Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » В чем смысл жизни?
    В чем смысл жизни?
    Smarza Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:32 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наткнулась на интервью. Здесь перевод на русский http://kontra.us/?section=9&item=2694

    Pdf файл с полной английской версией (или не совсем полной -кто его знает?) приведенной беседы -на первой странице ссылки http://www.godlikeproductions.com/forum1/message513237/pg1

    Добавлено (01.10.2009, 16:32)
    ---------------------------------------------
    Мне лично это напомнило прочитанную некогда книгу "Магический переход" (автора не помню). Если в двух словах, то там описывается как некая американская девочка попала в Мексику к магам и с их помощью вышла на бестелесный уровень. Там тоже был упор на то, что мы в физическом мире и в своем теле как в клетке, и цель жизни в том, чтобы выйти (а точнее - вернуться) на бестелесный уровень. Загвоздка в том, что все твое нутро будет всячески сопротивляться такому возвращению. Больше всего мне в книге не понравилось про то, что нужно отказаться от секса и продолжения рода, т.к. эти вещи приземляют, забирают много энергии, которую тебе нужно накапливать, дабы выйти на высокочастотный уровень.. wacko


    :)
     
    mar Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:36 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    прочитанную некогда книгу

    wink а зачем такую книгу читала? значит интересовалась wink

    Quote (Smarza)
    Больше всего мне в книге не понравилось про то, что нужно отказаться от секса и продолжения рода, т.к. эти вещи приземляют, забирают много энергии, которую тебе нужно накапливать, дабы выйти на высокочастотный уровень..

    непонравилось- читай другую. biggrin

     
    карп Дата: Четверг, 01.10.2009, 16:51 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Больше всего мне в книге не понравилось про то, что нужно отказаться от секса и продолжения рода, т.к. эти вещи приземляют, забирают много энергии, которую тебе нужно накапливать, дабы выйти на высокочастотный уровень..

    Я такую гадость и читать даже не буду. Мракобесие и наркомания какие-то! Богохульство, одним словом.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:08 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    нужно отказаться от секса и продолжения рода, т.к. эти вещи приземляют, забирают много энергии, которую тебе нужно накапливать, дабы выйти на высокочастотный уровень.. wacko

    Это наверное как у монахов и отшельников, которым открываются великие знания......Все не станут монахами...Представляю ща планету монахов))))


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    Gella Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:27 | Сообщение # 5
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Там тоже был упор на то, что мы в физическом мире и в своем теле как в клетке, и цель жизни в том, чтобы выйти (а точнее - вернуться) на бестелесный уровень. Загвоздка в том, что все твое нутро будет всячески сопротивляться такому возвращению. Больше всего мне в книге не понравилось про то, что нужно отказаться от секса и продолжения рода, т.к. эти вещи приземляют, забирают много энергии, которую тебе нужно накапливать, дабы выйти на высокочастотный уровень..

    Ну и хрень!!!
    Все эти "маги"- шарлатаны чистой воды. Нету никакого "бестелесного" уровня. Есть нарушения в психике.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:12 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Нету никакого "бестелесного" уровня. Есть нарушения в психике.

    дак чёй то есть Gel, хотя тоже предполагаю- что нарушения в ней родимой, у некоторых так нарушаеться...что ведь творить начинают и впрям неимоверное и невероятное.

    ну вот маги, не маги- а ведь обращаемся к бабулькам заговорить чёй нито, вон рэйки- тоже,- на расстоянии работа, да и вообще всякие разности.

    если ж Smarza, читала книгу эту- значит её почему то это интересует- что то же ищет. Я раньше такую литературу нечитала и даже художественную, фильмы-смотрела, а вот что б читать-нет.

    Вот зачем то нужен этот самый высокочастотный уровень wink - нужен, ан нет, оказываеться не всё так просто в магии то.

    А то что на бестелесный уровень выходить- и впрямь,хрень какая- тут бы в теле обосноваться и хозяином стать , а не *фиг знает чем и с боку бантик*- куда ж ходить то? придёт время- выйдем.....А вот об Отце нашем -так именно вспомнить надо и ещё при жизни(дорогу то и так знаем). Нам то зачем тело дано? Жить здесь на земле, а не шастать где непоподя.
    Вообщем-живи, используй возможности всякие свои,хочешь скрытые развивай, хочешь ещё какие-способностей много в нас,
    а уж что б тело оставить-так его сначало принять нужно по полной программе и на все 100, да и на земле твёрдо стоять, тогда
    нарушений в психике непроизойдёт.

    К тому же предполагаю,что то испорченный телефон в пересказе biggrin , да и понять не каждый может то, что ещё рано понять.

    Вот слово магия- пугало, тоже ведь интересно, а к гадалкам ходила wacko Интересные мы право biggrin

     
    Smarza Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:19 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    А зачем такую книгу читала? Значит интересовалась.

    Я что сказала, что мне это неинтересно? Честно говоря, там были описаны такие детали, что было очень похоже на правду. Возможно действительно информация была подана искаженно, тем более перевод, но часть истины там точно есть. "Маги" - это всего лишь слово, вместо него можно подставить любое другое. Наркоманией в стиле Кастанеды там и близко не пахло.

    Короче, понятно. Никто ничего не читал, не слышал, не интересовался, не знает даже близко этой темы, зато твердый вердикт - это бред! - не вызывает сомнений. Ну раз вы не в состоянии выйти за рамки обычного мышления, больше не буду касаться таких тем, постараюсь во всяком случае.


    :)
     
    Gella Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:34 | Сообщение # 8
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Короче, понятно. Никто ничего не читал, не слышал, не интересовался, не знает даже близко этой темы, зато твердый вердикт - это бред! - не вызывает сомнений. Ну раз вы не в состоянии выйти за рамки обычного мышления, больше не буду касаться таких тем, постараюсь во всяком случае.

    Витилижники поговорили.
    Одни резко сказали- бред
    другие резко сказали- раз так, значит и говорить больше не о чем biggrin
    Кать, не обижайся.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:58 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ладно, Кать.
    Пусть меня оправдает биологическое образование, а? Ну с таким подходом (отказаться от продолжения рода) вся биология вообще теряет смысл. В моё мировоззрение вообще не укладывается. Я - пас.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:48 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    А вот об Отце нашем -так именно вспомнить надо и ещё при жизни(дорогу то и так знаем). Нам то зачем тело дано? Жить здесь на земле

    это ответ на вопрос поставленный в названии темы.

    больше вопросов у тебя нет- есть описание того, что тебе непонравилась- на это -

    живые не женяться,замуж невыходят , детей нерожают. (непомню где это прочла, но сильно впечатлило). С растратом энергии и её накоплением - у меня в процессе практики и медитаций и наблюдений и прочтений литературы- есть своё понимание. Озвучивать его - так я его чуть ли не в каждом посту-озвучиваю и в каждой теме помещенной.
    По поводу выхода из тела-

    Quote (mar)
    а уж что б тело оставить-так его сначало принять нужно по полной программе и на все 100, да и на земле твёрдо стоять,

    по поводу откровений инсайдера- это читала года три-четыре тому назад, кстати спасибо, прочла вновь....

    Quote (Smarza)
    "Маги" - это всего лишь слово, вместо него можно подставить любое другое

    Это не просто слово. Это определение специфики внутреннего мира , мировосприятия и мировозрения.

    Quote (Smarza)
    Наркоманией в стиле Кастанеды там и близко не пахло.

    написанное тобой- это от маленького такого -неокрепшего сознания....но оно движеться и ищет и постепенно расширяеться.
    И мной это написанно не потому, что б как то тебя унизить, либо что то в этом роде- просто есть, то что есть....мы неможем перескакивать через ступеньки,всё происходит постепенно и плавно- то ,что приходит к нам раньше -просто неможет быть постигнуто нашим восприятием. И это не сказанно только лишь для тебя- это так же проходила и прохожу, и так до конечного момента прибывания в теле будет происходить со мной.

    Сообщение отредактировал mar - Пятница, 02.10.2009, 21:50
     
    карп Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:55 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да. Мне подобные практики кажутся попыткой пролезть без очереди. Или получить нечто, не заработав это, не отработав предназначенного. Про эволюционную составляющую вопроса уж вообще промолчу.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:26 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Да. Мне подобные практики кажутся попыткой пролезть без очереди. Или получить нечто, не заработав это, не отработав предназначенного. Про эволюционную составляющую вопроса уж вообще промолчу.

    ..............обращаемся к врачу- это попытка пролезть вне очереди, или получить здоровье не отработав предназначенного...
    ну и далее - про эволюционную сост. вопр. уж и вооб. промолчу.

    продолжать? если раньше рожала жен. 13-15 дет, из них 2-3 выживали и доростали до зрелого возраста.....чума навалилась- усё подчистило ....к смерти и жизни совсем по иному относились....тоесть покрайней мере к смерти без такого надрыва как сейчас....

    вообще предполагаю если честно, что в любых случаях отрабатываем то, что положенно- только вот каким образом это происходит- Вот тут уже наш выбор

     
    карп Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:32 | Сообщение # 13
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да мне что? Пожалуйста, выходите в астрал, из тела, отрабатывайте своим образом, а мы тут, пожалуй что, потопчемся... Мы с вечера записывались, у меня номер на ладошке..
    В чем, кстати, аналогия, между выходом куда-то там в ущерб продолжению рода и визитом ко врачу?
    И как, Марин, ты видишь эволюционную составляющую вопроса?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:27 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    В чем, кстати, аналогия, между выходом куда-то там в ущерб продолжению рода и визитом ко врачу?
    И как, Марин, ты видишь эволюционную составляющую вопроса?

    Quote (карп)
    получить нечто, не заработав это, не отработав предназначенного

    Было,было,.... не было прогрэсса, происходил как бы то небыло ентот самый естественный отбор....что поменялось? скажу точно-ничего непоменялось...и раньше такой подход- через разум был приемлем и ранее многими он отвергался....
    Сейчас и того проще -
    я делаю деньги, я занят- пошёл заплатил-дали таблетку, пошёл заплатил- ситуация разрешилась....Можно? конечно можно...
    Но, когда внутри не светонуло....то так то эдак- как говориться продолжение банкета( вообщем то именно поэтому церковь
    целительство отвергает....,но и светонуло- у немногих и там происходит...именно потому и статья здесь есть о -Нужен ли психолог христианину.) А вообщем то речь вся -только лишь об одном- не тащите в себе камни.....

    И кстати wink именно мы и получает что то ( и это совсем не значит, что -отрицательное только- чисто в нашем физическом понимании), для того,что б у нас же внутри произошла отработка. Я понимаю,что вообще сопоставление и слово это-отработка,работа...оно какое то мозгодавящее....возможно его именно нужно поменять на осознание-так будет правильнее,
    но и это слово и его смысл многим тоже непонятен.....и всё это несложно- это просто,но многие вваливаються в эйфорию
    и *начинают копать землю* на ровном месте в поисках этого самого -а чего б там ещё нужно отработать, а вот чего б там ещё нужно осознать. Типа, когда женщина что у меня приняла инициацию, им свет отключили в доме, и она мне рассказывала,как она ехала оплачивать и всю дорогу просила- помоги мне понять! ну помоги мне понять !что ты мне хочешь этим сказать( я ей по мозгам неездила, -это она умудрилась сходить на лекцию мудрённую)....Когда она это мне воодушевлённо и с надрывом вещала.....Просто спокойно ей сказала- Ты вовремя плати за свет ( :-) принцип ещё есть такой в рэйки- просто делай).

    Сообщение отредактировал mar - Воскресенье, 04.10.2009, 11:40
     
    карп Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:20 | Сообщение # 15
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я бы ещё проще сказал: просто живи.
    Про прогресс, вот что поменялось: с появлением абстрактного мышления (спасибо, спасибо, дорогие пришельцы!))) сменились акценты эволюции - с физических на ментальные. Но покудова вторые зависят от первых, а с этим пока не поспоришь, то вынь да положь, а физическое на замай! Да, мудрённее рожать детей и в них воспроизводить свои достижения на пути к "высокочастотному состоянию" (вот придумали на злобу дня!))), куда как прощще в собственном мозгу поковыряться, и состояние это приблизить к одному себе, драгоценному.
    Но вот сдаётся мне, что встретят там нас в таком состоянии вопросом:"Ты куда припёрся-то, идиот? Тебя тут звали??"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Понедельник, 05.10.2009, 03:38 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Я бы ещё проще сказал: просто живи

    Просто живи. просто, просто, жить неполучаеться biggrin вот и всё.

    Quote (карп)
    сменились акценты эволюции - с физических на ментальные.

    именно- акценты сменились......и это благодаря эволюции ( хотя ментальная составляющая не вчера обнаруженна и об этом говорилось с испокон века)
    то, что независимо от того- осознаём мы это или нет- знаем мы или нет о своих творениях, маги ли мы, волшебники...либо
    обыватели- но, творит каждый именно ментально(если б только физически, то и разговоров б никаких невелось).

    Quote (карп)
    Но вот сдаётся мне, что встретят там нас в таком состоянии вопросом:"Ты куда припёрся-то, идиот? Тебя тут звали??"

    Где встретят то? cool
    Quote (mar)
    а уж что б тело оставить-так его сначало принять нужно по полной программе и на все 100, да и на земле твёрдо стоять,

    Добавлено (05.10.2009, 03:38)
    ---------------------------------------------
    http://mednaukagrad.narod.ru/biogrOrlova.html
    ...самое ценное достояние человека - это способ организации мышления... все прочие знания, умения либо приобретения вторичны...

    замечательный сайт -по поводу акцентов. Более понятно обьясняеться.

     
    карп Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:52 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Как, где встретят?
    Quote (Smarza)
    дабы выйти на высокочастотный уровень..

    Вот там, на этом уровне, на высоком этаже, почти на крыше smile .
    Сайтик http://mednaukagrad.narod.ru/biogrOrlova.html суперский!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:43 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    http://mednaukagrad.narod.ru/biogrOrlova.html

    Ага. Сайт полезный во всех отношениях. Вот сразу уткнулась в статью с названием Осторожно психолог.)
    Навигация конечно не очень и звездочки еще эти.....ну, это не главное

    Спасибо


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    mar Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:20 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    дабы выйти на высокочастотный уровень..

    высокочастотный уровень достигаеться в теле wink так что -выйти.в данном случае войти.

    http://www.liveinternet.ru/users/river77/post111555891/ -здесь можно прослушать лекции- обида ,индивидуальность
    Сноску на его (Орлова сайт) поместила в теме В чём смысл жизни( На заваленке, в другом разделе) (а, это ещё дополнение,
    незнаю, есть ли на сайте) послушать можно.

    Да, удивительно классный Мужик....и направление супперское.

     
    карп Дата: Среда, 07.10.2009, 14:03 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кать, я почитал то интервью. Процентов 8-9% осилил. Да муть вообще))) Липа!
    Ну, например, про нефть пишет этот владыка судЕб: "Не бойтесь, нефти сколько отняли, столько и прибудет, её Земля производит."
    Во-первых, сразу видно, что гражданин из РФ, на Западе эта идея не популярна, это какой-то наш геолог-геофизик придумал. Ничем идея пока не подтверждена, а в интервью вообще говорится о гниющих ЖИВОТНЫХ, как источниках нефти, хотя это были РАСТЕНИЯ))) Но это не суть (лично я вполне допускаю, что такие примитивные углеводороды, кот. составляют лёгкие фракции нефти и газ вплоне могут чисто химически образовываться где-то там, как-то там, под каким-то там давлением, на какой-то там глубине, только из чего???).
    Суть в том, что при таком подходе вся Земля лет через сто превратится в какой-то негодный для жизни гниющий парник, поскольку как ты эту нефть не используй (хоть сжигай, хоть игрушки из неё лепи), она всё равно рано или поздно превратится в Н2О и СО2. А отказаться от сладкого - не в правилах людей.
    А уж это: "Прокси-сервер, с которого я выходил вчера, ИСЧЕЗ" - умора!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » В чем смысл жизни?
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |