Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 21.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    liska1177 Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:06 | Сообщение # 761
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, все забываю написать про мазь РАДЕВИТ, в нее входит вит.А,Е,Д.(эти витамины заключены в название мази). Она предназначена для смягчения и питания кожи. Когда-то давно-давно педиатр посоветовала что-то помазать у сына... Потом я сама ею попользовалась для чего-то. И вот уже много лет зимой я не представляю как можно без нее обойтись. Зимой на лице кожа часто становилась сухой (хотя она у меня комбинированная), и жуткую сухость за одну ночь эта мазь убирала. Сейчас я ею тоже пользуюсь, но только на лице - т.к. очень уж уязвимая и чувствительная кожа к облучению. Итог такой - с мая (3 месяца) на лице все затянулось на ~85% , причем уже даже без веснушек - все быстр слилось, И сейчас у меня нормальное личико, и только два мелких пятнышка все еще остается.

    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!

    Сообщение отредактировал liska1177 - Пятница, 16.08.2013, 17:09
     
    kuzntv Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:31 | Сообщение # 762
    Наводчик палубного орудия
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кузнецова Татьяна
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (liska1177)
    Я позже тоже планирую выложить, есть ДО и будут ПОСЛЕ ))) и уже есть В ПРОЦЕССЕ, между до и после  )))))


    Ждем!!   :-))


    SmitTa
     
    Lilly Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:40 | Сообщение # 763
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здорово, Марина, рада за тебя!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    vova999 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:20 | Сообщение # 764
    Мичман камбуза
    Хмельницкий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Михаил! Я сам из украины,заинтересовался я вашей лампой т.к. у сына этой весной появились белые пятна- витилиго(вокруг глаз,подбородок....) Ему 9 лет,с детства у него есть невусы сеттона, а этой весной и витилиго началось.У него светлая кожа и голубые глаза,летом на море пятна что вокруг глаз намного подгорели стали розовые(но только с низу глаза, так как глаза днем открытые и верх глаза закрыт) так вот на месте где немного подгорело появились веснушки и закрыли белизну, я так понял это тот же принцип что и при использовании лампы,думаю что верх глаз можно "добить" лампой.
               Но есть одно но- появившиеся веснушки темнее его кожи и если я начну облучать подбородок не будет ли новая кожа темнее ? пока лето загар не так заметно, а зимой загар сойдет не будет ли обратного эффекта? новые пятно могут быть темнее его кожи.Если на колениях это ерунда, а на подбородке не хотелось бы такого контраста.Если были в вашей практике такие случаи поделитесь пожалуйста.
               Еще подскажите что делать с этими невусами?
    Сейчас проходим очистку организма от паразитов биорезонансным методом.Лампу купить мне у вас не проблема у меня брат живет в Москве,поездом передал,завтра у меня.
               На фото видно как нижнюю часть глаза и с боку закрыли веснушки а средина осталась белой,но веснушки блин темные. Но все равно лампу наверно надо брать на коленях и в других местах есть оно.
               С ув.Вова.
    Прикрепления: 3300316.jpg (146.4 Kb)


    Сообщение отредактировал vova999 - Воскресенье, 18.08.2013, 12:44
     
    Таки_Гость Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:56 | Сообщение # 765
    Вперёдсмотрящий
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь копанец
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Судя по фото, это то, что я бы назвал - микровитилиго. Это пока совсем не страшно. Я оное подцепил уже 2-й раз. Для этогого нужен целый "букет" неблагоприятных обстоятельств. 1-й раз легко избавился. Сейчас "висит" уже более года. И появляются (в основном исчезая, очажки нано-витилиго, например кошка когтями кожу проколола). Я бы свои пятнышки и витилиго бы не называл, но темой владею - у жены ВИТИЛИГО.
    Так вот, у Вашего парня - микровитилиго. Не кидайтесь его лечить. Суждено ему генами, характером, и пр. быть витилижником - скорее всего будет. И определится это в период полового созревания. Не суждено - перерастет, и забудет. Не заморачивайтесь. Единственное, избегайте СЛИШКОМ палючего южного солнца (Египет, Турция и пр.). Крым - ограниченно. Режим питания, минимум стрессов и т.д. заметно снизят вероятность.
    Лампа 311 для меня осталась под большим вопросом. Свое мини- снял редкостной х-ней: мощной широкополосной УФ лампой для восстановления солнечных батарей. Серое пятно еще несколько месяцев потом видно было.

    P.S.Возможно, разродЮсь статьей типа "Минивитилиго, и как его схлопотать".
    P.P.S. Миша, если узнал, по стилю, по проблемам, или по АйПи, так гостем и оставь - старые регистарции, и даже мыла забылись, а гостем я вхожу легко. Только не бань, тема, похоже, может стать 2-ды близка.

    Добавлено (18.08.2013, 18:56)
    ---------------------------------------------
    Сколько лет, сколько зим, а "элита" та же.

    Сообщение отредактировал Таки_Гость - Воскресенье, 18.08.2013, 18:45
     
    katte Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:04 | Сообщение # 766
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Но есть одно но- появившиеся веснушки темнее его кожи

    У меня также именно под глазами, веснушки темнее. К зиме сливается все по цвету.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    vova999 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 03:03 | Сообщение # 767
    Мичман камбуза
    Хмельницкий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте спасибо за ответ, если бы только вокруг глаз я бы скорее всего не заморачивался бы,но у него и на подбородке и на коленях и под мышками есть.Я вот чего боюсь если затянуть дело то может потом и не вылечить полностью,как говорят со временем появляются мертвые зоны.Скорее всего оно появилось после стресса так как больше пятен не появляется. Посмотрите еще одно фото и скажите пожалуйста свое мнение.
    Прикрепления: 6942214.jpg (116.4 Kb)
     
    katte Дата: Понедельник, 19.08.2013, 04:51 | Сообщение # 768
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я имела ввиду, что темные веснушки под глазами, когда пигмент появляется. В в других местах не такие темные веснушки. Под подбородком тоже есть витилиго в этом месте.
    Ничего страшного. Бояться не надо.  Мертвых зон не бывает.
    Вот это статья, если сами еще не нашли.

    http://uvbnb.ru/board....-1-0-30

    Лучше порадуйтесь, что у вашего сына появляются веснухи. Ну и за одно порадуйтесь, что в 2013 году уже есть интернет, и Вы можете пользоваться инфо. Лет 15 назад с этим было хужее)


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 19.08.2013, 05:02
     
    vova999 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:01 | Сообщение # 769
    Мичман камбуза
    Хмельницкий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! спасибо за внимание,полностью согласен с автором никакой паники, лишних движений,только очистка организма-убиваем имеющихся паразитов и делаю сам йогурты и пьем всей семьей. Пятна больше не растут,так вот хочу их лампой попробовать удалить и все.Пройдут не пройдут не знаю можно ли так ждать и надеяться на авось если можно убрать и забыть. Что скажите?
     
    katte Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:26 | Сообщение # 770
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну хочется попробовать, так пробуйте.  Но я бы подождала, чуток после лета. Маленький перерывчик. И Михаил вернется, про лампу сориентирует.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Таки_Гость Дата: Понедельник, 19.08.2013, 17:18 | Сообщение # 771
    Вперёдсмотрящий
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Игорь копанец
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (vova999)
    Здравствуйте! спасибо за внимание,полностью согласен с автором никакой паники, лишних движений,только очистка организма-убиваем имеющихся паразитов и делаю сам йогурты и пьем всей семьей. Пятна больше не растут,так вот хочу их лампой попробовать удалить и все.Пройдут не пройдут не знаю можно ли так ждать и надеяться на авось если можно убрать и забыть. Что скажите?
    Беру часть своих слов обратно - это уже не микро. Не растут сколько? День, неделя, месяц? И начинайте с 1 конкретного пятна. Лучше всего в самой "невидимой" области. Например, под мышкой. Сразу, кстати, поймете - насколько реально их убрать. Второе, процедура для пацана не должна превышать 10-15 мин. за пару дней. Потому, о свечении на все пятна за раз не может быть и речи.
     
    vova999 Дата: Понедельник, 19.08.2013, 18:18 | Сообщение # 772
    Мичман камбуза
    Хмельницкий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Они вообще не росли их не было , а весна -лето проявились под солнцем и новых не прибавляется,может стресанулся во время школы.Да начну под мышками там есть,спасибо за советы помере прогресса выложу фотки, я надеюсь только на прогресс.Уже заказал лампу у местного производителя,не могу дождаться Михаила,думаю пока еще есть летнее солнце плюс лампа.
     
    katte Дата: Вторник, 20.08.2013, 04:15 | Сообщение # 773
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну не надо сразу лампу и солнце, ну куда Вы спешите -то? Пол сентября подождать не можете ?Здесь не куй железо пока горячо. Вот не хорошо, что нетерпение у Вас. Солнце же сейчас само дает облучение. Плюс там такой эффект накопления что ли, пятна еще какое-то время затягиваются. Кроме того, вы говорите, что в школе стрессанулся, а сейчас ведь в школу идти.

    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 20.08.2013, 04:21
     
    карп Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:29 | Сообщение # 774
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (vova999)
    Еще подскажите что делать с этими невусами?
    Салют!
    Ничего не делать. Будут предупреждением о необходимости соблюдения некоторых предосторожностей, о хрупкости мальчика. У всего своё предназначение.
    Потом могут пройти сами. Особенно при верном ко всему отношении.
    А с КАКОГО детства появились НС? После ЧЕГО? НС- это не более, чем разновидность витилиго, полезно иметь это в виду.
    Подробнее - числа 27. Интернет нулевой.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    vova999 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 12:12 | Сообщение # 775
    Мичман камбуза
    Хмельницкий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Михаил! спасибо за внимание.Невусы появились очень давно,он постоянно с ними,не помню после чего,как то вообще не обращали на это внимание,только после появления пятен на лице  и ... начал изучать.
     
    Светлань Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:57 | Сообщение # 776
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хочу поделится небольшим наблюдением. Я свечусь уже с июня. Небольшие, размером с 10 копеек , пятнышки на кистях уже практически затянулись. Летом вообще здорово начинает сдвигаться ведь и пляж, и лампа, и столько фруктов - все в помощь. Но сейчас как-то кожа привыкла и , особенно на внизу на ногах перестали краснеть (а я и так свечу пятна по 10 минут). Так вот, один раз, я нанесла зверобойное масло не как обычно, втерев в кожу, а небольшой лужицей, и видать, получилась непохая лупа, так как пятна ожили, покраснели. Через несколько дней заметила много новых веснушек.Так, что те, у кого тоже был небольшой простой - попробуйте погуще маслице наносить. А еще, мелочь конечно, но тоже влияет на удобство, квадратный икеевский будильник, просто бесподобен в этом деле. Там время на таймере выставил, а потом только качнул с одной на другую и опять такое же время побежало , причем он его запомнил, и всегда готов к работе, и даже, если ты забыл сколько было в прошлый раз - он помнит))))
     
    liska1177 Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:54 | Сообщение # 777
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как обещала smile фото...(даты указаны)
    Конечного результата еще нет.. Но вот на лице например, осталось только в уголках губ.. Хотя вы видите сколько было...(на фото не видно - пятно было снизу подбородка до переносицы)

    Остальное вроде понятно..

    Добавлено (30.08.2013, 16:54)
    ---------------------------------------------
    Кто там говорил, что все говорят о 95%... а при встрече все оказывается не так ??? Вы просто плохо смотрите tongue cool

    Прикрепления: 0104106.jpg (118.1 Kb) · 6908253.jpg (147.6 Kb) · 1168048.jpg (147.4 Kb)


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!

    Сообщение отредактировал liska1177 - Пятница, 30.08.2013, 16:50
     
    katte Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:38 | Сообщение # 778
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну и отлично, причем за 3 месяца

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    helen-bri Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:12 | Сообщение # 779
    Моторист-радист
    Самара
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    liska1177 
    Супер, на лице как будто и не было ничего! Удачного продолжения!
         У меня тоже появились веснушки после 1,5 месяцев свечения, но не на всех пятнах много, на некоторых единичные и очень бледные, что рассмотреть их можно, если очень приглядываться. Пока так, но я надеюсь, что они все же ярче станут.
    А еще у меня есть такое наблюдение, когда я свечу на пятно, то какая-то его часть краснеет сильнее остального пятна (хотя я держу лампу над всем пятном ровно) и именно там впоследствии высыпают веснушки.
     
    liska1177 Дата: Пятница, 30.08.2013, 23:32 | Сообщение # 780
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, Лена. 
    Ну с единичных все и начинается... , самое главное - дело пошло)) Тебе тоже удачи в результатах!

    Добавлено (30.08.2013, 23:32)
    ---------------------------------------------
    На лице я часто пользовалась Витиксом, и пару недель на локтях(берегла его). Хорошая вещь, я так думаю. Но дорогая ...


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Хызир, Arhimed, Yan2021, IVS, orchinskayaveronika
    Copyright MyCorp © 2024 |