Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Сборная солянка
    Smarza Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:38 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Slavol с форума голодальщиков: "Несколько лет назад, а точнее два года, у меня была та же проблема что и у вас, псориаз мучавший меня не один год. Пробовал я тогда и сухие и классические голодания от 4 до 11 дней(сухих максимум 4)надеясь на короткие сроки. В моем случае они никакого результата не дали. Мертвое море в Израиле дало просто небольшую ремиссию, после чего рецидив проявился вновь. Так продолжалось до тех пор, пока два года назад я не пошел на 28 дневное голодание на воде, после этого голодания вопрос по псориазу у меня закрыт полностью по сей день. О том что у меня псориаз прошел навсегда, утверждать не буду, времени прошло не много (около года), но даже если это длительная ремиссия, поверьте оно того стоит, а как поменялся я сам и отношение к жизни... но это уже другая история."

    Slavol

    Сообщение от Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов "Голодание ради здоровья"
    "Прокаженная"
    Однажды ко мне в кабинет вошли две плачущие женщины. "Я как прокаженная, все люди как люди, и болезни у них человеческие, а я - посмотрите на меня, ну, можно ли жить с таким лицом?" - истерически закричала одна из них.
    Я подумал - опять случай дисморфофобии (бред физического недостатка). Но девушка размотала шарф, закрывающий почти все ее лицо, скинула перчатки, и я понял - кожное заболевание. Маше П. всего 18 лет. Она была бы очень хороша собой, если бы не эти багровые, вспухшие нарывы и струпья от прошедших воспалений, покрывавшие ее лицо и руки.
    "А зуд! Я не могу больше терпеть этого. Я сойду с ума!" Она царапала лицо и руки, продолжая горько рыдать, плакала и пришедшая с нею мать, рассказывая, как развивалась болезнь: "Сначала небольшая сыпь, думали, диатез, поела что-нибудь вредное. Потом число воспаленных участком увеличилось - теперь они покрывают все тело. Лечение медикаментами сначала немного помогло, а потом состояние ухудшилось. Девушка кончала 10-й класс, но учебу пришлось бросить - она отказалась выходить из дому".
    Как правило, мы не принимаем к себе больных с кожными болезнями, но Машу поместили в изолятор и начали лечить. Ведь тут как раз тот случай, когда соматическое заболевание грозило перейти в психическое.
    Уже через 10-12 дней голодания я убедился, что заболевание идет на убыль: подсохли воспаления, струпья начали очищаться. Но полного выздоровления удалось добиться только после повторного курса голодания.Это явление мы уже отмечали и в других случаях - болезнь не сразу поддается лечению, обычно необходимо бывает два или три повторения курса РДТ в течение года или двух лет.
    Сейчас наш опыт лечения кожных заболеваний передан в надежные руки. В кожных клиниках Университета имени Патриса Лумумбы и 1-го Медицинского института созданы специальные отделения лечения кожных заболеваний голоданием. Работа там идет успешно. Это и понятно: лечебное голодание создает глубокую перестройку обмена веществ и благодаря этому дает стойкий терапевтический эффект.

    книжка "Голодание ради здоровья"

    от Начинающего: "Можно сказать несколько слов о моем случае?
    Весной 1999 года я заболел тяжелейшей формой кожного заболевания, диагноз точно врачи не могли определить, сошлись на том, что это нейродермит. Вся кожа за исключением только ладоней рук и подошв ног была покрыта болячками. Все тело постоянно чесалось, болячки кровоточили, текла сукровица. По утрам отдирал от себя постельное белье с кровью и болью. Ходил с трудом, кожа под коленками потрескалась. Было очень плохо. Жить не хотелось. Нельзя сказать, что я не лечился. Обращался в поликлинику, врачи прописывали мази, кололи внутривенно лекарства (сульфат натрия по-моему). Иногда становилось немного получше, потом с новой силой было обострение.
    Через несколько месяцев безрезультатного лечения врачи виновато отводили вгзяд в сторону от меня. Ездил к бабке-знахарке раз десять, пил ее заговоренную воду, мазался заговоренной сметаной, результат - ноль, или даже хуже. Испробовал все кожные мази которые только существуют, включая гормональные. Толку не было.
    Спустя полгода чисто интуитивно начал голодать. В день выпивал 5 литров родниковой воды, вечером делал клизму. Ванну или теплый душ принимать не мог, начинался сильнейший зуд по всему телу. Проголодал 7 дней, кожа заметно расчистилась, стало легче. Через 3 недели повторил голод, опять 7 дней. Все болячки прошли.

    Начинающий

    от ЭДИ: "Сегодня у меня проходит 37 дней голодания. Уже не болят суставы после 28 дней (операция рекомендованная профессорами медицины на коленном суставе оказалась не лучшим выходом из моего прошедшего хромания). Очистилась кожа по всему телу от прыщей и высыпаний, не поддающихся лечению ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. Перед голоданием всё тело было обсыпано чешуйчатыми псориатическими "бляшками", в том числе и на лице, сегодня они остались только на локтевых суставах рук, да и то еле заметными. Прошу обратить внимание, что кожа очиститься от всех болячек быстрее в летний период (не более 25 дней голодания), или при условии частого потоотделения через её поры. Соответственно по моим ощущениям прошло ещё несколько заболеваний, но о них расскажу после проверки у женщины-ренгена, которая ставит 100% диагностику заболеваний тела, но это нужно ехать в Орловскую область. Друг излечился от язвы желудка (отголодал 26 дней) и полностью восстановил микрофлору органов пищеварения. Сейчас он просто летает в эйфории и с блеском в глазах, после схватывающих болей в желудке и кровяных выделений в туалете. Прошу Всех тех, кто верит мне принять к сведению и понять, что Голодание - это полный отказ от пищи, то есть не нужно ничего употреблять во внутрь за исключением чистой негазированной воды (ключевой, из бутылей, кипячёной). Тело не нужно натирать всякими кремами, мазями, салом и т.д.. Настои и отвары всяких трав и плодов, таблетки запрещены, иначе это будет называться диетой (неполноценным питанием), вспомните блокадный Ленинград. Голодание, это когда "ты" останавливаешь деятельность пищеварения и только после этого начинаешь пропускать через себя божественный очищающий свет. Это я к тому, что не нужно путать голодание с диетой (частая ошибка, в том числе и на всяких передачах по телевидению). Диета, моё мнение - очень опасна, и пригодна только для похудения, да и то превышение её сроков, может подорвать целостность организма – истощить органы, а они как правило не восстанавливаются. От голодания никто не умирал, умирают от диеты или от неправильного выхода из голодания (обжорство)..."

    ЭДИ

    от Алена: У меня такой опыт, связанный с экземой.
    У моего отца была очень сильная, мне по наследству (как врачи говорили) досталось пятно на плече, которое появлялось каждую весну, шелушилось и исчезало. В детстве его мазали преднизолоном (ужас! Я только потом узнала, ЧТО это такое, гормональные мази), во взрослом возрасте оно пропало совсем.Честно говоря, не помню, когда точно.
    Все детство и юность страдала запорами. Стула не было по 10-15 дней (!). Эта проблема была одной из причин, почему я начала заниматься голоданием.
    Из своего опыта сделала вывод, что экзема каким-то образом зависит от кишечника.
    Проблему запоров я успешно решила, но на кисти руки у меня появился своеобразный "индикатор" пятнышко диаметром 0,5 см, которое показывало время задержки опорожнения кишечника
    Если больше 2-х дней - оно краснело и дальше начинало шелушиться. Обычно его почти не было видно, иногда пропадало совсем, но всегда оставался легкий контур, было видно это место.
    Сейчас прочла Ваше сообщение и сразу посмотрела на "индикатор", а его нет! И никаких следов. Дело в том, что в январе этого года я провела 20-дневное голодание и после него месяц выходила на овощах-фруктах, в том числе вареных."

    Алена

    Ну и так далее.. достаточно?? smile Сама я провела в конце апреля 5-дневное сухое голодание (щас почитала свой дневник - посмеялась). на 5-ые сутки меня сначала один парень, потом другой (незнакомые люди с улицы) пытались отговорить от самоубийства )))) - можете представить какой у меня был видок, я еще так ослабла, что говорить могла тока шепотом ))) И еще в июле - 25 суток на воде. На 1-ом ушел фарингит, на 2-ом мастопатия и эррозия шейки матки. Кожа тоже улучшилась, побледнела, тока я ужасно выходила оба раза - нарушила все правила. А ВЫХОД - это самое главное в голоде.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Среда, 18.03.2009, 20:34
     
    карп Дата: Среда, 18.03.2009, 09:52 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кать, добавь, пожалуйста, про каждый случай КОНКРЕТНУЮ ссылку. Мож заинтересуется кто неподецки?
    А Славол-то зря волнуется)) Навсегда его псориаз прошёл. Герой!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 13.05.2009, 16:42 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С провита, Павел (skey):

    Про то что витилиго это стимулятор я понял не сразу, но спустя время когда я понял если б не витилиго у меня многое было подругому, и не совсем в лучшую сторону.
    Дело в том ч о витилиго у меня появилось в 8ом классе. на то время я виглядел полным и можно так сказать закомплексованным да и еще и заикался в добавок.
    спустя время когда у меня на кончиках пальцев появились пятна я особого внимания не обращал и не обращал еще на это полтора года. после я стал лечить витилиго травами, но все было безуспешно, меня это сильно угнетало ,но пятна росли с каждым месяцом.На то время когда витилиго распростанилось на всю длинну палце в появилось на логтях я понял что оно врятле остановится и стал думать в чём можит быть дело. Я думал думал и решил что пусть на фоне витилиго у меня что-то другое будет лучше чем у остальных. И япошол в спорт-зал. Я занимался и достиг не малых успехов. Сильно похудел. на то время я весил где-то 85кг при росте в 170. теперь при росте 187 я вешу 72кг. У меня был комплекс неполнценности и я стал боротся с заиканием и через 3 месяца я стал почти нормально разговаривать. Я о многом задумался. Раньше я ни чмему серьёзно не относился. Сейчас я лечусь лампойи хожу и ногда в зал заниматся, стал нормально разговаривать.Витилиго осталось только на кончиках пальцев. На мой взглят через месяца 3 оно исчезнет полностью. Вообщем еслиб не витилиго я бы не был тем кто есть я сейчас.

    www.provitiligo.com/forum/index.php?showtopic=1582&pid=37433&st=40&#entry37433


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:34 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё с провита - та самая Инна

    "У меня витилиго появился меньше года назад. Я сразу подумала, что это после зимы от нехватки солнца. Потом стала искать в интернете и оказалось витилиго. Сходила к врачу, сказал витилиго.
    Сначала появилось одно пятнышко на правой руке, потом второе, потом третье, четвётрое. Два больших, два маленьких. Кожа у меня смуглая потому было видно сильно. В транспорте приходилось прятать руку, мало ли что люди ещё подумают.
    Ну вот, потом летом появилось ещё одно пятно на другой руке на запястье, больше чем все остальные вместе взятые, правда не такое яркое.
    И тогда я поняла что надо что-то делать. Стала читать что это такое и как лечится. Оказалось не лечится.
    Попила на всякий случай:
    1. Иммунал.
    2. Эссенциале форте Н.
    3. Витамины.
    Но после этого не прошло.

    Я верю в Бога и поэтому для меня таких вещей, как не лечится не существует и я поняла, что надо молится об исцелении.
    Может вы знаете, но витилиго болели ещё фараоны и эта болезнь описана ещё в Библии, так что это очень древняя болезнь.
    В Библии написано, что любая болезнь это наказание за грехи и является проклятием. Но Иисус Христос - Бог, пришёл на землю чтобы заплатить за наши грехи. Он взял на себя наши проклятия, поэтому любой человек, который верит в Иисуса Христа, болеть в принципе не должен, поэтому если среди вас есть христиане, вы должны знать что вам принадлежит исцеление по праву, а если вы ещё не христианин, то знайте, что верою в Иисуса Христа вы можете исцелится.
    Всё это я узнала читая Библию и что люди вообще пишут про исцеления от неизлечимых болезней. Вооружившись верой я стала молиться и просто требовать своё исцеление во имя Иисус Христа и вот я даже не заметила когда, но всё мои пятна прошли полностью!!!Новые не появились и не появляются!!! Слава Богу!!!
    Диет никаких не соблюдаю, вообще ничего не соблюдаю, как жила так и живу, никаких изменений. Ем копчёное, солёное, жаренное, короче всё что нравится.

    Пусть Бог благословит и исцелит вас!"
    ........

    На Инну тут накинулись все, кому не лень, и вот её второе и последние сообщение:
    "Ребята, я просто поделилась своим личным опытом и никого ни к чему не агитирую. К чему такая агрессия? Вам это неподходит? Прекрасно, лечитесь, как знаете, но если кому-то это поможе, то я только рада за этого человека.

    Цитата (это Инна цитирует кого-то из своих хулителей):
    если бы все так просто было, то у людей вообще проблем бы не было, пошел попросил, что надо и живи-радуйся. Может быть уверовав в эту туфтень, что то изменилось в ее сознании или еще где, что повлияло на пятна, но явно Бог тут ни при чем
    .

    Это не просто, потому что люди не хотят верить!!! Даже вы, посмотрите, кто захотел из вас обратиться к Богу за исцелением? Никто! "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:06 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С Атопик-ру, m42114 (атопический дерматит)

    Привет всем форумчанам.
    Давно не заходил сюда. Реши поделиться историей моего выздоровления.

    Есть в г. Рузаевка (Мордовия) монастырь (не помню как называется) в Пайгарме. Меня друзья туда затащили. Там есть купели со святой родниковой водой в форме небольшого бассейна 1.5 на 1.5 метра. Из три - разных святых. Вода ледяная, как в проруби, даже летом в жару.
    Окунулся я туда. Правда, вместо того чтобы три раза нырнуть с головой,как это обычно делают нормальные люди, я три раза заходил и выходил. Ну написано было - трижды войти в воду.
    У меня зуб на зуб не попадал. Недели через две стал замечать что стал как-то меньше чесаться. Привык "чесотерапией" заниматься по расписанию, а тут вроде смотрю график сбивается, да интенсивность не та. В общем месяца через три тело было полностью чистое. И главное - не чесалось вообще. С тех пор прошло уже больше полутора лет.
    Правда осталось только в одном месте - на фаланге безымянного пальца, ну никак не проходит, блин. Думаю, да и фиг с ним, по сравнению с тем что было, это пустяк.
    Причем никаких диет не соблюдаю - ем все что хочу. Правда как-то у меня вылезло на лице - коньяка немного перепил (зловредная для нас вещь, я вам скажу), через неделю прошло. Да заметил что после пива и красного вина чешется на лице. Теперь из спиртных напитков стараюсь пить только самый чистый продукт - водку.

    Я долго думал - как это так. Прочитал в Инете статью одну. Там описывается теория, что при испытании организмом шокового состояния, имунная система как бы перезагружается, и начинает работать как надо. Это как компьютер с Виндой - если завис, поможет только Reset. Ведь при купании в проруби, а особенно в Крещение, многие люди перестают болеть. Проверял на себе. После купания на Крещение, я ни разу за весь год не заболел простудой и чувствовал себя обалденно.
    Ведь мы все лечим не причину болезни, а заглаживаем с помощью всякой дряни ее последствие. Вместо того чтобы перезагрузить организм, мы его кормим всякими утилитами, чтобы он не "тормозил". Наш организм настолько сложная система, а мы ее пытаемся настроить первобытными инструментами. Это как чинить наручные часы монтировкой. Ведь заикание тоже иногда лечат сильным испугом.

    Ну ладно, что-то я разумничался. Это только мои логические выводы. Я незнаю сколько еще продлится такое счастье - хочу надеятся, что больше не буду испытывать того кошмара.
    Я теперь туда каждый год ездию с друзьями, для профилактики, там место дивное. И на крещение стал купаться в проруби.

    Что я могу сказать - попробуйте, вдруг получится. Можно в любом храме узнать, где есть в вашем районе такие источники. Наверное не обязательно ехать именно в Рузаевку. Найдете такое место - обратитесь к священнику со своей проблемой - он посоветует как правильно нужно делать.
    По крайней мере это не будет стоить вам ничего. Разве что захотите пожертвовать на храм.

    Будете купаться - попробуйте как я - трижды войти, а не трижды окунуться. Шок получите однозначно. Адреналин будет вылазить из ушей - гарантирую.

    Здоровья вас всем. Будут вопросы, спрашивайте.

    Александр.
    -----------

    Цитата(Паолла @ 26 June 2009, 10:55)
    Вот нашла описание где вы были: http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...ovia&page=7 и вот: http://vos.1september.ru/2001/41/4.htm

    Только вопрос как работает источник? в какое время вы туда приехали? Я искала телефон что бы позвонить туда не нашла.

    Да, это тот самый монастырь. А для чего туда звонить? Работает он с раннего утра до вечера, без выходных, без перерывов на обед (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
    Любой служитель монастыря расскажет и покажет вам все в подробности. Есть там в храме икона чудодейственная, не помню как называется
    (изображена женщина с ребенком на руках).
    Пускают туда всех вероисповеданий. Можете молится на своем языке, можете вообще ничего не произносить. Единственное ограничение (думаю об этом все знают) -
    нельзя пьяным идти и женщинам в "праздничные" дни.
    Там купаются даже в 25 град. мороза. Три купели (разных святых) находятся в трех избушках, внутри есть лавки и вешалки, чтобы переодеться. Мужчинам и женщинам вместе нельзя, даже если муж и жена. Вода чистая и прозрачная - она проточная. Бывает осадок на дне.
    -----------------

    Очередь там редко бывает - в основном в выходные в дневные часы. Я был два раза в воскресенье утром, народу нет. Водичку то все набирают, а вот купаться не каждый отважится. Даже если народ есть, можно попросить чтобы с вами не заходили, мол, стесняетесь.
    Это вполне нормально.
    Мы в последний раз ездили в начале июня, в этот раз искупались во всех трех купелях. Бабушка одна уговорила, мол, какого вы из Москвы аж приехали, и только в одной искупались. Ну мы и прошлись.... ощущения я вам скажу!!!
    Причем почему-то вторая и третья купель показались теплее.
    Вот с детьми маленькими нужно поаккуратнее. Я своего 6 летнего окунал, он конечно обалдел, но потом все нормально. А мой друг свооего окунул, у него от шока потом почему-то простуда серьезная появилаь, причем не сразу а через неделю. От переохлаждения быть не может - мы ведь сразу растерли их и одели - видимо от испуга.
    У кого ребенок слишком ранимый и восприимчивый - лучше не рисковать.

    http://atopic.ru/forum....ry33641


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:17 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Продолжаем сбор солянки:

    Акела с Атопик-ру:
    "Привет всем! Меня зовут Аня, 18 лет, живу на дальнем востоке. Вот моя история. Я болела почти с самого рождения.. Врачи на мне пробовали все, что им взбредет в голову.. Несколько раз лежала в больнице, мне становилось только хуже, ничего не помогало. Плюс еще было слабое сердце.. Болела я так, что ручки и ножки не разгибались от коросты которая их покрывала, и под ней был гной, в туалете не могла снять себе трусики и вообще ничего не могла сделать.. В садике никто со мной не дружил во дворе тоже. Вообщем кошмар этот продолжался лет до 5. Моя мама уже отчаилась меня вылечить, как вдруг натыкается на обьяву в газете. Приходим мы к этой женщине с просьбой чтоб вылечила. Она была шокирована от моего вида. Сказала, что лечить возьмется, но таких случаев в ее практике еще не было и поэтому она ничего не обещает. Вообщем за месяц своими заговорами она меня вылечила. В 6 лет я пошла в школу совсем чистенькая. После празднования 2009 нового года ко мне он опять потихоньку пришел..

    Продолжаю.. До самого лета я промучилась.. Врачей с их гормонами я сразу послала куда подальше, лечилась сама как могла, но становилось все хуже. Что мне помогло вылечиться? Всего три вещи.. Точнее четыре.. хм... Я постаралась сделать так, что бы меня никто не раздражал и чтоб я никого.. Постаралась не срываться в гневе и перестать истерить.. Второе- стала пить рыбий жир. Третье- стала пить тавегил, и четвертое- прочитала одну книгу (надеюсь не забанят) Зеланд "Вершитель реальности". Скажу честно- больше всего помогла книга. Тело очистилось, зуд перестал беспокоить.. Я очень счастлива!!! А, чуть не забыла.. До книги Занималась голоданием- голодала 3 дня, потом 14 дней. В плане АД изменений не произошло. Диету не соблюдаю, кушаю все что хочу, вегетарианка. Ну кажется вроде все.. Если что, спрашивайте.

    http://atopic.ru/forum....ry34234


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:17 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Суперправильная история с Атопик-ру:

    trading
    "Зараза эта началась давно (руки и кисти).
    Лечился всем чем можно (гормональные мази, травяные всякие алергилы, диеты).
    Диета полностью безмучная, без сладкого где-то за месяц помогала. Кожа очищалась, зуд проходил. Но стоило сорваться хотя бы раз и начиналось всё по-новому.
    Вообщем, начал я лечиться по своему - не так как принято у традиционной медицины.
    Есть начал всё, включая булки, сладости всевозможные, мёд, халву. Естественно начались сразу сильные обострения, а я несмотря на это продолжал есть всё, что хотел. Ключевое слово - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Начал мазать кожу мёдом. Почему мёдом - потому что реакция на мёд была самая быстрая и сильная, хоть внутрь, хоть на кожу. Всё это я делал для того, чтобы заставить организм сопротивляться.
    Организм начал сопротивляться, сильные воспаления, зуд продолжались около полугода. Ходил с репнутой, расчесанной кожей долго. Я мужчина, не очень обращал внимания на косые взгляды окружающих. Женщинам, возможно, моим советам будет сложнее пользоваться..
    Я тогда предполагал, что это не может продолжаться вечно. И был прав. На фоне непрекращающегося приёма всевозможных алергенов раздражения, зуд ушли. Кожа стала чистой и незудящей. Сейчас ем всё, внешних проявлений нет, чувствую себя отлично.
    Надеюсь кому-то мои рекомендации помогут. Кстати, кто обращался к травникам с этой проблемой, их первая рекомендация обычно - ешьте всё, никаких диет.
    Так уж получилось, что эта зараза передалась ребенку (лечиться ПРАВИЛЬНО я начал уже после рождения ребенка). Мучаемся с ребенком - сначала тоже старались и диетой, травами . Сейчас я склонен лечить ребенка по своему - непрерывным действием всевозможных алергенов (как пищевых, так и аэроалергенов), особенно при обострениях. Жена пока сопротивляется моим методам лечения, но я думаю, что к этому прийдёт всё. "

    http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=21740

    Коммент: допетрил бы мужик до зачатия, он и жену бы заставлял все 9 месяцев есть всё подряд и с младенцем сразу же начали себя правильно вести - педприкорм и полная иммунно-адаптация. А вообще, молодец мужик! Жена ему покорится, и будет у них всё путём...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:00 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот с Вумен-ру довольно редкая для этого ресурса позитивная история:

    11499. Ёлка | 13.12.2009, 13:29:40
    Здравствуйте всем!) Прочитала весь форум от первых сообщений до последних..Витилиго у меня где-то с 6-7 лет. На первых порах пытались лечить, проходили кучу обследований, исследований, вообщем не счастливое детство а сплошная катастрофа..В один прекрасный момент так все меня достало... Отказалась ходить по врачам.. И начала просто ЖИТЬ.. Отношение людей к пятнам было разное, попадались конечно и придурки (В детском возрасте) Но от тех с кем училась в школе,в институте, никогда не слышала ничего оскорбительного..У меня всегда было много друзей. Родители -спасибо им огромное помогали мне чувствовать себя комфортно,не причитали надо мной, подбирали с мамой красивую одежду( с длинным рукавом),сестра научила пользоваться тонаком и пудрой и.т.д.
    Позже уже в институтские времена, уже сама пришла к тому что- плевать если кто-то ограниченный плохо подумает или пялиться будет.. Ношу и футболки и топики..
    В данный момент уже 13лет замужем,Муж честно отбил меня у других поклонников))))Никогда не скрывала от них что у меня Витилиго, да и скрыть не возможно.У меня так называемая вульгарная форма..

    А год назад зимой, забежала поболтать к знакомойна работу в солярий,да так замерзла по дороге, что пришлось в кабинку погреться заскочить..Ну и не расчитала немного дозу.. Часа через 3 все что было белым стало - ярко розовым.. Как ошпареный поросенок.. К счастью обошлось без волдырей. Спустя неделю во всех пятнах обнаружила веснушки. Вот тут и начался Великий Поход против пятен.. Натиралась маслом зверобоя и загорала в солярии. На сегодня спустя год - ни одного пятна без веснушек (кроме кистей рук)Причем уже много веснушек слились между собой в довольно приличные острова пигмента)))Самые большие пятна закрылись таким образом на 50 процентов,На спине и груди совсем прошли. Летом в солярий не ходила. Сейчас замечаю что пигмент начинает появляться уже не яркими веснушками как вначале а бледными мелкими размытыми пятнышками величиной с гречневое зернышко, а затем они темнеют .. Попробую добавить еще масло жожоба..Прочитала много положительных отзывов о нем, да и для общего состояния кожи полезно..
    Душевный настрой считаю одним из важных, на пути к успеху. Главное успокоиться и перестать видеть в пятнах конец жизни.. Желаю всем нам успехов)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 23.12.2009, 13:44 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Генка с форум-псор-ру

    "Получил тяжелую травму. На лечение отводилось три месяца. Если кость не срасталась, вполне мог встать вопрос о протезировании.
    Через месяц сделал контрольный снимок – врач сказал, что перелом еще даже не думал срастаться.
    В этот день, приехав домой, я понял, что если немедленно не изменю что-то в самом себе, то стану калекой. Я увидел и понял, какие мои мысли, какие мои эмоции мешают мне выздороветь. Я понял, мешал сам себе.
    Как будто в голове щелкнули выключателем – и все изменилось. Я был уверен в том, что через два оставшихся месяца буду здоровым. Я не просто в это верил – я это знал. Мне было глупо и смешно думать, что может быть как-то иначе.
    Через два месяца врач не нашел на снимке следов перелома. Я бросил костыли и ушел пешком домой. Я знал, что будет именно так.
    А спустя несколько дней я совершенно случайно обнаружил, что у меня больше нет псориаза. И не удивился. Я в тот момент был уверен в том, что все, что я хочу – возможно. Будь у меня тогда рак в какой-нибудь последней стадии – я все равно бы выздоровел.
    А где-то через месяц это состояние абсолютной уверенности в своих возможностях начало постепенно уходить. Оно как бы стало ненужно. Радость от того, что я снова хожу и здоров, сменилась на ощущение того, что я и раньше ходил… и ничего необычного в этом нет…
    И псориаз начал потихоньку возвращаться.
    Но – я получил знание того, что могу быть здоровым – сам! И мне для этого нужны не месяцы и годы, а всего несколько дней. Одних только моих внутренних резервов и возможностей моего организма достаточно для того, чтобы за считанные дни исцелить себя.
    И у меня ушел страх перед псориазом – перед тем, что будет всегда. Я знаю, что все, что сделал хотя бы один раз, обязательно могу повторить – как только захочу. Как только решу, что мне это нужно.
    А еще я понял, что гораздо проще и легче избегать крайних ситуаций, чем решать потом, как можно вернуть все назад, сделать так, как было до этого.
    Рак и тяжелые травмы не дают выбора, не дают времени на размышление. Живи или умри, будь здоровым или стань инвалидом. Все предельно просто и ясно. А с псориазом можно жить всю жизнь. И именно поэтому очень сложно – во всяком случае, для меня – настроить себя на окончательное и безоговорочное выздоровление. Сложно, но не невозможно.
    Я уже полгода не лечусь вообще и чувствую себя намного лучше, чем, скажем, пять лет назад, когда изо дня в день мазался мазью.
    Что самое интересное – с того дня, как я изложил свое видение псориаза как рассказ про кошку ( http://www.virte.ru/cat ), мое состояние уже улучшилось как минимум в два раза. А ведь прошло всего шесть дней. Я еще раз доказал сам себе, что как только я начинаю верить в то, что думаю, а затем начинаю это знать, мое тело немедленно реагирует именно на эти знания. Как и кем я себя вижу, тем и становлюсь.
    Знайте, что вы все можете быть здоровыми. Первая и главная причина кроется только в вас самих, в ваших головах. Таблетки, мази и прочие процедуры могут облегчить и ускорить процесс выздоровления, но инициировать его должны именно вы сами.
    Удачи!"

    http://www.forum-psor.ru/index.p....ry83753
    (Генка - это автор замечательного сайта про путешествия по святым местам Московии http://vidania.ru/index.html )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 13.01.2010, 11:26 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кальман с вумен-ру:
    11803. кальман | 12.01.2010, 22:52:20 [3686213989]
    Я тоже особо лечением не занималась. Начала только тогда, когда на лбу)) появилось пятно. Врачи отправили на анализ, чтобы подтвердить диагноз. Когда я предположила, что причина может быть в нервозности, они покрутили у виска и посмеялись. Но, так как я им сильно докучала, они меня отправили к профессору. Он же сказал что всему виной сильный испуг и постоянное стрессовое состояние, которое пагубно на иммунную систему влияет. Короче, я начала пить чай на травах, перестала сама себя изводить своими же проблемами и познакомилась с одним удивительным человеком (теперь он мой парень!). И вот появились мои первые веснушки)).

    http://www.woman.ru/health....1392726


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:36 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Oksana_S с провитилиго.
    Эх, как жаль, что не сохранилось у меня письма от этой девушки из Киева. Вернее, оно сохранилось, но там, в личной переписке, и нет к этой переписке доступа.

    Короче, там девушка такая хрупкая, тонкая, застенчивая, из бедной семьи медиков. На вид - ну лет 17! А реально к 25 ближе, и очень зрело, умно пишет. Отвечала мне на вопросы - как было, что стало, цитировать письмо разрешила.
    Было: легко и надолго впадала в депрессии, по любому "нервничанию". Во время депрессий всё время спала. Такой избыточно ранимой была сколько себя помнит - родителям низачот! Часто болела, пятна воспринимала как крест. На провите отметилась в теме про "Хлорэтил" - охлаждающая жидкость для поверхностной анестезии кожи, мама-медик ей приносила.
    Ага! Вот этим хлорэтилом она и "вылечилась" smile ), да? Ну конечно, нет! Ей помогла подруга - профессиональный психолог, с любовью подошла. Оксана перестала на всякую чушь реагировать депрессиями, нашла себе хобби, познакомилась с молодым человеком, перестала болеть простудами, что примечательно! Я вот тоже первые два года после озарения вообще ничем не болел. Таким образом, жизнь её стала истинно её и истинно жизнью, все пятна довольно быстро (ну, не без помощи хлорэтила, наверное)) исчезли, осталось только то, с которого всё её витилиго однажды и началось - под мышкой, где был когда-то фурункул. Но, может, это уже даже и не пятно, а просто рубец? А! Не важно.. витилиго и с рубцов часто начинается. Осталась память, короче, и в этом нет ничего ни плохого, ни страшного, так и надо.
    Дай Бог ей счастья!

    Ура! Нашёл на просторах провита кусочек Оксаниного письма:
    "Интервью" - она на мои вопросы отвечает:

    "1. Как сейчас Ваше настроение в отношении к Виту? Чувствуете ли Вы себя победителем?

    Настроение у меня сейчас спокойное и ровное, т.к. я принимаю уже довольно длительное время антидепрессант флуоксетин (прозак). И хотя форум я читаю регулярно, но к Виту стала относиться попроще, меньше о болезни думаю и не переживаю из-за нее. Прогресс в лечении у меня был большой, хотя, к сожалению, я вылечилась не полностью, но новые пятна витилиго у меня больше не появляются 8) А закрылись у меня все свежие пятна довольно скоро, хотя очень старые остались, несмотря на лечение, но радует то, что оставшихся мало и все подмышкой...

    2. Почему Вы такая, как Вы пишите, ранимая? Чем Вы сами это объясняете?

    Я с самого детства ранимая, мнительная, неуверенная в себе, застенчивая и боязливая была... Еще в раннем детстве, насколько я помню себя, переживала за родителей, за себя, боялась, что что-то плохое случится со всеми нами. Также всю жизнь была рефлексивной, вечно анализировала свои поступки, поведение, занималась самокопанием. Еще была зажатой и молчаливой в коллективах, веселые компании не любила и старалась всячески их избегать, т.к. боялась быть собой, боялась что-то не то сказать, показаться смешной и т.д.
    А объясняю я это тем, что я от природы такая: интровертированная, застенчивая и мнительная. И мама моя такая же была в молодости, потом, правда стала более толстокожей и стрессоустойчивой, когда появился жизненный опыт...

    Помогает ли аутотренинг, и нет ли желания сходить ещё к псхотерапевту или экстрасенсу?

    Аутотренинг помогает сам по себе, но еще больший эффект наблюдается в сочетании с антидепрессантами 8) А к психотерапевту идти у меня сейчас нету потребности, т.к. я себя уже нормально чувствую, да и лекарственные средства и методики, которые он мне порекомендовал очень помогают

    3. Не замечали ли Вы связи между прогрессом в излечении и настроением при загорании (в солярии, или естественном). И не было ли у Вас такого, что при загорании в состоянии стресса, возбуждения, подавленности, пятна росли?

    Очень интересный вопрос :!: То, что стресс влиял на появление новых пятен, это однозначно!!! Но у меня со всеми болезнями так! Даже в детстве было: если сильно разнервничаюсь, то обязательно заболею ОРЗ, ангинами я болела по 6 раз в год и даже летом! Врачи выписывали тогда иммуномодуляторы, которые мне помогали на короткое время. А сейчас я не болею ни простудами, ни гриппом уже год, с того самого момента, как начала пить прозак. Так и витилиго - походила летом на солнце в плохом настроении и почти всегда появлялось новое пятно! А зимой, особенно если я была в хорошем расположении духа, новых пятен не наблюдалось...
    Но не думаю, что витилиго началось из-за нервов - я обгорела на пляже и после этого родинка под мышкой распухла и разболелась. Потом воспаление прошло, а вокруг бывшей родинки появилось белое пятно... Мне кажется, что именно воспалившаяся родинка была первопричиной...

    4. Расскажите, как Вы нервничаете, Ваши ощущения.

    Когда я сильно переживаю и нервничаю, то часто впадаю в спячку... Появляется сонливость, аппатия, ничего не хочется делать, очень низкая работоспособность, повышенный аппетит, трудно дышать, не могу сосредоточиться, стаю ОЧЕНЬ замкнутой, молчаливой, ни с кем не хочется общаться... Бывало, что я спала круглые сутки на выходных, но не высыпалась и в рабочее время еле заставляла себя хоть что-то делать...
    Вот такие дела.... Но сейчас уже все более-менее нормализовалось и чувствую я себя хорошо, появился интерес к жизни и к людям. Даже хобби появилось, которое доставляет мне удовольствие и которому я посвящая почти все свое свободное время

    Всего хорошего,
    С уважением, Оксана "

    Письмо значительно сокращено - убраны личные моменты. Оставшиеся пятна - думаю, просто рубчики от воспалений, с которых всё и началось.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:24 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Каролёк с форум-псор.ру

    "Всем привет! Я про фосфаты и про противоположную диету раньше писала. Продолжаю.
    На сегодняшний день. Анализы повторно мы не сдали. Неделю были в прострации полной. И начали есть все подряд. И картошку и яйца и блины и котлеты. Что можно и что нельзя. Конечно кроме колбас, шоколада и острого, и в разумных пределах. Результат: кожа полностью очистилась. Даже следа от бляшек не осталось. Что это значит? "

    (Это значит, что два врача назначили по двум поводам две взаимоисключающие диеты. Недоумение по этому поводу привело к верному решению - послать всех докторов в жопу, что и дало соответствующий результат)
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=7839&st=105&#entry92756


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:44 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вумен-ру, витилиго:
    "12358. Сергей | 21.02.2010, 04:18:04 [2557481427]

    Для Юлии. Да, у меня с 10 лет ветилиго, появилась когда был на юге.На лице на веках и в уголках рта есть также на руках и на бёдрах. Так вот радужная оболочка глаза очень светлая примерно в два раза светлее чем обычная голубая. В детстве родители водили на лечение, облучение кварцевой лампой с приемом таблеток не помню каких, ничего не помогло.Но когда подошел возраст общения с противоположным полом я ужастно комплексовал и стал искать способ избавления от этого недостатка, в какомто журнале вычитал следующий способ.Способ заключаеться в самовнушении,нужно мысленно внушать пятну принять естественный цвет,нежно масировать,поглаживать и самое главное верить что оно пройдет. Пятна над каторыми я работал прмерно через месяц ушли и больше не появлялись. Правда они со временем появились в других местах но это меня уже не так беспокоило потому что за время самолечения выработалась огромная воля так сказать власть над своим организмом,я даже чуствую превосходство над другими людьми каторые не способны договориться со своим же организмом.Сейчас мне 40 и вновь появляющиеся пятна меня несколько не волнуют знаю что если нужно то смогу справиться с ними."
    http://www.woman.ru/health/medley7/thread/753943/

    (Моё мнение: удачные полу-меры. Т.е., я бы сравнил это с правильным, но симптоматическим лечением, типа той же лампы с псевдокаталазой. Ну, потому что всякие самовнушения, и прочие "само-" - это всё же не психология, а её суррогат. Унутренняя-то причина осталась, потому новые пятна и появляются. Что не волнуют - отлично! Нет и не будет причины для неизлечимости, вторичной причины. Но первичная-то явно где-то ещё прячется!)

     
    карп Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:52 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Маришка, с противного псора-нет:
    "Начался псор у меня в возрасте 12-13 лет. Врачи лечили сначала (смешно сказать) фукарцином, потом рекомендовали лоренден. Поскольку пятнышек было очень мало, и периодически они пропадали, то я не особо тяготилась этой проблемой. Ну, да, неприятно, но жить то можно. А вот когда после родов (это уже в 25) меня обнесло по полной программе, то тут и пришлось конкретно задуматься. И начались всевозможные лечения и терзания своего бедного организма. Я просто перечислю, что испробовала: салициловые и гормональные мази, ПУВА -терапия в ин-те псориаза, экстрасенсы и бабушки, соли и препараты Мертвого моря, всевозможные травы и настойки. Результат – ремиссия 1 месяц! В 2005 году прошла курс уколов растительными препаратами. Кстати - это самое убийственное лечение. Начиная с того, что уколы делать очень больно, т.к. обкалывают каждую болячку по диаметру, и, заканчивая тем, что было жутчайшее обострение, думала - помру. Курс рассчитан на месяц, уколы делают через день. Результат - ремиссия на 2 месяца. Периодически пробовала исключать некоторые продукты из рациона (не так строго, как по Пегано), но никакой зависимости не нашла. Еще забыла сказать, что с августа 1997 года не курю и не пью, даже шампанское, даже по праздникам. Никаких изменений при отказе от вредных привычек не произошло. Что еще? По наследственности: в семье и у ближайших родственников такой гадости нет, только у отца и сестры был нейродермит.
    Последнее время махнула на себя рукой и стала тупо мазаться гормоналками (уж, когда совсем плохо и все в кровь трескается), когда процесс утихал, переходила на крема типа Боро Плюс и крем для сухой кожи фирмы Виши. Кстати, из форума узнала, что Скин-кап опасен. А мне дохтор эту дрянь во время беременности порекомендовал! Мол, хорошее средство, без гормонов. Хорошо хоть, что я чуть-чуть им пользовалась. У меня во время беременности было значительное улучшение. Еще я заметила, что когда идет обострение, мне ничего не помогало, даже Скин-Кап и др. сильнодействующие средства только сдерживали процесс, но не улучшали.
    А теперь об изменениях. У меня были длительное время большие проблемы в семье, в результате нервная система (как бы помягче сказать) стала давать сбои. Я обратилась к психотерапевту (в феврале месяце). Сначала она провела несколько восстановительных сеансов, чтобы привести меня в чувство, а потом предложила поработать с кожей. Сразу скажу, что никакого гипноза там нет. Лежишь, слушаешь музыку, врач говорит определенный текст, а ты - релаксируешь. Мне даже смешно было: « за ЧТО я плачу такие деньги?» Признаться, деньги там не малые, 4.000 руб. за сеанс. Возможно, где-то можно найти подешевле или, знаю, в группе тоже дешевле заниматься. Сперва были сеансы еженедельно, теперь через 2-3 недели. В общей сложности "на кожу" я приняла 5 сеансов. Еще, по рекомендации доктора, принимала травяные таблетки (аюрведа) Лив 52 - это для печени, но пила совсем недолго. Я сначала не замечала изменений (вдруг просто полегчало?). Но сейчас, трудно не согласится, что улучшения есть. Например: на животе у меня было пятно размером 12х6 см, теперь осталось 3 пятнышка размером 0,5х0,5см. Один локоть очистился полностью, только цвет кожи немного отличается, и то не резко. Другой локоть - еле заметное шелушение по краю болячки. И так по всему телу. Даже на голове при пристальном общупавании нашла только 3 маленьких болячки. А, где еще не прошло, там заметно уменьшение образования корок, и снижение интенсивности цвета. Забыла сказать, что к лечению я приступила в своем "нормальном" состоянии: болячки по всей голове, на лице немного, на кистях рук несколько средних, на локтях большие 7х7 , на животе и боках, на (простите за подробности) ягодицах - сплошь покрыты, на коленях немного, на икрах 18х10 с одной стороны, с другой поменьше, и на стопах немного. И все это вышеперечисленное интенсивно- малинового цвета, с резкими границами и кучей корок. Еще положительный момент – у меня каждый месяц было незначительное обострение по всем болячкам перед началом цикла, в этом месяце обострения НЕ БЫЛО!
    Прошу прощения, что так подробно, но это - для чистоты эксперимента.
    Лечения я еще не закончила, поэтому продолжение обязательно будет, независимо от результата.

    Получается, что мое улучшение связано с лечением у психотерапевта. Если честно, я скорей бы поверила в какую-нибудь "волшебную" таблетку, чем в слушание релаксирующей музыки. Тем более, я не раз самостоятельно пыталась разобраться со своими "тараканами" в голове, медитировала, работала с комплексами, но результатов это не дало. И еще отличие этого лечения от других: каждый раз, когда я начинала лечиться у меня начиналось обострение, расползание бляшек, а уж потом затихание. В это раз такого не было, просто все стало медленно уходить.

    Это я писала 5 апреля. Что на сегодняшний день? Медленно, но уверенно процесс продолжается! И это не смотря на то, что мне пришлось (уж так сложилось) в течение 10 дней принимать антибиотики, и еще была одна довольно стрессовая ситуация на работе. Я, честно говоря, ждала обострения, но нет, все обошлось. Хотела написать, какие болячки прошли. Ха, легче перечислить, что осталось. Итак, немного шелушится попа по краям бывших бляшек, на голове осталась одна маленькая, и не нравится мне нога, на которой была самая большая бляшка. Там тоже проходит, но по краю сохраняются отдельные мелкие болячки. Ессесено, что там, где раньше были болячки, кожа немного другого цвета, но вот на одном локте(он выздоровел первым) цвет ничем не отличается от здоровой кожи, вернее сказать - там здоровая кожа! Люди, все это время (2 месяца) никаких гормональных мазей, только крема для сухой кожи! Ой, совсем забыла про ногти. Были проблемы с ногтями рук и ног, они пока остались. Читала в топиках, что ногти медленней всего проходят. Надо посоветоваться с врачем, может стоит что-то подключить, как вспомогательное средство?

    В этом топике описывались психологиеские проблемы у людей и связь с псором. У меня, конечно, некоторые проблемы тоже есть. Не заметила, что после сеансов у психотерапевта я стала "другим человеком". Единственное, и за это большое спасибо, врач помогла мне избавиться от депрессий. "
    Продрлжение:
    "Да нет, какой там гипноз? После гипноза люди ничего не помнят, а тут просто лежишь, слушаешь музыку, можно даже вопросы задавать. Поэтому и непонятно, как лечение происходит. Уж больно все просто получается. Я сама работала много и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
    В среду у меня очередной сеанс. Буду на связи. "
    Ещё продолжение:
    "Так как привыкла все дела доводить до конца, напишу о своем состоянии на данный момент. Сначала должна сообщить, что псор меня практически покинул, оставалось небольшое пятно на ноге и немного ногти. Но недавно со мной произошел очень неприятный случай, какой-то мерзавец пытался вырвать сумку ( я сидела в машине) . Я подумать ничего не успела, в сумку вцепилась, заорала на него. Вообщем, добро свое отвоевала, но стресс заработала. После этого выступили болячки (примерно через 5 дней) на локтях, на попе (любимой), немного на голове. Но все они очень мелкие по 2-3 шт. После этого я посетила еще один сеанс психотерапии, примерно через неделю. Я надеялась на дальнейшее улучшение, но пока никаких изменений не происходит. Но, а это главное, ухудшений тоже нет. Напомню, что последние 15 лет я жила с жутчайшими болячками (см. выше) практически без ремиссий. Поэтому, нынешнее состояние для меня, а оно длится уже 3 месяца - чудо. Я не испытываю иллюзии, что вылечилась до конца. Но чувствую себя очень счастливой. Если мой опыт кому- нибудь пригодится, я буду рада. И спасибо всем, кто желала мне успеха. "
    Окончание:
    "У меня псор с детсва, мы тогда про стрессы не знали. Ну были там всякие детские страхи, я, например, очень темноты боялась и всего неожиданного, и еще когда что-то разбивается, т.к. меня за это (если я кокну)сильно ругали. Были еще частые скандалы в семье, родители не ладили. Так с этими проблемами я самостоятельно много работала и с помощью медитаций и просто логическими умозаключениями. Могу сказать,что удалось разобраться практически во всем, на многое взглянуть с другой стороны. Только не понимаю, почему болячки не уходили, а после родов еще больше увеличились. Это сейчас я все стрессом называю, а тогда об этом не думала, просто это было фактом. Мне очень любопытно, что такое сделала психотерапевт, чего я сама не смогла.
    Хочется самой управлять процессом, а не бегать при каждом обострении(а я думаю, что они могут быть) к дохтору.
    Еще одна радость(касается женского пола), у меня нет ежемесячных обострений. Те незначительные болячечки, которые остались, ведут себя очень мирно. "
    //psoranet.org/topic/481/page__st__60

    (Это тоже какая-то полу-психология, без работы самого пациента. Но эффект-то есть даже от такой! Естественно, он не может быть долгим, стойким, поэтому вот, что было дальше:
    "Как обещала, продолжаю свою историю лечения у психотерапевта. Прошел еще почти месяц, процесс выздоровления остановился. А неделю назад пошло обострение, но очень странное: те небольшие пятна, которые оставались на теле, так и остались, даже не покраснели(как обычно это бывало). Пятна на локтях, которых уже почти не было, стали чуть больше, но тоже без покраснений. А вот голову обсыпало сильно, особенно по краю волос. С чем это было связано - не пойму, у меня сейчас все в норме, проблем особых нет. Врач предложила провести еще сеанс, схожу на след. неделе.
    Грустно, конечно, что есть небольшое ухудшение, но если сравнивать с тем, что было 5 месяцев назад, я все равно радуюсь. Наконец-то я могу в жару носить открытую одежду, не стесняясь загорать на пляже, могу забыть о боли, когда лопаются болячки, и т.д. и т.п. Да что говорить, сами все знаете. А главное, все это время живу без гормонов! ")
     
    карп Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:21 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С вумен-ру:
    "12454. Иришка | 25.02.2010, 18:51:22
    Расскажу одну исторую, прошлым летом познакомилась с семейной парой. Мы отдыхали вместе на берегу Волги. И это девушка спрашивает иеня Ир, у тебя ВИТ я отвечаю да(т.к из одежды на мне была только майка) пятен много. Она мне показывает закрытые пятна на кистях рук и ногах. Я была в шоке Начала расспрашивать что и так Она мне и говорит что пятна у нее были 11 лет и вдруг сами стали закрываться, ничем не лечила ничего не пила, сказала что просто надо быть спокойнее. у нее началось после родов и вот, чудо, закрылись, НО в некторых местах чуть чуть начинают открываться. Сказала Слава Богу что на лице все прошли. Вот такие чудеса.
    Может я уже про это писала но не помню.
    У меня ВИТ уже 16 лет хожу как олень :)))))))))"
     
    карп Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:49 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    в Чикагском институте психоанализа. (Атопический дерматит)

    Больная, 22 лет, с белым цветом кожи, незамужняя девушка, была направлена на лечение по причине повторяющихся приступов сильного нейродермита. Высыпания, появлявшиеся преимущественно на верхних и нижних конечностях и на лице, имели экзематоид-ный характер и представляли собой отдельные красные мокнущие зудящие участки. Больная яростно расчесывала высыпания, особенно во сне, пока они не начинали кровоточить так, что больная часто была совершенно обезображена. Она консультировалась у ряда дерматологов и обычно слышала, что ей ничем не могут помочь, поскольку ее состояние вызвано эмоциональными факторами, - вывод, который она сама сделала на основе регулярного чтения психологической литературы.

    Кожные высыпания появлялись и исчезали в течение всей жизни больной. Первый раз экзема возникла у нее через неделю после рождения. Ее мать во время беременности была сильно расстроена случайной смертью своего семилетнего сына, а впоследствии - уходом мужа и разводом. Детство больной прошло в домах различных родственников, где у нее всегда было ощуще ние незащищенности из-за робости ее матери и своего статуса, который был обесценен практически до уровня домашней прислуги. Больная была застенчива и социально лезадаптирована в школе, но проявляла живость и яркость в учебе. Она сильно страдала от ощущения своей «инаковости» и ненужности из-за экземы, отсутствия отца и нормальной семейной жизни. Однако во время учебы в университете с наступлением физического созревания она оживилась и получила социальное признание. После окончания университета она нашла хорошую работу и начала пытаться строить отношения с различными мужчинами. Все эти отношения прерывались, и разрывы отношений сопровождались тяжелыми приступами экземы. В тот период, когда эта повторяющаяся картина стала угрожать возможности работать и иметь нормальные межличностные отношения, ей пришло в голову обратиться к врачу.

    Начался курс психоанализа, и у больной практически сразу возник эксплозивный мазохистский невроз переноса. Одновременно с обострением кожных высыпа-' ний больная любым способом демонстрировала ожидание быть отвергнутой терапевтом, а также чувство вины из-за переноса агрессии и эротических желаний. Эти чувства смещались у нее на отношения с мужчинами, характеризующиеся немедленным удовлетворением сексуальных импульсов, и сопровождались депрессией, чувством вины и агрессией, когда она узнавала, что мужчина не собирается на ней жениться. Именно в этот момент кожные высыпания всегда достигали максимума. В ходе психоанализа выяснилось, что больная воспринимала терапевта (и некоторых других мужчин) в качестве давно потерянного отца. На эти замещающие отца фигуры она обращала свои зависимые оральные делания и желания тепла, уюта, общего кожно-мышеч-ного «объятия». После фрустрации этих желаний у нее возникали агрессия и чувство вины. Эти чувства частично регулировались проекцией ответственности по формуле «все мужчины - сволочи», а также кожным выражением аффекта. Свои агрессивные чувства она выражала расчесыванием, и получающееся в результате уродство изображало стыд, унижение и неприятие. В этот момент, чувствуя себя совершенно недостойной любви, больная совершала попытку установить тесные отношения со своей матерью и после неудачного завершения попытки входила в депрессию. Под конец цикла появлялась маскулинная форма протеста, больная начинала уделять больше внимания работе, уклоняться от тесных связей с женщинами и мужчинами, у нее смягчался аффект и происходило очищение кожи.

    В течение трех лет терапии больная постепенно стала осознавать свой повторяющийся паттерн и в конце концов смогла построить немазохистские отношения с мужчиной, за которого она впоследствии вышла замуж. В результате снижения агрессии и чувства вины она смогла позволить себе удовлетворение от этих отношений; кожные высыпания исчезли и больше не появлялись.

    (Не понял только, зачем ТРИ года-то, чтобы "осознать свой повторяющийся паттерн"???)

     
    карп Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:01 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Женьшения с форум-псор.ру

    "Всем здравствуйте! Хочу сказать, что я согласна с карпом, все наши болезни - психосоматика. И это касается не только псориаза. Простуды, и насморки, и различные ранки, и порезы, и ушибы, и все-все болезни, все психосоматика. И это не важно ребенок ты или взрослый. Единственное, это то, что ребенку легче излечиться от болезни, он более открыт и восприимчив и доверчив. "Вера"- вот управляющая сила! Ребенок верит маме, и если мама сказала: "Иди, я поцелую и все пройдет", то действительно все проходит. Взрослому трудно найти такого человека, словам которого он поверит.
    У меня псориаз впервые появился в 12 лет. Моя мама - психолог, врач-психотерапевт, а так же педиатр. И когда она привела меня к знакомой, врачу - дерматологу, и та определила, что у меня псориаз, то она с удивлением спросила: "Ты что поработать с дочерью не можешь? Ты же психолог, лучше психологии на псориаз ничто не повлияет." И я помню, как мама занималась со мной, я не помню, что именно она делала, да, она и сама не помнит, но помню, что мы говорили и говорили, и я очень много плакала. Не буду рассказывать всю историю, скажу только, что я очень сильно переживала долгую разлуку с родными, что и вызвало возникновение псориаза. И после нашей беседы с мамой...о, чудо! псориаз исчез! Очень быстро! Почти мгновенно! и не было его 12 лет... Второй раз псориаз пришел ко мне в 24 года, но я забеременела и он исчез на время беременности, и я особо не старалась его лечить. После родов он долго не проявлялся, но потом все таки полез. Хочу сказать, что я опять таки испытывала сильные переживания, нервы были ни к черту. Мама пыталась заниматься со мной, но я повзрослела, и пробиться в мою "засоренную" голову было сложнее. Псориаз был незначительный, и замаскировывать его было не сложно. И так я жила с ним 3,5 года. И вот будучи на море, мне стало легче, и псориаз начал проходить, но вскоре выяснилось, что это снова беременность повлияла на него и он незамедлил скрыться. Я родила вторую дочь. И сразу после вторых родов псориаз вернулся и уже так легко его не замаскируешь. Мы снова попытались позаниматься с мамой, но ей ко мне уже не пробиться. Да, и я с семьей переехала в другой город. Очень хочу найти СВОЕГО психолога. Потому что я знаю, что это из-за нервов, из-за недосыпания, из-за никому не нужных переживаний, психосоматическое это, вот что!
    Но психолог пока не найден, и поэтому я здесь, на форуме, читаю, ищу, пытаюсь облегчить свой псориаз, опираясь на советы "однополчан".
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=10651&st=80

    (Коммент: вроде текст за психосоматику, а псориаз-то не прошёл!! Почему? Потому что мама в детстве, дав рыбу, не дала удочку. Потому что, если бы у неё, у мамы, эта удочка была у самой, то девочка вообще бы никаким псориазом не заболела. Потому что уж у девочек-то точно необходимая устйчивость и адаптивность передаётся от мам. - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:05 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ольга-Кострома оттуда же (форум-псор.ру).

    "Здравствуйте! Очень хочу помочь Вашей дочке. Сама я болею псориазом уже около 10 лет. А мне всего 22!!!Пробую всё и вся! Тот кто ищет, тот всегда найдёт!!!!В первую очередь, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!!И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДОЧЕНЬКУ!!!!Мне это очень помогает!РОДНЫЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ СПАСЕНИЕ! За такой огромный стаж своей болезни, я научилась её контролировать!Научилась владеть ею!!!!постараюсь начать с самого начала!!!Мне было 12 лет, когда болезнь дала о себе знать!Как выяснилось, наследство по папиной линии!Дед был болен псориазом.Я знаю, как трудно сейчас ВАШЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ДОЧЕНЬКЕ, и как тяжело принять всё это в таком юном возрасте! Долгое время я терзала себя ужасными мыслями, страдала...рыдала...Порой случались сильные истерики...таблетки...уколы...скорые...врачи...Мысленно я ставила на себе крест...И перестала радоваться жизни...Глядя на себя в зеркале...просто ненавидела... Бляшки покрывали 90% тела!
    Поняв как переживает моя любимая семья за меня и моё критическое состояние в один прекрасный момент, ко мне словно пришло прозрение!!!!МНЕ ТАК ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!И Я ВЗЯЛА ВСЁ В СВОИ РУКИ!!!!СКАЗАВ СЕБЕ:ОЛЯ, ХВАТИТ СТРАДАТЬ, НАДО ЖИТЬ,РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ ПРЕКРАСНОМУ МИРУ! И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!Я СТАЛА ЖИТЬ!!!
    страх, слёзы переживания и желание себя пожалеть даёт только обострение!!!РАДУТЕСЬ!!!УЛЫБАЙТЕСЬ!!!! ЛЮБИТЕ!!!!
    Я поняла, что моя болезнь, в моей голове! Конечно, не бывает в жизни без огорчений! Но я стараюсь справляться с этим! Болезнь появляется и уходит!!!Моя кожа чиста!!!!

    У меня замечательный муж!С которым мы вместе радуемся жизни!Который меня любит и делает счастливой! У меня отличная любимая работа!!!СЧАСТЛИВЫЕ и самое главное СПОКОЙНЫЕ РОДНЫЕ!!!!
    Хочу немного довавить про работу!В своём городе я достаточно публичный человек! Я каждый день на виду!И это радует меня!Так как не даёт расслабиться!Я просто обязана хорошо выглядеть!И ни один человек даже не подозревает что я чем-то болею!!!!"
    http://www.forum-psor.ru/index.p....y100640


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:09 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Анонимка с вумен-ру. Сообщение 13209

    "Всем привет! у меня вроде бы тоже витилиго,около двух лет.К врачам не ходила и не собираюсь идти,они ведь даже сами не знают от чего она появляется,какой уж говорить о ее лечении:)))) Скажу одно,о себе: это все от психологической травмы! и проблема ее чисто психологическая - нехватка любви ко всему что тебя окружает и еще когда в жизни мало чего тебе надо оказывается,мало что интересует.....живу живу себе....тихо мирно спокойно....а так ведь нельзя! наткнулась на книгу Луизы Хей "Здоровый дух-Здоровое тело" прочитала там аффирмации и причины - и ужаснулась - ведь это все мои проблемы.Начала активно-усердно искоренять в себе это.Читала аффирамации и загорала- помогло! я от счастья чуть с ума не сошла,когда увидела первые темные пятныщки на белых пятнах,они прям как виснушки :))так исчезли почти все,за исключением больших,они пока на стадии исчесзновения.Но новые конечно появляются,особенно весной,но я не переживаю и с огромным предвкушением жду лета,загорать загорать и еще раз загорать!и продолжать читать аффирмации!!!!! у меня уже привычка и перед сном и как только проснусь - мне это так помогает! советую и этот способ всем,и главное никаких лекарств!

    И еще пару слов. !!! главное не переживайте и не впадайте в панику,по себе заметила,что от этого пятна прям как гриюы на глазах разрастаются!!! будьте спокойны,дарите любовь всему миру и сами наслаждайтесь всеми прелестями жизни,ведь она у нас одна!с какими бы недугами мы не сталкивались - все это нам нужно пройти с честью и достоинством! просите просите просите Высшие силы помочь вам,и они обязателтно помогут! прито м избавитесь не только от витилиго но и от всех болячек,а это ведь так замечательно!желаю вам всем скорейшего выздоровления! я всегда мечтала поделиться с нуждающимися тем,что помогло мне! пробуйте и обязательно поможет!

    Кому надо аффирмаци которые я практиковала: "Я нахожусь в самом центре жизни и она полна любви!"это Луиза Хей,очень благодарна ей! на вид очень просто,но читая ее перед сном и после того как проснулась она мне очень помогла,пусть на это требовалось и полгода:))) но главное чтопомогло ведь! Более того я стала абсолютна другим человеком! а еще...простите за слишком большие тексты :))) когда я полюбила человека,т.е. испытывала чувство любви на клеточном уровне smile у меня пятна тоже стали сами по себе закрашиваться.Искренне желаю всем любить и быть любимыми!если что пишите,буду рада помочь чем смогу! Вы - Сила! неизлечимых болезней НЕ БЫВАЕТ!!!! в организме человека заложены все необходимые ресурсы для самоисцеления,главное правильно ими воспользоваться
    А что бы аффирамации были более эффективными читайте их,сделайте это совей привычкой,и испытывайте как можно больше любви ко всему окружающему! smile Живите! творите!ЛЮБИТЕ!созидайте!наслаждайтесь! "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:25 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Из группы "Витилиго" в Контакте - о значении правильного отношения к самим пятнам:

    Елена Липухина 24 мая 2010 в 21:16
    И еще скажу такую вещь: чем больше обращаешь внимания на пятна, чем больше ты их не любишь, тем больше они появляются, был у меня период. когда я слишком обращала на них внимание, переживала, комплексовала, и у меня появлялись новые пятна... потом переборола себя, практически забыла о них, будто так и надо. Затем снова было время, что я много внимания им уделяла, считала, думала, что зачем они, как от них избавиться, и снова начали появляться мелкие пятнышки на руках, на веках, даже на щеке... Хотя на лице у меня нет пятен (по крайней мере мне они не видны). В общем, нужно любить свои пятнышки, вот у меня некоторые затянулись, наверно именно потому, что я проще стала относиться к ним, я придерживаюсь такого мнения. есть книжка "Возлюби болезно свою" Синельникова, Правильные вещи пишет, у кого депрессии по поводу нашей "болезни", советую почитать, может изменится взгляд на нее)

    http://vkontakte.ru/topic-220759_3524051?offset=last#offset=80


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |