Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Детский раздел » 4-12 лет » Оказывается очень мало знаю
    Оказывается очень мало знаю
    Эрэл Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:05 | Сообщение # 1
    Вперёдсмотрящий
    Якутск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Филиппова Лена
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оказывается очень мало знаю про витилиго вообще, хотя стыдно признаться: я- практикующий врач педиатр и работаю в самом крупном педиатрическом центре нашего региона. Как и все думала(и очень страдала)что витилиго у моего ребенка неизлечимо... пока не наткнулась на Ваш(теперь надеюсь уже и наш) сайт. Конечно мы прошли все обследование, которое доступно в наших условиях и естественно у нас ничего не нашли. Коллеги дерматологи, иммунологи и все не занимаются или не хотят этим вопросом. Прочтенное на сайте и осознанное глубоко нас потрясло, но это случилось только около недели назад, и мы всей семьей только начинаем относиться ко всему по новому. Хотя, я и раньше подозревала, что-то подобное. С ребенком ходила к психологу(толку никакого, видимо не той специализации был), пили витамины, иммуностимуляторы, успокоительные. Анализируя причины возникновения витилиго у нас, думали, что возможно у ребенка был стресс (отправили детей на все лето одних в деревню, т.к. оба работали и сыночек как-то очень сильно переживал в момент расстования, хотя потом быстро отходил и не особенно сильно скучал, но ему было всего 2 годика ). Так у нас появилось витилиго. Это было летом 2006г. Весной 2007г. появились пятна на кисти, а вот недавно -одно маленькое на подбородке. Ребенок сам равнодушен к пятнам. В садике дети пока тоже не интересуются, но все взрослые каждый раз спрашивают. Хочется о многом спросить, но пока не очень успешно рассортировала свои мысли и путаюсь.

    Желания даются человеку не просто так. Они даются вместе с силами, способными их осуществить.
     
    карп Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:29 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Лена!
    Вот у нас и первый врач.
    Ничего, мысли рассортируются - на всё нужно время. Витилиго - это не абсцес, торопиться некуда.
    Мы сами тут все как бы бредём подпирая друг дружку в потёмках, в заколдованном лесу, но, надеюсь, в правильном направлении.
    Вы потом тогда поподробнее расскажите всё, ладно?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Эрэл Дата: Четверг, 07.05.2009, 07:13 | Сообщение # 3
    Вперёдсмотрящий
    Якутск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Филиппова Лена
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот. Дозрела дописать о том, что думаю. Когда только началось проявление витилиго у нас, сразу подумала "за что? почему у моего ребенка?" и соответственно чуть ли не истязала себя в поисках причины, устраивала допросы родителям своим и мужа, упрекала мужа, перечитала немало медицинской литературы, консультировалась со специалистами. Потом, не найдя причины, не увидев оптимистичного в прогнозе, как-то вообще не стала заниматься этим. Но я очень жалела своего ребенка, считала каким-то ущербным, старалась баловать, защищала всегда, иногда не к месту и без причины, даже мужу не позволяла делать ему замечания. Прошлой весной, когда появились новые пятна, я была на 9 месяце беременности, попереживала и... тоже ничего не сделала. Этой зимой обратились к биологу, специалисту по лечебным травам, которая оказалась чересчур коммерсантом и стала предлагать очень многое, мы попили один сбор и тоже остыли. Потом мы подключились к интернету, и я стала искать информацию в сети, но там было все то же и так же, пока я не нашла ваш сайт. Я прочла и сразу все приняла. У нас , у якутов, вообще очень сильная вера, но она своеобразная. Мы верим в то, что болезни телесные-от "недугов душевных". И это же отражается в психосоматической теории возникновения витилиго. Я обрадовалась тому, что нашла потдверждение своим подозрениям и теперь уверена, что мы победим. Сразу же заказала лампу, прочла лекцию всем домашним. На местном психологическом форуме ищу специалиста по психосоматике, пока безрезультатно, но найду.А на сайте "Здоровье" нашла тех, кому интересен вопрос лечения витилиго и порекомендовала посетить наш сайт. Я теперь даже рада, что процесс у нас на коже, ведь есть куда более тяжелые аутоиммунные болезни, которые навярняка имеют схожий механизм возникновения, те же системные заболевания и онкология.
    Хочу спросить у Михаила, выслали ли нам лампу? Что думают форумчане о методике "очищения полевой формы жизни от раковины" , которую предлагает Геннадий Малахов. Кому что известно про это? Это мне порекомендовали на психологическом сайте.
    Пока так. Хотелось бы пообщаться с родителями, у которых болеют дети.


    Желания даются человеку не просто так. Они даются вместе с силами, способными их осуществить.

    Сообщение отредактировал Эрэл - Четверг, 07.05.2009, 07:17
     
    icy Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:20 | Сообщение # 4
    Палубный матрос
    Павлодар
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Инна Исакова
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Случайно нашла Ваш сайт, хотя уверена, что ничего случайного не бывает. У моей дочки, ей 5 лет, с 3 месяцев появились мокнущие болячки, врачи поставили диагноз атопический дерматит. Чем только не лечились, и в больнице лежали и в Китай ездили, толку никакого. Сейчас ничего не предпринимаю, копаю в интернете информацию и нашла Вас. Я так понимаю, что природа появления схожа с витилиго?
     
    карп Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:59 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Более всего схожа природа витилиго и псориаза.
    С АтД схожи чисто психологические причины. Иммунные - в меньшей степени. В целом, АтД по моим наблюдениям чуть более физиологичный дерматоз - больше зависит от режимов жизни, печени, аллергенов. Но и чистой психосоматики в нём даже по названию (нейродермит) до фига и больше.
    Но в чём он абсолютно не отличен от прочего, так это в том, что дерматологическое лечение всегда ухудшает течение АтД, хронизирует и распространяет по телу.

    Лично у меня к симптоматическому лечению главные претензии заключаются в том, что оно:

    1. полностью переключает человека на кожу, ограничивая прочую его жизнь:
    2. дефекты жизни, приведшие к самому кожному процессу, от этого только усугубляются;
    3. времени и энергии на решение жизненных задач и исправления тех дефектов, о которых сигнализируют первые пятна, уже не остаётся;
    4. неминуемое обострение, следующее за ЛЮБЫМ таким лечением, как бы товарищ не хорохорился, вводит его в абсолютный ступор - теперь он действительно "неизлечимобольной". Никакие сиюминутные радости от ремиссий из этого ступора ещё никого не вывели.
    5. именно от лечения к лечению и распространяется по коже дерматоз, а без лечения он остаётся маленьким! ДО лечения это индикатор, ПОСЛЕ - настоящая болезнь, пусть и с преобладанием психосоматической составляющей.

    Представьте себе, что Ваша жизнь - это самолёт. "Высота над уровнем моря 11.000 метров")). А Ваша душа - это в нём первый пилот. И вот на этой самой высоте Вы видите, что контрольная лампочка одной из систем управления лайнером замигала красным (появились первые какого-то цвета пятна на коже). Разбить эту лампочку или заклеить её пластырем - такую реакцию командира Вы назовёте нормальной?
    А почему же тогда Вы все силы тратите на дерматологическое лечение?
    Не удивляйтесь, что одно нарушение повлечёт за собой другое, третье, и свалится вскорости Ваш самолёт в штопор (в неизлечимость, одиночество и инвалидность). А всего и надо-то было, что включить резервный канал. Или бортмеханика с чемоданчиком послать посмотреть, в чём там собственно дело...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 18.04.2012, 11:12 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Копирую сюда статью одной мамочки с другого форума. Возможно, кому-то пригодится для работы с психосоматикой деток.

    "От наших обид и злости страдают наши дети...
    Недавно у меня заболел сын. Заболел так, что и меня заразил и самому явно не лучше становится, а хуже...
    Села я сегодня и под его ужасный лающий кашель начала прорабатывать все свои обиды и злость.
    Для начала простила добрую женщину, которая сглазила моего малого, "душевненько" так спросив: "А вы не болеете?". и Продолжив: "Ну не болейте". И вечером того же дня у Миши температура поднялась. Вообще, с ней все намного сложнее, у нее ребенок проблемный, много болеет, одно время я пыталась ей помочь, да и сейчас не отказываю в консультации, видимо все это воспринималось ею как мое выпячивание себя и гордыня. Мысленно у нее попросила прощения за то, что возможно её обидела.
    Да и продолжила - простила логопеда, которая не предупредила, что слегка захворала, и я сама оставила ребенка с больным человеком... Себя кстати тоже простила, что не досмотрела...
    Потом еще врач пришла - с вечными наездами, типа чего мы так часто болеем (последний раз болели в ноябре). Типа он у меня гиперактивный бегал на улице в садике и орал. И это про моего золотого, спокойного ребенка! Откуда что взяла - не знаю. А я что-то и не нашлась что ответить, стояла и обтекала, а потом все это переваривала... да злилась. Вот ее тоже простила, и себя простила, что саккамулировала в себе эту злость.

    Ну и потом пришло понимание, что все эти болезни и сидение дома - они нужны лишь для того, чтобы я остановилась, задумалась и перестала себя разрушать. Себя, а заодно и своего ребенка. Вот тут и поперли более глубокие обиды, злость... Прорабатывала, прорабатывала... Пока вот не знаю. Сын заснул... правда пару раз покашлял... Самой мне уже полегче... А вот как ему полегче сделать... И найти не могу свой листок, где написано было, что надо читать над ребенком, когда он болеет... Неужели придется всю свою бибилиотеку перерывать...

    Вот как-то так... Типа личный опыт..

    Методика Б. З. Драпкина. Или "мама, почитай мне с той бумажки"
    Я уже как-то говорила, что у меня есть такая бумага, которую я всегда читаю, когда сынок заболевает. Миша ее уже узнает, так и говорит - ты мама почитай мне с той бумажки".
    И я ее посеяла... сегодня перерыла весь дом - но безрезультатно. Но слава Богу, у нас есть Интернет. Я нашла этот текст в его изначальном варианте. Я копирую его сюда. А вот ссылка на первоисточник: http://sunchildren.narod.ru/drapkin.html
    Побегу сейчас переписывать и читать над сынулей, он кстати уже спит, как и требуется по методике.

    Каждая мама способна помочь ребенку справиться даже с тяжелой болезнью. Под руководством врача она может избавить малыша от страхов, бессонницы, заикания и прочих нервных нарушений. Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком. Как это сделать, рассказывает известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич ДРАПКИН.

    Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама предъявляет к маленькому много претензий, распекает, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.

    УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ
    Фразы, которые надо произносить, - не случайные. Каждое слово - продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку, даже самому здоровому и счастливому.

    1-й блок - "витамин материнской любви": с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
    "Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Я и папа тебя очень сильно любим".

    2-й блок - установка на физическое здоровье. При легких недомоганиях одна эта "мама-терапия" может излечить без всяких лекарств.
    "Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты закаленный, редко и мало болеешь".

    3-й блок - установка на нервно-психическое здоровье, нормальное психическое развитие.
    "Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы, Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. Ты хорошо спишь. Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь".

    4-й блок отражает народную мудрость. Издревле мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от недуга: "Отдай мне свою болезнь!"
    "Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет конкретные проблемы ребенка.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон (если ребенок плохо спит). Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю".

    Если малыш серьезно болен, для его лечения врач должен разработать специальную программу, и к четырем базовым блокам добавится индивидуальный лечебный.
    Говорите эти слова вашим сладко спящим детишкам - и они обязательно вырастут здоровыми, умными и счастливыми.

    ВРЕМЯ И МЕСТО
    Лучше всего заниматься новой методикой, когда ребенок спит. Он прекрасно запомнит, что мама говорила ночью. Итак, через 20 - 30 минут после того как малыш заснул, садитесь к его кровати с текстом в руках и трижды читайте каждую фразу: сначала мысленно для себя, потом мысленно - обращаясь к ребенку, затем вслух.
    Делайте это каждый день: месяц, два - зависит от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни другие проявления болезни противопоказаниями не являются. А вот если сама мама не в форме- заболела, взвинчена, - сеанс лучше отменить.
    Вот пример базовой программы:
    «Я тебя очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты сильный, здоровый, красивый. Ты хорошо кушаешь и хорошо развиваешься. У тебя здоровые сердечко, грудка, животик. Ты легко и красиво двигаешься. Ты не простужаешься. У тебя крепкие, здоровые нервы. У тебя хорошо развивается интеллект. У тебя всегда хорошее настроение, ты часто улыбаешься. Ты легко и быстро засыпаешь, видишь только хорошие сны. Ты прекрасно отдыхаешь во сне. Я тебя очень, очень сильно люблю!»
    Начиная лечение, хорошо бы, по словам Бориса Зиновьевича, завести себе специальную тетрадку, где сделать две колонки. Справа описать все проявления болезни своего ребенка, а в колонке слева регулярно записывать все хорошее. Например, стал лучше есть, чаще улыбается, появились новые друзья…

    …Вот, собственно, и все. Вроде бы ничего нового. Но польза очевидна. Многие психотерапевты считают, что проблемы взрослых (например, склонность к депрессии, неврозам) «растут» из детства и объясняются недополученными в ту пору вниманием и любовью. Мамам советуют как можно больше держать ребенка на руках, ласково прикасаться к нему, как можно дольше кормить грудью. Тогда малыш (а потом — взрослый) будет чувствовать себя защищенным.

    В другом месте я читала, что ведение дневника обязательно, особенно положительной динамики. Это важно даже не для того, чтобы зафиксировать улучшения, а для того, чтобы мама находила хорошее в своем ребенке и радовалась, чтобы научилась принимать ребенка таким, какой он есть, а все его хорошие черты или достижения принимала не как должное, а как повод порадоваться. Попробуем?"


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 16:38 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Людмила Мне очень понравилась методика Надеюсь что твоему ребенку она должна помочь Это как основа основ Обидно что только малая часть родителей ее используют Все чего не было в моем детстве и все о чем я в нем мечтала Имхо

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    galarina Дата: Среда, 18.04.2012, 18:44 | Сообщение # 8
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Людмила, спасибо за интересную информацию. Сегодня же начну эту методику к своим деткам применять smile
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 22:06 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    galarina
    Удачи


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    liska1177 Дата: Среда, 21.11.2012, 17:18 | Сообщение # 10
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    У меня вит. лет с 7-ми, и пятнышки были уже приличного размера, помнится, (фотки забыть это не дадут) :))))))

    К моему страху , сын оказался тоже расположен к витилиго ...хотя я была уверена что этого не будет (кожа и цвет пошли в отца)... И вот в его 9 лет у него 3 мааленьких ( по сравнению с моими в его возрасте) 2-х рублевых пытнышка..

    Я осознавала что дело в психике , его переживаниях .... (я строгая мама .., балую не часто, на ласковые слова я сдержана - не всегда проявляется желание сказать что-то милое, ласковое, нежное, сын в 4 года видел развод с его папой...со свеми переживаниями, в его 7 лет - умер мой второй муж.., - но ко всей строгости я НЕ ору на него как больная, НЕ луплю, НИКОГДА НЕ обзываю, НЕ унижаю ни в коем случае.. и т.п. (подобное было в МОЕМ детстве, и я еще в детстве зареклась так поступать со своими детьми) ..
    Так вот...к вит. судя по всему он расположен,
    С определенным интервалом даю ему глицин,
    Если у него появляются какие-то беспокойства, я его убеждаю в хорошем исходе чего-либо..
    Ничем не мазала пятнышки, таблетки никакие не давала... И у него пятнышки спустя 1-2 года после появления стали затягиваться, загорания летом я не отменяю..

    И убеждаюсь (почитав то или иное ) что лучше маминой любви ничего не лечит...

    НО НУЖНО ВОВРЕМЯ СПОХВАТИТЬСЯ, ПОКА НЕ СТАЛО ПОЗДНО.... (это уже вывод из своей личной жизни, в свои 34 года я со своей мамой в таких же натянутых отношениях... с нежеланием с ней общаться ... )
    Кто хочет, тот всегда изменится... Заставлять или внушать что-либо человеку бесполезно ...


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Тата Дата: Среда, 21.11.2012, 19:18 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Попробуйте его чем-то занять. Если ребенок сильно впечатлителен, пуглив, склонен к волнению, - то луше на те виды спорта, которые закаляют и дух. На единоборства, к примеру.
    Когда человек отвлечен от своих страхов и переживаний - он здоров.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    liska1177 Дата: Среда, 21.11.2012, 19:36 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Он ходит на борьбу, и на рисование (ему очень нравится), - он отвлекается...., еще и на футбол просится.
    У нас другая проблема - мы живем много народу.., и у сестры с детьми постоянно оры, скандалы и крики wacko и постоянно истерики/сопли у 3х летнего племяша... Объяснять, что так люди не живут - бесполезно почему-то ..
    Поэтому "спасаемся" конечно кружками, любит оставаться на продленке (видимо поэтому), гулять любит...

    Спасибо вам за совет, он реально действенный..., я согласна.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 21.11.2012, 21:13 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Людмила Мне очень понравилась методика Надеюсь что твоему ребенку она должна помочь


    :D. Свет, очень приятно читать твои слова, поверь! Особенно после того, как в теме "поговорим с психологами" вы меня с Татой и Мишей убеждали, что "вторжение в сознание спящего ребенка" недопустимо, а использование методик вообще бесполезно :). Юле да, читаю иногда. Хоть и спит, но явно видно, как ее дыхание успокаивается и она расслабляется во сне :). Скажу, что составить свой текст ОЧЕНЬ не легко. Я попотела конкретно над словами. Переписывала ни один раз, пока не выкристализовался конечный вариант. Особенно сложно не применять чатицу "не" :).


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 21.11.2012, 22:18 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (liska1177)
    Кто хочет, тот всегда изменится... Заставлять или внушать что-либо человеку бесполезно ...
    Истинно!
    Quote (Людмила)
    Особенно после того, как в теме "поговорим с психологами" вы меня с Татой и Мишей убеждали, что "вторжение в сознание спящего ребенка" недопустимо,

    Думаю, что ты не с Юлиным сознанием контактируешь, а с подсознанием. И если ты в него посылаешь свою любось, оно должно это со временем усвоить. Люда, ты не обижайся, ошиблась я. "Я не ыволшебник, я только учусь." (кино Золушка).


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:32 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (liska1177)
    Объяснять, что так люди не живут - бесполезно почему-то ..


    Да, но всегда можно собственным примером продемонстрировать правильную модель отношений.
    Сказать: "а ведь у нас с тобой не так, как у них. И в твоей семье будет по-другому, так, как ты сам захочешь" )


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:11 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    И если ты в него посылаешь свою любось, оно должно это со временем усвоить.


    Ну, да! В этом-то и суть :). Я же там и писала, что тоже не отказалась бы, чтобы кто-нибудь так вторгался в мое подсознание (муж, например) и когда я усну говорил, как он меня любит :). Мож и БАДы тогда не нужно было бы потреблять :). Шучу, конечно... Я и так чувствую, что он меня любит, но бывают ситуации, когда я бы не отказалась, чтобы он мне о своей любви напомнил :)))
    А я не обижаюсь вовсе, а правду говорю, что очень-очень приятно было читать твой положительный отзыв :).


    Интересующаяся
     
    liska1177 Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:04 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Да, но всегда можно собственным примером продемонстрировать правильную модель отношений.
    Сказать: "а ведь у нас с тобой не так, как у них. И в твоей семье будет по-другому, так, как ты сам захочешь" )


    Я так и делаю, именно показываю правильное, человеческое отношение ... и объясняю что к чему..
    Радует, что сын это понимает в свои небольшие года, иногда даже жалеет племяшей))) и сам мне объясняет как и почему им не повезло. Я так понимаю, у него складывается мнение правильное??!


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:51 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Эрэл)
    У нас , у якутов, вообще очень сильная вера, но она своеобразная. Мы верим в то, что болезни телесные-от "недугов душевных".

    Quote (Эрэл)
    На местном психологическом форуме ищу специалиста по психосоматике, пока безрезультатно, но найду.


    Эрэл, вот сегодня прочитала такой пост девочек, которые психосоматическими методами исцеления болезней занимаются. Если Вы хотите и правда найти эти методы и практикующих в этом врачей и психологов, то могу порекомендовать Вам форумы, которые организованы людьми, практикующими по методикам Синельникова, Виилме, Бурбо, Хэй и пр. авторов, пишущих на тему психосоматики различных заболеваний. Мне, например, очень нравится группа "Все в твоих руках" на сайте "Страна мам". Там и психологи профессиональные консультируют и врачи. Да и девушки там все очень позитивные, приятные :). Вот, например, что одна из девушек (Эльфочка) сегодня там написала. Она недавно там публиковаться начала и использовать все методы психосоматики, которые там обсуждаются.
    "Здравствуйте, девочки!

    Как только я начала изучать-применять на себе методы психосоматики, прониклась, поверила, так почти сразу я заметила схожесть с Су-джоком.

    Су-джок (в переводе с корейского Su – рука, Jok – нога) – т. е. это способ лечения, основанный на проекции всех частей, систем и органов тела на кисть и стопу.

    Я с ним была довольно близко знакома, благодаря моей мамочке!

    Сходство в том, что одно из основных направлений - это лечение по энергиям - цветом, светом, иголочками (мааалюсенькими), даже зёрнышками.

    Если какой-то энергии в организме не хватает/в избытке, то соответствующий орган, находящийся на пути этой энергии (под воздействием) заболевает, и Су-джок рассказывает КАК можно эту энергию добавить/убрать.

    Т. е. если мы с вами ищем причину в себе, находим, прощаем, внутренне освобождаем себя и болезни начинают уходить, то в Су-джоке воздействие получается внешнее.

    Нарисовал полосочки на пальчике - и достаточно быстро энергии восстанавливаются и организм приходит в равновесие, органы выздоравливают.

    Су-джок - комплексное и очень эффективное лечение, которое излечивает многое из того, что классическая медицина не может, а иной раз и не представляет - как. Су-джоку можно и самому научиться - для этого есть специальная литература - довольно доходчиво и понятно написанная. Моя мама хоила на курсы в нашем городе. И многим теперь помогает.

    Я сама на парочку лекций сходила - очень интересно, и с чего начинает каждый доктор (не важно, большой специалист или недавно взявший книгу в руки) это поиск эмоциональных связей, он выясняет - после чего или в результате чего начинается то или иное заболевание, потом находится энергия, нужный меридиан и назначается лечение - по большому счету то же самое, что делаем мы, но из вне.

    Видя такие параллели я начинаю еще больше верить в то, что делаю, над чем работаю!

    Вот такое интересное наблюдение!"


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:49 | Сообщение # 19
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Лена, а вот еще что нашла из писем нашего доктора, который с точки зрения медицины объясняет сущность ЛЮБОГО заболевания. Надеюсь, что Вам как врачу, будет понятна его терминология :).
    Он считает, что болезнь - это «биологически целесообразный процесс защиты против токсических факторов». И что болезнь - это состояние организма, которое не позволяет восстанавливать гомеостаз в минимальные (для своей возрастной группы) сроки при его стандартном или эксклюзивном, нарушении.
    "ГОМЕОСТАЗ: (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὁμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — стояние, неподвижность) — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия."

    А вот уже нарушение саморегуляции организма - это следствие Гомотоксикоза:
    "ГОМОТОКСИКОЗ: патофизиологическое состояние, формирующееся под воздействием гомотоксинов - любого агента или фактора, оказывающих негативное влияние на организм или нарушающих биологический баланс; эти агенты или факторы могут быть материальными - физическими, химическими, биологическими, нематериальными – психическими, информационными и биоинформационными. По отношению к организму они могут иметь экзогенное (внешнее) или эндогенное (внутреннее, из организма) происхождение. Воздействие этих патологических факторов на организм обусловливает состояние «гомотоксикоза», регуляторных нарушений или патологических процессов - на уровнях клетки и любой ткани. Проявляется на гуморальном и/или клеточном уровнях и может повлечь за собой морфологические и органические, изменения тканей. Гомотоксикоз вызывает защитные реакции организма. Эти реакции направлены на элиминацию гомотоксинов, компенсацию интоксикаций и на возвращение физиологических показателей к индивидуальной норме. Защитные реакции реализуются за счет активизации так называемой «большой защитной системы», что более всего соответствует понятию «психо-нейро-иммуно-эндокринная система», которая включает ряд систем с соответствующими подсистемами (психовегетативная, нейроэндокринная, иммунная, межклеточный матрикс, информационная - включая систему основной регуляции). Заболевание в гомотоксикологии рассматривается как биологически целесообразный процесс защиты организма от экзогенных и эндогенных «гомотоксинов» или попытку компенсации нанесенных ими повреждений, т.е. попытку организма привести себя в состояние биологического равновесия. Исходя из этого, симптомы заболевания предполагаются видимыми (достоверно или субъективно определяемыми) проявлениями защитных реакций организма, направленных на нейтрализацию и выведение гомотоксинов. Выздоровлением считается процесс освобождения организма от так называемых «гомотоксинов» и устранения вызванных ими поражений. Здоровье в гомотоксикологии рассматривается как состояние свободы организма от «гомотоксинов» и отсутствие вызванных ими функциональных или органических нарушения (поражений)."

    Может быть, это Вам поможет не совсем уж разочароваться в медицине и в том деле, которым Вы занимаетесь :).


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:51 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Заболевание в гомотоксикологии рассматривается как биологически целесообразный процесс защиты организма от экзогенных и эндогенных «гомотоксинов» или попытку компенсации нанесенных ими повреждений, т.е. попытку организма привести себя в состояние биологического равновесия.

    Очень интересно было бы узнать, от каких конкретных "гомотоксинов" защищает организм потеря меланоцитов при витилиго. Или утрата регуляции делений кератиноцитов при псориазе. Какие такие "нанесённые гомотоксинами повреждения" при этом компенсируются?
    Нет, конечно, есть тьма болезненных состояний, напрямую связанных с застоями лимфы, плохой секрецией, плохой переработкой в печени чего-то там - нарушениями гомеостаза в конечном счёте. Только прикладывать эти ограниченные представления на ВСЕ болезни - не умно по крайней мере.

    И вообще (из википедии):
    "Большинство клинических исследований гомотоксикологии не были основаны на серьёзном анализе данных, их позитивные результаты в большой степени были обусловлены финансовой заинтересованностью спонсоров[12] — производителей антигомотоксических препаратов[10]. Эффективность гомотоксикологии остаётся недоказанной[3]."

    Но это не значит, что на ненормальности в своей физиологии (а они всегда рано или поздно приводят к нарушению гомеостаза, к той или иной "болезни") не нужно обращать никакого внимания. Просто зачем в этом простом деле сложные теории? Какая-то своя псевдонаучная терминология? Маниакальность какая-то? На хрена?

    --------
    liska1177, Мариша, вот ты мне сразу понравилась!))) Всё будет нормально и у тебя, и с сыном. Летом едем купаться на Москву-реку! smile
    Вчера постригли Гордея. Коротко. Раньше его белые пятна на голове после этого сразу чётко так проступали, становились видны именно как пятна, а не как просто светлые прядки. А теперь наоборот - прядки состригли, а пятен-то под ними уже почти и не проглядывается!))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Детский раздел » 4-12 лет » Оказывается очень мало знаю
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |