Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    kuzntv Дата: Вторник, 25.10.2016, 15:45 | Сообщение # 1181
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Написала выше о своем опыте, вспомнила тех, с кем общались на форуме в то время и стало грустно. Эх, где же вы теперь , друзья- однополчане? Как у вас дела? Я и сама пропадала целых 2 года. Полистала назад, дошла до нашей переписки. Если кому интересна моя краткая история (как началось) -это на стр 29. Вот ссылочка http://uvbnb.ru/forum/24-5-29. Снимки мои первые на стр 38. Хорошие снимки у Лиски-1177 на стр 40. И еще у Лиски и Светлань  - на стр 43-44. Вообщем, можно подряд полистать с 38-й. 
    Интересно, заглядывают они сюда или нет. Я все-таки заглядывала (редко), хоть и не писала. Как то не о чем было. Повторюсь, пока не светила эти 2 года (с лампой были проблемы) сдвиги были небольшие. Но все-таки были!! Но лампа здорово ускоряет процесс. Хуже закрываются пятна на щиколотках.  Постараюсь о результатах написать. Хотя бы через полгода.


    SmitTa
     
    карп Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:52 | Сообщение # 1182
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да ладно, не грусти!
    Время такое настало - не до мелочей)))). Ну что это за проблема - пятна какие-то... Не только тут у нас застой и запустение.
    А то, мошт, и поправились уже все насовсем?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kuzntv Дата: Вторник, 25.10.2016, 22:41 | Сообщение # 1183
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понятно, что дело не в пятнах, а в отношениях. Искренний интерес, поддержка, советы. Тогда это так было нужно. После работы скорее заходила на форум. Там еще Незнакомец был, у которого пятна никак не закрывались,  Лилли из Дрездена, Денис, которая очень много о себе и сыне писала, постоянно спорила. Получилось, как в больнице. Полежали какой-то период в палате и выписались. Сейчас все новенькие. Из старых только Хызир. Вон Павел вернулся. Написал, что 100 лет не был на форуме. Но он не в мой период писал ("лежал" :-)))

    SmitTa
     
    влад Дата: Вторник, 01.11.2016, 12:49 | Сообщение # 1184
    Наводчик палубного орудия
    краснодар
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: влад
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    потом фото покажу

    bbb

    Сообщение отредактировал влад - Вторник, 01.11.2016, 13:10
     
    Mashunja Дата: Пятница, 25.11.2016, 12:38 | Сообщение # 1185
    Вперёдсмотрящий
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, я новичок здесь, но на сайте провитилиго лет 10 назад начала читать ваши посты Михаил!
    приобрели вчера у Вас лампу, буду продолжать лечение в домашних условиях.
    Опыт фототерапии  в фотокабине в клинике был на протяжении 3-х месяцев, результат был веснушки появились на многих пятнышках.
    Параллельно начала принимать Витамин В 10.
    Возможно будут еще какие то рекомендации.
    витилиго с 5 лет, мне 39, витилиго не растет, наоборот на сгибах рук прошел совсем
     
    карп Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:08 | Сообщение # 1186
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Mashunja ()
    витилиго не растет, наоборот на сгибах рук прошел совсем

    Считаю такие случаи наиболее подходящими для любого симптоматического лечение, потому что это уже и не витилиго (нет процесса!), а это лишь последствия его, остаточные явления. Если они не приятны, не грех и ускорить их уход. Тут главное - не увлекаться. Не называть "лечением", не концентрироваться на этой ерунде, не ждать скорых результатов. А то витилиго - оно всякое такое внимание обожает! Не долго и разбудить его.. Это главная "рекомендация".
    --------
    Друг Ваш лампочку придержит дня на три-четыре - попробует экземку свою посветить. Экземка - она противнее. Чешется, кровит. Он уже её гормонами мажет - это ужас! Если лампа справится, лучше лампой - хотя бы расти не будет. А то на каком-то совсем уж неправильном пути дяденька находится: причинами своей прогрессирующей аутоиммунности (экземка у него прямо на белых пятнах!) не интересуется, гормонами мажется...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mashunja Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:12 | Сообщение # 1187
    Вперёдсмотрящий
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ и рекомендации, но хотела бы еще записаться на платные услуги,
    напишите что необходимо сделать для этого...

    Другу, советую тоже пробывать и идти по вашим советам, надеюсь услышит,
     причина одна  у него " мне это не мешает" ай..
     
    Genik Дата: Суббота, 26.11.2016, 10:22 | Сообщение # 1188
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Mashunja ()
    причина одна у него " мне это не мешает" ай..

    Дело-то не в том, как кожа выглядит, а в том, что при этом голове и во всем теле происходит. Это ведь как минимум избыточный умственный процесс, а где-то и самоограничение, подавление и игнорирование своих возможностей и искренних желаний.
     
    карп Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:47 | Сообщение # 1189
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Mashunja ()
    " мне это не мешает" ай.
    Вот интересно, как Геныч, не видя человека, не говорив с ним, абсолютно точно всё живописует!
    Уже не будем говорить, что если бы "не мешало", гормонами не мазался бы, но даже короткого общения всегда достаточно, чтобы понять: мешает и даже СИЛЬНО мешает. 
    Да и Вам, Маша, мешает, иначе бы всё давно уже "прошло, как с белых яблонь дым".

    Прошу прощения за лиризм, вчерась у жены юбилей (50!) отметили - нажрались в дым))))))). С утра огнетушитель в доме обнаружили!
    -----------
    Конкретику "платных услуг" у нас Гена определяет - напишите ему.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mashunja Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:59 | Сообщение # 1190
    Вперёдсмотрящий
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доехала и ко мне лампа, вчера начала светиться 30 секунд, сегодня 1 минута
    Прикрепления: 9409996.jpg (69.5 Kb)
     
    карп Дата: Понедельник, 12.12.2016, 19:49 | Сообщение # 1191
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Маша, так вот, сразу в два раза не надо никогда поднимать дозу!!! Перебор явный. Начала с 30 - прибавляй по 10. А теперь жди, когда заживёт...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Mashunja Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:51 | Сообщение # 1192
    Вперёдсмотрящий
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мария
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ок) просто в фотокабине доходила время до 20 минут прибывания, решила что уже можно и побольше времени сразу...
    но не болят, просто краснота без пузырьков
     
    карп Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:28 | Сообщение # 1193
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В кабине расстояние пол метра, а от лампы - 2 сантиметра. И вообще ничего общего.
    Ближе к инструкции, плиз!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Guliya Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:12 | Сообщение # 1194
    Палубный матрос
    Марий Эл
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Гулия
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Этот сайт читаю давно, но зарегистрировалась только сегодня. Болею псориазом долго, нудно и муторно.  За более чем 10 лет чего только  не было перепробовано. Кто болеет, тот поймет. Были очень обширные поражения (спасибо гормонам) на ногах, спине, животе. Несколько лет назад заказывала у Михаила лампу  UVBNB-311нм. Вроде успехи были, но из-за больших пораженных участков, светить приходилось долго, уставала, нервничала, (а это, как известно, при любой болезни, да и вообще по жизни не есть хорошо). Поэтому, в последствии, заказала двойную лампу. Вот с ней дела пошли намного лучше. Меньше стало уходить на это все времени, и результат появился быстрее. Облучала в основном ноги. Здоровая кожа обычно начинает проявляться с центра пятна. А вот по краям сложнее, не знаю с чем это связано. Летом ездили с мужем в Крым, обгорела там не хило. Одно время вообще кожа чистая была. Потом пятна стали возвращаться. Снова взялась за лампу. Все пятна облучать не берусь т.к. нереально, в основном крупные. До конца, конечно, все не прошло. Но в этом, думаю, сама виновата, т.к. иногда ленюсь и не добиваю пятна до конца, т.е. пятно вроде бы прошло, но надо бы еще посветить, а я за другое берусь. Особой диеты тоже не придерживаюсь -кофе, шоколад, жаренное, иногда алкоголь присутствуют. Кроме того ооочень понравился лосьон с металлами, во-первых, с ним сложнее получить ожог, а это частенько со мной случается, т.к. кожа светлая, а во-вторых, что мне особенно понравилось, так это то, что шелушиться стало намного меньше и нет такого сильного зуда, как раньше. А вообще, приобретенной лампой я довольна. Выкинула все гормональные мази, наверное благодаря лампе только и слезла с них. А то реально как наркоман была. Пусть не все пятна прошли как хотелось, но жить стало намного легче в психологическом плане.
    Хотела также сказать большое спасибо Михаилу за то, что,  когда мой муж попросил его сделать двойную лампу, не отказал (ведь человек мог бы и не заморачиваться), нашел подходящую основу, сделал.
    На фото моя лампа.
    Прикрепления: 0828082.jpg (154.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Guliya - Понедельник, 13.03.2017, 18:42
     
    Arca11 Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 22:51 | Сообщение # 1195
    Палубный матрос
    Майкоп
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артем
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о всем, что я получил, зайдя на этот сайт. Все началось этим летом, после поездки на море загорел и обнаружил белые пятна на лице. У дерматолога узнал, что у меня витилиго, сначала как-то не по себе было, думал, что пожизненно так и останусь (пятна на лице, поэтому это приносило сильный дискомфорт). Сказали нужна лампа, крема и тп, ну я и занялся поисками, ламп-то много, а вот купить негде. К счастью наткнулся на этот сайт, где все описано и показано. Лампу получил в конце сентября и уже 2-ой месяц пользуюсь. Лампа очень качественная, я рад, что наткнулся именно на нее. Конечно же консультация Михаила на протяжении всего лечения это огромная помощь (по крайне мере для меня, мне пока только 15, а я уже успел витилиго подхватить и не знаю что да как). Уже после первого месяца свечения, я стал относиться к пятнам более равнодушно( раньше более пристально следил за ними и тп), и уже за 2-ой месяц все пятна закрылись на 70-80%. Пятна сыграли большую роль в моей жизни, любовь поиграть в компьютер по 3-4 часа в день и засыпать в 3-4 ночи я уверенно отсеял, втянулся в спорт, уже 3-ий месяц, состояние намного улучшилось. В итоге я благодарен этим изменениям.
    P.S Большая благодарность Михаилу за качественный товар и неповторимую помощь
     
    карп Дата: Понедельник, 20.11.2017, 08:32 | Сообщение # 1196
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Парень не по годам грамотный и умный. Таким лампы мои в самую кассу))). Сперва перестарался с выдержками, но всё заровняется, всё в этом случае будет в итоге отлично. Останется просто важный жизненный опыт.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 20.11.2017, 08:58 | Сообщение # 1197
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Arca11 ()
    Пятна сыграли большую роль в моей жизни, любовь поиграть в компьютер по 3-4 часа в день и засыпать в 3-4 ночи я уверенно отсеял, втянулся в спорт, уже 3-ий месяц, состояние намного улучшилось.

    Плюс еще и изменился в поведении - источники избыточных напряжений убрал, а снимающие напряг добавил, вот и результат. Кто лампу сочетает с правильным пониманием своих проблем с кожей и с движухой в нужном направлении, у тех процесс идет в разы быстрее.
     
    sermir2003 Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:19 | Сообщение # 1198
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Мирошников Сергей
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу поделиться с Вами результатом использования лампы UVBNB-311нм.
    Лампа действительно помогает в лечении псориаза, правда у меня начальная стадия, псориаз не запущен.
    Были небольшие красные пятна, покрытые белыми чешуйками. Пятна были на локтях и на тыльной стороне ладоней. Изначально пользовался спреем скин-кап, помогало при условии обработки пятен каждый день 2 раза. При пропуске 2-х, 3-х дней все возвращалось, кроме того спрей достаточно дорогой.
    Начал изучать вопрос более подробно и нашел информацию об лампах UVBNB-311нм, решил попробовать и не разочаровался. Примерно после 10-ти дневного использования лампы белые чешуйки начали исчезать, а красные пятна бледнеть. Через 2 недели практически все исчезло, и я прекратил облучение, но, видимо рано. Надо было использовать лампу до полного исчезновения пятен.
    На данный момент более 80% пятен исчезло вообще, остальная часть, которая была не долечена до конца, начала опять проявляться с очень незначительным белым налетом, поэтому я возобновил лечение только этих мест.
    Буквально после 5 сеансов опять начало наступать заметное улучшение, в это раз надеюсь дойти до победного конца.
    Начинал засветку групп пятен с 3-х минут, увеличивал время облучения на 30 сек на каждый последующий раз, дошел до 6 минут, этого мне хватает.
     
    карп Дата: Вторник, 28.11.2017, 20:02 | Сообщение # 1199
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    При псориазе главное - не переводить эти процедуры в постоянный режим. Месяц-полтора - максимум! Потом держать эту "ремиссию" режимом, психосоматикой, отсутствием пищевых, иммунных и психологических провокаций - как угодно, но как можно дольше.
    А если к УФБ-311 относиться как к тем же мазям, то точно так же лампа наша через 4-6 мес. действовать перестанет, т.к. кожа к ней просто адаптируется. При нейродермите это ещё скорее произойдёт - за месяц-полтора.
    Идеальный режим - изредка, для купирования едва начинающихся обострений.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    89321203270 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 21:09 | Сообщение # 1200
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Alina
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброго времени суток !Хочу поделится своим опытом лечения витилиго .Лампа действительно помогает (я совмещаю с витаминами (перфектил ,фенюльс ,витамины группы в )использую также настойку красного перца,травы (зверобой и тд курсом пила )Нормальзировала питание(люблю корейскую кухню очень сильное))теперь острое и жирное не кушаю )Первый результат от лампы я заметила через 10-14 дней пятна на коленях уменьшились на 30% ,затем остальные стали реагировать доньи через мес 1,5 примерно ,за 4 мес избавилась от60 процентов пятен .Нужно не ленится -светить через день и эффект будет .делала перерыв -и без лампы они закрывались ,затем снова начала светить и пить витамины (пью разные курсами )Ещё хочу добавить :по врачам не ходила (одни кановалы у нас )способ лечения искала сама:за месяц перерыла весь интернет -прочитала много отзывов о разных видах лечения .Приобрела лампу и эффект пошёл !До этого тыс 100 выбросили за Витикс -мазь таблетки -эффект нулевой !а вот старый Витикс который покупала в 2010 г за 2 м убрал пятно на подъёме стопы и ещё некоторые ,чем уж их состав отличается не скажу -не знаю ,но в новых упаковках Витикс не о чем .Мой совет -не ленитесь не забрасывайте лампу через неделю свечения -и обязательно увидеть результат и не забываем о комплексном подходе (витамины ,травяные чаи ,нормальное питание )курение я не исключала ,алкоголь -очень редко .

    Сообщение отредактировал 89321203270 - Понедельник, 18.12.2017, 21:12
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |