Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    Как относиться к первым признакам на коже малышей.
    katte Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:10 | Сообщение # 141
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    В саду проблемы - сад дерьмо и т. д.
    Если бы все сады были дерьмо, этот  великий спич имел бы место. Нашел же человек, что ему нужно. Может Господь послал ему другой садик, а)). Как говориться надейся, а сам не плошай.

    Добавлено (22.03.2013, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Очень многие выбирают школы для детей, даже учителей для первоклашек. Они все идиоты? Пусть уж лучше прописка решает, ей виднее.

    Добавлено (22.03.2013, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    где-то что-то типа примерно идентично в понятниях о воспитании у моего старшего брата и его жены.
    Так это обычное традиционное воспитание. И сказать, что у нас все такие счастливые взрослые после этого воспитания - нельзя. Чуть капнешь, и понеслось.

    Добавлено (22.03.2013, 12:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    ы считаешь, что твои дети не достаточно сильны, чтобы видеть проституцию, наркоманию, алкоголизм и не поддаться соблазну? Ты считаешь, что твои дети не достаточно великодушны, чтобы созерцать агрессию и не очерстветь сердцем?
    Ты считаешь, что твои дети не достаточно мудры, чтобы отличить добро от зла?
    Мы сейчас о каком возрасте говорим? Нет, безусловно нужно устраивать показательные экскурсии из детского сада по притонам, заставлять смотреть насилие по телеку, чтобы уж точно воспитать силу духа.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Пятница, 22.03.2013, 10:44
     
    карп Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:45 | Сообщение # 142
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Так у тебя ж то у ребенка че-то там, то у жены, то у самого?
    Дорогая, моя жена в полтора раза старше тебя, и раз в десять - здоровее.
    А в 30 лет мы, такие неадаптированные и погибающие, без гармонии с миром, вообще не знали, что есть какие-то там болезни.
    Лично у меня и до сих пор не болит ничего, кроме порой печени - от избытка переработки ею кофе и бухла.

    Цитата (Тата)
    Я быстрее прохожу этапы трудностей и разбора в себе
    Ну да. Только что-то не заметно, что этапов этих и трудностей у тебя от этого становится меньше)))
    Душа, говоришь, опыт сюда пришла приобретать? А что же это ты отказываешься от опыта предыдущих сотен поколений, собранных в литературе, музыке, искусстве вообще? Родилась уже со знаниями? Ну так употреби их сперва СЕБЕ на пользу, а уж по результатам люди сами увидят, чего эти твои "знания" стоят. Пока что лично для меня твои "знания" - набор поверхностных, сиюминутных, в большинстве своём вредных, имхо, штампов.

    Цитата (Тата)
    Если человек сможет этому научится, он навсегда получит устойчивую почву под ногами.
    Я уж не знаю, чему там мой старший научился, чему - нет, но вот у него устойчивая почва под ногами: полно друзей, подруг, уважения окружающих, перспектив, интересов в жизни. Едва ли не больше, чем было у меня в его годы (и это отлично!))). А ты - одинокая, зависимая и вся в проблемах. Но со знаниями. (Сама напросилась))).
    И с очень большим самомнением, если считаешь, что у меня тут цель - стать тебе "учителем".

    Задача сайта - найти и людям показать смысл их дерматозов для них самих и для вселенной. Очень хорошо, что ты высказала своё мировоззрение, но не суди строго - оно останется здесь  отрицательным примером. Тем более, в рамках этой темы: как относиться к первым пятнам у детей.
    А наш с Катей (и не только наш))) опыт - положительным. Именно потому, что у наших детей их проблемы проходят и скоро вовсе пройдут (большинство уже прошли), а что будет с твоими - ещё вилами на воде писано.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:59 | Сообщение # 143
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Мы сейчас о каком возрасте говорим? Нет, безусловно нужно устраивать показательные экскурсии из детского сада по притонам, заставлять смотреть насилие по телеку, чтобы уж точно воспитать силу духа.
    Есть и обратные случаи: мама с папой полностью ограничивали сына от ВСЯКИХ контактов - в песочнице не играл, чтобы не обидели, чтобы чем не заразился. Всё гипоаллергенное, как врачи велят.
    То есть, сделали ВСЁ для душевной и иммунной дезадаптации мальчика. Сейчас, естественно, у него в саду проблемы (а он моему ровесник, скоро в школу), он постоянно болеет и появляются пятна витилиго.
    Потому что, на самом деле, должно быть ВСЁ. Но всего - по возрасту и врождённым возможностям, способностям, темпераменту.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:11 | Сообщение # 144
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Оф топ маленько, но если лет 10 назад витилиго было большой редкостью, то сейчас прям шагает только в путь.
    Цитата (карп)
    Потому что, на самом деле, должно быть ВСЁ.
    Эх, я не знаю, тяжелые наркотики я бы запретили (они кончено и так запрещены), так чтобы ни сном, ни духом. Взрослые то с этим справиться не могут. Целое поколение на кладбище, не доживших до 30. И если скажите, мол так им и надо, не соглашусь.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:30 | Сообщение # 145
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да я бы вообще много, чего запретил).
    Тяжёлые наркотики - это по какому такому "возрасту"?))))))))))
    Я бы ещё и цензуру конкретную ввёл - но под контролем общественного совета при президенте.
    Тезис о том, что если "пипл хавает, надо ему давать" - это скотстский тезис. Непреодолимая у меня "агрессия" к его носителям)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:29 | Сообщение # 146
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Тяжёлые наркотики - это по какому такому "возрасту"?))))))))))
    Ну, "должно быть ВСЕ"! Я как-то засомневалось, что должно быть все)))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:03 | Сообщение # 147
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Ээээ, неееет:DЭто бабы со своей эмансипацие допрыгались. Зачем было лезть? Как немцы говорили- киндерн, кюхе, кирхе. Нет, надо было женщинам пытаться заниматься мужскими делами - вот и получили.

    Ну, может они-то и допрыгались, а получили-то мы!

    Добавлено (24.03.2013, 01:39)
    ---------------------------------------------
    Цитата (katte)
    Я не понимаю, зачем бороться. Смысл жизни в борьбе что-ли. Жалко время на это тратить...Грустно.
    Ты права, я тоже считаю, что борьба не является смыслом жизни.
    Цитата (карп)
    Да ладно!)))) Какая жуть?? Повод для анекдотов, не более. Мы лично себя чувствовали в школе, институте совершенно свободными, никто наши личности не "ломал". Был у нас чувак на курсе и не комсомолец.
    Блин, я же про себя пишу. Папа у меня парторгом был! Я себя свободной не чувствовала, в пионерлагере - вообще атас, он от закрытого предприятия был. Каждое утро линейка в парадной форме с поднятием флага, музыкой, пением гимна. cry

    Добавлено (24.03.2013, 01:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    но чтобы с учителем матом разговаривать
    О ля-ля! Даже и не верится...

    Добавлено (24.03.2013, 01:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Смысл жизни в борьбе что-лида, в борьбе, в опыте эволюционирует человечкская Душа.
    Девушка Наташа, да смысл жизни не в борьбе, а в самой жизни заключается.

    Добавлено (24.03.2013, 02:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Р.S. Нельзя разбрасываться такими фразами. Ибо это наказуемо. Лишь пожелание добра тебе поспособствуют.
    Не себе ли ты противоречишь? Если мне не изменяет память, кое-кто кое-кому свою боль не простил и прощать не собирался. И правильно сделал, а теперь в силу своих неверных убеждений пытается запугать. Иногда бывает полезно и свою голову применить, а не только Учительскую. Уж не обижайся, но ты слишком строго следуешь правилам. tongue

    Добавлено (24.03.2013, 02:08)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    Цитата (Тата)
    Зачем ты своих детей приучаешь к психологам? Это страшно, как по мне.

    У тебя, Татусь, абсолютно абстрактные представления обо всей нашей жизни. Мой сынок и не знает даже, что есть психологи.
    А зато в саду прекрасная атмосфера.
    Цитата (Тата)
    да, в борьбе, в опыте эволюционирует человечкская Душа.

    В стае макак эволюционирует не человеческая душа. А душа макаки.
    Цитата (Тата)
    Приспосабливаться - это важный навык.

    Оставаться собой - важнее. Тьма проблем, в т.ч. и с кожей, из-за того, что чел. "приспособился" к чему-то глубоко себе противному. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
    Цитата (Тата)
    Все пожелания возвращаются, поверь)

    Так ты сама, кажется, этого желаешь. А нам пророчишь конкретную погибель. Вот и думай, ЧТО к тебе-то самой возвратится.

    Цитата (Тата)
    Главное - воспитать стойкого человека. Ребенок должен быть адаптированым

    Главное - воспитать просто ЧЕЛОВЕКА. "Просто человек" потом легко адаптируется к любым условиям, противостоит любым макакам, но ему нужно время (детство), чтобы стать человеком. А воспитать стойкую макаку, агрессивную, но развитую - это себя не уважать.

    Цитата (карп)
    В ситуации принуждения, давления, агрессии ЧЕЛОВЕКА воспитать не возможно. Он либо умрёт, либо станет макакой. Вот и вся дилема.
    Либо заболеет.

    Добавлено (24.03.2013, 02:25)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    А я ходила и в сад, и в школу одну 10 лет
    Я тоже, но это не моя заслуга. Я бы себя никогда в садик не отдала, а если б и отдала, только в хороший и спокойный. А то каждое утро перед садиком сопли и рвота, Вспомню, вздрогну. Я, кстати, тоже никогда в саду не спала, даже, когда воспитальница грозила крапивой отстегать. Лежала с закрытыми глазами и моргала, за что угрожали снова крапивой. А уж в обед меня с ложки пичкали, чтобы до конца доедала. Над чашкой с молоком воспитатели дежурили, чтобы выпивала. А в молоке - пенка, выпивала из-за страха и меня тут же рвало. "Розовое детство"!

    Добавлено (24.03.2013, 02:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Но мы точно знаем одно: преодоление трудностей закаляет,
    Ага, если мне опять не изменяет память, кое-кто от трудностей не только не закалился, но и заболеть сумел!

    Добавлено (24.03.2013, 02:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Убеждение, что ты и твоя стая столь высоско полета птицы, на фоне ползающих по земле макак, вовсе не делает вас действительно высокодуховными. Это фарс и самообман. Высокодуховность предполагает другое отношение к обществу и с обществом.
    Это не Мишино убеждение, а твое. Ты искажаешь.

    Добавлено (24.03.2013, 02:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    И не надо меня убеждать в том, что это не так, потому что я чувствую энергетику твоих постов - и слов читать не надо, меня не надуришь, такая я)
    И я чувствую энергетику Мишиных постов, только я чувствую добрую и умную энергетику, и никакой агрессии.

    Добавлено (24.03.2013, 03:03)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    Ну, "должно быть ВСЕ"! Я как-то засомневалось, что должно быть все)))


    Все должно быть в меру. Хотя я бы в Германии запретила наци. Да, именно, запретила.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Воскресенье, 24.03.2013, 01:47
     
    Хызир Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:08 | Сообщение # 148
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Поспрашивай у них, не стесняйся. Проведи как бы исследование)).
    В первую очередь она обнаружит в них душевный покой и отсутствие тревожного состояния и т.д.

    Не даром люди ходят в церковь, в первую очередь, для снятия возникшего напряжения, в виде тревог, страхов и т.д. , а если еще и священник толковый попадется , то совсем хорошо. К чему я это, дело в том что, как только удается снять напряжение или избавиться от этого иным путем, тут же организм начинает правильно работать. Отсюда вывод, что психосоматозы угнетают организм. Это касается не только кожных проблем, но и деятельности всего организма.
    Не многие могут решить проблему таким образом, все зависит от глубины веры или же от глубины знаний. Большинству нужно помочь справиться, а путей для решения возникших проблем со здоровьем много, в том числе  теория и практика обсуждаемая на этом форуме.  Беда в том что мы не понимаем, что с нами происходит, пока проблема не выйдет наружу или не будет обнаружено аппаратно.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:29 | Сообщение # 149
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хызыр, в твоем случае батюшка - лучший психолог. А церьковь - сеанс психотерапии. Вообще, мне в таких случаях всегда помогали друзья. Поговоришь, обсудишь, потреплешься - и на душе светлее. Хороший друг всегда поддержит и никогда не осудит, хороший друг - человек, к которму можно прийти даже ночью и он тебя выслушает, с хорошим другом приятно общаться, он не обидит и не предаст. И поймет тебя в сто раз лучше любого психолога, лучше всех психологов вместе взятых.  Кто придумал дружбу был великим человеком!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 25.03.2013, 01:55 | Сообщение # 150
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Хызир, в твоем случае батюшка - лучший психолог. А церковь - сеанс психотерапии
    А вы в этом сомневаетесь?  Вы думаете, что народ в храм тянется  для того, чтобы дать почтение святым или деве Марии. Я убежденный атеист, но роль религии не отрицаю, как и другие увлечения людей. Еще раз скажу, что пути решения задач о чем мы говорим, много, начиная от соседа до Бога.
    В данном случае, этот сайт или форум кому-то может помочь лучше чем близкий друг. Вам помог друг, а мне помог бомж в инвалидной коляске, который отказывался от помощи вылезть из подземного перехода на Курской в 2 часа ночи.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:55 | Сообщение # 151
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Вы думаете, что народ в храм тянется для того, чтобы дать почтение святым или деве Марии.
    Да, я думала, что в храм помолиться приходят верующие люди. Но о вкусах не спорят, мне еще всегда помогала любимая музыка, любимые фильмы и просто любимые.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:49 | Сообщение # 152
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Дорогая, моя жена в полтора раза старше тебя, и раз в десять - здоровее.
    Все понятно - опять - твоя жена лучше всех)))

    Миша, ты прости, но это звучит как самодурство+желание обдурить остальных.
    Давай так: твоя жена, дети и ты - вы все заслуживаете памятника, как самые здоровые и умные.

    Можешь не поливать меня гамном и не рассказывать о моих болезнях, т.к. их уже нет.
    И ни твоего желания и "пожеланий", ни чьих-либо, кроме высших Сил, не достаточно, чтобы они появились.
    Останься при своем мнении и молись на свою семью.

    В конце концов - это твой форум и ты дал право высказывать на нем сове мнение и оспаривать, тем самым, твое. Точно так же ты можешь и лишить этого права.

    Добавлено (25.03.2013, 21:40)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Lilly)
    кое-кто от трудностей не только не закалился, но и заболеть сумел!
    Это в прошлом, Света, я преодолела эти испытания. И ты об этом знаешь из переписки ЛС.
    Зато я поднялась на ступень выше  и укрепила свой Дух.

    Добавлено (25.03.2013, 21:44)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Хызир)
    Беда в том что мы не понимаем, что с нами происходит, пока проблема не выйдет наружу или не будет обнаружено аппаратно.
    Хызир, когда оно вышло или было обнаружено, 99 процентов народа не увязывают это с ошибками своего жизневосприятия и продолжают идти по пути саморазрушения, параллельно пытаясь "полечиться" - кто у медиков, кто у энергетов, кто у гомеопатов.

    Сколько я проводила беседы с заблуждающимися, результативность - процентов 30% че-то начала переосмысливать, но лишь пока я рядом, дальше - по накатанной. И опять, остается очень мало народу, самостоятельно справляющихся с вопросами заблуждений и их отражения на физ.плане.

    Добавлено (25.03.2013, 21:49)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Lilly)
    Это не Мишино убеждение, а твое. Ты искажаешь.
    Света, о твоей поддержке Мишиной философии я в курсе.
    Но не стоит делать "двойной эффект", т.к. он не имеет воздействия. мои убеждения старше, чем я сама, во многом, и они идут от моего Рода.

    Пусть, я не буду отрицать, что вы тоже что-то знаете, чего не знаю я. Но я точно могу сказать, что вы не знаете того, что я знаю, и этим все сказано, надеюсь - доступно и понятно.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 25.03.2013, 22:00
     
    Хызир Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:42 | Сообщение # 153
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Хызир, когда оно вышло или было обнаружено, 99 процентов народа не увязывают это с ошибками своего жизневосприятия и продолжают идти по пути саморазрушения, параллельно пытаясь "полечиться" - кто у медиков, кто у энергетов, кто у гомеопатов.
    С этим у нас беда, культура здоровья у нас пока  только зарождается.
    Я далеко не специалист, но  характер и поступки могут зависеть и от состояния здоровья.
               Правильное восприятие жизни, это вообще высший пилотаж сознания и комфортного существования человека.
    Этому научиться достаточно просто, но наше сознание, в современном мире, больше занят тем, как бы больше научиться защитить себя и искусно нападать на обидчика, т.е сделать как можно больнее, даже если  объектом нападения становятся очень близкие нам люди.  
                Любое лечение или изменение ситуации не стоит и гроша, если нуждающийся в помощи или ожидающий почтения не почувствует душевного добра вызывающего слезы.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:31 | Сообщение # 154
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    самодурство+желание обдурить остальных
    Самодурство - ладно))
    А обдурить-то В ЧЁМ??

    Цитата (Тата)
    Можешь не поливать меня гамном и не рассказывать о моих болезнях, т.к. их уже нет.
    Ты врёшь себе. Не жалеешь себя.

    Цитата (Хызир)
    характер и поступки могут зависеть и от состояния здоровья.
    Вся жизнь - набор кругов с положительными обратными связями: дурной характер вызывает плохое состояние здоровья - болезнь ещё больше портит характер.
    А правильнее всё то же самое, но в другую сторону.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:34 | Сообщение # 155
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А правильнее всё то же самое, но в другую сторону.
    Конечно, но при определенной стадии развития или времени болезни или подавления,  связь теряется. Параллельное лечение может быть полезен в том случае, если клубок обратно не удается разматывать, вот это и имел в виду, отвечая Тате, что может и такое.
    Это типа, "Мое бытие определяет мое сознание".


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 27.03.2013, 10:45 | Сообщение # 156
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В завершение скажу, что пятна - фигня. А вот если из-за ситуации в саду ребёнок уже какать нормально не может, или, например, глотать, как у нас Гордей, то любые умозрительные схемы сразу же летят в жопу.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:51 | Сообщение # 157
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну мы как-то нормальненько. Сейчас назначили схему сползания с форлакса. Плюс минералку с утра. В капрологии особых отклонений нет,  врач сказала не заморачиваться. Там что-то превышение небольшое по жирным кислотам и белку. Узи пока не сделали.

    Добавлено (27.04.2013, 12:51)
    ---------------------------------------------
    На узи нашли "фиксированный перегиб желчного пузыря в шейке". Я так поняла, что может ухудшать ситуацию, но причиной запоров вроде не является. Потопаем к врачу.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:07 | Сообщение # 158
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    На узи нашли "фиксированный перегиб желчного пузыря в шейке". Я так поняла, что может ухудшать ситуацию, но причиной запоров вроде не является.

    Пока, Катя, будешь топать к врачу, подумай о следующем:

    1. Перегиб желчного - точно такое же СЛЕДСТВИЕ повышенного вегетативного тонуса, как и запоры. То есть, эта перетяжка - точно такая же, какие образуются в толстом кишечнике. Просто она становится постоянной вследствие местной анатомии.

    2. Если у одной причины (вегетативного дисбаланса) есть два следствия (запоры и перегиб), то вряд ли одно из них может сильно влиять на второе, ведь на причину они НЕ влияют. Но в данном случае это не абсолютное утверждение. Потому что:
    2.1. От желчи зависит качество химуса, как следствие - и состав каловых масс (жирные кислоты повышены - это как раз от недостатка желчи. С запозданием они от глицерина отсоединяются.).
    2.1. От желчи зависит биоценоз всего кишечника. Желчь имеет сильные обеззараживающие свойства, когда её мало, развиваются всякие патогенные. От них любая аутоиммунность усиливается, могут всякие пятна расти. Это один из главных физиологических порочных кругов дерматозов: от пятен портится настроение, от настроения развивается вегетативный дисбаланс, от дисбаланса перегиб желчного, от перегиба вредные бактерии, от их ибытка обостряются иммунные реакции, от реакций по любому поводу растут пятна, от ещё больших пятен ещё больше портится настроение, и т.д по кругу.

    Короче, занимайся вегетокоррекцией - это купирование. А в дальней перспективе - формируй мальчика, чтобы не воспринимал мир враждебно, чтоб повеселее смотрел. В дальней перспективе только это может исключить развитие вегетативных дисбалансов. А иначе то с одним, то с другим постоянно придётся мучиться. Оно же вылезает где угодно!

    Сходишь - расскажи. ОК?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 27.04.2013, 16:38 | Сообщение # 159
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А повышенный тонус получается уже во время беременности мог идти?
    Может тут проблема, что я как-то не смогла сформировать у него это безопасное отношение к людям во время беременности? Ведь у меня этой установки в жизни точно не было, по маминым понятиям кругом завистливые враги))) Я представлялась доверчивым лопухом, которому любой лапшу может навесить (что вполне может быть). Вот так между двумя полюсами и обитаю. Между родителем и дитем. 
    Спасибо, решила пока срочно к врачу не бежать, придем как назначено, по окончании схемы.  Вдруг сползем все-таки с лекарств.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:14 | Сообщение # 160
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    А повышенный тонус получается уже во время беременности мог идти?

    Не изучал вопрос.
    Но в принципе, вряд ли. Потому что вегетативные дисбалансы в максимальной степени есть следствие ЛИЧНЫХ эмоций, а какие негативные эмоции у дитя в утробе? Там ему всегда хорошо))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya, Tomy, Ludmila77
    Copyright MyCorp © 2024 |