Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Детский раздел » 4-12 лет » Оказывается очень мало знаю
    Оказывается очень мало знаю
    Людмила Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:15 | Сообщение # 61
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)

    Мама дорогая! Кумир всех народов))
    Люда, напиши, пожалуйста, обязательно - а)какие он купил носки? б) какие он купил трусы в) какое он купил все остальное.


    Про кружку - это я Кате отвечала. Она спрашивала про дешевый аналог коралловской воды. Во я и вспомнила, что Рылов про кружку мне писал ониксовую - что она не хуже коралловского пакетика ОВП воды восстанавливает.
    А тебе если про носки и трусы интереснее, то сама его можешь спросить. На его сайте есть все его контактные данные


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:03 | Сообщение # 62
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну, это же норма, когда они (паразиты) в нас живут.


    Я том же.
    Зачем тогда их выводить???
    Протеворечиво как-то.
    Были есть и будут. У некоторых людей всякие черви заведуться, как их не выводи. С червями они и помрут, возможно, - и в 100лет.

    А насчет "почитай хотя бы"...
    Опять ты за свое - тут не только ты читаешь. Поверь - биология человека - мое хобби.
    Просто я не столь легко ведусь на "официальные данные", как и на "новомодные теории" - и то, и другое - капля в море. На самом деле о человеческом теле и процессах в нем обычным медикам известно, от силы, 20%


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:30 | Сообщение # 63
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    На самом деле о человеческом теле и процессах в нем обычным медикам известно, от силы, 20%

    Загнула!
    Процентов 0, 02%. И чем больше узнают, тем больше вопросов и хуже результат от применения этих "известий".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liska1177 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:33 | Сообщение # 64
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мариша, вот ты мне сразу понравилась!))) Всё будет нормально и у тебя, и с сыном. Летом едем купаться на Москву-реку!

    Жду лето ))))))) А до лета - у меня работа над собой , не очень утомительная и напрягающая, но необходимая )))
    Спасибо Михаил, все хорошие мысли и действия благодаря друзьям и людям, которые тоже что-то в жизни понимают )) люблю их)

    Добавлено (25.11.2012, 13:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Quote (Тата)

    Скоро еще "умотоксикоз" придумают,

    Его надо было в первую очередь выдумать, тогда и гомотоксикозов бы не было!


    Умотоксикоз - это ближе к правде, и остальной ненужной информации было бы меньше ))))
    Ведь говорят - все болезни от нервов, а нервы у нас откуда ?- от засоренных мозгов )))) Это личное мнение -потому что у меня так )))) Вот теперь расставляю по полочкам что нужно и как нужно, А остальное в большоооооое мусорное ведро)))) и помогает , даже очень )))
    Главное, ведро мусорное побольше чтоб было))))


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    katte Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:34 | Сообщение # 65
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Давайте заканчивать тут обсуждение новосибирских врачей и всяческих подходов к лечению. Каждому - по вере его :).

    Да не вопрос. Просто попыталась проанализировать. Что же реально помогло.
    Напоследок уточнение. Вы написали, что сами перед тем как давать Юле препараты их пробовали, и как побочка - закрытие пятен. При этом никаких изменений на психо-эмоциональном уровне не было. Вопрос - пятна стали затягиваться до, во время, или после того как у Юли астма прошла?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:00 | Сообщение # 66
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Я это знаю. Но про гомотоксикоз и его "псевдонаучность" и коммерциализированность там все-таки написано, а вот про практику адрегонолизма пока еще нет.
    Упущение, человечество "страдает", а Миша занимается только нами. Люда, а ты рискни в Википедию статейку тиснуть, если Миша не против.
    Quote (Людмила)
    Психические идушевные причины заболевания так же учитываются и, в случае необходимости, лечатся. "

    Quote (Людмила)
    Прежде всего, это рассмотрение причин и наблюдение за развитием болезни и ее проявлениями в различных органах и тканях.

    Рылов считает причиной гомотоксикоз? Люда, а тебе лично известны люди, полностью им вылеченные? И еще вопрос, ты писала, что он берет на селя ответственность, что это означает?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:18 | Сообщение # 67
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Вопрос - пятна стали затягиваться до, во время, или после того как у Юли астма прошла?


    Ну, смотри, Кать, постараюсь вспомнить "хронологию"... Я начала принимать Юлькины БАДы сама весной (где-то в марте-апреле). Примерно со сдвигом в месяц я стала давать Юле уже "опробованные на себе" препараты. Про мое витилиго случайно на даче заметила мама (это было в районе моего дня рождения, т.е. в июне, что оно "стало глуше". Т.е. оно как бы и не начало "затягиваться", а просто уже не так выделялось на лице. Как бы стало "закрашиваться изнутри", как-буд-то пигмент понемногу в них стал накапливаться... А осенью они уже вовсю как-то сливаться стали и их стало не заметно. Я ждала этого лета, думала, что на солнышке все выступит... Но нет, не проявилось и даже на кистях рук стали сливаться мелкие пятна и закрашиваться "веснушками" с краев крупные. Девушка, которая не видела меня с августа, говорит, что у меня сейчас вообще ничего нет, даже на руках... Но я-то сама могу еще разглядеть те места, где пигмент чуть светлее :). А Юлина астма я не могу сказать, что вот "настал момент" и она прошла... Нет. Такого не было. Даже сейчас вот совсем недавно ротовирус спровоцировал обструкцию сильнейшую. Но она прошла за один день (вернее, ночь). Так что бронхи - это Юлино "слабое звено". И чуть какая внешняя агрессия - страдают они. Просто я научилась справляться с этим без медикаментов.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:31 | Сообщение # 68
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Люда, а ты рискни в Википедию статейку тиснуть


    biggrin А почему я? Если ты считаешь, что человечество страдает? Я лично вообще слабо эту теорию понимаю и к себе ее ну никак не могу "пристегнуть" biggrin

    Quote (Lilly)
    тебе лично известны люди, полностью им вылеченные?


    Его жена - бывшая его пациентка. Онкология.

    Quote (Lilly)
    он берет на селя ответственность, что это означает?


    В свое время, когда я ему писала, что органы опеки не дадут мне в финансовый отчет по Юле (я его делаю раз в год) включить те суммы, которые я потратила на выписанные им пилюли, (тем более сомнительные БАДы) если он не возьмет на себя ответственность за то, что его назначение поможет Юле справиться с астмой. Он ответил мне, что за каждый пункт своего назначения он готов отвечать хоть перед министром здравоохранения, а не только перед органами опеки и что через 6-8 месяцев неукоснительного соблюдения его предписаний мы сможем забыть про наш диагноз. Так и случилось. Кстати, его программу безлекарственной реабилитации Юли с его печатью и подписью вместе с чеками на выписанные им пилюли я приложила к фин. отчету. У органов опеки вопросов не возникло :D.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:34 | Сообщение # 69
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Зачем тогда их выводить???
    Протеворечиво как-то.


    Ну, только затем, чтобы помочь иммунитету восстановить свою саморегуляцию другим "комплексом мер". Я же писала об этом.


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:31 | Сообщение # 70
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну, только затем, чтобы помочь иммунитету восстановить свою саморегуляцию другим "комплексом мер".


    Они чем питаются, эти паразит т.н. - микрофлорой человека.
    Ну так, травим тараканов - они гибнут, а потом, если в доме есть еда, - опять приходят. Так и с паразитами. Получается, у кого есть тараканы - надо все время отраву в доме держать(противопаразитные пить).
    Мне лично эта теория видится фантастической.
    Если кому стало лучше после этих "чисток" - то мы за вас рады.

    Добавлено (26.11.2012, 17:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    через 6-8 месяцев неукоснительного соблюдения его предписаний мы сможем забыть про наш диагноз


    Ну хорошо. С ответственностью ясно. А гарантии? Забыть - забыли. На долго? Если теперь не соблюдять все это и жить, как раньше?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:43 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Просто я научилась справляться с этим без медикаментов.


    Я, конечно, запуталась. Подумала, во, кому-то БАДы помогли совсем, надо покумекать. А тут вроде проблема осталась, но по сравнению, с тем, что было гораздо лучше. Но, очевидно, что при витилиго нада солнце.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 01:04 | Сообщение # 72
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Получается, у кого есть тараканы - надо все время отраву в доме держать(противопаразитные пить).


    Просто если с иммунитетом все ОК, то он сам "регулирует степень размножения" тех или иных групп паразитов и, соответственно, наша микрофлора поддерживается в каком-то равновесии. Но если определенные группы у нас что называется "множатся без меры", значит иммунитет "глючит" и это отражается на нашей микрофлоре. Поэтому вот чтобы его нормализовать и дать возможность ему самовосстановиться, блокируют их бесконтрольное размножение и микрофлору заселяют полезными бактериями... Просто помогают иммунитету "выкарабкаться из ж...", куда его человек сам "загнал"... А вот уж чем он его загнал туда - это другой вопрос... Адрегонолизмом излишним, своими негативными мыслями, чувствами или эмоциями. Это уже "правит" каждый самостоятельно. Я же не зря на этот форум пришла. Просто посчитала его "логическим продолжением" нашего восстановительного процесса. Но толчком или запуском процесса восстановления иммунитета было, конечно, то, что я получила ранее. Ну и свой результат по витилиго тоже стал заметен сторонним наблюдателям гораздо раньше.
    Quote (Тата)
    С ответственностью ясно. А гарантии? Забыть - забыли.

    Нет, о них я даже не спрашивала... В этом вопросе я считаю, что и при 100% гарантии все может "приплыть на круги своя"... Именно этим меня сейчас все районные аллергологи активно и пугают... Что вот без гормонального "контроля над астмой" все вернется с удвоенной силой... Не буду ни от чего зарекаться. Скажу, что если все вернется, то вы узнаете об этом первыми :D. Да и кто сейчас даст гарантии какие-либо? Думаю, что и "самостоятельная работа над собой" может в какой-то момент "дать обратный ход". Ситуации в жизни разные бывают. От всего не "прогарантируешься".

    Quote (Тата)
    Получается, у кого есть тараканы - надо все время отраву в доме держать(противопаразитные пить).


    Ну, не знаю, как на счет тараканов, но вот у знакомой мамочки дома много животных, да и муж работает дрессировщиком собак. Трое здоровых детей. Так вот когда я ей стала про противопаразитарку говорить, что типа пропивала, когда от астмы лечила Юлю, то она мне сказала, что они пьют обязательно каждую весну и осень. Причем, всем семейством одновременно. Самую обычную. Аптечную. Муж заставляет. В прошлом году не пили - она беременная была, так вот дети болели много, начиная от ветрянки и заканчивая ОРВИ сложными, ротовирусом и еще какой-то дрянью... Фиг знает, связано это или нет, но вот это семейство мне очень нравится. Там и детки клевые и родители позитивные :D. Лена (которая адрес этого форума мне дала) их всех знает. Но вот пьют они противопаразитарку 2 раза в год. Причем не БАДовскую. И ничего, довольны и здоровы. Тьфу-тьфу-тьфу и дай бог им счастья. Еще вот недавно спросила в музыкалке потребляют ли они что-нибудь для иммунитета (жена космонавта, американка). Они оказывается, ежедневно (натощак!!!) съедают с дочкой по зубчику чеснока и заедают капсулой рыбъего жира. Чеснок и полынь, как известно мощнейшее противопаразитарное средство, особенно если натощак. Но не каждый желудок выдержит. Даже в нашу с Юлей противопаразитарную программу входили капсулы чеснока и жевательные таблетки папайи. Так что ничего особенного в том, чтобы воздействовать в том числе и на паразитов никто из моих близких знакомых, которые вполне себе здоровы и счастливы, не видят. А даже сознательно и профилактически воздействуют. Кто чем. Кому чем удобнее. Просто я лучше капсулу БАДа с чесноком выпью, чем жевать зубчик или пить аптечные противопаразитарные пилюли, имеющие кучу побочек. Вот и все. Повторюсь. Это МОЙ путь и вполне возможно, подходит только для меня.
    Вы идете другим - это здорово!

    Quote (katte)
    А тут вроде проблема осталась,


    Кать, ты представляешь, что такое астматический приступ и хрипы в бронхах во время ОРВИ? Это 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ проблемы. Традиционное лечение астматикам во время ОРВИ - усиление дозы гормонов, подключение бронхорасширяющего. Потом постепенное снижение доз и опять очередное ОРВИ... И так - по кругу. До инвалидности. Сейчас я вирус лечу так, как лечат обычным деткам, не астматикам. Хрипы - ингаляция минералкой, а не беродуалом с пульмикортом. Вместо антибиотиков - пробиотики. Ну и антиоксидант с водичкой в усиленных дозах обязательно подключаю. Есть разница? Для меня есть. И большая...
    Если ты про мое витилиго, то я и раньше-то его за проблему не считала, а уж то, как оно сейчас выглядит в оставшихся местах, меня вообще не беспокоит :). Хотя нет, кривлю душой. Моя мордочка без пятен меня как-то больше устраивает в зеркале :).
    Quote (katte)
    очевидно, что при витилиго нада солнце.

    Это стопудово!!! Только вот это солнце я получала много лет подряд с витилиго-то... Но чтобы оно от солнца затягивалось - этого я не припомню. А вот после солнца вполне могло и больше пятен стать. Ну а уж то, что существующие не "закрашивались" - это тоже факт. Обжигались, краснели - это точно. Но после красноты - белели, да еще и расползались sad . Поэтому-то я так с опаской и ждала этого лета. Думала, что все, что стало не заметным, проявится... Но нет, все, наоборот, загорело ровненько, без ожогов, а те, что оставались белыми совсем, как-то тоже глуше стали. Мелкие вот на руках вообще исчезли.
    Так что и тут мне не понятно про какую проблему ты пишешь. Вроде описываю все максимально подробно... Или ты хочешь, чтобы я что-то приукрасила и написала, что все, я излечилась со 100% гарантией, перестала болеть и т.п... Это тогда не ко мне. Я пишу все как есть. Мои результаты на сегодняшний день такие, как я их описываю. Меня они вполне устраивают. Если у кого-то есть лучше и быстрее, то пусть пишет про свой путь.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 27.11.2012, 01:08
     
    Lilly Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:08 | Сообщение # 73
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Вы идете другим - это здорово!
    Мы шли другими путями до этого форума, но теперь путь у нас один, верно?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:52 | Сообщение # 74
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Сейчас я вирус лечу так, как лечат обычным деткам, не астматикам. Хрипы - ингаляция минералкой, а не беродуалом с пульмикортом.


    Ну вот примерно с какого-времени так стало то? Я собственно к чему, выздоровление ребенка для мамы всегда мощный позитив.

    Добавлено (27.11.2012, 10:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Только вот это солнце я получала много лет подряд с витилиго-то...

    У меня немножко по другому было, я скорее солнца избегала, как перестала, так процесс пошел закрытия. Ну и подумала, может, у многих так. Потому что первое,что говорят дерматологи, ну или раньше говорили, что витилиго от солнца больше становится. И не рекомендуют/ли солнечные ванны. Соответственно, те, кто клали большую кучу на эти советы и гоняли по солнцем - выздоравливали.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Мирабель Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:41 | Сообщение # 75
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот кстати реальная история с моей подругой..У нее ребенок с детства диатезник страшный+ астма. Так вот чем тока она ее не мазала и не поила все бестолку, а потом кто-то случайно просто предложил антипаразитарный БАДик пропить. Они попили 2 курса ( 2 месяца примерно) и все прошло и астма и диатез. Вот такие пироги. То есть в принципе я согласна что корень в иммунитете, но если там в организме что-то бушует сначала надо загасить. Я тут в начале осени заболела сильно и никакие травки-медики-малины не помогали хуже и хуже, пока таки антибиотиков не попила ..и через два дня как новенькая. А там уж дальше да - надо укрепляться как то. Вот такие пироги.

    Все врут!!!)))
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:15 | Сообщение # 76
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    но теперь путь у нас один, верно?

    Ну, да! :D. Мозги точно надо держать "в порядке", чтобы иммунитет не глюкнул еще по каму-нибудь поводу :D.
    Quote (katte)
    Ну вот примерно с какого-времени так стало то?

    Не могу сказать точно, Кать, т.к. если честно, то до сих пор боюсь и каждое Юлькино покашливание воспринимаю не безразлично. Ко всему прислушиваюсь. Вот даже недавно после ее ротовирусной инфекции, когда она ночью захрипела - мои нервы сдали и я ей вентолин 9бронхорасширяющее) брызнула, т.к. кашляла и спать не могла даже после ингаляции с минералкой. Так Юле настолько от него плохо стало: она побелела вся, обмякла, сказала "мама, что это, не надо больше такого...". Уснула, правда, потом...Но я себя ругала, что пора уже и успокоиться и не "накаркивать" самой худшее даже в своих мыслях... Так что до сих пор я все время "на чеку". Слишком еще хорошо помню Юлины астматические приступы и реанимации, чтобы самоуверенно поручиться, что я ее вот с такого-то момента вылечила полностью. Не помню я такого момента. Все время было что-то, что подбавляло "ложку дегтя" в ее начинающее выправляться самочувствие...
    Quote (katte)
    те, кто клали большую кучу на эти советы и гоняли по солнцем - выздоравливали

    Ну, я не клала, но и не сказать, чтобы злоупотребляла. Ездила и в Египет и на даче загорала. Да и вообще, мне можно и не загорать совсем. Кожа у меня довольно смуглая и солнце ко мне прилипает быстро, стоит только по улице пройтись. Но на солнышке тоже поваляться люблю. В меру, правда :). Практически никогда не обгораю. Ну, а витилиго у меня задолго до появления Юли появилось, так что с этими эмоциями оно не связано :). Я догадываюсь, конечно, с чем, но там у меня такая ОГРОМНАЯ вторичная выгода была от его появления, что оно меня, собственно, никогда и не беспокоило. Некоторые неудобства, конечно были, когда на руках появилось - руку там жмешь на переговорах или что-то подать просят когда, то не приятно на свою руку смотреть. Моську-то еще гримировала как-то, но все равно, конечно, заметно. весь подбородок был поражен и под левым глазом огромное пятно было... Но муж не обращал внимания, друзья и близкие - тоже, так что это меня нисколько не парило. Пудрилась себе, как могла ... :).


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:17 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не, в кишках порядок ДОЛЖЕН быть!
    От кишок иммунитет зависит почти что как и от мозгов.
    Но! Есть расплывчатое понятие "паразиты", а есть конкретное - "гельминты". Червячки, то есть.
    Червячков этих никакой иммунитет никогда сам из кишок не выведет - только пилюли. Чеснок, пижма и прочее для червячков - плюнуть и растереть. Начхать им на это всё. Только пилюльки специальные.
    Но и заполучить таких червячков (аскарид там, остриц, описторхов, цепней..) в наше время, да при нашей городской жизни - это надо ОЧЕНЬ постараться.
    Другое дело, если три собаки в доме. Тут семейство дрессировщика всё правильно делает.
    Потому что черви эти реально ни к чему. Особенно, в большом количестве.

    Есть ещё условно вредное - одноклеточные паразиты. Самое обычное - лямблии. Но они живут в тонком кишечнике. Вредны, если их уж очень много. А обычно всякое "выведение лямблий" на прочем здоровье, и на коже в частности, никак не сказывается.

    Всё прочее в кишках - это МИКРОФЛОРА толстого кишечника. Она насколько регулирует иммунитет, настолько же и сама им регулируется. Поэтому фанатизм в деле "борьбы с дисбактериозом" скорее вреден, чем полезен. Но бывают, конечно, случаи, когда всё так запущено, и все эти природные регулировки не работают, переклинило там уже все связи. Тут без влияния извне, без пробиотиков, не обойтись. Вот я поэтому даже статью про Нормофлорины разместил:
    http://uvbnb.ru/publ....1-0-155
    А про Ветомы давным давно уже тут висит информация - в каталоге сайтов.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:38 | Сообщение # 78
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Все время было что-то, что подбавляло "ложку дегтя" в ее начинающее выправляться самочувствие...

    Ну, надеюсь, скоро не будет ложек с дегтем. При Вашем подходе по- моему ни у астмы, ни у паразитов вообще нет никаких шансов smile smile smile


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:47 | Сообщение # 79
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но и заполучить таких червячков (аскарид там, остриц, описторхов, цепней..) в наше время,


    Ну вот, у Юльки аскариды мы выводили, а про остриц ты сам писал, что практически у каждого дитенка есть. Т.е. все стараются что-ли очень...

    А микоплазма, кандиды и пр. гадости - это наше "все прочее", называемое микрофлорой?


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:31 | Сообщение # 80
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    про остриц ты сам писал, что практически у каждого дитенка есть

    Ничего я такого не писал!
    Мог написать, что практически каждый хотя бы раз ими заражается, а что у каждого, да ещё дитёнка, да ещё и постоянно - что за чушь? У моих детей ни у кого ни разу ещё не было. У меня самого за всю жизнь - дважды.
    Про аскарид ваших не знаю, чего вы там "выводили"... Аскариды огромные, не заметить их в кале не возможно. Аскариды ОЧЕНЬ вредные.
    Я лично за всю свою жизнь, даже и работая гельминтологом, не встретил НИ ОДНОГО человека, у которого хотя бы когда-то, хотя бы давно были аскариды.
    30 лет назад это была уже ОЧЕНЬ большая редкость.

    Кандиды, микоплазмы, токсоплазмы - всё фетиш. Точно так же можно говорить про стрептококков и стафилококков. Какие это ещё нафиг "паразиты"? Это возбудители. С этим-то как раз здоровый иммунитет справляется так, что человек и не замечает ничего. Это наше штатное, постоянное окружение, фон (в каждом куб. сантиметре воздуха в любой точке планеты, на любой высоте тысячи спор!), в котором мы с рождения живём, в котором мы сформировались как вид, и поэтому вообще не должны этого замечать, тем более, бояться. Во всяком случае, этим мы заражаемся постоянно по жизни, это есть в каждом, и если бы было так опасно, мы давно бы уже все умерли (на радость всему прочему живому), а мы всё коптим..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Детский раздел » 4-12 лет » Оказывается очень мало знаю
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |