Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    Как относиться к первым признакам на коже малышей.
    карп Дата: Среда, 03.02.2010, 17:14 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тут такая история..
    Жила-была девушка: красивая, умная, очень грамотная и очень хорошая. Все её любили и всё у неё в жизни ладилось. Но не взлюбила эту девушку одна сотрудница, и давай её буквально изводить, поедом есть - завидовала молодости её, красоте, успехам. И-таки извела! Случился у девушки нервный срыв, приведший её в наши стройные ряды. И витилиго её засосало! Стала она всяко лечиться, жутко переживать, немыслимо концентрироваться. Умом понимала всё, а вырваться из круга - ну никак! Но вот ей опять повезло: попался на её пути настоящий принц: такой же как она и благородный, из хорошей семьи. Поженились они, и родился у них ребёночек. Но на стадии ещё их помолвки вдруг связь наша прервалась, и я ничего про них не знал, пока не прошло два года. И вот пишет: пока к мужу переехала, пока беременная ходила, пока родила-кормила пол года, про пятна думать некогда было, они и начали проходить. Вот и не писала. А теперь опять они в центре внимания, и опять растут!! Но с этим как раз всё понятно, и не это меня убило, а то, что, пишет, на шейке у деточки с рождения белое пятнышко. (Ну, у некоторых тёмное, тут белое...) И вот её реакция:"Ты знаешь, меня это волнует! ОЧЕНЬ волнует! А вдруг это ОНО???" Сперва прямо даже грубо написал, а потом такой рассказик ей прислал:

    "Давай, расскажу тебе про нашего Гордея - сына витилижника и нейродермитчицы (атопика)).
    Нет, у него не было с рождения никакого белого пятна, он появилось позже и закономерно. Вообще, мы знаем как вырастить ребёнка не то чтобы счастливым, но психологически адаптированным, защищённым от всяких дерматозов. Старший - тому доказательство. Но тут малышам же одной психологии мало, очень важна ещё чисто иммунная составляющая (например, нельзя нашим детям делать прививки, очень опасны любые антибиотики и т.д.), и тут мы год назад промашку допустили - для справки в детский сад уговорили нас сделать Манту (реакция на туберкулёз). Т.е., ослабленные антигены с прививками мы колоть отказывались, а тестовый антиген (да суть точно такой-же!) - согласились. И на это наложилась очень холодная погода, Гордей наш без шапки на даче ходил, подпростыл и поимели мы в виде реакции иммунной системы непомерно увеличенные миндалины и аденоиды. В этом возрасте они у всех увеличены, но у старшего до такой уж степени не доходило. Короче, заимели мы на ближайшие 3-4 года (потом оно всё само проходит)) постояннодействующий очаг вялотекущего воспаления, и тут же, как реакция на это, одновременно на щёчке у Гордея, как раз напротив левой носовой пазухи появилось довольно отчётливое белое пятно диаметром сантиметра два.
    Вот интересно, как бы ты на это реагировала?)) И к чему бы твоя реакция привела? Да.. Не смешно...

    А вот как реагировали мы:
    1) на пятно - никак.
    2) на рост лимфоидных тканей - спокойно, стали внимательнее к одежде, не переохлаждать чтобы, но и не потеть. Просто внимательнее. Лечить это всё глупо, удалять - не просто опасно, а НЕЛЬЗЯ! Хотя по первости он так тяжело дышал по ночам, что я просто спать не мог!
    3) Летом: чуть солнце - на улицу, потом - на байдарках на две недели, в августе - к морю, в Турцию. С дыханием всё стало после этого заметно лучше, сейчас уже практически всё в норму вошло, как у многих его одногрупников в саду. А с пятном - так: на байдарках оно только больше проявилось, т.к. остальная мордочка подзагорела, а вот в Турции, у моря, оно просто сразу обгорело до красноты, и к концу полностью заровнялось. Всё. Нет больше никакого пятна. Т.е. мощное солнце одновременно со всей этой "таласотерапией" (лечением морским воздухом, брызгами) аденоидов сделали за дерматологов всю работу. А нам на будущее - урок!"
    (Написала, что "всё поняла")))

    Ну а какое к этому у других отношение? Ведь многие наоборот, обижаются, что их родители в детстве "не лечили"! Или другие пишут: "Спасибо родителям, в своё время сделали всё что могли, куда только меня возили, чем только не лечили, не мазали! Но вит же неизлечим, да и знаний тогда таких не было". (Как будто сечас они есть...)
    Какое здесь найти оптимальное поведение? Меня на самом деле во всём этом витилиго именно вопрос детей заботит больше всего, потому что уж столько историй придурошных, столько наведённого этого витилиго на не виноватых ни в чём малышей...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    niv76 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:42 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Сочи
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 104
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миш, ты так рассуждаешь, потому что сам с витом столкнулся и нормально прореагировал. А вот если ни у кого в родне такого не было, а у ребенка появилось, а врачи говорят, что не лечится, а интернета под рукой нет, чтоб хоть что-то понять и настроится. Вот люди и паникуют и мажут всем подряд детей или не мажут (врачи же сказали что нечего переживать, не лечится, но не беспокоит же).
     
    карп Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:55 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Меня в тыщу раз больше пугает, когда "мажут всем подряд". Когда вот, как мама-Лена с вуменов, чуть из окна не выбросилась, в таком ужасе пребывала, когда узнала, ЧТО это за пятна, ЧТО это за витилиго за такое! Это она предлагала всех малышей, у кого хотя бы есть подозрение на предрасположенность, "для профилактики регулярно в кабинки ЦНИКВИ" засовывать. А когда не мажут - есть хотя бы шанс, что какая-то временная, случайная причина для локального обесцвечивания сама собой рассосётся, с возрастом пройдёт. Такие истории, слава Богу, не редкость.
    Но лучше всё-таки, если у мамаш будет достаточно информации, и они будут ПРАВИЛЬНО реагировать на первые пятнушки: как на приказ подумать, что с их дитём не так, что с ним случилось, что происходит, в чём, когда были допущены ошибки, как можно их исправить.
    А так понятно всё.. Я же не обвиняю никого, просто за малышей обидно.

    Мама-Лена, кстати, последним своим постом там прямо порадовала, что-то в её отношении к проблеме радикально изменилось, наконец! Вот её пост:
    "Лечиться нужно,но эта не главная цель всей жизни.Жизнь одна и бросить все свои силы на борьбу с пятнами-эта дурь.У всех свои недостатки,у одних ноги кривые,у других уши лапоухие,толстые,худые,одни с веснушками,другие с белыми пятнышками,все люди разные в этом и смысл жизни,но эта я сейчас так думаю.2года назад когда я узнала,что у ребенка Вит.посмотрела интернет фотки,я чуть в психушку не попала,чуть детей сиротами не сделала,жила в такой зависимости от этих пятен,с мужем только одни разговоры "пятна",в Турции на море все люди отдыхают,развлекаются,а я ночами когда сын спит пятна рассматриваю,увеличились или наоборот.Все хватит зависить от них,пусть они зависят от НАС,это не самое страшное в жизни,где залечим,где замаскируем,а где и сами пройдут."

    Меня вообще удивляет, как это мамаши не понимают, что от ребёнка утаить свои страхи, психозы, депрессии НЕВОЗМОЖНО. Сколько лет ещё после родов сохраняется эта невидимая пуповина! И сколько ещё детей в буквальном смысле "болеют за своих родителей", не имея возможности ни что-либо понять, ни сопротивляться.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Среда, 22.09.2010, 21:28 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Полно людей, у которых вит появился в этом возрасте. И что теперь с ним делать во взрослом-то возрасте? в 3-летнем возрасте ж не может быть неадекватного восприятия жизни.

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Елена Дата: Четверг, 23.09.2010, 05:58 | Сообщение # 5
    Вперёдсмотрящий
    Иркутск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. "Сижу" на этом сайте уже полгода - как дочке диагноз поставили, вот решила все-таки зарегится и написать что-то свое.
    Зачастую все наши ошибки именно от незнания. В нашей ситуации все было банально. Отдых в Турции, куча пятен, реально сразу много - на коленях, на локтях, на сгибах ног - все симметрично. Прилетели домой - пошли к дерматологу, в лоб: "Не лечится". Я думала, я сильная, редко плачу, а уж при ребенке вообще никогда. А тут - я вышла из кабинета врача и плакала навзрыд сидя на полу в туалете, рядом сидела дочка и тоже плакала, ничего не понимая, просто от страха. Потом был месяц кошмара - что делать? как лечить? Я не могла спать, ничего не ела, на работе - на всех орала..... в общем, тихое сумасшествие. Потом муж нашел этот сайт, стала читать, успокаиваться. Прошли обследование - узнали что у нас проблемы с желчевыводящими, пропили травки, ввели диету. Тяжело было еще и то, что родственники наседали со всех сторон - это же не лечится, ты с ума сошла, ищите больницу - ложитесь туда, заберите ребенка отовсюду - ей нельзя напрягаться, никаких танцев, никаких изо...... Совет: отправляйте всех родственников прогуляться лесом. Мы продолжаем жить как было раньше - ребенку постоянно талдычим как мы ее любим, какая она умница, ни откуда я ее не забрала - продолжаем равзиваться, только строго дозирую нагрузку, чтобы реально не перегружать. Очень боялась как друзья отреагируют на пятна, у нее день рождения в августе - жара стояла страшная, ессно ноги с пятнами на показ - одна девочка только спросила - а это что у тебя? и все! На танцах так вообще никто и не заметил что доча пришла как далматинец - встала и танцует, ни одного вопроса! Так что пятна - они у нас в голове, у нас, у взрослых, а из наших голов они начинают расти у детей. Так что мы пока смотрим на это дело со стороны, контролируем нашу печень и живем полной жизнью. Думала насчет лампы сначала, но решили с мужем погодить, вдруг само рассосется. Вот так вот если вкратце.


    Жизнь иногда сложная, но все-таки страшно замечательная!!!
     
    White Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:11 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Елена
    А вы прям реально молодцы!


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    здоровье Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:32 | Сообщение # 7
    Моторист-радист
    Дзержинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марьяна
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, а у моего сынули тоже было одно небольшое около подмышки...с года где-то, наверное...он вообще был очень ослабленным, гайморитов только было пять...Видимо сказывалась не очень благоприятная психологическая обстановка в семье...Сейчас ему 6 лет, с отцом его мы развелись ...обстановка спокойная и... гайморитов нет и пятна тоже... smile

    Если больной хочет жить, то медицина бессильна...)
     
    карп Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:40 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Катериш, в 3-года, во-первых, уже очень даже может быть неадекватное восприятие жизни, поскольку формирование его в целом завершается в период от 2-х до 3-х лет.
    Во-вторых, очень может быть неадекватное восприятие у их родителей - это куда более часто. Ну и главное, у детей гораздо лабильнее иммунная система и общая физиология - всё это в процессе формирования и куда легче поддаётся разным угрозам, чем у взрослых. Поэтому дитё вполне может отреагировать пятнами на прививку, например, или на отравление, на антибиотики. Но у них же зато всё и в десять раз быстрее восстанавливается, нормализуется.
    Соответственно, и практические советы: проверьте физиологию, остановите на время прививки (а лучше насовсем), вспомните беременность и первый год жизни - именно тогда и закладывался фундамент иммунной системы. Нашли в чём-то ошибку? Поправьте. Никогда не поздно. Ограничивали себя и ребёнка в контактах, кормили гипоаллергенным? Постепенно но неуклонно увеличьте число аллергенов. Мало гуляли? Больше гуляйте.
    Физиология, общее здоровье: болеть вредно. Но вот что, например, нашли у Вашей, Лена, дочки? Дискинезию ЖВП. Хватило травок - значит, слабо выраженную. Что это - причина витилиго? Скорее нет. Это следствие вегетативного дисбаланса, как и сами пятна. Постоянно пить травки и есть диету - не выход в данном случае. Посмотрите сами в инете, каковы наиболее частые причины вегетативных сбоев? Увидите - это те же самые избыточные напряжения в жизни, "неправильные" эмоции, и прочая психология (следствие Вашего на 99% воспитания). Соответственно, даже в вопросах простой физиологии часто нужно смотреть, в чём ошибки, перегибы в отношениях ребёнка с родителями. Нет ли избыточной требовательности, жёсткости, или наоборот, гиперопеки, формирования каких-то искусственных приоритетов, которым организм дитя противится. Ну там всякое можно себе накрутить))) Сильно заморачиваться и в этом не стоит, но что на виду лежит - то надо отработать.

    В больницу ложиться????? Это в какой же такой больнице по мнению родственников "витилиго вылечат"??))))
    Лампа тоже даром не нужна. Только зацикливать девочку. Надо внушать и себе, и родственникам, и дочке, самое главное, что всё это временное, возрастное - оно таким и станет. Будет, во всяком случае иметь такой шанс - стать временным. А рыдать от того, что "не лечится". да ещё по больница шляться - оно на 100% останется навсегда - "неизлечимым недугом неясной этиологии".

    В Турцию дорожка Вам пока заказана. Как заметите положительные сдвиги, тоже сразу туда не торопитесь. Первые годы на юга можно будет ездить только после того, как нормально загорите у себя в Иркутске - там для этого все условия и климат))). А уже с таким загаром можно будет попробовать и в Турцию (без экспрессии, конечно). Но это, когда уже от пятен воспоминания останутся. А как сейчас? Пятна не увеличиваются? Что из чисто медикаментозного используете?

    (Марьяна, спасибо за подтверждение суровой практикой моих утопических теорий smile ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    здоровье Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:20 | Сообщение # 9
    Моторист-радист
    Дзержинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марьяна
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пожалуйста, Михаил)), только вот теории совсем не утопические...а врачам, действительно токмо дай, залечат в доску smile Моя покойная бабушка(умершая, кстати, в 90 лет),будучи сама фельдшером говорила: "Внучка, не ходи ты по врачам, придешь здоровой, уйдешь - больной" smile Они и моего ребенка хотели залечить...от множества гайморитов и антибиотиков у него стали плохие анализы мочи..."теперь будем ему лечить таблетками почки", "нужен курс лечения в стационаре в почечном отделении". " А не пошли бы вы в пень, подумала я...", никаких таблеток и стационаров...через месяц белка в моче ребенка не обнаружили... smile

    Если больной хочет жить, то медицина бессильна...)
     
    pishka-64 Дата: Среда, 29.09.2010, 20:22 | Сообщение # 10
    Вперёдсмотрящий
    Челябинск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Светлана Бочкарева
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! для елены из Иркутска! Схожая с вами ситуация-сыну 13 ,вит. с 7. прекрасно вас понимаю-те же врачи те же слезы... В сентябре отдыхали в Анапе-прехали с новыми пятнами. и новые вновь появляются. я в шоке! что предпринять.чтобы рост новых остановить? Осенняя депрессия...
     
    Елена Дата: Вторник, 05.10.2010, 05:12 | Сообщение # 11
    Вперёдсмотрящий
    Иркутск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И снова здравствуйте. По порядку. Про воспитание и перегибы, спасибо Михаил, поняла. У нас обнаружили дискенезию ЖВП, но действительно никаких лечений не назначали, просто порекомендовали диету и травки. Может конечно врач не тот, но я и не хочу особо на таблетки ребенка садить. То что касается воспитания - тут да, есть перегиб с моей стороны, я - отличница по жизни (ужас, как звучит то противно:), тоже пыталась увидеть в дочери, ну и конечно поднажимала на нее в первом классе, да и во втором тоже.... Потом чего-то, сдуру, начала хотеть от нее каких-то неземных достижений в танцах.... В общем, кругом моя вина. Сразу вот так вот на "Раз-два" ситуацию не поменять, но меняю... танцы - это хобби, не нравится - бросим, школа - это хорошо, но еще не наше все... В общем медленно, и надеюсь верно, исправляю ситуацию.
    Что касается медикаментозного на сегодняшний день - то это только Йодомарин (потому что заставили сдать анализы, а там гормон повышен, как сказали слегка), траву пьем - 3 раза в день (это для печени) и все. Правда, сижу и думаю, а может еще что-то надо? Новых пятен нет, старые - не увеличиваются. На локте даже слегка одно пятнышко потеменело, но только очень слегка. А, самое главное забыла - в первый месяц моей истерии мы пили просто килограммами все - на пятна Элидел, внутрь - Селен, препараты цинка, успокоительное. Это то что дерматолог прописал, который вынес вердикт что не лечится. Эффекта было - ноль.
    Для Pishka-64 - Я, наверное, буду банальна. Тут главное успокоиться. То, что к нашим врачам (не знаю как у Вас в Челябинске) не стоит ходить - я убедилась. У нас педиатр вообще не знала что такое существует, она попросила дочку показать ей пятна, чтобы она знала на будущее. Так что тут только самим. Внушать все что можно про любовь ребенку, внушать что временное. И главное поменьше лекарств - пока у нас были лекартсва дите ходило грустнее не придумаешь, а недавно сама сказала - ой, мама, а я про пятна то и забыла, а тут сидела и увидела у себя на ноге...... Не зацикливаемся мы, не думает она. А что у нас будет дальше я пока не знаю, но только положительное. А как же иначе? И у Вас тоже все наладится, я уверена.


    Жизнь иногда сложная, но все-таки страшно замечательная!!!
     
    карп Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:21 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Очень хорошая Ваша история, Лена!
    Если в отношениях с детьми приоритет - их счастье, а не собственные амбиции, всё будет хорошо.
    Перфекционизм - стандартный провокатор пятен для предрасположенных людей ( http://uvbnb.ru/publ....-1-0-25 )

    Про йодомарин: я бы назначенную дозу сократил вдвое (нет, лично я бы вообще его не давал!). Слегка повышенный ТТГ - просто компенсации того же самого аутоиммунного процесса, который одним краем идёт в коже, а другим - в щитовидке. В 30% случаях витилиго, у девочек чаще в 15 раз, чем у мальчиков, наблюдается такое сочетание - причина в химической схожести меланина и тироксина. Тиреотропный гормон этот процесс компенсирует, и действующие значения тироксина (Т3 и Т4) у Вашей девочки, уверен, в норме. А это значит, что никакого вмешательства в данном случае вообще не требуется. Более того, такое вмешательство тормозит репигментацию. (Я уж не говорю про то, что любое вмешательство в эндокринную систему, а тем более, растущую - само по себе опасно).

    Желаю, чтобы все в Вашей семье, а не только дочка, поскорее забыли про "эти пятна", но с загоранием в последующем всё же будьте аккуратнее. И постарайтесь ввести девочку в большую жизнь максимально адаптированной, самодостаточной. Потому что предрасположенность-то никогда никуда не денется...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Елена Дата: Среда, 06.10.2010, 08:53 | Сообщение # 13
    Вперёдсмотрящий
    Иркутск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Михаил, за добрые слова! Йодомарин я снизила сама, на свой страх и риск, врач назначила пить по 2 таблетки целых, я прочитала все инструкции и испугалась - так же можно и желудок посадить и все что угодно. Даю только по одной таблетке. Муж тоже настаивает прекратить.... а я что-то торможу. Я таааак далека от медицины и ничегошеньки не понимаю, само сочетание "тиреотропный гормон" меня смутило до жути. Но теперь стало хоть как-то понятно, будем потихоньку выходит и из этого....
    Тут сидела и вспомнила еще одну забавную вещь - про перфекционизм и пятна. Когда дочке поставили диагноз и я психовала не по-детски, у меня под коленкой вылезло маленькое такое пятнышко, но так как мне было не до себя, я про него забыла, а оно исчезло, само. Видимо, действительно надо забыть про них, не обращать внимание и будет проходить... долго, конечно, муторно, но ведь должно же?!


    Жизнь иногда сложная, но все-таки страшно замечательная!!!
     
    mari Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:04 | Сообщение # 14
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Елена
    Какие вы с мужем молодцы!)

    Quote (Елена)
    надо забыть про них, не обращать внимание и будет проходить... долго, конечно, муторно, но ведь должно же?!

    конечно должно!)
    Ваша задача сейчас ,мне кажется, помочь девочке,сделать все возможное для того ,чтоб она не обращала на пятна особого внимания,не чувствовала себя "ущербной" или больной,или что-то в этом роде,пусть она поверит,что это временно. Что вы собственно и делаете:) . Удачи вам и здоровья!
     
    galarina Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:39 | Сообщение # 15
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня вит с детства. Когда точно появился не помню, помню только как мама дала какой-то косметический крем (мол помажь, дочка) и на этом все закончилось. Периживания, комплексы это само-собой разумеется, тем более, что никого другого с таким заболеванием не видела. Со временем к пятнам привыкла, а когда замуж вышла вообще замечать перестала. Проблема снова обнажилась во всей красе когда у своего 3-х месячного сына обнаружила пятнышко на шее. Это был шок. Две недели втихаря плакала, перелопатила весь интернет. Рассказала мужу, на что он ответил "НУ И ЧТО!!!". Для жизне и не опасно? - Нет. Я и правда подумала НУ И ЧТО!!! Тем более, что пример того, что с этим жить можно всегда будет перед глазами. Мне бы самой намного легче было справиться со своими переживаниями в детстве, если бы на вопрос окружающих "Что это за пятна" я бы могла ответить "Как у мамы".
    Кстати, у мамы пятна тоже появились, но уже после 35 лет.

    У меня вопрос насчет прививок. Выше сказано, что таким деткам их делать нельзя. Надо ли по этому вопросу с иммунологом проконсультироваться?
    И еще, моей дочери почти 6 лет, все прививки и пробы манту делали - стоит ли сейчас остановиться (теперь я понимаю, что она тоже в группе риска)


    Сообщение отредактировал galarina - Суббота, 30.07.2011, 15:47
     
    карп Дата: Понедельник, 01.08.2011, 17:06 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Людмила, здравствуйте!

    3 месяца - оч. распространённое время для первых пятнышек у малышей.
    Вот не странно ли, что это совпадает с первой АКДС?
    У наших детей иммунная система чрезмерно реактивна. Наш малыш, например, на АКДС в 3 месяца отреагировал так негативно, что мы больше прививок не делаем (пока маленький. потом от гепатита надо будет сделать обязательно. И от столбняка желательно.), но нам и манту хватило для резкого роста аденоидов, от которых теперь тьма проблем, включая и пару больших пятен на голове.
    После самой этой манту, кстати, у нас ещё и на щеке пятнышко вылезло, но за лето (в Турции) как-то само собой обгорело и прошло. А на голове - это уже к аденоидам ПОТОМ добавилось отравление оч. сильное и испуг - собака нас покусала. Но у нас шока никакго нет - всё ж закономерно и исправимо. Собак мы уже больше не боимся))), с аденоидами в раздумьях - то ли удалить нафиг, то ли ещё чуток помучиться ("Желательно, конечно, для начала помучиться" - тов.Сухов))).

    Так что советую Вам не приучать себя к мысли, что придётся говорить потом "Как у мамы", а спокойненько понять КОНКРЕТНУЮ причину пятен у мальчика, нормально на неё среагировать, не делать ГРУБЫХ ошибок (небольшие - можно)), и всё растущий организм сам переварит и нормализует. Наше дело - не мешать.

    А с дочкой - смотрите по её реакции. И совершенно не обязательно, что она "в группе риска", хотя и совсем на это закрывать глаза тоже глупо. Старшему, например, мы делали ВСЕ прививки, и у него на них никогда не было никаких негативных реакций, а пятна появились было только тогда, когда у нас в семье непорядок был. Потом тоже сами прошли.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    galarina Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:18 | Сообщение # 17
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое за ответ, Михаил.
    Сегодня были на плановом приеме у педиатра, про пятно сказала - наблюдать и сходить на консультацию к дерматологу и иммунологу (по поводу прививок). Для себя решила, что от дерматолога мне нужно только уточнить диагноз (говорят какие-то специальные лампы есть), а слова про неизлечимость мимо ушей пропустить. Кроме того решила сдать анализ на дисбактериоз и сделать узи печени (в течение первого месяца была физиологическая желтуха).

    По поводу аденоидов: я не специалист, но говорят, что операция по их удалению уж очень травматичная (по крайней мере в мед. учреждениях нашего города). Не будет ли сама операция бОльшим стрессом для организма ребенка, чем их наличие. Знакомые обошлись консервативными методами: промывания, лазер и пару раз съездили в специализированный санаторий в Ейск: с 3 стадии аденоиды уменьшились до 1-ой.
     
    карп Дата: Вторник, 02.08.2011, 12:53 | Сообщение # 18
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (galarina)
    от дерматолога мне нужно только уточнить диагноз (говорят какие-то специальные лампы есть)

    Правильно!
    Лампы называются "Лампа Вуда" - такая совершенно чёрная люминесцентная лампочка размером с те, что я продаю. Стоит она даже существенно дешевле, но почему-то ни у кого из дерматологов её нет)))))).
    Про дисбактериоз у нас с женой были жаркие дебаты в этом возрасте (3-6 мес): я всё порывался этот дисбактериоз как-то править, а жена с гомеопатом возражали. Ну и реально, сколько бы я ни пытался что наладить, ничего не налаживалось. А как перестал, и прикорм пошёл нормальный, весь дисбактериоз куда-то сам по себе подевался. Сейчас бы я и морочиться не стал: отсутствие нормальной микрофлоры при отсутствии нормальной структурированной пищи - это нормально. Как, собственно, и желтуха новорождённых. У кого её не было?

    Аденоиды.
    У нас соседи до 6 лет мучились, мучились, да в конце концов и вырезали. Операция под местным наркозом, через рот, 5 минут. Абсолютно безболезненно, и как не бывало. Сейчас прям не нарадуются. Но мы пока скорее в Ейск поедем, может в сентябре... Пока у нас тоже промывания, лимфомиозот, травка какая-то. Светлые прядки на голове не растут, как прошлым летом появились, но пока и не уменьшаются. Как, впрочем, и аденоиды, тоже 3-й степени)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata Дата: Среда, 10.08.2011, 11:10 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миша,вопрос скорее к тебе,но если у кого то есть свои мнения,хотелось бы тоже узнать....
    Что касается прививок я поняла,а что скажете по поводу имунномодуляторов,коими переполнены практически все аптеки.Задавала вопрос разным педиаторам,практически все говорят "ДА" и только позавчера на приемке у профессора педиатрии услышала "НЕТ".
    Пока в садик не ходим все в порядке,как только пойдем,так 2-3 дня максимум,но подавать ребенку иммунал так и не решилась.
    Вот еще какую информацию хотела озвучить,была на днях на юбилее,пришли все родные тетки по маминой линии,,,,,,,,никогда раньше не обращала внимания,а тут заметила у двух старших на щиколатках маленькие белые пятна,как выяснилось уже "сто" лет,благо им самим за 70....
    дальше,,,,третья покойная про неё информации нет,дальше четвертая совсем без пятнышка,потом идет моя мама,у неё по полной,,,,,и последняя шестая тетка тоже без витилиго.Что хотела этим сказать,предрасположность к виту у детей есть,,,и поэтому хотелось бы исключить провоцирующие факторы.
     
    карп Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:09 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мое мнение - слушать профессора.
    По поводу предрасположенностей.
    Я бы, Натусь, озадачился не фактом ее наличия, а вопросом:"Почему у теток по маленькому пятнышку, а у вас с мамой "по полной"".
    Поспрашивай у них, не стесняйся. Проведи как бы исследование)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |