Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Психолог-дерматолог
    stakka Дата: Среда, 22.08.2018, 09:11 | Сообщение # 261
    Группа: Удаленные
    Статус:





    Цитата Vita ()
    Как вы от неё отказываетесь? Пишите отказ и всё?


    Вита , сам официальный отказ (заявление) может иметь довольнно пагубные последствия. Картина ситуации следующая , врачи идут на определенную уловку требуя написать отказ, при вакцинации существует ряд ограничений , когда с ней можно оттянуть, а именно ребенок болен, вакцинация проводиться здоровым детям и врач отлично это знает , у него есть свой план по вакцинации , который он хочет выполнить с него спросят свыше , почему не 100% привитых детей, Вы можете оттянуть вакцинацию , только вам надо правильно ответить , я ее обязательно сделаю, когда ребенок выздоровеет, если что то надо написать приложите к своему обьяснению аназиз крови , врачу не чего будет на это сказать. А написав просто отказ , что просто не хочу, вы ставите в себя в глупое положение и врач в случае чего полностью снимает ответственность с себя во всем. Вакцинацию придется делать , но позже и не терять время , а монотонно решать проблемы со здоровьем. Попробуйте налаладить дружеские отношения , не только материнские, с самым старшим сыном в семье , он может вам здорово помочь для поддержания порядка в семье , его будут слушать и ему подчиняться младшие братья , это мужской коллектив , со своими законами.
     
    карп Дата: Среда, 22.08.2018, 10:42 | Сообщение # 262
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    По еде: не усложняй. Минимум ограничений и навязываний. Кашу будет есть - если повкуснее приготовить
    А не будет - можно ту же гречку и пожариь. С луком и сыром. Кисломолочки побольше.
    ---
    Манту: исходить надо из того, что это манту иммунитет твоего Макара добьет окончательно. ВСЕ!
    И это где же вы успели за год столько зарентгениться? ЗАЧЕМ???
    Зачем вообще ты столько таскаешь бедного ребенка по сукам-докторам???
    Посмотри трезво: чем больше таскаешь, тем хуже у него со здоровьем.
    Еще удивляется, что за год хуже стало...
    По нашей теме все ЛУЧШЕ СТАЛО, и если бы не эти врачебные добивания иммунитета, уже давно бы мальчик на поправку шел.
    ---
    С нас манту остро требовали только при переходе в другой сад. Пришлось сделать рентген. Но мы почти не болеем, один рентген не страшно. А так есть пцр-тест уже какой-то. Работает плохо, но уговорить согласиться администрацию на его результаты можно, наверное.
    Дальше не помню проблем... Жена в саду концерты давала, ее уважали, чета писали, а нас не касалось.

    По прививкам с года пишем стандартные отказы. Никто не пристает, ни на чем не сказывается. Зато прошлый год пропустили по мелким хворям дня 2-3, а другие неделями болеют, кто к таблеткам привык. Таким деткам, как наши с тобой, нельзя как всем. И точка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Среда, 22.08.2018, 11:39 | Сообщение # 263
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    И это где же вы успели за год столько зарентгениться? ЗАЧЕМ???
    Зачем вообще ты столько таскаешь бедного ребенка по сукам-докторам???


    началось с перелома в январе. 2 раза, потом ревматоидный артрит 2 раза и гайморит синусит 1 раз. Всё по назначению врачей и "без этого никак" говорили мне и на всех снимках здоров, говорили потом.

    Я вообще спойоная была, как слон, пока одну дура простите, мне мозг не вывернула на изнанку, "похоже там системное заболевание артирит, ну и обязательно исключайте лейкоз, очень уж похоже на то". Вот так легко можно выбить почву у меня из под ног. Ну сама позволила, собственно. не спорю

    Добавлено (22.08.2018, 11:43)
    ---------------------------------------------
    Цитата stakka ()
    Попробуйте налаладить дружеские отношения , не только материнские, с самым старшим сыном в семье , он может вам здорово помочь для поддержания порядка в семье , его будут слушать и ему подчиняться младшие братья , это мужской коллектив , со своими законами.

    Спасибо, это прям в точку. С этим у нас всё в порядке, с самого начала так и было, ну и с отцом детей тоже нормальные отношения у меня нейтральные, у детей с ним очень хорошие.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Среда, 22.08.2018, 11:42
     
    карп Дата: Среда, 22.08.2018, 11:50 | Сообщение # 264
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Страшное системное заболевание артрит" - суть то же самое витилиго или псориаз, только внутри суставной сумки.
    Такая же точно аутоиммунка, ровно с теми же причинами, поводами и закономерностями течения.
    Большинство врачей полуграмотные идиоты. Есть добрые идиоты, а есть агрессивно вредные идиоты. Вторых бы сразу расстреливать, а от первых просто надо держаться подальше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 22.08.2018, 17:01 | Сообщение # 265
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сьрашное системное заболевание артрит - суть то же самое витилиго или псориаз, только внутри суставной сумки.
    Такая же точно путоиммунка, ровно с теми же причинами, поводами и закономерностямт течения.
    Большинство врачей полуграмотные идиоты. Есть добрые идиоты, а есть агрессивно вредные идиоты. Вторых бы сразу расстреливать, а от первых просто надо держаться подальше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 23.08.2018, 06:26 | Сообщение # 266
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сходила в детский сад, узнала про Манту. Оказывается ему 15 мая постаили манту. wacko cry ...диаскинтест в школе старшему тоже не давать ставить?

    На белом пятне на ноге появилась родинка.Так бывает?


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 23.08.2018, 09:28
     
    карп Дата: Четверг, 23.08.2018, 13:20 | Сообщение # 267
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Родинка - это то, что существенно темнее нормальной кожи.
    Если это начало репигментации, то называю "веснушки" - они обычно в тон нормальной кожи или ЧУТЬ темнее.
    ---
    Сопоставь по времени, через сколько после манту начался рост лимфоидной ткани и по какому плводу? Подпростыл?
    Одно хорошо: Макар пока что без манту обойдется. А ты выясняй на будущее, чем полегче можно заменить.
    Как по мне, так уж лучше флюорография.. Но идеально - 50мл крови на пцр-тест сдать.

    Диаскинтест не делали. По описанию должно быть получше Манту, хотя бы точнее. А что ты за старшего-то волнуешься? Он же в норме.
    От ребенка это все зависит. Мы старшему делали все, что требовали, и никаких проблем у него.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 23.08.2018, 14:08 | Сообщение # 268
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Родинка- это прям родинка - черная точка на белом пятне. Это не веснушки -не репигментация.[quote=карп;25826] А что ты за старшего-то волнуешься? [/quote]

    Ну у него какие -то бледные пятна на лице есть, но они не яркие и не с чёткими границами, может это я придираюсь, но я их вижу. Проблем у него с миндалинами не было, пара ангин за все его 8 лет. Он практически не простывает никогда, спортсмен.

    ПЦР не принимают.

    Но я вопрос манту уже решила, будут у нас они на бумаге.

    Началось у Макара дней через 20 после манту, простуда за простудой, а мне надо было работать (ипотека и куча всех остальных расходов), я толком не лечила, с соплями в сад водила. Запустила сама.

    Сходили сегодня к Лору , говорит: "Прям зелёный гной "ручьем течет"
    по задней стенке. И одно ухо миндалины перекрывают проход , есть риск, что слипнется евстахиева труба и по темпанографии снижение слуха на одно ухо 65%", опять адреналина хапнула, опять запугивает, теперь, что глухой будет на одно ухо

    Лор назначила лазер в горло и в нос (физиотерапия). Стоит поделать ,как думаете? Или очередная выкачка денег?


    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Четверг, 23.08.2018, 15:23 | Сообщение # 269
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот и у нас примерно через 20 дней. И пошло-поехало....

    В наружном ухе скорее всего просто пробка, ибо евстахиева труба на слух не влияет. Но нужна, не спорю.
    У жены до нашего знакомства были гаймориты, тоже трубы эти заужены, в самолете мучается и нырять с аквалангом не может. А так слух 100%.
    Гайморит - погано, конечно. Физио поделай. Но решать старайся без операций. Закаливай. Полощи. Не простужай.
    Устаканится!
    Гайморит у жены оч.быстро прошел, как спортом начала заниматься.
    У меня хрон.тонзилит в детстве был - тоже исчез со временем незаметно как-то.. Мама со мной для этого по 2 месяца на море в палатке жила. 4 года кряду.
    --
    Все пугалки врачей дели на 10. Ты сама этот гной ручьем видела???
    По твоим рассказам нет этого ничего.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Четверг, 23.08.2018, 16:50 | Сообщение # 270
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Теперь сама себя успокоила, потому что есть четкий план, по-тихоньку будем двигаться вперёд.Собираю статистику по знакомым, двое те, которы убрали аденоиды ещё хуже болеть стали.Те, кто не удалил, никто от них ещё не умер, действительно.

    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Четверг, 23.08.2018, 17:54 | Сообщение # 271
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Стал быть, настоящая родинка. С ней пятну труднее будет репигментироваться, но ты ее категорически не трогай, посматривай, но не трогай.
    Вообще это крайняя редкость. Чаще родинки провоцируют витилигл (невус сеттона), а потом в образовавшемся вокруг них белом пятне растворяются. Пятно потом может пройти, может остаться, а может и в настоящее витилиго превратиться - все от человека зависит.
    Т.к. у дерматолгов к НС отношение отличное от витилиго, и больше похоже на "само пройдет через 3 года", оно и впрямь само проходит и часто раньше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Пятница, 24.08.2018, 04:29 | Сообщение # 272
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поняла. Спасибо. Её раньше не было, она появилась этим летом на старом белом пятне.

    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Пятница, 24.08.2018, 04:52
     
    карп Дата: Пятница, 24.08.2018, 13:13 | Сообщение # 273
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну и хорошо. Значит, в меланоцитах недостатка нет. Скоро все закрасится.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Суббота, 01.09.2018, 14:00 | Сообщение # 274
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Первый день сегодня будем светить лампой.

    Добавлено (08.09.2018, 14:19)
    ---------------------------------------------
    Отходил в сад неделю. Сегодня, 38, температура и опять хромает, других нет симптомов. (( Ну что не так я делаю, никак не могу понять. Не кричу, не ругаемся, вчера, сегодня вообще всё здорово было.


    С уважением, Вита
     
    карп Дата: Суббота, 08.09.2018, 20:16 | Сообщение # 275
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну пусть и дальше всё будет здОрово.
    38 - не води. Если дело в саду - смени сад. 
    Что у тебя каждый раз по любому поводу неразрешимая проблема? Простые ситуации - простые реакции, простые решения. Что ты всё время всё усложняешь??
    Поняла уже, что от врачей одни проблемы - не водишь по врачам. Поняла, что проблемы в саду - не водишь в сад, ищешь другой.
    Прививки зло - не делаешь прививки. И т.д.и т.п.
    Ты сама беспокойная запредельно, а дети страдают. Совесть включай!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Vita Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 05:59 | Сообщение # 276
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, поняла, что проще , чем я накручиваю, этим и живу. Четвертый раз не встает на ноги с апреля , болят говорит. Но уже не не трясет как в первые 2 раза. Пройдёт через 3-4 дня. В саду всё нормально, воспитатели проверенные, холодно очень было, но одевала тепло. Подмерз видимо всё равно. В сад не буду водить, пока не включат отопление. Вопрос: светить мы сейчас приостановим. А потом с чего начинать? Продолжать с этой же дозы, на которой остановились? Или заново всё начинать?

    [b]Добавлено[/b] (09.09.2018, 06:03)
    ---------------------------------------------
    Я всё время раньше думала, что если что-то происходит с ребёнком, всегда виновата я. во всем абсолютно. Не досмотрела, недолюбила , не додала чего -то. Вчера меня отпустило, у него своя судьба, я ему только помогать буду расти здоровым.


    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Воскресенье, 09.09.2018, 08:03
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:47 | Сообщение # 277
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Vita ()
    Вчера меня отпустило, у него своя судьба, я ему только помогать буду расти здоровым.
    Помогать хорошо, главное, не мешать быть здоровым.
    Подключайте мужа и вообще, надо-бы пацанам быть ближе к отцу.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:16 | Сообщение # 278
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Подключайте мужа

    Цитата Vita ()
    Поэтому я подала на развод и на раздел имущества.

    Мужа нет.

    Цитата Хызир ()
    надо-бы пацанам быть ближе к отцу

    Согласно решению Виты – отец к детям ближе не будет. Во всяком, случае, как член семьи. Только временный приходяще-уходящий.

    Как к этому относятся дети, как они в чувствах и эмоциях воспринимают свою безотцовщину, как это отражается на их здоровье, как это отразится на их общем развитии, на психике, как это будет отражаться и дальше, к какому состоянию и к чему это приведет в будущем – такие вопросы не рассматриваются.
     
    Vita Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:31 | Сообщение # 279
    Генерал базы торпедных катеров
    Нижний Новгород
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Вита
    Сообщений: 121
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Дети особо не страдают от его "отутствия", они гуляют два -три раза в неделю, ходят к нему в гости.Макару младшему, так вообще особо сравнить не с чем. Он мне пишет смс о любви, о возврате , но этот вариант я не рассматриваю. Он достаточно инфантильный, живет 2 года с мамой, ничего в жизни не меняет. 4 го ребёнка в нагрузку, который развлекается со старушкой периодически не вижу смысла возвращать. Как отец он замечетельный, дети его любят никаких ограничений нет в общении. Всегда говорю им, что папа для вас старается и привожу какие-то примеры. Но даже когда дети гуляют с ним, старший часто приходит недовольный, папа покрикивает на него часто. Ему это не нравится. Я тоже считаю, что это просто супер взрослый не повозрасту ребёнок, который вообще не привык, чтобы на него голос повышали. Но я просто слушаю в такие моменты, стараюсь не комментировать ничего. пример, сегодня Макар не может вставать, ноги болят, старший три раза в атптеку сходил, и в магазин. Сам предложил. Ему 8 лет, он уже прекрасно ориентируется в магазинах аптеках , деньгах и так далее. Но конечно, самое ценное что очень любит нас всех и проявляет сам инициативу, я не заставляю , не говоя о том. чтобы кричать. Как то на него повысила голос, когда они расшумелись , говорю:"Как тебе сказать, чтобы ты услышал?" он в ответ посмотрел на меня и сказал:"мам, ты такая смешная, когда кричишь", похохотали вместе и они успокоились.

    С уважением, Вита

    Сообщение отредактировал Vita - Воскресенье, 09.09.2018, 17:38
     
    Genik Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:24 | Сообщение # 280
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Так мож они и не вникают еще, что у них папы нет?
    Папа это тот, кто постоянно в семье, кто заботится о семье, думает о семье, кто ложится спать вместе с семьей, с детьми, кто встает вместе с детьми. Вместе завтракает-обедает ужинает. Тот, кто семья и есть. Все остальное это типа "документальный отец", кто угодно, только не папа.
    Я вижу в этом какую-то дурь.
    Вы развелись, по сути стали чужими людьми – во всяком случае приняли именно такое решение и его исполнили - а для детей как бы все осталось по-прежнему. Они в любой момент то с мамой, то с папой, тра-ля-ля. А вот если папу убрать вообще? Вот нет его, он недоступен, полностью, на все 100.
    ...
    Если каждый день или через день друг друга видите, и дети то с одним то с другим - то зачем развод? Чтобы что-то доказать? Кому? Себе? Ему? Доказать что?
    Впереди еще год, два, пять, десять. И так и будет продолжаться – папы типа нет, но папа типа есть? Как это все будет тянуться, и выглядеть?
    Какие в этом перспективы? Для тебя? Для детей?
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Психолог-дерматолог (Никто, как видим, не застрахован!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |