Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Сборная солянка
    brunhilda Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:58 | Сообщение # 41
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот почитаешь вас и сразу жить хочется!
    А ведь все правильно абсолютно говорите : болезнь - это сигнал заболевшему изменить свою жизнь ( сигнал уже на последней инстанции).
    Люди ведь разучились видеть и слышать. Бегут, как в тунеле - им знаки, а они глаза закрывают, им еще , а они и уши закроют.
    Вот так, нерадивых, и приходится учить.
    В современной науке - психосоматика называется.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    карп Дата: Пятница, 11.06.2010, 15:33 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Точно!
    Вот ещё, опять из Контакта, тема "методы лечения":

    "#670
    Эльмира Рубан сегодня в 11:32
    Ребята, уж не знаю что нужно делать что бы витилиго прошло, поэтому советы писать не буду. Но уверенно сказать могу НАДО ПЕРЕСТАТЬ КОМПЛЕКСОВАТЬ. У меня витилиго уже лет 6 -комплексую... Недавно поменяла работу, познакомилась с девушкой... У неё было витилиго лет с 13, покрыто 20 % кожи, а теперь от всего этого осталось только маленькое пятнышко на коленке... Я бы сама не поваерила если бы фотки до и после не увидела... На вопрос как? Ответ был следующий: в 15 лет, она прочитала книжку "Исцели себя сам", (я начинала читать не дочитала), поменяла своё мировозрение, записалась на греблю (где куча парней, а она в купальнике)....одним словом избавилась от комплексов и полюбила свою болезнь..... Вот такая красивая история, жалко у меня не получаеться последовать примеру...

    П.С. В данный момент ей 29 лет, с 16 лет пятна начали уменьшаться, курит, пиво уважает, не рожавшая..... Делайте выводы!!!"

    Лично для меня самое интересное в этой истории то, что вот одна девушка уже в 16 лет "дочитала" Синельникова, а другая - даже по окончании психфака не осилила. Это к вопросу о степени пользы различной, даже самой правильной литературы и степени ответственности и готовности КАЖДОГО (лично!) к тому, чтобы быть здоровым (или больным - каждый волен выбирать сам))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:17 | Сообщение # 43
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Контакт, группа "Витилиго", тема "Вылечившиеся" - это на второй странице темы наконец-то появился первый "вылечившийся", и угадайте, ЧЕМ он вылечился))):

    Ирина Чубарева сегодня в 13:19
    я уже практически ЗДОРОВА. У меня вит был 10 лет. всё тело было покрыто пятнами. за последние 2 года почти все пятна прошли, остались только на кистях рук и ног, но и они постепенно покрываются пигментом.
    мне помогла методика турбо-суслик (можно скачать в нете). после неё я ходила на курсы норбекова и буквально в течение 2 месяцев пятна стали заростать. Ещё мне помогают книги Луизы Хей, Лууле Виилма и Лиз Бурбо.

    (турбосуслик тут: http://www.turbo-suslik.ru/ )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 11.08.2010, 16:34 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Супер-сообщение с провита:
    "Папа моей подруги излечился полностью. Он стал алкоголиком (в 40 лет) и все пятна закрылись нормальным пигментом. "
    biggrin :D biggrin

    Я думаю, что дело было так: папашу изводила мамаша и он от этого стал витилижником. А потом сорвался (стал алкоголиком) и на мамашу ему стало начхать (кто с водкой дружен, тому ... не нужен), и сразу всё стало хорошо и спокойно - вот он и поправился.
    ------------

    Не совсем так оказалось:
    "Да, он стал бухать, блядовать, его бросила жена, сейчас от него сбежали даже тараканы. А он излечился от Вит, передав его по наследству своим детям."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:12 | Сообщение # 45
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миш!
    Может сделаете поиск по сайту? Я вот не знаю, где искать у вас этого "турбосуслика".


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    карп Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:09 | Сообщение # 46
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я тут вообще ничего не делаю - всё (и бесплатно))) делает владелец сервиса - Юкоз.
    Поиск он давно уже сделал: идём на Главную страницу, слева под главным меню есть окошко "Поиск", набираем там "Турбосуслик" и получаем ссылки и на эту тему, и на саму книжку.
    Удачной охоты!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:24 | Сообщение # 47
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    турбо-суслик, на мой взгляд очень и очень на любителя. я,если честно, еще не читала, но пробежалась глазами, я читала первоисточник-стань свободным быстро, очень специфическая литература. но от себя порекомендую вадима зеланда трансерфинг реальности. на мой взгляд для витилижника самое оно, так как нам свойственно создавать избыточные потенциалы)
     
    brunhilda Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:47 | Сообщение # 48
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    пробежалась глазами по турбосуслику- все верно.
    Это один из вариантов йоги (йога - это не только асаны, а гоооораздо больше, это мировоззрение), или психотерапии. Назовите как хотите, но суть одна - изменить себя и свое отношение.
    А механизм, как не странно, давно открыт.
    Не оставляйте незавершенных дел, выясняйте сразу, что вас не устраивает, "отпускайте" обидчика, не обещайте, если не можете сделать, - и примите себя и своих близких такими, какими вы есть.
    Нет плохого и хорошего - все нужно в этом мире: агрессия нужна для защиты себя и своих близких, страх - инстинкт самосохранения, трусость - человек просто не готов к тому, что он делает, нельзя любить всех!! А вот не тошниться при виде старого знакомого можно и т.д.
    Все это наше несовершенство обесточивает наше физическое тело, а следовательно и определенные органы - вот вам и болезни.
    В этом надо разобраться. Поверьте, жить будет гораздо интересней.
    И не исчезнут краски мира, как многие думаю, а станут много ярче.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    карп Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:35 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (brunhilda)
    И не исчезнут краски мира, как многие думаю, а станут много ярче.

    Подписываюсь!
    Вит и прочее вообще успешно питается всякими страхами (страх - признак нахождения в стрессе). Один из этих страхов: если я стану спокойно всё воспринимать, ровно на всё реагировать, я стану полумёртвым, поблекнет моя индивидуальность, яркость восприятия и прочие мои достоинства. Нет уж, если лампа с ряской, чистки с витилемной не помогу, то и хрен с ним - останусь пятнистым, только бы себя не растерять!
    Ответственно, по своему опыту заявляю: это бред!!! Как раз избыточные НЕ ПО ДЕЛУ всякие негативные эмоции и не дают людям себя ОБРЕСТИ.
    Это же как вериги, цепи, они и время отнимают, и энергии, а уж что кожа от них портится - это уж потом, как следствие...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:47 | Сообщение # 50
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот именно, мы ОЧЕНЬ эмоциональны, и это становится понятно, когда нас тычут в это носом, как котят, именно про это пишет Вадим Зеланд. он с точки зрения физики объясняет, почему этого не стоит делать, это как раскачиваня маятника, как только мы поддались на провокацию, на проявление эмоций, мы начинаем раскачивать этот маятник все больше и больше, в результате природе нужно вернуть равновесие, и она делает это засчет нашего здоровья или каких-то других бед, которые тормозят этот маятник. и совершенно не нужно насиловать себя, подавлять в себе эти эмоции, нужно один раз осознать. что сейчас , в данную секунду,ты поддаешься влиянию этого маятника, и как только приходит осознание,наступает умиротворение, а не психоз, как раньше. все идет через осознание, а не насилие, не нужно никаких практик, медитаций многочасовых, просто быть осознанным. это не просто. потому как мы привыкли жить рефлексами, чуть что не так, мы вспырхиваем, кто-то что-то сказал, мы взорвались в момент, но стоит вовремя осознать, и все. почему мы, мыслящие существа продолжаем жить как простейшие, исключительно рефлекторно? давайте себя уважать)
     
    карп Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:37 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ага!
    Точно, что не нужно никаких многочасовых медитаций и самоуговоров. Как только осенило, что ты зависишь от каких-то там убогих автоколебательных физиологических процессов у себя же в утробе, которые ты сам же и подкармливаешь, сам же и воспроизводишь - всё, ты уже свободен от них.
    (Если только, конечно, с пелёнок ты не воспитан рабом.)
    В награду первым делом получаешь такое ощущение парения, как будто избавился не просто от груза, а и от веса вообще.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Вика Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:11 | Сообщение # 52
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Виктория
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    как только мы поддались на провокацию, на проявление эмоций, мы начинаем раскачивать этот маятник все больше и больше, в результате природе нужно вернуть равновесие, и она делает это засчет нашего здоровья или каких-то других бед, которые тормозят этот маятник

    Хорошо, доступно сказано.
     
    sahasrara Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:28 | Сообщение # 53
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не... как раз я говорю каряво, и не могу выразить то, что имею ввиду, я просто пыталась в двух словах рассказать, как объясняет всё это Зеланд в своих книгах))
     
    карп Дата: Среда, 18.08.2010, 11:59 | Сообщение # 54
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Возвращаемся к историям "чудесного исцеления"....

    Группа "Витилиго" в Контакте, Елена Харичева пишет:

    "Я могу привести вам пример моей подруги:
    она заметила на ноге пятно примерно 2 года назад. Диагноз - витилиго. У неё сразу сресс, истерика и т.п.(т.к. примером была я, у меня пятна уже 5 лет и их не мало). Потом она поняла что надо что-то менять. Ушла от родителей (это была основная причина её стрессов), начала жить с начала. У неё на то время уже была дочь 3-х лет, но отец ребёнка оказался не совсем приличным человеком. Вообщем она сняла квартиру с дочкой (благо родственники помогли), встретила свою любовь, вышла замуж и через неделю родит сына. А пятно стало еле заметно уже через пол года после того как поставили диагноз. Больше не стало и другие не появились. Она вообще про него забыла.
    Главное вовремя "остановить" процесс." - http://vkontakte.ru/topic-220759_23278479?offset=last#scroll

    Главное, вовремя ПРАВИЛЬНО ОТРЕАГИРОВАТЬ на "диагноз"!! А уж процесс тогда автоматом остановится. Подруга Елены извлекла из своего витилиго всю возможную пользу - именно для этого витилиго и посещает нас во зрелом возрасте. А вовсе не для хождений по дерматологам, Кубам и ММ.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:04 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Vesna09 c Провита:

    "Всем привет!

    Спешу поделиться новостью - пятна стали сами закрываться. Даже на руках и лице, о чем мечтать не могла!!!!! А почему?

    Во-первых, стала каждый день съедать по две морковки. (Просто мою, чищу и ем)

    Выпивать какой-то там йогурт. (Каждый день!!!)

    Съедать огурчики, чеснок, помидоры. Все это с картошечкой. Мясо не забываем!

    Витамины. Важно!!!! Я ленивая по себе, влом было каждый день себе таблетку в рот положить, а тут уж стала.

    Во-вторых, бросила курить. Хотя пятна закрывались , когда и курила. Но стали быстрее закрываться, как покончила с этой ужасной привычкой. Перестала пить кофе, раньше выпивала по 5-6 чашек в день. Сейчас быпиваю по 8 чашек зеленого чая с медом.

    В-третих, я как-то не ставила себе задачу распрощаться с пятнами. Есть, дак есть, я с ними, воспринимайте такой, какая есть. Т.е. я психологически уже привыкла к ним и даже полюбила своих родненьких. Стала питаться правильно и бросила курить по другим причинам. Думаю, самое главное - полюбить себя таким, какой есть, вот и все. Самое сложное было избавиться от комплексов, а не от пятен!!!!! "
    www.provitiligo.com/forum/index.php?showtopic=113&pid=42046&st=80#entry42046

    История о любви к себе (включая пятна!) хорошем настроении, избавлении от комплексов, небольшом подвиге (бросила курить!!) и необязательности в таком случае что-то делать с самой кожей smile ).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:02 | Сообщение # 56
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, честно, эти истории вызывают немного недоверия, во-первых нет фото, я бы первым делом сделал фото. Во-вторых слишком агрессивно это все преподносится.
    В- третьих ну просто чую,что это враки ) Допускаю ,что у кого-то начали закрываться немного, понятно эйфория началась. Но в полное исчезновение не верю, разве что в единичных случая в масштабах планеты, и у тех кто помоложе.
     
    карп Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:20 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот где вред от тотального недоверия сразу и проявляется! Где тут смайл с грозящим пальчиком??))
    А я не вижу ничего агрессивного. Да и не пишет девочка, что ВСЁ прошло. Но проходит!! И человек за текстом просматривается как раз очень даже симпатишный smile !
    Ты пойми, это текст с ПРОВИТА!! Странно, что он вообще появился там, где упор на лечения, лекарства, лампы, процедуры, дерматологов. Монкейман категорически не приемлет идеи самопроизвольной, без "лечения", репигментации. Кому это надо там придумывать такое?

    Вот, кстати, продолжение она на след. день приписала:

    "Курить очень сложно бросить. я рада , что у меня получилось. пока нахожусь на стадии "может выкурю одну?", но держусь. Сама говорю себе "ты сильнее" и смотрю на тех , кто курить и понимаю, что слабые люди.

    Забыла сказать, что я не ем жаренного. Все только вареное... духовки тут тоже нет.
    Еще делаю регулярные ингаляции, использую эквалипт, соль, но это от простуды...
    Яблоко зеленое одно в день + апельсин.:)

    еще я забыла сказать, что на пятна я вообще забила и в это лето не мазала их солнцезащитным кремом. Раньше каждое лето я покупала солнцезащитные крема дорогие пятьдесят плюс, а в это лето они у меня так и проволялись в столе, бегала купаться по 4 раза в день, некогда было мне кремами мазаться. А лето было очень жарким, у нас за было за тридцать. Плюс ездила на юг на неделю. Дак летом пятна стали очень яркими, а потом сами стали исчезать...и щас продолжают закрываться

    Мне Мелагенин плюс тоже помогал. Я им пользовалась где-то больше двух лет каждый день перед сном! Многие пятна закрылись и так не появились дальше. Единственное, что я сильно опухала от него.
    Мелагенином я не пользуюсь где-то 5 лет, пятна сами щас закрываются без него намного лучше, но то что он толчок дал когда-то , это однозначно.
    Некоторые пятна мне нравятся и я не хочу , чтоб они уходили, например, на веках, очень идут, не надо тени класть..."

    По мне, так пример в высшей степени достойный подражания. Оч. позитивная барышня!))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:39 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот смешное немного, с псор-ру (парень рассказывает):
    jezhelyj , Nov 12 2010, 16:59

    "В начале декабря 2007 года начал встречаться с девушкой (назовем ее "Z"), уже к концу месяца я понял что у меня псор, это была первая вспышка в жизни, хотя "контрольная точка" на локте была с детства...
    тихо мирно мы встречались с Z до апреля 2008 года. Всё это время я болел, сидел на диете и ничего не помогало, со всего что пробовал помогал только "Элоком-С" но частично и ненадолго.
    В мае 2008 года я начал встречаться с новой девушкой (назовем ее "Y"), примерно за месяц все пятна сошли, для себя я мотивировал это тем что солнце помогло, так как у меня типа зимняя форма псориаза.
    С того времени у меня была ремиссия несмотря на сильные стрессы и размолвки. С Z иногда виделись на уровне "Как жизнь и т.п."
    В августе 2010 года мы благополучно разошлись с Y без нервов, все тихо и мирно.
    В сентябре вернулся к Z. Все прекрасно - как и не было 3 лет разрыва. Но с этого же месяца у меня поперли пятна.....

    Начал замечать - невидемся пару дней - кожа светлеет... (первоначально она так подшучивала, а теперь и я вижу что правда)
    Может ли такое быть? "

    Ответ ему тут же:
    Volya

    "Конечно, может.. Ведь есть же, ты сам это заметил. Но не так всё просто. Кто-то может подумать, что девушка не та, поменять срочно )) Но это слишком простое решение и скорополительное.

    Я бы поразмышляла что в моих ощущениях менялось в эти периоды Z и Y. Что меня тревожит, беспокоит, что радует в каждый из этих периодов. Хороший случай по-моему в текущий период прислушаться к себе повнимательнее и раскопать причину.. (или одну из причин). Но самому это трудно делать.

    Что псор - это прежде всего наши чувства и мысли о себе и к и о окружающем мире я для себя поняла, пока не готова подробно делиться этим на форуме. Дозрею ещё, буду делиться. "
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6386&st=460

    Это история про то, насколько важны в любом дерматозе жизнь, эмоции, поведение. Насколько оно всё сильнее всяких Элокомов, ламп, скин-капов и прочей муры. Характерно, что истоия эта и ответ там абсолютно никого не заинтересовали. Важнее диета Пегано! :D


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:11 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    О! Ваван с Кубы вернулся)))

    "Самое главное - я видел что они (пятна - ЧМ)) умеют проходить, причем совершенно запросто и неожиданно, я только в Москве понял что у меня прошло лицо. Не думаю что это прям Мелагенин и Кубинское солнце, скорее сами кубинцы, и всякие люди с которыми там встречался, я там становился всё спокойнее, спокойнее и спокойнее, такие фобии из меня там выходили, ужасть.
    Я за 1,5 месяца потратил 120 тысяч, вместе с билетами.
    Пол года боюсь там не выдержать никак, меня за эти то 6 недель называли crazy russian, вааще все.
    Ездил просто отдохнуть, зная что там может что и получится по пятнам, много ведь кто в теплые страны на долго уезжает, и я всё равно куда нибудь похаел бы также на месяц-парочку, выбор Кубы сам собой получился.
    Я там впервые увидел как пятна проходят, ни както там, а прям реально, лицо прошло вообще всё. Август видел, что у меня случай был весьма печальный."

    Не могу не добавить про Кубу ещё от ВАВАНА:
    "Я тут конечно расписал, Куба - класно, здорово и т.д. рай на земле, замечательные люди и т.д. Но оно там посложнее, как получится, какой стороной повернёшь и как сам сможешь туда интегрироваться. Очень помню слова Августа, когда он уезжал "Вов, я не знаю что сказать знакомым, советовать ехать сюда или нет, сказать что здесь сказка - сам понимаешь - наврать, а сказать что здесь плохо, ведь тоже не правда будет. Я не знаю что сказажу про Кубу ребятам......".
    Гибельскому например ехать туда никак нельзя, ещё хуже будет ему, понимаете, там нисмотря ни на что люди улыбаются, вот внутри у них что-то такое есть, хотя снаружи жесть полнейшая, вообще ничего нет, абсолютно, в дом приходишь и думаешь, вот вы вроде чистенькие ходите, умытые, стиранные, но не понимаешь где они это всё сделали, и где хранят в этой грязюке чистую одежду. Девушка у меня там была, одевалась симпатично, красилась, ну вообще всё как любая, искреняя, веселая, танцевала прям от самой души, а вот жила по нашему - в сарае, одежду держала в чемодане, ни утюга, вообще нихрена. Еду готовят - есть можно конечно, но не вкусно, казалось бы полно должно быть соков и фруктов, но их там небыло, столько колы я в жизни никогда не пил, и таких зеленых помидоров никогда не ел, но было както пофиг на это, ну вот так тут, и ладно. Можно запросто видеть там только черное, переживать и растраиваться, а можно просто жить как есть и всё. Была там команда путешественников из Питера, и девушка мне сказала что она не ожидала от себя что она всё это сможет, мотаться по острову, жить где угодно, есть что угодно, мыться фиг знает где, не иметь ничего из того к чему привыкла, и что ей это всё вообще может понравиться, а ей понравилось очень, и говорила что после Кубы ей не страшно вообще ничего и она в любой ситуации не потеряется, выживет и будет жизнью довольна.
    Многие кстати считают что Куба особенная именно из-за кубинцев, полно мест где тепло, море, пальмы, но такая страна как Куба только там, и такие ощущения возможны только на Острове Свободы, маньяна, не напряг вообщи ни в чём. Почемуто говорят что в Аду - очень жарко, а в Раю всё есть, а мне теперь кажется что это в Аду всё есть, но ты ничего окончательно себе не можешь выбрать, а в Раю ничего нет и ты берешь что есть и очень этим доволен.
    Самый класный отель в котором там был - SOL Palmeras, было всё, и еда и ванна, 2 кондея, даже вентилятор на потолке был, но там мне по ощущениям было хуже всего, полно русских, постоянные какието движения тупейшие, замеры членов, кто какой крутой, кто есть кто, пьяные разборки, и эта туристическая машина, завтрак-обед-ужин, аля-карт, огромные рестораны в которых шум от стучащих ложек, обычная кипучка и никакого "релакс", думал там поживу долго, а вытянул только 4 ночи и смотался жить в сараях, есть всякую дрянь, но главное - не учавствовать во всём этом идиотизме, просто быть собой, и ничего из себя не давить.
    На Кубе можно либо очень напрячься, или абсолютно расслабиться, чтобы расслабиться реально нужно время, ну не идет она сразу как надо, так что кто поедет, акуратнее там с первыми впечатлениями, оно скорее всего не так как кажется."

    Очень хорошо! Вова взял от Кубы всё, и даже чуть больше))) Я всегда скептически относился к Мелагенину, а уж что солнце на Кубе особенное - и вовсе бред. Там главное - сама Куба: сальса, ром, сигары, мулатки, старые автомобили, хорошая музыка, тень старика Хэма, какая-то цивилизационная обособленность..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:54 | Сообщение # 60
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оч.хочу на КУБУ!
    Расскажите кратенько - когда, куда и на сколько надо ехать , сколько примерно стоит.
    Или ссылочку киньте.

    Кстати, мой сын, прочитав весь этот сайт (!!!) забил на пятна, да и мы все забили на них. Перестал мазать солнцезащитным кремом, загорал, купался , периодически облучается лампой (этим летом). Самое главное, настроение изменилось.
    А ведь врач на консультации в кремлевке сказал, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! мазались , а то расти будут!
    В общем только после этого сайта мы начали нормально жить и не париться. И не так уж важно, закроются или нет. Важно, что человек СМОГ изменить свое отношение. А пятна на самом видном месте и далеко не маленькое.


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |