Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Детские прививки (одна из причин иммунных нарушений, провоцирующих дерматозы)
    Детские прививки
    карп Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:06 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Тема по мотивам книги гомеопата Котка "Беспощадная иммунизация" (Александр Коток: http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm ; http://www.1796kotok.com/ ). Редкий человек после прочтения позволит делать своему дитю какие-либо прививки.
    Особенно впечатляют графики заболеваемости в конце книги: кривая любой инфекционной болезни в цивилизованном обществе за последние 100-150 лет (раньше статистики не велось) неуклонно падает, асимптотически приближаясь к нулю. На этих графиках стрелочкой указано время начала массовой вакцинации. Так вот ни один график на это дорогостоящее и помпезное мероприятие практически не отреагировал! Как понижался, так и понижается, и причина тут вовсе не в прививках, а в изменениях условий жизни современного человека. Эти условия просто не оставляют места инфекционным заболеваниям.
    Но одной бесполезностью вредность не исчерпывается: любая прививка - удар кувалдой по иммунной системе. Это признают и сами вакцинаторы, но оправдывают мнимой будущей пользой. Иммунная система вещь от природы самонастраивающаяся и самовосстанавливающаяся. Но мало чего, к сожалению, осталось в жизни "от природы". Поэтому так просто современному, не по природе зачатому, выношенному, рождённому и вскормленному ребёнку заполучить от любой прививки осложнение, порой смертельное. Поэтому затянувшийся период восстановления иммунной системы после очередной прививки (особенно комплексной) - идеальное время для начала любого дерматоза. С пол пинка начнётся!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:46 | Сообщение # 2
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В общем, чтобы тыщщу раз не повторяться, боясь упустить что-то значимое, рискну перекинуть наши споры по поводу вакцинации с форума provitiligo.com.. С позволения Тутти, АиФ, Маруси, МариаМ, Ольги, Карпа и тыды, копирую наши беседы.. Чтобы вникнуть в суть, так сказать..

    29.03.2008, 20:48
    Сообщение #248

    Вот. Решила всё - таки открыть эту темку, ибо интересная она. Давайте подумаем, а возможна ли связь между прививками и появлением витилиго? Особенно те, у кого вит появился в детстве. Вспомните (спросите у родителей), уж не появился ли вит после какой-нить плановой прививки?

    Цитата(Карп @ Mar 29 2008, 07:44 PM) [snapback]27189[/snapback]
    Мадама, расскажи, какие выводы вынесла про детские привики?!

    Основные выводы
    1. прививки не защищают от болезней, от которых прививают;
    2. имеют огромное количество противопоказаний, о которых в наших поликлиниках не предупреждают;
    3. куча осложнений, вплоть до сахарного диабета, аутизма, астмы и (о, Боже!) летального исхода;
    4. в состав вакцин входят консерванты и химические соединения (например, АКДС - мертиолят, он же соли ртути), которые оседают на органах и хрен знает чем могут обернуться в будущем);
    5. не так страшен чёрт, как его малюют. Это о болезнях, которыми стращают нас, мамочек, лишь бы выполнить "охват населения" и получить премию (это я уже о педиатрах)... Щас хотят ввести в график прививку от ветрянки.. Послушаем, какие ужасы нам расскажут про эту "смертельную" детскую болезнь..
    6. Даже самая "безобидная" реакция Манту.. Про неё говорят, что это не прививка, а всего лишь проверка на содержание туберкулёзной палочки в организме.. Колят туберкулин, в состав которого входит фенол, который "радостно" провоцирует возникновение раковых клеток..
    И вот на хера, спрашивается? Природный иммунитет губят с роддома..
    много чего ещё могу написать, ибо этим вопросом я занимаюсь и по сей день, копаюсь в инете, общаюсь с про- и антипрививочниками, выношу что-то новое для себя каждый день.. Весь ужас в том, что старшего своего я прививала по графику, Манту тоже делала, даже не подозревая о том, что это может нанести какой-то вред ребёнку.. Нам об этом просто не говорили, и подавляющее большинство молодых мамочек несут своих деток на прививку и даже не в курсе, ЧТО им будут колоть.. Я сама такая была.. Да и маленькому успела засандалить 7 прививок до 6-ти месяцев, а потом только стал интересен этот вопрос.. О чём жутко жалею.. Теперь заморачиваюсь на тему антидота, чтобы выводить всю эту гадость из организма детей.. Ищу мощного гомеопата..

    Карп
    30.03.2008, 15:40
    Сообщение #250

    Мадама, мы ровно такие же с женой выводы сделали после 3-х месячной комплексной прививки, после которой у многих деток тут, на форуме, вит начинался, а у нас просто дитёныш стал на пару дней никакой. Так что, жму руку! Приветствую в рядах здравомыслящих!
    Но и не ищите никаких "антидотов" - тоже из крайности в крайность. Само всё устаканится!
    Ещё: против прививок выступают главным образом гомеопаты. К гомеопатам всех и тянет потом "восстановить" иммунитет. И в этом есть своя корпоративная корысть, я уверен. Так что, "нихт фолновайт, мамулия, фсё будит карощ!" и без гомеопатов.

    Маруся
    30.03.2008, 17:22
    Сообщение #251

    Все плановые прививки я ребенку сделала. Почему-то даже не задумывалась. А вот от гриппа и сама не прививаюсь, и ребенка не прививаю. Против категорически. Работаю в детской поликлинике, так вот и многие педиатры своих детей не прививают от гриппа. Говорят, не хотим сажать ребенку печень и т.п. А потом нас, бедных медиков, пропесочивают на пятиминутках за то, что уклоняемся от прививок.
    Я так думаю, что пятна у моей дочки вылезли после пребывания в инфекционном отделении. Я тоже такая же сначала, Миш, была. И соски не кипятила никогда, и игрушки не мыла, и соки-йогурты покупала, и сосисками кормила. Фиг его знает от чего, но в 1 г и 4 мес. у нас такая инфекция была, мама не горюй! С огромной температурой, поносом 4 суток. Короче, положили нас в больницу уже никаких. А там все лечение - это капельницы. Вы представляеете, как годовалому ребенку делают капельницы? Заворачивают ноги в ватное одеяло, одна медсестра наваливается на ноги, другая держит одну руку и голову, третья тыкает иглу во вторую руку. Хорошо, если с первого раза попадет. И так втроем орущего ребенка минут 40 держат. По 2 раза в день, дня 3-4. Маму не пускают, т.к. при маме еще больше орет, да и мамы не выдерживают, лучше не видеть: унесли-принесли. Это было весной, а летом на ручке появились первые пятна. А от плохо промытых сосок на бутылку у нас во рту была молочница. Тоже гадость еще та. Зато сразу от сосок и бутылок отучились
    Моих племянников их маманька с рождения кормит тем же самым, что и сама: яичницу жарит, кока-колу литрами хлебают, конфеты шоколадные коробками жуют, жвачку глотают одну за другой и т.д. Сейчас детям уже 7 и 9 лет, они так нормально и не питаются, ничего не хотят: ни супов, ни гречек. Только пиццы, дошираки, чипсы, пепси и т.д. Правда, они за границей живут, а там все такие..

    Добавлено (26.01.2009, 15:43)
    ---------------------------------------------
    madama
    30.03.2008, 18:55
    Сообщение #252

    Ну, я ещё не решила, чё и как с антидотом, просто в данный момент занимаюсь его поиском, читаю много и всё такое.. Может, и правда не стОит заморачиваться.. Мальчишки мои ни разу не затемпературили после прививок, абсолютно никаких побочек (ттт), ни крика, ни-че-го!!! Просто как-то случайно занялась этим вопросом.. Так что я теперь с вами!! ))) Дай плавник, друг мой Карп!!!
    Про дитёныша вашего плохо, конечно.. А что - просто вяленький был или осложнения (ттт) какие начались? Это после АКДС, как я поняла, да?
    Про гомеопатов и их корысть - абсолютно с тобой согласна, но вот что делать-то? Только у них что-то конкретное есть из средств-антидотов.. хотя.. Я верю в гомеопатию.. При первом признаке простуды и сама принимаю и детям даю оциллококцинум.. ваЩЩе вещь.. такая панацея, реально.. Две дозы - и как огурчик..)))
    Всё будет хорошо..))

    Цитата(Маруся @ Mar 30 2008, 06:47 PM) [snapback]27219[/snapback]

    Все плановые прививки я ребенку сделала. Почему-то даже не задумывалась. А вот от гриппа и сама не прививаюсь, и ребенка не прививаю. Против категорически. Работаю в детской поликлинике, так вот и многие педиатры своих детей не прививают от гриппа. Говорят, не хотим сажать ребенку печень и т.п. А потом нас, бедных медиков, пропесочивают на пятиминутках за то, что уклоняемся от прививок.

    не совсем понимаю, какая связь с гриппозной прививкой и печенью.... Вот гепатит В колют - это даа... Поправьте, если что..
    Про тебя, Маруся.. Ужасы какие ты пишешь про дитёныша своего, очень жаль, что такое пришлось вынести.. Примерно понимаю твоё состояние, ибо сама со старшим, когда ему было 10 месяцев, попала в челюстно-лицевую хирургию в Русаковке, когда он нанизал себя на вешалку-плечики.. Загнал себе под язык верхушку-крюк железный, да так, что почти насквозь прошло, ещё б чуть-чуть..............Кашшмар.... Так вот мы переносили перевязки... Так же, как и ты, сидела у перевязочной, слушая вопли Артёма, рыдала с ним и сЕдела потихой..
    Я, когда была молода и незамужня, работала в крупной шведской организации, года 21 мне было.. Так вот, наши директора-немцы решили сотрудникам добряк подкинуть - закупили американские противогриппозные вакцины, типа прививайся, кто хошь..)) А у нас тогда самый разгар рекламной кампании был, болеть совсем не хотелось, так вот я решила привиться.. Знаете, уважаемые, ТАКИМ гриппом я никогда в жизни своей не болела.. Три недели тряпочкой на кровати валялась, думала, Богу душу отдам.. Почти на неделю потеряла голос, что-то со связками было, вообще не вставала, мама до клозЭта под ручки водила.. Похудела на 6 кг.. Так что в эту прививку я не верю... Ибо штаммов гриппа около 90-та, а вакцины изготавливают от 2-3-ёх... И ведь заражают нас ими... Хады.. И вирус мутирует из года в год, не успевают за ними изготовители..
    Я думала нед тем, чтобы поднять здесь этот вопрос.. Вот у меня вит начался в 9 лет.. последние три года прививок никаких не делали.. То бишь, в 6 лет только была ревакцинация от краснухи-паротита и иже с ними.. Подозреваю, что вакцинация может как-то влиять на появление вита у человека, только обосновать не могу, не медик я.. Карп, поможешь?

    Добавлено (26.01.2009, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Маруся
    30.03.2008, 19:11
    Сообщение #253

    Цитата(madama @ Mar 30 2008, 08:20 PM) [snapback]27222[/snapback]
    не совсем понимаю, какая связь с гриппозной прививкой и печенью....

    Да нет, все правильно. Может, Миша поможет объяснить. Мне педиатры объясняли, да я половину мимо ушей пропустила.
    От прививок от гриппа многие оклемываются подолгу. Одна девочка попала после прививки от гриппа в "Инфекцию". Опять же капельницы. Результат - сильнейшее заикание.
    Еще вот что заметила. Не знаю, как где, а у нас прям повально у новорожденных желтушка. Кого не спросишь, все перележали в детской после роддома. И мы лежали. Опять те же капельницы, только в родничок. Я спрашивала, может, это от того, что в первые часы после рождения делают прививку от гепатита. Отвечают: нет. Это экология плохая.
    А нас держали дома до месяца, мы сдавали биохимию каждые 10 дней. В месяц сделали повторную прививку от гепатита, мы снова сделали биохимию, на следующий день Варька вся пожелтела, билирубин был около 300. Нас упекли в детскую. Там неонатологи, когда узнали, что нам сделали прививку, многозначительно переглянулись.
    О плюсах прививок. Сейчас дети почти не болеют паротитом, т.к. есть прививка. А я в детстве очень тяжело болела, чуть не загнулась.

    madama
    30.03.2008, 19:29
    Сообщение #254

    Цитата(Маруся @ Mar 30 2008, 08:36 PM) [snapback]27225[/snapback]
    О плюсах прививок. Сейчас дети почти не болеют паротитом, т.к. есть прививка. А я в детстве очень тяжело болела, чуть не загнулась.

    Ты правда считаешь, что сделал прививку - застрахован от паротита (читай-краснухи, столбняка, дифтерии и тд) ???? Прививка НЕ защищает, а по легенде - помогает перенести болезнь в более мягкой форме, без осложнений... Дети болеют паротитом, но вот та самая прививка мешает ПРАВИЛЬНО поставить диагноз... Привиты? А, ну может, и не свинка.. Короче, сами себе противоречат.. Вопрос: ты помнишь, сколько ТОЧНО лет тебе было, когда болела свинкой? Скажу так.. Я своих мальчишек даже подумываю на паротитную вечеринку сводить.. Ну, знаете, когда кто-то заболевает, приглашают к этому ребёнку гостей, дабы те переболели поратитом в детстве.. Паротит может быть опасен для юношей в пубертатном возрасте, когда гормональные взрывы в организмах и тд, и то - должно быть ДВУСТОРОННЕЕ воспаление паховых лимфоузлов, чтобы мальчик стал бесплодным, а случается это краааайне редко, могу поделиться статистикой.. Дети болеют легко, в основном - воспаление ушно-горловых лимфоузлов (или как они там называются?), изредка - ОДНОСТОРОННЕЕ воспаление паховых.. Что совершенно не влияет на будущее потомство.. Подумываю о том, чтобы привить мальчишек после 12-ти лет, чтобы не дай Бог, а может и не буду.. Время ещё есть... Я уже писала, что собираются ввести ветрянку в график.. И представьте на секундочку - ЧТО мы узнаем про эту болезнь, чтобы безоговорочно нести детей прививаться..........ужОс......... А что ты думаешь о полиомелите? Имею ввиду - прививку... Убитая-живая-неважно...

    Добавлено (26.01.2009, 15:56)
    ---------------------------------------------
    madama
    30.03.2008, 19:32
    Сообщение #255


    А с 1-ого января 2008 года отменили гепатит В в роддомах.. С чего бы это?? Слишком до хера внезапных смертей? Статистика подпортилась? Осложнений много??? Уроды, блин.... Желтушка - малая болезнь, переносимая после роддомовской прививки... говорят, что не от неё? на заборе тоже пишут... Кто ж сознается??

    Маруся
    30.03.2008, 19:43
    Сообщение #256

    Цитата(madama @ Mar 30 2008, 08:57 PM) [snapback]27227[/snapback]
    А с 1-ого января 2008 года отменили гепатит В в роддомах.. С чего бы это?? Слишком до хера внезапных смертей? Статистика подпортилась? Осложнений много??? Уроды, блин.... Желтушка - малая болезнь, переносимая после роддомовской прививки... говорят, что не от неё? на заборе тоже пишут... Кто ж сознается??

    Слушай, даже спорить не буду. Ты слишком информирована, чтобы тебе оппонировать. Может, я перестраховщица, но че-то страшно мне было такую ответственность на себя брать и НЕ делать прививки дочке. Перенесли их кстати легко. Правда, мне по блату какие-то импортные вакцины делали.
    Паротитом болела в 5 лет. Помню очень хорошо.
    А законодательство нарушается кругом. Попробуй устроить дите без прививок в сад, в лагерь... Да даже при поступлении в ВУЗы требуют, хоть и не имеют права. Права не имеют, а ты попробуй - устрой. Я при отказе от прививки от гриппа пишу медикам д/сада заявление, что на период эпидемии заберу своего ребенка из сада.

    Добавлено (26.01.2009, 15:57)
    ---------------------------------------------
    madama
    30.03.2008, 21:34
    Сообщение #257

    Цитата(Маруся @ Mar 30 2008, 09:08 PM) [snapback]27228[/snapback]
    Слушай, даже спорить не буду. Ты слишком информирована, чтобы тебе оппонировать. Может, я перестраховщица, но че-то страшно мне было такую ответственность на себя брать и НЕ делать прививки дочке. Перенесли их кстати легко. Правда, мне по блату какие-то импортные вакцины делали.
    Паротитом болела в 5 лет. Помню очень хорошо.
    А законодательство нарушается кругом. Попробуй устроить дите без прививок в сад, в лагерь... Да даже при поступлении в ВУЗы требуют, хоть и не имеют права. Права не имеют, а ты попробуй - устрой. Я при отказе от прививки от гриппа пишу медикам д/сада заявление, что на период эпидемии заберу своего ребенка из сада.

    Ну, ты меня тоже звиняй, если я где-то переборщила.. Просто это - больной мазоль мой, занимаюсь очень плотно, свежо впечатление.. Но это надо знать, и надо копать, чтобы сделать правильный ДЛЯ СЕБЯ выбор.. Сначал очень терзалась, а правильно ли - НЕ прививать, потом успокоилась... Врага надо знать в лицо...
    Ты сказала: "страшно мне было такую ответственность на себя брать и НЕ делать прививки дочке"... Хмм... Ну, на примере какого-то ребёнка, не твоего - осложнения у него после прививки, астма или поражение ЦНС, аутизм или ещё что покруче (хотя что уж круче..)... КТО берёт на себя ответственность?? У матери на руках дитё инвалид... КТО ответит? Знаете, что отвечают? Пральна - "это не от прививки!!!!!! У него уже была эта болезнь, но в латентной (скрытой) форме!!!! И вот прививочка наложилась, и болезнь вылезла... прививка - это ж витаминка!!! "... И всё!!! Случай из жизни (как это у нас в стране делается) - мать в суде ДОКАЗАЛА, что причиной какой-то болезни, сделавшей её ребёнка неходячим инвалидом, стала прививка (по-моему, АКДС), суд вынес вердикт - выплатить матери ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие в размере 40 000 рублей (наших, деревянных, даже не зелёных) и ежемесячное пособие в 14 долларов... Живи, мать, расти дитёнка как хошь.. Вот за это кто ответит?
    По поводу твоего паротита.. Не знаю, сколько тебе лет, но не думаю, что намного старше меня (мне 26), а то и младше.. Так вот.. наше поколение привито по полной программе.. Наши мамы знать не знали, с какой стороны к вопросу вакцинации подойти, кололи и кололи, что надо.. Так вот.. Подозреваю, что ты тоже была привита... и как ты перенесла болезнь?? Плохо, говоришь? Ну, вот разве это не доказательство того, что фуфло все эти прививки? Если ребёнок расположен к той или иной болезни, то он схватит её в любом случае, а уж если природный иммунитет на неё имеет - будет в сад ходить во время карантина той же ветрянки или кори - не заболеет... Природа, мать наша...))))
    И привитый, и НЕпривитый не застрахованы от болезни.. но её всяко лучше перенести в детском возрасте, а у нас всё через одно место - в детстве не дают развиваться природному иммунитету, подкармливают вирусами (те же малые болезни), хотя дети гораздо легче переносят, чем взрослые.. Вот скажи, когда, например, ты последний раз ревакцинировалась от того же столбняка? Вооот... А ведь человек может прожить всю жизнь и ни разу не заболеть тем же паротитом, или краснухой, или даже ветрянкой (уж какая она заразная)... А колят всем подряд, и это убивает...
    ЗЫ: Даа, в очередной раз убеждаюсь в том, что не ту страну назвали Гондурасом.......

    Добавлено (26.01.2009, 16:00)
    ---------------------------------------------
    madama
    30.03.2008, 21:46
    Сообщение #258

    Цитата(Маруся @ Mar 30 2008, 09:08 PM) [snapback]27228[/snapback]
    А законодательство нарушается кругом. Попробуй устроить дите без прививок в сад, в лагерь... Да даже при поступлении в ВУЗы требуют, хоть и не имеют права. Права не имеют, а ты попробуй - устрой. Я при отказе от прививки от гриппа пишу медикам д/сада заявление, что на период эпидемии заберу своего ребенка из сада.

    Так, откуда ты у нас? Коми.. Блин, с географией туго, но Россия поди?? Так вот.. Правильно говоришь - права не имеют.. Дам тебе ссылочки, почитай как себя надо вести с такими бодливыми особами..
    http://yastrebov.chat.ru/law.html здесь фрагменты Законов об иммунопрофилактике.. с комментариями..
    http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...=87576&st=0 Здесь примеры отказов, и как бодаться.. (Ой, это мой родной сайт.. Я здесь опыта набиралась.. )
    А вообще, я начала с этого: http://video.mail.ru/mail/s195067/251/ это фильм.. смотреть все части..
    Я в поликлинике отказ вообще без проблем написала, приняли и даже не вякнули ничего, но вид недовольный был.. Пробурчала только: "Много вас слишком стало".. Вот так.. Много нас.. Потому что причин много.. Осложнений поди..

    Карп
    31.03.2008, 10:20
    Сообщение #261


    Книжку "Беспощадная иммунизация" про вред прививок отдал Мари(нке), не могу точно сказать, чем так уж грипппрививка вредна для печени. Наверное, технология призводства навороченная, стабилизаторы какие-нибудь, вспомог.в-ва тяжёлые, ртуть кака-нибудь.
    А у нас желтушек не было. Это от беременности зависит - насколько быстро печень в обмен включается. А после АКДС просто стал вялый, сиську не брал, осунулся. Но без последствий, слава аллаху.
    Как могут прививки на вит влиять? Прививка - всегда ломовой удар по иммунитету, временная (на 2-3 месяца), но обязательная разбалансировка иммунной системы. Меланоцитов гробят имунные клетки, так что связь очевидна. Но, думаю, в основном для совсем маленьких детей это может стать спусковым крючком для вита, потому что у них и иммунитета как такового вообще своего нет, и печень ещё кое как работает. А у взрослых ожидать связи вита с прививками как-то уже затруднительно. У них других зато причин хватает.

    Добавлено (26.01.2009, 16:05)
    ---------------------------------------------
    mari
    31.03.2008, 11:30
    Сообщение #262

    Цитата(Карп @ Mar 31 2008, 10:45 AM) [snapback]27242[/snapback]
    Книжку "Беспощадная иммунизация" про вред прививок отдал Мари(нке), не могу точно сказать, чем так уж грипппрививка вредна для печени. Наверное, технология призводства навороченная, стабилизаторы какие-нибудь, вспомог.в-ва тяжёлые, ртуть кака-нибудь.

    Спасибо,Миш,огромное за книжку,изучаю,то и дело возвращаюсь к ней (скоро верну:)). Было бы полезно каждой мамочке,которая собралась прививать малыша, в поликлинике такую книгу выдавать!
    Вопрос о прививках для меня оч актуален.Я рада ,что нашла здесь единомышленников,но всеже точку в этом вопросе для себя я еще не поставила.Это ведь огромная ответственность,как делать прививки,так и отказываться от них.Хотя нет ничего проще,сделать "как все"...
    Конкретно про печень ничего я в этой книге не увидела.Сейчас процитирую несколько моментов. Но ,опять же,моё мнение,я не принимаю это как ИСТИНУ.Там одно написано,здесь другое...Там одно говорят,здесь другое...Где истина,понять сложно,нужно многое изучить и понять чтоб поставить точку. Я % на 80-90 уже против прививок.
    Итак...
    Гриппозные вакцины индуцируют гуморальный иммунитет и очень слабо-клеточный.Иммунитет кратковременный,поэтому требуется ежегодная вакцинация.Высокая изменчивость вируса гриппа,появление нового,возвращение старого,является основной причиной его не эффективности.В связи с этим,очень редко достигается соответствие вакцинного штампа эпидемическому.

    Калейдоскоп вакцин от гриппа не дает возможности в деталях анализировать их состав. Все нынешние инактивированные вакцины содержат остаточные количества тимеросала.Ртуть.Может обнаруживаться и формальдегид.
    Вирусы выращиваются на куриных эмбрионах,а поэтому их введение не рекомендованно тем,у кого есть алергия на яичный белок.Более того,можно предположить,что массовое применение данных вакцин провоцирует этот вид аллергии.

    С прививками от гриппа связывают синдром Гийена-Барре(лично я не знаю ,что это такое).Возможность развития рассеянного склероза.Различные невралгии,нарушения слуха,параличи мышц глаза...

    По некоторым исследованиям(они опписаны в книге подробно) случаи заболевания гриппом у привитых ЧАЩЕ,чем у не привитых граждан.

    Прививка от гриппа связана с немалым количеством осложнений со стороны нервной системы.Кроме того,ослабляя иммунитет,она делает прививаемого более восприимчивым к другим инфекциям.

    Александр Коток, "Беспощадная иммунизация,правда о прививках."
    Новосибирск 2006.

    Добавлено (26.01.2009, 16:08)
    ---------------------------------------------
    Карп
    31.03.2008, 12:39
    Сообщение #263

    Просто, если уж отказался от прививок дитю, надо больше думать о его естественном иммунитете - гулять, закаливать (в меру), психоклимат чтоб хороший был, больше контактов, движения. Ну и правила гигиены элементарные тоже соблюдать, чтоб лишний раз не провоцировать.

    madama
    31.03.2008, 18:46
    Сообщение #264


    Цитата(Маруся @ Mar 30 2008, 11:18 PM) [snapback]27235[/snapback]
    Меня еще прививали от оспы, а тебя уже нет. Вот. Значит, оспу победили. Правда, ты , наверное, и про это гораздо больше меня знаешь.
    Про осложнения доктора объясняют так: осложнение бывает одно на миллион, а болезни подстерегают сплошь и рядом.

    Чё-то не поняла.. Ты какую оспу имеешь ввиду? Кого они победили?? Если ту самую, от которой прививалась сама Екатерина Великая, то понятно.. И всё же я не верю, что оспу победили с помощью поголовной вакцинации.. Об этом очень хорошо говорится в фильме, я давала ссылку.. Ещё вот здесь интересно про оспу : http://homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/wallace.htm

    Цитата(Карп @ Mar 31 2008, 11:45 AM) [snapback]27242[/snapback]
    Как могут прививки на вит влиять? Прививка - всегда ломовой удар по иммунитету, временная (на 2-3 месяца), но обязательная разбалансировка иммунной системы. Меланоцитов гробят имунные клетки, так что связь очевидна. Но, думаю, в основном для совсем маленьких детей это может стать спусковым крючком для вита, потому что у них и иммунитета как такового вообще своего нет, и печень ещё кое как работает. А у взрослых ожидать связи вита с прививками как-то уже затруднительно. У них других зато причин хватает.

    Нуу, я уже писала, что консерванты и химикаты, которые входят в состав вакцин, оседают на органах и вывести их из организма крайне непросто, что может в будущем спровоцировать развитие болезней.. Беда в том, что провести параллель "прививка-заболевание" практически невозможно, ибо ни один врач не подтвердит это.. В нашей стране за осложнение после прививки принимают то, что происходит через полчаса после введения вакцины.. Всё остальное - "не может быть последствием прививки..." Вот так.. Так что я вполне допускаю, что толчком витилиго в мои 9 лет была какая-нибудь прививка, сделанная мне в младенчестве..
    А взрослым действительно хвтает своих "провокаторов", типа стресса, неразделённой любви у подростков, смерть любимой собачки и тому подобное..

    Цитата(Карп @ Mar 31 2008, 02:04 PM) [snapback]27245[/snapback]
    Просто, если уж отказался от прививок дитю, надо больше думать о его естественном иммунитете - гулять, закаливать (в меру), психоклимат чтоб хороший был, больше контактов, движения. Ну и правила гигиены элементарные тоже соблюдать, чтоб лишний раз не провоцировать.

    Старшему своему я посадила иммунитет прививками.. Болеет очень часто.. Пытаемся закаливаться, в любую погоду спим с открытой форточкой, одеваю на улицу полегче, не кутаю.. Ещё вот думала - а не начать ли нам принимать иммуностимулирующие препараты, типа для профилактики.. А потом отказалась, подумала, что иммунитета и так почти нет, а если его ещё стимулировать постоянно, не давая самому "отбиваться", то в будущем он вообще откажет, привыкнет к постоянной "помощи"...
    Маленького тоже закаляем, купаемся с открытой дверью, особо не кутаю.. В общем, иммунитет укрепляем, как можем..))

    Добавлено (26.01.2009, 16:11)
    ---------------------------------------------
    madama
    31.03.2008, 19:05
    Сообщение #265

    Цитата(mari @ Mar 31 2008, 12:55 PM) [snapback]27243[/snapback]
    Вопрос о прививках для меня оч актуален.Я рада ,что нашла здесь единомышленников,но всеже точку в этом вопросе для себя я еще не поставила.Это ведь огромная ответственность,как делать прививки,так и отказываться от них.Хотя нет ничего проще,сделать "как все"...

    А пропрививочники, наоборот, говорят про антипрививочников что-то вроде: "ну, конеечно, проще написать отказ и всё.. не заморачиваться на эту тему..." Проще? Да я себе голову изнасиловала, что вникнуть в этот вопрос и сделать выбор не в пользу прививок..

    Карп
    01.04.2008, 16:34
    Сообщение #266

    )))У мя попрще с головой отношения: вопрос (дитёк после прививки скис) - беседа с гомопатом - книжка Котка, просмотренная наискосок, в основном картинки. Графики заболеваемости по всем прививочным болезням показывают однозначно, что в "победе" над ними начало вакцинации не принимало никакого участия. Т.е. как падала заболеваемость в силу социально-гигиенических причин, так она и продолжала падать, сходя на нет. Более того, по ряду болезней после начала вакцинаций даже имеется явный всплеск заболеваемости.
    А с оспой просто история вопроса оч. детективная. Криминальная даже. Ну да фих с ней..
    Про полиомиелит тоже интересно (у меня оч.хороший друг остался после этой прививки инвалидом - начался наст.полиомиелит, и нога отсохла) - технология производства первых вакцин от него и привела к появлению СПИДа. Ну и вообще: деньги, деньги. ФФОМС. Вся история прививок - история лоббирования и народной борьбы с этим лоббированием. В Англии был восставший город, своими собственными законами защищавший жителей, отказывающихся от прививок (там сурово вообще в Англии 19 века было - год работ за отказ!). Понятно, что в этом городе была наименьшая по всему королевству заболеваемость не только оспой, но и вообще.

    Добавлено (26.01.2009, 16:15)
    ---------------------------------------------
    madama
    01.04.2008, 18:38
    Сообщение #267

    Цитата(Карп @ Apr 1 2008, 05:59 PM) [snapback]27291[/snapback]
    Т.е. как падала заболеваемость в силу социально-гигиенических причин, так она и продолжала падать, сходя на нет. Более того, по ряду болезней после начала вакцинаций даже имеется явный всплеск заболеваемости.

    Это как с полиомелитом.. Дикого полио нет в природе уже давно, "заразиться" им воздушно-капельным путём или ещё как-то невозможно.. Щас в поликлиниках капают в рот ЖИВУЮ полио.. В том, что детки всё же болеют полио, виновата сама вакцинация.. Уже давно говорят о том, что полиомелит в России вакцино-ассоциированный, что означает - нас заражают им в поликлиниках.. Так что свеже-привитые (живой вакциной полио) детки реально опасны для окружающих на протяжении двух-трёх недель, (кто-то настаивает на 2-3-ёх месяцах..) Но!!! В принципе, заразиться от "болеющего малой болезнью" дитёныша возможно только орально-фекальным путём, что значительно уменьшает вероятность заражения.. То бишь, привитый какает (пардон), кто-то пробует на зуб его кхе-кхе и всё... полио цепляет.. Но это такая малая вероятность, не правда ли? Выход один: на время вакцинации в саду и после неё на 2-3 недели изымать своего ребёнка из сада... всё, контакт исключён, никто чужие горшки трогать не будет...

    Маруся
    09.04.2008, 21:12
    Сообщение #273

    Вчера сестру двоюр. выписали из роддома. Спрашиваю про прививки: говорит, одну сделали сегодня (видимо БЦЖ), а от одной отказалась (видимо, от гепатита). Чего отказалась, спрашиваю. Отвечает: все отказываются и я отказалась.
    Это к тому, что Вика писала, что с 1.01.08 прививки от гепатита в роддомах отменили.
    И еще на прошлой неделе в какой-то газете прочитала, что придумали прививку от гриппа, действует 5 лет. Требуются добровольцы для испытаний. Прививка типа абсолютно безвредная, на основе генных модификаций.

    madama
    09.04.2008, 21:51
    Сообщение #278

    Цитата(Маруся @ Apr 9 2008, 10:37 PM) [snapback]27578[/snapback]
    Вчера сестру двоюр. выписали из роддома. Спрашиваю про прививки: говорит, одну сделали сегодня (видимо БЦЖ), а от одной отказалась (видимо, от гепатита). Чего отказалась, спрашиваю. Отвечает: все отказываются и я отказалась.
    Это к тому, что Вика писала, что с 1.01.08 прививки от гепатита в роддомах отменили.

    Странно.. какие отказы? Не, ну я допущу, что может быть следующее - прививку отменили, но всё равно спрашивают, будете делать или нет.. Наверняка ж остатки остались, девать-то куда-то надо.. Это раньше даже не спрашивали, приходила медсестра со шприцом, просто дитёнка раскутывала, делала укол и молча уматывала.. Первый раз, когда Тёмку родила, прививку сделали, когда я выходила из палаты.. Прихожу - дитё весь размотаный, ножка в крови, перепугалась, побежала на ресепшн (пост, то бишь), мне там объяснили уже чё к чему.. И всё молча делают.. С Сенькой когда лежала тоже пришла сестра, даже на меня не глянула.. Только когда я спросила, чего ей надо, собССно, она мне ответила.. Козы..

    ЗЫ: Подружка родила в начале января, уже не прививали всех подряд.. Так чтооо..

    Добавлено (26.01.2009, 16:20)
    ---------------------------------------------
    Маруся
    10.04.2008, 07:39
    Сообщение #280

    Цитата(madama @ Apr 9 2008, 11:16 PM) [snapback]27583[/snapback]
    Странно.. какие отказы? Не, ну я допущу, что может быть следующее - прививку отменили, но всё равно спрашивают, будете делать или нет.. Наверняка ж остатки остались, девать-то куда-то надо..

    А может, это только по Москве отменили?
    Я в 2004 рожала (кесарево). Меня спрашивали про прививку. Руки к столу привязаны, одна под капельницей, а они бумажки под нос пихают: подпишите, что согласны на операцию и на прививку. БЦЖ делают, как само собой разумеющееся в день выписки.
    А вот интересно, Вика, а как ты относишься к прививкам у животных (у собак)? От бешенства, от чумы....

    madama
    10.04.2008, 08:29
    Сообщение #281

    Цитата(Маруся @ Apr 10 2008, 09:04 AM) [snapback]27590[/snapback]
    А может, это только по Москве отменили?
    Я в 2004 рожала (кесарево). Меня спрашивали про прививку. Руки к столу привязаны, одна под капельницей, а они бумажки под нос пихают: подпишите, что согласны на операцию и на прививку. БЦЖ делают, как само собой разумеющееся в день выписки.
    А вот интересно, Вика, а как ты относишься к прививкам у животных (у собак)? От бешенства, от чумы....

    Когда я рожала, у меня ничего не спрашивали.. Странно..
    А про прививки у животных я читала, но не вникала.. Скажу только, что и там тоже начали отказываться от прививок.. Клубные щенки не прививаются, особенно редкие породы.. НО!!! На выставки такие собаки не допускаются.. хозяева тоже покупают прививки, то есть платят деньги за несуществующие прививки.. Карта заполнена, но собаку не вакцинировали.. Это чтобы на выставки допускали.. Покопаюсь щас в инете, поищу, чтобы не быть голословной.. Скажу больше - щас фермеры даже коров-лошадей стараются не прививать.. потом что-то там с мясом неладное.. так, ща поищу, а то боюсь обмануть..

    madama
    10.04.2008, 08:58
    Сообщение #283


    Цитата(Маруся @ Apr 10 2008, 09:04 AM) [snapback]27590[/snapback]
    А вот интересно, Вика, а как ты относишься к прививкам у животных (у собак)? От бешенства, от чумы....

    Вот.. кое-что накопала: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/yazbak6.htm интересно про бешенство, американский опыт.. Аналогия с деткими прививками..
    http://www.evrovet.ru/arhiv/7_38017.htm последствия вакцинации на примере кошки..
    http://setter.polets.ru/art/privivki/vac.htm ВО!!!! Самое, что надо... Читать много, но жутко интересно..))

    и просто в тему.. У меня была собака, дворовой породы, маленькая такая "Каштанка".. Так вот.. Без единой прививки она жила 18 лет.. В конце апреля будет год, как она умерла..

    Добавлено (26.01.2009, 16:27)
    ---------------------------------------------
    Aif
    10.04.2008, 16:08
    Сообщение #290


    Что касается меня и моих детей: первый ребенок прививался строго по графику, потом случился диатез, (в год), очень сильный, был отвод от прививок. Когда положение стабилизировалось - прививались и прививаемся по расписанию. У второй был отвод из-за астмы, прививались по индивидуальному графику. Третья - вообще почти без прививок, но не потому, что я оголтелая противница их, я бы "ЗА", но она настолько часто болеет, что мы реально не успеваем привить ее пока живем в городе. Уезжаем в деревню с мая по октябрь - там не болеет, но и прививки не нужны. Если бы мы жили в деревне всегда, то и не было бы нужды в прививках. Мы бы их и не делали. В городе, где ТОЛПЫ народу, всемирное переселение, миграция человеческих масс, в том числе и носителей традиционных и экзотических болезней - я считаю непродуманные заявления некоторых продвинутых родителей - врагов прививок - могут принести больше вреда, чем пользы. ИМХО. (извиняюсь, если кого-то обидела, просто удивляет необоснованная и прохо агрументированная борьба с прививками... Подумайте, ведь человек, который прививки придумал - наверное хотел сделать ХОРОШЕЕ. возможно, сейчас это уже индустрия, не знаю... ).

    Добавлено (26.01.2009, 16:31)
    ---------------------------------------------
    madama
    10.04.2008, 19:37
    Сообщение #291

    Цитата(Aif @ Apr 10 2008, 05:33 PM)
    Что касается меня и моих детей: первый ребенок прививался строго по графику, потом случился 1.диатез, (в год), очень сильный, был отвод от прививок. Когда положение стабилизировалось - прививались и прививаемся по расписанию. У второй был отвод из-за 2.астмы, прививались по индивидуальному графику. Третья - вообще почти без прививок, но не потому, что я оголтелая противница их, я бы "ЗА", но она 3.настолько часто болеет, что мы реально не успеваем привить ее пока живем в городе. Уезжаем в деревню с мая по октябрь - там не болеет, но и прививки не нужны. 4.Если бы мы жили в деревне всегда, то и не было бы нужды в прививках. Мы бы их и не делали. В городе, где ТОЛПЫ народу, всемирное переселение, миграция человеческих масс, в том числе и носителей традиционных и 5.экзотических болезней - я считаю непродуманные заявления некоторых продвинутых родителей - врагов прививок - могут принести больше вреда, чем пользы. ИМХО. (извиняюсь, если кого-то обидела, просто удивляет 6.необоснованная и прохо агрументированная борьба с прививками... Подумайте, ведь человек, который прививки придумал - наверное хотел сделать ХОРОШЕЕ. возможно, 7.сейчас это уже индустрия, не знаю... ).

    Я вижу, что Вы не вполне "в теме", так что сначала рекомендую заглянуть в тему "Как работодатель реагирует на вит", на 3-ей странице мы развернули тему вакцинации, я давала ссылки очень и очень полезные.. Пожалуйста, почитайте, прежде чем отвечать на это моё сообщение.. Итак.. по порядку:
    1. и 2. А Вы никогда не задумывались над тем, откуда возникают такие вещи, как диатез или астма?? Для меня оба этих диагноза - последствия аллергии на что либо.. Мой старший страдал лёгким диатезом, когда что-то съест экзотическое или переест сладкого, но вот, блин, совпадение - усиливался до каросты по всему телу после какой-нибудь плановой прививки.. Отвода нам не давали, ибо перед прививкой у нас просто были красные щёчки и немного покраснений на икрах ног, а это не причина для отвода, хотя может закончится после прививки плачевно.. Увы, нас об этом в поликлинике не предупреждали.. С высоты сегодняшних моих знаний с ужасом понимаю, что нам просто повезло.. Астма.. Вы знаете, что астма входит в список побочных эффектов после вакцины АКДС? Масса пострадавших после этой прививки, которые даже не подозревают, что дети задыхаются благодаря тому самому "добру", которое несёт вакцинация... И что нам говорят в поликлиниках? Пральна: "Это не может быть от прививки!!!! " Вот так.. никто ответственности не несёт......... и в случае чего........ сами понимаете........
    3. Уверена, что как раз-таки ослабленному организму ни к чему прививание, ибо помимо живых вирусов, которыми прививают, вводят и канцерагены, химические соединения (типа солей ртути (АКДС)) и много чего ещё "химического", что оседает на органах и потом едва ли выводится..... Как может отреагировать на прививку ослабленный организм ребёнка - рулетка.. Вплоть до страшных исходов.. Я бы не рисковала.. Надо закалять, кушать много фруктов (не БАДы, не витамины типа Витрум, а живые витамины), выезжать к морю и тд.. В


    ибо..ибо..мда-с..

    Сообщение отредактировал madama - Понедельник, 26.01.2009, 15:42
     
    карп Дата: Понедельник, 26.01.2009, 16:49 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Aif)
    Подумайте, ведь человек, который прививки придумал - наверное хотел сделать ХОРОШЕЕ.

    О, Софи! Человека, который придумал прививки звали Дженнер. Это натуральный англицкий Остап Бендер начала 19 века! Никакой практики он никогда не вёл, и диплом врача был им куплен за 20 фунтов специально, чтобы толкать свою идею, которая показалась ему прибыльной. В последнем он не ошибся, ибо благодаря различным интригам и подкупам убедил в пользе прививок безграмотное правительство, и никогда, до самой смерти, не нуждался в деньгах. Если не изменяет память, окончил жизнь он на годовом королевском содержании в 20.000 - совершенно бешенные деньги!
    Его "дело" продолжил и расширил Луи Пастер - тоже жулик, но хотя бы учёный жулик)). По странному стечению обстоятельств он также никогда не нуждался в деньгах, и почил во славе.
    Интересно, что среди русских врачей вплоть до самой "индустриализации/коллективизации" идея прививок никогда не была популярна, и уж точно не возводилась в ранг государственной политики.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:05 | Сообщение # 4
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ..продолжая ответ madama к вопросам АиФ...

    В общем, укреплять ребёнка вне вакцинации.. Да, и ещё.. сколько Вашей непрививитой младшей лет? Чем из детских болезней, от которых прививают, она болела???
    4. А как же столбняк? Вы что!!?? Им как раз-таки в деревне больше шансов заразиться, чем в городе..))
    5. Аааа... ну, тогда давайте прививаться от малярии, которая только в Африке, от рака шейки матки (в США грудничков-девочек прививают только в путь), ещё от чего-нить... И вообще, скажите мне, ВЫ давно делали ревакцинацию от того же коклюша??? Думаю, Вы намного чаще ездите общественным транспортом, чем Ваши дети.. Ну, не знаю сколько Вам лет, может Ваши дети и выросли, но вот те же груднички.. Скажите, как часто они пользуются общественным транспортом? Или сколько процентов малышей живут в антисанитарных условиях, чтобы подхватить что-то?
    6. А что Вы читали на эту тему, чтобы делать такие выводы? Когда я занялась вопросом вакцинации, я была ярым пропрививочником (ЗА, то бишь).. Почитала, посмотрела статистики заболеваний и эпидемий, пообщалась на многих форумах с анти- и пропрививочниками и сделала выбор отнюдь не ЗА прививки... Скажите, чем Вы руководствуетесь, чтобы так говорить? Вспышки заболеваний полиомелитом только благодаря ЖИВЫМ вакцинам (тем самым, которые капают в ротик) - это Вы можете назвать необоснованой борьбой? Ибо дикого полио уже давно нет в природе.. Ну, тогда пардон муа...
    7. Вы абсолютно правы!!!! Вакцинация и всё что с ней связано - на втором месте после торговли наркотиками и оружием по прибыли.. СтОит задуматься.. "Там, наверху" уже дааавно своих не прививают, есть такие знакомые...

    Добавлено (26.01.2009, 18:02)
    ---------------------------------------------
    mari
    10.04.2008, 19:41
    Сообщение #292

    "политика партии и правительства" .....возможно... Но конкретно про себя скажу. Не знала даже ,что можно написать отказ от прививок примерно до полугода,но вот не хотела я их делать,интуиция ,если хотите. И с ребенком,относительно кормлений и всего прочего,так сложилось,что нЕкому мне было подсказать как и что делать. Вот только разве что подруга эта моя... Но я чувствую,не то это,не мое... решила слушать интуицию ,и как мне кажется не ошиблась:) журнальчики почитала,потом уже появился интернет,и я нашла много единомышленников.
    Прививки игнорируют далеко не все,я вот в своем городе с большим трудом,только вчера нашла одну мамочку,которая решилась на отказ.
    Вообще ,каждый имеет право на собственное мнение,уж тем более это касается воспитания детей Я свое не хочу никому навязывать,но мне кажется,что поближе надо к природе..

    ЗЫ: когда-то головную боль лечили ртутью...

    madama
    10.04.2008, 21:48
    Сообщение #294


    Цитата(mari @ Apr 10 2008, 09:06 PM) [snapback]27629[/snapback]
    "политика партии и правительства" .....возможно... Но конкретно про себя скажу. Не знала даже ,что можно написать отказ от прививок примерно до полугода,но вот не хотела я их делать,интуиция ,если хотите. я чувствую,не то это,не мое... решила слушать интуицию ,и как мне кажется не ошиблась:) журнальчики почитала,потом уже появился интернет,и я нашла много единомышленников.

    Согласна с тобой, Марин, что каждый должен делать свой выбор самостоятельно.. Я за своих детей ответственность взяла, за чужих же отвечать не хочу.. Каждое решение должно быть взвешано родителями и принято.. так что своё мнение никому навязывать не буду.. Убивает то, что и решение-то принимать не приходится, ибо нам даже не предлагают альтернативы, ничего не объясняют, не предупреждают о побочках, не рассказывают о составе вакцин.. Элементарно: приходишь к педиатру на прививку, она СПРАШИВАЕТ есть ли температура, и гонит прививаться.. В то время как ПО ПРАВИЛАМ ВАКЦИНАЦИИ сначала надо сдать кровь на спокойствие (выявление каких-либо вялотекущих воспалений и тд), измерить температуру, осмотреть ребёнка, и только тогда, убедившись, что дитё абсолютно здоров, отправлять на прививку.. А у нас как? Нет температуры? Ок, вперёд! А ещё в состав какой-то вакцины (напишу позже какой, сейчас нет времени покопаться, но какая-то из графика) входит куриный белок, на который у многих деток аллергия, а педиатры даже не спрашивают об этом.. А потом всякие астмы и прочее..

    ЗЫ: про мнения.. у нас на площадке есть несколько (!) мамочек, которые не прививают деток.. Я знала об этом, даже спорила на эту тему, ибо свято верила в силу и чудесные свойства прививок.. После некоторых дебатов мне просто говорили "Каждому своё" и разговор заканчивался.. Всё... а вот если бы книжечку принесли, сунули под нос, оперировали бы фактами и прочая, так я может и раньше отказалась бы от этого ужаса.. Так что я говорю о том, что знаю точно, что доказано.. Авось, кто-нибудь и прислушается.. Но вот уговаривать не буду.. У меня куча ссылок на эту тему.. Спрашивайте, отвечу что знаю.. ))

    Добавлено (26.01.2009, 18:03)
    ---------------------------------------------
    mari
    11.04.2008, 07:59
    Сообщение #295

    Цитата(madama @ Apr 10 2008, 11:13 PM) [snapback]27633[/snapback]
    Каждое решение должно быть взвешано родителями и принято.. так что своё мнение никому навязывать не буду.. Убивает то, что и решение-то принимать не приходится, ибо нам даже не предлагают альтернативы, ничего не объясняют, не предупреждают о побочках, не рассказывают о составе вакцин..

    Вик,ровно тоже самое,малость другими словами я у нас на городском форуме написала)) Я там темку тож завела,благодаря чему та единственная(пока) мамашка и отыскалась)
    "Каждое решение должно быть взвешено и принято"- вот!!! именно взвешено!осознанно... Элементарно,принимая лекарства,мы же смотрим показания ,противопоказания,подумаем,стоит ли его принять. А с прививками в большинстве случаев как-то даже не задумываются люди,жаль.

    Добавлено (26.01.2009, 18:05)
    ---------------------------------------------
    Aif
    11.04.2008, 12:42
    Сообщение #296


    Делать выводы о пользе или вреде прививок мы с вами не можем - так как, как говорится в старой притче "мы не видим всю картину целиком". Точно также, как мы не можем сделать выводы по посетителям нашего форума, что витилиго развивается у людей с такими-то свойствами характера, с такими-то особенностями здоровья и др. Все выводы в биологии (а мы с вами относимся к биологическим объектам) - носят ВЕРОЯТНОСТНЫЙ характер. То есть, с вероятностью такой-то мы можем утвержать, что прививки с витилиго связаны, или что прививки -зло, или что прививки- добро. Но чтобы делать выводы, а уж тем более, давать рекомендации (!), недостаточно посудачить на завалинке. Во-первых, нужен грамотно поставленный эксперимент, большая повторность и правильная выборка - без этого делать какие-то выводы о пользе или вреде тех или иных медицинских мероприятий бессмысленно. Во-вторых, надо учитывать много других факторов, которые мы "забываем" учесть, и приписываем все беды в данном случае прививкам, в другом случае, чему-то еще, на что нам хотелось бы "свалить". Но в каждом конкретном случае, свои механизмы и своя совокупность факторов, определяющих болезнь-выздоровление-осложнения и т.п. Положа руку на сердце - разве вы ВСЕ учитываете? Разве вы можете видеть всю картину целиком? (ой, сейчас костер дискуссии разгорится еще больше... Спасайся, кто может! )

    Все-таки отвечу по некоторым пунктам
    ...
    Диатез у старшего ребенка - страшный! - случился, когда я перестала кормить грудью - ровно в год. Прививки тут ни при чем.

    ...
    Астму у моей дочери спровоцировали не прививки (первый приступ был гораздо раньше первой прививки). Кстати, сейчас астмы нет, так как мы многолетними усилиями по закаливанию ее преодолели (тьфу-тьфу-тьфу).
    ...
    У моей младшей дочери был недиагностируемый и невылечиваемый понос (!) в течение нескольких месяцев первого года жизни! - никаких прививок мы не делали (кроме БЦЖ в роддоме) - куда уж! Анализы были нормальные. диагноз не могли поставить, куда мы только ни обращались. В год она весила 7 кг (родилась 3200). Периодически пищеварительная система срывается и сейчас (но уже не так страшно). Прививки мы не успеваем даже втиснуть между болезнями. А вот если бы мы делали все прививки, и все также болели бы своими срывами-поносами-соплями-кашлями-диатезами (а все это у нас есть) - тогда как было бы удобно все свалить на побочное действие прививок!
    Кстати, в прошлом году дочка переболела коклюшем - НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! Полгода мучений! Если бы была прививка - наверно, не заболели бы, а? Впрочем, откуда нам теперь знать?

    ...
    Еще один пример: я работаю преподавателем в ВУЗе, веду занятия у студентов 3-го курса (им по 20лет). В прошлом году почти полкурса заболело КОРЬЮ (более 30 человек)! Два человека попали в больницу и еще выкарабкались (один мальчик был в реанимации неделю). Детская "легкая" болезнь, от которой ДЕЛАЮТ прививку и ревакцинацию! Положение было - впору объявлять эпидемию. А причина такого положения, надеюсь, всем понятна? После этого всех, у кого не было ревакцинации, под угрозой отчисления вызвали в поликлинику и сделали прививки. Хорошо это или плохо?

    И поэтому говорить: Я принял отвественность за жизнь своих детей, а за чужих нести отвественность не собираюсь - несколько необоснованно. Если бы мы жили изолированно, то да. Если мы живем скученно, то болезнь твоих детей может вызвать болезнь чужих детей, вы об этом не задумывались?

    ...
    Моя позиция такова:
    Прививки по смыслу и задумке - добро.
    Но как и всякое другое вынужденное вмешательство в здоровье - могут вызывать побочные явления.
    Есть обоснованные противопоказания.
    Истинной картины мы с вами знать не можем. Объективно судить не можем (так как не владеем информацией, подтвержденной грамотно поставленными экспериментами, которых в свою очередь тоже нет). Каждый из нас видит свою картинку, искаженную своим опытом или отсутствием такового, своим знанием и незнанием, своими предрассудками,своим воспитанием, своей предрасположенностью к внушению и т.п.

    (ну все. сейчас меня убьют! ... Не убивайте , дайте спокойно дожить свои старческие годы и умереть в кресле-качалке с вязанием в руках и со счастливой улыбкой на губах ... Меня ведь в силу моей профессии ревакцинируют регулярно, так что от кори и других детских болячек я не помру, разве только от витилиго...)


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:06 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ссылки давай, Вика, сюда. Тут же Укоз цельный "каталог ссылок" выделил - вот туда и положим. И в теме пусть будут. Авось кому и помогут вывод сделать.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:41 | Сообщение # 6
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Карп
    11.04.2008, 13:26
    Сообщение #297

    Гораздо хуже, что ПРИВИВКИ чужих детей могут вызвать болезни твоих. И поэтому отказ от прививок стимулирует к повышенному вниманию, к заботе о здоровье и ЕСТЕСТВЕННОМ иммунитете своего ребёнка. И это ещё один плюс от отказа.
    Если с этим всё в порядке, то все эти страшные такие корь, краснуха, коклюш - смешные вещи. Моя жена переболела всем этим примерно в 30 лет, краснухой - когда кормила первого. Уж как её хотели "изолировать", как стращали... Фиг вам всем! Даже кормить не перестала. У неё ещё нога тогда в гипсе была (тройной перелом), так металлической линеечкой она под гипсом всё чесала, чесала, чесала, чесала. И смех и грех.. Между прочим, и здесь от отношения к хвори тоже дофига зависит.

    Aif
    11.04.2008, 14:25
    Сообщение #298


    Цитата(Карп @ Apr 11 2008, 11:51 AM) [snapback]27641[/snapback]
    Гораздо хуже, что ПРИВИВКИ чужих детей могут вызвать болезни твоих.

    Заколдованный круг? Получается, что надо либо ВСЕМ прививаться, либо ВСЕМ НЕ прививаться. А иначе - по логике, непривитые все в группе риска, не так ли? Их ведь могут заразить как привитые, так и другие непривитые...

    Цитата(Карп @ Apr 11 2008, 11:51 AM) [snapback]27641[/snapback]
    И поэтому отказ от прививок стимулирует к повышенному вниманию, к заботе о здоровье и ЕСТЕСТВЕННОМ иммунитете своего ребёнка. И это ещё один плюс от отказа.

    ...забота о здоровье, повышение естественного иммунитета - это просто плюс, а не плюс ОТ ОТКАЗА делать прививки, согласитесь. Можно делать прививки и проводить закаливание и т.п.. Можно не делать ни того, ни другого (как цыгане ).

    Цитата(Карп @ Apr 11 2008, 11:51 AM) [snapback]27641[/snapback]

    Если с этим всё в порядке, то все эти страшные такие корь, краснуха, коклюш - смешные вещи. Моя жена переболела всем этим примерно в 30 лет, краснухой - когда кормила первого. Уж как её хотели "изолировать", как стращали...

    Краснуха переносится по-разному, к счастью, бывает очень легко.
    Коклюш - может быть и смешно, пока не рвет до посинения и асфиксии. Нам что-то не смешно было...

    Про отношение к болезни - согласна. не дать себя сломить! Как я среднюю из астмы вытягивала - только на своей силе духа. Семья тряслась, свекры меня ругали (мы тогда вместе жили) -ребенок задыхается, надо "скорую" вызывать!, а я ее обливаю ледяной водой, она орет, массаж неприятный - она орет, меня трясет от страху - а вдруг не отпустит?, вдруг задохнется - и все равно делаю, ни на кого внимания не обращаю... А они под дверью топчутся и страдают от детского плача и моих "неправильных" действий... потом проходит - и сижу реву на кухне, отходняк, истерика... Но с каждым разом все укреплялась в мысли, что все делаю правильно. Спасибо, у нас тогда врач участковый педиатр очень хорошая на участке работала, она меня тогда очень поддерживала морально. И с прививками, кстати, не наседала. Мы все сделали в свое время (в садик оформлялись да в школу), да и астма прошла (тьфу-тьфу-тьфу).

    Добавлено (26.01.2009, 18:18)
    ---------------------------------------------
    madama
    18.04.2008, 10:51
    Сообщение #299


    Цитата(Aif @ Apr 11 2008, 02:07 PM) [snapback]27640[/snapback]
    1. Во-первых, нужен грамотно поставленный эксперимент, большая повторность и правильная выборка - без этого делать какие-то выводы о пользе или вреде тех или иных медицинских мероприятий бессмысленно.2. Во-вторых, надо учитывать много других факторов, которые мы "забываем" учесть, и приписываем все беды в данном случае прививкам, в другом случае, чему-то еще, на что нам хотелось бы "свалить".

    3. Диатез у старшего ребенка - страшный! - случился, когда я перестала кормить грудью - ровно в год. Прививки тут ни при чем.

    4. Астму у моей дочери спровоцировали не прививки (первый приступ был гораздо раньше первой прививки).

    5. У моей младшей дочери был недиагностируемый и невылечиваемый понос (!) в течение нескольких месяцев первого года жизни! - никаких прививок мы не делали (кроме БЦЖ в роддоме) - куда уж! А вот если бы мы делали все прививки, и все также болели бы своими срывами-поносами-соплями-кашлями-диатезами (а все это у нас есть) - тогда как было бы удобно все свалить на побочное действие прививок!
    6. Кстати, в прошлом году дочка переболела коклюшем - НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! Полгода мучений! Если бы была прививка - наверно, не заболели бы, а? Впрочем, откуда нам теперь знать?
    7. Еще один пример: я работаю преподавателем в ВУЗе, веду занятия у студентов 3-го курса (им по 20лет). В прошлом году почти полкурса заболело КОРЬЮ (более 30 человек)! Детская "легкая" болезнь, от которой ДЕЛАЮТ прививку и ревакцинацию! Положение было - впору объявлять эпидемию. А причина такого положения, надеюсь, всем понятна? После этого всех, у кого не было ревакцинации, под угрозой отчисления вызвали в поликлинику и сделали прививки. Хорошо это или плохо?

    8. И поэтому говорить: Я принял отвественность за жизнь своих детей, а за чужих нести отвественность не собираюсь - несколько необоснованно. Если бы мы жили изолированно, то да. Если мы живем скученно, то болезнь твоих детей может вызвать болезнь чужих детей, вы об этом не задумывались?
    Истинной картины мы с вами знать не можем. Объективно судить не можем (так как не владеем информацией, подтвержденной грамотно поставленными экспериментами, которых в свою очередь тоже нет). Каждый из нас видит свою картинку, искаженную своим опытом или отсутствием такового, своим знанием и незнанием, своими предрассудками,своим воспитанием, своей 9. предрасположенностью к внушению и т.п.

    1. и 2. Да, Вы правы, законченых исследований на эту тему нет (привитые и непривитые.. ибо сравнительно недавно люди начали массово отказываться от вакцинации, раньше такие исследования были просто ни к чему, сейчас этим занимаются), но мне достаточно статистики зоболеваний и заболевших с осложнениями, которые явно показывают, что во-первых, привитые дети всё равно болеют и с осложнениями, что доказывает, что вакцина не спасает от заболевания, во-вторых, осложенения бывают крайне редко.. Детские болезни, как правило, переносятся легко.. Не вижу смысла в прививках..
    Про "свалить".. Нет, не соглашусь с Вами.. Я не буду валить все беды на прививки.. Тему я назвала "ВОЗМОЖНАЯ связь прививок с витилиго", пригласила к обсуждению.. Я допускаю некую связь, но не могу доказать, ибо не медик.. Поэтому и завела этот разговор, давайте подумаем вместе..

    3. Ровно в год диатез после гв.. А с чем Вы звязываете такой страшный диатез?
    4. И Вам не дали отвод от прививок? Вот это дааа... Издевательство, не иначе... Слава Богу, всё обошлось... И Вы итделались только астмой... Здоровья Вашей девочке!!!
    5. Я писала про ослабленный организм и прививки.. Повторяться не буду.. И слава Богу, что не делали прививки.. А то к Вашим соплям-поносу и иже с ними могло ещё что-нибудь хроническое добавиться.. И, конечно же "не от прививки"...
    6. И про это я писала.. Прививка не защищает от болезни!!!! Ну, как Вы это не понимаете !!?? Привитые болеют только так!!!! И ещё как!!! Прививка - малая болезнь, то бишь вводят в организм вирус!!! Ребёнок априори болеет!!!! Только в скрытой форме!!! И коклюш Вы перенесли в той форме, как позволял иммунитет (природный, а не прививочный).. Совсем не факт, что Ваша девочка переболела бы легче с прививкой... А теперь вопрос: как Вы думаете, если бы Ваш привитый ребёнок болел бы коклюшем в такой форме - что бы Вам сказал Ваш педиатр? Думаю, следующее: "Вот если бы Вы НЕ сделали прививку, то последствия были бы о-го-го, вплоть до... сами понимаете..." ттт... Здоровья Вашей девочке!!!!
    7. Мне не понятна.. объясните, пожалуйста..
    8. А чего Вы боитесь?? Ведь, по Вашему - прививка спасает от болезни.. Мой непривитый если заболеет, то привитым бояться нечего.. Так ведь? Это мне бояться надо...
    9. Я считаю себя человеком адекватным, думающим и достаточно образованым, чтобы принять самостоятельное решение.. И чтобы принять его, я перелопатила массу литературы, голова шла кругом.. Знаю, что многие называют антипрививочное движение сектой, одержимыми людьми, врагами своих детей.. Но, знаете, мне всё равно, что про меня думают, я забочусь о своих детях, в первую очередь.. А те, кто так считает, ничего кроме Донцовой и её глупых детективов в руках не держали... Советую почитать об этом, чтобы оперировать фактами, а не собственными догадками.. Это не Вам лично, Aif, я Вас уважаю, и любое Ваше решение приму с уважением, просто хочется, чтобы разбирались в этом вопросе, и больше не писали про "предрассудки и предрасположенности к внушению".. Ок? Целую Вас крепко!!

    Добавлено (26.01.2009, 18:19)
    ---------------------------------------------
    Вот пишет про корь профессор-педиатр:

    "Корь, заразная вирусная болезнь, передающаяся при контакте с предметом, находившемся ранее в пользовании больного. В начале появляется чувство усталости, небольшая температура, головная боль и боли в спине. Затем появляются покраснение глаз и светобоязнь. Температура повышается на 3-4 дня и достигает 40С. Иногда во рту можно видеть мелкие белые точки; мелкопятнистая розовая сыпь появляется ниже линии волос и за ушами, затем, в течение 36 часов, она распространяется на всё тело. Сыпь может появиться и сразу, но исчезает она постепенно, за 3-4 дня. Корь заразна в течение 7-8 дней, начиная за 3-4 дня до появления сыпи. Соответственно, если кто-либо из ваших детей заболел корью, другие, вероятно, также заразятся ею ещё до того, как вы узнаете, что заболел первый.

    Никакого лечения не требуется за исключением покоя, большого количества жидкости для предотвращения возможной дегидратации из-за жара, и ванн с кукурузным крахмалом для облегчения зуда. Если ребенок страдает от светобоязни, надо зашторить окна. В противоположность распространенному мифу, опасности слепоты не существует.

    Вакцина против кори представляет собой еще один компонент тривакцины (MMR), которую дети получают в раннем возрасте. Доктора настаивают, что эта прививка необходима для предотвращения коревого энцефалита, который может встретиться в одном из 1000 случаев. Имея за плечами десятилетия опыта лечения кори и неоднократно беседовав со многими педиатрами, я проверил еще раз статистику и пришел к выводу, что соотношение 1:1000 может быть правильным для детей с недостаточным питанием, живущих в бедности, но для детей из семей со средним и выше среднего доходом, если исключить простую сонливость от самой кори, частота истинного энцефалита скорее 1:10 000 или даже 1:100 000.

    Напугав вас маловероятным коревым энцефалитом, ваш доктор вряд ли поделится с вами информацией об опасностях вакцины, которую он использует для его профилактики. Применение коревой вакцины связано с опасностями энцефалопатии и с иными осложнениями, такими, как подострый склерозирующий панэнцефалит, вызывающий необратимое смертельное поражение мозга.

    Другие (иногда смертельные) осложнения, связанные с применением коревой вакцины, включают атаксию (неспособность координировать деятельность мышц), умственную отсталость, асептический менингит, конвульсии и гемипарез (паралич одной половины тела). Вторичные осложнения, связанные с вакциной, могут быть ещё более пугающими. Они включают энцефалит, ювенильный диабет, рассеянный склероз.

    Я счел бы риск, связанный с применением вакцины, неприемлемым даже если бы существовали убедительные доказательства эффективности вакцины. Но и их ведь нет. Резкое снижение заболеваемости корью произошло задолго до того, как была введена вакцина. В 1958 г. было около 800 000 случаев кори в США, но к 1962 г. - за год до введения вакцины - это число снизилось на 300 000. В течение последующих четырех лет, когда детей прививали неэффективной и ныне отмененной вакциной с убитым вирусом, это число снизилось ещё на 300 000. В 1900 г. было 13,3 случаев смерти от кори на 100 000 населения. К 1955 г., до первой прививки от кори, смертность снизилась на 97,7% - до 0,03 случаев смерти на 100 000.

    Сами по себе эти цифры являются убедительным доказательством того, что корь исчезала ещё до введения вакцины. Если вы не считаете их таковыми, подумайте вот над чем: по исследованию, проведённому в 30 штатах, более половины детей, заболевших корью, были соответствующим образом привиты. Более того, согласно ВОЗ, шансы заболеть корью примерно в 15 раз выше для привитых от неё.

    "Так почему же, - можете спросить вы, - перед лицом этих фактов доктора продолжают проводить прививки?". Ответом может быть один случай, случившийся в Калифорнии четырнадцать лет назад, после введения вакцины против кори. В Лос-Анджелесе была тогда тяжелая эпидемия кори, и родителей вынуждали прививать всех детей в возрасте 6-и месяцев и старше, несмотря на предупреждение Службы общественного здравоохранения (Public Health Service) о том, что прививание детей в возрасте до года бесцельно и потенциально опасно. Хотя доктора Лос-Анджелеса реагировали на это прививками каждому ребенку, который попадался им в руки, несколько врачей, знакомых с проблемой повреждения иммунной системы и опасностями "медленных вирусов", предпочли не прививать своих собственных малышей. В отличие от тех родителей, которым ничего об этом не сообщалось, они обнаружили, что "медленные вирусы", найденные во всех живых вакцинах и, в частности, в коревой вакцине, могут скрываться в человеческих тканях годами. Позднее они могут проявиться в виде энцефалита, рассеянного склероза или стать потенциальными семенами развития и роста рака.

    Один врач из Лос-Анджелеса, отказавшийся прививать своего семимесячного ребенка, сказал: "Меня беспокоит то, что вирус вакцины не только обеспечивает очень малую защиту против кори, но может и оставаться в организме, воздействуя на него путями, о которых нам мало что известно". Эта тревога относительно его собственного ребёнка не остановила, однако, его от назначения прививок детям его пациентов. "Как родитель, я имел роскошь выбора для моего ребенка. Как врач... по закону и в соответствии с требованиями профессии, я обязан принимать рекомендации...".

    Может быть, пришло то время, когда и родители-неврачи будут располагать привилегией выбора, которой ныне наслаждаются лишь доктора и их дети?"

    Взято отсюда: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm

    "Хорошо это или плохо", спрашиваете? Плохо!!!! Ибо теперь неизвестно, чем в будущем обернутся эти прививки для всех взрослых привитых.. И знаете ли Вы о том, что НЕ ИМЕЯ расположенности к той или иной болезни, человек НЕ ЗАБОЛЕЕТ никогда этой самой болезнью?? Даже имея тесный контакт с заражёным? А привили всех подряд.. И подсудное дело между прочим: под страхом отчисления вакцинировать... Можно и в прокуратуру заяву накатать.. И будут правы, если что... Эх, всё от незнания..

    Добавлено (26.01.2009, 18:22)
    ---------------------------------------------
    Цитата(Aif @ Apr 11 2008, 03:50 PM) [snapback]27646[/snapback]
    1. Заколдованный круг? Получается, что надо либо ВСЕМ прививаться, либо ВСЕМ НЕ прививаться. А иначе - по логике, непривитые все в группе риска, не так ли? Их ведь могут заразить как привитые, так и другие непривитые...
    2. Краснуха переносится по-разному, к счастью, бывает очень легко.
    Коклюш - может быть и смешно, пока не рвет до посинения и асфиксии. Нам что-то не смешно было...

    1. Нет, не в группе риска.. Привитые - да.. Непривитым легче переносить болезни посредством непоколеченного иммунитета.. А по поводу заразить - изымать ребёнка из коллектива на время эпидемии..
    2. Краснуха - вообще смешная болезнь! Для детей.. Скажите, зачем прививать девочку от краснухи в раннем возрасте, если К. опасна только для беременной женщины????? Про коклюш писала выше.. Жаль, что Вам так досталось..

    Добавлено (26.01.2009, 18:23)
    ---------------------------------------------
    Aif
    18.04.2008, 15:44
    Сообщение #302

    Цитата(Aif @ Apr 11 2008, 11:07 AM) [snapback]27640[/snapback]
    Истинной картины мы с вами знать не можем. Объективно судить не можем (так как не владеем информацией, подтвержденной грамотно поставленными экспериментами, которых в свою очередь тоже нет). Каждый из нас видит свою картинку, искаженную своим опытом или отсутствием такового, своим знанием и незнанием, своими предрассудками,своим воспитанием, своей предрасположенностью к внушению и т.п.

    Я в этих словах и себя имела ввиду Может быть, себя в первую очередь. Полна предрассудков, каюсь , и в вопросах здоровья (или его отсутствия) во мне борются все знания, накопленные во время учебы, работы и выращивания собственных детей. Кстати, упомянутая мною "политика партии и правительства" менялась кардинально несколько раз, это касается всех сторон жизни, в том числе и медицины, и других биологических познаний. Говорят, "период полуустаревания сведений" (это не мой термин, а взятый из предисловия учебника по физиологии) равен шести-семи годам. (учебник был написан в восьмидесятых, так что теперь уж точно устарел, исходя из их терминологии ). То есть знания стремительно накапливаются, появляются новые сведения, в философии это называется "сменой парадигмы", а у нас сменой "политики партии и правительства". Пройдет еще сколько-то там лет, и будущие ученые сделают вывод о том, что массовый отказ от прививок привел к таким-то результатам... Тут ведь речь идет не о наших с вами детях, а о популяции... Может быть, это очередной способ регулировать численность популяции? Причем трактовать мои слова можно по-разному.

    Все больше убеждаюсь, что "многия знания увеличивают скорбь"...

    Добавлено (26.01.2009, 18:29)
    ---------------------------------------------
    TYTTI
    18.04.2008, 16:47
    Сообщение #304


    Цитата(madama @ Apr 18 2008, 02:44 PM) [snapback]27759[/snapback]
    "Все делают прививки и я буду, а разбираться в этом не хочу"

    Ну приблизительно так мы и думали когда делали прививки своим детям.
    Это целое поколения 50-70 годов которое верило во многое и не только в то что основы эпидемиологии за нас лучше знают ученые мужи. А раз оспу победили,то ничего дурного в повальной вакцинации и быть не может. И настолько вера в подобные стандарты была сильна, что ,например, меня и сейчас наверное не переубедить.
    Теперь есть возможность получать информацию , и не только из интернета, выбирать, советоваться и доказывать себе и врачам и т.д. Просто не забывайте что есть разница в мировозрении целых поколений.

    Я все думала - приводить примеры из своей жизни или нет. К своему стыду, а может спокойствию могу сказать что основ эпидемиологии я не знаю и честно говоря постановка вопроса-прививать-не прививать меня уже удивила.

    Пример 1:
    Подруга моего детства и юности родилась в 57-58 году с Сибири, в военном городке. Прививка-капли от полиемиелита к ней опоздали. Не то ли на год или вообще на полгода. Тогда только начали всеобщую вакцинацию от полиемиелита.
    Она вызывала ужас и восхищение у всего двора когда ее выводили в зашнурованном до шеи корсете, привезенном из Германии, и на костылях.
    А потом уже не было корсета, а было инвалидное кресло и ватные маленькие ноги на толстом теле.
    Пример 2:
    Моя собственная кошка. Привита не была в питомнике по уважительной причине травмы. Заболела риновирусом. Поджелудочная не работает. Постоянно утром получает капсулу Креон-25000. Это ферменты. Полностью поражены синусы. Ну да что тут описывать. Мы не знали что она больна. Заводчик напичкала антибиотиками перед тем как отдала ее нам. А потом уже не откажешься- привыкли. Кстати- питомник-это пример скученности. И тут я поддерживаю мнение AIf насчет миграции населения (особенно в мегаполисах).
    Пример 3
    Если из Израиля вы захотите попасть в Африку, или Индию, Парагвай и т.д.-то с вами разговаривать просто не будут. Хотите-делайте прививки. В Африку-12 штук. Если нет соответствующей страховки -то еще и выложите кругленькую сумму за это удовольствие. Около 500$. Не хотите-нет Африки. Просто не пропустят в аэропорту.

    Это-(за исключением последнего-информативного) примеры- "За".

    "Против" на памяти только один. Умер ребенок 11 месяцев от осложнений после прививки. Женщина которая мне это рассказала была у же в возрасте 40 лет. Успела здесь родить после долгого лечения.

    Лично у меня претензии к врачам моего ребенка ну очень большие. Прививки были сделаны- никуда от этого не деться.
    А вот какими шприцами в 82 году у нее брали анализ на совместимость группы крови в роддоме-не знаю. Результат-золотистый стафилокок в кишечнике и 1.5 первых года ее жизни с небольшими перерывами возращались в закрытый блок инфекционного отделения.
    А потом заражение гепатитом-С. От него мы здесь избавлялись целый год.Описать этот год трудно. В основном зараженные люди в институте болезней печени-выходцы из стран бывшего СНГ.

    И еще насчет стрессов как толчка для начала витилиго. Уже не помню где это читала но помню цифру-17% людей с витилиго могут связать начало болезни со стрессом. Так что стресс не обязательная составляющая. Может ли послужить прививка началу болезни? Логически может. Прямое воздействие на имунную систему. И опять же не доказано.

    Добавлено (26.01.2009, 18:31)
    ---------------------------------------------
    madama
    18.04.2008, 17:37
    Сообщение #305


    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 06:12 PM) [snapback]27764[/snapback]
    Ну приблизительно так мы и думали когда делали прививки своим детям.
    Это целое поколения 50-70 годов которое верило во многое и не только в то что основы эпидемиологии за нас лучше знают ученые мужи. 1. А раз оспу победили,то ничего дурного в повальной вакцинации и быть не может. И настолько вера в подобные стандарты была сильна, что ,например, меня и сейчас наверное не переубедить.
    2. Просто не забывайте что есть разница в мировозрении целых поколений.

    Пример 1:
    3. Подруга моего детства и юности родилась в 57-58 году с Сибири, в военном городке. Прививка-капли от полиемиелита к ней опоздали. Не то ли на год или вообще на полгода. Тогда только начали всеобщую вакцинацию от полиемиелита.
    Она вызывала ужас и восхищение у всего двора когда ее выводили в зашнурованном до шеи корсете, привезенном из Германии, и на костылях.
    А потом уже не было корсета, а было инвалидное кресло и ватные маленькие ноги на толстом теле.
    Пример 2:
    4. Моя собственная кошка. Привита не была в питомнике по уважительной причине травмы. Заболела риновирусом.
    Пример 3
    5. Если из Израиля вы захотите попасть в Африку, или Индию, Парагвай и т.д.-то с вами разговаривать просто не будут. Хотите-делайте прививки. В Африку-12 штук. Если нет соответствующей страховки -то еще и выложите кругленькую сумму за это удовольствие. Около 500$. Не хотите-нет Африки. Просто не пропустят в аэропорту.

    6. И еще насчет стрессов как толчка для начала витилиго. Уже не помню где это читала но помню цифру-17% людей с витилиго могут связать начало болезни со стрессом. Так что стресс не обязательная составляющая. Может ли послужить прививка началу болезни? Логически может. Прямое воздействие на имунную систему. И опять же не доказано.

    по порядку:
    1. Ну, допустим, оспу победили отнюдь не благодаря массовой вакцинации.. Я давала ссылку на информацию по этому поводу..
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history.htm здесь вообще о возникновении оспеной вакцины и её изобретателе.. захватывающе, скажу я вам..)))
    2. Согласна.. Поняла это на примере своей мамы.. Ей щас 52 года..так вот, встретила она моё решение отказаться от вакцинации слегка в недоумении.. После просмотра фильма о прививках и прочитав книжку Котока, согласилась со мной во всех направлениях.. И сама докумекала, я на неё вообще не наседала.. Вот так..
    3. Россия объявила себя страной свободной от полио в 1996 году, с тех пор не было зарегистрировано ни одного случая заболевания диким полио.. Только ВАП - ВакциноАссоциированныйПолио.. Не надо объяснять, как расшифровывается? В 50-ых годах допускаю возможность дикого полио, но опять же - не факт, что прививка спасла бы..
    4. Я не очень врубаюсь в "животные" прививки, так что особо спорить не буду, ибо не компетентна.. Риновирус - это что? Существует такая прививка для кошечек?
    5. А зачем нам в Африку? В это рассадник экзотических болезней? Да, и в России во многие страны требуются определённые прививки, но вот лично я ни за какие пряники туда не поеду.. Оно мне надо - знать, что всё равно есть такая вероятность заражения какой-нить неизвестной бякой, делать себе кучу прививок, вливая литры консервантов и вирусов? Нет уж, спасибо.. Кста, в Индию ездили друзья и неоднократно, прививок не просили делать..
    6. Ну, вот не знаю я, откуда у меня вит.. Ну, ни с чем не связываю.. Провожу параллель с вакцинацией, авось докопаемся..

    Добавлено (26.01.2009, 18:34)
    ---------------------------------------------
    TYTTI
    18.04.2008, 18:52
    Сообщение #306

    Цитата(madama @ Apr 18 2008, 06:02 PM) [snapback]27765[/snapback]
    по порядку:
    1. Ну, допустим, оспу победили отнюдь не благодаря массовой вакцинации.. Я давала ссылку на информацию по этому поводу..
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history.htm здесь вообще о возникновении оспеной вакцины и её изобретателе.. захватывающе, скажу я вам..)))
    2. Согласна.. Поняла это на примере своей мамы.. Ей щас 52 года..так вот, встретила она моё решение отказаться от вакцинации слегка в недоумении.. После просмотра фильма о прививках и прочитав книжку Котока, согласилась со мной во всех направлениях.. И сама докумекала, я на неё вообще не наседала.. Вот так..
    3. Россия объявила себя страной свободной от полио в 1996 году, с тех пор не было зарегистрировано ни одного случая заболевания диким полио.. Только ВАП - ВакциноАссоциированныйПолио.. Не надо объяснять, как расшифровывается? В 50-ых годах допускаю возможность дикого полио, но опять же - не факт, что прививка спасла бы..
    4. Я не очень врубаюсь в "животные" прививки, так что особо спорить не буду, ибо не компетентна.. Риновирус - это что? Существует такая прививка для кошечек?
    5. А зачем нам в Африку? В это рассадник экзотических болезней? Да, и в России во многие страны требуются определённые прививки, но вот лично я ни за какие пряники туда не поеду.. Оно мне надо - знать, что всё равно есть такая вероятность заражения какой-нить неизвестной бякой, делать себе кучу прививок, вливая литры консервантов и вирусов? Нет уж, спасибо.. Кста, в Индию ездили друзья и неоднократно, прививок не просили делать..
    6. Ну, вот не знаю я, откуда у меня вит.. Ну, ни с чем не связываю.. Провожу параллель с вакцинацией, авось докопаемся..

    Очень удобно и отвечать по порядку.
    1. Про оспу почитаю. По крайней мере на руке есть не очень красивый след от прививки.

    2.Маме попалась книжка Котока, она посмотрела фильм о прививках. А в то время когда она тебя родила ничего абсолютно не было. Народу не положено было знать то что ему знать не положено.
    Я ценю смелость не сделать ребенку прививки. Нужно действительно перевернуть горы инфрмации и уметь принимать решения. Потому что всегда в противовес тем кто "за" будут те кто "против". А это уже повод для сомнений.

    3.Насчет дикого полио ничего не могу сказать. Ее родители были друзьями моих. Врачи в военном городке вообще "не узнали "полиомиелит. Лечили от грипа. У нее было тяжелейшее поражение. Я все-таки верю что прививка спасла бы ей нормальную жизнь.

    4.Насчет кошек я знаю побольше. В питомниках,даже самых дорогих, очень велика вероятность приобрести больное животное. Почему? Потому что в природе те же кошки никогда не находятся в такой скученности. И потому что большинство животных исскуственно выведенно. Они соответственно более подвержены заболеваниям. Не живут в природных условиях.
    Так вот. Лучшая прививка-четырехвалентная. От панлейкопении (смертельная болячка), риновируса, кальцивируса и бешенства. Если в том же питомнике куча животных для разведения то есть и носители. И непривитые или ослабленные котята-мишень.
    И тут даже не возникает вопросов. Если берешь такое животное из питомника -то хоть раз нужно его привить. От повторных прививок лично я отказалась.

    5. Насчет Африки. Это местная ментальность. Обожают страны третьего и... мира. Мои знакомые ездят туда постоянно-к массаям, и в племена со вставленными в губы тарелками. Плавают в лодках, а под ними крокодилы. Я видела фильмы и фотографии. Незабываемые впечатления. Путешествия неорганизованные, живут в джунглях- сплошной экстрим. Говорят что такой природы не увидишь нигде.
    Это ведь все дело вкуса. Я бы поехала. Мечта.

    В Индии молодежь живет по полгода натурально скитаясь. Все дешево. Наверное покуривают. Видно когда виза на полгода-не выпустят без прививок.

    Теперь вопросы которые меня заставляют задумываться.
    До поколения которое может отказываться от прививок находятся как минимум уже три "привитых" поколения.
    И еще. О средней продолжительности жизни. Она растет в цивилизованном мире. Наряду с прогрессирующей медициной, наукой о гигиене, генетикой и т.д. выступает и эпидемиология. Или вся эта отрасль медицины теперь под сомнением?

    Добавлено (26.01.2009, 18:37)
    ---------------------------------------------
    madama
    18.04.2008, 19:46
    Сообщение #307


    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 08:17 PM) [snapback]27767[/snapback]
    1. До поколения которое может отказываться от прививок находятся как минимум уже три "привитых" поколения.
    И еще. 2. О средней продолжительности жизни. Она растет в цивилизованном мире. Наряду с прогрессирующей медициной, наукой о гигиене, генетикой и т.д. выступает и эпидемиология. Или вся эта отрасль медицины теперь под сомнением?

    1. не три, а больше.. И давайте подумаем: наши прадеды были здоровее, чем наши деды.. Наши деды были здоровее, чем наши родители.. Наши родители были здоровее, чем мы (беру своё поколение) - мама говорила как-то "Ну, что за гадость такая - витилиго? В наше время такого не было".. Может, оно и было, да не в таких количествах.. Я, в свою очередь, здоровее своих детей.. Так, как болеет мой старший Артём, я в детстве не болела.. Если сравнить графики прививок в 80-ых годах, когда прививали тогда, и теперяшний - небо и земля!!!! Такое количество прививок, как сейчас, никогда до года не вкалывали.. Можно сказать - за все поколения вместе взятые!!!! Понимаю, что санитарная обстановка в разные века-года была разной, и болезни были разные, но суть не меняется.. Та же "побеждённая" оспа.. Элементарно - улучшение санитарной обстановки в городах вспышек..
    И ещё.. Ну, как можно сравнивать поколения, если каждый человек индивидуален, вне зависимости от того, в каком веке он живёт.. Я уже писала, что всё зависит от предрасположенности человека к кнкретному заболеванию.. Ну, если у него от природы антитела к кори, ну вот КАК БЫ ОН НЕ ТЁРСЯ о заражённого корью - он не заболеет! То же самое о ветрянке, уж какая она заразная, аж жуть! Так что природный иммунитет он одинаков во все времена. Он либо есть, либо его нет.. А чтобы выяснить наличие антител в крови, достаточно всего лишь обратиться к толковому иммунологу, и сдать анализы..
    2. Мне вообще кажется, что людей просто стало рождаться больше.. Эпидемиология.. Хм, знаете, когда в этом году жутко бушевал грипп, причём какой-то мутированный штамм, когда сумасшедшая t держится несколько дней и ничем не сбивается при отсутствии остальных гриппозных симптомов (насморк-кашель-горло итд), те самые эпидемиологи так и не объявили эпидемию, ибо летальных исходов было меньше в %, тех что надо для эпидемии и чё-то там ещё.. Но народ покосило, детей очень много переболело (Артём 2 раза. Кста, Арсений так и не подцепил от него.. непривит.. странно )... так вот.. Мне кажется (имхо), что эпидемиологи говорят то, что надо в ВОЗе, то есть сверху.. "На заборе тоже пишут".. Для полного охвата прививания населения могут запросто объявить какую-нить эпидемию, чтобы шли прививаться.. А!! Прикол: народ грипповал, эпидемиологи официально не объявляли о вспышке гриппа, но активно призывали вакцинироваться какой-то супер-офигенной французской прививкой от гриппа!!! Вот и пойми их.. Ну, праальна, Минздрав денег отвалил за вакцины, надо ж толкать.. Короче, по Станиславскому "Не верю!!!"... (надеюсь, что не спутала с санэпиднадзором, я в этом шланг)..

    Добавлено (26.01.2009, 18:39)
    ---------------------------------------------
    TYTTI
    18.04.2008, 20:51
    Сообщение #308

    Да нет,madama, я не про поколения прадеды-деды. А про поколения разницей в двадцать лет. То есть как мне кажется начало повальной вакцинации-это 60-е годы.Тоесть три поколения. И на фоне этой всеобщей вакцинации можно себе позволить дите и не вакцинировать. Если уверен в крепости его иммунитета.
    Статистических данных про смертность у дедов-прадедов не имею, но и так понятно что мерли побольше чем сейчас. Опять таже детская смертность. До пеницилина умирали запросто от инфекций. От тех же эпидемий. Просто те кто выживал действительно давали более стойкое к болезням потомство. Только ведь для современного человека не может служить утешением что ему прийдется учавствовать в естественном отборе без антибиотиков и прививок. Такой теперь мир.
    Спорно это все конечно. И лично для меня недостаточно информации. Так,высказала свои сомнения и мысли-догмы.
    А насчет грипа. Никогда не прививалась и не буду, хотя понятно что грип мутирует. Тут уж постараемся на остатках своего имунитета выехать.

    Olga
    18.04.2008, 22:14
    Сообщение #309


    TYTTI, на счет
    "А насчет грипа. Никогда не прививалась и не буду"

    У моего мужа дядя умет от грипа, 85 лет. Не перенес высокой температуры. Общее заключение: от гриппа может умереть только очень здоровый человек в таком возрасте. Очень жалко нам его.
    А тут все пенсионеры делают прививки от грипа каждый год и бесплатно. А может его бы это спасло?
    Для меня прививки тоже очень спорная тема. Ребенку делала все. И даже здесь еще сделала от гипатита А и Б, и от бешенства(в поход ходил, а там лисы бешенные бегают).
    В России делают через чур много прививок, тут меньше. Какие-то уже отменяют.
    В России общее состояние здоровья людей хуже, чем здесь. Эпидемиологическая ситуация очень плохая, особенно в Москве. Это заметно. Дети болеют без конца.

    Добавлено (26.01.2009, 18:40)
    ---------------------------------------------
    madama
    18.04.2008, 22:56
    Сообщение #310

    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 10:16 PM) [snapback]27773[/snapback]
    1. Да нет,madama, я не про поколения прадеды-деды. А про поколения разницей в двадцать лет. То есть как мне кажется начало повальной вакцинации-это 60-е годы.Тоесть три поколения. И на фоне этой всеобщей вакцинации можно себе позволить дите и не вакцинировать. Если уверен в крепости его иммунитета.
    2. Только ведь для современного человека не может служить утешением что ему прийдется учавствовать в естественном отборе без антибиотиков и прививок. Такой теперь мир.

    1. Всё поняла, абсолютно согласна.. Укреплять иммунитет посредством закаливания, вылазками к морю и тд..
    2. Я вовсе не против антибиотиков.. Считаю так - в саааамом крайнем случае принимать антибиотик.. Когда моему младшему Арсеньке было 19 дней (!) мы загремели в больницу с подозрением на пневмонию.. Артём, как всегда, был с соплями, вечно лез к лялечке, как уж мы его ни отпугивали от него, не уберегли, в общем.. Развилась абструкция (пральна пишу?), положили нас на 10 дней.. Кололи антибиотики два раза в сутки, ещё в виде питья давали.. Разговаривала с главврачом, она мне рассказала, что сейчас гораздо больше детей в таком нежнейшем возрасте выживают при таких заболеваниях только благодаря антибиотикам, а раньше погибали.. Так что к антибиотикам отношусь с уважением, но с осторожностью, всякий раз подумаю, ТАК уж ли необходимо их принимать.. Так что.. Считаю, что антибиотик в некоторых случаях - необходимость, возможно - единственный способ выжить при том или ином заболевании, а прививка - чисто добровольное мероприятие.. Весьма сомнительное при этом..

    Добавлено (26.01.2009, 18:42)
    ---------------------------------------------
    Цитата(Olga @ Apr 18 2008, 11:39 PM) [snapback]27780[/snapback]
    1. У моего мужа дядя умет от грипа, 85 лет. Не перенес высокой температуры. Общее заключение: от гриппа может умереть только очень здоровый человек в таком возрасте. Очень жалко нам его.
    2. Для меня прививки тоже очень спорная тема. Ребенку делала все. И даже здесь еще сделала от гипатита А и Б, и от бешенства(в поход ходил, а там лисы бешенные бегают).

    1. Очень жаль дядю Вашего мужа.. Прочтите, пожалуйста, лично для Вас искала информацию. Взято отсюда: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/flu.htm

    "Все знают о гриппе и вакцинах против гриппа. Но люди не знают, что прививки против гриппа практически бесполезны для предотвращения гриппа, они сами приводят к гриппу, а вызываемые ими поражения нервной системы нередко требуют от организма годы на восстановление. Другие народы смеются, видя страстное увлечение американцев прививкой против


    ибо..ибо..мда-с..
     
    mari Дата: Вторник, 27.01.2009, 13:10 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (madama)
    mari
    31.03.2008, 11:30
    ...............но все же точку в этом вопросе для себя я еще не поставила.

    Точку все-таки поставила .Написала отказ. Но справедливости ради скажу,что немалую роль тут сыграло то,что у Соньки (дочки) есть склонность к Атопич. Дерматиту.

     
    madama Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:40 | Сообщение # 8
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата(Olga @ Apr 18 2008, 11:39 PM) [snapback]27780[/snapback]
    1. У моего мужа дядя умет от грипа, 85 лет. Не перенес высокой температуры. Общее заключение: от гриппа может умереть только очень здоровый человек в таком возрасте. Очень жалко нам его.
    2. Для меня прививки тоже очень спорная тема. Ребенку делала все. И даже здесь еще сделала от гипатита А и Б, и от бешенства(в поход ходил, а там лисы бешенные бегают).

    1. Очень жаль дядю Вашего мужа.. Прочтите, пожалуйста, лично для Вас искала информацию. Взято отсюда: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/flu.htm

    "Все знают о гриппе и вакцинах против гриппа. Но люди не знают, что прививки против гриппа практически бесполезны для предотвращения гриппа, они сами приводят к гриппу, а вызываемые ими поражения нервной системы нередко требуют от организма годы на восстановление. Другие народы смеются, видя страстное увлечение американцев прививкой против гриппа. Это и в самом деле было бы смешно, если бы не вред, этой прививкой наносимый. История вакцины против гриппа - цепь провалов, следующих один за другим. Возьмём пример. Желаете знать, как отбираются вирусы для создания вакцины на следующий год? Ответ может отыскаться в фильме 1930-х гг. о шанхайских злодействах. Учёные убивают в Азии мигрирующих уток, культивируют их вирусы и на их основе готовят вакцину на следующий год, поскольку они прослеживают связь между вирусами птиц и свиней и эпидемией гриппа у людей в следующем году. Возможно, эти бесплодные догадки виноваты в том, что вакцинные вирусы не имеют ничего общего с циркулирующими вирусами. Согласно отчету Центра контроля заболеваний по сезону 1994-95 гг., 87% процентов вирусов гриппа типа A и 76% вирусов типа B не были сходны с вирусами вакцины того года. А в сезон 1992-93 гг. 84% образцов преобладавшего тогда вируса типа A не были сходны с вирусом вакцины.

    Вот, согласно Центру контроля заболеваний, список наиболее частых побочных эффектов прививки против гриппа: лихорадка, разбитость, мышечные боли, головная боль. Вам это ничего не напоминает?

    Центр контроля заболеваний с гордостью констатирует, что для пожилых людей, живущих вне домов престарелых, прививка на 30-70% эффективна в предупреждении госпитализаций из-за гриппа и пневмонии. Однако Отдел здравоохранения обнаружил, что как с прививкой против гриппа, так и без неё, госпитализация требуется менее чем 1% пожилых во время сезона заболеваемости гриппом. Вне зависимости от того, была ли получена прививка, 99% пожилых выздоравливают от гриппа без госпитализации.

    Неэффективность прививок против гриппа у пожилых заставила Центр контроля заболеваний рекомендовать, начиная с 2000 г., прививку для всех в возрасте старше 50 лет. Объясняют это тем, что треть американцев имеют факторы риска хронических болезней, что подвергает их и риску повышенной смертности от гриппа.

    Прививка предназначена, в первую очередь, для пожилых, но именно в этой в этой возрастной группе неэффективность прививки прекрасно известна. Согласно Центру контроля заболеваний, эффективность прививки для живущих в домах престарелых равна 30-40%. (CDC, 2001b) Другие исследования показали даже ещё более низкую эффективность прививки - от 0 до 36% (в среднем - около 21%).

    Ежегодные прививки против гриппа рекомендуются страдающим от астмы и иных заболеваний лёгочной и сердечно-сосудистой систем. Однако именно эти люди чаще всего страдают от побочных аутоиммунных эффектов прививки.

    Следующая мишень доходной прививочной компании - дети. Сегодня прививка рекомендуется для детей старше 6 месяцев, имеющих проблемы со здоровьем, но не рекомендуется для здоровых детей. Эксперты предлагают, чтобы родители детей в возрасте от 6-и месяцев до 2-х лет "были информированными, что их дети в группе риска по серьёзным осложнениям гриппа, и им было позволено сделать индивидуальный сознательный выбор относительно прививки для их детей". (Neuzil et al., 2001).

    Это заявление было сделано Мэри Гриффин - той самой, что была вовлечена в лживое исследование, согласно которому коклюшная вакцина освобождалась от ответственности за нанесение вреда нервной системе. Она также является оплачиваемым консультантом одного из крупнейших производителей лекарств, "Burroughs Wellcome".

    Детский рынок - следующая большая надежда вакцинаторов. Рабочая группа начала в 1998 г. исследования с целью не только поддержать, но и "рекомендовать" вакцину против гриппа для маленьких детей.

    Следующим важным этапом будет введение в практику живой интраназальной гриппозной вакцины, т.е. распыляемой непосредственно в нос. Она ждёт своего часа, чтобы стать орудием большого калибра в арсенале иного оружия, нацеленного на наших детей.

    Эта вакцина уже испытывалась на маленьких детях и была признана 93% эффективной в предупреждении гриппа у детей в возрасте от одного года до 6 лет (Belshe et al., 1998). Неотвеченными остались вопросы, связанные с живой вакциной и касающиеся возможности передачи с вакциной других, более опасных вирусов, возможности ускоренного размножения ослабленного вируса у индивидуумов с нарушенной функцией иммунной системы и возможности бактериальной суперинфекции в случае, если живой вирус разрушит слизистую носа (Subbarao, 2000). "

    И ещё.. Штаммов гриппа в природе около 100.. Прививают всего от 2-3-ёх.. Вирус гриппа из года в год мутирует, так что штаммов с каждым годом становится больше.. Изготовители просто не поспевают за ним.. И кста, прививка от гриппа считается одной из саамых опасных по осложнениям из тех, что вообще придумали..

    2. Так ребёнка лисы бешенные покусали или что? Вы делали прививку от бешенства по факту? Или на всяк.случай?

    Добавлено (27.01.2009, 14:23)
    ---------------------------------------------
    Olga
    19.04.2008, 12:27
    Сообщение #311

    Нет, лисы не покусали. Но тут тоже не взяли бы в поход без прививки.
    У меня одна подруга в Москве регулярно делает прививки от гриппа. У нее проблемы со здоровьем. Так вот один год не сделала - воспаление легких. Теперь не пропускает. Еще одного воспаления может не перенести. А пенсионеры здесь очень подвижные, путешествуют, и вообще бодренькие. Доступность прививок - это тоже уровень жизни.
    В Сибире делала прививки от клещевого инцефалита (80-е годы), профилактические. Они просто иммунитет поднимали. Очень заметно было положительное влияние по простудным заболеваниям. Эти прививки не давали защиты от инцефалита, просто облегчали протекание болезни. При укусе надо было делать еще много много уколов. Но эта болезнь того стоит.

    madama
    19.04.2008, 13:16
    Сообщение #312


    Цитата(Olga @ Apr 19 2008, 01:52 PM) [snapback]27788[/snapback]
    Нет, лисы не покусали. Но тут тоже не взяли бы в поход без прививки.
    Доступность прививок - это тоже уровень жизни.

    Ну, надо же, что ещё придумают... от бешеных лис прививают... А как часто в ваших лесах лисы нападают на людей? Имеется такая статистика? Это ж надо - вкалывать вирус лисьего бешенства в ребёнка!!! Ну, я, конечно, не в курсе - может, у вас там каждый второй покусанный лисами.... Тогда пардон...))
    Я не просто так против прививки от гриппа, о своём опыте "знакомства" с супер-вакциной от гриппа я писала странице на первой..
    Дая у нас в России уровень жизни - офигеть можно!!!! Что Вы!!! Прививают абсолютно бесплатно в поликлиниках от гепатитов всевозможных, менингита, гриппа и ещё от всего возможного, всё очень даже доступно.. Ну, в такой стране мы живём - на халяву уксус сладкий, идут прививаться от всего подряд... А я считаю, что надо понимать, от чего ты прививаешься, и пути заражения этим заболеванием.. Ну, вот хоть убейте не пойму я - зачем ребёнка прививать от гепатита В? Ну, вот не понимаю я... Пути заражения знаю, а Вы?

    Olga
    19.04.2008, 16:40
    Сообщение #313

    Прививка от бешенства - она одна. Собаки, лисы может кто еще переносит. Звери тут очень хорошо с людьми уживаются. Покормить дикую лису с рук - нормально, сама гладила. Прививают, значит актуально.
    По гепатиту был выбор, либо один либо два сразу. Ну, на всякий случай сделала два. По моим знакомым, статистика болевших гепатитом ужасная - около 30%. Очень жаль, что на С нет.
    А то что в России прививки такие доступные, наводит на печальные мысли. Либо полигон апробации вакцин устраивают, либо ситуация со здоровьем населения совсем плохая. Мне прививка от гепатита будет стоить около 150 евро, только детям до 14-16 лет бесплатно. Храниться в холодильнике и делается в три приема. Хорошие подарки вам делают. Привиться что ли в отпуск.

    Olga
    19.04.2008, 17:23
    Сообщение #314

    Вика, а у вас есть случаи из жизни людей болевших менингитом?
    Для меня менингит - страшней зверя нет!
    Создание вакцин, апробация, сбор статистики, совершенствование - нормальный исследовательский процесс. Сразу ничего не бывает. Думаю, что прогресс тут значительный.
    А вообще, я спокойно отношусь. Хотите делайте, не хотите не делайте. Какие-то прививки уже отменяют, оспа. Какие-то новые появляются.
    Мы же хотим выявить влияние прививок на витилиго. Мне делали все какие были тогда. Моей сестре тоже. Она на год старше, у нее витилиго нет. Но зато у меня только витилиго! Она гепатитом болела, лет в 14.

    Добавлено (27.01.2009, 14:24)
    ---------------------------------------------
    Aif
    20.04.2008, 00:03
    Сообщение #315

    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 05:17 PM) [snapback]27767[/snapback]
    1. Про оспу почитаю. По крайней мере на руке есть не очень красивый след от прививки.

    Tytti, след от оспенной прививки не савниться с нашими пятнами
    Кстати, когда детям в ручку в педплечье кроме БЦЖ ничего не делали, я удивлялась... у нас (нашего поколения), и моих родителей точно были тоже - несколько "оспин" на предплечье. А у деток наших уже нет...

    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 05:17 PM) [snapback]27767[/snapback]
    4.Насчет кошек я знаю побольше. В питомниках,даже самых дорогих, очень велика вероятность приобрести больное животное. Почему? Потому что в природе те же кошки никогда не находятся в такой скученности. И потому что большинство животных исскуственно выведенно. Они соответственно более подвержены заболеваниям. Не живут в природных условиях.

    В точку! Скученность - раз, ограниченный генофонд - два, отсутствие естественных механизмов "отсева" нежизнесоспобных или больних животных - три. Все это заставляет задуматься.

    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 05:17 PM) [snapback]27767[/snapback]
    Теперь вопросы которые меня заставляют задумываться.
    До поколения которое может отказываться от прививок находятся как минимум уже три "привитых" поколения.

    Нам можно немного расслабиться?

    Цитата(madama @ Apr 18 2008, 06:11 PM) [snapback]27768[/snapback]
    1. не три, а больше.. И давайте подумаем: наши прадеды были здоровее, чем наши деды.. Наши деды были здоровее, чем наши родители.. Наши родители были здоровее, чем мы (беру своё поколение) - мама говорила как-то "Ну, что за гадость такая - витилиго? В наше время такого не было".. Может, оно и было, да не в таких количествах.. Я, в свою очередь, здоровее своих детей..

    Madama, у меня, например, нет уверенности, что наши деды были здоровее, чем мы. Среди моих предков (и со стороны отца, и со стороны матери) несколько человек умерли от туберкулеза, мой отец тоже перенес туберкулез, и вообще был хронически больным человеком, на инвалидности. Не были они здоровее, чем мы!
    Но что наши дети болеют чаще нас в детстве - это точно. Традиционно связывают это с плохой и все ухудшающейся экологией...

    Цитата(madama @ Apr 18 2008, 06:11 PM) [snapback]27768[/snapback]
    Если сравнить графики прививок в 80-ых годах, когда прививали тогда, и теперяшний - небо и земля!!!! Такое количество прививок, как сейчас, никогда до года не вкалывали.. Можно сказать - за все поколения вместе взятые!!!! Понимаю, что санитарная обстановка в разные века-года была разной, и болезни были разные, но суть не меняется.. Та же "побеждённая" оспа.. Элементарно - улучшение санитарной обстановки в городах вспышек..

    Да, верно, сейчас прививок стало гораздо больше. Ну, типа, болезни не дремлют, косят ослабленную популяцию, но и медицина шагнула вперед ... You are welcome! (На привики! )

    Цитата(madama @ Apr 18 2008, 06:11 PM) [snapback]27768[/snapback]
    И ещё.. Ну, как можно сравнивать поколения, если каждый человек индивидуален, вне зависимости от того, в каком веке он живёт..

    Сравнивают не индивидуумов, а популяцию в целом или ее прослойки такого-то возраста

    Добавлено (27.01.2009, 14:26)
    ---------------------------------------------
    Aif
    20.04.2008, 00:05
    Сообщение #316

    Цитата(madama @ Apr 18 2008, 06:11 PM) [snapback]27768[/snapback]
    Эпидемиология.. Хм, знаете, когда в этом году жутко бушевал грипп, причём какой-то мутированный штамм, когда сумасшедшая t держится несколько дней и ничем не сбивается при отсутствии остальных гриппозных симптомов (насморк-кашель-горло итд), те самые эпидемиологи так и не объявили эпидемию, ибо летальных исходов было меньше в %, тех что надо для эпидемии и чё-то там ещё..

    Эпидемию объявляют не по летальным исходам, а по числу заболевших именно этим заболеванием. Их в этом году "недобрали", вот эпидемии и не было!

    Цитата(TYTTI @ Apr 18 2008, 07:16 PM) [snapback]27773[/snapback]
    ...начало повальной вакцинации-это 60-е годы.Тоесть три поколения. И на фоне этой всеобщей вакцинации можно себе позволить дите и не вакцинировать. Если уверен в крепости его иммунитета.

    Да, можно себе позволить

    Цитата(madama @ Apr 19 2008, 11:41 AM) [snapback]27789[/snapback]
    Ну, надо же, что ещё придумают... от бешеных лис прививают... А как часто в ваших лесах лисы нападают на людей? Имеется такая статистика? Это ж надо - вкалывать вирус лисьего бешенства в ребёнка!!! Ну, я, конечно, не в курсе - может, у вас там каждый второй покусанный лисами.... Тогда пардон...))

    Передают бешенство не только лисы и собаки, но и ежи, кошки...
    Честно говоря про прививки от бешенства для людей никогда не слышала, но мой дед-охотовед рассказывал, как на его глазах умирал от бешенства сотрудник, которого на работе (в лесу) покусала лиса, пораженная бешенством. Спасти не смогли. Это было в конце сороковых годов.

    Цитата(Olga @ Apr 19 2008, 03:48 PM) [snapback]27793[/snapback]
    Вика, а у вас есть случаи из жизни людей болевших менингитом?

    Лет "-дцать" назад нашу спортивную команду скосил менингит. Мы были на сборах. Перекатало всех, двое попали в реанимацию (одна ОЧЕНЬ серьезно и очень надолго), остальные кое-как перемоглись в гостинице. Тем, кто не попал в больницу, им этот диагноз не поставили. Но симптомы были у всех одинаковые: страшная головная боль, не снимаемая никакими обезболивающими. Кто-то страдал 2 дня, кто-то дней 5-6. После этого еще недели полторы-две отходили кто как мог.
    А что, разве делают прививку от менингита? (но я бы не стала делать , как и от гриппа).

    Цитата(Olga @ Apr 19 2008, 03:48 PM) [snapback]27793[/snapback]
    Мы же хотим выявить влияние прививок на витилиго. Мне делали все какие были тогда. Моей сестре тоже. Она на год старше, у нее витилиго нет. Но зато у меня только витилиго! Она гепатитом болела, лет в 14.

    Эх, вот и опять то же - единичные случаи, по которым мы не можем сделать достоверных выводов...

    Добавлено (27.01.2009, 14:28)
    ---------------------------------------------
    Olga
    20.04.2008, 11:17
    Сообщение #317


    Аиф, лет "-дцать" назад, у нас из общежития вышла девочка и поехала домой. Ехать было около суток. До дома она не доехала, умерла в поезде от менингита. Нас разбудила команда санитарных врачей, которая собрала у всех анализы и дезинфицировала всю общагу. Сомниваюсь, что у вас был менингит. Почти в каждом городе есть городской сумашедший, переболевший во взрослом состоянии менингитом. Прививку сейчас вроде делают.

    Добавлено (27.01.2009, 14:32)
    ---------------------------------------------
    madama
    20.04.2008, 18:08
    Сообщение #318

    Цитата(Olga @ Apr 19 2008, 06:05 PM) [snapback]27791[/snapback]
    По гепатиту был выбор, либо один либо 1. два сразу. Ну, на всякий случай сделала два. 2. По моим знакомым, статистика болевших гепатитом ужасная - около 30%. 3. Очень жаль, что на С нет.
    А то что в России прививки такие доступные, наводит на печальные мысли. 4. Либо полигон апробации вакцин устраивают, либо ситуация со здоровьем населения совсем плохая. Мне прививка от гепатита будет стоить около 150 евро, только детям до 14-16 лет бесплатно. Храниться в холодильнике и делается в три приема. Хорошие подарки вам делают. 5. Привиться что ли в отпуск.

    1. Как два сразу? В разных шприцах в разные части тела или в один шприц замешали? Ёлки-палки.. Есть в Америке такая практика - типа, чтобы дитёнка десять раз не таскать в клинику на прививки, замешивают в один (!) шприц сразу несколько вакцин-вирусов.. Гепатит, полио убитый, какую-нить АКДС и ещё чё-то до кучи и колят ребёнку!!!!!! А мамочки ушки развесят, головой кивают и лялькину попку подсовывают.. "Действительно, как удобно!!!!"... Сразу несколько вирусов в маленький организм.. Зато в Америка бьёт все рекорды по диабету... Итить.. И на какой "всякий случай" Вы сделали эти прививки? Вы мне не ответили на вопрос про пути заражения того же гепатита В, так что я предоставляю Вам для ознакомления:

    "Гепатит B передаётся исключительно парентеральным путём, или если проще - через кровь, аналогично СПИДу. Заразиться можно лишь употребляя наркотики через нестерильную иглу, переливая непроверенную кровь, а также от сексуального партнёра, и, прежде всего гомосексуалистам. И лишь крайне незначительная часть заболевших наследует гепатит B от больной матери. Эти данные полностью подтверждаются статистикой, в том числе и российской. Так, в 1999году около 52% заразились половым путём, 30% - от шприца наркомана, 3% - от медиков и лишь 0,1% - "вертикально" (от больной матери). Далее, в том же 1999 году в Москве (3) лишь 1,6% заболевших составляли дети до 14лет, и из них вновь те же 0,1% - дети 0-2лет. Замечу ещё раз, что никто из серьёзных медиков не оспаривает этих прописных истин. Но в таком случае, каков смысл (кроме финансового) прививать младенца в первые дни жизни, ведь он ещё много лет не будет вести половую жизнь со случайными партнёрами и принимать наркотики? А когда начнёт (если даже начнёт!) это делать, прививочный иммунитет уже ослабнет (даже если считать что он работает), ибо есть многочисленные данные о длительности защитного титра в 5-10лет (1), и чем больше выходит работ, тем меньше становится эта цифра. Может быть в более старшем возрасте энджерикс противопоказан и ведёт к более высокому проценту осложнений? Нет, об этом нет НИ ЕДИНОЙ публикации. Может быть в зрелом возрасте энджерикс менее эффективен? Нет, все исследования пестрят сообщениями о хороших результатах именно на группах риска типа тех же гомосексуалистов и врачей. Для чего же тогда такая спешка, зачем прививать от болезни за ПЯТНАДЦАТЬ лет до того, как ей можно реально заразиться?

    Единственный ответ от должностных лиц весьма циничен - "дети доступнее". Т.е. за наркоманом и гомосексуалистом ещё надо побегать, они не понимают своего счастья и не становятся в очередь на прививку, а прибыль уплывает из рук... Поэтому срочно надо вколоть миллионы доз хоть кому-нибудь, желательно самому беззащитному ("доступному" в терминологии фармадельцов) - и тут уж лучше новорождённых никого не придумать. Но может быть ничего плохого в этом нет, ведь нас уверяют что вакцина безопасна? Так ли это?"

    взято отсюда:http://afanas.ru/privivki/engerix.htm#3

    Скажите, какие из перечисленных путей заражения "подходят" Вашему ребёнку? Каков шанс в его возрасте подхватить таким образом? Извините за навязчивость...
    2. Каким гепатитом болели Ваши знакомые? Я сама в 6 лет болела желтухой (геп. А), абсолютно нормально перенесла безо всяких прививок.. В саду подцепила.. По-моему, у нас от гепатита А и не прививают.. Узнаю.. На всяк. случай..
    3. А почему Вас так пугает гепатит С? Аналогично с геп.В.. Пути заражения и всё такое.. Всё-таки Вы не совсем понимаете, что прививку (если делать) - в крааайнем случае.. Помимо "полезных" вирусов в вакцине ещё куча всякого барахла, типа ртути и прочего.. Вакцина же должна храниться длительное время, а значит - консерванты.. Это вовсе не витаминка, как многие думают.. Вот и подумайте - какое место (орган) тот или иной компонент может занять в организме Вашего ребёнка.. Это помимо того, что привитый и так болеет в скрытой форме, тк в него ввели живой вирус.. Оно Вам надо?

    Цитата(Olga @ Apr 19 2008, 06:48 PM) [snapback]27793[/snapback]
    Вика, а у вас есть случаи из жизни людей болевших менингитом?
    Для меня менингит - страшней зверя нет!
    Создание вакцин, апробация, сбор статистики, совершенствование - нормальный исследовательский процесс. Сразу ничего не бывает. Думаю, что прогресс тут значительный.

    Я Вам так скажу - все болезни неприятные, безусловно в некоторых случаях - опасные... Если спросить фтизиатра, который каждый день принимает по несколько десятков туберкулёзно-положительных пациентов, он несомненно скажет "Прививать (БЦЖ), и даже не думать!!! И ежегодно делать реакцию Манту!!! ".. Если спросить врача, работающего в детском инфекционном отделении, каждый день видящего больных коклюшем детей в тяжёлой форме, он тоже обязательно скажет "Прививать в обязательном порядке!!!! (АКДС)".. Но так ли это надо ВСЕМ детям?? Давайте вспомним, какими детскими болезнями, от которых щас массово прививают, МЫ болели в детстве? Ок, посмотрим на поколение помладше.. Мой пример - племянник, 10-ти лет, и его окружение таких же подростков.. Говорила с мамочками, дети половиной болезней не болели и возможно не заболеют.. Это я к тому, что не вижу смысла прививать от болезней, с которыми возможно мои дети не встретятся никогда.. "А вдруг?" спросите? А ничего страшного!!! Непривитый ребёнок = правильный своевременный диагноз!!!! Сейчас всё лечится... Не боюсь, хоть ты тресни!! (ттт)

    Цитата(Aif @ Apr 20 2008, 01:28 AM) [snapback]27803[/snapback]
    Да, верно, сейчас прививок стало гораздо больше. Ну, типа, болезни не дремлют, косят ослабленную популяцию, но и медицина шагнула вперед ... You are welcome! (На привики! )

    Прививками ещё больше ослабляя.......... Не дают развиться природному, ЕСТЕСТВЕННОМУ иммунитету с роддома!!!! В первые 12 часов жизни ляльки "НА тебе гепатит В!!" Ачуметь...

    Добавлено (27.01.2009, 14:39)
    ---------------------------------------------
    Aif
    20.04.2008, 21:51
    Сообщение #319


    Цитата(Olga @ Apr 20 2008, 09:42 AM) [snapback]27808[/snapback]
    Аиф, лет "-дцать" назад, у нас из общежития вышла девочка и поехала домой. Ехать было около суток. До дома она не доехала, умерла в поезде от менингита. Нас разбудила команда санитарных врачей, которая собрала у всех анализы и дезинфицировала всю общагу. Сомниваюсь, что у вас был менингит. Почти в каждом городе есть городской сумашедший, переболевший во взрослом состоянии менингитом. Прививку сейчас вроде делают.

    И в нашем случае это был менингит, увы. Одна пролежала в Москве полтора месяца в больнице (кстати, туда она попала тоже с поезда!), после болезни ушла с учебы в академический отпуск; другая лежала в больнице в том городе, где проходили сборы.
    Как правильно говоит Madama, чувствительность и устойчивость у всех разная, к тому же разная вредоносность возбудителя. В Вашем примере - самая крайняя ситуация.

    Цитата(madama @ Apr 20 2008, 04:33 PM) [snapback]27812[/snapback]
    Помимо "полезных" вирусов в вакцине ещё куча всякого барахла, типа ртути и прочего.. Вакцина же должна храниться длительное время, а значит - консерванты..

    "Всякого барахла" у нас во всех сферах жизни хватает. Чем мы дышим? какую воду пьем? какие продукты употребляем? о каком ЕСТСЕСТВЕННОМ иммунитете может идти речь в таких неестественных условиях???? Почему осложнения и хронические проблемы типа астмы мы свяжем с прививками? Почему не с выбросами промышленных предприятий, автомобильными выхлопами?... Прививку делают раз в несколько лет, а вынужденно дышат гадостью каждый день, каждый час, каждую минуту...
    Я молчу про пищу (молоко, овощи)... Про песок в песочнице... Про панельные дома и мебель из ДСП... Про китайские кеды, мячики, пеналы... На фоне всего этого прививки - капля в море... Лишь бы не последняя капля!

    Цитата(madama @ Apr 20 2008, 04:33 PM) [snapback]27812[/snapback]
    Но так ли это надо ВСЕМ детям?? Давайте вспомним, какими детскими болезнями, от которых щас массово прививают, МЫ болели в детстве? Ок, посмотрим на поколение помладше.. Мой пример - племянник, 10-ти лет, и его окружение таких же подростков.. Говорила с мамочками, дети половиной болезней не болели и возможно не заболеют.. Это я к тому, что не вижу смысла прививать от болезней, с которыми возможно мои дети не встретятся никогда.. "А вдруг?" спросите? А ничего страшного!!! Непривитый ребёнок = правильный своевременный диагноз!!!! Сейчас всё лечится... Не боюсь, хоть ты тресни!! (ттт)

    Осложнение после паротита для мальчиков - бесплодие. Я знаю по крайней мере двоих мужчин из своего поколения, которые бесплодны по этой причине. В наше время от паротита не прививали (Я сама болела, перенесла легко). Поколение наших детей уже прививали от этой болезни. Но пока они еще не доросли до детородного возраста
    Madama, несколькими строками выше Вы писали о "всяком барахле" в вакцинах. Но ведь "всякое барахло" и в лекарствах! Это я "цепляюсь" к тому, что сейчас все лечится! Не прививать "всяким барахлом", так лечить всяким барахлом!.. Да еще и поставить правильно диагноз - не всегда так просто...
    Не, поймите, я не агитирую , и вообще интересно с такими воодушевленными, как Вы, людьми общаться, но так, занудствую по старой совковой привычке... И как тот пескарь: "Абы чего не вышло"...
    С постановкой диагноза-то и с правильным своевременным лечением не всегда все прекрасно, а скорее, наоборот...

    Добавлено (27.01.2009, 14:40)
    ---------------------------------------------
    Olga
    20.04.2008, 23:07
    Сообщение #321


    Да, Вика, хорошо лечат только болезни, от которых есть прививки, остальные почему то все неизлечимы либо требуют оперативного вмешательства!
    А к прививке от витилиго как бы вы отнеслись? Конечно, не инфекционное заболевание, а вдруг!


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:10 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (madama)
    хорошо лечат только болезни, от которых есть прививки, остальные почему то все неизлечимы

    Ну почему?
    Нет прививки от воспаления лёгких, а его нормально лечат. Сифилис, гонорея, лейшманиоз, лямблиоз наш любимый - все болезни, вызываемые простейшими (т.е. не бактериями и вирусами, а одноклеточными организмами).. В целом же картина такова, что прививочная мафия уже давно тотально охватила всё, что можно - все более-менее инфекционные болезни (которые даже и под вопросом).
    Очень показательный пример: от какой-то прививки (забыл, склероз! Нет прививки от склероза?) статистически достоверно народ начал регулярно болеть. Лет двадцать не могли понять, потом оказалось, что то-ли иммунный ответ в результате прививки так меняется, что бывший безвредным некий возбудитель становится опасным, то-ли сам этот возбудитель как-то от прививки этой меняется, короче, нашёлся очередной "враг человечества". И что же вы думаете? Кто-то почесался видоизменить эту прививку, или отказаться от неё (она вообще-то никчёмная!)? Нет! Быстренько разработали вакцину уже от этого "нового" возбудителя и занялись её пропагандой! biggrin


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:36 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (madama)
    А у взрослых ожидать связи вита с прививками как-то уже затруднительно.

    А вообще взрослым можно делат прививки?У них же иммунитет "сформированный"?
    У меня парень подхватил гепатит В dry , но не заболел, стал носителем. Его не прививали от него в детстве. После того как стал носителем, сделали прививку, чтоб не заболел. Насколько я знаю, до сих пор не заболел....до сих пор пьет водяру ящикамии водится не понятно с кем.
    Я то почти не сомневаюся где он гепатит свой подцепил(а был уже почти почетным донором), но перед этим лежал в больнице со сломанной челюстью. Говорит скорее всего тама подцепил. И вот я если в больнице оказываюся мне везде зараза видится. И вот думаю делать мне сейчас вторую привививку от гепатита В иль нет. Когда делали первый раз на пятнах никак не отразилось


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    карп Дата: Вторник, 27.01.2009, 17:47 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да от гепатита Б даже мы сделаем, когда подрастёт! И вот старшему в лицее только что делали - мы не возражали. Просто нахрена её делать грудным детям? Они что, колятся, зубы лечат, трахаются?
    У взрослых тоже полно осложнений после прививок - вплоть до смертельных исходов. Нам гомеопат про свою знакомую, тоже, кстати, гомеопатшу, рассказывал. Чёта ей шлея под хвост попала, и сделала прививку от гриппа - не прошло и месяца, как умерла во цвете лет. Но в целом, конечно же, последствия прививок для взрослых гораздо меньше и они уж если есть, то как бы очевиднее.
    От гепатита делать надо. Раз в 5 лет. Эпидемиологическая обстановка по гепатиту вообще кошмарная! Но течение самого гепатита, кстати, тоже ОЧЕНЬ зависит от отношения к нему. Чем оно проще, тем и гепатит менее вреден, вплоть до полного его исчезновения (на форуме гепсов читал).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 28.01.2009, 13:35 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Два примера разбитого иммунитета с одной страницы:
    "Диагноз у меня поставлен с раннего детства, чуть ли не с младенчества. Меня просто в возрасте 8 месяцев лечили антибиотиками, с этого все началось. Всю жизнь (18 лет) у меня были покрыты руки и локти. И только в 18 лет началось страшное обострение. Хотя еще один раз нечто подобное, но гораздо слабее было в 9 классе. Тогда был стресс" - Олька.
    "О СЕБЕ. Мне 34 года. Заболела АД с 4 месяцев после прививки АКДС. А дальше банальная и совершенно неинтересная история, как и у всех, лечения официальной медициной. Ребёнком вся была зачастую в корке и гною. Беспросветно. Родные уповали на врачей, врачи разводили руками и сажали на гормоны. Учась в школе, в зимнее время неделями ходила с забинтованными руками. Думаю, о тех насмешках одноклассников говорить будет лишне. Но были и насмешки врачей( скорее издевательства ). Вобщем, прошла все круги ада."- Нежная.
    ( http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=476&st=20 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Среда, 28.01.2009, 20:27 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, моего ребенка в Америку не пускают без ревакцинации всех детских прививок. Была у врача, хотят делать все зараз!
    Выбора нет!

    Меня во младенчестве тоже антибиотиками от воспаления легких лечили. Но могла же и помереть! А так вылечили. За ушками мокрилось, правда, лет до 10, помню. Не помню, чтобы страдала.

    Сообщение отредактировал Olga - Среда, 28.01.2009, 20:38
     
    карп Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:48 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С Америкой не забалуешь...
    Антибиотики - великое достижение человечества, без иронии! Меня тоже ими во младенчестве спасали, но оказалась у меня на них аллергия - впал в кому, еле вытащили. На современные антибиотики аллергии уже нет, и я их по нужде кушаю. Прошлой весной малость покушал - летом пятнышки проявились. Но в большинстве экстренных случаев вред от антибиотиков гораздо меньше их пользы, и хорошо, что соотношение это всё время увеличивавется в пользу пользы)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:53 | Сообщение # 15
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Была у врача, хотят делать все зараз!
    Выбора нет!

    Ольга, такого не может быть - "выбора нет!"... Выбор всегда есть.. Если уж Вы решили прививаться, то начните прямо сейчас потихоньку, постепенно, а не "всё в одном флаконе".. Естественно, после полного обследования, анализов и тыды.. Когда намечается выезд? .. Вы вообще-то себе представляете, как это - "делать все за раз"..?! Масштаб массового удара вирусами по организму представляете? Ревакцинация всех детских прививок - каких именно? Может, сын Ваш уже болел какими-то детскими заболеваниями, и ему уже нет нужды колоть ВСЕ прививки?

    Добавлено (29.01.2009, 20:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Тема по мотивам книги гомеопата Котка "Беспощадная иммунизация".

    Миш, поправь первый пост - КотОка.. не вводи в заблуждение народ..))

    Добавлено (29.01.2009, 20:33)
    ---------------------------------------------
    продолжаю копировать..

    madama
    21.04.2008, 10:56
    Сообщение #322


    Цитата(Aif @ Apr 20 2008, 11:45 PM) [snapback]27816[/snapback]
    1. "Всякого барахла" у нас во всех сферах жизни хватает. Чем мы дышим? какую воду пьем? какие продукты употребляем? о каком ЕСТСЕСТВЕННОМ иммунитете может идти речь в таких неестественных условиях???? 2. Почему осложнения и хронические проблемы типа астмы мы свяжем с прививками? Почему не с выбросами промышленных предприятий, автомобильными выхлопами?... Прививку делают раз в несколько лет, а вынужденно дышат гадостью каждый день, каждый час, каждую минуту...
    Я молчу про пищу (молоко, овощи)... Про песок в песочнице... Про панельные дома и мебель из ДСП... Про китайские кеды, мячики, пеналы... На фоне всего этого прививки - капля в море... Лишь бы не последняя капля!
    3. Осложнение после паротита для мальчиков - бесплодие. Я знаю по крайней мере двоих мужчин из своего поколения, которые бесплодны по этой причине. В наше время от паротита не прививали (Я сама болела, перенесла легко). Поколение наших детей уже прививали от этой болезни. Но пока они еще не доросли до детородного возраста
    4. Madama, несколькими строками выше Вы писали о "всяком барахле" в вакцинах. Но ведь "всякое барахло" и в лекарствах! Это я "цепляюсь" к тому, что сейчас все лечится! Не прививать "всяким барахлом", так лечить всяким барахлом!.. Да еще и поставить правильно диагноз - не всегда так просто...
    Не, поймите, я не агитирую , 5. и вообще интересно с такими воодушевленными, как Вы, людьми общаться, но так, занудствую по старой совковой привычке... И как тот пескарь: "Абы чего не вышло"...
    6. С постановкой диагноза-то и с правильным своевременным лечением не всегда все прекрасно, а скорее, наоборот...

    1. Вот именно!! Правильно Вы говорите, что всякое гадство наши организмы предостаточно впитывают с неблагополучной экологией.. Так и на фига, спрашивается, ещё больше себя губить, вливая в себя ещё большее гадство? А в первую очередь - наших детей? Изначально, находясь в утробе матери, ребёнок развивается, "дыша" грязным воздухом и "питаясь" не совсем качественной пищей.. Подозреваю, что иммунитет на всё это развивается вместе с ребёнком ещё в мамке, ибо такой воздух и пища является для него естественной средой обитания, в которой он появился.. Как-то так..
    2. Ответ вытекает логически из 1-ого.. Следовательно, проблемы с астмой я бы не валила только на экологию.. Каждый день сталкиваясь с выхлопами и выбросами, у человека вырабатывается некий иммунитет, что мы даже не обращаем порой внимания на это.. Я писала, что астма входит в одно из осложнений после прививки.. И как правило, эта болезнь проявляется сразу после прививки, так что я бы больше склонилась к постпрививочному осложнению.. Позже найду полную информацию, чтобы не быть голословной..
    3. Про паротит я писала уже.. Какие должны быть условия заболевания, чтобы как-то повлиять на будущую репродуктивность мальчика.. И ещё: выцарапала отсюда: http://community.livejournal.com/bez_privivok/166588.html
    "От свинки не может быть бесплодия. Оно может быть последствием орхита - достаточно редкого осложнения свинки и куда более частого осложнения большинства урогенитальных и других инфекций, а также документированного осложнения вакцины от свинки и других вакцин. И то, орхит должен быть двусторонним, что тоже не так часто бывает. Сама свинка - заболевание не редкое, когда-то ею болели практически все дети рано или поздно, и человечество не вымерло по причине бесплодия, как видите.
    Центр контроля заболеваний в США не смог даже привести значимой статистики в ответ на вопрос, как часто свинка дает осложнение в виде бесплодия. Нули у них получались . То есть, это не исключено в принципе, но бывает так редко, что даже не удается подсчитать, сколько именно. "
    И ещё вопрос: в каком возрасте болели Ваши родственники? Какие-либо осложнения (и то-не факт!) мальчик может получить, если болеть в пубертатном возрасте, то бишь во время полового созревания, после 12-ти лет.. прививать грудничка не вижу смысла..
    4. Я подхожу к выбору лекарств очень внимательно.. Читаю состав, если что-то непонятно - лезу в интернет.. Вообще, сейчас я поверила в гомеопатию, изучаю этот вопрос.. Но Вы правы, безусловно - лекарства тоже не есть хорошо, всякой дряни и там хватает.. Будем разбираться по мере поступления необходимости их приёма.. не дай Бог.. ттт...
    5. "самый доброжелательный смайлик".. Я Вас тоже люблю.. И вообще-то, ко мне можно на Ты..))
    6. И про это я писала.. Непривитому гораздо проще поставить правильный диагноз.. И сопровождается это такими репликами: "Ааа, вот видите - не привились и заболееели!!!! Аааа!!!" И лечат (не поверите!) прАвильно!! И не ставят не тех диагнозов.. Прививка провоцирует сомнение, а этим ли болеет ребёнок? И лечат антибиотиками сначала неправильный диагноз, а потом, загубив ЖКТ, ставят-таки правильный диагноз примерно с такими репликами: "Нууу, вы у нас попали в тот самый малюсенький процент заболевших.. не повезло-то как!!" малюсенький.. Ога..

    Цитата(Olga @ Apr 21 2008, 12:32 AM) [snapback]27818[/snapback]
    1. Да, Вика, хорошо лечат только болезни, от которых есть прививки, остальные почему то все неизлечимы либо требуют оперативного вмешательства!
    2. А к прививке от витилиго как бы вы отнеслись? Конечно, не инфекционное заболевание, а вдруг!

    1. Вы про аппендицит, догадываюсь? Ну, да, конечно, прививок против инфаркта Миокарда ещё не придумали.. Слава Богу, я считаю..))))
    2. Ой, сложный вопрос.. Скажу языком делитанта в глубокой медицине. Витилиго-не вирус, а прививают именно от вирусных заболеваний.. На появление витилижной прививки отреагировала бы как минимум с удивлением и недоумением.. Вряд ли бы поверила в эффективность.. Бред какой-то..

    Добавлено (29.01.2009, 20:41)
    ---------------------------------------------
    madama
    21.04.2008, 11:08
    Сообщение #323


    Цитата(Olga @ Apr 18 2008, 11:39 PM) [snapback]27780[/snapback]
    Для меня прививки тоже очень спорная тема. Ребенку делала все. И даже здесь еще сделала от гипатита А и Б, и от бешенства(в поход ходил, а там лисы бешенные бегают).

    Цитата(Olga @ Apr 19 2008, 01:52 PM) [snapback]27788[/snapback]
    Нет, лисы не покусали. Но тут тоже не взяли бы в поход без прививки.

    так вот.. нашла информацию к размышлизму:

    Д-р Мендельсон (педиатр, профессор медицины) о бешенстве и прививках детям:

    "Если ребенка укусит животное, необходимо будет делать выбор между последствиями возможного бешенства и последствиями прививки от бешенства, которую можно получить для предотвращения заболевания. Из-за огромной серьезности и тяжести болезни родители часто предпочитают делать детям уколы, даже если нет доказательств того, что укусившее животное было заражено бешенством.

    Если вам когда-либо доведется принимать такое решение, не забудьте учесть и потенциальные последствия самой прививки. Во-первых, в ее побочные эффекты входит сильная боль, которой нет смысла подвергать ребенка без необходимости. Но еще хуже то, что вакцина от бешенства способна вызвать анафилактический шок и тяжелый паралич, который сделает ребенка инвалидом на всю жизнь.

    Шансы получить такие тяжелые последствия от прививки невелики, но также невелики и шансы заразиться бешенством от укуса животного, если нет доказательств, что животное было заражено. Ежегодно в Америке десятки тысяч людей испытывают укусы животных, но лишь единицы заражаются бешенством.

    Ваш выбор может быть еще более осложнен тем, что, даже если укусившее животное было диагностировано как бешеное, существует реальная возможность, что этот диагноз ошибочный. Недавний пример тому случился в Иллинойсе, когда департамент здравоохранения штата ошибочно диагностировал бешенство у 10 собак и кошек в районе Чикаго. В результате более 100 человек были подвергнуты болезненным и опасным уколам, а множество собак ценных пород усыплены без всякой необходимости. Иногда ложный диагноз, поставленный штатом, получает подтверждение федерального Центра контроля за заболеваниями.

    Когда ребенка кусает незнакомая собака или дикое животное, родители и врачи встают перед пугающей дилеммой, у которой нет «правильного» решения. За свои годы педиатрической практики я прошел через три стадии реагирования на подобные укусы. Сегодня я делаю прививки от бешенства только когда точно известно, что укусившее животное заражено бешенством; в случае укуса летучими мышами, которые часто являются носителями заболевания; и в случае укуса животным, чей вид в той местности, где произошел укус, заведомо заражен бешенством.

    А что же делать родителям, если ребенка укусило животное? Единственный ответ, который я могу вам дать, честно и не изображая Бога, - это решение, которое вам придется принимать самостоятельно. Я только могу сказать, что бы делал я, если бы жертвой укуса был один из моих любимых внуков: если укусившее животное точно было бешеным, или если есть серьезные основания предполагать, что оно было заражено бешенством, я бы сделал прививку от бешенства. В любом другом случае я бы ее не делал."

    На всякий случай.. Я бы так не рисковала..

    взято отсюда: http://community.livejournal.com/bez_privivok/91820.html

    Добавлено (29.01.2009, 20:43)
    ---------------------------------------------
    Olga
    21.04.2008, 12:35
    Сообщение #324


    Из вирусных заболеваний на которые нет прививок - это гепатит С и туберкулез, из распространенных. Я не против если бы всех, кто попадает в российскую тюрьму, от туберкулеза прививали. Гепатит С, у ТУТТИ дочку в Израиле вылечили, хочется верить, но средняя продолжительность жизни с момента заболевания - 8 лет. Муж моей сестры это сейчас демонстрирует. 46 лет мужику, заразился у зубного хирурга. То что можно вылечить - не верю! Единичные случае, несколько подвидов. Какие-то еще поддаются лечению, какие-то совсем не лечаться. Как и наше витилиго - полно вопросов, но ограничение по времени и серьезность заболевания малось другая. Заразился - счетчик пошел - успел, не успел, повезло с формой, не повезло. И все дела.
    Смысла нет, конечно, в этих спорах. Если человека лично проблема задевает (муж умирает или ребенок, или инвалид после полиамелита, менингита), то он скажет: "Ну все бы отдал, чтобы вовремя привиться". А если так лично не задело, миновало, то конечно можно и о рисках порассуждать. Мы сами жертва статистики. 4% процента больных витилиго и почему именно я? Да тут все бы ринулись детей прививать от витилиго, будь возможность. Уж лучше чем лампами облучаться, на мой взгляд.

    Двойная прививка от гепатита - вроде французская разработка. Все в одной ампуле. Три ампулы, три укола с промежутками два месяца и полгода. Антитела не реагируют друг с другом.

    madama
    21.04.2008, 12:47
    Сообщение #328


    Цитата(Olga @ Apr 21 2008, 02:00 PM) [snapback]27830[/snapback]
    1. Из вирусных заболеваний на которые нет прививок - это гепатит С и туберкулез, из распространенных. Я не против если бы всех, кто попадает в российскую тюрьму, от туберкулеза прививали.
    2. Смысла нет, конечно, в этих спорах. Если человека лично проблема задевает (муж умирает или ребенок, или инвалид после полиамелита, менингита), то он скажет: "Ну все бы отдал, чтобы вовремя привиться". А если так лично не задело, миновало, то конечно можно и о рисках порассуждать. Мы сами жертва статистики. 4% процента больных витилиго и почему именно я? 3. Да тут все бы ринулись детей прививать от витилиго, будь возможность. Уж лучше чем лампами облучаться, на мой взгляд.

    1. А вот действительно- почему так много туберкулёзников, если все поголовно привиты? БЦЖ ещё в роддоме начинают колоть, а потом ревакцинация.. Наводит на мысли, что не такая уж она эффективная..
    2. Ну, не скажите... Много мамочек, которые вообще детей не прививают, и никаких поствакцинальных осложнений они не переносили, чтобы отказаться от вакцинации.. Надо просто ещё знать другую сторону медали, и делать свой выбор.. Это действительно небезопасное мероприятие..
    3. Лично я бы- не ринулась... Считаю так, что прививание - это прерогатива в первую очередь вирусных заболеваний, а вит не относится к их числу.. Так что вливать в ребёнка "вирус" вита вкупе с каким-нибудь аллюминием, который потом посадит почки - пардон муа.. И, вколов в дитёныша вит, Вы не застрахованы, что он им не заболеет, так как изначально вводится "вирус" вита.. Надеюсь, мысль понятна.. По мне- лучше облучаться лампами внешне, чем в кровь...

    Добавлено (29.01.2009, 20:45)
    ---------------------------------------------
    Olga
    21.04.2008, 13:09
    Сообщение #329


    Вика, все прививки, которые делаются сейчас - это уже "побежденные" болезни. Сейчас у нас три страшилки - СПИД, туберкулез и гепатит С, ну еще птичий грипп. Если мы отказываемся от существующих прививок, то логично отказаться и от дальнейших разработок. Я лично - не согласна, надо разрабатывать.
    По СПИДу - лично я не знаю не одного мужчины, использование презерватива у которого не влияет в худшую сторону на потенцию! Свечки и пр. - страшная химия - в наш век аллергии.
    Гепатит С - даже среди нас уже двух задело по минимуму.
    Туберкулез - слежу краем уха как мутирует, тоже неприятно. БЦЖ делают, но не достаточно эффективна. Не у всех иммунитет формирует отсюда и манту. Мне делали в детстве, но я не уверена, что она еще действует. У меня дед туберкулезом занимался. Что было в 30-50 годы! Результат у человечества в борьбе с туберкулезом огромный, но не побежден он еще.

    Прививка от витилиго - шутка! А вдруг откроют вирус витилиго.

    Добавлено (29.01.2009, 20:47)
    ---------------------------------------------
    madama
    21.04.2008, 13:47
    Сообщение #330


    Цитата(Olga @ Apr 21 2008, 02:34 PM) [snapback]27835[/snapback]
    Туберкулез - слежу краем уха как мутирует, тоже неприятно. БЦЖ делают, но не достаточно эффективна. 3. Не у всех иммунитет формирует отсюда и манту. Мне делали в детстве, но я не уверена, что она еще действует. У меня дед туберкулезом занимался. Что было в 30-50 годы! Результат у человечества в борьбе с туберкулезом огромный, но не побежден он еще.
    Прививка от витилиго - шутка! А вдруг откроют вирус витилиго.

    Манту - не вырабатывает иммунитет к туберкулёзу.. Это всего лишь проверка на колличество туберкулёзной палочки в организме.. В качестве прививки выступает БЦЖ.. Если жутко интересно, могу дать ссылку по туберкулёзу, читать много, но занимательно: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/donegan.htm.. Выписывать много, так что просто даю ссылку.. Основной вопрос: "Что такое туберкулёз, и насколько эффективна БЦЖ и реакция Манту"..

    Про прививку от вита я иронизирую.. Конечно, понятно, что это стёб, такое просто нереально.. Но я не думаю, что как и все прививки, она могла бы быть безопасной..

    TYTTI
    21.04.2008, 14:21
    Сообщение #331

    Немного про гепатит С.

    Когда моя дочь позвонила мне из больницы, где она проходила плановую проверку и сказала что у нее обнаружен вирус гепатита С, я честно говоря сначала не очень поняла о чем собственно речь.

    Лично я на всю жизнь была напугана гепатитом В. И если бы мне до 79 года,когда я заканчивала школу и заразилась гепатитом, предложили привиться от него, то честно скажу- я бы привилась. Потому что изменения в ЖКТ после гепатита В вкупе с моей сверхчувствительной нервной восприимчивостью всего и вся и привели меня к витилиго. По крайней мере я так считаю.

    Так вот. Про гепатит С. После ее звонка естественно полезла в интернет и стала читать. Волосы встали дыбом. Через двадцать лет возможен с большой вероятностью рак печени, цирроз.

    Начали лечение с нагрузкой( 1000 ме/мл) и не очень хорошим подвидом гепатита. Плюс был в том что это самые новейшие разработки от Шеринг-Плау, институт заболеваний печени в той же больнице Ихилов где дочь работает, ее молодой возраст-23 года и природное здоровье.

    Кратко опишу этот год. Биопсия печени. Похудение на десять килограмм у и так достаточно стройной девушки, потеря почти половины роскошных волос, вечная тошнота и бледность, депрессия. Уколы в живот каждую неделю и четыре таблетки в день.

    Лечение в Израиле гепатита С бесплатно с недавнего времени. В России претаратами такого уровня-36000$. Препаратами похуже-18000.

    Вылечились. Вернулся нормальный вес,красота и волосы. Через полгода, а потом через год анализ показал отсутствие вируса. Сказали что можно больше анализ не повторять.

    Кстати, и это очень обидно - причина всему неправильная стерилизация шприцов и инструментов зубных врачей. Так как ни наркоманов, ни гомосексуалистов в семье нет.Мой муж переболел гепатитом В в десятилетнем возрасте, а я в 17 лет.

    Для Ольги. Даже если муж сестры и не вылечится, при лечении снижается эта самая вирусная нагрузка и вирус не в состоянии быстро размножаться. Лечение по-любому улучшает прогноз. Даже в 46 лет.

    И еще. Большинство людей и не подозревают что заражены гепатитом С.

    Добавлено (29.01.2009, 20:50)
    ---------------------------------------------
    Olga
    21.04.2008, 14:30
    Сообщение #332


    Манту, я знаю что это проверка наличия иммунитета.
    А вообще, детского туберкулеза сейчас нет. По крайней мере, у меня на памяти ни одного случая. Двух взрослых знала. У меня у самой "неправильная реакция" на манту. Что-то вроде туберкулеза (какая-то детская разновидность) было, протекает как простуда не заметно, а может и благодаря прививке легко отделалась. Чехова жалко! Ну нет же сейчас такого, чтобы просвещенные благополучные люди от туберкулеза умирали! Еще и врач!
    Пример отказа от прививок - семья Лыковых. Чистый такой пример.
    Ну и в Африку не хотите же ехать, где с прививками швах, хотя они и существуют для туристов.
    Однозначно, хочется чтобы у всех были, кроме меня и моих детей! Побочка есть. Но пусть у других на всякий случай прививки будут!
    Для того чтобы болезнь не распространялась, не требуется 100% вакцинации.
    Вся информация моя и ваша доверия не вызывает! Сегодня одному веришь, а завтра противоположному. Сегодня одни данные, завтра противоположные!
    Но я даже своего привитого ребенка не повела бы играть к детям в туберкулезный диспансер. Или позволила бы есть из одной тарелки с больным гепатитом А или В.

    madama
    22.04.2008, 14:31
    Сообщение #337


    Цитата(TYTTI @ Apr 21 2008, 03:46 PM) [snapback]27839[/snapback]
    Немного про гепатит С.
    Когда моя дочь позвонила мне из больницы, где она проходила плановую проверку и сказала что у нее обнаружен вирус гепатита С, я честно говоря сначала не очень поняла о чем собственно речь.

    Очень жаль, что Вам пришлось такое перенести, обнимаю Вас.. Ну, теперь дочь в порядке, здоровья ей!!!
    Интересная тенденция - сразу три случая гепатита в одной семье.. Вы в то время в Израиле жили? Может, это там так распространено?

    Цитата(Olga @ Apr 21 2008, 03:55 PM) [snapback]27840[/snapback]
    1. Манту, я знаю что это проверка наличия иммунитета.
    А вообще, детского туберкулеза сейчас нет. По крайней мере, у меня на памяти ни одного случая. Двух взрослых знала. У меня у самой "неправильная реакция" на манту. Что-то вроде туберкулеза (какая-то детская разновидность) было, протекает как простуда не заметно, а может и благодаря прививке легко отделалась. Чехова жалко! Ну нет же сейчас такого, чтобы просвещенные благополучные люди от туберкулеза умирали! Еще и врач!
    2. Однозначно, хочется чтобы у всех были, кроме меня и моих детей! Побочка есть. Но пусть у других на всякий случай прививки будут!
    3. Для того чтобы болезнь не распространялась, не требуется 100% вакцинации.
    4. Но я даже своего привитого ребенка не повела бы играть к детям в туберкулезный диспансер. Или позволила бы есть из одной тарелки с больным гепатитом А или В.

    1. Сейчас огромное колличество детей с ложноположительными реакциями Манту, которых направляют на обследование в тубдиспансеры, ставят на учёт, лечат химией всякой, хотя в этом надобности нет.. Я не понимаю одного - делают ребёнку БЦЖ, вводят в него "малую" болезнь, то есть заражают фактически туберкулёзом, чтобы в крови были так называемые антитела.. Ребёнок болеет, так? Потом Манту.. Каждый ребёнок индивидуален, организм каждого по-разному реагирует на вирус туберкулёза.. У кого-то есть природный иммунитет на эту гадость, как например у меня - абсолютно никакой реакции на туберкулин, вводимый с Манту, то есть даже точки от укола нет.. Реакция отрицательная.. Значит, дальнейшая проверка на туберкулёз - напрасна, абсолютно бесполезна!! Мой организм сам избавился от этой палочки.. Так и у моего старшего.. Два раза делали Манту два года подряд - одна и та же реакция.. Младшему делать не буду.. Вот, таки продолжаю.. А у какого-то ребёнка реакция на туберкулин (на выявление палочки) положительный - это естественно, ведь ему ввели палочку через БЦЖ.. Что они хотят увидеть? Она положительна, да, но стОит ли её лечить? Что за бред? Сначала заражают, а потом в рассадник туберкулёза на обследование.. Я считаю, что ложноположительные реакции в виде польших красных папулл на месте укола - реакция не на палочку, а на тот же фенол, которых в составе туберкулина, аллергия (как хотите)... Ёк.. Поправьте, если я не права..
    2. Аа.. То есть, раз уж так дело обстоит, и это небезопасно, то уж пусть тогда все делают, чтобы не только я пострадала? Так? Вместе потом локти кусать удобнее? Не-хо-ро-шо!!! Может, я неправильно Вас поняла, поправьте меня, пожалуйста.. Тогда на какой "всякий случай"?
    3. Не требуется, правильно.. Но вот привитые сами могут вызвать эпидемию.. Я писала об этом.. Привитые болеют этими болезнями в скрытой форме, это понятно?
    4. Вы передёргиваете, Ольга.. Гепатит А передаётся воздушно-капельным путём, а гепатит В - писала об этом несколько раз... Вас никто не призывает кидаться на амбразуру, надо беречь своих детей.. Надо так же знать пути передачи той или иной болезни, которой Вы так боитесь.. И про туберкулёз тоже.. Чтобы им заразиться, необходимо, чтобы у больного туберкулёз был в открытой форме, как минимум... И толчковая сила кашля Вам в лицо была равна какому-то коэффициенту (не помню точно)... Больных по Москве в скрытой форме полно.. Даже мы с Вами.. У нас у всех БЦЖ...
    Витилиго ведь тоже незаразно... А у меня вот были случаи, когда и руку отдёргивали, и когда я была ребёнком 10-ти лет, и витилиго активно цвёл, пересаживались от меня в транспорте.. Поди, неприятно? У Вас было что-то подобное?
    Я не призываю брататься с заражёными, просто надо знать ЧЕГО мы боимся.. Я так считаю..

    Добавлено (29.01.2009, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Olga
    22.04.2008, 20:07
    Сообщение #338


    Вика, тема прививок мне на самом деле глубоко безразлична. Уже не актуально. И спорить сил нет. И ребенок у меня здоровый и привитый. Т.т.т.
    Общество самоурегулируется в этом вопросе. Поотказываются от прививок, какая-нибудь болезнь вспыхнет, все побегут прививаться. Не вспыхнет - не побегут. Всех дел. Не прививайте. Мне так даже любопытно, что лет через 10 будет! Эксперимент наоборот!

    Интересная тенденция - сразу три случая гепатита в одной семье.. Вы в то время в Израиле жили? Может, это там так распространено?

    Это они увы в России подцепили!

    Карп
    23.04.2008, 11:54
    Сообщение #340


    Когда-то давно ещё читал, что в среднем житель мегаполиса переболевает за жизнь туберкулёзом 18 раз. Палочки Коха везде же летают - где-то больше, где-то меньше.. В основном - в детстве, естественно, в скрытой форме. Так организм естественным путём иммунизируется. А чтобы в открытую форму болезнь перешла - таких условий давно уже в городах нет. Мой папа умер от туберкулёза - всё от условий и готовности организма к сопротивлению. А медикаментозное лечение редко помогает - папа в КГБ работал, лечили самым лучшим. И это применимо к большинству болезней.
    А сегодня из поликлиники звонили, опять стращали, что с апреля новые правила, по которым непривитые вне закона (садик, лагерь, школа). Типа, родители уже не имеют права отказаться, а должны ехать в спец. иммунологический центр, где после обследований МОГУТ дать разрешение не прививаться. Видимо, за наличные такое разрешение дадут скорее)) Правильно: всякий спрос рождает предложение.

    (Бешенство - циркулирует в дикой природе. Во многих европейских странах прививки отменены за отсутствием такой природы. У нас просто не надо трогать диких ёжиков, лис. Нормальное здоровое животное и само к человеку никогда не подойдёт. Если идёт к тебе лиса, надо её прогнать - и всё.
    Стобняк - очень страшная вещь... Но рана должна быть глубокой и грязной, а в таких случаях хирурги штатно колят сыворотку (пассивный иммунитет).
    Ещё важно: большинство прививок, если и работают, то срок действия 2-3 года. Чем "безопаснее" прививка (убитые микробы, фрагменты), тем меньше и слабее её действие. Пожизненный иммунитет дают единичные привки против самых опасных вирусных болезней, которых уже в природе и не осталось, а если где и есть - нам до них не добраться)).

    TYTTI
    23.04.2008, 20:03
    Сообщение #341


    Цитата(Olga @ Apr 22 2008, 08:32 PM) [snapback]27882[/snapback]
    Интересная тенденция - сразу три случая гепатита в одной семье.. Вы в то время в Израиле жили? Может, это там так распространено?

    Это они увы в России подцепили!

    Нет, на Украине. Все три гепатита родом из одного города Тернополя.

    Гепатит С сплошь и рядом у выходцев из СНГ. Даже эфиопы его из Африки не привезли. Потому что не понятно как у нас в то время стерелизовали мед. инструменты или переливали кровь. Только и видел белые халаты и автоклавы для стерилизации, а результат- плачевный.

    А вообще спасибо, madama. И Ольге спасибо. Рассказала про этот год, переосмыслила. Куда как важнее здоровье детей чем собственные какие-то там пятна витилиго.


    ибо..ибо..мда-с..

    Сообщение отредактировал madama - Четверг, 29.01.2009, 20:26
     
    карп Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 16
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мужские фамилии в отличие от женских в русском языке склоняются (кроме оканчивающихся на некоторые гласные), как я думал.
    Тапок: кого, чего - нет тапока?
    Совок - совока? smile
    ......
    Вообще вот:
    "Склонение ряда фамилий (как в единственном, так и во множественном числе) оказывается затруднительным из-за неясности, должна ли в них сохраняться беглость гласных по образцу омонимичных им или похожих по внешнему виду нарицательных существительных (Кравеца или Кравца — от Кравец, Журавеля или Журавля — от Журавель, Мазурока или Мазурка — от Мазурок и т. п.).
    Разрешение таких затруднений не может быть обеспечено правилами, для этого необходим словарь фамилий, дающий нормативные рекомендации для каждого слова." ( http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_482 )

    В нашем-то случае не "похожее по внешнему виду нарицательное существительное", а просто существительное - коток(-воркоток).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:32 | Сообщение # 17
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    .. заинтересующиеся могут искать именно Котка, а не Котока.. Александр Котк... например...))))

    ибо..ибо..мда-с..
     
    Olga Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:12 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это я перегнула, что все зараз. Раза три будут делать.

    Тема прививок очень сложная и неоднозначная.
    Знакомые уезжали в Австралию, их тоже заствили делать какие-то прививки. Может быть это нарушение прав уже. Но не хочешь делать, не пустим.

    Теперь еще новая прививка появилась для женщин. Даже меня уговаривали. Но предварительно делают анализ на предрасположенность. Мне этот анализ сделали и отстали.

     
    карп Дата: Пятница, 30.01.2009, 12:46 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А то ещё для верности эту прививку заменяют сразу ампутацией. Типа, нафига оно уже вам? Отрожались.
    У нас знакомая вырезала, говорит в Европе - обычное дело.
    А прививку сейчас по телеку усиленно рекламируют в воскресном "Здоровье" с Верой Малышевой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    madama Дата: Среда, 11.02.2009, 21:26 | Сообщение # 20
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    madama
    27.04.2008, 11:38
    Сообщение #342
    "Вакцины существуют чуть более двух веков, и все это время не утихают споры об эффективности и безвредности их применения. При этом в нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать «всех подряд, из-за удобства с организационной точки зрения», что приводит к плачевным результатам, когда 80-85% детей, заболевших дифтерией, оказываются «правильно и своевременно» привитыми. Туберкулез тоже не хочет «ликвидироваться», несмотря на противоправную медицинскую помощь, оказываемую в роддомах нашим младенцам посредством БЦЖ-вакцины в первые дни их жизни.
    Особую тревогу вызывают факты, свидетельствующие о проводимых на наших детях «широкомасштабных испытаниях безопасности» новых вакцин под благовидным предлогом «календарных прививок».

    Ликвидация - работа неблагодарная, практически невыполнимая по своей непредсказуемости, да и небезопасная: «Уничтожить и не ждать ответного удара... не подумав, а не займут ли освободившееся место под солнцем другие, куда более агрессивные микробы?» - предостерегал автор дифтерийного анатоксина Гастон Рамон. «Занимают», ещё как занимают! - Агрессивные стрептококки, новые штаммы микобактерий туберкулёза, вызывающие туберкулёз костей, суставов, кожи, кишечника, мочеполовой системы - среди «правильно» привитых против туберкулёза вакциной БЦЖ; многоликие гепатиты и вирусы герпеса и т. д. В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» - чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности...

    «Снизу» за охват с «экономическим стимулированием» отвечают участковые педиатры, которые, как показывает практика общения с ними в последние 15 лет, совершенно не знакомы с иммунологическими аспектами инфекционных болезней и никак не связывают инфекционные болезни, как и вакцинологию, с иммунной системой. Представление о прививках у них очень примитивное и абсолютно конкретное: выполнить приказ по охвату - и это всё, как они полагают, что от них требуется.

    НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВРАЧ, ВМЕШИВАЮЩИЙСЯ В ИММУННУЮ СИСТЕМУ, БЫЛ АТТЕСТОВАН ПО ИММУНОЛОГИИ! Уверена: ни один из педиатров и санврачей не прошли бы такой аттестации...

    Всего 100 лет назад педиатры были «элитой» врачебной корпорации. В настоящее время широко образованный педиатр стал встречаться всё реже... Педиатры должны сочетать знания многих пограничных областей, дисциплин. Врачей-педиатров много, ведь этот количественный показатель в стране, где мы жили, всегда ставился во главу угла, а о качестве не очень-то заботились. Между тем квалификация детских врачей зачастую невысока, система организации их труда малоэффективна.., детское здравоохранение у нас находится на низком уровне...

    Во многих государствах действуют общественные ассоциации, помогающие решать конфликтные ситуации между чиновниками и родителями, отказывающимися от массово-календарных прививок своих детей. В ассоциациях работают специалисты разных дисциплин: микробиологи (вирусологи и бактериологи), иммунологи, педиатры, генетики, психологи, а также юристы, педагоги и молодые родители. Такие организации помогают родителям, подросткам и взрослому населению в принятии обоснованного, грамотного решения об осуществлении вакцинации или об отказе от неё, а также информируют о фактической санитарно-эпидемиологической обстановке в конкретном регионе и организованных учреждениях: в школах, детских садах и т.д.

    Иллюзия, что все инфекционные агенты будут побеждены, стоит лишь провакцинировать «всех подряд», т.е. одна проблема - одно решение, порождает преступный подход к этому профилактическому медицинскому вмешательству в природу человек. Однако именно такая система «из-за удобства с организационной точки зрения» продолжает пропагандироваться армией врачей и чиновников от здравоохранения, в той или иной форме причастных к прививкам, но не к вакцинологии с основами иммунологии.

    Прежде всего, необходимо знать, что, какими бы впечатляющими ни были уникальные события 200-летней давности, до жителей нашего государства донесена полуправда. На самом деле, только совокупность противоэпидемических мероприятий, профессионализм и использование достижений современной иммунологии, которой более полувека, смогут решить задачи противоинфекционной защиты. Только так может быть создано санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и государства в целом.

    Нельзя «ликвидировать» ни одну инфекционную болезнь «только с помощью прививок». Мол, привьёшься - и будешь в безопасности для себя и для всех окружающих. Мало сказать -миф, это - утопия об очередном «всеобщем счастье» в светлом безынфекциенном рае, достигнутом якобы только с помощью вакцин. Иллюзия, что все инфекционные агенты будут побеждены, стоит лишь провакцинировать «всех подряд», т.е. одна проблема - одно решение, порождает Преступный подход к этому профилактическому медицинскому вмешательству в природу человека. Однако именно такая система «из-за удобства с организационной точки зрения» продолжает пропагандироваться армией врачей и чиновников от здравоохранения, в той или иной форме причастных к прививкам, но не к вакцинологии с основами иммунологии. Возникает дьявольское наваждение: без прививки ребёнок вроде бы неполноценный, хотя на самом деле - совсем наоборот.

    При дифтерии, в случае циркуляции возбудителя среди населения, отмечается феномен «бытовой» иммунизации, то есть образование иммунитета естественным путем без отмечаемого заболевания. Поэтому, в том числе и взрослое население, вакцинировать можно и нужно только после диагностики - тщательного опроса и осмотра. Диагностика - это фильтр, выявляющий и отсеивающий лиц, которых не надо прививать. И таких немало... А наша система прививок снижает титры имеющихся антител (снимает защиту) и «оголяет» восприимчивых людей к последующей встрече их с дифтерией.

    Ещё далеко не всем родителям и врачам известно, что детская инвалидность - нарушение опорно-двигательного аппарата или функции почек - может быть следствием неграмотного осуществления вакцинации. Нельзя недоучитывать ещё одно обстоятельство - отрицательное влияние анатоксинов друг на друга в составе комплексных вакцин типа АКДС. Эта проблема стоит на повестке дня много лет, поскольку доказана антигенная конкуренция дифтерийного и столбнячного анатоксинов при совместном их введении, а также введение коклюшного анатоксина «как в одном шприце, так и в раздельных инъекциях... препятствует выработке иммунитета в ходе вакцинации». В нашей стране ни на производстве вакцин, ни при их контроле, ни в процессе прививок установленные факты даже не упоминаются.

    Добавлено (10.02.2009, 15:32)
    ---------------------------------------------
    РЕКОМБИНАНТНЫЕ ГЕННО-ИНЖЕНЕРНЫЕ ВАКЦИНЫ

    - новая продукция в профилактике инфекционных болезней. Примером такой вакцины является вакцина против гепатита В. Вооружившись методами генной инженерии, медико-биологи получили прямой доступ к геному. Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать. Например, ген одного организма можно встроить в геном другого. Подобный перенос генетической информации возможен даже через «эволюционное расстояние, разделяющее человека и бактерию». Молекулу ДНК можно разрезать на отдельные фрагменты с помощью специфических ферментов и ввести эти фрагменты в другие клетки. Стало возможным включать в бактериальные клетки гены других организмов, в том числе гены, ответственные за синтез белков. Таким способом в современных условиях получают значительное количество интерферона, инсулина и другие биопрепараты. Аналогичным путём получена вакцина против гепатита В. Ген вируса гепатита встроен в клетку дрожжей.

    Как все новое, тем более генно-инженерное лекарственное средство, предназначенное для парентерального введения (у нас опять-таки массово и через три часа после рождения ребенка!), эта вакцина требует проведения продолжительных наблюдений - то есть, речь идет о тех же «широкомасштабных испытаниях... на детях» Из многочисленных публикаций следует: «Наблюдения становятся более точными и ценными, если они проводятся в период массовых кампаний иммунизации. В таких кампаниях в течение короткого времени прививается большое количество детей. Появление в этот период группы определенных патологических синдромов свидетельствует, как правило, об их причинной связи с вакцинацией». В понятие определённого патологического синдрома может входить как кратковременная лихорадка и кашель, так и полный или частичный паралич или отставание в умственном развитии.

    Кроме вакцины «Энджерикс против гепатита В» «такой же безопасной и эффективной» заявлена противогепатитная южнокорейская, активно навязываемая нашей стране все той же французской фирмой. Генно-инженерные вакцины - еще одно профилактическое средство со многими неизвестными. Наша страна не в состоянии проверить безопасность этой продукции из-за отсутствия соответствующих экспериментальных баз. Мы не можем ни качественно проконтролировать покупаемые вакцины, ни создать условия для приготовления безопасных собственных вакцин. Проверка рекомбинантных лекарственных средств - высокотехнологический эксперимент, требующий огромных затрат. Увы, мы в этом отношении очень далеки от уровня передовых лабораторий мира и практически совершенно не ориентированы на контроль подобной продукции. В связи с этим в России (и Украине) регистрируется все то, что не прошло клинических испытаний у зарубежных производителей этих вакцин, или испытания прошли, но в недостаточном объеме... Отсюда лавинообразное количество вакцин от разных доброхотов, «стремящихся помочь России» и везущих нам не завтрашние и не сегодняшние технологии, а позавчерашние - по сути, отходы от их современного производства, или те вакцины, которые необходимо исследовать в «широкомасштабных экспериментах на детях». Чаще это именуют «широкомасштабными наблюдениями», а задача одна - опыты на наших детях!

    КАЗАЛОСЬ, БЕЗСМЫСЛЕННО И БЕЗНРАВСТВЕННО ДОКАЗЫВАТЬ И ОПАСНОСТЬ СОЛЕЙ РТУТИ ДЛЯ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ, КОГДА ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Напомним, что соли ртути более опасны, нежели сама ртуть. Однако отечественная вакцина АКДС, содержащая 100 мкг/мл мертиолята-ртуть органической соли и 500 мкг/мл формалина (сильнейшего мутагена и аллергена) применяется около 40 лет. К аллергенным свойствам формалина относятся: отёк Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальна астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Всё это отмечается педиатрами более 40 лет, но статистика запрятана за железными дверями от широкой общественности. Тысячи детей страдают десятки лет, но чиновникам от медицины до этого дела нет.

    Нет никаких данных о действии мертиолята и формалина, НИКОГДА И НИКТО НЕ ИЗУЧАЛ ЭТОГО КОНГЛОМЕРАТА на детенышах животных в плане непосредственных реакций и отдаленных последствий, скажем, для подростков. Фирмы ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, следовательно, не несут никакой ответственности за действия наших вак-цинаторов и контролеров страны! В этом случае в нашей стране продолжаются многолетние, «широкомасштабные испытания» на наших детях с развитием разнообразных патологических синдромов. С каждым днём в эту адскую мясорубку бросают всё новых и новых безвинных младенцев (тех, кто избежал аборта), пополняя ряды инвалидов детей и их несчастных родителей, не подозревающих об истинной причине страданий их чад. Тщательно подготовленная и проводимая «кампания по запугиванию населения» эпидемиями дифтерии, туберкулёза, гриппа с одной стороны и запретительные меры в отношении детских садов и школ не оставляют никаких шансов родителям.

    НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ФИРМЫ И МАЛОКОМПЕТЕНТНЫЕ ВАКЦИНАТОРЫ КОРПОРАТИВНО РЕШАЛИ СУДЬБУ НАШИХ ДЕТЕЙ.

    Поскольку нигде больше в мире не проводится вакцинация БЦЖ новорожденным, проводимые в России и Украине мероприятия являются экспериментом, потому что «проводят оценку эффективности сочетанной иммунизации новорождённых против гепатита В и против туберкулёза на фоне массовой иммунизации» (такого нет нигде в мире, поскольку отсутствует вакцинация БЦЖ новорождённых!) Невероятно серьёзная нагрузка на организм новорождённых!. Это эксперимент, как «широкомасштабная вакцинация на предмет выявления патологических синдромов» - в самом масштабном государстве, предоставившем для таких наблюдений неограниченное число собственных детей... не поставив в известность об этом родителей! К тому же «патологические синдромы» могут проявиться и год спустя, и пять лет и значительно позже... Существуют данные, что вакцина спустя 15-20 лет может вызвать цирроз печени.

    Какие же компоненты входят в состав ЭНДЖЕРИКС (вакцина против гепатита В)?

    1. Основа препарата - «модифицированные» пекарские дрожжи, «широко применяемые в производстве хлеба и пива». Здесь явно пропущено слово «генетически»-модифицированные - по-видимому из-за того, что это сочетание уже изрядно напугало население на примере сои, картофеля, кукурузы, ввозимых из заграницы. Генетически-модифицированный продукт сочетает в себе свойства входящих в него ингредиентов, приводящих при применении к непредсказуемым последствиям. Что упрятали генные инженеры в дрожжевую клетку кроме вируса гепатита В? Можно подселить туда ген вируса СПИДа или ген любого онкозаболевания.

    2. Гидроокись алюминия. Здесь следует подчеркнуть, что многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей.

    3. Тиомеросаль это мертиолят – ртутьорганическая соль, о пагубном влиянии которой на центральную нервную систему известно давно, относится к разряду пестицидов.

    4. Полисорбент (не расшифровывается).

    ПРИВИВАТЬ - НЕ ПРИВИВАТЬ БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ, ВВОДИТЬ - НЕ ВВОДИТЬ ПРЕПАРАТ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ - ЭТО ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ.

    Это право родителей, они должны знать, на что идут, если их ребенок не будет обследован. Врачи обязаны ставить в известность и взрослое население, охватываемое по приказам и постановлениям, о существующих противопоказаниях, об отсутствии диагностических служб, о составе вакцин и не принуждать угрозами и запугиванием делать «профилактические» уколы.

    Все новорожденные, подвергаемые вакцинации, должны предварительно пройти иммунологическое обследование с целью выявления иммунодефицита к тому или иному заболеванию. Мероприятие это дорогое и хлопотное и может проводиться лишь в «элитных» ведомственных учреждениях. В обычном роддоме никто этим заниматься не будет. А это значит, что новорождённые с иммунодефицитами, восприимчивые к туберкулёзу, но не обследованные «углубленно», обречены на многочисленные осложнения после прививки им живой вакцины - БЦЖ, например, оститов - нарушения опорно-двигательного аппарата или генерализации туберкулёзного процесса - заболевание туберкулёзом.

    Таким образом, мы разносим туберкулез, начиная с роддомов, вакцинируя иммуноослабленных и восприимчивых к туберкулезу младенцев. Проявляется туберкулёз в разной форме и в неодинаковые интервалы времени - индивидуальность и здесь играет одну из основных ролей. Вакцинация детей с гломерулонефритом - не меньшее преступление. Отечественные педиатры, в течение четверти века наблюдали за... развитием гломерулонефрита (слабо поддающегося лечению воспаления почек сложной природы) как поствакцинального осложнения на АКДС и её «ослабленные» модификации. Наблюдали, отмечали развитие осложнений и последующую инвалидизацию детей в течение 25 лет... и молчали, не предпринимая никаких кардинальных мер.,

    «Что же мы делаем, - пишут нам врачи из всех регионов, - лучше прививку не сделать, чем повредить здоровью ребёнка. Необузданной вакцинацией, в таком виде, как она есть сейчас, мы проводим широкомасштабный эксперимент над населением нашей страны, совершенно не думая о том, что это привело уже к экологической катастрофе в ЗДОРОВЬЕ».

    Согласно специальной иммунологической литературе, все вышеперечисленное - дополнительное подтверждение того, что все наши дети, вплоть до «старших возрастных групп», имеют вторичные иммунодефициты. После иммунизации детей, имеющих иммунодефицитное состояние или какую-либо иммунологическую недостаточность, развивается «вакцинная болезнь» - прогрессирующая инфекционная болезнь, соответствующая использованной живой вакцине. Естественно, что исходя из этого долг каждого вакцинатора своевременно поставить диагноз, распознать заболевание до прививки , чтобы решить вопрос: будет ли прививка спасением при последующем контакте с возбудителем инфекционной болезни или привнесёт ещё большее разрушение в здоровье! Специалисты делятся своими наблюдениями: «У некоторых привитых, вместо невосприимчивости при заражении развивается инфекционное заболевание, протекающее в более тяжёлой форме, чем у непривитых - синдром паралича иммунной системы». Иными словами, дети заболевают в более тяжёлой форме той инфекционной болезнью, от которой их спасали вакцинацией, но защита не состоялась.

    В настоящее время установлено, что многие иммунностимуля горы с повышенной активностью, среди которых БЦЖ и производные дифтерийного анатоксина, способны вызвать тяжёлую иммуннопатологию. Однако, как известно, в России и Украине продолжается массовое их применение в детской практике.

    Добавлено (10.02.2009, 15:33)
    ---------------------------------------------
    НАРУШЕНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ И ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ:

    многочисленные наблюдения и публикации по проблеме поствакцинальных осложнений (и не только в нашей стране).
    у нас считается не только нецелесообразным, но почти преступным доводить до сведения вакцинируемых, общественности и специалистов других областей медицины осуществовании «обилия осложнений»;
    значительную часть сведений о детской инвалидности - следствиях прививок - хранят на «ДСП» - для служебного пользования; в основном такая информация доступна некоторым сотрудникам Минздрава, Главному санврачу страны и другим немногим вакцинаторам, имеющим «спецдопуск»...;
    бывший СССР «перевыполнил все нормативы, введя тотальность плановых прививок, провозгласив такой подход «единственным в мире, оригинальным, присущим только СССР»;
    несмотря на существование противопоказаний, перечисленных во вкладышах для каждой вакцины, они совершенно не учитываются перед проведением прививок;
    иммунологи не введены ни в один из существующих прививочных кабинетов, хотя это было предписано приказом Минздрава № 260 в 1960 г.; те «иммунологи», которые начали появляться в течение последних трёх лет в таких кабинетах, определяют «иммунологическое здоровье» детей... визуально - это не иммунология!
    под прикрытием «плановых», т.е. календарных, прививок в нашей стране осуществляются широкомасштабные эксперименты на детях по проверке безопасности новых вакцин;
    запугивание, грубость и принуждение к прививкам со стороны медработников продолжается до сих пор.

    НАЧАЛО ВСЕХ ОСЛОЖНЕНИЙ - МАССОВЫЕ ПРИВИВКИ В РОДДОМАХ!

    Ведущие государства мира отказалить от вакцинации новорожденных и грудных детей живыми вакцинами - туберкулёза и полиомиелита. Что происходит в Украине - недосмотр и некомпетентность медицинских чиновников, или намеренный геноцид нашего народа? Вы вправе решать самостоятельно: оберегать здоровье Ваших детей или калечить его, бездумно принимая рекомендации вакцинаторов, которые, как и фирмы заинтересованы в реализации прививочного материала.

    ОСЛОЖНЕНИЯ на БЦЖ:

    келлоидные рубцы в месте прививки;
    региональные лимфадениты, иногда с нагноением;
    туберкулёз кожи в месте прививки;
    оститы и остеомиелиты (воспаление костей);
    поражение глаз;
    генерализованный туберкулёз;
    холодный абсцесс при глубоком введении вакцины.
    В архиве Минздрава существуют некоторые документы, свидетельствующие, что главные специалисты знают о том, что БЦЖ может быть причиной развития некоторых заболеваний. Так в справке-заключении главного фтизиопедиатра РФ В.А.Аксёновой говорится: «О расследовании причин заражения туберкулёзом пяточной кости у новорождённых детей...». Аналогичные данные о «заражение БЦЖ-вакциной» представлены и ГНИИСКом.

    НО БЦЖ - ПРЕПАРАТ! Не должно быть никакого «заражения» в данном случае в лексике специалистов, если они, конечно, специалисты... Вместе с тем, «главные» чиновники разных рангов считают, что БЦЖ может... заразить!!! И ЭТО вызывает серьёзную дополнительную тревогу, ибо они, в таком случае, ТРИЖДЫ ПРЕСТУПНИКИ:
    а) знают о таких последствиях - ЗАРАЖЕНИЙ вакциной БЦЖ, но не пишут об этом ни в инструкциях по применению, ни в справочниках;
    б) продолжают применять БЦЖ (как инфектант!) для новорождённых детей;
    в) осуществляют это мероприятие массово в роддомах! Чем владеют эти чиновники в совершенстве, так это отсутствием логики, и просто человеческой, и тем более - врачебной.

    ОСЛОЖНЕНИЯ, НЕОБЫЧНЫЕ РЕАКЦИИ и ДРУГИЕ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ПОСЛЕ ИММУНИЗАЦИИ АКДС:

    I. Местные реакции и осложнения:
    Инфильтрат (свыше 2 см в диаметре);
    Абсцесс (флегмона);
    II. Чрезмерные сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.

    III. Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы:
    Упорный пронзительный крик;
    Энцефалитическая реакция:
    судорожный синдром без гипертермии;
    судорожный синдром на фоне гипертермии;
    Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой).
    Энцефалит поствакцинальный.
    IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

    V. Реакции (осложнения) аллергического характера:
    Местные реакции (отёк и гиперемия мягких тканей);
    Аллергические сыпи;
    Аллергические отёки;
    Астматический синдром, синдром крупа;
    Геморрагический синдром;
    Токсико-аллергическое состояние;
    Коллаптоидное состояние;
    Анафилактический шок.
    VI. Внезапная смерть.

    VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов).

    VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки).

    «Наиболее серьёзными осложнениями является поражение ЦНС»...

    УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ КРИК - признак поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом, поэтому в клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность, сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения, тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги.

    ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ - болезнь головного мозга, характеризующаяся дистрофическими изменениями. Для энцефалопатии характерна кратковременная потеря памяти, кратковременные или продолжительные судороги.

    ЭНЦЕФАЛИТ - воспаление головного мозга. «В основе поствакцинальных энцефалитов лежит аллергическая реакция, выражающаяся в поражении мозговых сосудов с формированием множественных инфильтратов, кровоизлияний, развитие отёка мозга». Первые симптомы заболевания обычно проявляются до 12-го дня после прививки, процесс локализуется преимущественно в белом веществе головного и спинного мозга.

    Поствакцинальные энцефалиты чаще возникают у первично вакцинированных детей. Заболевание развивается на фоне резкого подъёма температуры до 39-40°С, головной боли, рвоты, потери сознания, судорог.

    Клиническое выздоровление может сопровождаться нарушением координации движения, парезами и параличами, которые постепенно регрессируют.

    Добавлено (10.02.2009, 15:35)
    ---------------------------------------------
    ОСЛОЖНЕНИЯ НА ВАКЦИНУ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В ЧАСТЫЕ РЕАКЦИИ:

    Место инъекции: болезненность, покраснение, уплотнение.

    РЕДКИЕ РЕАКЦИИ:

    Весь организм: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы.

    Центральная и периферическая нервная система: головокружение, головная боль, парестезия (спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек).

    Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея, боли в абдоминальной области.

    Печень и желчевыводящая система: аномальные печёночные функции, выявляемые в основных тестах.

    Костно-мышечная система: артралгия, миалгия.

    Кожа и слизистые оболочки: сыпь, зуд, крапивница.

    КРАЙНЕ РЕДКИЕ:

    Весь организм: анафилаксия, сывороточная болезнь.

    Сердечно-сосудистая система: синкопа, гипотония.

    Центральная и периферическая нервная система: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит,

    Костно-мышечная система: артрит.

    Дыхательная система: бронхоспастические симптомы.

    Кожа и слизистые оболочки: ангионевротический отёк, множественная эритема.

    Сосудистая (экстракардиальная) система: васкулит.

    Лейкоциты и ретикуло-эндотелиальная система: лимфаденопатия.

    Сведения по довольно обширному комплексу осложнений на прививку генно-инженерной вакциной взяты из проспекта по применению «ЭНДЖЕРИКС» - РЕКОМБИНАНТНОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В. Стиль изложения полностью сохранён. Проспект свободно распространялся представителями фирмы «Смит Кляйн Бичем» на конгрессах «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО» (1998-2000 гг.).

    ИНЫМИ СЛОВАМИ, ДАЖЕ ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ СКРЫВАЕТ, КАКОГО ХАРАКТЕРА ОСЛОЖНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ НА ПРИВИВКУ НОВОЙ - ГЕННО-ИНЖЕНЕРНОЙ ПРОДУКЦИИ. В ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИЙСКИХ МЕДИКОВ, убеждающих граждан в «абсолютной безвредности» прививок. Но когда пишут: «Препарат отвечает требованиям ВОЗ» - не обольщайтесь гарантиями безопасности. Проблемы, связанные с применением новейшей рекомбинантной вакцины против гепатита В могут быть достаточно велики, как отдалённые последствия из-за своей пока ещё неопределённости и непредсказуемости, не только для здоровья современных детей, но и для последующих поколений человечества.

    Абсолютно фальсифицированы сведения «об отсутствии поствакцинальных осложнений» на вакцину против гепатита В.

    Многочисленные письма, поступающие в РНКБ РАН, на радио и телевидение, посвящены, в том числе, и ОСЛОЖНЕНИЯМ НА ВАКЦИНУ ПРОТИВ ГЕПАТИТА. Эти письма могли бы составить отдельный том с названием: «ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ - ПО ПИСЬМАМ РОДИТЕЛЕЙ»..., дети которых стали инвалидами или умерли после прививки. Привожу некоторые из них:

    «Мы уже безпокоили Вас, Галина Петровна, своими телефонными звонками. Думаем, Вам было бы интересно ознакомиться с очень любопытным документом, которым сейчас заинтересовались сотрудники ФСБ.

    На территории Карелии используется вакцина неизвестного происхождения против гепатита В. Кроме того, она вводится всем детям через 5 часов после рождения... Теперь из нашего ребёнка получился глубокий инвалид... Мы будем искать виновных и надеемся на Вашу помощь. Документы прилагаем...». Карелия, г. Питкяранта.

    «После прививки против гепатита В у нас сваливались целыми семьями с разньми диагнозами, но врачи говорят: "Вакцина полезная, и от неё никаких осложнений не бывает..."», г. Красноярск.

    Врачи говорят, скажем мягко, неправду, поскольку и на эту вакцину известны серьёзные осложнения и не менее серьёзные, чем на БЦЖ и АКДС...

    Современная педиатрия, не вынеся уроков из многолетней вакцинации с большим количеством поствакцинальных осложнений, берёт на вооружение принцип вакцинации «ослабленных детей - с нарушениями состояния здоровья». Не имея своей точки зрения, руководствуясь рекомендациями американских научных и общественных организаций, принимаем их нечто неопределённое для «опытов, проводимых в России (Украине)». Такой подход не случаен, ибо, имея всего 4 - 5% здоровых новорожденных, трудно заработать на вакцинации такого мизерного количества детей. Значит надо расширять показания, изобретая всевозможные уловки. Вмешательство «заграничных спецов» вполне естественно, потому что подрыв здоровья нации через вакцинопрофилактику - всего лишь один из фронтов необъявленной войны с Россией, Украиной и Белоруссией.

    В недавние 60-ые годы было доказано влияние АКДС на повышение восприимчивости детского организма к гриппу и прочим респираторным заболеваниям. На протяжении 2-ух месяцев среди привитых зарегистрировано в два раза большее количество заболеваний, чем среди детей, которые предварительно не получали вакцин. Клинический диагноз - грипп, катар верхних дыхательных путей, респираторная инфекция, катаральная ангина. Результаны наблюденияй дали основание полагать, что после прививок БЦЖ или АКДС повышается чувствительность не только к гриппу, но и к другим инфекциям. Медицинская общественность США обращает внимание на опасность неврологических поражений в результате прививок против коклюша и краснухи и применения тройной вакцины (против дифтерии, коклюша и столбняка АКДС). Хотя раньше большинство врачей отвергало эту опасность, сейчас специалисты признают её. В медицинской литературе насчитывается более 1000 клинических поражений вследствие вакцинации против коклюша. Вакцина против коклюша содержит высокий уровень коклюшного токсина и эндотоксина. Уровни эндотоксина в ней в 672,5 раза выше, чем в экспериментальной вакцине, которую вводили добровольцам при испытании. То же относится к тройной вакцине - известен 141 случай поражения этой вакциной, включая 12 - с летальным исходом.

    Комитет по биоэтике РАН располагает огромным количеством писем родителей, дети которых попали в неврологические клиники после предварительных угроз, а затем и проведения вакцинации. К сожалению, ещё многие молодые родители, обезоруженные властным, приказным тоном медработников, принимают эту «помощь» безоговорочно, как нечто совершенно необходимое для их ребёнка, чиня насилие над собственными детьми вместе с участковыми и школьными вакцинаторами и прочей «здравоохранкой».

    Врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА приказывать! Он должен изложить в понятной форме все аргументы «за» и «против» прививок в конкретной ситуации и только потом, вместе с родителями принимать решение в отношении этого медицинского вмешательства."

    Галина Петровна Червонская, профессор-вирусолог с многолетним стажем, член комитета по этике при Государственной Думе РСФСР

    Добавлено (10.02.2009, 15:37)
    ---------------------------------------------
    Aif
    28.04.2008, 23:49
    Сообщение #343


    Мне тема прививок небезразлична.
    Я, например, энцефалита боюсь! Страшилок тоже много могу рассказать.
    В Швейцарии последние годы всех детей-школьников планомерно прививают от энцефалита,
    потому что клеща подцепить можно даже в городе, а вероятность того, что он переносчик энцефалита - тоже возрастает с каждым годом.
    Понятие "Энцефалитный район" теперь настолько растянуто, что это теперь везде, где есть клещи. И в Швейцарии тоже.
    Знаете, как раньше регулировали численность клеща? Применяли небезызвестный ДДТ. Ареалы распостранения энцефалита держали " в границах", не давая им расползаться. ДДТ давно уж запрещен, численность клещей, в том числе энцефалитных, увеличивается в геометрической прогрессии.
    Если есть возможность защитить себя и детей с помощью современных прививок - почему бы нет? И не "париться" о возможных страшных последствиях! Хорошо хоть, что энцефалит не входит в число болезней, которые могут существенно "проредить" нашу человеческую популяцию, а влияет только на жизнь того, кто заболел (и его близких). Поэтому по схеме поведения каждого индивидуума:
    "отказался-покусали/не покусали-заболел/не заболел-вылечился/инвалид/помер (нужное подчеркнуть)-но никого не заразил (!)"
    - в любом случае, здоровье окружающих НЕ СТРАДАЕТ при любом исходе для заболевшего.

    Я считаю, что людей, входящих в группу риска, надо прививать. Исключительно добровольно

    OFF: Вспомнилась припевка про нашего военрука из занятий на военной кафеде:
    ... а он страшнее туляремии,
    Цуцугамуши и малярии...

    Добавлено (10.02.2009, 15:38)
    ---------------------------------------------
    Карп
    29.04.2008, 14:02
    Сообщение #344


    Аиф, а мы на военной кафедре как раз вот это всё, что насекомыми переносится, и изучали)) Туляремию, гемморагические лихорадки с почечным синдромом, малярию и особо - энцефалит. Вы москвичка. Заражённость энцефалитных клещей в МО составляет 0,001% - т.е. даже если клещ с фестончатым брюшком, вирус имеется только в одном из 10 тысяч! В Сибири по районам заражённость может достигать единиц и даже десятков процентов, но и это не смертельно, т.к. клеща нужно просто вовремя заметить и выдернуть специальным пинцетом. А можно и просто оторвать - голова малость загноится, потом рассосётся. Голова принципиально не выдирается))). Дело в том, что вирус энцефалита в клеще находится в интактном состоянии, и просыпается только после того, как клещ начинает наполняться НОВОЙ кровью, а это начинает происходить не ранее, чем через сутки после того, как клещ к Вам прицепился.
    Т.е. лучше любой прививки в полевых условиях - взаимный ежевечерний осмотр.
    Ещё: клещ всегда ползёт ТОЛЬКО вверх, пока не нащупает достаточно мягкую кожу, чтобы хоботок достал до крови. Поэтому достаточно заправлять штаны в сапоги, энцефалитку - в штаны, ну и т.д. - чтобы он внутрь не заполз. Тогда остаётся только шея и за ушами - а тут его сразу видно, и выдёргивать удобно.
    Короче, не бойтесь Вы этих клещей! Я много раз их цеплял..

    Добавлено (10.02.2009, 15:39)
    ---------------------------------------------
    madama
    29.04.2008, 14:26
    Сообщение #345

    Цитата(Aif @ Apr 29 2008, 01:14 AM) [snapback]28044[/snapback]
    клеща подцепить можно даже в городе, а вероятность того, что он переносчик энцефалита - тоже возрастает с каждым годом.

    Карп поправит, если что.. Я профан по энцефалиту, так что пишу, что думаю..
    До Москвы, я 15 лет жила во Владивостоке, постоянно "тусуясь" в тайге - по папоротник съездить с родителями, просто на пикничок, в лагерь "Океан" ездила по две смены каждый год.. Так вот.. Предупреждения об угрозе энцефалитного клеща в основном касались месяцев июня и немного июля, чуточку в мае.. И никто не заставлял делать прививки, и на моей памяти заражёных не было.. А если и было, то в такой малом проценте, что об этом не кричали особо.. В лагерь ездила в основном в июне, так мы и гулять в тайгу ходили, правда одевались так, что один нос торчал..)) не боялись почему-то.. И ещё, в июне в Приморском крае жуткие тайфуны, очень сыро, дожжь постоянный.. Знаю, что клещи такую влажность любят, так что много их должно было быть.. по идее.. И ничё так..
    Я вот к чему.. "Карантин", так называемый, обозначают на два-три месяца, а влитые с вирусом всякие бяки в прививке остаются на всю жизнь.. Может, просто немного ограничивать себя в эти месяцы в походах на лоно природы? Или более внимательнее осматривать одежду и себя после таких походов? Ну, не знаю..

    Добавлено (10.02.2009, 15:41)
    ---------------------------------------------
    Карп
    29.04.2008, 15:04
    Сообщение #346


    Да, конечно же, он так и называется - весенне-летний клещевой энцефалит. Май-июнь его месяцы. Август-сентябрь, за опятами - хоть в трусах.

    Olga
    29.04.2008, 18:21
    Сообщение #349


    Миша, ваш оптимизм радует!
    Сибирские клещи - это такие крохотные 1-мм насекомые, черненькие с красной точкой. Уничтожаются физически с трудом. Т.к. у нас тонус кожи повышенный, то я всегда чувствовала, когда они по мне ползать начинали. Ни одного укуса! Моей сестре один раз не повезло. При укусе раньше просвещенная публика голосила: "Караул!" и бежала делать уколы. Видела одну женщину с последствиями - 40 лет постельного режима!
    Кроме энцифалита, клещи переносят еще болезнь Лайме. Если не лечить, течение как у рассеенного склероза.
    Сейчас при укусе надо клеща положить в баночку и сдать в лабораторию. А потом уже по обстоятельствам.
    Зоологи, которые птичек на болотах изучают, геологи, охотники и им подобные практически все переболели Лаймой и энцифалитом. Хорошего конечно мало. В молодости то еще ничего, последствия не ощущаешь, а под старость ...
    Здесь клещи здоровые, зеленые. Моего ребенка уже пару раз кусали. Он вообще ничего не ч<


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Детские прививки (одна из причин иммунных нарушений, провоцирующих дерматозы)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, natasha_m
    Copyright MyCorp © 2024 |