Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Псориаз уходит навсегда - вопреки дерматологам (Истории из интернета о правильных отношениях с псориазом)
    Псориаз уходит навсегда - вопреки дерматологам
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:22 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    21. Александра Латкина Из группы в Контакте "Псориаз и методы борьбы с ним" 

    Я так разозлилась на свои бляшки,что плюнула и перестала мазать вообще..мылом дегтярным только мою)и сейчас посмотрела,что они ушли от меня!!! Совсем и бесследно))) осталась только одна вредина,давайте на нее вместе позлимся,а!?) http://cs312323.vk.me/v312323817/8d/OxcE3qHsfdc.jpg 

    (Исчерпывающе! 99% псориаза у девушки были результатом его "лечения" - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:23 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    22. С окаянного псора-нет: 

    'Crystallina', on 06 Jun 2012 - 06:40, said:Я вот думаю, может, к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, 
    стоит ли обращаться и помогает ли? Не могу психологически справиться. 
    Валериана, новопассит, самовнушение (что есть болезни похуже и что с 
    псором надо свыкнуться) - мне пофиг. Почитаю про то, что пишут - мол, 
    живите и не думайте - и ещё больше накатывает отчаяние. Как не думать? 
    Упадёшь, прорыдаешься - как дура. Понимаю, что делаю себе только хуже - 
    но только уже после того, как проходит приступ. А если начинается, то 
    остановиться не могу.

    • Отвечает ей Каргаполка
     

    Отвечаю как специалист. Если есть потребность в психологе или психотерапевте, 
    то обращаться надо обязательно! Разница в психологе и психотерапевте: 
    психолог - образование гуманитарное, психотерапевт - медицинское. 
    Методики одни и те же, только психологи чаще работают с ситуацией 
    (развод, потеря, непонимание и т.д.), психотерапевт тоже + 
    психосоматические заболевания + корректирующее лечение (седативные 
    травы, антидепрессанты, снотворные - это только если есть показания). 

    НО!!! НИКТО не лечит псориаз. Это типичная ошибка - прийти к 
    "психо-специалисту" и лечить конкретную болезнь. Устраняют первопричину 
    или, если невозможно её выявить - стрессовые факторы, которые ухудшают 
    течение болезни. Т.е. задача "психо-специалиста" - убрать стрессовый 
    фактор. Если специалист хороший, он и настрой даст положительный, и 
    сформирует позитивное мышление, и научит оставаться в гармонии и 
    равновесии в любых ситуациях. А это естественным образом приводит к 
    уменьшению обострения, снижению числа рецидивов и наступлению длительной 
    ремиссии. 

    Специалиста надо искать по знакомым. Лучшая информация  - "сарафанное радио". Но не факт, что если специалист 
    понравился вашей знакомой, то он понравится и вам. Это как хорошие туфли 
    выбирать - придёте, попробуете и только тогда поймёте - ваш или не ваш. 
    Обязательно попросите рассказать его о себе, об образовании и опыте 
    работы. Если у него не было больных псориазом, это не значит, что он не 
    может вам помочь. 

    Хороший специалист много расспрашивает и мало говорит о себе. Не даёт советов, а как бы показывает ситуацию со 
    стороны. Не обвиняет вас в вашей болезни, но и не жалеет. Это ваш 
    духовный адвокат, он на вашей стороне, но не жилетка. 

    Ходить придётся долго. Краткосрочная терапия - 2 года. Первый год вы будете 
    ходить раз в неделю по 50-60 минут, потом полгода раз в 2-3 недели, 
    потом раз в несколько месяцев. Это примерная схема работы с 
    психотерапевтом. 
    Я сама ходила 3 года. Первые 2 года еженедельно, третий год - раз в месяц, потом раз в 2-3 месяца. Я обратилась с псор. 
    артритом (грозил метотрексат), через 2 месяца удалось снизить дозу НПВС в 
    2 раза, + грязелечение = через 5 месяцев после начала психотерапии - 
    полная отмена НПВС. Ремиссия была 8 лет. 

    Удачи! 
    ----------------- 

    Crystallina 

    Июн 09 2012 09:48 

    да уж.. так долго! у меня много чего ещё с детства тянется.. уже взрослый человек, а до сих пор помню детские 
    обиды, и эти жуткие обиды не прошли с годами, сидят прочно в голове. а 
    плюс ещё негатив, который окружает сейчас. тв нормально смотреть не 
    могу.. на работе форму получить не смогла, так до слёз обидно было.. 
    вообще, там где человек с крепкой психикой расстроится слегка, для меня 
    жуткая трагедия и слёзы.. мать говорит, что папина мать такая же была, 
    плаксивая.. мне наверно долго ходить лечиться.(((((((((((( но 
    безусловно, оно того стоит!
     
    ---------------------------- 

    Каргаполка Июн 10 2012 05:06 
    По психосоматике (направление в психотерапии рассматривающее связь психотравмы с заболеванием) псориаз 
    считается реакцией на агрессивную психологическую среду. Это может быть 
    как прямое физическое воздействие (например, если ребенка бьют родители) 
    или психологическая агрессия (например, ребенка унижают, оскорбляют, 
    обвиняют) при этом сильный дефицит тактильных положительных ощущений, 
    таких как ласка, нежность, обнималки, целовалки и т.д. Что особенно 
    важно в раннем детском возрасте. 
    У ребенка, растущего в дефиците любви, формируется жизненная установка: 
    "Я недостаточно хорош". Он стыдиться себя, отвергает самого себя и не 
    позволяет быть самим собой. Он очень зависим от мнения окружающих о 
    нем самом, легко подвержен обидам (но скрывает это других), не может 
    полюбить себя и принять себя таким каков он есть. Ему трудно примириться 
    с самим собой, он часто испытывает агрессию к самому себе. 
    Как следствие, такой человек пытается отгородиться от окружающих (стать 
    не привлекательным для общения, чтобы не обижали) или стать 
    "толстокожим", т.е. менее чувствительным. Отсюда уплотнение кожи и 
    формирование бляшек.Псориаз как бы говорит, что человек должен принять 
    себя со всеми недостатками, страхами и несовершенством. 
    Это, конечно, общее обоснование. Я, ни в коем случае, не утверждаю, что 
    все больные псориазом имели такие проблемы в детстве или испытывают их 
    сейчас. Тем более, что есть случаи псориаза у младенцев (это вообще 
    другая история). 
    Но, если прочитав это, у вас внутри что-то неприятно шевельнулось из 
    воспоминаний, это стоит проработать с психотерапевтом. Особенно если 
    сейчас обострение псориаза. 
    Сугубо мое личное мнение. 
    ------------- 

    Crystallina 
    Июн 10 2012 21:54 

    шевельнулось.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:24 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    23. Ещё оттуда же (вообще, форум псора-нет ОЧЕНЬ депрессивный, и не удивительно, что историй с хорошим концом для нашей "солянки" там практически нет):

    Leona:
    «У меня, как оказалось в ходе наблюдения, псориаз в большей степени связан
    именно с внутренним состоянием. Вернее, был связан до определенного
    момента. Где-то год назад я пережила очень сильное потрясение в личной
    жизни, трудно и долго выходила из этого состояния, казалось бы,
    состояние кожи должно было ухудшиться. Но получилось так, что в то время
    вдруг стали попадаться разные книги (в том числе и ранее упоминавшийся
    здесь М. Эриксон) и как-то в подсознании у меня осела фраза "чем больше
    эмоций, тем меньше у меня псориаза", неважно каких эмоций -
    отрицательных или положительных. Специально я себе ничего такого не
    твердила, просто в определенном состоянии согласилась внутренне с этой
    фразой. В итоге, из всей этой истории я вышла с чистой кожей, да и сейчас состояние очень хорошее. Сейчас тоже частенько бывают стрессовые ситуации, сама по себе с виду всегда спокойна. Если внутри долго
    накапливается негатив, то или устраиваю встряску (чтобы уравновесить
    состояние - какие-либо новые положительные эмоции) - происходит активная
    разрядка или же в спокойном состоянии вызываю в памяти те давние
    ощущения (когда внутренне согласилась с той установкой). Два разных
    метода решения стрессовой ситуации. Всем посоветовать свои способы не
    могу, так как каждый находит для себя что-то своё, я просто рассказала
    свою историю. А, ну ещё по жизни я - неисправимая оптимистка».


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:24 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    24. Очередная история "лечения КОТОМ" - с группы в Контакте про псориаз, которая часто меняет своё название, похожа на "псора-нет" и даже называется аналогично (m.vk.com/psora_net): 

    "Александр Матвеев 
    Хотите верьте, хотите нет, но меня вылечил(частично)мой кот.Он был совсем маленький( месяца 2-3).Я его нашел на улице пожалев его в том, что он бездомный забрал к себе.Он любил меня больше всех в семье и всегда был со мной.Я как-то не обращал внимания на то что он все время ложился ко мне на грудь в то место где болячек была тьма-тьмущая.Спустя 2-ух недель проживания со мной он пропал.Я часто выпускал его гулять, он всегда рядом с домом бегал и при первом зове прибегал домой, но вдруг его не оказалось и я подумал что он просто загулял и спит наверное в каком-то подвале и надо просто походить вдоль дома и поискать его.Но его не было.Я в течении 3 дней искал его звал как угодно,но тщетно.Вскоре я смирился с его потерей и случайно заметил, что на теле в том месте где спал мой Тимоня(так звали моего кота) псориаза и след простыл.Я был очень рад что болячки сошли, но не понимал с чего это вдруг ни с того ни с сего.Вроде мажусь йодом, но процесс лечения очень медленный, да и еще на ногах и на локтях болячки остались,а на теле их прям как-будто и не было.И как-то раз я сидел в компании своих друзей и у нас вдруг зашел разговор о всяких целителях и прочих чудотворных лечений и мой друг рассказал историю про то, как кошка вылечила у своей хозяйки паралич а сама скончалась.И в моей голове появилась мысль, что вдруг и правда Тимоня вылечил меня как смог, а сам исчез.Видимо так оно и есть, и я благодарен Господу Богу за то, что он помог мне хоть как-то излечить мое тело от псориаза!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:25 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    25. От практикующего психосоматика Нарицына: 

    Девушка двадцати лет страдала псориазом. Болезнь возникла внезапно целых десять лет назад. Причем псориатические бляшки были крупные и расположены на теле весьма хаотично. Фармацевтические средства - разные мази и притирания - давали лишь временный эффект. В общем, на девушку в купальнике смотреть было, скажем так, страшновато. А она влюбилась, замуж собралась - а как раздеться перед мужем, не представляет! 
    Мама привела ее в Центр клинической психотерапии, где я тогда работал. После "диагностической беседы" провел я с девушкой серию сеансов гипноза (сейчас бы воспользовался другим методом, но тогда пришлось так). В общем, на одном из сеансов она вспомнила, что как раз десять лет назад отдыхала у родственников в деревне, пошла прогуляться в лес и на обратном пути на проселочной дороге ей встретился бык. Он за ней погнался, довольно сильно ее напугал, причем убегая от него, она перелезла через забор и порвала одежду. Только случайные прохожие помогли ей от него "отделаться" - но здесь еще к страху примешался стыд: незнакомые люди увидели ее практически без одежды.. Однако родственникам (точнее, престарелой бабушке) девочка ничего не сказала - зачем волновать? Потом, правда, соседи рассказали приехавшей маме, что "тут вашу девочку бык напугал" - да так и так пришлось отчитаться перед мамой за порванное платье. Мама поахала, а назавтра вроде как все забылось. Однако через два месяца на теле выступили первые псориатические бляшки. К тому моменту из деревни девочка давно уехала, и два явления никто и не подумал связать. 
    Я на сеансе предложил девушке описать этого быка. Она начала рассказывать: "Бык был белый, а на шкуре были бурые пятна, много пятен". Какие пятна? "Да вот такие…" и начинает показывать на себе руками - фактически повторяя контуры своих же псориатических бляшек! (На сеансе девушка сидела одетая, но я как ее лечащий врач давно уже расположение этих бляшек знал и без дополнительного внешнего осмотра). 
    Иными словами, пережитый страх буквально, можно сказать, запечатлелся на девушке и "вышел наружу" вот таким соматическим образом. К тому же пережитый стыд еще усилил реакцию именно телесную, и именно на самых скрываемых местах. 
    Следующие два сеанса (последние) были посвящены работе с загнанным с бессознательное страхом, с "проработкой" пережитого впечатления - уже без гипноза. Что интересно: после окончания работы пятна стали бледнеть и буквально через несколько дней пропали. 
    Здесь основная сложность была в диагностике: псориаз явно имел невротическую природу. Но именно в том и проблема современной науки, что она пока не может дать однозначный ответ о природе псориаза... 
    http://www.naritsyn.ru/psychological_roots_of_physical_deceases.htm


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:27 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    26. Псорики-женщины очень хорошо знают, как в обострения волосы лезут. Вот про это, и в подтверждение того, что ничем принципиальным гнездовая алопеция от прочих дерматозов не отличается: 


    6390. Нэт | 14.11.2013, 16:09:26 [736762245] Нэт 

    "девочки, как человек со стажем (17 лет) призываю бросить испытывать на себе действие препаратов, прописанных трихологами. ну нет лекарства. не придумали еще. когда трихологи появились? совсем недавно. сколько их? почти нет. в моем мегаполисе 1. у кого она училась? у ДЕРМАТОЛОГОВ. дальше действует методом тыка. даже анализов не назначает, потому что сама не знает, какие и на что сдавать. у любого лекарства его побочка и никто знать не может, как ВАШ организм отреагирует. подумайте, стоят ли волосы и подчинение людской молве посаженной печени или желудка? за столько лет я перелопатила кучу информации, сдала литры крови и килограммы другого на анализы. я здорова. врачи не знают, где еще поковыряться. и я такая не одна,нас много и единственный рецепт, который мне дали и который единственный работающий: приведите нервы в порядок, успокойтесь, вдохните в себя жизнь без волос, примите и полюбите себя, улыбайтесь. волосы начинают расти сами, когда ваша жизнь ярка и наполненна не войной со своим организмом, а позитивом. говорю это, потому что на себе испытала и унижения, и боль, и предательства,и бесполезное лечение.....и неожиданный рост крепких блестящих волос. я в то время была счастлива, несколько лет ничем не лечилась, и вообще забыла, что парик ношу. как очки-надел и пошел. мой призыв-полюбить себя, такую индивидуальную и необычную. разболталась я, но это мое мнение и опыт. ИМХО" 
    (Вумен-ру, http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3885959/128/ )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:27 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    27. ПСОРИАЗ. Процитирую письмо от Кристины (Мирабель):

    Осенью разговаривала с один американским русским другом. Так вот оказывается у него тоже был псориаз. Когда его бросила жена, увлекшись другим, его полностью обсыпало с ног до головы - говорит, что простынь каждое утро вытрясал от шелухи. И так было в течение примерно полугода его страданий семейных. После чего он решил для реабилитации психики поехать в горы (а он фанат горнолыжки) и там буквально за пару недель все сошло на нет. Просто кайфовал и забил на все. Вот такие дела.  Ничего не вернулось. Правда он не посещал врачей и не лечился - как то сразу понял что от нервного потрясения это.

    Надеюсь кого-то вдохновит)))

    (Что значит, правильно встретить проблему -ЧМ))) Вот и статеечка про это - "Явыбираю ПСОРИАЗ!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:29 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    28. Давненько не был на псора-нет... 
    Вот оттуда: 

    "Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась 
    кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей. 
    И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!


    (Блин, вот куда родители смотрели, когда девочка с 7 лет в депрессии? И не они ли приучили дочь "всё время страдать и жалеть себя"? Ведь пол жизни псу под хвост!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:30 | Сообщение # 29
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    29. Кристина наша на псора-нет ещё надыбала оптимистичненького: 

    "Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:02 
    Здравствуйте ЛЮДИ! Редко теперь здесь бываю, потому что проблема отпала. Благодаря поздравлению внимательного RedMena решила заглянуть. 
    Хочется вселить надежду и веру в тех кто в пути к выздоровлению. У меня стойкая ремиссия уже год и месяц нет высыпаний, все пятна сошли, на пляжах я в бикини. Благодаря йоге и диете (которая заключается в принципиальном, осознанном нежелании есть в больших количествах жареное, шоколад, напичканное красителями и ароматизаторами, и пить алкоголь)
    стала просто красавицей. Спокойно пережиты нервотрёпки жаркого лета, смог без кондишина, временное отсутствие денег и работы, поступление дочери в институт и прочие жизненные ситуации.И в мои сорок лет чувствую, как жизнь только начинается! Желаю Вам успехов в выборе лечения и веры в чудо выздоровления! Чудо ЕСТЬ его не может не быть!! 
    Главное никогда не сдавайтесь! 

    Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 04:15 
    Проходит время и пытаюсь анализировать с чего же всё-таки это началось ,когда начало уменьшаться и благодаря чему теперь его нет. Первое что вспоминается перед заболеванием : длительное, постепенное нарастание напряжения в мышцах, ночью просыпалась от того что сильно сомкнуты зубы, стиснуты даже, и напряжение возвращается само, даже не знаю как это объяснить. Отсутствовало умение расслабляться. Второе: возведение в культ поедание вкусностей, не съем шоколад-настроение портится. Третье: много надуманных проблем в голове, частая смена настроения, пессимистическое направление мыслей. Вспомнилось как во время поездки в Амстердам, весной 2009(мой псор был в буйном цвету),обратила внимание что тротуары и каналы города засыпаны мелкими семенами какого-то дерева, они кругленькие, тонкие и по цвету точно мои чешуйки которые я, казалось тоннами оставляла в гостиницах. Пелена чешуек по берегам каналов, скопления на тротуарах маленькими сугробчиками…, все идут, не замечают, не фыркают, это временно и даже красиво, мысль об этом долго меня грела и как-то успокаивала. Амстердам ведь это не портило Думаю, что именно с этого момента я стала по-другому смотреть на мою проблему. И это первый шаг. Ещё важно понять что сегодняшняя положительная мысль, спокойная прогулка, улыбка, всё сегодняшнее хорошее - это залог завтрашнего выздравления, псор отступает от положительных эмоций и свежего воздуха. Ему нравится самокопания, сидение дома, фобии, страхи и слёзы. Шаг второй: научиться радоваться жизни. Не только от шоколада -  хорошо, хорошо просто от того что живёшь. Долой всяческие зависимости. Третий шаг: вспомнить всё за что стыдно и простить себе, в церковь ходить, прислушаться к молитвам, собороваться. Ну а про диету я писала…Теперь я просто помню, стараюсь держать себя в форме, не расстраиваться по пустякам и верить в чудо, всегда.! Желаю всем найти свой путь! 

    Да и про йогу.Может это всё прошло именно из-за того что я регулярно ходила на занятия йогой.Разобралась в разновидностях направлений,начала понимать смысл упражнений,сначала это так трудно,что никаких дурных мыслей в голове просто не остаётся.Медитации пока мне не очень удаются,люблю дыхательные упражнения, асаны на баланс и шавасану.Вот такой у меня получился коктейль:його-провославно-диетный с индивидуальными концентрациями компонентов.  

    Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:26 
    'Я разлагаюсь', on 20 Oct 2010 - 00:56, said:а как давно болеешь вообще? первая ремиссия? 
    (Это был вопрос другого участника форума с говорящим ником "Я разлагаюсь" -ЧМ))) 

    Псор проявился во всей своей красе(по всему телу) в феврале 2009,к августу 2009 в результате всех действий пятна обострения прошли.Это моя первая ремиссия.То что псор жив,я постоянно помню,ранки заживляются медленнее. Летом коленку так по-детски ободрала и на заключительной стадии заживления ясно был виден псор,продержался недельки две и пропал.Сейчас есть два миниатюрных пятнышка(0,5см) на виске и на животе,наблюдаю.....диеты особо не придерживаюсь,но йогу не бросаю,а когда регулярно занимаешься йогой обжираться чем-то неправильным нет желания." 

    Коммент: 
    Оч. хорошо, что тётеньку псорик посетил уже в зрелом возрасте, а ещё лучше, что не успела она с ним сродниться, утопнуть с головой в "лечениях". Повезло! 
    Ну и человек, кажется, хороший))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:31 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    30. Ещё от Кристины правильное и позитивное:

    "Знаю что это такое, болела очень долго. с 7летнего возраста, генерализованная форма, от макушки до пят. поделюсь опытом. псориаз не
    помешал мне дважды выйти замуж и родить двоих детей, кстати во время
    беременности все проходило. В 33 года занялась гомеопатией и тогда
    впервые все тело стало чистым (попробуйте гомеопатический сульфур,
    сначала начните с 6 разведения потом 12 и потом 30). Потом проблема
    вернулась, но в очень уменьшеном масштабе.

    Теперь с психологической точки зрения. подходила к нему с разных точек зрения.
    1. заболевание родовое, но включается не у всех, у меня в школе, в первом классе. когда я звезда детского сада стала рядовой ученицей.
    подсознательно возненавидела всех. Псориаз это ненависть-не
    приближайтесь ко мне, я вас ненавижу.

    2.Чаще проявляется у детей, перенесших травму унижения, это с родителями связано. мать меня сильно унижала, она так любовь свою
    выражала. это я теперь поняла. Униженный ребенок надевает маску
    "мазохиста" и начинает провоцировать ситуации, где его унижают. Псориаз
    очень хороший способ - унизить может любой, особенно в школьной
    подростковой среде. про маски читайте Лиз Бурбо "Пять травм, которые
    мешают быть собой". Супер-вещь.

    3. в 33 года. когда обучалась гомеопатии произошел переворот в понимании причинно-следственных связей в вопросах врачевания и акцент
    сместился в сторону психологии.

    4. Совсем прошел псориаз, когда призналась себе в том, что делю людей на выше и ниже себя. Тех. кто выше-боюсь и ненавижу, тех, кто
    ниже-презираю и ненавижу. Разрешила себе прожить ненависть. Потом стало
    смешно.

    Разбирайтесь, хорошая болячка, очень дельная, помогает жизнь переосмыслить! Удачи!"
    http://www.psychologies.ru/forum/post/19461/?page=5#c962726

    Коммент:
    Здесь удивительное в том, что человек прожил практически всю сознательную жизнь с псориазом, причём в дикой форме, а поди ж ты, дошло!)))))))))))))
    Молодец дама! И людям вокруг себя лучше сделала, ненависти поубавила, и себя поправила.
    Хорошая болячка! Дельная)))). И от витилиго в этом плане вообще ничем не отличается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:31 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    31.  Псор-ру:

    "Здравствуйте, мне кажется что причины псориаза психологические, я читала очень много форумов, но не регистрировалась и ничего не писала никогда,
    у меня были поражены почти все участки тела, я не могла ходить в школу,
    на пляж, мне стыдно было перед друзьями, я была очень замкнутым
    человеком, все держала в себе и никому ничего про свою болезнь не
    рассказывала, у меня весь живот был в псориазе, шея, руки, ноги, спина и
    лицо, с меня сыпалась эта чешуя очень тяжело когда я вспоминаю об этом, псориаз начался у меня в 4
    года, после отравления, я лечилась у разных врачей, ничего не помогало,
    когда наступил более менее осознанный возраст, я начала много читать про
    эту болезнь, и я поняла что закрыта от всех, я жила со своей мамой, у
    меня с ней очень разные взгляды на жизнь, я не виню ее ни в чем, но мама
    часто била меня, ругала, все запрещала, не разрешала говорить свое
    мнение, и вот когда мне исполнилось 17 лет я переехала от нее, я начала
    общаться с разными людьми, встретила человека, который меня очень
    поддерживает, помогает мне, я очень долго училась не боятся людей,
    открываться им, общаться, не стесняться, начала лучше питаться, конечно я
    себе ни в чем не отказываю, абсолютно, все в меру, но случилось чудо
    псориаз начал постепенно у меня пропадать, и вот уже 5 лет меня вобще
    ничего с ним не связывает, тьфу тьфу конечно, я очень боюсь хвалиться
    этим, ведь он в любой момент может наступить. но сейчас у меня абсолютно
    чистое тело, даже ни одного признака что он был у меня, мне очень
    помогла книга ОШО, после прочтения я начала думать по другому, я уже
    давно простила мою маму, у нас хорошие отношения, но я стараюсь быть
    сдержанной при ней, не делюсь с ней ничем, просто на общие темы с ней
    общаемся, и я очень люблю ее, и никапельки не держу обиду Просто я хочу чтобы все люди были
     открытыми, не стесняйтесь, не держите в себе боль и обиды, не терпите, наслаждайтесь жизнью, и болезнь отступит"http://www.forum-psor.ru/topic/6948-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7/?page=6#comment-269470


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:33 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    32. 02-2018, из группы в Контакте про псориаз:


    Joe Helicopter
    Болезнь обостряется от стресса и вообще когда долгое время психологически тяжело. А вы про суицид вообще пишите. Мне один врач психолог рассказывал, как у него появился псор 80% кожи на фоне стресса, и за год он с этим разобрался (именно с психологической стороны в основном, плюс как вспомогательное - витамины Супрадин и дюбажи для печени),осталось у него пара болячек малозаметных. У вас пока небольшой срок, чем меньше срок, тем больше шансов выйти на ремиссию, как у того человека. А чем дальше вы откладываете, тем больше стресса и сложнее. Я, например, очень жалею, что не пошла к психологу раньше, пыталась разобраться своими силами, не думала, что это так важно и может помочь.
    20 фев в 14:31


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:33 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    33. Там же, соседний пост (а множится число здравомыслящих-то!)))):

    Ирина Дунаева
    Я прекрасно понимаю автора, тоже мысли были о суециде как бы это Хреново не звучало... мне не помогало ничего! Ни гормоны поганые, ни платные клиники, лазерное облучение крови, витамины, травники, вонючие жирные мази, в том числе солидол и деготь, ни чистки печени, ни голодания, ни диеты - ой это до бесконечности можно перечислять все, что я испробовала за каких то полгода! Вы уж все извините, но для меня псориаз на мне - это грязь(я дофига чистоплотная), и с этой «грязью» я не хотела жить. Я и антидепрессанты сильные пила (фенибут, адепресс и мексидол вкупе) - бестолку. Потом до меня наконец то дошло - что слезами и нервами я не помогу ни себе, ни своему маленькому сыну, ни любимому мужу, который ежедневно видел мои слёзы и истерики и пытался меня вытащить из этого всего. 
    Я взяла себя в руки и попыталась начать чистить лимфу и одновременно села на гречневую диету строго. Так продолжалось 12 дней - эффект? Да не особо. Прекратила потому что мы с мужем полетели на море лечиться. Всего 10 дней в тае и я прилетела домой совсем другим человеком! Конечно псориаз не прошёл за 10 дней там, но стало гораздо лучше! Я перестала себя стесняться и смотреть на себя как на фрика, у меня появились цели на будущее и я вновь захотела жить своей прежней счастливой жизнью с любимой семьей, я наконец то отказалась от гормон будь они неладны! 3 недели я без них, а это конкретный рекорд за эти 6-7 месяцев! Максимум перерыв был 6 дней и меня обкуячивало так быстро что мама дорогая. А тут наоборот все идёт как по маслу пока тьфу тьфу! Плюс ко всему по приезду стала чистить толстый кишечник (кружка эсмарха) и ходить в солярий. Через 3 дня закончится 2х недельная чистка кишки и я начну комплекс который купила в Тайланде в королевской Аптеке эравади. Сейчас я спокойна как удав:) и пру как баран к цели - полностью избавиться от этой пропастины. Самое главное - не диеты, солидол и витамины по 100 штук в попец, а вера в победу и светлые мысли в голове:) высказалась ой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:34 | Сообщение # 34
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    34. С форума на сайте малахов-плюс - http://malahov-plus.com/forum/topic_50 

    "Привет всем! У меня псориаз на голове с 4-х лет и на ногтях рук с 16, чем только не лечили и не лечилась нулевой результат. Около 3-х мес назад появился и на локтях и я серьёзно задумалась о смысле жизни))) В юности за ушами мне полностью помог избавиться от бляшек "Целестодерм М" не помню точно, но тот который возникает от нервов (в аптеке так и спрашивала). По сей день за ушами чистота ттт, С ногтями вообще ничего не сделать и на задней части головы так сказать под хвостом)) тоже большая бляшка! Так вот, прошелестила весь интернет с вопросом что делать?! Много чего нашла, только на одних форумах! Поняла главное: Надо сесть на диету, СРОЧНО бросить курить, в переуд обострения поменьше мочить (он любит воду) а главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ И ЭТО ОСНОВНОЕ и многое другое. Всё сделала как пишут обычные люди. Прошло уже три месяца С локтей ушёл сам без следно, на голове остался, но стал меньше и не беспокоит, ногти стали более прилично выглядеть! А по поводу нервов, дала мужу почитать чем псориаз грозит моему здоровью, конкретно внутреннем органам и суставам и теперь три месяца он относится с пониманием и я практически не нервничаю)) На последок скажу,. совсем не сложно бросить курить ( мой стаж 18 лет) сесть на диету и следить за своим здоровьем. Последствия псориаза ужасны если его не контролировать. И самое приятное похудела на 9 кг)))) А главное что совсем мне понравилось то что не пила таблеток и не мазалась мазями) Так что вот. Всем удачи и огромного здоровья!!!"

    ----
    Выделено автором!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    stakka Дата: Среда, 22.08.2018, 15:12 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные
    Статус:





    [quote=карп;25073] мне показалось, что большинство псориазников как лошади - таскают на своей шее других людей, кто бы это ни был:[/quote]

    Мне так тоже показалось , зачем далеко ходить, это полное подавление психики больных псориазом и не только из за болезни , окружающие вас люди , даже родственники подсознательно сразу чувствуют вашу угнетенность и начинают борзеть.
    Больные псориазом с возрастном становятся апатичными к обыденным проблемам в жизни и частенько подсаживаются на антидеприсанты. Псориаз болезнь со скрипом суставов и в дальнейшем с искревлениями позвоночника , и посмотреть на нее с ортопедической точки не мешало бы давно , а именно провести по направлению врача ортопеда хим анализ крови , все паталогии с суставами имеют изменения в хим составе крови , это знает любой ортопед, а вот что меняет хим состав крови вот это вопрос для молодого напористого псорика , у меня же как у атопика картина с кровью другая.
     
    карп Дата: Среда, 22.08.2018, 22:58 | Сообщение # 36
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Большинство псориазников просто "контролёры". Не таскают они никаких людей на шее, а просто никому не доверяют, кроме себя-любимых, вот из-за этого эгоизма, постановки себя выше других, они лучше сами всё за всех сделают. Не помогая другим, а унижая их своим таким высокомерием. Сами всё рассчитают, всё предусмотрят, всё по расписанию, диеты, подозрения, тотальный контроль всего и вся. 
    Это напряжение и поддерживает псориаз на большинстве из них. Но не на всех, слава Богу))) Бывает псориаз и более-менее объективный, с эгоцентризмом не связанный.
    Но редко....
    ---
    Чтобы кого-то из псориков кто-то угнетал во взрослом состоянии из-за его псориаза, я не слышал такого. Чаще наоборот.
    Псевдо"больным" вообще характерно использовать вторичные выгоды их псевдо"болезни", и, естественно, все эти выгоды им вынуждены предоставлять окружающие.
    --
    Скрип суставов (псориатический артрит") - сопровождает 30% от всех псориазов. Состав крови - не есть тема нашего сайта. Действительно, артрит почему-то чаще сопровождает псориков, но и прочие дерматозники не гарантированы от него. Но у витилижников чаще Аутоиммунный Тиреоидит, а что у атопиков - что-то нет ничего по этой теме. Никакой особенной коморбидности я лично не знаю.
    Важно то, что и артрит проходит вместе с псориазом при правильном психосоматическом подходе, не взирая ни на какие составы крови (они вторичны. Если даже и есть, в чём я сомневаюсь.)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Псориаз уходит навсегда - вопреки дерматологам (Истории из интернета о правильных отношениях с псориазом)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |