Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    zpv Дата: Понедельник, 19.09.2016, 13:27 | Сообщение # 1161
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не то чтобы спокойнее... Веснушки от лампы у меня были сразу с момента покупки. Просто я так и не приспособился облучать лампой пятна так, чтобы не загорали края здоровой кожи вокруг пятен, пугающие людей. И теперь моя борьба с витом ограничивается маскировкой пятен Витиколором. По этой же причине и от солнца прячусь. Да и в жизни кроме этой ерунды столько проблем! ) А сейчас зимой будет время свободное - я посвечу пятна которые не видно под одеждой и можно не защищать здоровую кожу на краях, например подмышки. Заметил что от веснушек сразу положительные эмоции и настроение)

    ЗЫ. Михаил, нужно доработать лампу, чтобы она сама жарила только пятно и не трогала здоровую кожу, ей цены не будет тогда! Готов платить тройную цену))))))) А если серьезно: интересно кто как решает проблему защиты здоровой кожи возле пятна от загара? Про защитный крем и трафареты - в курсе. Понятно, что если где не видно - это не важно. А вот на лице как??


    Сообщение отредактировал zpv - Понедельник, 19.09.2016, 15:23
     
    Genik Дата: Вторник, 20.09.2016, 16:55 | Сообщение # 1162
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата zpv ()
    Готов платить тройную цену)))))))

    Мы за десятикратную цену, или даже меньше, предлагаем организовать процесс по приведению в норму. Так что или лампами закупиться до конца жизни, или приблизительно за аналогичную сумму попробовать стать здоровым и независимым от ламп, мазей, таблеток и прочих достижений современной медицины. От которых толку при витилиго или псориазе меньше малого.
     
    карп Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:18 | Сообщение # 1163
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата zpv ()
    Заметил что от веснушек сразу положительные эмоции и настроение)
    Не, вот это вот не "малое". Это хорошо! Для начала.
    Главное - поймать волну и двигать дальше с последовательным уменьшением "всяких ламп", с последовательным увеличением "положительных эмоций и настроения". Реально лечит только последнее. Это аксиома!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EVVA Дата: Понедельник, 10.10.2016, 06:23 | Сообщение # 1164
    Мичман камбуза
    Мирный Саха (Якутия)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я тут новенькая! Мне 32 и у меня псориаз! (начало как в клубе анонимных алкоголиков)))) На самом деле не все так плохо. Живу я с ним уже лет так этак 20. Началось все с пятнышка на голове и понеслась. Но на самом деле он у меня хороший за эти 20 лет практически на голове и остался, иногда только возникают пятнышки на локтях и коленях, но я их замазываю в усмерть. На какой то период хватает. С головой сложнее но пока держу в узде. Больше меня беспокоит новоиспеченный друг мой на ладонях и стопах. Вот этот товарищ который нам совсем не товарищ мне не дает жизни. Вот я и хочу у вас спросить товарищи если кто с ним встречался или знает расскажите как с ним бороться и как он на предложенную лампу реагирует? Мерси.

    Жизнь штука не простая, но не плохая!
     
    Genik Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:38 | Сообщение # 1165
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата EVVA ()
    я их замазываю в усмерть

    Это как? И чем? Тело-то одно, и если пятнышки в усмерть от какой-то химии дохнут, то и всему телу достается мама не горюй...
     
    EVVA Дата: Вторник, 11.10.2016, 02:32 | Сообщение # 1166
    Мичман камбуза
    Мирный Саха (Якутия)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    )))) ну в усмерть это значит замазываю их всеми мне известными мазями забрызгиваю спреями и они исчезают, они у меня маленькие поэтому наверное пока помогает, к тому же пока я их усмиряю приходит лето и тут солнышко помогает. А по поводу ладоней сложнее кожа разная. То есть на ладошках толстая и травмируется часто поэтому вот и спрашиваю как на лампу реагируют может кто пробовал?

    Жизнь штука не простая, но не плохая!
     
    карп Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:29 | Сообщение # 1167
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EVVA ()
    на ладошках толстая и травмируется часто поэтому вот и спрашиваю как на лампу реагируют может кто пробовал?

    На пятках-то навряд ли (не пробьёт лампа скорее всего, хотя данных нет), а вот на ладошках жена успешно применяла против атопического дерматита. Природа их с псориазом (да и с витилиго) одинакова, так что на ладошках попробовать можно.
    А каким "всеми известными мне мазями" в усмерть замазываете? Не гормональными, надеюсь?
    А в причинах самого явления нет желания разобраться? Начало в 12 лет - вполне нормально. Возраст такой, но в 12-13 же должно было и пройти, а задержалось на 20 лет и ухудшается (ладонно-подошвенная форма считается уже тяжёлой) - это не просто НЕ нормально, это варварство вообще какое-то.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EVVA Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:14 | Сообщение # 1168
    Мичман камбуза
    Мирный Саха (Якутия)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я наверное такая бестолочь в своей болячке. Вы конечно ругаться будете. Я даже не знаю гормональные мази или нет "Белосалик" "Карталин" спрей "Скин-Кап" вобщем все что под руку попадется всем мажусь. 
    Почему появился... есть два варианта есть в кого (у папы) и как раз в этом возрасте довольно большой стресс был и продолжался он пока из дома не ушла, а потом замужество, семья, ребенок все отлично любимая работа, командировки в разные города....ну и потом алкоголик, отсутствие нормальной жизни, как следствие развод и здравствуйте ладошки! Ну вот так в кратце))) 
    ладошки хорошо реагируют на солнышко, но думаю вы заметили где я живу и мне этого самого солнышка не хватает и кислорода тоже))) вот и думаю что нужна мне чудо лампа!

    Добавлено (11.10.2016, 17:14)
    ---------------------------------------------
    Кстати забыла упомянуть что кроме всего этого у меня еще ногти поражены. я уже с ними видать сроднилась, забыла как выглядят нормальные ногти!)))


    Жизнь штука не простая, но не плохая!
     
    Genik Дата: Среда, 12.10.2016, 10:08 | Сообщение # 1169
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата EVVA ()
    "Белосалик"

    Белосалик иначе как убийцей кожи не назову. В свое время кожу им именно убил, перечисленные в аннотации побочные эффекты не просто бла-бла перестраховка, а реальность. Привыкание и как следствие необходимость мазать все чаще и больше это цветочки.

    Цитата EVVA ()
    вот и думаю что нужна мне чудо лампа!

    А я думаю, что нужен чудо-мозг, который будет в состоянии
    Цитата карп ()
    поймать волну и двигать дальше с последовательным уменьшением "всяких ламп", с последовательным увеличением "положительных эмоций и настроения". Реально лечит только последнее. Это аксиома!
     
    EVVA Дата: Среда, 12.10.2016, 12:11 | Сообщение # 1170
    Мичман камбуза
    Мирный Саха (Якутия)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я мажусь всем подряд поэтому привыкание не возникает. Раньше да помню было. Вот поэтому и приходилось искать что то другое. И все таки чем то нужно мазать особенно руки. Не назову себя оптимистом конечно, но я довольно позитивная. Наверное этого не хватает. Вот и получилось что получилось.

    Жизнь штука не простая, но не плохая!
     
    Хызир Дата: Среда, 12.10.2016, 22:38 | Сообщение # 1171
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата EVVA ()
    Я мажусь всем подряд

    Привет!
    Потому и с каждым годом идет ухудшение, чем больше мажете тем хуже, правда медленно, но уверенно. Если перестанете мазать, тоже будет обострение, то что подавляли должно реализоваться. Но эт куда лучше чем постепенно верный путь к ПА.
    Организм всегда выбирает наименьшее зло. Подавлять проявление на коже все равно, что заткнуть выпускной клапан пароварки.
    Разумеется , события в жизни,стрессы, разводы ......, неспособствуют правильной работы организма.
    То состояние (поза) которую организм выбрал при стресс состоянии никуда не ушел, поза сохраняется, как очень большая нагрузка для организма.
    Все бы прекрасно было, процессы в организме очень стабильны, только вот самая изменчивая "часть" голова, т.е .сознание, не дает покоя. Единственным и верным способом воздействия остается осознание своих реакций, действий, позы!
    Нужно работать той частью , что называется сознанием.
    Гормональные мази позу не изменят.

    Добавлено (12.10.2016, 22:38)
    ---------------------------------------------

    Цитата EVVA ()
    два варианта есть в кого (у папы) и как раз в этом возрасте довольно большой стресс был и продолжался он пока из дома не ушла

    Первый вариант никакой, наследственность играет ноль%
    А вот второй вариант, стресс и бегство из родного дома вполне могли создать идеальные условия. Думаю, эти условия выполняются и сейчас, продолжают выполнятся.
    Домой то хоть вернулись из гастролей?


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Среда, 12.10.2016, 22:25
     
    EVVA Дата: Четверг, 13.10.2016, 03:15 | Сообщение # 1172
    Мичман камбуза
    Мирный Саха (Якутия)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Из дома ушла потому что не сходились с мамой в воспитании старшей сестры))) Сейчас конечно все наладилось в отношениях с родителями, если можно так выразится, ну конечно особо близких отношений нет. Потому и мажусь всем подряд потому что по сути не учил ни кто, не объяснял что это, диагноз сама себе поставила, лечение тоже назначила сама, родители лет до 25 не знали что у меня болячка такая, а я сказать почему то боялась. В общем дурдом еще тот.))) 
    А по поводу мазей, летом я практически не мажусь, ну если особенно выезжаю на "моря". Там как то хорошо само проходит))) видать солнышко и отсутствие "больного мозга" дает о себе знать. Но если бы всю жизнь так жить, а не получается. ЭХ!!!


    Жизнь штука не простая, но не плохая!
     
    карп Дата: Четверг, 13.10.2016, 19:04 | Сообщение # 1173
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EVVA ()
    Но если бы всю жизнь так жить

    А что же мешает?

    Вот есть у меня знакомая с витилиго, Кат-Самара у нас тут была, супер-девушка! Совсем было уже почти прошло её витилиго, как вдруг решилась она на повышение пойти, в Нижний из Самары за длинным рублём дёрнулась. Ну пошло оно опять отвоёвывать потерянные позиции. Катя тогда плюнула, взяла расчёт и со всеми деньгами (120.000 - ну просто огроооомные деньги!))) уехала в Таиланд. Думала, месяца на три денег хватит, а они там почти и не тратятся))). Через пол-года приехала посмотреть, как тут Родина-мать без неё - и обратно уехала. Ездит там по всяким Бали, Индонезиям, мужика там себе нашла (русского))), работу без привязки к месту. Мошт, где-то и осталось у неё витилиго, но на фотках уже не видно.
    Ну это так история... Про то, как можно непосредственно позволить себе "всю жизнь так жить".. А можно ведь и никуда не уезжать с тем же успехом...

    Куда мне это всё потом перенести из "опыта облучения лампами" - никто не подскажет?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    EVVA Дата: Пятница, 14.10.2016, 06:22 | Сообщение # 1174
    Мичман камбуза
    Мирный Саха (Якутия)
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ой простите!))))) нафлудила тут. Не буду больше.

    Жизнь штука не простая, но не плохая!
     
    Genik Дата: Суббота, 15.10.2016, 09:34 | Сообщение # 1175
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4480
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Куда мне это всё потом перенести из "опыта облучения лампами" - никто не подскажет?)))

    Создай в разделе ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ подфорум EVVA, туда перенеси, пароль на вход скинь Татьяне. Татьяна будет знать, что в любой момент сможет изменить свою жизнь к лучшему))).
     
    карп Дата: Суббота, 15.10.2016, 20:56 | Сообщение # 1176
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата EVVA ()
    Ой простите!))))) нафлудила тут.

    Да эт нормально...
    Может, и правда, Таня, попробуем в базовых первопричинах разобраться? А лампа никуда не убежит от Вас.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kuzntv Дата: Вторник, 18.10.2016, 16:12 | Сообщение # 1177
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет. А, в первую очередь, хозяину.  Михаил, все отлично. Лампа работает. Ты в июне устранил неполадки. Высылаю документальные подтверждения. Первая фотка - в мае, вторая - сегодня. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

    Добавлено (18.10.2016, 16:12)
    ---------------------------------------------
    Не прикрепились. Большой объем. Постараюсь уменьшить.


    SmitTa
     
    kuzntv Дата: Вторник, 18.10.2016, 16:34 | Сообщение # 1178
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прикрепления: 0180492.jpg (246.3 Kb)


    SmitTa
     
    kuzntv Дата: Вторник, 18.10.2016, 23:26 | Сообщение # 1179
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    Добавлено (18.10.2016, 16:55)
    ---------------------------------------------
    Не получилось отправить в одном сообщении, но думаю, что все поймут, где в мае, а где - сейчас. Вообще-то я и раньше выкладывала фотки. Кажется,  в 2013 году. Это те, где быстрее всего закрылись пятна. Но вот теперь и это пятно закрывается. Год перед этим не светила, так как лампа не работала. Но вот, спасибо еще раз Михаилу, все пошло нормально. Медленнее - на щиколотках. Но тоже появились отдельные веснушки. Кстати, Михаил, как попасть , например, на 18-ую страницу. Кажется, это был как раз 2012 или 2013 год. Там где-то мои фотки есть. Тогда еще Лиска, Светлань, Катте писали. Понятно, что новенькие не будут всю тему читать, все 60 страниц. Хорошо бы организовать просмотр фоток (что было - что стало). Как на сайтах пластических хирургов. С подписью чьи фотки и под ними  ссылка на страницы темы, где автор описывала свой опыт. Тогда люди конкретно могли бы по ссылке зайти на нужные страницы и почитать. Помню, у других тоже были хорошие фото (до и после). Но нужна большая работа, чтобы эти фотки собрать вместе, в одну тему. Напрмер:ФОТОФАКТ

    Добавлено (18.10.2016, 23:26)
    ---------------------------------------------
    Если кому-то покажется, что это разные пятна, поясняю. Это на локтевом сгибе левой руки (внутренней части). Просто на первом снимке рука слегка согнута, а на сегодняшнем полностью выпрямлена. А то скажут, что разная толщина. Это я сейчас заметила на снимках. Трудно сделать один и тот же ракурс. Тем более сама себе фотографировала.
    Прикрепления: 6583768.jpg (235.1 Kb)


    SmitTa

    Сообщение отредактировал kuzntv - Вторник, 18.10.2016, 23:29
     
    карп Дата: Среда, 19.10.2016, 10:18 | Сообщение # 1180
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо за совет, Таня!
    Попробую)))..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |