Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    карп Дата: Среда, 15.06.2016, 22:00 | Сообщение # 1141
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Братцы, а нельзя ли в теме про "опыт свечения" всё же про свечения хотя бы изредка?
    Про реакции и ГВ есть же отдельные темки.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    albinaalbina Дата: Суббота, 25.06.2016, 14:54 | Сообщение # 1142
    Палубный матрос
    санкт-петербург
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: albinaalbina
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для лечения витилинго поможет прибор дермалайт80. Идеально подходит как для клинического, так и для домашнего использования. Это ультафиолетовая лампа с расческой для эффективной фототерапии. Применяется для облучения кожи небольших ограниченных участков тела и
    волосистой части головы. Подробнее можно узнать на сайте http://marоmах.ru/рroduсt....-80.php
     
    карп Дата: Суббота, 25.06.2016, 16:08 | Сообщение # 1143
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Идиоты тут не задерживаются, чтобы для ЛЕЧЕНИЯ да ещё и витилиНго biggrin за 35.000 покупать то, что можно купить за 7200 или даже за 5200.
    Причём, во сколько дороже, настолько же и менее функциональное.
    Насадки-расчёски, кстати, малоэффективно помогают свечению головы (всё равно волосы 80% экранируют), но если кому-то уж очень надо, насадка такая для моих ламп продаётся на али-экспресс отдельно - 900 руб.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zverevasy Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:39 | Сообщение # 1144
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день. Про опыт свечения при витилиго.

    В 2008 году покупала у Карпа лампу. Быстро вылечила лицо (несколько месяцев с перерывами).

    Пятна были вокруг глаз, на подбородке, под носом, около губ. Первые веснушки появились недели через 2-3. Шустро сливались.

    С тех пор использую лампу для поддержания результата, так как я совсем психованная и пятна норовят вылезти снова.

    Результат поддерживать приходится где-то раз в два года. Но большие (на лице большим я считаю пятно с рубль) больше не появлялись.
    Светила пятна и на руках (локтях) ,веснушки вылезают, но площадь большая и до конца светить упрямства у меня никогда не хватало.
    А если пятно до конца не закрыть, то веснушки растворяются.Так что, если кого-то сильно мучают пятна на лице - это совсем не проблема, лампа вылечит за 3-4 месяца.
     
    карп Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:18 | Сообщение # 1145
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата zverevasy ()
    А если пятно до конца не закрыть, то веснушки растворяются.
    Вот этот момент важный! Каждое пятно нужно добивать до конца и даже чуть дальше.
    Тонкая механика такой закономерности мне не понятна, но если остаётся хоть малость белого, и витилиго подпирает, оно здесь обязательно очень быстро отвоюет свои позиции. А вот если добить и дальше подавить - может и не вернуться (в другом месте вылезет))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Tatan Дата: Среда, 03.08.2016, 21:43 | Сообщение # 1146
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Dasha
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Наконец-то я нашла всемя написать о своих эксперементах) я случайно наткнулась на этот сайт на прошлой неделе и загорелась) купила лампу у Михаила Юрьевича 31.07.16 г. И 1 августа начала! Не думала, что результат будет заметен сразу же. Утром посветила, а к вечеру пятна были розовые. Первый день держала 20 сек, на следующий день 30 сек и так хочу каждый день на 10 сек увеличивать. Ничего не пила и не мазала, хотя Михаил Юрьевич советовал протопик. В связи с этим вопрос, у меня 3 тип кожи-смуглый, мне мазать протопик за час до использования лампы? Постараюсь сфоткать и выложить сегодня фото пятен)

    Добавлено (03.08.2016, 21:40)
    ---------------------------------------------
    Вот, что получилось за 3 дня)

    Добавлено (03.08.2016, 21:43)
    ---------------------------------------------
    Что-то я не могу фото выложить, у меня тупняк(

    Сообщение отредактировал Tatan - Среда, 03.08.2016, 21:38
     
    oksana1770 Дата: Четверг, 04.08.2016, 17:00 | Сообщение # 1147
    Палубный матрос
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветствую всех, я новичок на этом сайте. Очень рада, что нашла его! Вот, штудирую его вторую неделю. Почерпнула много интересного и полезного для себя. Михаил проделал титанический труд. Огромное спасибо ему!!!! У меня витилиго активно начало развиваться около 2-х лет назад.  А началось с крошечного пятнышка  на  животе ближе к тазовой кости. Появилось оно в 2012 г. Тогда у меня был сильный стресс (умер отец и одновременно с этим диагностировали опухоль ребра у моей дочери. Делали сложную операцию по  удалению ребра, потом ожидание результатов гистологии, слава Богу всё закончилось хорошо). Вобщем, около 2-х месяцев  был кошмар. Я на это пятно внимание не обращала, оно мне совершенно не мешало (списала на авитаминоз, дело как раз осенью было). На следующий год опять проблемы в семье, опять сильный стресс. Вот тогда появились два крошечных пятнышка подмышками. Опять я внимания не обратила, думала из-за дезодоранта, даже и в мыслях не было, что это витилиго. Ну а потом понеслось... Особенно разрастаться пятна начали с прошлого лета. Тоже был стресс, но уже на работе. Два летних месяца работала без выходных, с постоянным прессингом со стороны руководства. Подмышками пятна расползлись, появились пятна на запястье правой руки, а этим летом появились пятнышки на костяшках пальцев и на бедрах с внутренней стороны. Сейчас они понемногу растут. Я это связываю с очередным стрессом - 12 августа моя дочь выходит замуж и соответственно куча хлопот и волнений...
    Сейчас я планирую у Михаила приобрести лампу и сопутствующие товары и начать ими пользоваться, когда пройдут все торжества и  успокоятся мои нервишки. 
    Вот только у меня вопрос. А вообще имеет ли смысл начинать осенью. Ведь, как писал Михаил, осенью восприимчивость кожи к лучам лампы ослабевает...
    Сейчас я пью ПАБК и фолиевую кислоту, в июне пропила курс Алфавит Косметик.
    Может быть, мне отложить применение лампы, а сейчас бросить все усилия на оздоровление организма (соматическое и психическое:)?  Благо, на  сайте Михаил дает исчерпывающие рекомендации. 

    Цитата Tatan ()
    у меня 3 тип кожи-смуглый, мне мазать протопик за час до использования лампы?
     Tatan, я на форуме встречала совет Михаила, что Протопик перед применением лампы не мазать, его мазать вместо применения лампы. То есть, если применяете лампу вечером, то Протопик мазать только утром, если на следующий день от лампы отдыхаете, то Протопик и утром и вечером. Мне кажется этот совет применим ко всем типам кожи.
     
    карп Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:13 | Сообщение # 1148
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всё верно про протопик. Зачем рисковать?
    Порозовело - это ещё не результат:-). Но признак хороший. Полное отсутствие реакции и угнетает' и реально плохой признак. Признак большой глубины аутоиммунного процесса в эпидермисе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Tatan Дата: Суббота, 06.08.2016, 09:06 | Сообщение # 1149
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Dasha
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо! Начну и протопик мазать, потом отпишусь)
     
    tasha212007 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 17:45 | Сообщение # 1150
    Моторист-радист
    Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Вот этот момент важный! Каждое пятно нужно добивать до конца и даже чуть дальше.
    Тонкая механика такой закономерности мне не понятна, но если остаётся хоть малость белого, и витилиго подпирает, оно здесь обязательно очень быстро отвоюет свои позиции. А вот если добить и дальше подавить - может и не вернуться (в другом месте вылезет))).


    Интересно... А вот как с теми веснушками и пятнами расплывчатыми нормального цвета, которые просто так появились, от солнца. Они тоже, что ли, пропадают((( У меня они даже и без солнца появляются в последнее время,что очень радует,конечно) В целом пятна менее заметные уже, расплывчатые, как-будто кто-то заштриховывает медленно) А вот последние недели 2 часто с друзьями и детьми на пляже бываем. и все, что оставалось белым сильно порозовело. И как-то незаметно на прежде абсолютно белых участках, которых уже, к счастью, мало, появились точки коричневые. И их много достаточно) Совсем не хочется их терять) Для себясделала2 вывода:
    1. не надо прятать пятна от солнца и людей.У меня основная часть очагов именно на голенях с передней стороны,что очень легко маскируется брюками, длинными юбками,джинсами. А вот теперь опять не буду прятать,уже пару раз так ходила, никто и не смотрел даже особенно. Но вообще сейчас они красные, а кожа вокруг очень загорелая, похоже на то,что просто загар облазит.
    2.видимо, когда уйдёт естественное солнце, стоит прикупить лампу. И осенью продолжать.

    Добавлено (08.08.2016, 17:45)
    ---------------------------------------------
    о, и еще 1 вопрос (извините. если не в тему): а что с волосками,которые уже успели обесцветится? В них пигмент возвращается? У меня на пятнах некоторые волоски совсем белые. На кожу краска вернулась, а они пока такие. И очень выделяются.Меня это не слишком беспокоит, просто интересно - и вдруг кто-то знает)

     
    карп Дата: Понедельник, 08.08.2016, 18:19 | Сообщение # 1151
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Волосики конечно закрасятся! Это фолликулярные меланоциты - они вообще первыми восстанавливаются, просто волосы медленно растут.
    Для пигмента, появившегося самостоятельно, закон тот же: надо полностью.
    Сами - это хорошо! Но правило то же.
    -------
    Осенью очень даже нужно воздействовать на кожу. Особенно, если летом загорела. Я сам именно после лета 2-3 раза лампу включаю. В другие периоды нужды нет.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    tasha212007 Дата: Вторник, 09.08.2016, 06:43 | Сообщение # 1152
    Моторист-радист
    Оренбург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ)
     
    карп Дата: Пятница, 02.09.2016, 09:02 | Сообщение # 1153
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Письмецо от пользователя лампы:

    Пятница, 2 сентября 2016, 8:22 +03:00 от О...... :

    "Здравствуйте, Михаил!

    Примерно 2,5 года назад я случайно "наткнулась" на Ваш чудо -сайт, где нашла множество рекомендаций по лечению витилиго, приобрела у вас лампу, и за 2 года лечения закрыла практически все пятна. За 2 года лечения периодически у Вас консультировалась по эл почте, за что Вам отдельное спасибо!!!
    В прошлом году у меня случился стресс (не смогла справиться с проблемой), и , увы, пятна вернулись еще в большем количестве. Сегодня обнаружила новое пятно. Я планирую вновь начать процесс лечения, все по той же схеме согласно всем Вашим рекомендациям.
    У меня парочку вопросов:
    1. Вы писали, что в период появления новых пятен лампой только нанесешь вред. Правильно ли я понимаю, что сейчас лампой лучше не пользоваться, вначале максимум успокоиться, попить успокоительные и прочее, и только потом, можно взять в руки лампу?
    Или все же можно это делать в параллели, и лампу можно взять в руки уже сейчас (конечно в комплексе со всем остальным)?
    2. Лампой я 2 года не пользовалась. Можно ей же пользоваться?

    Огромное спасибо за обратную связь. Мне очень важны Ваши советы, тк не доверяю никому, ведь на всех форумах огромное число распространителей с ложными историями об излечении.

    С уважением,
    Наталья"

    --------------------------

    ОТВЕТ:
    Здравствуйте, Наталья!
    Н-даа, печалька... Но я всех и всегда предупреждаю: без изменений в голове никаких гарантий невозвращения пятен быть не может. И от способа закрытия пятен это не зависит нисколько.
    По вопросам:
    1. На тему успокоиться свяжитесь с Хызиром - лучше за деньги. Лампа при этом помехой не будет - светите только не на всё сразу, а на самые свежие, новые или недавно появившиеся пятна.
    2. Лампа срока хранения не имеет - можете пользоваться. И ещё лет 5-8 сможете пользоваться.

    Успехов, и думайте, думайте! Не про стресс-ситуацию эту (оно во вред работает), а про свои реакции на неё - почему они столь болезненны? Ведь стресс - это НОРМАЛЬНО! И даже полезно...
    -----------

    Ремарка: блин, кажется нет ни одного человека, который не наткнулся бы на наш сайт СЛУЧАЙНО! Чё ж делать-то???


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    MarinaV Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:13 | Сообщение # 1154
    Вперёдсмотрящий
    Ростовская область.
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: МАРИНА
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет,что-то не найду свой предыдущий комментарий,ну да ладно.У меня витилиго у дочери,купили лампу Дермалайт,до этого светили PUW так по-моему пишется,месяц светим дермамалайт,веснушки появляются и по тихоньку увеличиваются,сейчас мажем витискин,мелагенин +.
    Прикрепления: 9240106.jpg (266.3 Kb)


    Сообщение отредактировал MarinaV - Воскресенье, 11.09.2016, 12:02
     
    карп Дата: Вторник, 13.09.2016, 13:49 | Сообщение # 1155
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Репигментация веснушками" - фото прямо как для рекламы узкополосной фототерапии УФБ-311))).

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    MarinaV Дата: Вторник, 13.09.2016, 20:49 | Сообщение # 1156
    Вперёдсмотрящий
    Ростовская область.
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: МАРИНА
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Репигментация веснушки" как вы написали,это хороший признак?просто на носике и подбородке так же.
     
    карп Дата: Вторник, 13.09.2016, 21:01 | Сообщение # 1157
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Обычный, самый распространённый вариант репигментации.
    От варианта, как и от вида симптоматического "лечения", увы, конечный вариант не зависит, а зависит только от того, поняты ли и устранены ли ПРИЧИНЫ самого витилиго. НЕ белых пятен на коже, а многосложного, многоэтажного процесса витилиго, идущего из мозга через эмоции и иммунитет.
    Почитайте хотя бы пару страниц назад этой же темы. Писать - хорошо, но читать ещё лучше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    MarinaV Дата: Четверг, 15.09.2016, 23:40 | Сообщение # 1158
    Вперёдсмотрящий
    Ростовская область.
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: МАРИНА
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прочитаю,спасибо.
     
    zpv Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:34 | Сообщение # 1159
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, привет! Всем здравствуйте! Не был 100 лет на форуме, но вот вспомнил ) Ездил с
    семьей отдыхать в Сочи. Естественно защищал UV кремом кожу вокруг пятен
    от загара чтобы не усиливать контраст, ну и как положено панаму и от
    солнца под навес. В отличие от жены которая закоптилась на лежаке как
    Анкл Бэнс! Но вот не уберег как то одно место и с удивлением обнаружил
    куча веснушек появилась на пятне вдоль границы со здоровой кожей! Это че
    получается? Может надо было не мазаться а лечь рядом с женой подставить
    все свои проблемные места великому Ра ?? ) Эффект как у 311 ведь. Или
    это опасно? Читал уже вроде где то здесь, что южное солнце кому то пятна
    повыводило.
    Прикрепления: 7828677.jpg (195.3 Kb)
     
    карп Дата: Пятница, 16.09.2016, 22:12 | Сообщение # 1160
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Паша, привет!
    Очень-очень рад тебе!)))
    А где написано, чтобы пятна от Солнца прятать? Солнце - наилучший и, что самое главное, ЕСТЕСТВЕННЫЙ стимулятор пигментообразования (в отличие от 311 нм, кстати) - сами пятна НАДО Солнцу подставлять! Не спалить их только чтобы. Другой опасности нет никакой.
    А вот вокруг мазать - это святое. "Контрастная стимуляция" называется. То есть, не всё подряд, а только поле белого пятна. Ну и для эстетики, сабе самой.
    ---
    Веснушки вылезли - хороший признак! Поспокойнее стал? Возраст, Паш? smile ))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |