Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Ностальгия (Чего нам не хватает с Советского Союза?)
    Ностальгия
    карп Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:29 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В Швеции, Норвегии выездной алкоголизм и самоубийства. Никогда не ностальгировал по Швеции. У нас лучше!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:13 | Сообщение # 22
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Проснулась сегодня ,мелодия в голове крутится..никак не могла сначала вспомнить откуда.... мурлыкала,мурлыкала,потом меня осенило!))) Название не помнила... кое как нашла) Этот мульт вызывает во мне такие приятные ностальгические чувства.. Оченьна его люблю) С удовольствием посмотрела! И конечно я не могла не поделиться с вами smile
    (я вот своим всем ссылки шлю,а тут недавно выяснила,что половину из них никто не смотрит,т.к. плохо грузится, и не удобно смотреть.Я всегда открываю ссылку,жму на паузу,когда загрузится спокойно смотрю).

    http://www.youtube.com/watch?v=iyyxK8Oqc94

    Нашла вот авторов даже :
    Контакт
    Рисованный, 10 мин. 12 сек.
    Союзмультфильм, 1978 г.
    Использована музыка Дж.Гершвина и Н.Роты, оранжировка П.Мориа и Л.Чижика.
    Режиссер Владимир Тарасов
    Аниматоры Владимир Пальчиков, Александр Мазаев, Светлана Давыдова, Олег Комаров, Алексей Букин, Александр Давыдов
    Сценарист Александр Костинский
    Художник-постановщик Николай Кошкин
    Оператор Кабул Расулов
    Звукооператор Владимир Кутузов
    Редактор Наталья Абрамова
    Монтажер Маргарита Михеева

    Сообщение отредактировал mari - Суббота, 07.02.2009, 11:28
     
    Lura Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:37 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    mari, спасибо, с удовольствием посмотрела мульт, вспомнила детство. Тогда он мне как-то параллелен был, а сейчас действтильно чуства ностальгические светлые и приятные вызвал.

    Quote (Игорь)
    Сегодня видел на заборе огромную надпись со слегка украинской стилистикой:
    Коли вже по Союзу ностальгія - котомка, поїзд і ...Росія.
    Вот только скучаю я не столько по Росси, сколько по Союзу. По полуутопической идее, что можно создать государство,
    пусть не всех равных (это и нельзя), но без откровенно бедных и без сказочно богатых (мне бы в Швецию с такой философией).
    А наши "историки" готовы признать, что была Русь, пусть даже сейчас будет единая Русь... но только Киевская.

    А я скучаю по Украине, по Харькову. В детстве туда на каждые каникулы меня отправляли к бабушке, до школы я безвылазно там жила. И не было границ, была одна страна, а сейчас родные люди что там остлись - живут в другом государстве. Дико.

     
    Санёчек Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:26 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, но ведь для чего-то скука дана человеку, с точки зрения физиологии она вероятно запускает какие-нибудь процессы или наоборот не дает преждевременно развится этим процессам.
     
    suchok Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:27 | Сообщение # 25
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Физиологически от скуки может свести скулы.
    Мульт из дества помню и всегда он для меня каким-то странным был, вроде добрым, но и непостижимым вместе с этим.
    Сейчас пересмотрел, заметил. Художник сильно похож на хиппи времен психоделической революции в США. А уж чего у него в трубке забито было, что бы такой трип словить, вообще боюсь представить. Могу лишь представить, что курил художник самого мультика.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Воскресенье, 08.02.2009, 01:28
     
    Lura Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:14 | Сообщение # 26
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Художник сильно похож на хиппи времен психоделической революции в США

    Точно! У меня тоже было это ощущение, но мне показалось что но похож на мультяшного героя битловской "желтой подводной лодки"

     
    suchok Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:41 | Сообщение # 27
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Джон Леннон. Кстати, если посмотреть на фоты молодых битлов, то можно понять почему некоторые девушки получили свой первый оргазм на их концерте. А что у нас было с этой группой во времена СССР?...

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:32 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У нас в 9-10 классе была пластиночка, которую мы называли "Яблочко" по логотипу. Про то, что это и есть "Битлз" мы даже и не догадывались. Запилили её в усмерть - "Белый альбом"

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:37 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А мы в старших классах "Бони-м" слушали и от "итальянцев" сходили с ума)))

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 09.02.2009, 11:39 | Сообщение # 30
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Всегда нравился вилли токарев, особенно лирические песни и музыка и стихи.
    http://www.moskva.fm/artist/вилли_токарев/song_895682
     
    НатаliN Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:33 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    А мы в старших классах "Бони-м" слушали ...

    И еше АВВА...
    В восьмом классе - жутко заезженная пленка Высоцкого - слова - почти не разобрать было. А в десятом (80-81г.г.) - "Машина времени", записи на бабинах еще...

    В субботу у меня был вечер встреч выпускников - посидели так хорошо! Самая настоящая ностальгия!!!

    Добавлено (09.02.2009, 14:33)
    ---------------------------------------------
    По-поводу ностальгии - ресторан "Петрович" - самое оно!

     
    Санёчек Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:55 | Сообщение # 32
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У нас тоже был вечер встреч-25 лет выпуска, за 25 лет двое умерли уже.
     
    suchok Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:30 | Сообщение # 33
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    у нас из класса трое ушли. один выбросился из окна, другой вроде сторчался, а третий (мой друг) на мотоцикле разбился, прямо на ленинском проспекте его и сбили.

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Gella Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:45 | Сообщение # 34
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я не знаю как у моих одноклассников дела обстоят...
    Только прошло совсем немного времени после окончания школы и я узнала, что один парень убит в Афгане ( в армии). Другой пошел работать в таксисты и погиб в аварии... Меня это потрясло тогда сильно. Мне было лет 20!
    А еще через некоторое время ( перестройка и проч...) я узнала, что один из самых тупых одноклассников Пашка Кустов - процветающий бизнесмен. Его с восьмого класса турнули. ОН совершенно не тянул. По всем предметам двойки... Пошел в ПТУ. Стал работать сантехником. А потом открыл первый ларек и пошло дело ... Вот никогда бы не подумала.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Игорь Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:35 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    один из самых тупых одноклассников Пашка Кустов - процветающий бизнесмен

    Самый тупой или в науках не тянущий? Енто 2 больших разницы. Из тупых у нас никто не выбился. А из тех, кто просто учиться не хотел...
    Один за счет коммуникабельности, у второго мама была старший кассир вокзала... Был и третий, но он по пьянке разбился. А вот отличники
    особо не выделились.
    По АВВА, "Машине..", Землянам, Boney-M тоже скучаю, и на компе и на мобиле лушие хиты всегда закачаны. Еще скучаю по магу Юпитер с
    колонками С-90, вот где звук был, куда там любому МР-3. Фотик Зенит тоже мог сфотографировать бабочку на фоне Крымских гор и глубины
    резкости хватало, ни одним цифровиком пока такого качества не повторил. Много дряни было при Союзе, но было и хорошее, а мы как всегда:
    "отречемся от старого мира " - все одной метлой, и границы между славянскими народами...


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    НатаliN Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:55 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Н-да. Среди моих одноклассников трое прошли Афган - слава Богу, что живыми вернулись. У многих жизнь не сложилась, несколько человек просто спились...
     
    Gella Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:00 | Сообщение # 37
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    НУ сыпанул соли на рану, Игорь. Самое больное- эти чертовы границы. Киев...Минск...Ташкент, Таллинн и проч.- это теперь заграница.
    Ладно в Киев без визы. Так в Эстонию фиг приедешь так просто... А я там была в СССР несколько раз. Впервые попробовала там пепси, глазированный сырок, нарезку из ветчины (в вакуумной упаковке!!!), сливки порционные ( для кофе) и эскимо в шоколаде. Увидела на прилавке несколько сортов колбасы, сыра и масла!Оказывается масло бывает не только бутербродное ( после нескольких часов стояния в очереди!), но сливочное, шоколадное, соленое. А еще там была рыба... Замороженная, копченая и соленая и СВЕЖАЯ! И мясо- любое... От сортов хлеба разбегались глаза. ДО сих пор помню вкус хлеба с тмином... И все это вот так- свободно, без очереди...
    Олимпиада-80. Я была ребенком, но меня вся эта гастрономия шокировала просто. В голодном Ульяновске ничего кроме консервов ( килька в томате) и банок с вечно зелеными помидорами на прилавках не было... Когда в Москве на вокзале купили сосиски "Ульяновские" была поражена.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Игорь Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:00 | Сообщение # 38
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    НУ сыпанул соли на рану, Игорь.

    Ностальгия - это уже и есть соль на рану.
    А вот как раз о Прибалтике я и не жалею. Никогда они не были "нашими", еще со времен основания тевтонскими рыцарями.
    Перед самым развалом занесло меня в Нарву - не самый проэстонский город... Но и там чувствовалось отношение к русским.
    Каюсь смалодушничал: почав розмовляти лише щирою українскою мовою, щоб мене якнайгірше розуміли. Потом дружно пере-
    ходили на русский (английский тогда там не особо знали), но отношение было уже явно лучше.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    madama Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:05 | Сообщение # 39
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    субботу у меня был вечер встреч выпускников - посидели так хорошо! Самая настоящая ностальгия!!!

    Ой, Наташ...))) Мы в пятницу собирались.. Как всегда, в 5.30 утра домой завалилась...))) Отлично погуляли, натанцевались..))) booze booze booze

    Quote (Санёчек)
    У нас тоже был вечер встреч-25 лет выпуска, за 25 лет двое умерли уже.

    У нас было 10 лет.. Тоже двоих потеряли.. Один парень от лейкемии умер, почти сразу после выпуска, а второй в прошлом году от пневмонии.. Такие дела.. ((


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Ветер Дата: Вторник, 10.02.2009, 17:40 | Сообщение # 40
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ностальгия ... то бишь тоска по Родине ... хм-м-м, а чё по ней тосковать? Как жил в ней так и живу, в Родине этой. Был СССР ... всё проходит, всё меняется, и человек в том числе ... при СССР были детьми, потом подростками, потом молдыми людьми. В детстве - ссали в пелёнки ... и т.п, в подростковом возрасте - чем безумней поступок, тем сильнее тяга его совершить, в молодости - первые танцы, первые поцелуи ... более менее первые мысли о будущем ... В принципе, сейчас всё тоже самое, только с другим материально-техническим обеспечением, ....... да, вот только мысль трепещит глубоко в мозгах - всё просрали!!! Сори дамы, что вот так, в грубой форме ... Ха, пришло в голову, наверное, когда состарюсь и впаду в детство, буду сожалеть о своих детских игрушках ... потому, как сильно сомневаюсь, что смогу на пенсию нашей Родины, купить себе какой-нибудь танчик или машинку ... и слава Богу, подальше от соблазна, а то, если будут водиться деньги, тогда и точно заест непреодолимое желание купить настоящий танчик и погонять ... кому или кого по Красной Площади, а кому или кого по Крещатнику. biggrin
    А вот Греки - импонируют мне, своей волевой борьбой за своё чувство человеческого достоинства ... А мы? ... Настальжи ... Вот только друзей не хватает, тех, с детства ... и нет возможности насладиться Вечером Всречи Выпускников ... современные войны, как-то отбивают желание посещать места детства-юнности-отрочества ... за что отдельное спасибо партайгеноссам СССР того времени.
    Лучше уж жить настоящим, а в прошлое возращаться, тогда, когда ... даже чокнуться не с кем, вот тогда мона вспомнить ... и даже поностальгировать о былом.


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 10.02.2009, 18:47
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Ностальгия (Чего нам не хватает с Советского Союза?)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: g_lesya, Tomy, Ludmila77
    Copyright MyCorp © 2024 |