак какого-то дисбаланса в микрофлоре. Восстанавливай квашеной капусткой. Ациполы и линексы - муть голубая.
    Самое главное: ты зачем постоянно орешь "спасите моего ребенка"??
    От тебя в таком твоем состоянии его и надо спасать.
    Потом ещё ты ничего не воспринимаешь.
    Вот я тебе рассказал про своего мелкого. И что? Мимо ушей?
    А мы тоже года два попеременно не спали, чтобы он во сне не задохнулся от своих аденоидов, на бочок переворачивали. Каждое утро лимфамиозота 30 капель в рюмке ("Барин, рюмочку?")))
    А у тебя он отдельно, видите ли, спит. А это он тебя попросил?

    Есть и ещё другие всякие разные МЯГКИЕ средства воздействия на ситуацию - всегда используй их, а не антибиотики и химические иммунорегуляторы, но это нужно найти ХОРОШЕГО, по настоящему ответственного лора. Старой закалки, такого доброго, не нервного, не напряжного. Мы такую докторшу нашли в своё время. Очень не сразу, между прочим))). И с эпилепсией то же самое было: не первый, и не второй, и не третья нас вывела на верную дорожку. А уж как это понять, кто твой, а кто для денег или карьеры будет с твоим дитём экспериментировать, на это ты и мать. Осталась в тебе хоть капля интуиции-то, или всё разум ограниченный твой вытеснил?
    -----
    Тебе сейчас прям позарез нужно какую-то активность безумную, чего-то покупать, куда-то бегать... Так вот, для разрядки, купи на Самдокторе Витилемну баночку и скорми ее. За месяц, утром и вечером. Там 60 таблеточек из ряски с прополисом. Это отличный балансёр нейро-иммунных связей и как раз для витилиго. Перед Египтом.
    --
    В Египет просто дешевле всего, и лучше в ноябре, в начале. 3 звезды копейки будут стоить, и не жрать там ничего, кроме как в столовке. Особенно в барах на пляже, даже не подходить к ним. 2 недели минимум.
    Всякое иммуномодулирующее себе запрети давать Макару. Волевым усилием.
    Антибиотиками хронического никогда не вылечишь (а уж тем более - ВИРУСОВ, скрывающихся за надгортанным хрящём))), только еще больше хронизируешь.
    У Гордея, кстати, тоже постоянные шары за ушами в это время были - НУ И ЧТО???
    Своим недоверием природе ты ее же и гробишь в собственном сыне.
    У НАС ВСЁ ПРОШЛО В 7-8 ЛЕТ САМО СОБОЙ!! А явно положительная динамика наметилась уже через год-полтора. Ты можешь потерпеть, помучиться? Или тебе нужно всё и сразу?

    Но так не бывает!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 21.08.2018, 05:04 | Сообщение # 257
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    [quote=карп;25808]Вот я тебе рассказал про своего мелкого. И что? Мимо ушей?
    А мы тоже года два попеременно не спали, чтобы он во сне не задохнулся от своих аденоидов, на бочок переворачивали. Каждое утро лимфамиозота 30 капель в рюмке ("Барин, рюмочку?")))[/quote]

    У него никогда никаких проблем не было: чтобы задыхался, хрюкал, хрипел во сне, он даже иногда с закрытым ртом спит. Единственное, двое спят совсем не слышно, а этот просто слышно как сопит вдох -выдох. Про спать написала, что он всегда раньше спал только со мной, засыпал и уже через 10 минут приходил, а сейчас засыпает и приходит ко мне редко и уже под утро совсем. дышит спокойно и даже тихо

    Нашли доктора: единственная , котрая сказала, ну давайте попробуем без операции:полидекаса, (антибиотик) назонекс (гармональный) местно. Аквирин в горло (чистотел + алоэ) фурацилиновый спирт в уши.

    Миша, даже местно нельзя антибиотики и гормоны? я же правильно тебя услышала?

    Я , конечно, могу потерпеть хоть год , хот 2, хоть до 8 лет и готова лечить его без операции.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Вторник, 21.08.2018, 10:21
     
    карп Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:43 | Сообщение # 258
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Гормоны - конечно нельзя. По определению.
    Замени гомеопатическим лимфомиозотом.
    А антибиотики - ЗАЧЕМ??? Вся эта реактивность иммунной системы накоплена РАНЬШЕ. Сейчас бы она должна на убыль идти, но ты с докторами активно препятствуешь этому. НЕТ НИКАКОГО СКРЫТОГО ВОСПАЛЕНИЯ. Забудь про эти бредни.
    ----
    Судя по тексту все ваши проблемы с аденоидами яйца выеденного не стоят по сравнению с тем, что было у нас, а врачами раздуты ну прям до катастрофы.
    Бассейн, закаливай, солнцевоздухивода, почаще на море (только не на Черное) и пройдут все неровности кожи сами собой.
    Единственное, чем надо заботиться, это чтобы не простужать маленького. Не переохлаждать, не кутать, чтоб не потел и т.д. Следить за одеждой, чтоб в саду все было норм, в люди в период всеобщего насморка не таскать и все.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Вторник, 21.08.2018, 17:53 | Сообщение # 259
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ. лампу заказала. Одних очков достаточно, или может быть надо мне и сыну?
    Овощи по меньше поняла давать, бобовые исключить. Капусту уже заквасила, холодец купила.

    На счёт молока и рыбы? Можно узнать твоё мнение? Он его не пьёт, каши на молоке варить ему? Супы, думаю можно?

    По поводу Манту уже думаю в сентябре начнут ставить и в саду и в школе. Как вы от неё отказываетесь? Пишите отказ и всё? наши отправляют на рентген , мы уже и так его 4 раза делали за год, я точно дополнительно не буду уже больше светить.

    Как у вас? просто берут отказ и никуда не шлют?


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Среда, 22.08.2018, 05:27
     
    Genik Дата: Среда, 22.08.2018, 06:59 | Сообщение # 260
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Техническое решение проблемы – то не ешь, это наоборот ешь, здесь свети, и т.д., - оно в данной ситуации уже крайне необходимо, но "зри в корень" где?
    Вопрос остается открытым.
    За прошедший год ситуация не только не стала лучше, и даже не стабилизировалась, а стала хуже.
    Применительно к здоровью детей мы в первую очередь рассматриваем весьма жесткую связь между общим состоянием мамы (читай - мировоззрением) и здоровьем ребенка.
    Какой вывод? Целый год прошел в топтании на месте.

    Цитата карп ()
    Самое главное: ты зачем постоянно орешь "спасите моего ребенка"??
    От тебя в таком твоем состоянии его и надо спасать.
    Потом ещё ты ничего не воспринимаешь.

    Цитата карп ()
    Осталась в тебе хоть капля интуиции-то, или всё разум ограниченный твой вытеснил?

    Михаил в точку сказал.

    Цитата Vita ()
    Потому попросила лишний раз не "тыкать" этим, абсолютно всегжда, с ваших слов это звучит как упрек.

    Да не звучит как упрек, а только ты сама это воспринимаешь как упрек. Уже давно надо подойти к зеркалу и спросить саму себя – зачем? А воз и ныне там.
    Вот мое сообщение http://uvbnb.ru/forum/7-496-24334-16-1515868578 от 13 января, все разжевал и в рот положил. Прошло восемь месяцев, и снова на те же грабли - "не упрекайте…".
    Цитата Vita ()
    Не надо навешивать ярлыки на меня.

    Мама родная…
    Твой ярлык это состояние твоего сына, говорит сам за себя.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |