Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Витилиго, житие мое
    sahasrara Дата: Пятница, 19.06.2009, 14:16 | Сообщение # 61
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    СМИ вообще грешат любовью к трагедиям, СПИД уже оскомину набил- скукотища, а вот свиной грипп-это что-то новенькое(потирая ручки) , можно застращать планету, пока кто-то спокойненько поворует в этот момент, не привлекая к себе внимания))))
     
    Incognito Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:56 | Сообщение # 62
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Чтобы кто-то "выживал", кто-то должен "вымирать"))) А сейчас (и давно уже!!) никто, как видим, не вымирает.. Все живут, рожают детей, нянчат внуков. Не надо ничего бояться - ни себя стрессоустйчивого, ни себя всего такого хрупкого. Эволюция человеческая давно уже переместилась на ментальный уровень - в идеи, мысли, мироощущения. И часто хрупкие и ранимые оказывают на этот процесс в тыщи раз большее влияние, чем стрессоустойчивые и физически грамотные. Так что, вписываемся мы в чьи-то ограничения, или не вписываемся - с поезда мы сойдём только САМИ. По собственному желанию. Не должно быть с этим ни у кого никаких проблем. В плане ухода от дерматоза в том числе

    Спасибо, Михаил, позитивно написано.
    Только даже у тебя на форуме написано где-то было (если не у тебя то сорри), что мозг человека эволюционно менее зрелый чем тело, мозг может сам себе там что-то делать, только на теле это отразится негативно. Вот я и думаю, по идее чем меньше он напрягается, тем лучше...без него в принципе можно :))) То, что перемещение мироощущения в идеи ,мысли -хорошо, не совсем согласен, ну его к лешему, этот мозг....вусе беды от ума, и постоянного напряжения мозга..имха smile

    Quote (Gella)
    Другой мой знакомы доктор сказал мне просто. Ежегодно от гриппа в мире умирают миллионы людей ( где-то от полутора до двух). Причем никаких истерик в связи с этим нет.

    Галина, а ты думаешь про грипп? волнуешься? мне почему-то кажется среднестатистический человек справится...

    Quote (sahasrara)
    Так что не осозновая и думая, что побеждаем эволюцию ,мы сами себя вырождаем. И возможно такое, что с поезда нас все-такие сойдут без нашего на то желания))))

    угу, что то идет не так :))) крепкие здоровые парни считают экономику напрягая мозг, а тело превращается в студень, даже если заниматься...давно чую что-то тут не так...


    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 19.06.2009, 16:59
     
    Gella Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:37 | Сообщение # 63
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Галина, а ты думаешь про грипп? волнуешься? мне почему-то кажется среднестатистический человек справится...

    Да это я так, к слову написала.
    Ничего я не волнуюсь. И статистику привела по этому поводу.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:12 | Сообщение # 64
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лен, ну кому это нужно - ссаживать нас с поезда??? Зачем же это всё было нужно, миллиарды лет эволюции, прививка сознания, всякие подсказки, намёки - чтобы ссадить нас с поезда?
    Я уверен (вера такая у мене)), что пересадка какая-то неминуема, но не пинком под зад в кувет, а приветливо, под белы рученьки - вот ваш, люди-человеки, новый вид транспорта. Дальше - на нём, пожалуйста! И больше не фулюганить!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:20 | Сообщение # 65
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вить, недавно передачку смотрел про такого супер-мужика: христианский епископ, практический хирург, лауреат сталинской премии и при всём при этом политический ссыльный. Совершенно святой дядька! И вот он как-то сказал:"А почему вы думаете, что ум в голове? Я вскрыл до сотни черепов и никакого ума ни разу там не нашёл!"
    Конечно! В голове только мозг, и задача "ума" - обеспечить его правильное функционирование. А совсем мозги не напрягать - и вообще не хорошо, и ещё вреднее для здоровья, чем напрягать неправильно. Кто больше думает - тот дольше живёт. Статистика!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:24 | Сообщение # 66
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прикольно)) значит, я буду жить вечно))). мой ум вообще не затыкается)) и в связи с этим мысля, которая ну никак мне покоя не дает. Я готова принять любую теорию возникновения вита, и имунную и генетическую. суть не в этом. я понять не могу, если меланоциты убиваются , почему районы убийства резко очерчены, почему не во всем теле убиваются, а вот только в "южном бутово" , а в другом живите и размножайтесь себе спокойно в превеликом множестве. и ведь ,например, у Вас,Михаил, вообще по жизни один "криминальный район". Отчего?
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:41 | Сообщение # 67
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот как отвечает на этот вопрос Ю.Н.Кошевенко: избыток местного иммунитета где-то заделал пятно, и отсутствие меланина здесь - само по себе местный стресс-фактор, который ещё больше усиливает здесь местный клеточный иммунитет - местный порочный круг. Как конкретно всё работает - он не описал, просто такое предположение выссказал.
    И вот читаю его учебник про Кожу: оказывается, к кажой прекаждой клеточке эпидермиса подходит НЕСКОЛЬКО нервных окончаний, как минимум - два. Кошевенко, согласно давним стереотипам, решает, что это "чувствительные" окончания. Ну как же - кожа, тактильные ощущения, тепло, боль, рефлексы, когда об чайник обожжёжся... Но я, понимаете, чувствительные образования изучал слишком конкретно, диплом по эволюции рецепторов писал. Так вот это НЕ чувствительные окончания. А значит какие? Правильно: эфферентные, управляющие. Они протыкают клеточную оболчку и подходят ПРЯМО К ЯДРУ, прямо туда, где самые процессы управления жизнью клетки происходят. Я этого раньше даже представить не мог! А чувствительные клетки (все эти "датчики давления, температуры, боли" - они в большинстве своём в дерме, в основной коже. В эпидермисе же - только "клетки Меркеля", с типичной для рецепторов структурой, несколькими синапсами, через которые нервная система и получает информацию о состоянии эпидермиса. А реализует эту информацию - в том числе и вот так вот непосредственно!
    Т.е. механизм: эпидермис без защиты, копится нечто (да хоть радикалы те же самые), клетки Меркеля шлют инфо:"Тут бардак!", вегетативная НС реагирует: "Усилить защиту", и по всем каналам, в том числе и к каждой клеточке идёт соответствующий приказ. Поэтому, чем больше контраст, чем резче граница - тем громче будут клетки Меркеля кричать "Караул!", тем жёстче будет приказ "Усилить иммунитет!", тем более фиксированным в данных границах будет данное пятно. Короче, типичный механизм локализации - чисто нервенный.

    Я когда прочитал про такую вот тотальную иннервацию клеток эпидермиса, сразу стали понятны все "метафизические" случаи витилиго. Ну, когда на кого-то там сильно впечатлительного кровь витилижника брызнула, и именно на этих местах потом пятна вылезли. И по этой же причине НЕ НУЖНО всматриваться в свои пятна, измерять их, фотографировать. Связь между такими действиями и ростом (в лучшем случае - фиксацией) пятен слишком проста, слишком анатомична, слишком непосредственна.
    (Интересно, что ничего этого я в своё время не знал, но чувствовал интуитивно очень чётко. И не было никакого желания "заниматься пятнами", и смотреть на них вообще боялся. А было их уже десятка с полтора маленьких, не одно только Южное Бутово)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Incognito Дата: Понедельник, 22.06.2009, 19:27 | Сообщение # 68
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вить, недавно передачку смотрел про такого супер-мужика: христианский епископ, практический хирург, лауреат сталинской премии и при всём при этом политический ссыльный. Совершенно святой дядька! И вот он как-то сказал:"А почему вы думаете, что ум в голове? Я вскрыл до сотни черепов и никакого ума ни разу там не нашёл!"
    Конечно! В голове только мозг, и задача "ума" - обеспечить его правильное функционирование. А совсем мозги не напрягать - и вообще не хорошо, и ещё вреднее для здоровья, чем напрягать неправильно. Кто больше думает - тот дольше живёт. Статистика!

    Михаил, я думаю, что совсем не напрягать мозги , наверное не получится, есть естественное стремление мозга к познанию, мышлению и тп. Только у кого этот процесс идет естественно? у меня так давно не идет. Книжку возьму, только если по работе надо читать, а раньше с утра до вечера за книгами.. Счас мозги завалены информационным мусором. Честно, остановить иногда мышление охота, на самом деле мозг на работе раскочегаривается хорошенько.Проблема, как остановить его потом!:) ибо хочется отдохнуть, а не думать! А он чето думает , думает сам по себе, какие-то выводы делает, ммм, тяжело как это..."Хочется ни о чем не думать",вот как в дестве было...мыслили локально :))) Спорт ктстаи помогает, но не сильно, только при критических нагрузках, а обычно один фиг мозг думает.

    PS Йогой и мантрами заняться чтоли:) Прикольно, сначала заставляем себя думать, а потом заставляем себя расслабляться.
    Не это ли нарушение.

    Сообщение отредактировал Incognito - Понедельник, 22.06.2009, 19:35
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:01 | Сообщение # 69
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Однозначно, что нарушение!
    Йоги, мантры - это чтобы правильно эксплуатировать мозг?))) А без йоги - никак? smile
    На провите есть Алёна - йог-активист. И лампы - бывший апологет. И чё изменилось? Привыкла кожа к УФ-Б, и половина пятнушек возвернулась... А и что им не вернуться? Место прикормленное, всё осталось, так же, как и было, только теперь с йогой...
    Ну хорошо, добавь мантры. Будет то же самое, только с йогой и с мантрами biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:16 | Сообщение # 70
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Йоги, мантры - это чтобы правильно эксплуатировать мозг?

    lol


    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:19 | Сообщение # 71
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну а зачем ещё, Кать?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:24 | Сообщение # 72
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ага smile чтоб отключать его хоть иногда, а то даж во сне приходят ответы - как решить свои проблемы

    Почему в мозгах нет кнопки Выкл. как на компе? angry


    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:31 | Сообщение # 73
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть алкогольный "ресет" - это уже почти как из розетки выключить. Но работает!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:04 | Сообщение # 74
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нет, что-то здесь не так. не логично. если в моем организме сбой в эпидермисе либо ещё где - не суть важно, тем паче, если сбой настолько генерализованный , что даже плазма наша обесцвечивает бедных подопытных животных, за 20 лет я должна уже вся быть одним большим витилижным пятном. ан нет.
     
    карп Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:29 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да всё логично! Бедной шимпанзюке нашу плазму переливали раз 20 кряду, т.е. полностью заменили. Надо ещё посмотреть, не побелела бы она после такого и от обычной плазмы. Плазма - это же взвесь белков. Для шимпанзе наши белки - чужеродные, чистые антигены. А для нас они - так, мелкие регуляторы какие-то. Поэтому не надо сравнивать себя со своей плазмой и шимпанзе - с нашей. Это раз.
    Второе: в развитии разных аутоиммунных процессов соотношение клеточного и гуморального, местного и общего, жандармского и пограничного иммунитетов очень различно. Например, можно быть почти уверенным, что в развитии витилиго антитела к меланоцитам играют очень несущественную роль, если вообще играют. В отличие, например, от таких аутоиммунных процессов, как диабет или АИТ. Ну просто потому, что эти антитела выделяются в кровь, разносятся кровью, и действуют через кровь. А в эпидермисе вообще никакой крови нет. Вообще. Т.е. эти антитела выделяются привычным образом: какие-то лимфоциты уползают из эпидермиса в ближайший лимфоузел, презентуют там какие-то меланоцитные антигены, стандартным образом включается конвейер по выработке на эти антигены антител... И всё. Затык.. Теперь, чтобы эти антитела сработали, их нужно доставить в эпидермис, а дороги туда нет. Т.е. просто наработанный тысячелетиями иммунный механизм работает вхолостую.
    СпрОсите: а как же этими антителами меланому лечат? Так меланома, граждане, становится ОПУХОЛЬЮ только тгда, когда покидает пределы эпидермиса! Когда она уже там, где ЕСТЬ КРОВОТОК.
    Возвращаясь к шимпанзе: почему же она-то побелела? А хер её знает... Читай сначала))). Но Кошевенко, как ни искал в пятнах следов действия антител (это стандартные методики) - не нашёл. Антитела - да, в крови есть, никто не спорит. Но в живом эпидермисе они не работают.

    Тут есть нормальная статья В.В.Дворянчикова о природе Атопического Дерматита. Он не в эпидермисе идёт, а там, где с кровотоком всё в порядке. И в развитии АтД гуморальный иммунитет со всеми его навороченными механизмами выработки особых антител очень даже роль играет. Но! Антитела эти малоспецифичные, нестойкие, и даже при отсутствии спец.усилий исчезают сами по себе через месяц-два. И даже при их полном наличии сами признаки атопии от них вообще не зависят - быстро появляются, быстро могут и исчезнуть. А титр антител при этом неизменен вообще. Плевать, короче, на этот титр!
    Но что-то всё-таки зависит? Да, сама возможность лёгкого и не по делу проявления АтД. Возможно (но вряд ли!), что-то похожее есть и с витилиго. Т.е. всё прошло, а ты с пол годика всё же поостерегись, лишний раз не провоцируй.

    (скоро будете у меня как заправские докторюги!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:16 | Сообщение # 76
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Типун тебе на язык))) так матюгаться)
     
    карп Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:04 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    При чтении солва "плазма", "титр", "антигены", "лимфоциты", "презентуют", "лимфоузел" - заменить на "пи--пи--пи".
    А вообще, раз уж у нас тут такая специфическая пьянка, почитали бы вы все моих детских книжечек в "Файлах"!
    Всё же просто, ёпть...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Среда, 24.06.2009, 10:47 | Сообщение # 78
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    будет сделано! все накачала, загружу в кпк и будут читать в самолете, все лучше , чем тупо блевать) приеду полноценным членом форума.
     
    Incognito Дата: Среда, 24.06.2009, 19:20 | Сообщение # 79
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Есть алкогольный "ресет" - это уже почти как из розетки выключить. Но работает!

    Уже чет не очень работает :)) Если только по тяжелой :)) я после полугода воздержания от алкоголя только светлое пиво иногда пью вот летом начал, но думаю вообще забросить, толку нет. А водку ни-ни ,это жесткий удар, потом неделю мыслительный процесс настраиваю...Лучше вообще не пить. Пока мозг частично отключает рыбалка..
    Вообще хотелось бы порядок в башке, ну его это витилго, мне и без него не очень жилось smile Оно конечно неприятно, но кардинально витилиго ничего не поменяло...Пока гром не грянет...Не ценят как-то люди друг друга (я не про вас).
    Многие вон машины свои трут трут полировкой, а людям при этом хамят, ну пусnь трут ...:) будет что вспомнить

     
    mar Дата: Среда, 24.06.2009, 20:17 | Сообщение # 80
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    PS Йогой и мантрами заняться чтоли:) Прикольно, сначала заставляем себя думать, а потом заставляем себя расслабляться.
    Не это ли нарушение.

    В том то и дело, что думать мы себя незаставляем. Это просто автоматом. То , что активно- туда и кровь поступает:-). Потому, и радость в жизни - когда хоть реагируешь на противоположный пол....
    Тут она хоть униз устремляеться:-)) Кстати :-)), а ладно, напишу у себя про чрезмерную мозговую деятельность:-). Так же и спорт...хоть кровь по телу разгоняет.
    Кстати процессы напряжения- то на уровне инстинктов.
    Пример: сказанно слово, фраза, действие по отношении к тебе...реакция инстиктивная -напряжение(
    тоесть подготовка к нападению) , чем более в нас самих таких трактовок ....тем инстинкт срабатывает чаще. Напрягся, напрягся, напрягся...............расслабиться забыл.... почему?
    Напряжение - это предпосылка к совершаемому действию(физическому действию , прыжку, например)
    Животное не ограниченно моралью и этикой- там всё нормально, напрягся-прыгнул....действие совершено, значит совершено расслабление (кстати на домашних животных это....*-)).
    Да же в спорте при правильном подходе- чередуеться напряжение,расслабление, напряжение, раслабление.

    Так что заставляешь.....то неверно.... правильнее будет - ПОЗВОЛЯЕШЬ .
    А йога, медитации- то суппер. Зачем же напряжение копить до отпуска??:-)
    Ежедневно мин по 30 вечером и утром в медитации - Класс! Чем тебе не ежедневная рыбалка. К тому же и в течении дня совсем иное состояние потом.
    Попробуй:-) ...за уши потом неоттянешь:-))...
    Когда происходит то, что внутренне расслабленный , ты сконцентрирован и целенаправлен-
    Так тож .... Кхе Кхе...

    Добавлено (24.06.2009, 20:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Incognito)
    мне и без него не очень жилось

    А вот это СУПЕР!
    приходит ко мне пациент (мезинец у него не гнёться года два).....
    Работаю... Выясняеться... Он счастливым быть неможет, так как -именно из за этого мезинца.
    А ты до того, как это произошло... был счастлив?... Задумываеться.. Небыл он счастлив и до этого.
    Тоесть его состояние совсем не зависит от мезинца( ветелиго, псориаза, )
    Так что счастье -счастьем,
    А болячка -болячкой.
    Вспомнить Об этом не каждому удаётся. А вот переложить причину на другого....всегда пожалуйста!

     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya, Ludmila77
    Copyright MyCorp © 2024 |