Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » "Пред-болезнь" (Когда можно победить болезнь)
    "Пред-болезнь"
    Игорь Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:16 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Почему-то никто не попытался ввести термин "пред-болезнь". Когда человек еще не поверил в свою неизлечимость, когда неадекватная
    реакция кожных покровов связана с одноразовым стрессом, возможно кожными паразитами, временными неполадками с ЖКТ.
    Мой приятель чуть меньше года, как вернулся из Бразилии. "Не наша" еда, какие-то южные паразиты, плюс жуткий стресс, поскольку
    именно там он развелся со своей женой. Классика... Вернулся с капитальной бляхой псориаза. Расчесывался по ночам до крови. Пока
    рыл инет, бегал по дерматологам и прочим врачам, поскольку тропическая дрянь все-таки требовала изгнания, на Украинских сале и
    борще пришел в порядок желудок; к тому же обнаружилось, что без жены немного скучно, зато на порядок спокойнее. Короче, по нас-
    тоящему ЛЕЧИТЬСЯ он так и не начал, только какими-то мазями снимающими зуд немного помазался. Из пирамиды заболевания было
    выбито сразу несколько краеугольных камней. И болезнь, не успев стать БОЛЕЗНЬЮ отступила. Сейчас у него на месте пятна, как на-
    поминание - немного более розовая кожа.
    Сам я недавно тоже чуть не записался в вит. На фоне стрессов хим-ожог закрылся не розовой, а абсолютно белой кожей. Но это не был
    ВИТ, была неадекватная реакция имунной системы, "предболезнь". С утиханием семейных разборок все прошло, не на чем более было
    закрепиться.
    Резюме: ни одно обследование не будет вредным, но только если действительно есть подозрение, что данный орган нужно обследовать,
    нельзя замыкать жизнь на обследованиях и лечении. Взлелеянная болезнь неизбежно превращается в БОЛЕЗНЬ. Почему чаще излечи-
    ваются на начальном этапе. Потому, что в первый год еще никто не успевает поверить в неизлечимость неизлечимого. А если попутно
    удается поймать за хвост и изгнать какую-нить болячку, создается настрой - во, в этом была причина, теперь все пройдет, и часто проходит.
    Псор, Вит и т.п. конечно можно и нужно лечить, но не СРОЧНО И НЕОБХОДИМО. У жены все основные проблемы (с ВИТом) начались именно
    на этом этапе. И открутить время назад пока никак не получается.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:11 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Подписываюсь под каждым словом!
    У самого таких примеров - взять хотя бы собственного сына и одного его друга. Пойди стандартным путём, к дерматологам окаянным - неизвестно, что бы сейчас было ещё..
    Очень надеюсь, что появится и у нас здесь народ с такими вот "предболезнями", и мы сообща им не дадим стать БОЛЬНЫМИ (неизлечимо больными)).
    На эту же тему наконец перекатал с псора.нет свою "Дерматозную утопию".
    http://vitiligo-ufb.ucoz.ru/forum/8-34-1 Навеяло, как говорится))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 03.02.2010, 16:35 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Интересно, а никто не помнит это своё состояние "предболезни"?
    На самом деле первейшие кандидаты на это - дети. В них так всё зыбко, всё меняется, всё растёт, что-то быстрее, что-то отстаёт, такое состояние "предболезни" и само собой, без всяких провокаций и наследственностей часто проявляется. Я таких детей очень часто вижу, горадо чаще взрослых! Причём, ясно видно, что это именно ПРЕДболезнь: пятнышки не яркие, неоформленные, просто неровности цвета какие-то. Дети их явно не замечают, и родители - тоже. Но только в одном случае: если эти родители не знают про такой "страшный в своей неизлечимости недуг", как витилиго.
    А если знают - пиши пропало, найдут ещё "наследственность" какую-нибудь, и готов очередной "неизлечимо больной"...
    Мне тут одна молодая вито-мама написала: "У деточки с рождения маленькое пятнышко на шейке. Я волнуюсь, ОЧЕНЬ волнуюсь: а вдруг это ОНО???"
    Ответил ей примером про нашего Гордея, у которого тоже была эта "предболезнь" http://uvbnb.ru/forum/11-264-1#7118 .

    Да я и сам, например, так ловко вывернулся только потому, что не перешёл из "предболезни" в болезнь. Из "БОЛЕЗНИ" вылезти куда тяжелее было бы.. Ну хотя бы потому, что в 70% случаев при "болезни" уже нет меланоцитов...
    Народ, а есть ещё примеры с "предболезнью"?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:04 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я, хотя и смутно, но помню свою "предболезнь". не смотря на то, что мамина официальная версия: пятна возникли перед школой(видимо, боязнь нового коллектива и вообще)- я прекрасно помню, как бегая с пацанами по стройке, я вляпалась в стекловату. не знаю, откуда, но я знала, что она очень опасная для жизни. у меня начался жуткий зуд, тогда мне казалось, что от нее, сейчас я думаю, что может этот зуд был нервным, и именно страх спровоцировал сбой в организме.естественно, я не могла маме признаться, что я бегала по стройке, потому что получила бы нагоняй, хотя теперь думаю. что , может, зря. если б мне сказали, что ничего срашного и дело поправимое, всё было бы иначе.
     
    evfor Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:05 | Сообщение # 5
    Наводчик палубного орудия
    Рим
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Evgenia
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я помню хорошо свое состояние. У меня все началось с мизинца и я отчетливо помню как я сама себе представляла как потом одна рука покроется дерматитом, потом вторая, так долго представляла - каждый раз как видела свой мизинец... Мне было лет 5-6, и я боюсь, что мне это даже нравилось wacko

    evfor
     
    mari Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:13 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня было состояние "педболезни" ,и я об этом уже не раз писала. После стресса в 15 лет ,на спине после приличной царапины осталось пятно года на два-три. Оно было размером с 2рублевую монету,потому ,меня никак не беспокоило.Прошло само,на третий солнечный сезон затянулось и все..
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » "Пред-болезнь" (Когда можно победить болезнь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, Анжелика, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |