Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    Как относиться к первым признакам на коже малышей.
    katte Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:27 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    если ты можешь в сад не отдавать, то нафиг он нужен?
    Я хотела на работу выйти. Мы поедем в другой сад, просто посмотреть как он будет себя вести. А вдруг правда, какой мой косяк. Но вот на улице он абсолютно нормально знакомиться, общается


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:28 | Сообщение # 102
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    А что такое НЕЧТО происходит в школах, Миша ?
    Нельзя же все время облегчать жизнь человеку, перетаскивая с одной школы в другую.

    Абстракция!
    Из одной школы сынок сам ушёл, вместе с другом. Там были полутюремные отношения, и сейчас они очень распространились.
    Девочка, которую он сейчас готовит к лицею, перестала вообще в школу ходить. Рассказывает какие-то вообще не вмещающиеся в голову вещи. А в эту школу её перевели, как в приличную! И как раз из той, в которую некогда сынок с другом перешли))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:30 | Сообщение # 103
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Ответственность снимается с мужчины.
    Да ты что, шутишь? Кем это снимается и где? Это мужчины сами не хотят ответственности, бегут от нее так, что только пятки и сверкают

    Добавлено (18.03.2013, 01:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    Из одной школы сынок сам ушёл, вместе с другом. Там были полутюремные отношения, и сейчас они очень распространились.Девочка, которую он сейчас готовит к лицею, перестала вообще в школу ходить. Рассказы
    А во время моей школьной поры полутюремные школьные отношения были нормой и других не было. Учителя не только орали, но и указкой прикладывались. Зубрежка, пионерия и комсомол, руководящая и направляющая линия партии. Но все равно, друзья были друзьями, была первая любовь и школьные годы были лучшими и светлыми в жизни.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 18.03.2013, 02:36 | Сообщение # 104
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Но вот на улице он абсолютно нормально знакомиться, общается
    Не надо искать в ребенке причину, скорее не повезло с воспитателем, поговорите с директором на счет мучительницы детей. Мои в детсад не ходили, а вот в школе приходилось разбираться, так как девочки не раз приходили со слезами и отказывались идти в школу. Мне везде тоже говорили, что дети у меня другие, естественно, не в лучшем смысле.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Lilly Дата: Понедельник, 18.03.2013, 02:45 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Мне везде тоже говорили, что дети у меня другие, естественно, не в лучшем смысле.
    Конечно, раз другие, не стадные, то для них это плохо. Управлять сложно.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 18.03.2013, 03:17 | Сообщение # 106
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Зубрежка, пионерия и комсомол, руководящая и направляющая линия партии.
    Не нужно наезжать на партию и комсомол, в те времена без такого контроля мы получили бы полную анархию в школе, ведь не случайно эти организации были созданы. А вот сейчас не хватает контроля, как учителям так и некоторым ученикам.
    Ведь в лучших западных школах, шаг налево или направо очень наказуемо.

    Добавлено (18.03.2013, 03:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Конечно, раз другие, не стадные, то для них это плохо. Управлять сложно.
    Скорее всего.
    Мы не стали бороться, (здоровье детей дороже) и ушли в семейную школу, где нет половины предметов.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    katte Дата: Понедельник, 18.03.2013, 08:37 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Конечно, раз другие, не стадные, то для них это плохо. Управлять сложно.
    Вот да, наверное. Но я все же считаю, что не зря в советских садиках  такие большие группы, живые уголки, ребенок может передохнуть. А тут 10 метров, и выйти только в туалет. Да я б сама сбежала))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:41 | Сообщение # 108
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Но все равно, друзья были друзьями
    Вот именно. А сейчас там паханы, шакалы - вся номенклатура. Если ты не в иерархии, значит стукач. Если на уроке не строчишь СМСки, как все, на перемене тебя изобьют. Бьют по полной - до переломов. Уже с 5-го класса. Никакой дисциплины, никакого уважения. Наркотики в открытую. Мат - везде. В общем, нормальную школу, да чтобы там ещё и учили хоть чему-то, будет найти ещё и посложнее, чем нормальный сад.

    А если нормальный домашний ребёнок попадёт в стандартную по нынешним меркам школу, да ещё не адаптированным, да ещё и с предрасположенностями к какому нибудь псориазу - шансов его избежать у него почти не будет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:57 | Сообщение # 109
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Хызир)
    Ведь в лучших западных школах, шаг налево или направо очень наказуемо.
    В Англии с этого года в школах даже снова официально ввели розги)))))

    Цитата (katte)
    Вот да, наверное. Но я все же считаю, что не зря в советских садиках такие большие группы, живые уголки, ребенок может передохнуть.
    А где же детям вообще играть на 10-ти метрах?? Ужас... У нас там они и дороги строят, конструкторы всевозможные - большие такие, сам бы играл!)) Спальня, туалеты, умывальня, сушилка, прихожая с поделками со всякими, бассейн - наш ни разу не пропустил, так нравится! Психолог, логопед, мызыка.
    Психолог классная такая! Считает, что учить буквы с цифрами до 6 лет вообще не физиологично и вредно. Дети должны уметь ИГРАТЬ, дружить, искренне чему-то радоваться. Прям наш человек!))) При этом у нас в саду усё под контролем! Всех тестируют, к каждому свой подход. Заведующая такая - не забалуешь! Поэтому и еда вкусная, и воспиталки все как на подбор, и дети улыбчивые, все с тобой здороваются, смешные такие)) И спят все в садике. А в прошлом наш не мог спать. Лежал с открытыми глазами, время отсчитывал, когда же его домой наконец заберут... Плёлся туда, как на каторгу. Первый вопрос каждое утро был:"А мы сегодня в садик не пойдём???" А сейчас в сад вприпрыжку бежит.
    Интересно также то, что за всю зиму почти никто в группе ни чем не заболел! (ттт)

    Цитата (Хызир)
    Мы не стали бороться, (здоровье детей дороже) и ушли в семейную школу, где нет половины предметов.
    Правильно! Мы тоже не стали, а с 8-го класса ушли в физ-мат. лицей. Подруге, которая надоумила, до сих пор при каждой встрече в ножки кланяемся)))
    Лицеи - это сила! Вот там учат. И зарплаты у учителей 80-100 тысяч. И сразу предупреждают: один раз мат услышат - немедленное отчисление. Какие там, нафиг, наркотики!)))) Ежегодный отсев - 20-30%. Не хочешь учиться - твоё дело. Пшёл вон.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:05 | Сообщение # 110
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Первый вопрос каждое утро был:"А мы сегодня в садик не пойдём???"
    У меня даже во сне так спрашивал,  и в рев утром. 
    Цитата (карп)
    А где же детям вообще играть на 10-ти метрах?? Ужас...
    Да в том то и дело, что негде. Построить точно ничего нельзя. И вот они все (частные садики) открываются на первых этажах жилых домов. Мне кажется 10 м это на 4 детей максимум. В другой пошла, там вроде места  побольше, но администратор говорит "ихнии вещи". Я что-то как-то передумала...


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:16 | Сообщение # 111
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    У меня даже во сне так спрашивал, и в рев утром.

    Я теперь понимаю, что НАШИХ деточек так мучить нельзя. А мы мучили...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:00 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Кем это снимается и где? Это мужчины сами не хотят ответственности, бегут от нее так, что только пятки и сверкают
    Ээээ, неееет:D
    Это бабы со своей эмансипацие допрыгались. Зачем было лезть? Как немцы говорили- киндерн, кюхе, кирхе. Нет, надо было женщинам пытаться заниматься мужскими делами - вот и получили.

    Добавлено (19.03.2013, 03:55)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Хызир)
    ведь не случайно эти организации были созданы.
    Да, не случайно)))
    А с очень определенной целью ломать личности.

    Добавлено (19.03.2013, 03:58)
    ---------------------------------------------
    Не знаю, у меня у знакомых учатся в России в школах и все нормально.
    Да, типа "центровые" в любых сообществах есть. Были, есть и будут.
    Я не верю, что все школы такие плохие-плохие, все дети - мудаки, воспитатели, учителя - тоже, а ваши дети, товарищи, - только они хорошие. Не кажется странно? Если вокруг все фиговые - посмотри на себя!

    Добавлено (19.03.2013, 04:00)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    И спят все в садике. А в прошлом наш не мог спать. Лежал с открытыми глазами, время отсчитывал, когда же его домой наконец заберут..
    Я тоже ни разу не спала в саду на тихом часе и тоже ждала, когда меня заберут, стоя у окна. Так что - сад был виноват? Не, не фига! Дело было во мне. И ничего в этом страшного нет.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 19.03.2013, 04:00
     
    Lilly Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:04 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша, ты такие страсти-мордасти про школу рассказал - бррр! Я же ничего этого не знаю, для меня комсомол и партия были жуть, а теперь я даже думаю, что действительно, была дисциплина. Не то, что сейчас! И давно так в школах происходит, и ато эти номенклатурные детишки, их родители властью заправляют? А куда смотрят учителя, они же должны нести светлое, доброе, вечное? Как-то я слабо себе представляю, все, что ты описал, это прямо козаностра какая-то! А милиция, она знает о наркотиках, об избиениях, она вообще чем занимается? В школе есть хоть один человек, следящий за порядком? Получается, что в такую школу ребенка отдавать опасно, могут покалечить. Жуть.Вот в Германии, к примеру, ходить в школу - это обязанность. В прямом смысле, попробуй опаздай или пропусти - родители заплатят огромный штраф, а значит, не видать тебе ни нового компьютера, ни других прибамбасов. Правда, здесь тоже есть "двоечники", то есть они здесь !пятерочники", и если у тебя пятерки или четверки в аттестате - обязан остаться на второй год. Вместо каникул будешь ходить в школу на подготовку к пересдаче и проч. В школе мобильник должен быть выключен, хочешь звонить - выйди из здания.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:09 | Сообщение # 114
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Дети должны уметь ИГРАТЬ, дружить, искренне чему-то радоваться.
    А это разве не потокание ребенку? Конечно, если он НЕ ДОЛЖЕН ничего, кроме игр, то ему такой сад понравится)) Только на фоне детей из семей с более стандартным подходом к воспитанию такой ребенок будет выглялдеть отсталям, когда прийдет в первый класс, где все уже поэмы на память рассказывают и на иностранных языках, даже.

    Добавлено (19.03.2013, 04:09)
    ---------------------------------------------
    Подход изолирования от "большинства" лправдан лишь в том случае, если ты сможешь этого ребенка и во взрослой жизни изолировать. Например - отправить учится в нормальную страну. В противном случае, по моему мнению, - лицеи там всякие и садики с психологом - это заповедник, попав из которого в реальный мир, никто не выживает. Иммунитет психологический должен вырабатываться у человека. Пока ты борешься - ты живешь! Зачем вы ищите столь легкие пути?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:10 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Просто все должно быть в меру, играть в детстве и надо, а уж если стишок разучил, то детский и не до хрипоты. В охотку, это я так думаю. Зачем в детстве зубрежкой заниматься, зачем учить поэмы, кому это надо? Если ребенок с интересом их учит - дело одно, а без - пусть лучше играть идет, раз там его интерес.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:11 | Сообщение # 116
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    и если у тебя пятерки или четверки в аттестате - обязан остаться на второй год. Вместо каникул будешь ходить в школу на подготовку к пересдаче и проч. В школе мобильник должен быть выключен, хочешь звонить - выйди из здания.
    Вот это правильно. Каждый должен отвечать за себя сам.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:14 | Сообщение # 117
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ага, только за воспитание детишек отвечают родители, причем своим кошельком, ведь это они платят штраф.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 19.03.2013, 04:58 | Сообщение # 118
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Остаться на второй год - это нефиговое личное наказание. Именно личное.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:59 | Сообщение # 119
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    А милиция, она знает о наркотиках, об избиениях, она вообще чем занимается?
    У нас то и дело открываются дела о пытках в милиции.

    Добавлено (19.03.2013, 07:57)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Конечно, если он НЕ ДОЛЖЕН ничего, кроме игр, то ему такой сад понравится))
    А они в игре всему и учатся. Я нифига спецом не учу, просто читаю, или цитирую, а он сам сам запоминает

    Добавлено (19.03.2013, 12:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    это заповедник, попав из которого в реальный мир, никто не выживает. Иммунитет психологический должен вырабатываться у человека. Пока ты борешься - ты живешь!
    Я не понимаю, зачем бороться. Смысл жизни в борьбе что-ли. Жалко время на это тратить...Грустно.

    А на счет заповедника, я не знаю. Может быть, даже и так. Но тоже грустно.

    Я хочу чтобы ребенок имел право выбора, даже очень маленькие дети умеют выбирать, и выбирают в конечном итоге правильные вещи, но сами!
    Вот там, в этом чудесном садике мы посетили развивающие занятия, которые нам предложили для адаптации.
    Это все подчинение. К примеру, взрослый решает, что сегодня дети будут раскрашивать черепашку, ну ладно, черепаха так черепаха. Дальше установка - ноги ей зеленые, ротик красный, глаза - синие, панцирь -коричневый,а сверху еще пластилиновые шарики нужно прилепить. А я про себя тихо матерюсь. Ну где, где бывают такие черепашки? У нее что ветрянка? Ну покажите вы черепашку детям на картинке, пусть они сами ответят, какого у нее цвета что, тогда они не потеряются в выборе карандаша, ну поговорите, что у нее на панцире темные пятна, что они напоминают круг. В этом случае - развитие мышления идет. А мой стал из коричневых кружков дорожку делать для черепашки, все было сковырено и водружено на панцирь. Это тупое исполнение правил, где же здесь творчество то развить?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:19 | Сообщение # 120
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Дело было во мне.
    Так оно и до сих пор в тебе smile .

    Цитата (Lilly)
    для меня комсомол и партия были жуть
    Да ладно!))))  Какая жуть?? Повод для анекдотов, не более. Мы лично себя чувствовали в школе, институте совершенно свободными, никто наши личности не "ломал". Был у нас чувак на курсе и не комсомолец. Жена моя, кстати, тоже в комсомол вступать не пожелала. И что? Кто-то её за это из Мерзляковского училища выгнал?

    Цитата (Lilly)
    Получается, что в такую школу ребенка отдавать опасно, могут покалечить.
    Так вот у нас девочке соседской нос и сломали. Прямо в школе, во дворе. Выправляли его потом. А дело замяли. Папаша её поначалу что-то рыпался, привлечь всё кого-то хотел - пустые хлопоты.

    Цитата (Lilly)
    В школе мобильник должен быть выключен, хочешь звонить - выйди из здания.
    Вот это правильно. Глушилки давно надо в каждом классе поставить. Я же работал в школе, в самом конце советской власти, в 87 году. Детки УЖЕ от рук отбивались, но чтобы с учителем матом разговаривать - никому бы тогда ещё и в голову не пришло.

    Цитата (Тата)
    по моему мнению, - лицеи там всякие и садики с психологом - это заповедник, попав из которого в реальный мир, никто не выживает
    Ну да. Вот мы из садика с хорошим психологом переходим в школу с ещё более хорошими психологами. Для нас это и есть "реальный мир", и хорошей школой/садиком/лицеем/институтом он ни фига не ограничивается. А мир быдла и уголовных традиций нам просто НЕ ИНТЕРЕСЕН. Пусть он живёт своей жизнью, пусть в нём твои дети выживают (если выживут), а наши как-нибудь и без этой смердящей туфты обойдутся.

    Цитата (katte)
    А на счет заповедника, я не знаю. Может быть, даже и так.
    Да ничего, Кать, не так! Заповедник (жалко, что пока ещё не зоопарк) - это как раз вот это всё управляемое примитивно-агрессивное, живущее по каким-то животным понятиям тупое стадо. Думаешь, они витилигой какой-нибудь когда-нибудь покроются?)) Да жди больше. А наши дети от всего этого покрываются, и лично мне, например, ещё какого-то дополнительного указания, что хорошо, что плохо, не нужно.

    Только вот это не правильно - ждать, когда тебе твой ребёнок своим нездоровьем правду жизни расскажет. Свинство это и не справедливо по отношению к нему. Думать надо обо всём заранее.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Детский раздел » Возраст 0-3 года » Как относиться к первым признакам на коже малышей. (Бежать к дерматологу, а потом в аптеку, или сперва подумать?)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |