Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 28.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Псориаз уходит навсегда - вопреки дерматологам (Истории из интернета о правильных отношениях с псориазом)
    Псориаз уходит навсегда - вопреки дерматологам
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:53 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Выборка историй про псориаз с большой (160 постов) темы "Сборная солянка", в которой с минимумом комментариев и воды собрано под сотню историй правильного (то есть, навсегда!) избавления реальных людей от разных дерматозов. Из темы видно, что правильный, приводящий к необратимому результату подход во всех случаях одинаков и полностью отвечает всем идеям нашего сайта. Но людям привычнее опираться на свой конкретный "диагноз" - что ж, пожалуйста. Здесь все истории только про псориаз.

    Итак:
    1. Товарищ Mango c форума такого же личного сайта http://psori.narod.ru/ , кстати, для псориков очень информативного.
    "Как у многих, мои приключения начались с врачей, которые лечили сначала лишай, потом какую-то экзему, потом ваще хирург пробовал срезать... пока на медкомиссии в военкомате меня не обрадовали легальной отмазкой от армии с тех пор я попал на учет в КВД, где мне прописали сначала дипросалик (гормональная хрень), а потом дайвонекс (негормональная хрень).
    В общем, худо бедно смазывал я свой псор. Со временем эти мазилки ваще утратили эффект, ну и я просто устал быть все время "сальным". Так что я забил и смирился.
    Ну и вот. Спустя некоторое время меня направили близкие мне люди к интересному дяде, который иголки колет и массаж делает. Так как терять мне нечего, то я пошел к нему. Он мне распечатал листок с всеми известными народными примочками от псора (дёготь, мёд и т.п.), сказал, что пусть это будет фоном для лечения. Плюс направил меня проколоть курс ампул каких-то (пару раз проколол, на третий раз вышло очень больно и я отказался - боюсь я шприцей :).
    Но самое интересное - это иглоукалывание! После первых двух сеансов у меня полностью исчезли бляшки с головы (лоб, за ушами и волосистая часть). ну а остальные сеансов 7-10 меня избавляли от корок с локтей и ног. После всего курса я был с асболютно чистой кожей.
    По поводу определения квалификации иглотерапевта (я не мог не спросить у него - как же вот отличить настоящего целителя от прочих). Ответ был прост - ты почувствуешь. На самом деле, когда он вкручивает иголку в точку, при правильном попадании в точку у меня вспыхивала она - это очень легко почувствовать, потому что это реально резко и кратковременно ОЧЕНЬ больно. После этого эта точка пульсирует, как-будто в ней проходит пульс.
    При том при всём, что иголка вкручивается буквально на пару миллиметров. Т.е. он бывает истыкивал квадратный сантиметр, пока не получал от меня орущее подтверждение - "ПОПАЛ!! АА!! в точку!!! ААа!!". Он, говорил, мол если хочешь - матерись, многие матом его кроют во время вкручиваний
    Ну и почему же я тогда все еще читаю сайты про псор?
    Потому что эта гадость с ногтей не уходит. бл\.
    По поводу кожи - имхо, уже все разжевано и известно. А про ногти - только спокойные вздохи безысходности.
    В общем, обратился я "случайно" к целителю. Ответ на мой вопрос про псор - это моя кармическая болячка (родовая карма).
    Тех, у кого на слова Карма/чакра/ци аллергия - можете дальше не читать и успокоиться, кстати курс иголок мне обошелся в три раза дороже первых сеансов с целителем-экстрасенсом. В общем, мне тоже не сильно хотелось вникать во все эти нелогичные тексты. Но со временем, мне пришлось убедиться на личном опыте, что занимаясь энергетикой своего тела, мне лучше. Да и вообще, не только псориазом же мы живем. Есть и куча других дел/желаний/надежд. А без крепкой энергосистемы никуда, даж детей здоровых не сделать.
    В общем, я понимаю, что иглотерапевт только прочистил мои каналы. (он и сам говорил, что колол по "своим" меридианам для балансировки энергии в органах) А развивать своё тело - это дело на всю жизнь, жизнь здорового человека.
    Так что я сейчас подкоплю денег и сделаю 3 и 4 ступень рейки. По крайней мере мне интересно, что будет со мной дальше.
    Ps. Денег не жаль. Деньги - это просто универсальная энергия, которую я могу заработать в материальном мире. И чтобы был баланс, надо не только принимать энергию целителя, но и отдавать что-то взамен."

    -------------------
    ЧМ: Товарищ однозначно продвинутый, ищущий, о детях задумывается)) Он на правильном пути, уже дверь открывает на свободу. От псориаза.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:54 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    2. FRIL 

    "2.09.2004 - 00:53 
    Опять просто сижу тут ночью (зашёл с проверкой почты) и жалею всех нас...... 
    Хоть бы читали всё что написано..... 
    Белодерм - мазь........вы ей не то что нажирнитесь.......напичкаете себя гормонами........ЭТО СПЛОШНОЙ ВРЕД!!!!!!!!! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕКОРАЦИИ!!!!!!!!! ОН ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!! 
    Лечиться надо изнутри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
    Витамины. 
    Кальций. 
    А на моём опыте .........ещё раз: 
    РАЦИОН 2000 - 2 недели, потом (после первой недели) тиосульфат (во время второй недели). 
    ОСОБЕННО из Рациона - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО!!!(50 гр в деннь) СЕЛЬДЕРЕЙ(50 гр в День) ЗЕЛЁНЫЙ!!!ЯБЛОКО(хотя бы одно в день!!!)!!!! 
    Мазаться ничем не надо. Можете коненечно для самоуспокоения.......но лучше -------------------- 
    ------АУТОТРЕНИНГ ПЕРЕД СНОМ!!!!!!!!! - ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!! 

    Поймите - псориаз - это - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!!!! 
    Нам этот образ жизни наставляет реклама и вообще всё, чему способен проникнуться обычный псориазник, чтобы потом ему предлагать всякие скин-капы, белосалики, псоридермы и прочую фигню на основе солидола за большие бапки..........имейте это ввиду!!!!!!! 

    Не покупайтесь! Ваша кожа в ваших руках!!!!!!!!! 

    Лечить псор не надо! Это проявление наших слабостей!!!!! Боритесь с ними!!!!!!! 

    Убьют меня когда нибудь за это 
    Да мне уже 37 - наплевать. Я столько в жизни повидал, что и умереть можно славно:-) И БЕЗ ВСЯКОГО ПСОРИКА:-) 

    SERGE-FRIL, http://www.fril.narod.ru/Psorik.doc " 

    www.forum.psora.net/index.php?showtopic=497 
    ------------------------ 

    Прошло 4 года... Фрил по прежнему здоров и весел, а главное, добр. Ест и пьёт всё подряд, говорит:"Вот если опять начнётся, тогда и буду ограничиваться")): 
    "1.08.2008 - 16:20 
    Привет Ребята! И старики и новички! 
    Зашёл на форум поскольку обратился ко мне коллега по работе с жутким псором на руках. Ну вобщем решил вспомнить, чем я собственно лечился. 
    А псорика у меня так и нет . 

    Я повыспрашивал коллегу, как всё началось. Я даже не удивился, когда он начал "жаловаться" на жизнь. Он в общем то сангвиник, но в течение 2 месяцев пережил смерть родственника, разные переделки на своём предприятии и всё в таком духе. В итоге за 2 месяца руки - просто кошмар какие! 

    В общем я ещё раз укрепился во мнении, что вся эта фигня с кожей от нервов. Перенапряжений, переживаний, отрицательных эмоций. 

    И ещё, мне показалось, что большинство псориазников как лошади - таскают на своей шее других людей, кто бы это ни был: Родственники, друзья по работе, невыполнимая в обозримом будущем идея фикс и прочее. 

    Я считаю, что первое, что необходимо сделать - поход к психологу! Разобраться в себе. Разобраться, кого и что вы катаете на своей шее? Психолог однозначно посоветует пересмотреть свои взгляды на окружающий мир. И скорее всего скажет, что побольше надо беспокоиться о себе а не о других и не стремиться взлететь (мы всё равно птицами не станем). 

    И не стоит впадать в крайности! 
    Любящий вас FRIL." 

    www.forum.psora.net/index.php?showtopic=469&st=160


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:55 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    3. Генка с форум-псор-ру 

    "Получил тяжелую травму. На лечение отводилось три месяца. Если кость не срасталась, вполне мог встать вопрос о протезировании. 
    Через месяц сделал контрольный снимок – врач сказал, что перелом еще даже не думал срастаться. 
    В этот день, приехав домой, я понял, что если немедленно не изменю что-то в самом себе, то стану калекой. Я увидел и понял, какие мои мысли, какие мои эмоции мешают мне выздороветь. Я понял, мешал сам себе. 
    Как будто в голове щелкнули выключателем – и все изменилось. Я был уверен в том, что через два оставшихся месяца буду здоровым. Я не просто в это верил – я это знал. Мне было глупо и смешно думать, что может быть как-то иначе. 
    Через два месяца врач не нашел на снимке следов перелома. Я бросил костыли и ушел пешком домой. Я знал, что будет именно так. 
    А спустя несколько дней я совершенно случайно обнаружил, что у меня больше нет псориаза. И не удивился. Я в тот момент был уверен в том, что все, что я хочу – возможно. Будь у меня тогда рак в какой-нибудь последней стадии – я все равно бы выздоровел. 
    А где-то через месяц это состояние абсолютной уверенности в своих возможностях начало постепенно уходить. Оно как бы стало ненужно. Радость от того, что я снова хожу и здоров, сменилась на ощущение того, что я и раньше ходил… и ничего необычного в этом нет… 
    И псориаз начал потихоньку возвращаться. 
    Но – я получил знание того, что могу быть здоровым – сам! И мне для этого нужны не месяцы и годы, а всего несколько дней. Одних только моих внутренних резервов и возможностей моего организма достаточно для того, чтобы за считанные дни исцелить себя. 
    И у меня ушел страх перед псориазом – перед тем, что будет всегда. Я знаю, что все, что сделал хотя бы один раз, обязательно могу повторить – как только захочу. Как только решу, что мне это нужно. 
    А еще я понял, что гораздо проще и легче избегать крайних ситуаций, чем решать потом, как можно вернуть все назад, сделать так, как было до этого. 
    Рак и тяжелые травмы не дают выбора, не дают времени на размышление. Живи или умри, будь здоровым или стань инвалидом. Все предельно просто и ясно. А с псориазом можно жить всю жизнь. И именно поэтому очень сложно – во всяком случае, для меня – настроить себя на окончательное и безоговорочное выздоровление. Сложно, но не невозможно. 
    Я уже полгода не лечусь вообще и чувствую себя намного лучше, чем, скажем, пять лет назад, когда изо дня в день мазался мазью. 
    Что самое интересное – с того дня, как я изложил свое видение псориаза как рассказ про кошку ( http://www.virte.ru/cat ), мое состояние уже улучшилось как минимум в два раза. А ведь прошло всего шесть дней. Я еще раз доказал сам себе, что как только я начинаю верить в то, что думаю, а затем начинаю это знать, мое тело немедленно реагирует именно на эти знания. Как и кем я себя вижу, тем и становлюсь. 
    Знайте, что вы все можете быть здоровыми. Первая и главная причина кроется только в вас самих, в ваших головах. Таблетки, мази и прочие процедуры могут облегчить и ускорить процесс выздоровления, но инициировать его должны именно вы сами. 
    Удачи!" 

    http://www.forum-psor.ru/index.p....ry83753


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:56 | Сообщение # 4
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    4. Каролёк с форум-псор.ру

    "Всем привет! Я про фосфаты и про противоположную диету раньше писала. Продолжаю.
    На сегодняшний день. Анализы повторно мы не сдали. Неделю были в прострации полной. И начали есть все подряд. И картошку и яйца и блины и котлеты. Что можно и что нельзя. Конечно кроме колбас, шоколада и острого, и в разумных пределах. Результат: кожа полностью очистилась. Даже следа от бляшек не осталось. Что это значит? "
    (Это значит, что два врача назначили по двум поводам две взаимоисключающие диеты. Недоумение по этому поводу привело к верному решению - послать всех докторов в жопу, что и дало соответствующий результат)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:56 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    5. Маришка, с противного псора-нет:

    "Начался псор у меня в возрасте 12-13 лет. Врачи лечили сначала (смешно сказать) фукарцином, потом рекомендовали лоренден. Поскольку пятнышек было очень мало, и периодически они пропадали, то я не особо тяготилась этой проблемой. Ну, да, неприятно, но жить то можно. А вот когда после родов (это уже в 25) меня обнесло по полной программе, то тут и пришлось конкретно задуматься. И начались всевозможные лечения и терзания своего бедного организма. Я просто перечислю, что испробовала: салициловые и гормональные мази, ПУВА -терапия в ин-те псориаза, экстрасенсы и бабушки, соли и препараты Мертвого моря, всевозможные травы и настойки. Результат – ремиссия 1 месяц! В 2005 году прошла курс уколов растительными препаратами. Кстати - это самое убийственное лечение. Начиная с того, что уколы делать очень больно, т.к. обкалывают каждую болячку по диаметру, и, заканчивая тем, что было жутчайшее обострение, думала - помру. Курс рассчитан на месяц, уколы делают через день. Результат - ремиссия на 2 месяца. Периодически пробовала исключать некоторые продукты из рациона (не так строго, как по Пегано), но никакой зависимости не нашла. Еще забыла сказать, что с августа 1997 года не курю и не пью, даже шампанское, даже по праздникам. Никаких изменений при отказе от вредных привычек не произошло. Что еще? По наследственности: в семье и у ближайших родственников такой гадости нет, только у отца и сестры был нейродермит.
    Последнее время махнула на себя рукой и стала тупо мазаться гормоналками (уж, когда совсем плохо и все в кровь трескается), когда процесс утихал, переходила на крема типа Боро Плюс и крем для сухой кожи фирмы Виши. Кстати, из форума узнала, что Скин-кап опасен. А мне дохтор эту дрянь во время беременности порекомендовал! Мол, хорошее средство, без гормонов. Хорошо хоть, что я чуть-чуть им пользовалась. У меня во время беременности было значительное улучшение. Еще я заметила, что когда идет обострение, мне ничего не помогало, даже Скин-Кап и др. сильнодействующие средства только сдерживали процесс, но не улучшали.
    А теперь об изменениях. У меня были длительное время большие проблемы в семье, в результате нервная система (как бы помягче сказать) стала давать сбои. Я обратилась к психотерапевту (в феврале месяце). Сначала она провела несколько восстановительных сеансов, чтобы привести меня в чувство, а потом предложила поработать с кожей. Сразу скажу, что никакого гипноза там нет. Лежишь, слушаешь музыку, врач говорит определенный текст, а ты - релаксируешь. Мне даже смешно было: « за ЧТО я плачу такие деньги?» Признаться, деньги там не малые, 4.000 руб. за сеанс. Возможно, где-то можно найти подешевле или, знаю, в группе тоже дешевле заниматься. Сперва были сеансы еженедельно, теперь через 2-3 недели. В общей сложности "на кожу" я приняла 5 сеансов. Еще, по рекомендации доктора, принимала травяные таблетки (аюрведа) Лив 52 - это для печени, но пила совсем недолго. Я сначала не замечала изменений (вдруг просто полегчало?). Но сейчас, трудно не согласится, что улучшения есть. Например: на животе у меня было пятно размером 12х6 см, теперь осталось 3 пятнышка размером 0,5х0,5см. Один локоть очистился полностью, только цвет кожи немного отличается, и то не резко. Другой локоть - еле заметное шелушение по краю болячки. И так по всему телу. Даже на голове при пристальном общупавании нашла только 3 маленьких болячки. А, где еще не прошло, там заметно уменьшение образования корок, и снижение интенсивности цвета. Забыла сказать, что к лечению я приступила в своем "нормальном" состоянии: болячки по всей голове, на лице немного, на кистях рук несколько средних, на локтях большие 7х7 , на животе и боках, на (простите за подробности) ягодицах - сплошь покрыты, на коленях немного, на икрах 18х10 с одной стороны, с другой поменьше, и на стопах немного. И все это вышеперечисленное интенсивно- малинового цвета, с резкими границами и кучей корок. Еще положительный момент – у меня каждый месяц было незначительное обострение по всем болячкам перед началом цикла, в этом месяце обострения НЕ БЫЛО!
    Прошу прощения, что так подробно, но это - для чистоты эксперимента.
    Лечения я еще не закончила, поэтому продолжение обязательно будет, независимо от результата.

    Получается, что мое улучшение связано с лечением у психотерапевта. Если честно, я скорей бы поверила в какую-нибудь "волшебную" таблетку, чем в слушание релаксирующей музыки. Тем более, я не раз самостоятельно пыталась разобраться со своими "тараканами" в голове, медитировала, работала с комплексами, но результатов это не дало. И еще отличие этого лечения от других: каждый раз, когда я начинала лечиться у меня начиналось обострение, расползание бляшек, а уж потом затихание. В это раз такого не было, просто все стало медленно уходить.

    Это я писала 5 апреля. Что на сегодняшний день? Медленно, но уверенно процесс продолжается! И это не смотря на то, что мне пришлось (уж так сложилось) в течение 10 дней принимать антибиотики, и еще была одна довольно стрессовая ситуация на работе. Я, честно говоря, ждала обострения, но нет, все обошлось. Хотела написать, какие болячки прошли. Ха, легче перечислить, что осталось. Итак, немного шелушится попа по краям бывших бляшек, на голове осталась одна маленькая, и не нравится мне нога, на которой была самая большая бляшка. Там тоже проходит, но по краю сохраняются отдельные мелкие болячки. Ессесено, что там, где раньше были болячки, кожа немного другого цвета, но вот на одном локте(он выздоровел первым) цвет ничем не отличается от здоровой кожи, вернее сказать - там здоровая кожа! Люди, все это время (2 месяца) никаких гормональных мазей, только крема для сухой кожи! Ой, совсем забыла про ногти. Были проблемы с ногтями рук и ног, они пока остались. Читала в топиках, что ногти медленней всего проходят. Надо посоветоваться с врачем, может стоит что-то подключить, как вспомогательное средство?

    В этом топике описывались психологиеские проблемы у людей и связь с псором. У меня, конечно, некоторые проблемы тоже есть. Не заметила, что после сеансов у психотерапевта я стала "другим человеком". Единственное, и за это большое спасибо, врач помогла мне избавиться от депрессий. "
    Продрлжение:
    "Да нет, какой там гипноз? После гипноза люди ничего не помнят, а тут просто лежишь, слушаешь музыку, можно даже вопросы задавать. Поэтому и непонятно, как лечение происходит. Уж больно все просто получается. Я сама работала много и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
    В среду у меня очередной сеанс. Буду на связи. "
    Ещё продолжение:
    "Так как привыкла все дела доводить до конца, напишу о своем состоянии на данный момент. Сначала должна сообщить, что псор меня практически покинул, оставалось небольшое пятно на ноге и немного ногти. Но недавно со мной произошел очень неприятный случай, какой-то мерзавец пытался вырвать сумку ( я сидела в машине) . Я подумать ничего не успела, в сумку вцепилась, заорала на него. Вообщем, добро свое отвоевала, но стресс заработала. После этого выступили болячки (примерно через 5 дней) на локтях, на попе (любимой), немного на голове. Но все они очень мелкие по 2-3 шт. После этого я посетила еще один сеанс психотерапии, примерно через неделю. Я надеялась на дальнейшее улучшение, но пока никаких изменений не происходит. Но, а это главное, ухудшений тоже нет. Напомню, что последние 15 лет я жила с жутчайшими болячками (см. выше) практически без ремиссий. Поэтому, нынешнее состояние для меня, а оно длится уже 3 месяца - чудо. Я не испытываю иллюзии, что вылечилась до конца. Но чувствую себя очень счастливой. Если мой опыт кому- нибудь пригодится, я буду рада. И спасибо всем, кто желала мне успеха. "
    Окончание:
    "У меня псор с детсва, мы тогда про стрессы не знали. Ну были там всякие детские страхи, я, например, очень темноты боялась и всего неожиданного, и еще когда что-то разбивается, т.к. меня за это (если я кокну)сильно ругали. Были еще частые скандалы в семье, родители не ладили. Так с этими проблемами я самостоятельно много работала и с помощью медитаций и просто логическими умозаключениями. Могу сказать,что удалось разобраться практически во всем, на многое взглянуть с другой стороны. Только не понимаю, почему болячки не уходили, а после родов еще больше увеличились. Это сейчас я все стрессом называю, а тогда об этом не думала, просто это было фактом. Мне очень любопытно, что такое сделала психотерапевт, чего я сама не смогла.
    Хочется самой управлять процессом, а не бегать при каждом обострении(а я думаю, что они могут быть) к дохтору.
    Еще одна радость(касается женского пола), у меня нет ежемесячных обострений. Те незначительные болячечки, которые остались, ведут себя очень мирно. "
    //psoranet.org/topic/481/page__st__60

    (Это тоже какая-то полу-психология, без работы самого пациента. Но эффект-то есть даже от такой! Естественно, он не может быть долгим, стойким, поэтому вот, что было дальше:

    "Как обещала, продолжаю свою историю лечения у психотерапевта. Прошел еще почти месяц, процесс выздоровления остановился. А неделю назад пошло обострение, но очень странное: те небольшие пятна, которые оставались на теле, так и остались, даже не покраснели(как обычно это бывало). Пятна на локтях, которых уже почти не было, стали чуть больше, но тоже без покраснений. А вот голову обсыпало сильно, особенно по краю волос. С чем это было связано - не пойму, у меня сейчас все в норме, проблем особых нет. Врач предложила провести еще сеанс, схожу на след. неделе.
    Грустно, конечно, что есть небольшое ухудшение, но если сравнивать с тем, что было 5 месяцев назад, я все равно радуюсь. Наконец-то я могу в жару носить открытую одежду, не стесняясь загорать на пляже, могу забыть о боли, когда лопаются болячки, и т.д. и т.п. Да что говорить, сами все знаете. А главное, все это время живу без гормонов! ")


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:58 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    6. Женьшения с форум-псор.ру

    "Всем здравствуйте! Хочу сказать, что я согласна с карпом, все наши болезни - психосоматика. И это касается не только псориаза. Простуды, и насморки, и различные ранки, и порезы, и ушибы, и все-все болезни, все психосоматика. И это не важно ребенок ты или взрослый. Единственное, это то, что ребенку легче излечиться от болезни, он более открыт и восприимчив и доверчив. "Вера"- вот управляющая сила! Ребенок верит маме, и если мама сказала: "Иди, я поцелую и все пройдет", то действительно все проходит. Взрослому трудно найти такого человека, словам которого он поверит.
    У меня псориаз впервые появился в 12 лет. Моя мама - психолог, врач-психотерапевт, а так же педиатр. И когда она привела меня к знакомой, врачу - дерматологу, и та определила, что у меня псориаз, то она с удивлением спросила: "Ты что поработать с дочерью не можешь? Ты же психолог, лучше психологии на псориаз ничто не повлияет." И я помню, как мама занималась со мной, я не помню, что именно она делала, да, она и сама не помнит, но помню, что мы говорили и говорили, и я очень много плакала. Не буду рассказывать всю историю, скажу только, что я очень сильно переживала долгую разлуку с родными, что и вызвало возникновение псориаза. И после нашей беседы с мамой...о, чудо! псориаз исчез! Очень быстро! Почти мгновенно! и не было его 12 лет... Второй раз псориаз пришел ко мне в 24 года, но я забеременела и он исчез на время беременности, и я особо не старалась его лечить. После родов он долго не проявлялся, но потом все таки полез. Хочу сказать, что я опять таки испытывала сильные переживания, нервы были ни к черту. Мама пыталась заниматься со мной, но я повзрослела, и пробиться в мою "засоренную" голову было сложнее. Псориаз был незначительный, и замаскировывать его было не сложно. И так я жила с ним 3,5 года. И вот будучи на море, мне стало легче, и псориаз начал проходить, но вскоре выяснилось, что это снова беременность повлияла на него и он незамедлил скрыться. Я родила вторую дочь. И сразу после вторых родов псориаз вернулся и уже так легко его не замаскируешь. Мы снова попытались позаниматься с мамой, но ей ко мне уже не пробиться. Да, и я с семьей переехала в другой город. Очень хочу найти СВОЕГО психолога. Потому что я знаю, что это из-за нервов, из-за недосыпания, из-за никому не нужных переживаний, психосоматическое это, вот что!
    Но психолог пока не найден, и поэтому я здесь, на форуме, читаю, ищу, пытаюсь облегчить свой псориаз, опираясь на советы "однополчан".
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=10651&st=80

    (Коммент: вроде текст за психосоматику, а псориаз-то не прошёл!! Почему? Потому что мама в детстве, дав рыбу, не дала удочку. Потому что, если бы у неё, у мамы, эта удочка была у самой, то девочка вообще бы никаким псориазом не заболела. Потому что уж у девочек-то точно необходимая устйчивость и адаптивность передаётся от мам. - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:59 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    7. Ольга-Кострома оттуда же (форум-псор.ру).

    "Здравствуйте! Очень хочу помочь Вашей дочке. Сама я болею псориазом уже около 10 лет. А мне всего 22!!!Пробую всё и вся! Тот кто ищет, тот всегда найдёт!!!!В первую очередь, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!!И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДОЧЕНЬКУ!!!!Мне это очень помогает!РОДНЫЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ СПАСЕНИЕ! За такой огромный стаж своей болезни, я научилась её контролировать!Научилась владеть ею!!!!постараюсь начать с самого начала!!!Мне было 12 лет, когда болезнь дала о себе знать!Как выяснилось, наследство по папиной линии!Дед был болен псориазом.Я знаю, как трудно сейчас ВАШЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ДОЧЕНЬКЕ, и как тяжело принять всё это в таком юном возрасте! Долгое время я терзала себя ужасными мыслями, страдала...рыдала...Порой случались сильные истерики...таблетки...уколы...скорые...врачи...Мысленно я ставила на себе крест...И перестала радоваться жизни...Глядя на себя в зеркале...просто ненавидела... Бляшки покрывали 90% тела! 
    Поняв как переживает моя любимая семья за меня и моё критическое состояние в один прекрасный момент, ко мне словно пришло прозрение!!!!МНЕ ТАК ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!И Я ВЗЯЛА ВСЁ В СВОИ РУКИ!!!!СКАЗАВ СЕБЕ:ОЛЯ, ХВАТИТ СТРАДАТЬ, НАДО ЖИТЬ,РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ ПРЕКРАСНОМУ МИРУ! И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!Я СТАЛА ЖИТЬ!!! 
    страх, слёзы переживания и желание себя пожалеть даёт только обострение!!!РАДУТЕСЬ!!!УЛЫБАЙТЕСЬ!!!! ЛЮБИТЕ!!!! 
    Я поняла, что моя болезнь, в моей голове! Конечно, не бывает в жизни без огорчений! Но я стараюсь справляться с этим! Болезнь появляется и уходит!!!Моя кожа чиста!!!!
    У меня замечательный муж!С которым мы вместе радуемся жизни!Который меня любит и делает счастливой! У меня отличная любимая работа!!!СЧАСТЛИВЫЕ и самое главное СПОКОЙНЫЕ РОДНЫЕ!!!! 
    Хочу немного довавить про работу!В своём городе я достаточно публичный человек! Я каждый день на виду!И это радует меня!Так как не даёт расслабиться!Я просто обязана хорошо выглядеть!И ни один человек даже не подозревает что я чем-то болею!!!!" 
    http://www.forum-psor.ru/index.p....y100640


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:00 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    8. А вот смешное немного, с псор-ру (парень рассказывает):
    jezhelyj , Nov 12 2010, 16:59

    "В начале декабря 2007 года начал встречаться с девушкой (назовем ее "Z"), уже к концу месяца я понял что у меня псор, это была первая вспышка в жизни, хотя "контрольная точка" на локте была с детства...
    тихо мирно мы встречались с Z до апреля 2008 года. Всё это время я болел, сидел на диете и ничего не помогало, со всего что пробовал помогал только "Элоком-С" но частично и ненадолго.
    В мае 2008 года я начал встречаться с новой девушкой (назовем ее "Y"), примерно за месяц все пятна сошли, для себя я мотивировал это тем что солнце помогло, так как у меня типа зимняя форма псориаза.
    С того времени у меня была ремиссия несмотря на сильные стрессы и размолвки. С Z иногда виделись на уровне "Как жизнь и т.п."
    В августе 2010 года мы благополучно разошлись с Y без нервов, все тихо и мирно.
    В сентябре вернулся к Z. Все прекрасно - как и не было 3 лет разрыва. Но с этого же месяца у меня поперли пятна.....

    Начал замечать - невидемся пару дней - кожа светлеет... (первоначально она так подшучивала, а теперь и я вижу что правда)
    Может ли такое быть? "

    Ответ ему тут же:
    Volya

    "Конечно, может.. Ведь есть же, ты сам это заметил. Но не так всё просто. Кто-то может подумать, что девушка не та, поменять срочно )) Но это слишком простое решение и скорополительное.

    Я бы поразмышляла что в моих ощущениях менялось в эти периоды Z и Y. Что меня тревожит, беспокоит, что радует в каждый из этих периодов. Хороший случай по-моему в текущий период прислушаться к себе повнимательнее и раскопать причину.. (или одну из причин). Но самому это трудно делать.

    Что псор - это прежде всего наши чувства и мысли о себе и к и о окружающем мире я для себя поняла, пока не готова подробно делиться этим на форуме. Дозрею ещё, буду делиться. "
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6386&st=460

    Это история про то, насколько важны в любом дерматозе жизнь, эмоции, поведение. Насколько оно всё сильнее всяких Элокомов, ламп, скин-капов и прочей муры. Характерно, что истоия эта и ответ там абсолютно никого не заинтересовали. Важнее диета Пегано! 

    С этой девушкой, Волей, имел небольшую переписку, привожу частично, надеюсь, не обидится)):

    "01.2010: Михаил, добрый день!
    Возможно, это называется повзрослела (похоже на это), и хочется думать, что не с опозданием, а хорошо, что это случается вообще и хорошо бы продолжить ))
    Спасибо за поддержку, а таже за Ваши посты, мне они напомнили о моей душе )), и во многом благодаря им я иду сегодня первый раз к психологу (для меня это новый шаг).
    На счет убедить других - да, очень хотелось бы, но что-то пока не очень получается, судя по реакциям.. Может, информация об успешных освобождениях от этих болячек именно с помощью работы над собой ментально, приобщит людей. Хотелось бы стать и мне таким примером в числе других.

    10-2010:
    Цитата
    Воля, здравствуйте!
    Не буду отнимать много времени, интересует только одно: как складываются отношения с практической психологией?
    Есть ли результаты конкретно на коже?
    Всего наилучшего,
    Чураев М.

    Добрый день!
    Спасибо, что помните обо мне. На коже остатки есть (от психологии не ушли пока), но и нет новых проявлений. При этом я не держу диету, употребляю алкоголь умеренно.
    На душевном состоянии и миропонимании отзывается отлично, дышу практически полной грудью. Но понимаю, что форумчанам это не аргумент, им нужно очищение без всякой лирики. Поэтому я ещё работаю. Были перерывы: я в отпуска уходила, и психотерапевт мой тоже уезжала, сейчас только начинаем встречаться регулярно раз в неделю.

    При этом я созрела пойти получить высшее психологическое ), с той точки зрения, что давно подкрадывалась ко мне мысль о том, что я по-настоящему хочу работать с детьми, но в этом году она созрела и я чувствую необходимость получить теоретические знания в области психологии...
    ...
    Просто тщательно прислушиваюсь к себе во всём, чтобы жить так, как велит мне моё существо ) "

    Есть шанс на очень грамотный и позитивный отчёт о "ментальном лечении" от этой девушки примерно через год. Из виду не отпускаю!)))))
    ----
    По прошествии 8 лет с Волей история такая: нормальная человеческая дружба с её психотерапевтом Волю от псориаза избавила настолько, что с форума она исчезла, а последние фотки в купальнике с острова Кефалония в 2015 году никакого даже намёка на псориаз на ней не проявляют. Девушка красивая, но мне не нравится. Её это увлечение психологией какое-то чрезмерное и очень амбициозное, возражений не допускающее даже в мелочах. То есть, как бы псориаза на коже нет, но весь тип "псориазной личности" никуда не делся. Ну это дело хозяйское, как говорится. Мы же тут про псориаз?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:08 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    9. Про Волю поподробнее:

    Девушка Volya с псор-ру получила там положенных в таких случаях оплеух за свои выступления, и вот ответила: 

    "Цитата(Кривошея Алла @ Dec 4 2010, 9:33(То есть, это воле пишет травница Кривошея Алла)) * 
    Я не о своём, я о вашем - вы очень переживаете по поводу псориаза, этим пронизано всё ваше сообщение. А псориазу только того и надо, чтобы человек понервничал, покопался в себе. Конечно, как вы говорите, у каждого свой путь. Знаете такое высказывание " Если поставить на стол стакан наполовину налитый водой, то пессимист скажет, что стакан наполовину пустой, а оптимист, что наполовину полный" Так вот вам нужно резко срулить со своего пустого стакана к полному, т.е. со своего привычного пути, и посмотрите как начнёт вести себя ваш псориаз. 

    Воля отвечает: Наконец добралась и могу посвятить себя ответу , а ответить очень хочется. 
    Алла, не стоит направлять меня (да и кого бы то ни было, не только меня) на чуждую мне дорогу, обвинять в несуществующих грехах и давать советы по поводу формирования мировоззрения. На такие личные вещи, думаю, возможно как-то повлиять, если явно видно такую потребность у человека (не мой случай), но уж точно не таким, извините, наглым образом... 
    Псориаз, повторюсь, не трагедия в моём понимания, НО это причина, по который создан этот форум и здесь люди делятся опытом и обсуждают методы лечения. Если какие-то темы здесь ещё не развиты по каким-то причинам, то это не означает, что надо их пытаться спустить на тормоза, это будет противоречить целям этого форума (как я их понимаю). 
    Я не обращалась за советом в данном посте, а поделилась своим опытом и своими ощущениями, когда увидела сообщение от sweet на счет самокритичности. 
    Логика следующая: практически каждый в списке провоцирующих факторов, а также традиционная и нетрадиционная медицина, называет стресс, нервные срывы, переживания по тому или иному поводу и т.п. При этом всегда (с чем сталкивалась я) говорится о том, что это основная причина данной болячки. Но я обратила ещё ранее внимание, что этот фактор как-то обходится стороной или обсуждается как его приглушить (поверхностные методы вроде приема успокаивающих настоев), но не попытаться разрешить… Мне вот захотелось разрешить и оно разрешается, поэтому я описала пример из своего опыта психотерапии. Травки я принимала (за 20 лет болячки много чего довелось попробовать), но это очень несерьезный эффект для душевных «травм» или «ранок». 
    В целом могу описать эффекты от психотерапии, которые я ощущаю на данный момент (и не только я, окружающие люди это тоже очень хорошо замечают, хоть и не все знают откуда ноги растут): 
    - чувствую и могу идентифицировать свои эмоции (это очень важно, потому что часто людям трудно признаться себе, что на самом деле злимся или раздражены или даже радуемся!); Кстати, положительных эмоций всего 2 вроде, зато отрицательных побольше будет. 
    - избавлюсь от причин, вызвавших негативные эмоции и впоследствии не реагирую негативно на то, что ранее было для меня раздражителем; 
    - положительные эмоции ловлю везде и всюду и позволяю своим желаниям быть. Сейчас я чувствую себя очень сильной и способной получать то, что желаю. 
    Тут некоторые поняли меня так, что псор у меня уже сошёл. Я перечитала потом свое сообщение и поняла, что не договорила там.. прошу прощения за дезинформацию. На самом деле псор не сошёл пока, но сходит. Самое главное, что я чувствую огромные изменения в себе, в своем отношении ко всему и всем и очень мощную силу внутри себя – всё получается так как я того желаю (это при том, что я могу (осознавать -ЧМ)истинные свои желания и мои желания никому наверняка не вредят…). 
    При этом разные бывают психотерапевты.. и шарлатанов среди них, к сожалению, хватает.. Но это не значит, что этот метод неверен, его применяют не те специалисты, как бывают плохие хирурги, учителя, военные, управленцы и так далее. 
    Я считаю, что не надо быть явным психом (в общепринятом понимании), чтобы попытаться помочь себе изнутри, но любые переживания, которые постоянно одолевают – это основание, тем более, если у человека есть заболевание, которое относиться к психосоматическим. 
    И я понимаю, что и этот путь не для всех, прежде всего потому что не всем надо избавиться от того, что по моему мнению, например, мешает жить, для кого-то это наоборот смысл жизни.. А всё-таки такой путь дает большие возможности и расширяет наши границы до такой степени как нам это потребуется, а это ой как ценно в нашей драгоценной жизни. 

    Цитата(карп @ Dec 6 2010, 13:00) * 
    ... 
    Зачем копаться в прошлом? Воля ответила, я только добавлю: потому что там, в прошлом и начался твой псориаз. 
    Ещё с Аллой Николаевной поспорю на тему эгоизма и альтруизма: как не может полюбить другого человек, не любящий себя, так и помогать другим тот, кто не может помочь себе, не может. Иногда даже не в праве. 
    И странно звучит совет "срулить со своего пути" человеку, который уже получил положительное подкрепление на этом пути - избавление от псориаза. Чтобы посмотреть ЧТО? Как возвращается псориаз? wacko.gif А зачем? Ну, я так экспериментировал (сознательно и контролируемо начинал пьянствовать, скандалить, распускаться, давать волю всяким идиотским "эмоциям"))). Ну, возвращаются при этом пятна, начинают расти - и что? Зачем это девушке-то советовать?
     

    Карп, спасибо большое за поддержку rolleyes.gif Очень приятно, когда другими словами доносится твоя же мысль и находишь честный отклик. И ещё благодаря Вашим постам на форуме я пошла к психотерапевту. Спасибо Вам! И только я это для себя решила, так сразу нашелся нужный (именно гештальт и очень мне она подошла). 
    Используя неубедительные аргументы срулить меня с моего пути ни Алла, ни кто-то другой не сможет.. Я же Воля bye.gif " 
    http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6386&st=510&#entry129543


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:09 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    10. Очень интересное замечание с псор-ру. Это там в теме "В каком возрасте появился псориаз" (Кстати, наиболее частый возраст первых бляшек - 6-8 лет.. Странно как-то.. И почти все, говоря о причинах, пишут "стресс". Либо среди прочего (ангина, отравление, упала..), либо сам по себе. Но есть и исключения. Соотношение тех, кто в качестве причины видит стресс к тем, кто говорит про питание примерно 20/1):

    Викусик (ник ), начался лет в 13..вроде, сильно начал мучать в 17-19.
    Изначально причина- начала рабоать, встречаться с мальчиком, самый бурный период моей жизни(сильный стресс).
    В роду ни у кого не значился. НО!! у мамы был жуткий дерматит, пока она однажды от большого стресса не напилась жутко (мне уже было лет 6 примерно) - и усё в один миг прошло))))), Пару раз за последние лет 10 замечала у неё красные пятнышки на сгибах рук-- быстро проходили.

    Вот это очень интересно!!! Ну никак не может алкоголь даже в самой убойной дозе ПОЛОЖИТЕЛЬНО повлиять на обмен, кишечную микрофлору, тем более - на генетику. Отрицательно - ну, ещё куда ни шло. Отрицательно - может. А положительно - нет. Значит, что-то в голове у мамы той от пережора разомкнуло, однозначно. Обнулились триггеры)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:09 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    11. С псрор-ру,
    anmed (мужик без иронии очень правилиный, красивый и почти уже насовсем избавившийся)

    "Цитата(Клэр @ Oct 5 2009, 21:12) *
    ... я не трогала лечением у дочери псор. Потому что интуитивно чувствовала, что начну лечить, мазюкать, всё - баста, только начни, потом не выскребемся, итог втечении полугода он сам прошел. Остались пигментные пятна, они прошли в течении 1,5 г.

    Вот, точное наблюдение. Я сейчас маленькие пятна не трогаю, так они сами проходят (только долго, гады!). А, если, где начинал мазать и чистить - обязательно в рост идут."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:12 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    12. С форума псор-ру, pilot007 . Предельно дёшево и насовсем, как надо товарищ поправился. А потому что доверчивый! 

    "Здравствуйте ув. Форумчане хочу поделится с вами очень простым методом лечения. Немного истории.Обострение началось в апреле 2009 пару пятен к сянтябрю было паражено 10% тела к ноябрю 85% форма фульгарный.за ноябрь вылез ладонно-подошвеный на руках и ногах покрытие ладоней и кистей 95%,на голове шлем ,на ушах в слуховом проходе,а также в других интересных местах,начался ногтевой на 12 пальцах.в конце ноября отказался от госпитализации потому ,что уже начал пить курс трав по методу Аллы Кривошеи,насчет трав могу сказать только самые лучшие слова ,перестал психовать и паниковать,прошел зуд,улучшился стул и сон вообщем самые теплые слова Алле Николаевне!!!до ее метода принимал антигистаминные препараты мази Зорька,псорилом,карталин,после суперпсорикрем высыпания еще больше увеличились.Я наверно один из очень немногих кому 2 курса трав продолжали давать высыпания поэтому решил искать другие пути .Начал обзванивать друзей и знакомых с криком о помощи,откликнулся человек доктор но биотехнолог который бесплатно за пол часа объяснил суть проблемы.В 70 годы институт органического синтеза в Риге(70% лекарств разработанных в советском союзе)получил задание разработать действенный препарат для лечения псориаза,но с заданием не справился так как суть проблемы заключалась в следующем они установили ,что пищевые лектины попадая в кровь склеивают лейкоциты(HLA-B*5701) ,а в ответ имунная система начинает атаковать собственую лимфатическую систему с огромным выбросом гистамина в кровь вседствие чего и появляются дерматиты и псориаз, а создать такой мощный антигистамин не реально к тому же разрабатывать мазь которая здесь в принципе не нужна они не стали .Его совет заключался в следующем в связи с тем ,что в СССР и РОССИИ не проводились исследования на пищевые лектины и воздействие на кровь, прочитать работы доктора натуропатии Д.Адамо где все они класифицированы для конкретной групы крови-это был самый главный его совет!!! не сильно поверив ему я отправился на биорезанансную диагностику на следующий день,меня продержали 2 часа ответ был такой у нас сломалась програма в компьютере она якобы показывает ,что имунка атакует вашу лимфасистему,ни чего им не сказав я вышел впервые за почти год счастливым,что быть может я на верном пути.в магазине русская книга я действительно нашел эту книгу ее фото я выставлю.Приехав домой я сразу ее прочитал от корки до корки основное ,что я понял что псориаз в 70 процентов как и у меня встречается у носителей 1(0)-группы и это не что иное как пищевая непереносимость почти как диатез,но с мощным выбросом гистамина у других групп крови псориаз встречается у кого белок в T лимфацитахHLA-D*5701.с 7 марта я начал новую жизнь выпил 2 бутылки вина сделал шашлык .Через неделю сдвигов ноль,по книге очищение произойдет через 4 месяца ,чтоб усилить эфект тот же доктор рекомендовал раствор соли с лимонкой его еще в царской России использовали внутревенно при заражениях крови, себестоимость раствора 2 долара на год ,но надо правильно развести,поэтому мне друзья купили аналог ММS,в россии его рекламируют от рака,я его выпил чтоб быстрей кровь очистить,правда меня тут же зачислили в шарлатаны.Друзья я ничего не продаю и не советую вам решать самим особенно тем которые сейчас такие каким был я всего 3 месяца назад.Себестоимость лечения 3 евро книга плюс капли соли и лимонки .процес очищения начался через 1 месяц по тихоньку,сечас я на 99% чистый кожа бархатная мягкая только пигментные пятна,но и по ним можно судить что было,проходят они не так как раньше весь в колечках,а просто шелуха слазит ,а под ней мягкая кожа и ногти наполовину уже здоровые хожу уже месяц без перчаток.В алкоголе по праздникам не ограничиваю. На этом заканчиваю всем здоровья если будут вопросы постараюсь ответить по мере возможности много работы,работаю пилотом сидел на больничном с ноября по май,если бы еще посидел 3 месяца списали бы с летной работы.Ивините за граматические ошибки 20 лет не писал по русски.Совсем забыл по утрам пил пакетик чая крапива с мятой и 3 стакана в течение дня по пакетику чайному ромашка с липой. " 

    - прошло полтора года: 
    "Здравствуйте господа товарищи!!! прошло 1.5 года полет нормальный небольшая дежурная бляшка на правом локте,нарушаю все мыслимые и немыслемые диеты и питание по групе крови не по своей воле,иногда в такую дыру залетаем,что в сказке не описать,поэтому то на перловке со свининой сидим неделями ,то на сгущенке с галетами.Скажу честно ,что мне помогло я не знаю,если знал то сказал бы.У меня один знакомый вылечился ммс а остатками ммс за 1 неделю вылечил подружке половой герпес,до этого она 10 лет страдала очень сильно,по ее расказам врачи были реально в шоке,я не знаю эту болезнь но говорят не лечится.Всем удачи и здоровья!!!За прошедшие 1.5 года на свой псор не потратил ни копейки. Я пробывал этот метод потому,что я привык доверять спецам в своей области и если мне бывший советский ученый зам по науке института орг синтеза говорит ,что ММS это на 100000% безопасно я не гружусь ,что там выделяется хлор или диоксид хлора и в чем их различие,а питание по Д Адамо я поверил когда узнал у военного доктора с военно медицинской академии Санкт-Петербурга Что им на каком то курсе давали пару часов лекций влияние пищевых лектинов на имунитет по доктору Адамо отца,автора кто написал книгу ,а доктору с Питера я тоже верю так как я с ним вместе в одном взводе в суворовском учился. Не писал долго потому,что не хотелось вступать в полемику с умниками которые позиционируют себя светилами и врачами и знают все лучше всех.Честно скажу было до боли обидно читать разных умников особенно про стрижки и самолеты .Работаю на Ил-76ТДМ с Ролс- Ройсовскими движками -это для тех умников кто скажет ,что 76 не годен по шуму и не прошел JAAR сертификацию.Совет от меня такой пропейте месяц ммс хуже не будет всю хрень с себя выгоните вирусы,инфекции,воспаления,гельминтов,тяжелые металы, После этого внимательно прочтите книгу Д Адамо и не в итернете а купите 50 рублей не жалейте и пусть она всегда у вас будет под рукой , и последний совет раз в день выпивайте ложку сухой куркумы разведенной в чем угодно я пью с соевым молоком 1ст ложка на 100 грам молока размешиваю и выпиваю сразу так как куркума не растворяется.Вот эти три способа который из них убил псор мне уже не интересно .еще раз всем удачи здоровья и быть добрее и человечнее.Раньше думал,что советский народ самый лучший ,сейчас общаясь с россиянами понял народ звереет ,готовы прибить за просто так. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:12 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    13. Псориаз. С форум-псор-ру, Sweet

    "А мне вот все-таки интересно - у меня совсем мало пятен осталось, как уже писала, только врайоне бюста... Но вот странное дело - ем, что хочу, не соблюдаю никаких диет, и "вредную" еду, в том числе. При этом употребляю алкоголь, правда только сухие вина и хорошее шампанское, только брют. Редко, могу выкурить сигаретку-другую, всегда в кайф и с удовольствием... Спортом, ( ну как спортом?), короче, хожу в зал раза 3р в неделю и 2 раза в неделю в бассейн. И еще, многие люди, кто знал меня раньше, говорят, что я сильно изменилась, я имею ввиду характер, отношение к жизни. Вот и в чем, как говориться, прикол? Согласна, что диету держать надо, но здесь не только это... 
    ... 
    Цитата(Гала @ Dec 19 2011, 1:26) * 
    да,Свитик, поделись своими метаморфозами 
    ... 
    Баюса, длино получится... но суть в следующем: надо себя полюбить! Не эгоистом стать, конечно, но и не гнобить себя, не переживать, о том, что будет, что теоретически может случится с тобой, с родными и близкими, короче, со всеми нами, страной и тд.., короче, постараться жить "здесь и сейчас" и находить радость и кайф от каждого момента, каждого дня, котрый нам дарован свыше. Потом, еще как-то давно на форуме кто-то написал, что по одной из теорий, псориаз, как кармическая болезнь, дана нам за то, что мы не любим свое тело, и еще в наказание, за то, что стараемся избегать секса (да-да, Вахмурка! smile.gif ) Ну, может, я сейчас очень сумбурно выражаю свои мысли, но суть, как-бы такая.... А тело покрывается бляшками, и мы как-бы себя оправдываем таким образом... Ну, не знаю, ничего не утверждаю... Кстати, я раньше и правда все время первая смеялась над собой, нелюбила (мягко говоря) свою тушку, жутко комплексовала из-за фигуры и тд... Сейчас, тоже не в восторге, но хотя бы, стараюсь так уж не гнобить себя, постоянно говорю: "А вот такая я одна, такую меня моя мамочка родила, спасибо ей!"))) У меня одна подруга есть, она тоже многому научила, что в каждый, даже тяжелый момент, надо находить положительные стороны, извлекать позитив. Вот, ка-то так, Галочка. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:13 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    14. По ВЕРЕ вашей да воздастся вам..
    С форум-псор.ру, Православный христианин

    "Здравствуйте форумчане!У меня дочке 7 лет,уже год она болеет псориазом.Диагноз поставили правильно 2 недели назад,до этого чем только не лечили,ничего не помогало.Когда поставили правильный диагноз ,был просто шок.Я перечитал всё о псориазе и не нашёл ни одного случая выздоровления,мало того,даже приглушить течение болезни очень сложно и требует нимало усилий,времени и терпения.До этого момента я очень много изучал религии,историю и приходил к мысли,что Бог есть,но не мог правильно сложить в голове всю эту информацию и определиться.Точнее я даже не сомневался в библейском ходе истории,в существовании Христа(покопайтесь в инете и найдёте массу документальных подтверждений),но масса лжехристиан таких как адвентисты,протестанты и т.д сбивали с толку и вводили во грех.Надо сказать,что я грешник каких свет не видывал.Практически все смертные грехи на моей совести есть.Господь неоднократно указывал мне на то,что я уже на самом дне,но я не хотел слышать Его.И вот такой поворот.Я оглянулся и увидел свою жизнь полную мерзости.Господь любит нас ,недостойных,и когда мы в упор не хотим слышать Бога ,он наказывает нас через детей,ибо по другому до нас не достучаться.В понедельник я пошёл в храм и обратился к батюшке с просьбой о исповедании.Батюшка сказал дождаться окончания службы.Я стоял перед Господом и рыдал,как ребёнок.Батюшка отпустил мне грехи(я честно раскаялся)и напутствовал ехать в монастырь после того ,как положу дочь в больницу.Дочь в больницу я положил в среду и тут же в этот день уехал в монастырь,куда прибыл к вечеру.Я не буду вдаваться в подробности,что там со мной происходило,это моё личное,скажу что я там каялся,молился,нёс послушание и ещё раз молился и молился.Молился,чтобы Господь простил меня и вылечил дочь.На этой же неделе в воскресение я вернулся.Сегодня вторник,с момента попадания дочери в больницу прошло шесть дней,У НЕЁ НА КОЖЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ,как будто и не было ничего.Для меня не осталось пути назад,теперь только другая жизнь-жизнь с Богом.Кстати по молитве Господу стало происходить много и других чудесных вещей,но это уже не для форума. Слава Господу нашему! и спаси вас всех Бог! "

    (Хорошо бы, чтобы так всё и было, а не просто гормоналками там в больничке девочку замазали.
    В принципе, за 6 дней псорик запросто может и сам пройти, но тут что-то уж очень сильно мистично получилось... Дяденька с форума пропал, уточнить не получается. - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:15 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    15. Ксю88 с форум-псор.ру 

    Здравствуйте, мне кажется что причины псориаза психологические, я читала очень много форумов, но не регистрировалась и ничего не писала никогда, у меня были поражены почти все участки тела, я не могла ходить в школу, на пляж, мне стыдно было перед друзьями, я была очень замкнутым человеком, все держала в себе и никому ничего про свою болезнь не рассказывала, у меня весь живот был в псориазе, шея, руки, ноги, спина и лицо, с меня сыпалась эта чешуяИзображение очень тяжело когда я вспоминаю об этом, псориаз начался у меня в 4 года, после отравления, я лечилась у разных врачей, ничего не помогало, когда наступил более менее осознанный возраст, я начала много читать про эту болезнь, и я поняла что закрыта от всех, я жила со своей мамой, у меня с ней очень разные взгляды на жизнь, я не виню ее ни в чем, но мама часто била меня, ругала, все запрещала, не разрешала говорить свое мнение, и вот когда мне исполнилось 17 лет я переехала от нее, я начала общаться с разными людьми, встретила человека, который меня очень поддерживает, помогает мне, я очень долго училась не боятся людей, открываться им, общаться, не стесняться, начала лучше питаться, конечно я себе ни в чем не отказываю, абсолютно, все в меру, но случилось чудо псориаз начал постепенно у меня пропадать, и вот уже 5 лет меня вобще ничего с ним не связывает, тьфу тьфу конечно, я очень боюсь хвалиться этим, ведь он в любой момент может наступить. но сейчас у меня абсолютно чистое тело, даже ни одного признака что он был у меня, мне очень помогла книга ОШО, после прочтения я начала думать по другому, я уже давно простила мою маму, у нас хорошие отношения, но я стараюсь быть сдержанной при ней, не делюсь с ней ничем, просто на общие темы с ней общаемся, и я очень люблю ее, и никапельки не держу обидуИзображение Просто я хочу чтобы все люди были открытыми, не стесняйтесь, не держите в себе боль и обиды, не терпите, наслаждайтесь жизнью, и болезнь отступит


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:15 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    16. Жаннет с форум псор-ру (ушла от мужа-дурака-американца и его злобных родителей) 

    Здравствуйте все! Я новый пользователь сайта. Хотела давно поделиться своей историей, но как то не решалась. Могу начать с того, что заболела Ладонно-подошвенным псориазом в 25 лет, на мой день рождения. Сейчас мне 27. Поначалу думала что это? Искала решения проблемы в интернете, думала что екзема, Дерматит и.т.д. Занималась самолечением, ну где чего найдй или куплю. Соль, крема ла ла ла. После улетела в Штаты и вышла замуж. Не проходит, а только хуже становиться. Пришла к доктору( в Америке). Она мол дерматит, выписала преднезон. После она мол экзема, выписала сильный антибиотик. Короче не проходит, ухудшается, уже на на ступне, на второй. Уже ходить не могу. В итоге я обошла всех врачей в своем штате. Мне вписывали самые сильные картекостероидные, гормональные препараты, да и жуть дорогие. Выписали Химеру, кто знает не знает, это иммуномодулятор, препарат которой ослабляет твою иммуную систему. Да еще моя свекровь мне всю мою кровь выпивала. Муж смеялся, е понимал. Короче ЖОПА. Машину водить не можешь, работать не можешь, ходить больно, зубы чистить на возможно. Я уверенна каждый их вас кто болет псориазом, через это проходит. Я стала сочувствовать всем больным. Мне очень всех жалко. И себя было так жалко. Так далеко от дома. С чужими для меня людьми. Короче суть не в этом. После сказала докторам, хны хны хватить. Я не буду больше пользоваться гормонами и ничем таким. Помогает первые дни и чем дольше лечишь, чем больше меняешь препараты, тем эффект менее заметный, а последствия очень сильно страшные. Умения ножки и ручки стали уже гнить, извинюсь за прямоту. Короче стала сама себя лечить. Уксус, какашки, нефть, сама уже крема варила, травы всякие пила. Витамины, диета, шоколад вообще стороной обходила, спортом еле занялась, ходила в перчатках, во всем белом, крема толко органига. Все только органическое. Ни фига не помогало, только были ухудшения. Кожа регенерировав каждые 3 а то и 2 дня. Вроде как слезла, полегчало, а потом как начнет зудеть. И все! Сложно. В конце концов я ушла от мужа. Наверное люди понимают как это бывает в семье, когда не допонимание да еще живешь с мужа мамочкой и папочкой. Я ушла , мой псориаз не сразу улучшился, сидела на диете, ну все как надо. Встретила молодого человека, он меня принял и полюбил, какая я есть. У меня уже как 5 месяцев нет псориаза, только сухость и иногда чешется, когда нервичаю. Но за то ем что хочу, ношу каблуки и жизнь прекрасна. Конечно нужно следить за кожей, ухаживать, непровацировать. Желаю всем так из лечиться как мне. Да забыла сказать что во время болезни жила около океана, НЕ ПОМОГЛО. Не нужно нервничать. Поменять жизненную позицию или людей которые доводят. Или вообще все поменять. Да не легко, но блин наше здоровье намного важнее чем наи привычки! Удачи всем. Если возникнут вопросы, по поводу кремов, какими и как, когда, пишите!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:17 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    17. Ещё раз про девушку Воля с псор-ру Уже приводил её рассказ 2-х летней давности, продолжение (счастливое!))) - как развивалось её выздоровление:

    Отправлено 03 Февраль 2013 - 00:13 

    Здравствуйте, форумчане. 
    Очень давно не заходила к вам, но часто вспоминаю. В частности, когда 
    меня спрашивают как я пришла в психологию и психотерапию, я тогда добрым 
    словом вспоминаю последний шаг, который привел меня к реальному 
    познанию себя - рассуждения карпа на этом форуме (на псор-ру, имеется в виду - ЧМ), среди которых некоторые слова нашли во мне внутренний отклик и я 
    почуяла, что гештальт-терапия – это мой следующий пункт назначения 
    (хотя слова карпа я уже и не помню, но они направили на гештальт). 

    На сейчас у меня 2 года ремиссии (при этом за 20 лет псориаза ремиссии 
    были ну может в пределах 3 месяцев, сейчас уже не помню) без диет, мазей 
    и других режимов, и на сейчас этот эффект для меня не самое важное, что 
    я обрела в процессе личной и групповой терапии в гештальте. Плюс карп 
    теперь в огромной и пополняющейся компании людей, которые оказались мне 
    учителями в разных смыслах (друзья, коллеги, близкие, родные (как живые, 
    так и те, кого я никогда не видела), временные знакомые) – в смысле 
    каждый человек чему-то учит, если быть внимательным всеми доступными 
    органами чувств. 

    В общем, и на личную терапию я пришла с иным запросом: изменить своё 
    отношение к себе, к людям, миру вообще
    . Чувствовала я, что плохо мне в 
    том моём отношении было и что болезнь очень связана с этим. Так и 
    оказалось. У каждого из нас запрос может звучать очень по-разному. 

    Мелочи от псориаза на мне ещё есть (немного на голове, по 0,5 см на 
    локтях и 0,5 см на ноге) - не напрягают меня, хотя они как индикатор для 
    меня, что своими психологическими границами я овладела не в 
    совершенстве  

    (Там дальше ещё много она конкретно про гештальт хорошего и полезного написала: http://www.forum-psor.ru/topic....st__340 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:19 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    18. Не вполне про псориаз, но информативно с сайта "Страна-мам".

    "Проблемы с кожей - что скрываем? 

    Поделюсь своими мыслями и наблюдениями, на счет прыщиков, пятнышек и высыпаний на коже. 

    Всё началось с небольшого пятнышка на ножке моего ребёнка (эту историю я 
    уже рассказывала), я нашла причины его появления и оно ушло и следа не 
    осталось. 
    Предыстория такова: мой муж этой зимой собирался на отдых в теплые страны, но я побоялась с маленьким ребёнком ехать в такую 
    поездку, поэтому решение было принято, что он едет один, и я его как бы 
    спокойно отпустила, хотя честно говоря не со всем спокойно, всё таки 
    внутри меня был какой-то протест на это, так как в подобные поездки мы 
    всегда делали вместе и как теперь все это будет выглядеть, мне трудно 
    представлялось, только виду не показывала, пытаясь прятать свои желания, 
    страхи и эгоизм. 

    Буквально за несколько дней перед вылетом у нашего ребёнка появляется красненькое, шершавенькое пятнышко непонятного 
    происхождения - мы едим в область к гомеопату, нам назначают лечение и 
    муж отменяет свой отдых.  
    Тут то я и понимаю, что всё что происходит, сделала я сама - и мужу отдых 
    сорвала и ребёнка "заставила заболеть" своим нечестным, притворным 
    отношением к данной ситуации, после того, как я это признала - пятнышко 
    ушло. (конечно можно сказать, что в этом случаи гомеопатия помогла

    Всей этой иссторией я поделилась с одной из своих хороших подруг, она очень 
    этим заинтересовалась (у неё ребенок с аллергией) и говорит: "давай 
    искать мои причины, почему моего ребёнка сыпет." 
    В общем начали мы искать истоки аллергии, но ничего не находили, всё было нето и шло не в 
    ту кассу, хотя повеселились на славу, такое навспоминали  от покупок вещей со скрыванием их стоимости до разбавления борщей кипячённой водой  
    И вот когда мы под устали, она говорит: "ну давай думай пока, а я пойду 
    покурю, а то времени мало осталось, скоро муж приедет, я так и не успею" 

    Она ушла, а её слова так и остались у меня в голове - пазл сложился! 
    Возвращается и говорит: 
    - Что больше ни каких мыслей? 
    - А ты что сейчас делала? 
    - Ты сама знаешь что, почему спрашиваешь? 
    - Тааа не действия, а почему спешила? 
    - Потому что муж скоро приедет, если он узнает об этом, он меня прибьёт! 
    Всё пауза, мы обе понимаем, что мы нашли, то что искали, подруга в шоке - сколько копались, а ответ на поверхности лежал. 
    Дальше у неё был грандиозный скандал с мужем - она призналась ему, честно 
    говоря, мне было, как-то не по себе, от случившегося, но она взрослый и 
    адекватный человек, который сам решился всё рассказать мужу и во всём 
    признаться. 
    Итог: аллергия прошла!  ( да, можно сказать, что это временно или так совпало, и времени ещё мало прошло, что бы делать подобные выводы

    Ну и последнее, на этих выходных я была в деревне (у родителей) гуляя с 
    ребёнком, встретила одного человека, давно живущего здесь, я о нём почти 
    ни чего не знала, кроме того, что он всегда был один (у него нет и 
    никогда не было семьи и родственников), всегда был с запахом алкоголя, а 
    сейчас просто спившийся человек, но запомнился мне он не этим, у него 
    всегда была жуткая экзема, распостранённая по всему телу, которую не 
    заметить было невозможно. 
    Я со своими мыслями прицепилась к маме, что бы она мне про него рассказала, но мама знала о нём равно столько, 
    сколько и я, тогда я пристала к папе - папа оказалось больше знал: этот 
    человек не местный, он сюда приехал ещё в молодости (потому и 
    родственников нет), ну и остался здесь, только приехал сюда не по 
    собственому желанию, а на поселение, за какое-то преступление (по слухам 
    за убийство), которое он тщательно скрывал и боялся, что об этом кто-то 
    узнают. 
    Вот снова пазл сложился! 
    Человек скрывал своё прошлое, и тем самым получил серьёзное заболевание в виде экземы. 

    Т. е. наша кожа, орган который показывает, то что скрыто, она не любит 
    "масок", которые постоянно одеваются и носятся на ней - притворяясь, 
    ехидничая и скрывая истинное, которая через время начнёт трескаться и 
    сыпаться, показывает твоё "я" - в виде различных высыпаний и проблем с 
    кожей. 

    Как это работает 
    К примеру, перед человеком возникает препятствие на пути удовлетворения его потребности в любви. Применяя 
    привычные для него неконструктивные способы преодоления этого 
    препятствия, человек накапливает напряжение. Возникают эмоции отрицания и 
    недовольства собой, а событие не принимается как опыт. Чтобы снять это 
    напряжение, человеку необходимо смириться и признаться. Но этого не 
    происходит, и следующая фаза капитуляции, которая должна была бы 
    привести к расслаблению, напротив, приводит к резкому повышению 
    иммунного ответа. Нарастает концентрация антител безвредных белковых 
    молекул. И подавленный гнев находит выход именно в этой концентрации 
    антител. Дальше реализация идет в виде проявлений экссудации (волдыри) и 
    пролиферации (угри, сыпь, чешуйки при псориазе). Человек как бы молча, 
    но очень демонстративно кричит своим телом: «Посмотрите, что со мной 
    происходит! Вот до чего вы меня довели!» Так мы можем «аллергическим 
    способом», кожей реагировать на конкретного человека или ситуации, не 
    принимая их и себя. 
    Энергия не идет, на решение проблем, а только копится в виде негативных эмоций, когда чаша переполняется, 
    происходит частичный сброс в виде демонстративных реакций на коже." 

    Сылка: http://www.stranamam.ru/post/5029557/ 

    По ссылке можно комментов почитать, как другие люди тоже "свои пазлы складывали" в поисках душевной причины своих (и своих детей, которые от них просто физически ещё зависят) кожных проблем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:20 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    19. А это в Контакте мне человек прислал. Личный его случай, и из редких - БЫСТРОЕ просветление с мощными последствиями (я заметил, что чем скорее всё происходит, тем ярче ощущения, и резче результат, и больше их, результатов. Самых даже и неожиданных)): 

    "Со мной произошел удивительный случай. Сразу оговорюсь, что по образованию я – психолог. За годы своей практики, я освоил много 
    различных методов и технологий, позволяющих успешно лечить практически 
    все сложные заболевания. И, поэтому, я был абсолютно уверен, что даже 
    если я заболею сам, то легко и быстро сумею выздороветь. Но случилось 
    трагическое и непредвиденное… 
    После сильного и затяжного стресса началась сначала мокрая экзема на ногах (на подъемах стоп), затем пришел 
    псориаз. Сначала на ногах, а потом и на руках. Перепробовал огромное 
    количество мазей и медикаментов. Врачи разводят руками — результат 
    нулевой. Целители и экстрасенсы оказались бессильны помочь тоже. Как 
    алчные коршуны налетели продавцы БАДов — то же самое, к тому же кошелек 
    опустел. 
    Друзья-медики, сначала «опустили», а потом «вдохновили». Сказали так: «Это заболевание не излечимо, но от него не умирают. Тот, 
    кто разработает методику лечения — получит Нобелевскую премию. Рокфеллер 
    обещал памятник из золота в человеческий рост тому, кто разработает 
    методику лечения». 
    В течение года сдвигов нет совсем, но псориаз постепенно захватывает новые части тела. Чуть-чуть задерживали развитие 
    псориаза – мази, изготовленные в монастыре, которые купил на 
    православной ярмарке. Но, к сожалению, только чуть-чуть. 
    Психологические тренинги и сеансы гипноза не помогли. Как голодные волки, налетели с 
    разных сторон сектанты. «Ты парень грешен! Покайся, скоро конец света! 
    Господь тебя простит, и ужасная короста покинет твое тело». Покаялся, а 
    куда деваться? Результат странный – чесаться стало еще сильнее. 
    Появились псориазные бляшки над бровями, и облезло правое ухо. 
    Перерыл весь интернет в поисках выхода. Оказывается, доктор Мильтон Эриксон с 
    успехом лечил и псориаз, и диабет, и другие психосоматические 
    заболевания. Но, к сожалению, современные врачи не всегда могут 
    повторить этот волшебный результат. 
    Реально помогла восьмидневная техника сухого голодания по методике Леонида Щенникова. Но, моя радость 
    была преждевременной. Через неделю псориаз вернулся. Не вернулся только 
    на лице и ухе. Леонид Щенников предлагает для избавления от псориаза 2–3 
    курса сухого голодания по 10 дней. Меня хватило только на один 
    восьмидневный курс. 
    После поездки в Дивеево к Серафиму Саровскому, один мудрый древний дед на улице сказал: « Сынок, а ты прости себя за все». 
    Я психолог и поэтому уцепился за эти слова. В интернете много разных 
    техник прощения. Перепробовал все, но результата не добился. Глубокой 
    ночью, на грани между сном и бодрствованием в состоянии крайнего 
    отчаяния, я снова пробую различные варианты и способы техники прощения. 
    Получил весьма необычные и очень болезненные ощущения. Этот вариант 
    «Прощения себя», который меня заинтересовал, имеет свои тонкости, нюансы 
    и ограничения. Результат странный. Сначала быстро высохли и исчезли 
    экземы. Затем пропали псориазные бляшки. На их месте, на коже остались 
    едва различимые следы, как от старого загара. Сейчас ничего не чешется, 
    не болит, не мокнет и не течет. Странно другое — куда-то пропали 
    хронические внутренние болячки разных органов. 
    Чтобы полностью избавиться от экземы и псориаза хватило одной недели регулярных ночных 
    тренировок. Но затем начались новые необычные ощущения. Периодически по 
    позвоночнику гуляют теплые волны, иногда очень теплые. Это привело к 
    необъяснимым побочным явлениям. Положительным и отрицательным. К 
    положительным я отношу то, что все время есть желание энергично 
    двигаться и действовать. Синдром хронической усталости растворился в 
    прошлом. К отрицательным — я отношу усиление потенции. Хочется каждый 
    день и одного раза в день — мало, как в юности. Возможно, это имеет 
    отношение к быстрому омоложению моего организма. 
    Я многим рассказал эту методику, но результатов мало кто добился. Вероятно из-за того, что 
    методика требует большого напряжения воли и концентрации внимания, во 
    время нахождения в состоянии на грани между сн.." 

    Всё, видимо, не влезло.. 
    Вообще, он психолог практикующий, звать Владимир Иванченко, проводил видео конференцию, но я опоздал посмотреть
     
    http://vk.com/away.ph....pmJnFFA 

    Задал ему несколько вопросов - без ответа. Так что, пока всё))))). 
    --
    Псорики нашли его скайп: vioigrok. 

    А ещё Кристина (Мирабель наша)) сообщила по асе, что конкретно с ним на эту тему (прощения себя, чтоб псора не было) "работала", да только время зря потратила. 
    Что и не удивительно: вовсе не каждому нужно себя именно ПРОЩАТЬ. Вовсе не у каждого так же проблемы именно из-за ДЕТСКИХ ТРАВМ (это я про Лиз Бурбо, книжку которой тут недавно разместил). Но каждый автор или "просветлившийся" уверен, что его частный случай - универсальный. В попытке как-то использовать их опыт это обязательно надо иметь в виду. Жизнь - бесконечно многообразнее!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:22 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11609
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    20. Продолжим про псориаз. С псор-ру, 
    sanek 
    07-01-2013 

    "С новым годом и Рождеством Христовым !Я в 2011 году пропил асд ф 2 эфекта -0,потом пролежал в квд -в состоянии неустойчивой клинической 
    ремиссии был выписан восвояси кождое лето еду с семьей на море 
    (черное,азовское) .Не выпиваю(практически)курю как паровоз (2 пачки на 
    день бывает не хватает),работа нервная (ненормированый рабочий день с 
    условными выходными,персонал дубовый ).вредная жена,бывает за день по 
    200-300 км за рулем без обеда,короче все складывается не в пльзу 
    здоровья а поражен был порядочно бывало на спине кожа лопалась к 
    простыни ночью присыхал!Но "научился" с ним жить ,как сдесь гдето было 
    сказано,а именно забил на все и точка.Бывало так меня мой"друг "доставал 
    что мысли посещать начали нехорошие.Но в один прекрасный момент 
    я(холерик по научному а по простому псих)взял и переосмыслил 
    происходящеевсе вокруг.Кое что вырисовалось опять не в мою пользу.Я 
    прошу прощенья у модераторов может я не в той теме но очень хочется 
    послушать мнения людей.Потом начал относиться ко всему будто 
    происходящее вокруг(дома,на работе,на дороге) меня АБСОЛЮТНО не касается 
    говоря попросту забил!Начал лучше спать(хоть и будили по ночам по 
    работе)меньше курить(относительно)с женой чуть не развелся(шутка)и вот 
    оно РЕМИССИЯ(тише чтоб не спугнуть)остались пятна ,шелушения нет ,зуда 
    нет ,хоть в бассейн иди -100 лет не был.Болею с 2005 года 2-я ремиссия.У 
    меня стойкое убеждение что псориаз это болезнь Эмоций ,посмотрим как 
    будет дальше." 

    Отвечает ему чуть погодя 
    madera080 
    Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:20 

    sanek сказал:Потом начал относиться ко всему будто происходящее вокруг(дома,на работе,на 
    дороге) меня АБСОЛЮТНО не касается говоря попросту забил! (это была цитата, на что отвечает тов. Мадера) 

    "3 месяц не нервничаю, ни чем не мажу, ни в чем себе не отказываю ( 
    исключил белый хлеб и свинину) у меня всё прошло. Было 10% поражения. 
    Остались ногти на руках мин. через полгода.(справлюсь и с этим) 
    появляются улучшения. Настроен оптимистично, результатом очень доволен. 
    Спустя 6 лет, 1ое улучшение, всё исчезает на глазах! Я счастлив, чего и 
    всем желаю!" 

    И тут же 
    ViktorV 
    Отправлено 19 Февраль 2013 - 21:23 
    "мне такой рецепт помог , забыл про псор лет на 7" 

    Вот так оно типа и "работает"...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Псориаз уходит навсегда - вопреки дерматологам (Истории из интернета о правильных отношениях с псориазом)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Innarocheva
    Copyright MyCorp © 2024 |