Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Длительные гнетущие ситуации (рассказываем, ищем выходы, запираем входы.)
    Длительные гнетущие ситуации
    карп Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:50 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Говоря о базовых причинах, негативном фоне любого дерматоза, мы всегда говорим о неком постоянном напряжении человека в его отношениях с миром.
    Говоря о причинах этого напряжения, мы говорим о психотравме, издержках воспитания, часто сам себя человек распускает или наоборот, загоняет в угол.
    Но есть ситуации, в которых надо быть Буддой или Иисусом, чтобы не испытывать напряжения. И если эти ситуации постоянны, то постоянно и вызываемое ими напряжение.
    В этой теме давайте не будем говорить о проблемах кожи, как о "постоянно гнетущей ситуации". Это, в конце концов, вторично и не у всех. Расскажем о реальных, жизненных коллизиях.
    Ну, кто начнёт?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:55 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот мое вчерашнее пиьмо Михаилу:
    "Вот пишу, а руки опять трясуться и все насмарку. Я знаю причину своего стресса, но не могу решить эту проблему. А без решения этой проблемы не жить мне спокойно никогда!
    Моя мама - алкоголичка и никуда мне от этого не деться. С алкоголем она "дружит" давно.
    Я пыталась ей помочь, но она срывается потоянно. Естественно ее нервная система от этого терпит серьезные проблемы. Психологический статус алкоголика кажется не нужно описывать. Когда я была маленькой, я терпела побои. Всю злость срывала она мне. Вот например: я помню была зима, мы с ней шли домой, и кажется она решила "вытрясти из меня дух". Я просто летала по улице. Я сейчас то вешу 42 с ростом 160, а тогда....От ее ударов я отлетала как щенок на несколько метров и падала в снег, она порвала мне шапку (била всегда по голове) и ворот дубленки. Я пыталась просить прощение а за что? За то что моя бабушка спросила меня где мама, я ответила что на свадьбе в гостях.Пьет?пьет. Вот за это она решила мне отомстить. Я не могла убежать от нее, просто психологически. Ведь все любят свою маму, тем более дети. Мы жили без отца. Она была для меня единственным близким человеком. В голове вертелась мысль, она же любит меня, это должно прекатиться. Но это не прекращалось, когда на нашем пути повстречался человек, инстинкт самосохранения дал о себе знать. Я побежала к нему с криком помогите. Он ничем не мог, и вообще был в шоке. Но мать после этого поутихла. А ведь была она почти трезвая!Точнее с похмелья. Я с детства была самодостаточна, я тихо играла с самой собой, я была очень послушным ребенком, все взрослые любили меня и хвалили. Побежать к чужому человеку за помощью от своей матери было очень противоестественно для меня. Я была в аффектном состоянии, мысли одни: она хочет убить меня! - нереально страшные мысли!
    Вот такое было у меня детство. Я проверила щитовидку и все что нужно было проверить при вите. Я здорова. Все отклоненя в моем организме, которые не лечатся непосредственно действием на них - все лишь следствия повышенного симпатического тонуса. Из-за чего появились пятна в 3 годика гадать не приходится.
    Кстати примерно такое же детство было и у моей мамы. Только у бабушки было 8 детей, которые были друг за друга. А у меня была только мама.
    Вот сейчас я закрылась в комнате, а она стоит за дверью, орет на меня по-всякому. Я не реагирую, она кричит, что все равно достанет меня. Зачем ей доставать меня? То есть она сознательно сажает меня на психоз. Скандалы устраивает не просто потому что хочет, а чтобы меня достать. Она больше не может бить меня физически. И сейчас пытается сделать мне психически больно.
    Ей я пыталась помочь, помогала устраиватся на работу, платила все долги за квартиру. Она все равно срывается. Вот так начинали все сначала мы не раз. А заканчивалось одним и тем же. А денег у меня не бесконечно. Я работаю только тогда, когда чувствую, что учеба сильно не пострадает. Ведь я студентка очница. Да и кормлю и одеваю себя сама. Материально только бабушка помогает из своей пенсии. А мама реально терроризирует меня: "не дашь на бутылку денег - не пойду завтра на работу". Она ведет себя как капризный ребенок. Я не даю денег на бутылку, она находит своих друзей алкашей и на следующий день не идет на работу. А приходя домой, орет, что я виновата, что ее уволили. Слово в слово повторяю ее слова. Ощущения, что у меня растет трудный ребенок.
    Ее исправить нереально, за мою помощь она еще больше ненавидит меня. Либо мое здоровье, либо она.
    Но как уйти от нее? Мы живем в одной картире, за которую платить она не собирается и из которой мне нужно бежать. Менять квартиру она наотрез отказывается. Уйти значит платить еще не только за эту квартиру, но и за съемную, и переживать за мать. А квартира станет приютом для алкашей. Это я уже проходила.
    Психолог мне здесь навряд ли поможет. Вот так в конечном счете жилплощадь стала для меня постоянным стрессом."


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Игорь Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:45 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Я сейчас то вешу 42 с ростом 160

    Да, маловато будет. Тут даже айкидо не сильно поможет. Причем не только психологическое, но и настоящее.
    Все-таки, почему столь малый вес: из-за стрессов или из-за прямого недоедания?
    Quote (kat_samara)
    Только у бабушки было 8 детей, которые были друг за друга.

    А куда они сейчас подевались? Неуж-то никто не может поучаствовать в судьбе племянницы?
    Quote (kat_samara)
    Но как уйти от нее?

    Quote (kat_samara)
    Психолог мне здесь навряд ли поможет. Вот так в конечном счете жилплощадь стала для меня постоянным стрессом.

    А может как раз психолог и поможет? Объяснит как уйти. Инстинкт самосохраннения должен быть все-таки главным (хоть по Фрейду, хоть по Курпатову).
    Зачеркнула мать свою жизнь (как это не страшно звучит) не давай ей зачеркнуть еще одну.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    madama Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:54 | Сообщение # 4
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    К сожалению, по наблюдению, дети из неблагополучных семей (читай, алкоголков, дебоширов, наркоманов и тыды) очень быстро взрослеют.. Жизнь заставляет.. Слава Богу, если таким детям хватает мозгов не связаться с подобной компашкой и продолжить путь родителей.. Кате хватило..
    Quote (kat_samara)
    за мою помощь она еще больше ненавидит меня.

    Конечно!! Потому что она - не ТЫ.. Потому что из неё не вышло ничего путного, ни в чём не реализовалась, отца для тебя не сохранила, семью не уберегла, а ты вон и учишься, и работаешь, и умница.. Мне кажется, что она чувствует себя виноватой перед тобой, оттого и злится.. На себя.. И эту вину выплёскивает на тебя.. Психолог бы разъяснил как это называется по-научному..
    Quote (kat_samara)
    Либо мое здоровье, либо она.

    Страшная дилемма..
    По-хорошему, маме бы встретить нормального мужика, который бы взял её в ежовые рукавицы.. Тогда б она от тебя отстала..
    Кать, ты молодец, держись..)


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:55 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Катя, прочитала... Ужас. Я не понаслышке знаю, что значит жить рядом с алкоголиком. И ничего не помогает. Да, она родила тебя, но уже деградировала настолько, что не помогут никакие лечения. Это уже даже и не человек... Страшно.
    Кать, посмотри на все это со стороны. Разве реально ее вылечить? Нет.
    То что я тебе скажу- выстрадано моей семьей. Моя бабушка боролась за своего сына - алкоголика в течении 30!!! лет! Было все. И топор и убегание из окна зимой без одежды и обуви и кража из дома всего и вся... Лечение, больницы, изоляция- тоже было...
    Мы оставили его в покое в течение месяца... Он купил спиртное. Ящик водки. Выпил и умер. Собственно с этого и закончились ее мучения.
    Что тебе делать? Можно уйти и не оборачиваться. Ты молодая. Заработаешь себе и жилье и жизнь наладишь или жить с ней рядом. Совершенно смирившись с ее пороком. Девочка, учись, работай. Покупай ей спиртное. Пусть сидит дома и пьет. ТОлько так она тебя не будет доставать. И только так она быстрее "успокоится".
    Вот 2 выхода. Что вижу я. Возможно ты найдешь третий.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    madama Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:10 | Сообщение # 6
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Ведь все любят свою маму, тем более дети.

    Quote (Gella)
    Покупай ей спиртное. Пусть сидит дома и пьет. ТОлько так она тебя не будет доставать. И только так она быстрее "успокоится".

    Галюш, ну что ты такое говоришь? То есть - дай ей бутылку и пусть упьётся до смерти? Это же мать!! Да, мамы бывают разные, но как же Божьи заповеди? "Почитай отца и мать свою".. Да какими бы они ни были, мы (дети) не должны "ускорять" процесс их "успокоения".. Давать на бутылку - медленно убивать свою же мать.. Ну, я так считаю.. А что тогда делать? Присоединюсь к вопросу Игоря:
    Quote (Игорь)
    Quote (kat_samara)
    Только у бабушки было 8 детей, которые были друг за друга.

    А куда они сейчас подевались? Неуж-то никто не может поучаствовать в судьбе племянницы?


    Да, где они?

    Надо сваливать из квартиры, однозначно! К тётям-дядям, бабушкам.. Снимать комнатку, в конце концов.. В общем, оставить мать в покое, и заняться своей жизнью.. Спокойно учиться, не зацикливаться на матери.. Пусть орёт, что хочет.. Опустить забрало и жить своей жизнью, периодически позванивая маме просто для успокоения, что с ней всё нормально.. Как-то так.. Наивно?

    Quote (kat_samara)
    Менять квартиру она наотрез отказывается.

    Она - единственный ответственный квартиросъёмщик?
    Даже если так, можно всегда обратиться в суд.. Ну, это уже крайние меры, канеш..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:21 | Сообщение # 7
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вика, легко говорить такие вещи
    Quote (madama)
    То есть - дай ей бутылку и пусть упьётся до смерти? Это же мать!! Да, мамы бывают разные, но как же Божьи заповеди? "Почитай отца и мать свою".. Да какими бы они ни были, мы (дети) не должны "ускорять" процесс их "успокоения".. Давать на бутылку - медленно убивать свою же мать..

    А ты пробовала жить в этом аду?. Я-жила. Причем годами. Защищала бабушку от побоев, усмиряла дядю. Покупала продукты и вещи в вечно разграбленный дом. Не спала ночами, потому что он мог его запросто спалить. Я знаю, что говорю. Алкоголик- не человек!!!
    И потом, я предложила 2 выхода. Ее дело какой выбрать.

    Добавлено (22.01.2009, 16:21)
    ---------------------------------------------
    И еще совершенно честно скажу, что у меня было неоднократно желание придушить этого козла ( земля пусть будет ему пухом!) собственными руками!!!
    Он не просто погибал сам- он мучил семью, собственную мать...
    Сколько я хлопотала о больницах, лечении... В милиции я была вообще своим человеком... Я его даже в тюрьму сажала! Семья год отдыхала. Пришел- все началось заново... Нельзя никуда уйти- все время смотришь, чтобы он не украл ничего, не спалил... Потом в период обострения ( перепоя, похмелья) боишься за собственную жизнь...
    Вика, это надо пережить, чтобы иметь право рассуждать с точки зрения высокоморальных ценностей.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:05 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я вот тоже считаю, что в каждой такой ситуации самое главное, это что-то делать, как-то реально из неё пытаться выкарабкаться.
    Ну тут, например, я Кате посоветовал такой совковый путь: 1) разменять лицевые счета (если будет нужен суд, он закончится в 2-3 заседания); 2) платить только за себя; 3) уже через год-полтора ситуация будет другая: либо маму с жилплощади попросят (сейчас с этим проще стало), либо она сама согласится на что-то путное для Кати.
    Если попросят, у Кати будет право приоритета при покупке оставшейся части квартиры, ну а размен - вообще мечта.
    ..........
    У мужа нашей лучшей подружки примерно такие же отношения с матерью. Она не алкаголик, но как-то вообще не в себе. Двое детей, и обоих она искренне и нескрываемо ненавидит. 12 лет они жили с размененным лицевым счётом. Первые два года мать жила с ними (Витёк, подруга и их дочка), а потом забила свою комнату каким-то хламом, заперла на три замка и свалила к какому-то мужику. Потом снесли нашу пятиэтажку, на мать эту выделили квартиру. Тут же она как-то подло на время наладила отношения с дочерью и они две квартиры слепили в одну - теперь в той квартире такой же ад, и такое же разделение счетов, и вот-вот какое-нибудь смертоубийство произойдёт. Мужик, кстати, ейный никуда не делся! Т.е. вполне старушке есть где жить, чтобы никому не мешать. Но ей скучно, что ли?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:16 | Сообщение # 9
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Вика, это надо пережить, чтобы иметь право рассуждать с точки зрения высокоморальных ценностей.

    Ну да, конечно, у меня НЕТ права обсуждать предложенную тему.. Ибо Бог миловал.. Я написала своё мнение, на это я имею право?
    Не каждый алкоголик заслуживает смерти.. А здесь я написала об отношении к матери.. Для меня моя мама - самый близкий человек, так что для меня вообще дика мысль о том, чтобы дать своей матери спиться.. Может, я не понимаю всей соли отношений с алкоголиком, но наверняка есть и другие методы воздействия на спивающегося человека, помимо "дай бутылку, авось сопьётся вусмерть"..

    Галя, и надо понимать, что мы говорим о МАТЕРИ Кати.. Ты жила с дядей, не самым родным человеком.. А интересно, посещали бы тебя мысли о "придушить эту козУ", если бы на его месте была твоя мама?? Та, что дала тебе жизнь..


    ибо..ибо..мда-с..

    Сообщение отредактировал madama - Четверг, 22.01.2009, 17:23
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:23 | Сообщение # 10
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мишь, с квартирой все же легче. А у нас у бабули частный дом был. Она его сама строила. Мы ее "с кровью" выдирали оттуда. НЕ хотела уходить ни за что. Ушла когда уже сама еле ноги стала передвигать... Но тут пользуясь свободой дядя упился до смерти.
    Лицевые счета действительно можно разделить и платить только "за себя". А что это даст? Уйти из дома можно. Но Катя сама же пишет.
    Мать будет приводить в дом алкашей и устроит притон. За неуплату квартплаты ее выселят. Катя лишится квартиры уже навсегда. Жалко конечно, но жизнь полагаю дороже.
    Вариант - принудительный размен- через суд. Но зная как это происходит в нашем суде... Мне ее просто жалко. Вымотают нервы почище чем алкоголичка-мать.

    Вообщем, Кать. Нужна будет юрконсультация- пиши в личку. Помогу чем могу.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    kat_samara Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:34 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Все-таки, почему столь малый вес: из-за стрессов или из-за прямого недоедания?

    У нас в семье вообще нету полных, а женская часть семьи - все не больше 165 ростом. Это просто конституция)))

    Quote (Игорь)
    Quote (kat_samara)
    Только у бабушки было 8 детей, которые были друг за друга.

    А куда они сейчас подевались? Неуж-то никто не может поучаствовать в судьбе племянницы?

    Quote (kat_samara)

    Вот в чем дело то, из этих 8 детей только одна тетя не имеет таки проблем с алкоголем. Это прямо какая-то наследственнаая предрасположенность) Хотя я в это не верю, либо голова есть, либо нету. Очень за них обидно все женщины и мужчины в нашей семье красивые, очень здоровые (многие имеют стаж алгоколизма более 20 лет, но им хоть бы хны), нету ни у кого кривых ног. В общем красота, здоровье есть, а мозгов Бог не додал распорядится этим всем с умом.

    какие тети, дяди, дети их тож не знают что такое счастливая семья...У меня типа папа еще есть)Он особо не страдает от материальных проблем. И я у него единственная дочь, и женой после мамы он не обзавелся, но он о мной даже не здоровается.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:36 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нет. Лицевые счета делишь, и никуда не уходишь. Квартира становится коммунальной. Если вдруг домик снесут, Кате вообще отдельную однокомнатную должны дать. Так в Мсокве. В Самаре, знаю, намного хуже с этим. Катя платит и живёт, мама живёт и не платит. И ситуация сама собой незаметно меняется, идёт к разрешению. Надо только к этому финалу подготовиться морально и материально.
    Принудительно разделить счета в сто раз проще, чем принудительно разменять квартиру.
    ......
    А папа чё такой?? Мама его в своё время так достала, или он от природы?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:43 | Сообщение # 13
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Миша, я знаю, как это на практике.
    Делятся счета. Один платит за коммуналку, другой нет. Долги накапливаются. Неплательщика будут выселять на худшую площадь. А на эту поселят других людей. Так то!!! И еще не факт что новые жильцы будут лучше. А кто сказал, что дом снесут и дадут квартиры? Совок кончился!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    kat_samara Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:17 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Принудительно разделить счета в сто раз проще, чем принудительно разменять квартиру.

    разделение счетов ничего не даст. Моей истории с мамой есть предистория. Была 3 комнатная. Прописаны были 4 человека:я, мама, бабушка, дядя. лагодаря этомму дяде. мы с мамой не жили в квартире. Он алкаш,в жизни не зарботал и 20 руб на хлеб. Но это все ерунда. Только вот рук распускал по страшному. Мать свою только 2 раза душил. оторая за негго платила все счета. Я была очень маленькая. Большая доля ужаса этого досталась маме. М ы убегали из квартиры, ночеевали в подъезде, у соседей...Ножи тарелки - все летало перед лицом. И вообще когда бьют твою маму - это серьезный стресс. Была возможость этого дядю не пускать домой. Но бабушка так любила своего младшего сыночка, что убила бы мать мою, но сына своего домой впустила бы. Счета были раздельные. Мама моя платила. Мы же жила всегда на съемной квартире. Дядя ломал двери крал вещи мама писала заявления, бабуля их опровергала и так по замкнутому кругу. У нас отключили свет и на этом государство успокоилось.
    В общем мама моя потерпела достаточно. Но не бросила меня. Я окончила муз школу на 5. В обычной школе мне медаль дали. Да я оказалассь не глупая, легкообучаемая, но всего этого не было бы если бы не моя мама. да все это время она выпивала и трепала мне нервы, но от материальной поддержки мнне она не отказала.
    Ситуация "изменилась" когда дядя попал на деньги и решил продать свою часть хаты. Поменяли 3 на 2. У мамы 3/5 у меня 2/5 в собственности, а бабушка прописана до смерти своей. Житие-бытие не изменилось вообщем. Бабушка также пускала дядю и было все тоже. В милиции реагировали так: он имеет право прийти к маме. И вооюще бабуля у меня ого-го!Мама по силе своего характера мышка просто терпеливая. Мы с мамой жили с отчимом, хату мама оплачивала. Точнее отчим) Маму мою отчим долго терпел. Она просто ад устроила под конец. Орала целыми днями. Вела себя вообще неадекватно. В конце концом отчим сказал прощай ей. Я бы на его месте давно бы сделала это. Кстати у отчима начался псориаз. Вот так вот жить с моей мамочкой!) Любому дерматит привьет.
    И получилось что в этой квартире оказлисьь бабушка мама с друзьями и родственниками- алкашами ( которые приходили к своей маме) и дядя. Заа хату никто не платил. В доме трезвых почти не было. Полный аврал, но время шло, я подрастала. В 18 лет я всех заставила уважать себя бояться, это стоило мне нервов серьезных. Не раз мне затыкали рот и пыталиь поставить на место.(Если бы мама так себя вела в свое время...но она слабохарактерная). Но я боролась за крышу свою над головой. Вот вы знаете когда с деетства живешь под съемной крышей, ккогда завтра могут прийти и сказать вы съезжаете....У меня было уже более 30 таких переездов.Вот тогда поймете что не могу я оставить квартиру. Я вложила все свои нервы, деньги, силу. Теперь без моего разрешения в квартиру никто не заходит. Живем я и мама(бабуля преехала к той тети, не пьющей). Юридически квартиросъемщица мама. Фактически я полная хозяйка. Мама этому не противоречит. Она знает,что ею не может быть и с удовольствием сложила все права и обязанности на меня. И все бы ничего но
    Quote (madama)
    Конечно!! Потому что она - не ТЫ.. Потому что из неё не вышло ничего путного, ни в чём не реализовалась, отца для тебя не сохранила, семью не уберегла, а ты вон и учишься, и работаешь, и умница.. Мне кажется, что она чувствует себя виноватой перед тобой, оттого и злится.. На себя.. И эту вину выплёскивает на тебя.. Психолог бы разъяснил как это называется по-научному..

    Она может не пить, но если я уйду от нее, она трезвой не будет уже никогда. Сейчас она в запой уходит с перерывами и нервы трепит мне с перерывами. Это положительная динамика. Ее алкоголизм - следствие ее слабохарактерности. Это она а не я принимает любую преграду как непреодолимую и она срывается. Я пытаюсь научить ее быть сильной и бороться. Немного получается. Жаль только что мое время идет...а хочется красивой и счастливой быть не потом когда она научится а сейчас


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Gella Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:45 | Сообщение # 15
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Зря не приватизировала квартиру. Попробуй, может еще получится.
    Копи деньги. Есть сейчас такая службы в наркологич. диспансере. Выводят из запоя и кодируют. Помогает. Особенно слабохарактерным. Может у тебя все еще не так запущено и есть надежда. Дай Бог тебе сил, терпения и здоровья все это выдержать, девочка.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Четверг, 22.01.2009, 18:47
     
    kat_samara Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:09 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо большое всем за советы!
    Квартира приватизирована. У меня с мамой долевая собственность.
    Мама на кодирование не согласна. Говорит там дураками делают. Говорит что сама может не пить) В общем она медсестра. А медиков кодироваться не заставишь)

    Quote (madama)
    Галя, и надо понимать, что мы говорим о МАТЕРИ Кати.. Ты жила с дядей, не самым родным человеком.. А интересно, посещали бы тебя мысли о "придушить эту козУ", если бы на его месте была твоя мама?? Та, что дала тебе жизнь..

    Скажу точно: посещали бы. Это не только на собственом опыте проверено, я это вижу в семьях своих тетей и дядей, а также в других семьях, где есть проблема алкоголизма или наркомании.
    Кого-то мысли эти только посещают в минуту наивысшего накала, кто-то дает волю рукам, а кто-то пытается превратить мысли в действия.


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:21 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    У мамы 3/5 у меня 2/5 в собственности,

    Где же не приватизировали? Т.е., если сейчас разделить счета (а это просто), то потом вообще никаких юридических препон просто продать свою долю не будет.
    Так что дело не а площади, а именно в отношениях, с мамой. Не даст Катерина свою маму в обиду!))) Ну и правильно.
    Ведь можно и так посмотреть, что самое худшее у Кати позади. Может осталось малое: убедить маму, что такой же как она (или бабушка, тети/дяди) Катя уже ни при каких обстоятельствах не будет. Конечно, это маме обидно! Каждый желает увидеть в ребёнке себя, своё отражение, продолжение. А тут такой облом))) Такая хорошая и сильная Катя..
    Хорошо бы тогда помошничка какого завести - был бы у мамы дополнительный громоотвод. Ей же тоже перемена какая-то нужна, она же явно вся в каких-то стереотипных поведениях. Т.е. психолог тут если и нужен, то маме, а Катя и сама во всём разберётся. Но на такой стадии люди уже плохо воспринимают психологов, лучше - психолога-колдуна. У нас родственничек горааздо хуже был, так на 7 лет ему хватило одного единственного разговора с таким "волшебником". Сейчас, правда, опять начал..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:15 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Катя, я пережила очень похожую ситуацию,но меня слава Богу никто не бил....И это сейчас в прошлом...И кажется было не со мной.
    На моей памяти два случая,когда проблему алкоголизма частично помогли решить препараты,которые вызывают отвращение к алкоголю.То есть, нужно что-то подсыпать или капать в еду больному,без его ведома. Но у них побочек много,и противопоказания имеются.
     
    Игорь Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:46 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Мама на кодирование не согласна. Говорит там дураками делают.

    Все зависит от вида кодирования: химическое, психическое, самое новомодное - лазерное...
    Только чушь это, пока человек сам не решил завязать, а этого как раз Ваша мама и не хочет. Знаю не по наслышке. Сам пил (4 раза кодировался). После очередной тупиковой
    ситуации начинал снова, плюя на всякие кодирования.
    Только я тихий, приползал домой, валился спать. А утром с чумной головой снова впрягался в проблемы. Лотки, в основном, на мне висели. Самое смешное, что тогда с женой
    особых проблем и не было. Она меня пилила, а я понуро выслушивал, поскольку во всем виноват был. Иногда задумываюсь: может ей так удобней было. Потому как, когда бросил,
    начал весьма сильно огрызаться за незаслуженные обиды.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    suchok Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:55 | Сообщение # 20
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В свое время в штатах с помощью ЛСД весьма успешно лечили не то что алкоголизм, но даже героиновую наркоманию. Потом это дело прикрыли из-за злоупотреблений.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Длительные гнетущие ситуации (рассказываем, ищем выходы, запираем входы.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |