Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Царство снов ...
    карп Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:35 | Сообщение # 181
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    Я недавно во сне летала - первый раз в жизни!!!!!!!!))))))))))

    Припозднилась, Катюх! biggrin
    Я так регулярно всю жизнь летаю, даже технику уже вполне отработал. Однажды проснулся, всех перебудил (типа лагеря жили под Керчью) и повёл во двор, "учить". В реальности-то потруднее летать оказалось! Но ничего, метра на полтора взлетел!
    Ясно, что это такой же тчоно сон оказался sad


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:43 | Сообщение # 182
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А техника полета во сне показалась оч даже мне знакомой. Странно скорее всего, но есть такая штука как- будто ты из своего тела выходишь, а тело остается. Я когда то читала о таком, пробывала. Все время останавливаешься, страшно становиться, вдруг вернуться не получиться. Иногда непроизвольно чувствую такое. Или я придумаю чего-то)))))))))

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Smarza Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:47 | Сообщение # 183
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Полет во сне - это мой самый частый сон; бывает - с крыши на крышу перелетаю.. Говорят, это означает духовный рост smile

    :)
     
    sahasrara Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:48 | Сообщение # 184
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    kat_samara, я однажды даже испытала подобное в молодости, когда увлекалась медитацией. жутко страшно. когда я услышала со стороны своё же дыхание, напрочь перестала экспериментировать))) да и страшно именно не вернуться)
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:44 | Сообщение # 185
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лучше не эксперементировать, так до лунатизма недалеко, а там говорят в запущенной стадии - к кровати привязывают в целях безопасности.
     
    kat_samara Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:36 | Сообщение # 186
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    sahasrara, ага....интересно все-таки что это такое - вообще это на самом деле ли игры разума....

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Ales Дата: Понедельник, 21.09.2009, 00:22 | Сообщение # 187
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В одной сказке нужно было отгадать три загадки. что самое мягкое( ладошки, потому что спать на них удобно, подложив под голову), что самое быстрое(ветер) и что самое сладкое. Самое сладкое -это сон smile
    Ничего лучшего я не знаю. это самое приятное состояние. там свобода и неуязвимость. и еще, если мне сон не нравится, я сюжет сама начинаю править, научилась, так можно смотреть свой сон очень долго smile


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:34 | Сообщение # 188
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    я сюжет сама начинаю править, научилась, так можно смотреть свой сон очень долго smile

    ага, я когда сплю до 12 так снится мне только то чего хочу))))))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Санёчек Дата: Вторник, 03.11.2009, 08:58 | Сообщение # 189
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Под утро снилось, что ботинки у меня украли с рюкзаком, в соннике написано - "...потерять ботинок – развод, одиночество; украли ботинки, но оба шнурка остались – потеря, которую Вы возместите в другом деле; для молодой женщины – кто-то любуется туфлями на её ноге – будьте осторожны с новыми знакомыми, особенно с мужчинами", у меня со шнурками вместе украли.
     
    White Дата: Вторник, 03.11.2009, 13:17 | Сообщение # 190
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Санёчек
    Побудь этими ботинками, что бы ты сказал если бы был этими ботинками..


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Санёчек Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:11 | Сообщение # 191
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня, как и всегда отходив целый день по грязной улице мы были брошены возле двери на произвол судьбы. Сырость и сквозняк не добавляли комфорта и настроения, и более того обеспокоенность насчет завтрашней погоды полностью не располагали к разговору. В скором времени общая усталость сделала свое дело, левый из нас начал дремать, ему снилось жаркое лето, свежий ветерок, зеленая трава , девушки в юбках, возможность заглядывать под которые была его единственной привилегией в этой жизни. Он шел полный жизни по улице, временами поглядываю по сторонам на красивые туфли, кеды и прочую обувь, разную по сущности, но примерно одинаковую по цене. Было хорошо и весело….., подул легкий ветерок и громыхнула подъездная дверь, левый открыл глаза, правый стоял рядом и вопросительно глядел на его рваные шнурки. Человек поднимался вверх, неуверенная походка с частыми остановками между лестничными маршами указывала на плохое состояние здоровья гостя с улицы- да действительно, человек поравнялся с нами и немного отдышавшись двинулся дальше вверх, но пройдя буквально несколько ступеней остановился и резко повернулся. То что случилось в следующую секунду мы не ожидали, взлетев в воздухе и описав дугу мы оказались в грязной сумке рядом с початой бутылкой водки, которая была не в лучшем состоянии - крепитесь мужики услышали мы булькающий голос. Из моих глаз полились слезы, но мой правый брат, желая меня подбодрить запел: “…Левая и правая две галоши парою, никогда не ссорятся, никогда не сходятся - дружно живут”
    Мы верим что вернемся к своему прежнему хозяину.
     
    White Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:43 | Сообщение # 192
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Поэтично! Все в наших снах исходит от нас, мы создаем это внутренний мир сна, наполняем вещи и события собственными чувствами и переживаниями, и что-бы понять что же нам снится, что нас тревожит, нужно вернуть то что было послано во вне (т.е вложено в сон).

    Ну на примере того же ботинка, у каждого могут возникать разные переживания, и нужно на время стать этим ботинком, понять его мысли, чувства, переживания, поговорить от имени ботинка.. может получится например следующее - я башмак, топчу этот мир, вытирая о других свою подошву и не дай бог кто-то на меня наступит.. или я пыльный, мокрый, я вот вот расклеюсь.. очевидно что это все разные переживания, они у каждого свои, и если отождествить себя с этими переживаниями то они как правило совпадают с собственными актуальны заботами, ибо сон это наша проекция (наше посланное во вне), а беря ответственность за наши проекции мы возвращаем частички своей энергии, и от этого становимся более целостными.

    Это небольшой экскурс в гештальт при работе со сновидениями.

    Саш, предлагаю проделать этот маленький эксперимент до конца, примерь чувства своего ботинка на себя )) есть ли точки соприкосновения с переживаниями ботинка, и твоими собственными? Поделись, если не секрет.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Санёчек Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:01 | Сообщение # 193
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да есть наверное общее, в отличии от ботинка, я переживать по всяким поводам устал уже.
     
    BABAH Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:34 | Сообщение # 194
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А я тут похоже окончательно свихнулся и думаю про сны как древние и темные люди, ослабляется контроль тела над душой, и она ночью где хочет и с кем хочет. Можно задавать на ночь вопросы и если контакт не плохой, утром будет ответы, у продвинутых ответы когда хочешь, душа просто свободнее. Мне снились наши руководители, качества которыми они обладают были более чем понятны, мне то откуда знать это было? а вот людей с ними работающих спрашивал - подтвердили. Прошибало меня тогда, ой как прошибало, просто сейчас оказалось что жить важнее чем знать.

    С приятелем, до смешного, приснился сон что на его дне рождения был, пришел без девушки, так он мне дал спутницу, nmfre. афигительную просто вааааще, такой суперский сон оказался, и веселый и эротический, да просто сказочный!!!! Так я на следующий день звоню поблагодарить ........ и оказывается был у него день рождения, прям в тот день и был, а я не то что забыл поздравить, я не знал когда он родился в принципе.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Вторник, 03.11.2009, 22:44
     
    Gella Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:30 | Сообщение # 195
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сань, да ты - талант! Прочитала. Так понравился твой рассказ, что прочла его еще раз вслух своей дочке. Она так же восхитилась как и я.
    Если это и был сон- то как ты его описал- просто произведение искусства!
    Люблю все красивое, черт подери!
    Как много среди нас необыкновенных людей!

    Вов, девушка во сне- диво! Вот ты и удивился на след день biggrin biggrin biggrin


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Среда, 04.11.2009, 21:00 | Сообщение # 196
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да Галь сны разные бывают, иногда просыпаться не хочется, а иногда рад, что проснулся.
     
    mari Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:08 | Сообщение # 197
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну Александр! удивил в очередной раз :)... Такого рассказа про башмаки я могла ожидать от Сучка запросто , ну никак не от тебя!))) Последний твой шедевр был про водку и березу.. дословно не помню уже к сожалению ...
    Браво!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:33 | Сообщение # 198
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сучёк сейчас вторую часть пишет Мэри, которая выйдет под названием "Неожиданное возвращение "левого" или последнее дело одноногово".
     
    mari Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:49 | Сообщение # 199
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Забавный сон на днях видела . ..
    Берег реки ,лето, птички поют, я качаюсь на качелях. Санечек над шашлыком колдует в сторонке молча. Мимо меня Сучек (Дима) ходит ,такой знаете походкой мыслителя,руки на спине сцепил,и рассуждает о чем-то,я его не слушаю). В другой стороне Гелла с Ветром спорят о чем-то,около березки. Причем березу хорошо помню,я такие особенно люблю,у нее веточки не кудрявые,а плакучие такие,как кружева. Дом там тоже был , я сделала для себя вывод,что это дача. Деревянный,очень светлый. Еще люди были ,я понимала ,что "наши" но кто конкретно не помню.

    Очень как-то все реально было) и состояние очень спокойное,блаженное даже).

    Добавлено (23.01.2010, 20:49)
    ---------------------------------------------
    Осознанных давненько не было снов что-то.

     
    Gella Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:07 | Сообщение # 200
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Марин классный сон. Может летом и соберемся на даче у Санечка как-нибудь. Он ведь уже столько раз народ приглашал.

    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    • Страница 10 из 11
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |