Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Детский раздел » 4-12 лет » Оказывается очень мало знаю
    Оказывается очень мало знаю
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 14:01 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Маниакальность какая-то?


    Блин, Миш, ну в чем ты маниакальность-то заподозрил? Просто вот вчера письма Рылова просматривала,чтобы ответить на один вопрос, который по почте пришел. Наткнулась на его концепцию здоровья. Вот и подумала,что другому врачу этот взгляд коллеги может быть интересен. Понятно, что "простому обывателю" типа меня, все эти термины читать и понимать что называется "в ломину". Но человеку с медицинским образованием мне почему-то показалось, что их понимание будет более доступным. вот и разместила.

    Quote (карп)
    На хрена?


    Ну, я же написала:
    Quote (Людмила)
    Может быть, это Вам поможет не совсем уж разочароваться в медицине и в том деле, которым Вы занимаетесь :).


    Вот именно поэтому и написала, что есть в инете и ее коллеги-врачи, которые мыслят и работают не по тем медицинским шаблонам, по которым их в институте учили, но их медицинские знания, полученные в институте и испытанные практикой вполне могут быть полезны, если использовать их в другой парадигме.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:43 | Сообщение # 22
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Блин, Миш, ну в чем ты маниакальность-то заподозрил?

    Маниакальность именно в том, что пытаются применить ко всему на свете, в т.ч. и к неприменимому. В сложной и запутанной системе новопридуманных терминов, часто просто подменяющих старые (научные, медицинские), а другой частью - описывающих то, чего нет (или скорее всего нет, не доказуемо), нечто придуманное.

    Действительно, напоминает гомеопатию: на словах и в книгах всё так здорово! Так толково! Так непротиворечиво, красиво, литературно! А на деле - десятки тысяч потерянных рублей и 0, 001% эффективности. А часто и прямой вред здоровью. Проходили.
    Претензия не к Рылову (рекламирую его, где только могу))), а именно по сути всей этой "гомотоксикологии".
    Пустота в красивой обёртке.

    (КОМУ ты всё это про это написала, я чёт просто не въехал. И до сих пор)). На работе запара.)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:06 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    а другой частью - описывающих то, чего нет


    Во-во.
    Но прикольно же создать теорию из воздуха. И предложить всем в нее поверить. Это подобно секте, подобно вере в инопланетян и т.д.
    "Гомотоксикоз", "спермотоксикоз"... Скоро еще "умотоксикоз" придумают, скажут: а болезнь - это защита нас самих от наших же мыслей - думайте меньше, товарищи, слушайте добрых докторов! wink


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:15 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А теперь наоборот - прядки состригли, а пятен-то под ними уже почти и не проглядывается!))))))

    Отлично))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:21 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А теперь наоборот - прядки состригли, а пятен-то под ними уже почти и не проглядывается!))))))
    Поздравляю, молодцы! tongue
    Quote (карп)
    т.е. попытку организма привести себя в состояние биологического равновесия.
    По этой теории получается, что болезнь это попытка привести организм в равновесие, а равновесие - это отличная работа саморегуляции. Другими словами, болея, пытаешься запустить саморегуляцию cry
    Бред какой-то. Может, я чего не поняла?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:22 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Маниакальность именно в том, что пытаются применить ко всему на свете, в т.ч. и к неприменимому. В сложной и запутанной системе новопридуманных терминов, часто просто подменяющих старые (научные, медицинские), а другой частью - описывающих то, чего нет (или скорее всего нет, не доказуемо), нечто придуманное


    Тебе, Миш, виднее... Я в научности всего медицинского мало разбираюсь :). И что там у Юльки было - Гомотоксикоз или астма, по мне хоть горшком назови. Только вот доктора традиционные ее от астмы лечили - не помогло, а вот когда без медикаментов и от гомотоксикоза, то вроде справились... Ну и мне помогло - это уже как "побочный эффект" :).
    Quote (Тата)
    Но прикольно же создать теорию из воздуха

    Ага, прикольно, наверное было немецкому врачу Гансу Гайнриху Рекевегу (1905-1985) ее формулировать и описывать в своих работах :D.
    А вот мнение Рылова об этой теории такое:
    "Согласно Рекевегу, в процессе жизнедеятельности, в человеческий организм поступают различные вещества, которые перерабатываются и опять выводятся наружу.
    Необходимые организму субстанции меняются в ходе метаболических процессов, а их остатки выводятся.
    При помощи таких процессов организм поддерживается в состоянии динамичного физиологического равновесия, т.е.здоровья.
    Вещества, в которых организм не нуждается, Рекевег назвал "гомотоксинами", т.е. человеческим токсином.
    Заболевание - это токсикоз, который вызван гомотоксинами, а также защитные процессы, направленные на выздоравливание организма.
    Таким образом, болезнь по Рекевегу - это биологически целесообразный процесс защиты против токсических факторов.
    Поэтому болезнь нужно воспринимать как проявление естественного процесса исцеления. Рекевег исследовал, что возникновение, развитие и завершение болезненного процесса подчинены определенной закономерности: в попытках организма противодействовать гомотоксикозу можно различить шесть различных фаз.
    Заслуга Регевега заключается в том, что он предложил объемную универсальную схему течения патологических процессов в живых организмах, благодаря которой врач может учесть направление развития болезни (прогрессивная или регрессивная викариация), оценить энергетическое состояние организма и, следовательно, осознано руководить процессом излечения."


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 22.11.2012, 23:28
     
    Lilly Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:23 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Скоро еще "умотоксикоз" придумают,
    Его надо было в первую очередь выдумать, тогда и гомотоксикозов бы не было!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:35 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ага, прикольно, наверное было немецкому врачу Гансу Гайнриху Рекевегу (1905-1985) ее формулировать и описывать в своих работах :D.
    А вот мнение Рылова об этой теории такое:


    Да-да, я об этом и говорю: прикольно.
    А ты считаешь, что если чел умер 100 лет назад, то он прав был в своих теориях или что ты хотела сказать? Ну так, - можно еще дальше копнуть, - в средневековье, к примеру. Там вот причиной всему считали гуморальный дисбаланс и лечили все-все-все кровопусканием. И капец какие светилы медицины того времени выступали в поддержку такого метода все с новыми и новыми теориями, оправдывающими кровопускание вплоть до 19 века!

    И че теперь? Где оно все теперь?(ответ - в ж*пе. Там ему и место.)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Пятница, 23.11.2012, 01:50 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А ты считаешь, что если чел умер 100 лет назад, то он прав был в своих теориях или что ты хотела сказать?


    Да, хотела сказать, что изобретенная им "теория" хоть и не признается по данным википедии за научно доказанную, но она проверена временем и по ней успешно работают медики с какой-то степенью эффективности. И уж как минимум этим терминам около 100 лет, а не как пишет Миша, что они являются:
    Quote (карп)
    сложной и запутанной системой новопридуманных терминов,


    Конечно, легче самим изобретать "теорию вредного адреноголизма" и жить в наше время :). Но об этой теории в википедии что-то вообще не упоминается, да и похоже, что кроме Миши этот термин никто и не использует.
    Но опять же - каждому понятнее что-то свое :).


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 23.11.2012, 01:51
     
    katte Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:32 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    И что там у Юльки было - Гомотоксикоз или астма, по мне хоть горшком назови. Только вот доктора традиционные ее от астмы лечили - не помогло, а вот когда без медикаментов и от гомотоксикоза, то вроде справились... Ну и мне помогло - это уже как "побочный эффект" :).

    Вот против этого не попрешь. Результат на лицо.

    Quote (карп)
    Претензия не к Рылову (рекламирую его, где только могу))), а именно по сути всей этой "гомотоксикологии".


    Так это вроде же база Рылова. Как можно его рекламировать, если отрицать базу. Или я что-то пропустила?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:34 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Таким образом, болезнь по Рекевегу - это биологически целесообразный процесс защиты против токсических факторов.

    По-моему всё же гораздо понятнее такой процесс защиты от токсических факторов, как работа печени. Лимфодренаж, почки, лёгкие, системы иммунитета.
    Quote (Тата)
    Там вот причиной всему считали гуморальный дисбаланс и лечили все-все-все кровопусканием. И капец какие светилы медицины того времени выступали в поддержку такого метода все с новыми и новыми теориями, оправдывающими кровопускание вплоть до 19 века!

    И че теперь? Где оно все теперь?(ответ - в ж*пе. Там ему и место.)
    Ты не совсем права))) Лучший в мире спец по псориазу (д-р Макизэ. Тут я про него написал) в свой грамотный и сбалансированный комплекс включает и кровопускание. Да и не просто же так оно в средние века использовалось! Толк-то от него БЫЛ! А что теории не было, так её и сейчас нет.
    Quote (katte)

    Так это вроде же база Рылова. Как можно его рекламировать, если отрицать базу.

    Как можно было плавать на древнегреческих триерах, если отрицать знания их капитанов о том, что Земля - остров, плавающий на 3-х китах в безбрежном окияне? Вот такая у них была "база". А опыт - опыт дело другое, и он древних греков приводил всегда в нужное место. И по Птолемеевым картам звёздного неба вплоть до 19 века моряки ходили! А уже и "база" другая была (открытие Коперника все дружно признали уже в начале16-го века), и пароходы придумали..
    Рылов мне мил своим интегративным подходом. А какая там у него при этом "база" - совершенно мне до фени))))

    Quote (Людмила)
    Конечно, легче самим изобретать "теорию вредного адреноголизма"

    Надеюсь, в этом есть хотя бы новизна какая-то. А "гомотоксикоз" - просто коммерческая придумка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:54 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Лучший в мире спец по псориазу (д-р Макизэ. Тут я про него написал) в свой грамотный и сбалансированный комплекс включает и кровопускание.


    Есть разница: одна болячка или все-все-все? Вот так и применяли кровопускание, из-за которого скопытилось дофига народу. То же и с гомотоксикозом - автор решил, что это причина ВСЕХ болезней.

    Насчет эффективности кровопускания при псориазе - то я считаю - здесь имеет место снижение стресс-фактора(псориаз поражает нервных) - с кровью выходит некая часть "напряжения". Но и то че-то я не уверена, что всем, у кого псориаз, надо вену дырявить.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Мирабель Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:09 | Сообщение # 33
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тата, привет, поймала тебя в этой теме, как оффтоп..А сколько стоит этот Валемидин, чет я его тут (в Донецке) не могу найти нигде((

    Все врут!!!)))
     
    Тата Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:58 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    А сколько стоит этот Валемидин, чет я его тут (в Донецке) не могу найти нигде((


    Привет!
    Ты не сможешь, к сожалению, найти препарат в Украине.
    Но можно договориться с проводницей, к примеру, передать из России(и там не в каждой аптеке есть, нужно поискать).
    Реально на курс(10дней) уходит полторы бутылочки.
    Есть одна мелочь: он должен храниться в х-ке, потому, если его проводницей передавать - пусть у окна ставит.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Мирабель Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:22 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    В России тоже не нашла, только в одной аптеке, но там делают на заказ и тока по рецепту из-за димедрола....млин остается подделать состав тока..

    Все врут!!!)))
     
    Тата Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:17 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    но там делают на заказ и тока по рецепту из-за димедрола...

    Как это на заказ могут делать запатентованный препарат???!!
    Это какие-то шарлатаны-разводилы.
    В Москве и в Екатеринбурге этот препарат есть в каждой третьей аптеке полюбасу.
    Можно просмотреть в инете наличие, потом прозвонить и попросить отложить на имя, и проехаться по аптекам - собрать пузырей 5, про запас)
    Успехов!

    Добавлено (23.11.2012, 19:17)
    ---------------------------------------------
    http://9959951.рф/dsearch01/show_stores.php?drug=76989

    Почему-то эта ссылка не открывается с сайта, странно... Скопируй и вставь в броузер.
    Это для тебя, Кристина, наличие в аптеках Москвы.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 23.11.2012, 19:30
     
    Мирабель Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:36 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пасиб!! Может я просто название переврала.

    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:21 | Сообщение # 38
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    То же и с гомотоксикозом - автор решил, что это причина ВСЕХ болезней.

    Во-во!
    Для меня-то адреноголизм - в какой-то степени, у некоторых. Даже и не всегда - наверняка есть особи, для которых и ненормальности нормальны.
    А гомотоксикоз - прям любая болезнь только от него и чтобы его уменьшить.
    Чёт здоровье его уменьшить не может, а болезнь - запросто.
    Меня вообще все эти "санации", которыми называются любые обострения, сильно напрягают.
    Если организм хоть малость цел, то любое обострение просто многократно стимулирует его имунные защиты. И верно это только для воспалений, связанных с внешними агентами. А если организм уже на грани, то индукцией подобного обострения его и угробить не долго. А будет такая же "санация".

    Вообще, в любые времена были врачи хорошие, талантливые, опытные, и были врачи плохие. Первые народ поправляли, а вторые - гробили (с умным видом и за деньги самого же угробленного). "Базы при этом и у тех и у других в одно и то же время были примерно одинаковые. И базы эти от века к веку менялись так, что и представить сложно.
    База нужна не пациенту (ему нужен только хороший врач), а база нужна исключительно самому врачу. И не для того, чтобы по ней лечить, а просто для какой-то вербализации своих представлений, систематизации. Ну и для того, чтобы было чего умного сказать пациенту, чтобы верил лучше.
    От самой же "базы" (тем более, от такой надстроечной, как эта "гомотоксикология"))) зависит мало. Основу знаний самого же Рылова составляют процентов на 99 обычные стандартные мед.знания.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:03 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Думаете, Рылов сам не понимает как лечит?? Да ну. Я так поняла его назначения в первую очередь связаны с очищением организма: от грибков, от паразитов. Ну если я правильно Людмилу поняла.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Суббота, 24.11.2012, 12:07 | Сообщение # 40
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, я понял, что он скорее стимулирует организм к самостоятельному "очищению организма".
    Не понял только, к чему тут "гомотоксикология"? smile )))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Детский раздел » 4-12 лет » Оказывается очень мало знаю
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, Анюта, Yulia_MArina, MMH53694, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |