Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Длительные гнетущие ситуации (рассказываем, ищем выходы, запираем входы.)
    Длительные гнетущие ситуации
    Gella Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:15 | Сообщение # 21
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    При химическом кодировании просто вводят препарат в организм человека. При употреблении спиртного пациент может запросто умереть. Из-за страха смерти он не пьет ( порою годами). Это смотря на сколько будет действовать препарат. Вообщем дурой не сделают. За это время человек приобретает другое видение и учится жить без спиртного. Если все нормально и он адаптировался, то и после кодирования пить не будет, если жил в ожидании когда закончится срок действия препарата- то снова начнет пить. У меня жена сотрудника работает в наркдиспансере- она много рассказывала мне и про пациентов и про работу свою. Кстати и медики кодируются. Ничего страшного в этом не видят. Просто мама твоя не хочет лечиться. Не признает себя алкоголичкой. Сей факт ей надо признать, желательно в лечебном учреждении.
    Из наркдиспансера приезжают, выводят из запоя, могут и кровь на анализ взять. А могут и после вывода из этого состояния и закодировать. Надо будет на нее сильно "надавить" .Так как ее согласие все же нужно- у нее подпись должны взять.
    Как же я тебя понимаю, Катенька. Но ты держись, если человек захочет- он может горы сдвинуть.

    Сейчас уже можно сказать. столько времени прошло...
    Я ведь дядю своего приговорила. Просто довел он меня до точки кипения. Я мучилась с ним долго. Мне было 12 лет когда я переехала жить к бабушке. Да и потом когда я жила отдельно я все время помогала ей. Приходила " приструнивала" его. Только меня он и побаивался... Лечила...
    Однажды, это было 8 марта. Я делала домашние дела. Прибежала моя мама. Сказала, что дядя вновь разбуянился- выгнал бабушку из дома. Я быстро оделась и пошла к бабуле домой. Мама осталась с малышкой.
    Прихожу домой, а там картина еще та. Валяется пьяный дядя. Просто невменяемый. Даже штаны мокрые. Запах...Ну что тут сделаешь?
    Прибрала дома. Дождалась, когда он стал шевелиться. Привела его в чувство. Дала по морде несколько раз. Пригрозила, что если еще раз к бабуле полезет - упеку в психушку. Сама понимаю, что все это ненадолго. Надо принимать какие-то более кардинальные меры.
    Иду я назад, по улице, вся как струна натянутая и вижу- идут женщины с цветами, идут семейные пары красивые- все веселые счастливые. А у меня нет праздника. И по лицу текут слезы. Просто так сами по себе. Жалко всех, бабулю, маму, себя... Какое то отчаяние. И вдруг приходит злость. И такая она сильная. И я так отчетливо желаю ему смерти. Понимаю, что только это избавит всех от мучений. И посылаю ее к нему. ( Я этого своего состояния побаиваюсь- слишком все прозрачно и ты можешь практически все)
    Прошел месяц или немного больше. Бабушка пришла ко мне домой со словами, что дядя заболел. Лежит, стонет. Умрет- говорит она. И плачет, ей сына жалко. А я отвечаю, что не умрет сейчас, а умрет ровно через месяц и велела готовиться к похоронам.. Я и сама не знаю, почему я так сказала. Но я очень хотела чтобы это случилось. Но ровно через месяц он умер (день в день!).
    Ох, грехи мои тяжкие...


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 23.01.2009, 13:35
     
    kat_samara Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:34 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Желать смерти кому-то грех конечно. Но желать ее в аффектном состоянии (причиной которого есть тот человек)- нормальная реакция организма. Там в первобытном мире, когда ты или тебя было очень естественно, именно так почти и решался вопрос (почти - Вы же никого не убивали).
    Quote (Gella)
    Прошел месяц или немного больше. Бабушка пришла ко мне домой со словами, что дядя заболел. Лежит, стонет. Умрет- говорит она. И плачет, ей сына жалко. А я отвечаю, что не умрет сейчас, а умрет ровно через месяц и велела готовиться к похоронам.. Я и сама не знаю, почему я так сказала. Но ровно через месяц он умер (день в день!).

    Почему грехи-то?А как же женская интуиция?Тем более Вы же жили рядом, в общем были друг другу не чужие. Женщина, не чужая - лучше всякой гадалки!


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Gella Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:43 | Сообщение # 23
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Катюша, ты немного не поняла. Наверное, я так написала сумбурно. Я его "вычеркнула из жизни" и не дала ему шанса больше. Мыслью можно убить. Я это знаю. Это страшно.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:15 | Сообщение # 24
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галя, я тебя понимаю. У меня та же ерунда. Если на кого очень сильно спонтанно разозлишься, все конец. Срок - два месяца! Но это действительно должны быть сильные и неконтролируемые эмоции.
    Единственное утешение, что "этого не может быть".

    По поводу алкоголизма. Как-то надо задать себе вопрос, а что будет, если она пить перестанет? Что она будет делать? С кем дружить, общаться? Как ты к ней будешь относится? Чем будет ее жизнь заполнена?
    Просто из моего личного опыта, если отношение окружающих меняется, то человек хоть немного уходит из этой проблемы. Это сложно откапывать в человеке хорошее. И есть ли оно там.
    А второе, просто попытайся поменять питание. Если человек хорошо ест, то ему обычно сложно напиться. Картошка помогает, наверное, жирное. Следи, чтобы она ела.

    Хотя мое общее мнение ближе к Галиному. Человек сам выбирает свою судьбу! Что выбрал. Уходи оттуда! У тебя своя жизнь. А материальные проблемы - это все наши иллюзии. Квартира, прописка, деньги. Ерунда. Я уехала из дома в Москву на практику и диплом. А сейчас можно и за границу слинять.

     
    Lura Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:56 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    И вдруг приходит злость. И такая она сильная. И я так отчетливо желаю ему смерти. Понимаю, что только это избавит всех от мучений. И посылаю ее к нему. ( Я этого своего состояния побаиваюсь- слишком все прозрачно и ты можешь практически все)

    fear wacko cry
    Страшно
     
    НатаliN Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:00 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ох... Прочитала... Тяжело все это! У меня отец пил. Но не постоянно, а запоями. Как же мы с мамой настрадались! Хорошо помню, как ночевала у соседей, как он меня терял... И как я его просила, когда была совсем маленькой, что б он не пил... Но при этом я его любила! Когда он был трезвым - это был потрясающий человек! На моей памяти он честно не пил целых 4-ре года - когда у меня родился сын. А потом опять понеслось, но, правда, чуть меньше. А еще был случай, когда я, отчаявшись, сказала, что лично буду ему в глотку водку вливать, пока не сдохнет... А сейчас, когда его нет, мне его просто не хватает...
     
    Incognito Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:01 | Сообщение # 27
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уф, какие страсти рассказываете.
    У меня тогда вообще все безоблачно.
    На фоне родственников не было потрясений, даже все бабушки дедушки живы в полном составе.
    Отец употреблял алкоголь, редко, но метко. Как одноразовый сресс, ничего страшного, боялись конечно,
    что все разворотит, тк человек физически с медалями по борьбе и плаванию ,может убить с 1 удара.
    Но пронесло, и злости ни на 1 родственника никогда не было. Вообще норм было все и плохое и хорошее, все дозированно,и в рамках дозволенного.
     
    карп Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:04 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кать, а вот объясни, почему у тебя "руки трясутся и всё на смарку"?
    Ну стоит мама под дверью (твой трудный ребёнок))), ну буянит, требует там чего-то.. Но почему ты реагируешь так, как будто это ты до сих пор зависишь, а не мама от тебя?
    Просто вы обе привыкли: сначала ты зависила полностью, физически (детство), потом материально (юность), а теперь это трансформировалось в психологическую зависимость. И ещё мама поддерживает свой статус-кво, т.е. удерживает тебя рядом в качестве всего, через это витилиго. Она же не может не знать, не чувствовать, что всё это от неё! Вот. И это же не правильно! Если уж она от тебя зависит и так и эдак, то пусть уж и психологически она от тебя зависит, но не ты от неё. Т.е. здесь нужно изменить некие стереотипы отношений, поведений, развития ситуаций.
    Вот ты приглядись: всё каждый раз развивается по одному и тому же сценарию, как-будто по указке какого-то режиссёра и ты и мама играете какие-то роли. Не знаю уж как для мамы, а твоя роль для тебя вредная! И ты её больше просто не играй. Вот как чувствуешь - начинается.., делай всё наоборот, представь себя саму режиссёром этого спектакля, и веди себя так, как нужно тебе, а не как вам обеим привычно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:30 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Катюша, ты немного не поняла. Наверное, я так написала сумбурно. Я его "вычеркнула из жизни" и не дала ему шанса больше. Мыслью можно убить. Я это знаю. Это страшно.

    А! Вот я и боюсь вот так маму вычеркнуть в порыве то....
    Quote (Olga)
    Уходи оттуда! У тебя своя жизнь.

    У мамы тоже своя жизнь, но только родив меня, немотря на все свои проблемы(которые мало чем оотличались от моих даже хуже все-таки), не бросила меня, дала крышу над головой, еду, учебники.....Полно ведь случаев, когда детей своих бросают. И сейчас сказать ей:Спасибо тебе за все, но у меня своя жизнь. Очень мило. Мне кажется не этого ждут родители от детей, когда их рожают и воспитывают, иногда не доедая и вообще отказывая себе в чем-то лишь бы у ребенка было. Моя мама начала пить конкретно (то есть каждый день ежеминутно, не трезвея вообще), когда мне стукнуло 17. И я поступила в универ.
    То есть держала ее от беспробудного пьянства забота обо мне. Если я уйду в "свою" жизнь. Ее ничего держать уже точно не будет. Я у нее одна, ради чего ей жить, работать будет то?
    Вот когда появится у нее мужчина, внуки, тогда не будет "она так от меня зависеть". Тогда я брошу роль надсмоторщика.
    А вообще алкоголики не плохие люди. В них очень много хорошего есть. А вернуться в номальную жизнь им могут помочь только близкие люди, которые по-настоящему их любят и точно знают что им нужно для излечения(если подумают!). "Лечить" таких кодированиями химическими то же самое, что лечить наши пятнышки чудо-мазью. Им тож нужно в голове "кое-то" поправить. И тогда неумение выпивать пройдет как следствие.
    Вот честно я очень много наблюдала жизнь таких людей. Кстати, к вопросу Михаила, папа мой тож пьет, но он настолько социально дезадаптирован и агрессивен, что помочь ему просто пипец как сложно, да и желания у меня не особо, он мне почти чужой....
    Ну так вот алкоголики начинают пить после какого-то травмирующего события в жизни (физического или мысля какая-то ненормальная созрела в голове не заметно для окружающих, комплексы, плохое детство). После запоев человек теряет работу, друзей, семью. Социальная дезадаптация. Которая также ведет к бутылке. И замкнутый круг. В общем алкоголизм, наркомания - думаю тож психосоматические заболевания))))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Gella Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:49 | Сообщение # 30
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Какая ты все таки хорошая, Катюша. Чистая, светлая...

    Забываешь, что настоящие алкаши уже деградировали как личности. Восстановить их, адаптировать- задача нелегкая и подчас нерешаемая вовсе.Тут еще и от алкаша все зависит. Если ему "достала" такая жизнь-то есть хороший шанс. А если он не видит в своем существовании ничего плохого- пипец. Ничего не поможет. Можешь на цепь сажать, изолировать полностью. Бесполезно. Мы это проходили. Были в роду у нас алкаши. Сейчас это совершенно непьющие люди. д. Вова не пьет уже 13 лет, д Миша 15. Так что...их судьба в их руках. А ты можешь либо помочь - либо положить свою жизнь на алтарь зеленого змия ( пасть жертвой). Все зависит от мамы твоей ну и от тебя тоже.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    НатаliN Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:53 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У моей подруги сейчас свекровь, причем даже не свекровь, а мать ее бойфренда, лнжит в психушке - лечит свой алкоголизм - ДОБРОВОЛЬНО!!! после того, как ребята ей сообщили, что хотят завести (дурацкое слово, простите) ребенка!
     
    kat_samara Дата: Пятница, 23.01.2009, 17:54 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    И ещё мама поддерживает свой статус-кво, т.е. удерживает тебя рядом в качестве всего, через это витилиго. Она же не может не знать, не чувствовать, что всё это от неё! Вот. И это же не правильно!

    Quote (карп)
    Кать, а вот объясни, почему у тебя "руки трясутся и всё на смарку"?
    Ну стоит мама под дверью (твой трудный ребёнок))), ну буянит, требует там чего-то.. Но почему ты реагируешь так, как будто это ты до сих пор зависишь, а не мама от тебя?

    Quote (карп)
    Так что дело не а площади, а именно в отношениях, с мамой.

    Мне очень нравится "Ваше зрение в корень"))) Прямо в точку)
    Вот я и сама хочу сообразить как мне перестать реагировать так сильно. Вот я хочу разделить с ней бремя платежей за хату, хотя бы на сейчас, ну нету у меня денег. А она кричит не пойду на работу на зло тебе. В ее работе не только материальный интерес, но и если она будет дома сидеть, долго до бутылки со скуки-то?В общем знает она все мои слабости и терроризирует. Я к лету окончу универ и возможно получу сертификат циско. Работа. Материальная независимость. Будет легче, перестану за квартиру переживать. Потом мама когда напьется кричит очень обидные матные слова. Я пытаюсь не пропускать их в уши свои, но иногда они долетают и попадают конечно прямо в сердце. От матери обиднее всего слышать всякие тама шлю....мра...итд Думаешь, за что она так?
    Ну и вообще хочется уюта дома, стараешься, а вот рушится все на твоих глазах....естественно нервничаешь
    Вот больше всего меня добивают ее фразы: не пойду на работу на зло тебе, если ты не сделаешь то-то то-то.... Уйду опять в запой на зло тебе, если ты не сделаешь то-то то-то....
    Именно от этих фраз в голове срабатывает переключатель, сердце как-будто проваливается в пропасть от страха как( выплеск адреналина, я его просто чувствую), сердце бьетяс как у зайца и я не могу контролировать себя, свои слезы, руки.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Olga Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:44 | Сообщение # 33
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Катя, почитай книжки про анонимных алкоголиков. По психологии. В них очень часто мысль проскальзывает, что если у женщины муж алкоголик, то она в этом тоже виновата. По крайней мере на подсознательном стремлении контролировать я себя ловила. У меня папа был алкоголиком, правда тихим. А мне как-то приходилось из него все деньги вытаскивать, да, понятно зачем.
    А потом через много много лет, мы с мужем вдруг обнаружили, что я всегда четко могу сказать сколько у него денег наличными. Просто подсознательный учет и контроль веду. И при любой возможности у него наличность изымаю. На автомате. При этом у него банковская карточка в кармане и он не пьет.
    Мне было очень интересно читать эти книжки по психологии. Чтобы понять, как искажается психика людей, живущих рядом с алкоголиком.

    Добавлено (24.01.2009, 00:44)
    ---------------------------------------------
    Посмотри:

    Норвуд Робин
    Женщины, которые любят слишком сильно

     
    Mirika Дата: Суббота, 24.01.2009, 09:42 | Сообщение # 34
    Наводчик палубного орудия
    Tashkent
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ксения
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне кажется не в алкоголизме тут дело. Просто у человека в таком состоянии видна действительная сущность. Он просто начинает творить то что сидит внутри него.
    Есть такие люди, которые и в непьяном состоянии такое же вытворяют, действуют на нервы.
    Вот у меня мама не пьет вообще.. Никогда вообще не пьёт, и не пила. Но всю жизнь действовала мне на нервы. И про всё что рассказывает Катя у меня тоже было.. Унижения, оскорбления, побои.. Хотя мама меня и не бросала, и кормила и одевала..
    Сейчас не так плохо как было в детстве, но тоже есть напряги..
     
    Olga Дата: Суббота, 24.01.2009, 16:37 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Когда впервый раз увидела маму одной своей подруги, то подумала: либо истеричка, либо алкоголичка. Оказалась истеричка. Получается, что даже по внешнему виду похожи. Алкоголичка под винными парами себя неадекватно ведет и потом ей может быть даже стыдно будет. А истеричка всегда себя правой чувствует.
     
    Ветер Дата: Вторник, 10.02.2009, 20:02 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Катюха, не смотря на то, что ты такая юнная особа, ты очень сильная, и очень "взрослая" по своим рассуждениям, девушка. С моей точки зрения, то как я чувствую и как бы поступил в твоей ситуации - наверное также как и ты ... маман, есть маман ... в больницу, на "дурку" - запросто, но только на время лечения, отведу сам за руку, но если встанет вопрос, чтобы отдать в дом престарелых или ещё куда на постоянку ..., я сам отгрызу свою руку, чтобы не дай бог сделать это в "затуманенном состоянии" ... просто, потом, очень скоро, я потеряю душевное равновессие, я просто себя казню морально, а там и до физического исполнения будет полшага ... Знаешь, я такая же жертва родительских разборок ... маман издевалась над моей психикой как хотела (синдром Анны Карениной) ... Но, прошол не один год, наверное пару десятков лет, чтобы мы смогли найти компромисс ... Сейчас, только отец выгребает все последствия истеричного характера, но, как грится на сопредельной территории: бачили очи шо покупали - жрите, пока не повылазили! Единственное, что я вынес полезного из всего этого, я никогда не позволю ни себе, ни своей жене воплотить в жизнь подобную ситуацию ... особенно в отношении моей "мелкой" дочи ... Нам не привыкать приносить на алтарь в жертву часть самого себя. И пусть говорят: жизнь - одна, живи в своё удовольствие, посылай всех на ... ц-ц-ц какие мы правильные, ... продашь мать, что тогда говорить о друзьях - товарищах? И ещё, Катрин, ты уж, почитай всё, что тебе насоветовали, вот только никому не говори о том, что решила сделать ... делай это молча ... хорошее или не очень, у тебя ситуация непростая (помни: аз воздастся!!!) ... была бы ты пацаном, всё могло быть и проще, с твоим то отношением к матери.

    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    kat_samara Дата: Среда, 11.02.2009, 16:33 | Сообщение # 37
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасбо всем большое за поддержку!
    Quote (Ветер)
    помни: аз воздастся!!!)

    Ага, уже воздалось!)
    Благодаря этому форуму, учимся с мамой жить счастливо каждая по-отдельности, и вместе тож чтоб счастливо!
    Наши беседы на тему семейного счастья, вита и алкоголя приносят результаты!
    Я сейчас не с мамой живу, приезжаю на выходные, звоню только каждый день. Вот приехала и не узнала ее. Такая красивая! Новая прическа, одежда и ДОВОЛЬНОЕ ЛИЦО) (правда пьяная) Наконец-то подруга появилась, интерес к внешности, ответственность к работе(ттт чтоб и дальше так продолжалось)
    Приехала я домой, а она ушла...не расказав как она, не спросив как я....я ее минут 5 видела. И стало мне так обидно, на след день провела разбор полетов. И в этот день мы с ней "поменялись местами". Я кричала, злилась, плакала, в общем обиду выплескивала. Мама же ни разу голоса не повысила и ни одного матного слова я не услышала!!!начала меня успокаивать. Говорила, что понимает, что я устала, в общем все то, что я чувствовала, она совершенно точно описала словами. Я была удивлена, что она поняла все, что творилось у меня на душе. Я получила от нее то самое, чего мне так не хватало все время от нее: ласку, понимание, спокойствие. И так мне хорошо стало после нашего разговора, проблемы отпустили. Обида осталась еще - почему раньше этого не было....Я привыкла жить без ее доброты, для нее сердце свое со своими переживаниями закрыла занавесом. Она не понимала что там, в моем сердце, и не интересно ей это было.
    А сейчас по-другому. И только занавес сопротивляется, не дает все рассказать и показать.
    И вот когда успокаивала она меня, подумала я "Господи, спасибо"
    Это такое счастье. когда мама любимая рядом и любит тебя, и когда любовь эту чувствуешь каждой клеточкой тела своего!


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Gella Дата: Среда, 11.02.2009, 18:57 | Сообщение # 38
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Ага, уже воздалось!)

    Смешная ты, Котенок)))
    Хорошо может для тебя, что сейчас ты не с ней живешь. Плохо, что она пьет по- прежнему. И неважно с прической или без... dry
    А то что прижалась, пожалела сказала хорошие слова- так это нормально для матери. Жаль, что материнская ласка для тебя - дефицит...
    А у меня ее просто избыток. Изливаю на дочь, а она фырчит, брыкается. Но иногда подходит сама и как котенок мурлычит, начинает ласкаться и мяукать...Изображает кошку.... Ну и что тут скажешь? "Ребенку" 20 лет!!! biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    kat_samara Дата: Среда, 11.02.2009, 19:35 | Сообщение # 39
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А тута мне кажется не в возрасте дело...Я вот тож фыркала и вообще не нуждалась и даже отталкивала материнскую ласку до 18 лет. А потом первая любовь, узнаешь что значит "сердце болит", понимаешь, что и правда и доброта - тож относительные вещи.Просто начинаешь быть взрослой и понимать взрослых. Я тогда маму свою во многом поняла и приняла, за что раньше критиковала. Вот в кнжках по психологии и педагогике описывают когда развитие детей, там пишут что кажется в 4 годика ребенок - форменный эгоист. Детям присуща эгостичность, ведь весь мир для них это я - главное, а потом семья, двор...Взрослея, понимаешь, что мир больше чем думала...вникаешь в радости и переживания других...понимаешь,как в мире много плохого, о чем раньше не думала и рассказывали...Приходит умение сопереживать...И вот к этой ласке чувстительной стала до не могу!нуждаться стала, а тут фиг мне, вот щас и радуюсь...и наверстать упущенное хочется )))

    Не ну этож так классно, когда все мурлыкают, а не рычат)))))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))

    Сообщение отредактировал kat_samara - Среда, 11.02.2009, 19:44
     
    Gella Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:35 | Сообщение # 40
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сидела тут я как в кафе и пила зеленый чай с одним из наших витилижников. И вот разговорились мы с ним о нашей болячке. Что да как началось. Причины копали. Я вроде бы на все вопросы уже давно ответила. А тут "зацепилась"... Ну почему в Москве началось, почему на меня этот треклятый стресс так подействовал? Что я в свои 30 лет стрессов не видала- да сколько угодно и всяких разных и очень крутых... И папа умер, и "родственники" налетели наследство делить. Я все отстояла...Замужество, рождение ребенка ( я его вынашивала тяжело резус- кофликт, лежала в больницах)...аппендикс ( под местным наркозом)...гинекология ( ошибка диагноза, операция) Карьера...Развод...
    И нету витилиги.
    А тут переехала- новая интересная работа...Ну пришлось правда кучу подработок взять. Пахала на износ. Но почему???
    Не думаю, что даже и сейчас права, но вот такая мысль. Я работала в Министерстве. Все чужое, люди только и готовы подставить. Я все время в напряжении, ни на секунду не расслаблена. Постоянно жду подвоха. Не могу стать такой какая я есть на самом деле. Я- ненастоящая. Улыбаюсь тем, кто мне и не очень приятен... Хочу уйти, но остаюсь, веду формальные беседы... Хочется послать подальше и крикнуть товарищу, что он попросту подлец и вор, а я спокойно отвечаю ему, что рассмотрю его документы и т.д. и т.д.
    Потом иду преподавать в институт . Студенты- дебилы. Институт платный. Ректор мне мягко говорит, что они наша зарплата... Я их ненавижу за их тупость и лень... Я заставляю их учить и понимать предмет... Потом думаю- а на хера мне это надо? Чего я так надрываюсь? Злюсь на себя.
    И никакой расслабухи! Нигде. 24 часа в сутки...
    И так почти 3 года!!!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Длительные гнетущие ситуации (рассказываем, ищем выходы, запираем входы.)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |