Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 16.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Исцеление ветелиго
    Исцеление ветелиго
    mar Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:32 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Исцеление ветелиго

    Инициацию в первую ступень рэйки приняла в 2001 году,мастера 2005год.

    Это началось году этак в 1998.
    белые пятна на спине,так как живу в стране солнечной,то предположила,что естественно -последствия.
    Обращалась к врачам,чего то выписывали,чтото мазала ,пила таблетки-бесполезно,да и врачи -кто говорил-от воды в бассейне,
    кто -солнечная радиация,кто- вода морская.Вообщем года через три я смирилась с тем что есть,и хотя пердически всёж попытки
    были как то избавиться от этих жуткостей-но,результатов небыло.
    Замеченно было,что пятна проявлялись сильно в летний период,а осенью исчезали,иногда явная их локализация в районе почек.и
    что незаразны-никто из моих близких не зарaжался.Кстати ещё одно обьяснение было мне дано,что это состав выделений потовых жилёз моих
    даёт такую реакцию кожи.Постепенно появилось название-диагноз-ветелиго.

    Последних года так четыре пятна были постоянно(некак не реагируя на времена года).
    распространились уже и на живот ,грудь,руки. Вообщем так было...и вот,уже они на шее и на скулах,этого уже одеждой прекрыть невозможно,да
    и работаю с людьми,а комуж понравиться такое безобразие...вообщем настало время с этим ЧЁЙТО делать,ну а что?? Обратилась к
    подруге(она тож мастер рэйки),-может поможет? На что получила по -морде нормальным ответом- Так как же ты с людьми работаешь,коль себя исцелить
    не можешь. Ну и что? Хороший пинок,очень меня это развеселило и обрадовало, я радостно ответила-НЕА,НЕМОГУ.....И поняла,что
    пора делать.ОХ!!! Блин ,и самой.
    Oна подкинула идею о нарушении функции надпочечников и наполнила мне,что году эдак 2001 я сидела на белковой диете.
    (Чтож,возможно,всё возможно...только начало то было гораздо раньше).
    Я нашла форум по ветелиго,и оказываеться очень многие люди имеют такую штуку,при том многие средства(очень многие ) описываються для лечения.
    Вообщем почитала я этот форум и с тоской поняла-БЭСПОЛЕЗНО,глухо.
    Ещё какие то сайты,стала понятно лишь одно-лечение ДОООЛГОЕ- до двух лет и не факт(а скорее и обратное),что эта бяка пройдёт.
    Так как я пофигист по натуре.....то набрала кучу(а,кстати даже о прокажённых проштудировала статьи),куча для лечения состояла в.....

    1-селениум-актив(сорбит,аскорбиновая кислота,селекен).
    2-Йод-актив(лактоза моногидрат,молоко обезжиренное,йодказеин)
    3-фоливая кислота.

    ПОЧЕМУ? мНЕ МОЯ ПОДРУГА СКАЗАЛА:-),что она сама пьёт эти добавки раз в год по месяцу.(у неё нет ветелиго,принемает она эти добавки просто для поддержки организма)

    Вообщем начала я их принемать....

    Далее(это к КУЧЕ ЖЕ и как такое пришло мне в голову),покупаю щенка,и у нее на лапе начинает
    облезать шерсть,вроде как лишая,несу к ветеринару,он выписывает мазь и таблетки(четвертинку)
    и поить и мазать её нужно 40 дней.

    И таблетки эти покупаю в аптеке,тут вот меня и посетила гениальная идея- А ЧЕМ Я ХУЖЕ(лучше),
    и начинаю тоже самое применять сама.

    4-Низорал(мазь)
    5-Низорал таблетки.(с перепугу набрала столько мази,что ещё осталось,мазать было лень)

    Вообщем более *умных мыслей* в мою голову не приходило.....а,нет,ещё....
    в бутылку спирта напихала перца сухого красного и поставила его настаиваться (вычитала в форуме.это было единственное что мне приглянулось.)

    Вообщето может возникнуть элементарный вопрос...рэйки то тут причём!!!

    Наступление решила вести по всем фронтам.Вообщем тяжело в лечении,легко в гробу(кстати никаких лечений мне уже просто не надо лет так пяток,в аптечке
    лишь Йод)

    Ну вот а теперь Рэйки.
    На гармонизацию работы надпочечников и .....почемуто(само пришло)...яичников.ЕЖЕДНЕВНО,перед сном и в течении дня .
    Но меня непокидала МЫСЛЬ...нужно вспомнить -ТО ВРЕМЯ,что происходило,какие события....Вроде ВСЁ ПОМНЮ...только вот чувство,что
    ЭТО НЕВСЁ.Было ещё чтото.
    И вот я делаю себе сеанс рэйки,руки на головушке,сначала судорожно пытаюсь вспомнить и капаться сама,потoм просто понимаю -всё тоже
    и....затихаю....постепенно начинает проявляться то.....

    И вот здесь произошло то,....что я абсолютно поняла о том,что говорят-скрыто в нашем подсознании....
    Проявилось...так неожиданно(тоесть этот кадр был мной заботливо препрятан-так много эмоциональных переживаний,вообщем расказывать ЭТО
    ничего не сказать),ЭТО настоящий всплеск,проявление....осознание....Я с удивлением наблюдала,то,что
    происходило в моей головушке...просто наблюдала позволяя всем переживаниям ,эмоциям,болям проявиться,
    я нырнула в это и находилась ТАМ пока Это не прошло.

    Вот так.Около месяца -таблетки,ежедневно рэйки(такая вспышка осознания произошла лишь однажды,и всё,так как это было именно то,
    что нужно),а вот ежедневное рэйки себе-продолжала делать.

    Надоело мне(:-)) тоесть достаточно:-)) эдак через месяц,мельком(ещё толком непоняв ничего -заметила,что пятна с шеи и скул прошли.
    Спину неразглядывала.

    Ещё Был выезд на океан,где я намазалась этим спиртом и обгорела.(один раз,пятна ещё были на коже)

    Это происходило в феврале месяце.....в апреле пришла ко мне подруга и......я попрасила её посмотреть на мою спину...

    -Ну и что?
    -Чисто.

    Исцелилась в 2008 году прошёл год-тело чистое.Иногда выпиваю,жизненных ситуаций МНОГО РАЗНЫХ*-)всяких,пью кофе и ем всё .

     
    Lura Дата: Вторник, 24.02.2009, 01:44 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Рейки? Что за зверь?
     
    Игорь Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:13 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полностью выдернуто с provitiligo, даже вЕтЕлиго не исправлено. Там дошло до скандала на тему: "я в это верю и мне помогло, остальные (непросвещенные) отстаньте."
    Рецепт однозначно "не для всех", отдаленно напоминает НЛП (нейролептическое программирование), а может чуть более "близкую " для понимания хатха-йогу. Впрочем, блажен, кто
    верует. Вон на другой теме ВАВАН наркоту пропагандирует... уж лучше рейки... prof


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...

    Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 24.02.2009, 10:13
     
    kat_samara Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:27 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    блин, ну почему так сложно....рыться в собственной голове. Не знаю что такое НЛП. Но мне напоминает такой гипноз, в котором ты не контролируешь свой мозг, и гипнотезер ведет тебя тута где все началось, и после этого гипноза ты все помнишь и знаешь в чем дело....как в фильмах, там память смотрят у шпионов всяких)))
    А вообще интересно было бы узнать если такое в Самаре


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))

    Сообщение отредактировал kat_samara - Вторник, 24.02.2009, 12:32
     
    карп Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:30 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    И вот здесь произошло то,....что я абсолютно поняла о том,что говорят-скрыто в нашем подсознании....
    Проявилось...так неожиданно(тоесть этот кадр был мной заботливо препрятан-так много эмоциональных переживаний,вообщем расказывать ЭТО
    ничего не сказать),ЭТО настоящий всплеск,проявление....осознание....Я с удивлением наблюдала,то,что
    происходило в моей головушке...просто наблюдала позволяя всем переживаниям ,эмоциям,болям проявиться,
    я нырнула в это и находилась ТАМ пока Это не прошло.

    Моё мнение, что вот этот разовый момент и был единственным необходимым и достаточным для исцеления. И конечно, поучительнее, показательнее всего было бы всё же рассказать ЭТО в деталях. Марин?
    Мне этот "рецепт" совершенно не напоминает ни НЛП, ни гипноза, ни йогу - ничего такого. Мне история Марины отдалённо напоминает мою собственную. Это я попросил Марину у нас отметиться с её исцелением, и никакого скандала здесь не будет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:58 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    И вот здесь произошло то,....что я абсолютно поняла о том,что говорят-скрыто в нашем подсознании....
    Проявилось...так неожиданно(тоесть этот кадр был мной заботливо препрятан-так много эмоциональных переживаний,вообщем расказывать ЭТО
    ничего не сказать),ЭТО настоящий всплеск,проявление....осознание....Я с удивлением наблюдала,то,что
    происходило в моей головушке...просто наблюдала позволяя всем переживаниям ,эмоциям,болям проявиться,
    я нырнула в это и находилась ТАМ пока Это не прошло.

    Да на счет НЛП это я не вчитался (гипноз из той же оперы). А йогу или медитацию очень даже напоминает. Еще напоминает самоучитель по экстрасенсорике.
    Для того, чтобы из этого нечто путное вышло необходимо быть человеком с огромной внутренней (пусть даже неосознанной энергетикой). Особенно для разового
    удачного погружения с излечением. Рэйки, пусть будут рэйки. Но очень бы хотелось знать кто, где и главное как, этому учит? Кто присваевает звания? Можно ли
    этому научить "извне".
    Не даром в восточных единоборствах только 4-й дан имеет право становиться УЧИТЕЛЕМ. Европейцы, даже становясь чемпионами мира навсегда остаются с 3-м,
    поскольку им не дано осознать методику тренировок, применимо к каждому: освоить не только самому, но и помочь освоить любому, даже самому неспособному
    ученику. Что ближе, на то и перевел. Фрэйд бы перевел на подсознательные сексуальные желания. И все же можно ли научится "видеть себя изнутри"? (с гуру или без).


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    Gella Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:16 | Сообщение # 7
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Рэйки (яп. 霊気), Рейки — это система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии. Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.[1]

    Основатель системы — доктор Микао Усуи (Usui Mikao- англ.) Провел продолжительное время в поисках и исследовании различных способов естественного исцеления. Затем он основал школу, в которой начал обучать новой системе исцеления. Знания передавались от Мастера Рэйки к ученику. Первоначально в ней обучались одни японцы, впоследствии в школу стали приниматься и иностранцы. После смерти Микао Усуи его дело продолжил Чудзиро Хаяси, санкционировавший как распространение Рэйки за пределами Японии, так и сохранение этой уникальной методики исцеления американкой Хавайо Таката. В конце XX века стали появляться множество разновидностей и течений Рэйки. Сейчас Рэйки распространено по всему миру, и миллионы людей считают, что именно оно помогло им избавиться от недугов.

    Добавлено (24.02.2009, 16:13)
    ---------------------------------------------
    История Рэйки

    Официальной датой создания системы Усуи Рэйки можно считать 1922 год. Именно в этот период Микао Усуи основал целительское общество в Токио. Он назвал его Усуи Рэйки Риохо Гакаи, что означает Общество Усуи целительской системы Рэйки. Микао Усуи стал первым его президентом. После его смерти на этом посту его сменили ближайшие ученики и последователи. Созданное Микао Усуи общество Рэйки существует в Японии и по сей день.[2]

    Микао Усуи обладал широкими познаниями в медицине, психологии, религиоведении и других восточных практиках. В основе его будущей системы лежат знания и традиции восточной медицины и даосских энергетических практик. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практик Синтоизма и Буддизма. Некоторые техники, описанные Микао Усуи в своем руководстве по целительству, были известны задолго до создания Усуи Рэйки.

    История создания Рэйки, по большому счету ничем не отличается от многих других Духовных поисков. В тяжелый период Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Согласно древним японским обычаям в трудные моменты жизни люди уходят в паломничество в святые места, чтобы найти ответы на насущные вопросы. Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах священной горы Курама (символы, используемые теперь в Рэйки, можно найти в мандалах и на стенах часовен и храмов священной горы). Во время последней медитации его цель была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией.

    По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать Рэйки Риохо доступным для всех людей. Однако, чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение нескольких лет доказывать жизнеспособность, благотворность и безвредность Рэйки, работая с людьми. По прошествии семи лет, Микао Усуи представил результаты своих изысканий правительству и, получив полное одобрение, Микао Усуи открыл свою первую школу. Он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук «Усуи Рэйки Риохо Гаккай».[3] Усуи Рэйки Риохо была создана, как свободная система (то есть не имеющая хозяина) для того, чтобы ни один человек не смог предъявить права на владения ею как в то время, так и в будущем. Это сделало систему Рэйки свободно доступной всем, кто желает практиковать ее. У Микао Усуи было множество учеников, некоторых из них он посвятил в ранг Учителей системы.

    Пять принципов Рейки

    Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правил императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.[4]

    Сокровенное искусство достижения счастья
    Manbyo no ley-yaku Чудодейственное средство от всех болезней
    Kuo dake wa Именно сегодня
    1. Okoru-na. 1. Не злись.
    2. Shimpai suna. 2. Не беспокойся.
    3. Kansha shite. 3. Будь благодарен.
    4. Goo hage me. 4. Усердно работай над собой.
    5. Hito ni shinsetsu ni. 5. Будь добр к людям.

    Asa yuu gassho shite, kokoro ni nenji, kuchi ni tonaeyo. Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.

    Добавлено (24.02.2009, 16:16)
    ---------------------------------------------
    Западная школа Рэйки

    Распространение и развитие западного Учения Рэйки начиналось в Америке благодаря Хавайо Такате, которая обучалась у Чудзиро Хаяси, который был одним из последних учеников Усуи, удостоенных звания Учителя. Однако, после смерти Микао Усуи, в связи с разногласиями с президентом Усуи Рэйки Риохо Гакай того времени — Дзузабуро Усида, Чудзиро Хаяси пришлось изменить название своей клиники, которая называлась прежде «Клиника памяти Усуи». Теперь клиника стала называться «Хаяси Рэйки Риохо Кэнкю-кай» (Исследовательский центр Рэйки Риохо Хаяси). Будучи врачом, Чудзиро Хаяси сместил фокус системы Рэйки в сторону медицинской практики и несколько видоизменил метод Усуи. Это и послужило причиной его выхода из членов Усуи Рэйки Риохо Гаккай. Хаяси продолжил развитие своего метода и сформировал свое общество. Его система стала называться «Усуи Шики Рэйки Риохо», в то время как оригинальное учение носило название «Целительный метод Усуи» или «Усуи Рэйки Риохо». Он разработал также специальные позиции рук, удобные для условий клиники, где чаще всего с одним пациентом работали сразу несколько целителей. Однако он никогда не преподавал в своей школе строго определенных позиций рук, которым обучают теперь на западе. Кроме этого, как и все ученики Микао Усуи, Хаяси хранил рукописные записи своего учителя, а также свои заметки. Некоторые из них он опубликовал. Одной из таких публикаций была книга «Руководство по лечению Рэйки». Хаяси также раздавал каждому из своих студентов портрет Микао Усуи, копию его заповедей и изображение каждого символа. То есть Рэйки никогда не была устной традицией.

    Чудзиро Хаяси посвятил на уровень Мастера около двадцати человек, среди которых была и Хавайо Таката, ставшая родоначальницей западного течения Рэйки. Она придала некоторую христианскую окраску в историю Рейки, а также внесла ряд существенных изменений в процесс обучения. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы Рэйки было принято христианским обществом и могло в нем распространяться. Это привело к тому, что практика Рэйки действитеьно стала очень популярной в Европе, Америке и других странах, однако привело к значительным разногласиям относительно «традиционности» и истинности истории происхождения Рэйки. Но, тем не менее, основной заслугой Хавайо Такаты является то, что она познакомила Западное общество с системой Рэйки.

    Другие школы Рэйки

    Многие приходят в замешательство, когда сталкиваются с многообразием систем, в названиях которых встречается понятие Рэйки.

    Понятие Рэйки существовало в Японии задолго до создания Системы Микао Усуи. Поэтому он назвал свою методику Усуи Рэйки Риохо, указав тем самым на то, что практикует открывшийся именно ему аспект энергии Рэйки.

    На сегодняшний день существует несколько десятков методик, в названии которых есть слово Рэйки. Вот некоторые из них (в скобках указана линия передачи Мастеров):

    * Каруна Рэйки (... — Милнер — Деррик — Рэнд ...)
    * Рэйки Плюс (Усуи — Хаяси — Таката — Фурумото — Джаррел ...)
    * Джин-Кей До Рэйки (Усуи — Хаяси — Такеучи — Такамори — Премаратна)
    * Раку Кей Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Ишикуро — Робертсон ...)
    * Тера-Май Рэйки (... — Фергусон — Шелтон — Милнер ...)
    * Усуи — Тибетское Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Фурумото — Рэнд ...)
    * Сэйчим Рэйки (Усуи — Хаяси — Таката — Барбара Рей — Зиглер ...)
    * Техника Излучения (Усуи — Хаяси — Таката — Барбара Рэй ...)
    * Мен Чо Рэйки (Учение Усуи, реконструированное Ламой Еше)
    * Рэйки светлой планеты / LightPlanet Reiki (Микао Усуи - Хаяси - Таката - Ишикуро - Робертсон - Фергюсон - Шелтон - Милнер - Ривард - Розанова)

    Основателями подобных направлений, как правило, являются Мастера Рэйки. Не секрет, что достигнув определенного уровня, каждый Мастер начинает формировать свой стиль, вырабатывать свой методы, видоизменять систему в соответствии со своим мироощущением. В результате на свет может появиться совершенно новая, уникальная по качествам энергетическая практика.

    В современном сообществе неразбериху, в большинстве случаев, добавляет стремление некоторых «мастеров» изменять и «улучшать» то, в чем они сами не разобрались до конца. В результате возникают новые течения, резко отличающиеся по своим параметрам от исходной методики, но называемые Рэйки Микао Усуи.

    Материал взят из Википедии


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:25 | Сообщение # 8
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Болезнь - сигнал о том, что мы теряем гармонию в нашем внутреннем мире и с окружающим нас миром, потому что не к тому стремимся, не о том думаем, не то делаем.

    Важнейшим условием, обеспечивающим исцеления, является изменение мыш­ления пациента, а чтобы изменить разум, необходимо изменить сердце. Когда нас переполняют положительные эмоции, негативных мыслей никогда не быва­ет.

    Нужно искать способы, как опять объединить тело, душу и дух. Если мы вновь вступаем на этот путь объединения, то

    Рейки ускоряет движение по этому пути, способствует притоку энергии туда, где возник ее дефицит и оттоку из мест, где возник ее избыток. Рейки исцеляет душу и тело, которые вновь обретают гармо­нию с духом, совершенным всегда.

    Рейки реально помогают - это работа с тонким телом человека.
    Не могу найти сайт, где бесплатно проводят сеансы помощи - работа на расстоянии в определенное время для нескольких человек.


    :)
     
    карп Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:27 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вона чего! Ничего раньше про рэйки не слышал...
    Тогда соглашусь с Игорем:
    Quote (Игорь)
    Для того, чтобы из этого нечто путное вышло необходимо быть человеком с огромной внутренней (пусть даже неосознанной энергетикой). Особенно для разового удачного погружения с излечением. Рэйки, пусть будут рэйки. Но очень бы хотелось знать кто, где и главное как, этому учит? Кто присваевает звания? Можно ли этому научить "извне".

    Наверное, можно научить, но далеко не каждого.
    Для меня осталась не ясной связь методик рэйки с "просветлением". Т.е. какую роль рэйки сыграли в этом? Могло бы оно и без рэйки наступить? Или, например, владение рэйки просто стимулировало Марину к поиску, ну как подруга ей сказала: "Какой же ты целитель, если себя исцелить не можешь?" - просто мощная мотивация. Или реально кому-то наложить руки на головушку, чтобы и у него просветление настало? Я просто к практике клоню... Мож и не обязательно по полтора месяца на гештальт ходить? Вот, сомнительно как-то..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Среда, 25.02.2009, 12:22 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Значит, на счет рэек я почти угадал - восточная штучка. Сам, правда, ставил 6:4, что индийская.
    Quote (карп)
    Или реально кому-то наложить руки на головушку, чтобы и у него просветление настало?

    Боюсь, что вряд ли. Или этот "кто-то" должен быть настоящим МАСТЕРОМ. Экстрасенсов, которые могут реально помочь в мире единицы. Что дает повод задуматься: а в самом ли
    деле мы произошли от бибизяны? Не были ли у нас в праотцах представители внеземных цивилизций? А людям, обладающим экстраординарными способностями (гипноз, телепатия,
    экстрасенсорные способности и т.п.) просто повезло, что в них пересеклись ТЕ гены.
    Quote (Smarza)
    Рейки реально помогают - это работа с тонким телом человека.

    С "тонким телом" и работать нужно особо тонко. Во времена, когда гремели Чумак и Кашпировский, мне на руки попался самоучитель по экстрасенсорике. До этого я все отрицал,
    как и положено физику-атеисту, а телесеансы меня не более, чем смешили. Все же ряд уроков из сборника я испытал на себе. Причем, на определенном этапе я заметил, что неко-
    торую энергетику все же способен выделять, только "не в ту сторону". Одним из упражнений было скоростное сквашивание молока. Я добился, скорее процеса пастеризации. В
    банке, с которой я "сражался" молоко сквасилось часов на 10 позже. Хотя на 2-х сутках это могла быть ошибка эксперимента (чистоты посуды).
    Эксперименты по прочувствованию органов дали более однозначный (в моем случае отрицательный) результат. Как герой Джером-Джерома я обнаружил в себе признаки ВСЕХ
    болезней кроме родильной горячки. За лечение не брался - подарил самиздатовскую брошюрку своему знакомому. На его счастье он не добился вообще никаких результатов. Может
    быть потому, что меня хватило почти на 2 месяца, а его не хватило и на один.
    Поэтому я думаю, что научить можно не каждого, не в любом состоянии духа и вообще, только мастер может определить, можно ли этого человека вообще учить? Не станет ли
    он "черным магистром" для окружающих или для себя самого?


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    mar Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 04:02 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Gella,Smarza *-)))) Спасибо -тоесть вы сделали элементарную Чтуку*-))) о которой могёт просто каждый догадаться*-))

    Что освободило меня от необходимости многих обьяснений*-)

    Тема не перенесена с Про Ветелиго*-)))-Тема ,помещена в моём дневнике....так как это то место,где я пишу ,то что пишеться,то,что хочеться писать и
    некоторые из моих отработок так же *-)http://www.liveinternet.ru/users/river77/post84321439/

    И по поводу и без поводу*-)))

    __________________________________________________________________

    Мишь,скандалы,...бурления,непонимания*-)-дело совсем не в этом*-)

    Эта ссылка на тему ,что написала именно по поводу отказа от *дачи показаний* на Про Ветелиго

    http://www.liveinternet.ru/users/river77/post93557506/

    Почему? (а вот это уже конкретика,вообщем в теме это есть)

    Да просто потому,что рэйки-инициация....и инициация платная...либо если ты договариваешься с мастером,либо другим практикующим на сеансы рэйки-то это около 1,5 месяца ежедневно-даже при минимальной сумме за сеанс-это будет достаточно круглая сумма.
    Так что в данном случае что можно посоветовать-принятие 4 сеансов,принятие инициации и дальнейшая работа самостоятельная.

    Почему не написала об этом в форуме?

    Именно потому,что я сама мастер Рэйки и мудрозамудрые усмотрят в этом всего лишь рекламную:-)))
    акцию -для заманивания *в сети**-)))И обьяснять ,что это не так,мне неинтересно*-).

    К сожалению,либо к счастью*-) это не то,что я придумала,это то,что есть*-) и влазить в эту кашу я просто напросто нехочу.

    ____________________________________________________________

    Ок,по теме.

    Рэйки передаёться через инициацию ,которую проводит мастер.

    Это для тех,кто хочет *обучиться *Рэйки .Почему обучение в кавычках? После проведения инициации-руки человека СРАЗУ начинают излучать энергию Рэйки. Тоесть человек положив руки на тело другого человека-исцеляет его.Конкретно проходят боли.

    При получении 1 ступени рэйки чел. начинает делать сеансы рэйки себе в течении 21 дня,и медитации ежедневные с проговариванием принципов Рэйки.

    Далее он может проводить сеансы со своими родными ,с растениями с животными.

    Каждая ступень в Рэйки САМОДОСТАТОЧНА...что это значит? а значит это то,что человек может в течении жизни пользоваться 1 ступенью Рэйки.
    2ступень-возможность работать на расстоянии.

    _________________________________________________________

    Наработок есть много и разных-исцеление мамы от раковой опухоли(тоесть врачи поставили такой диагноз).
    Боли проходят при наложении рук.Руки держишь от 40 мин до 2 часов(в зависимости от потока энергии).То,что

    Мировозрение*-)-конечно меняеться,-когда чувствуешь эту энергию-это любовь*-) Смешно? Странно? Эмоционально? Глупо?

    Анегдот.

    Старшина перед строем обьявляет
    -сегодня мы будем грузить люминий
    солдат поправляет
    -не люминий,а алюминий
    Старшина
    -все будут грузить люминий,а самые УМНЫЕ ЧУГУНИЙ.

    Проводились ли исследования с помощью аппаратуры -энергии рэйки и её воздействия-Да.
    (сносок под рукой нет,я доказывать ничего не собираюсь,я рассказываю*-)))) кому нужны доказательства,тот их найдёт САМММММ*-))

    _______________________________________________________

    То,что во время работы произошло *просветление*-а именно ,что всплыл пласт из подсознания-Возможно.Повлияло ли это на процесс исцеления?-Возможно.
    Вспомнились события девятилетней давности...хотя *помнились* все,что происходили в то время как мне *казалось* и абсолютно была уверенна-никаких пропусков-воспоминания были ровные.

    На днях меня посетила мысль*-))),а ведь вполне возможно,что это началось не в то время-ТОЕСТЬ воспоминание в таком случае просто не имело к этому никакого отношения....тоесть это было интересно наблюдать и абсолютно неожиданно....но

    Так вот-ежедневные сеансы на гармонизацию работы надпочечников и яичников- ежедневные в течении 1,5 месяцев.

    Обьяснить произшедшее-вот собственно то,что человек пытаеться сделать,либо от него это требуют,либо пытаються докапаться до этого путём логических заключений либо исходя из
    определённых знаний ....

    Должен БЫТЬ ДАН ТОЧНЫЙ ОТВЕТ- каким образом это произошло.

    я описала-то,что принемала,что мазала,что происходило....

    Что бы я оставила из той кучи спонтанно собранной мной в то время?
    -------------------------------------------------------
    Пищевые добавки1-селениум-актив(сорбит,аскорбиновая кислота,селекен).
    2-Йод-актив(лактоза моногидрат,молоко обезжиренное,йодказеин)
    3-фоливая кислота.

    перец настоенный на спирту.

    и целенаправленные сеансы РЭЙКИ.

    -------------------------------------------------------------------

    А теперь вопрос у меня*-)))

    1 Есть ли вителиго у кого либо из пишущих в теме?

     
    карп Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:15 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть, есть, Марин. У Гали сам видел, у Какт-Самары на фото. Катя-Смарза тоже, думаю, врать не будет)))
    В общ, кажется, назревает большой эксперимент с дистанционными рэйками...
    Пока я остаюсь при мнении, что добавки и витами Е вряд ли при чём, а уж перцовочка на кожу и вообще.
    ------
    У нас этот анекдот чуток по другому рассказывали:
    Сегодня все идут грузить люмоний - самый лёгкий из желез.
    - Не люмоний, а аллюминий, и не железо, а металл.
    Студент? Это на гражданке ты был студент, а здесь ты - гавно. И пойдёшь грузить гавно.
    А все остальные идут грузить люмоний - самый лёгкий из желез.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:55 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Есть ли вителиго у кого либо из пишущих в теме?

    А чего вообще вопрос-то возник? Просто пообщаться - на одноклассники или в контакт люди заходят.
    Или имеется ввиду лично? У меня не лично, у жены, что для меня, и особенно для нее, еще бОльшая проблема. Поскольку человек с гораздо большей готовностью
    впитывает любую отрицательную информацию...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    mar Дата: Среда, 24.06.2009, 20:42 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Поскольку человек с гораздо большей готовностью
    впитывает любую отрицательную информацию...

    ???????*-))))

    Очень хорошо подмеченно-*-)) значит просто нужно ВПИТЫВАТЬ положительную информацию*-)

    с гораздо большей готовностью

    И при том научиться отличать одно от другого.

    Добавлено (02.03.2009, 11:41)
    ---------------------------------------------
    Анегдот :-)))))) силён,-в такой форме его ни разу не слышала*-))

    Добавлено (08.03.2009, 10:59)
    ---------------------------------------------
    Литература о рэйки.

    http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=f

    Франк Арджава Петтер Рэйки. Наследие доктора Усуи .

    http://www.log-in.ru/books/4658/

    Огонь Рэйки. Франк Арджава Петтер.-это первая книга прочитанная мной.

    Добавлено (13.05.2009, 01:05)
    ---------------------------------------------
    Евгений Дубровский(РЭЙКИ с чем его едят - и чем лучше закусывать. )

    http://www.rada.rinet.ru/dubrovsky/rejki.html

    biggrin O! Это пишет уже мастер русский*-))))

    много ответов на вопросы по рэйки так же в этой публикации.

    Добавлено (18.06.2009, 18:24)
    ---------------------------------------------
    http://www.liveinternet.ru/users/river77/post65282691/page1.html#BlCom522693150

    Обнаружила начало начал biggrin тоесть когда только зарождалась именно моя отработка по ветелиго-
    этот момент раскрываеться в коментах.Так же метафизические проблемы,что являються предпосылкой появления
    кожных заболеваний.

    И описание работы с мамой.

    Январь 2008г(тоесть уже в феврале начало отработки по витилиго.)

    Добавлено (24.06.2009, 20:42)
    ---------------------------------------------
    Приглашаю на свой сайт ( всё таки сподобилась, после 7 лет работы:-)) темы добавлю, пока не все материалы обработала. reiki-art.ucoz.org

    Сообщение отредактировал mar - Понедельник, 02.03.2009, 11:38
     
    Smarza Дата: Среда, 24.06.2009, 23:49 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Поздравляю, Марин! cake flower

    Тоже что ли сайт какой-нибудь родить..


    :)
     
    sahasrara Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:31 | Сообщение # 16
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mar, так Вы мастер Рейки? или я не поняла чего-то?
     
    Gella Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:44 | Сообщение # 17
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Приглашаю на свой сайт ( всё таки сподобилась, после 7 лет работы:-)) темы добавлю, пока не все материалы обработала. reiki-art.ucoz.org

    Интересный сайт. Поздравляю!!!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:08 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сайт отличный, а станет ещё лучше!
    Мне очень понравились стихи императора Мэйдзи, видимо, в одно время с др.Усуи жил.
    Одно плохо: теперь Марина к нам, наверное, редко заходить будет..
    -------
    Кать, ну разбредёмся все по разным сайтам... Лучше статью про голодание напиши!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Суббота, 27.06.2009, 18:33 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Поздравляю, Марин!

    biggrin Спасибо.

    Quote (sahasrara)
    mar, так Вы мастер Рейки? или я не поняла чего-то?


    Да,мастер.
    Quote (Gella)
    Интересный сайт. Поздравляю!!!

    biggrin Спасибо.

    Quote (карп)
    теперь Марина к нам, наверное, редко заходить будет..

    Почему? Мишь, там людей нашедствие непредвидиться . Читать-будут, а спрашивать что либо- единици. К то му ж,что спрашивать? делать надо biggrin

     
    Глаша Дата: Суббота, 04.07.2009, 01:09 | Сообщение # 20
    Вперёдсмотрящий
    Буй
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Прочитала главную страницу сайта и была в восторге, потому что до этого перелопатила кучу сайтов данной тематики и кроме чувства беспомощности ничего более там не почерпнула. К сожалению и мне пришлось столкнуться с проблемой витилиго. Я и раньше поняла что это все от нервов, но очень не хотелось самой это как-то исправлять, а хотелось прочитать что-то типа: "Намажьтесь тем-то и скоро все пройдет". Но видимо на это рассчитывать не придется. К сожалению после главной страницы форум меня немного разочаровал. Зачем эта вода про какие-то рейки? И очень хорошая фраза у той же Марины: "Зачем спрашивать? делать надо". Вот и помогла бы окружающим, а так только одна вода.... В принципе, лучше нас нас самих же никто не знает, поэтому думать где и что я сделал не так нужно самим, а вот натолкнуть на эту нужную мысль можно и окружающим. Несколько лет назад у меня были жуткие проблемы с пониманием окружающего мира, я весь этот мир воспринимала в штыки и пыталась его переделать и кому-то, что-то доказать. Ну и понятно что подобное поведение бесследно для тела пройти не могло, вот я и заработала красные шелушащиеся пятна на ногах, в принципе меня еще пожалели - брюки одела и пятен не видно, но на психику это давило. Я же женщина, а юбку не оденешь, красоту свою не покажешь. Жила я с этим два года, пока не научилась не бороться с миром, а прислушиваться к нему. К слову сказать пятна эти ничем не мазала. После этого я расслабилась, считая что все поняла. Но вот очередное испытание жизнью я с успехом провалила и теперь заработала белые пятна на руках. Вот теперь сижу и думаю что и где не так. Если будет какой результат - расскажу. Надежды на результат не теряю - один раз ведь получилось, значит и еще раз смогу. Жаль что я не в Москве, а то бы присоединилась бы к вашей группе и сходила бы послушать.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Исцеление ветелиго
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, BTA0602, Shartdin, Yulia_MArina, larisademeneva, MMH53694, Marusya, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |