Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Ностальгия (Чего нам не хватает с Советского Союза?)
    Ностальгия
    White Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:41 | Сообщение # 121
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    suchok,

    Ну вот хотя бы в туже википедию заглянуть, чтоб не говорить глупостей. Анархизм


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Ales Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:42 | Сообщение # 122
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    я про музыку и запрещать smile

    Доступно только для пользователей


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    citrin Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:48 | Сообщение # 123
    Наводчик палубного орудия
    Чара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не иначе, о сделках с совестью переживают постоянно, бедненькие..

    Те кто идет на сделку с совестью наличием оной в "организме" вообще не замарачиваются..
    У меня в журналистских кругах много друзей осталось, причем очень порядочных и честных.. У одного так - же, как и у меня вит с детства..


    вот сейчас как начну добро причинять!!!

    Драмкружок, кружок по фото,
    Хоркружок - мне петь охота,
    За кружок по рисованью
    Тоже все голосовали. =) (с) Агния Барто
     
    карп Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:51 | Сообщение # 124
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я только фамилию знал. Называл "асадули-огороде". Эту песню тоже знал, хорошая, но с фамилией не связывал.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:26 | Сообщение # 125
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Ну вот хотя бы в туже википедию заглянуть, чтоб не говорить глупостей

    тоже мне тут. в википедию каждый мудак любую туфту писать может.
    и где глупости?


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    White Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:12 | Сообщение # 126
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    smile
    В википедии, статья про идеологию, плохая статья, про анархизм, более мене. Ты на сколько серьёзно интересовался этим вопросом (идеология)? Мне вот эта тема была интересна, я одно время интересовался этим вопросом, книги читал, с людьми общался )) Бодрийяра читал? Смотрел "Матрицу" и "99 франков"?


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:36 | Сообщение # 127
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    99 франков - такая же их чернуха, как наш "груз 200". Смотреть даже и не посоветую.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    suchok Дата: Суббота, 19.12.2009, 01:16 | Сообщение # 128
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Ты на сколько серьёзно интересовался этим вопросом (идеология)? Мне вот эта тема была интересна, я одно время интересовался этим вопросом, книги читал, с людьми общался )) Бодрийяра читал? Смотрел "Матрицу" и "99 франков"?

    ну матрицу тока ленивый не смотрел. остальное не знаю.
    сразу скажу, я далек от гуманитарных наук, поэтому все это воспринимаю на уровне чувств. А еще, с точки зрения эффективности труда.
    у нас эта эффективность всегда была низкой.

    кстати, а причем здесь матрица? там вроде уровень не идеалогии, а выше.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Суббота, 19.12.2009, 01:47
     
    White Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:05 | Сообщение # 129
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    suchok,
    Quote
    кстати, а причем здесь матрица? там вроде уровень не идеалогии, а выше.

    Ну выше ты писал про виртуальную реальность.. Матрица, немного связана с Ж.Бодрийяром.
    Quote
    у нас эта эффективность всегда была низкой.

    ?.. я в недоумении. СССР - сверхдержава с низкой эффективностью труда, так что ли?


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:06 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Антон, не впадай в крайности))) В отданном на откуп ворью и китайцам уголке Родины очень понятны твои протестные настроения..
    Но есть объективные факты: даже сейчас, когда в целом производительность труда у нас выросла раз в 10, она продолжает отставать от развитых стран в разы. БОльшая часть того, что у нас получилось "сверх" - как раз из ГУЛАГа и выросла. Я вот Солженицина тоже активно не люблю, но покантовавшись по северам был в шоке: куда ни ткнись, везде лагеря. Заброшенные, конечно; полуразвалившиеся бараки, где-то ложку алюминиевую найдёшь, где-то кирза сгнившая. Причём, если где-то ещё можно предположить, чем люди занимались (мраморный карьер для московского метро), то есть места, среди болот, где другого предназначения, кроме как просто гноить людей и не придумать - нет дорог. А что там расстрельных приговоров сколько-то, так ведь было "10 лет без права переписки" - таких сколько? А сколько без всяких приговоров окачурилось? Я со многими сидельцами успел ещё при жизни лично пообщаться)), всякого рассказывали, и прикольного в том числе, но хорошего - ничего.

    Я вообще думаю, что Господь одарил нашу землю таким изобилием всяких ресурсов как раз для того, чтобы нам не шибко париться насчёт производительности, чтоб больше времени о душе заботиться осталось, на всякие метания духа, эксперименты идиотские и прочее полезное для эволюционного процесса.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    White Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:28 | Сообщение # 131
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    карп,
    Quote
    В отданном на откуп ворью и китайцам уголке Родины очень понятны твои протестные настроения..

    Миха, Колыма от меня недалеко!
    Quote
    А что там расстрельных приговоров сколько-то, так ведь было "10 лет без права переписки" - таких сколько? А сколько без всяких приговоров окачурилось?

    Да шиза эта все! Выдумки.. Ну и другой прикол, а их действительно просто так убивали, и отправляли в ссылки?
    Ай харе, несет меня.

    Мне тут как-то в одной дискуссии аргумент привели, мол ебанутое было время, человека в звании, уволили из ФСБ (КГБ), за то что он продал машину (Жигули) дороже чем её купил.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    suchok Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:38 | Сообщение # 132
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Ну выше ты писал про виртуальную реальность.. Матрица, немного связана с Ж.Бодрийяром.

    ситуация получается очень запутанная. вообще то "матрица" для меня не есть виртуальная реальность (ВР). т.к. последняя это всеже технологический термин,
    связанный с воссозданием реальности через органы чувств с помощью технических\компьютерных средств. "Матрица" это вообще какой то эрзац для толпы. Сам фильм рассказывает про избавление от "матрицы" примерно на том же уровне, как в фильме "Хакер" рассказывается про взлом компьютеров. Смешно до коликов.
    Я упомянул ВР в саркастическом смысле: есть реальное положение в стране и есть его виртуализация в телевизоре. И есть некоторое количество народа (большинство), что играет в эту "компьютерную" игру. Со стороны выглядит очень страшно. У меня на работе есть коллега умный человек, кандидат. Верит всему, что там говориться. Других источников не признает. Сам за коммунистов и за СССР. В общем со стороны кажется имеет четкое понимание и мнение. Но если копнуть, выходит раздвоенность. Бизнесом то он не занимался и работой серъезной никогда не руководил.
    Похоже, что все кто хотят возврата СССР, хотят именно возврата всего хорошего, что было тогда и при этом, что бы осталось все хорошее, что есть сейчас. Шизофрения чистой воды.

    Quote (White)
    СССР - сверхдержава с низкой эффективностью

    А это кому как. для меня СССР никогда не был сверхдержавой. Да крупные проекты, которыми можно гордиться, были. Вся страна на коленях стояла работая на оборонку. Ну и надорвались в попытке угнаться за штатами, в результате во всем виноват Чубайс.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Во_всём_виноват_Чубайс
    песню можно скачать здесь smile
    http://dl2.zakachali.com/file/116768


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:42 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так правильно уволили!
    Он же элементарно использовал служебное положение в корыстных целях. И сейчас за такое ж увольняют.
    Или ты думаешь, что цена на Жигули как сейчас, рынком определялась?)))
    А "просто так, не просто так" - вопрос не актуальный. Общество, в котором ТРЕТЬ трудоспососбного населения трудится ПОДНЕВОЛЬНО, есть общество тоталитарное по определению.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ales Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:42 | Сообщение # 134
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Суббота, 19.12.2009, 23:13
     
    suchok Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:16 | Сообщение # 135
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Со всем согласен biggrin

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:30 | Сообщение # 136
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я вот только про велосипед.
    Ну хотябы из того, что в Швеции- одно, в Японии - другое, в Германдии - третье, то почему бы нам не изобрести что-то четвёртое?
    Просто законы законами, но когда они целиком подменяют совесть, ничё путного не будет. Тем более у нас, с прерванными традициями.

    А так ли уж переменились наши традиции? Моя трижды пра-бабушка была крепостной на Брянщине. Однажды у барина борзая ощенилась, да и померла. А у прабабки как раз младенец грудной, молоко было. Так её от родных детей в усадьбу, щенков кормить, а как там своё дитё, человеческое, - авось кто выкормит.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 09:13 | Сообщение # 137
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я думаю нам нужно изобрести что-нибудь эдакое, например повесить ядерное солнце над Карским морем, чего то мне такие нездоровые мысли приходят в голову.

    Добавлено (21.12.2009, 09:13)
    ---------------------------------------------
    Перенести столицу в город Воронеж, т.к. Москву захламили уже до нельзя,- вчера читал статью тов. Немцова, оказывается в 07 и 08 годах москва была самым дорогим городом в мире, но в 09 году уступили каким-то двум японским городам, по уровню доходов между 10-ю процентами самого бедного населения и 10-ю процентами самого богатого – разрыв в 48 раз, не знаю что это за статистический показатель, но в других странах он меньше в 3-4 раза. В москве по сравнению со всей страной в два раза выше заболеваемость раком, а в некоторых районах москвы – в 5-6 раз (районы забыл), помню только Орехово-Кокосово и Ясенево.

     
    skeen Дата: Понедельник, 21.12.2009, 10:48 | Сообщение # 138
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Полная анархия, как и коммунизм не реальны. Неверны главные посылки:
    1.К: от каждого по способностям (с натяжкой понятно) каждому по потребностям (а кто определит - нужен ли мне мерс-600 или ушастым Запором обойдусь) - отсюда понятно: кто у руля распределения, тому ес-но 600-й полагается.
    2.А: отсутствие власти и насильственного подчинения. Тогда или все дружно в праведники должны записаться и строго по заповедям жить (подчиняться лишь Богу, читай никому) или будет хуже, чем в обезьяньем стаде; там иерархия ой как соблюдается. И Махновская вольница строилась на строжайшем подчинении батьке, и свой ЧК в лице Левы Задова был...
    Солженицин - был одним из первых, кто рассказал правду. Но никто не пошел дальше - не сделал выжимки из его "Архипелага ГУЛАГа", которые вместились бы в брошюру и которые как исторический позор Сталинского режима надо знать всем дабы не забылось и не повторилось. А смакование издевательств - оставить следователям, судам над участниками; вот только никто из главных виновников реально осужден не был. Берия не в счет - и он бы уцелел, если бы его так не боялись и за власть бы так рьяно не боролся.
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:36 | Сообщение # 139
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У нас уже социализм вряд-ли будет, значимые события (позитивные или негативные) в ближайшем будут только когда границу с европой откроют.
     
    карп Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:02 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Может, я тогда глупее был, но мне сейчас не хватает ещё от СССР внятной внешней политики. Она была глупая, и часто вредная, но какая-то своя, и потому понятная. А сейчас я теряюсь... Вроде Путина единственно, за что увжают, как раз за это - начал опять что-то своё говорить миру. Медведев - вообще)), грузинов обидел. Но вот надысь НАТО попросило открыть военный транзит в Афганистан, и он согласился.
    А в чём смысл операции в Афганистане?? В борьбе с Аль-Каедой? В поиске Бен-Ладена? Смяшно. В администрации США найдётся, думаю, не менее десятка человек, которым достаточно просто ему позвонить по мобильнику и назначить встречу. После американского кино про 11 сентября, где однозначно показано, что не было никакого теракта, а было закамуфлированное под него "контролируемое обрушение", реконструкция с конечным наваром в 3 млрд. долларов, мне лично стало ясно, что Аль-Кайеда как изначально задумывалась в качестве инструмента ЦРУ, для противодействия СССР в Афганистане, таковой же точно и осталась. Только функций поприбавилось.
    Какова её функция сейчас? Она - лишь повод для "операции НАТО в Афганистане". А цель "операции"? Не только чистая геополитика. За время "операции" размер наркотрафика оттуда вырос в 10 раз. Почти весь он идёт в РФ или через РФ. Уничтожается наше будущее - молодёжь. Налицо в чистом виде "внешняя агрессия". Теперь агрессор у нас же самих просит помощи, и мы соглашаемся - за каким лядом? А за условие: они там должны усилить борьбу с наркотеками))) сожгут там пару маковых полей, видимо... из миллиона. Ну это примерно как осенью 42-го сдать Сталинград под обещание паре бараков в Освенциме выдать новое бельё. Вот и чего это за "политика"??


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Ностальгия (Чего нам не хватает с Советского Союза?)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |